Кто имеет опыт покупки товаров на Wildberries? (страница 421)

Anchic
Стиралка на отдыхе обычно есть в месте проживания, если это не туристическая палатка в лесу. Прошлым летом отдыхали в весьма бюджетной частной гостинице. Постирушка стоила 150р, порошок хозяйский. Я пару раз за 2 недели воспользовалась. Но я не против использования этих досочек, тем более, что вопрос цены – копейки. Тут уж каждый сам решает, что ему надо, а что нет.

Таньча
Какие мысли есть по этому поводу?
Что Запорожье самый дешёвый

OlgaGera
а почему такая нетерпимость к чужим привычкам или потребностям?
Отнюдь. Я тоже раньше енотом была, пока приятелка мне втык не сделала – береги себя, своё время и деньги. Далее каждый поступает по своему усмотрению и привычке. Делимся впечатлениями.

У меня никогда не было стиральной доски. Мне любопытно. И матушка не пользовалась доской.

Солоха Дражайшая
Anchic, Анна, в гостиницах есть такая услуга. В санатории – не всегда. В одном была прачечная, можно было собрать свои вещи, сложить в специальный мешок, который при тебе застрачивали, а через какое-то время придти его забрать, но даже в таком виде мне не хотелось сдавать свои вещи в стирку, брезгливая я, не нравится мне, когда мои вещи с чужими в одном барабане крутятся. Лучше я сама, ручками свои носочки и платочки в номере простирну.

zvezda
меня никогда не было стиральной доски. Мне любопытно. И матушка не пользовалась доской.
Молодая ты... у меня мама, до самой смерти, не признавала ничего, кроме доски, да и я люблю в воде поенотить.. Ине тоже нравилось.

NatalyaB
У меня никогда не было стиральной доски. Мне любопытно. И матушка не пользовалась доской.
Бабушка пользовалась всю жизнь. Даже когда к нам в Москву переехала, машинке не доверяла: брезговала, вещи, мол, сразу всех стираются. Так в тазике себе и стирала, уже без доски, руками. Чистюля была.
А у меня тазик был с одной стенкой в виде доски, ребристой. Пластиковый. Его бабушке и отдала.

mamusi
А у меня тазик был с одной стенкой в виде доски, ребристой. Пластиковый. Его бабушке и отдала.
Видела такой у подруги с молодости (в домашиночный период)
У меня была дома Волжанка, а у нее – никакой машинки. И она стирала в таком. Так ловко. И хвалила его. Я не могла такой купить тогда.

zvezda
у меня тазик был с одной стенкой в виде доски
Это уже позже..

mamusi
раньше енотом была,
Не, я не Енот!
Тоись, не сказала бы, что прям часто «полоскаюсь»).
Но иногда прям нужно что-то. Сталкиваюсь с таким.
Вот на этот случай и хочу.
Пусть будет.
Уверена, что мне пригодится точно.

NatalyaB
Это уже позже..
С середины 80х. Конечно, не с детства. С детства – это у бабушки. Возможно. У мамы в самом начале была. У нее в первые же годы замужества машинка появилась.

vatruska
Приехали.. платная доставка в ПВЗ.. и нет, это не пункт выдачи перегружен.. поменяла несколько адресов – везде платно..

Mandraik Людмила
А я ж полезла искать одноразовые трусики. Чего только не нашла. Блин, как же мы «выживали» раньше без послеродовых или менструальных одноразовых трусиков В общем, узнала много нового и интересного, правда скорее всего мне не нать, но интересно

OlgaGera
платная доставка в ПВЗ..
не знаю. И возврат бесплатно

NatalyaB
поменяла несколько адресов – везде платно..
Попробовала – не, во всех ближайших бесплатно. Пока. Видимо, у вас загруженность: 23 февраля, 8 марта... Весна скоро опять же, гардеробчик обновлять пора.
 Подождем развития событий.

zvezda
Смотрите какие футболки всех размеров
Футболка поло больших размеров спорт рубчик Katty_le tricot

OlgaGera
всех размеров
Не всех...

Рита
И мне досочка понравилась. Я тоже стираю белые вещи руками. Меня бесит, что они сереют в машинке. Кроме того, стираю руками некоторые любимые вещи из трикотажа, чтобы пилингом не пошли.

OlgaGera
что они сереют в машинке.
Купила машинку Аско. Заложила белые сорочки, вытащила серые Чуть не умерла. Заложила в старую машинку, также выстирала тем же порошком. Уф.. сияющие.
Оказывается у Аско резинка черная окрашивает всё Приехали забрали

Рита
Черных резинок нет, но белье сереет, увы.

OlgaGera
Перечитала про стирку на отдыхе. Девочки, неужели вам хочется заморачиваться стиркой в раковине Наверняка, рядом есть кто то, кто подрабатывает стиркой и глажкой. Достаточно спросить у горничной, или у любого сотрудника. Я в больницах подолгу лежала. Всегда находила кого то, за небольшую денежку постирать вещи. И вам хорошо, и человеку приработок
В отелях, сравнительно, дороговато. Но обязательно рядом есть услуга прачечной
Любите себя

Рита, их не всегда видно, эти резинки, как мне объяснили. Ну да ладно. Это мои тараканы разбушевались

Светлана62
Симпатично.
Брелок для ключей металлический с гравировкой Крымский Хан

tatabata
В отелях, сравнительно, дороговато. Но обязательно рядом есть услуга прачечной Любите себя
Кстати, хороший маникюр нынче недешев
По мне, так пусть носочек чуть сероват будет, да руки- ноги в порядке. Но это чисто мое мнение. На отдыхе всегда рядом стиралка обнаруживалась. А я -отдыхать приехала.
Дома Бошик+хороший порошок все отстирают.

Таньча
Черных резинок нет, но белье сереет, увы
Вот соглашусь полностью. Раньше было очень много белых футболок, маек, трусов и носок. Псивое всё становится, хотя всегда белое стирала отдельно. С машиной Малюткой такого не было. Поэтому раз в месяц кипятила. А после Чучелкиного способа с Боссом стала пользоваться им.

NatalyaB
А после Чучелкиного способа с Боссом стала пользоваться им.
?

Arinna
И возврат бесплатно
Возврат бесплатный и постоплата на все, кроме продуктов. А сегодня утром вернулись деньги на карту за вчерашний возврат товара, как только «Москва проснулась», т. е примерно в 10 утра местного времени. Мой «кошелек» так и живёт своей жизнью отдельно от меня. Попросили в письме пополнить кошелек на момент получения заказа в ПВЗ, но я увидела поздно.

zvezda
Интересно, какой процент выкупа должен быть для бесплатного возврата? У меня сейчас почти 79%., а весь возврат платный.

Ангелина
А после Чучелкиного способа с Боссом стала пользоваться им.
А поделиться))

Рита
А поделиться))
Засыпать белье густо Боссом и залить кипятком из чайника.

ОгнеЛо
Интересно, какой процент выкупа должен быть для бесплатного возврата?
100%

Кто имеет опыт покупки товаров на Wildberries?

Доставка в ПВЗ, тоже, бесплатно.

Darkusha
А поделиться))

hlebopechka.ru...

OlgaGera
100%

49.93%

Дело было к вечеру, делать было нечего, пошла по дизайнерам. И... от тут меня ждало..

Nodress $175
И как это развидеть?

Arinna
какой процент выкупа
78,35%.
Бесплатный отказ на все, грунт для орхидей – предоплата (видимо к продуктам отнесли), удобрения – бесплатный отказ.
От процента выкупа бесплатный отказ не зависит, от места жительства – тоже.

Ангелина
hlebopechka.ru...
Лена, мерсибо)))

zvezda
Arinna, от чего тогда зависит? Почему у меня на всё платный?

Таньча
За всё бесплатный отказ, но попалось парочка Кто имеет опыт покупки товаров на Wildberries?

И ещё за покрывала и наволочку декоративную.

zvezda
Вот

Ну дальше не стану,, везде платный..

Таньча
от чего тогда зависит? Почему у меня на всё платный?
Логика ВБ не понятна, впрочем как и озона. Там у кого то есть примерка, а у кого то нет.

Mrs. Addams
Дело было к вечеру, делать было нечего, пошла по дизайнерам. И... от тут меня ждало..
И как это развидеть?

А я вчера искала мягкую игрушку на ВБ, ВБ «порекомендовал» (сама бы никогда не нашла), уже простите:

Mrs. Addams, что за склад и вообще, склад ли это? Посмотрела все товары этого продавца, впечатление неоднозначное.
Ну, странно было бы иметь склад советских подстаканников. ИП продаёт, в том числе, и «советские» вещи, штучно. Что в общем соответствует названию «Антикварное бюро».

Светлана62
Mrs. Addams, Вы опять не поняли. Ясно, что не склад продаёт. Не ясно, с какого склада их взяли. А может, вовсе и не со склада. Из описания и видео:

В наличии 13 штук.
Есть армейские склады, есть склады Запорожской атомной станции, есть мародёры и есть старьевщики. Какой вариант ближе? Как-то на личную коллекцию такой товар «не тянет».

Ну, странно было бы иметь склад советских подстаканников
Согласна.

Irgata
Приехали.. платная доставка в ПВЗ.
Свет, похоже, живешь ты в валдберрисно-экспериментальной зоне какой-то,
А у тебя кто-то из знакомых пользуется ВБ? ну хоть сравнить, чтоль, как у них-то.

Любите себя
стирайте свои труселя сами,  

Там у кого то есть примерка, а у кого то нет.
примерка есть у всех, постоплата не у всех.
==========
с интернет-магазинами в нашей стране = принять и пользоваться, или топать на ближайший рынок и в магазин
==========
или спрашивать на сайте ВБ по вопросам оплаты, мы-то тут просто покупатели

Arinna
но попалось парочка
У меня шторы с бесплатным возвратом

Стулья всегда с платным возвратом. Давно уже выбираю, всегда так.

Таньча
примерка есть у всех, постоплата не у всех. ==========
Это и имела ввиду, просто высказалась неправильно. Спасибо что поправила, а то сейчас защитники озона возмущаться начнут

У меня шторы с бесплатным возвратом
Ну я же говорю, никакой логики. Даже голову морочить себе не хочется. У меня всё лето был платный отказ. Брала хорошо подумав, надо ли мне это. Но за 5 купальников пришлось денежку выложить

И кстати, сейчас посмотрела, на тюль у меня тоже бесплатный возврат.

Arinna
от чего тогда зависит?
Логики нет. Сравнивали здесь с землячкой, у неё и сумма выкупа больше и возврата меньше, а возврат на тот момент был платный.

Вот ещё скан. В первой строке не вошла в кадр Штеба 13 тысяч +.

lou
От процента выкупа бесплатный отказ не зависит, от места жительства – тоже.
Чего это не зависит очень даже. У меня в Сибири всегда платный отказ, но как только приезжаю в Москву, так сразу и бесплатный))) Еще и цена сразу меняется на меньшую на большинство товаров

Arinna
У меня в Сибири всегда платный отказ,
Но я то в Сибири. Все равно никакой логики нет.
А цены могут отличаться, особенно в сетевых магазинах, и некоторые товары не доступны. Мы к этому привыкли.

Irgata
Девушки, ну может и правда хватит уже обсуждать свои ЛИЧНЫЕ отношения с ВБ? страна наша большая, ПВЗ натыкано чуть не под каждым кустом, что очень радует, но под этот куст товар привезти еще надо – отсюда и цены разные, и пост\пред оплаты. Еще хорошо, что складов стало гораздо больше, и поставщики не только с запада, но и с востока, и вообще отовсюду.
А то и дело удивление – почему у МЕНЯ так, а в соседнем селе\городе\области\у соседки не так.
Ну не так и всё.
Вот в моем не большом городе чем дальше от центра, тем дороже продукты в мелких магазинах, тоже доставлять, вишь, дальше, не сетевые если магазины, куда товары фурами везут.
И в СССР тоже цены по регионам различались.

Туся Тася
Есть армейские склады, есть склады Запорожской атомной станции, есть мародёры и есть старьевщики. Какой вариант ближе?
Старый санаторий, где до сих пор не зарылись в залежи, ящик, завалявшийся на складе ЖД, кладовая на каком-то заводе.

Солоха Дражайшая
Туся Тася, Наташа, ты права на все сто! У нас когда ресторан на капремонт закрывался, перетряхивали все склады. Ресторан был открыт в 50-е годы. Так вот, нашли очень много посуды 50-х годов, причем новой, в упаковке. (Я тогда склад вела, это все на балансе было, но никто не знал, где) Директор распорядилась сдать ее всю в магазин, типа антикварной лавки. И все быстро ушло.

Иржи
Засыпать белье густо Боссом и залить кипятком из чайника.
Рита, а можно ссылку на порошок или фото?

vatruska
Девушки, ну может и правда хватит уже обсуждать свои ЛИЧНЫЕ отношения с ВБ? страна наша большая, ПВЗ натыкано чуть не под каждым кустом, что очень радует, но под этот куст товар привезти еще надо – отсюда и цены разные, и пост\пред оплаты
@Irgata, Ирина, речь НЕ ОБ ЭТОМ.. Просто что ягодка, что озон теперь условия меняют по хотению левой пятки.. Почему нельзя в правилах доставки просто прописать – «постоплата при следующих условиях..» для озона или «условия бесплатной доставки» или «бесплатного отказа» для ягодки? Пусть даже самые идиотские, но чтобы можно было это прочитать и принять к сведению.. А не так – увидел нужное с вешалкой, положил в корзину, через пару дней под получение зарплаты/пенсии собрался оформлять, а тут тю-тю.. вешалка испарилась!
Доставка опять бесплатная.. они форум читают что ли???

mamusi
Darkusha, Елена, спасибо, перешла по ссылке вашей. Почитала Чучелкин Пост. Там она пишет:«Порошок именно вот этот!». Но у меня не открылась фотка. Никакую. Может здесь кинете кто-нибудь фотку или ссылку. Что за порошок она имеет ввиду?
Интересно.

Irgata
vatruska, Светлана, ну а что могут поделать другие покупатели?
только вот и писать – а у меня так, а у меня этак.
На практике – разные условия заказа и получения товара.
И опять же – городские рынки со свободным входом, денег за осмотр и примерку не нужно. Шмотки практически те же самые.
Вот бы еще нервы тратить из-за ВБ или Озон. Они так-то все равно доставят заказанное.

Что за порошок она имеет ввиду?
БОС

NatalyaB
Почему нельзя в правилах доставки просто прописать – «постоплата при следующих условиях..» для озона или «условия бесплатной доставки» или «бесплатного отказа» для ягодки? Пусть даже самые идиотские, но чтобы можно было это прочитать и принять к сведению
Думаю, у маркетплейсов разные поставщики, иногда очень временные, разные транспортные и логистические компании. С разными условиями. У Озона свои условия для продавцов, у wb – другие. Потому и цены бывают разными, и возврат. Предсказать и прописать все на все случаи жизни не получается. А нам остается соглашаться и пользоваться, если подходит. Или идти в магазин, на рынок.

Chardonnay
армейские склады
Происхождение товара продавец не обязан же указывать. Отгружать покупателю могут и из дома, моя знакомая так делает через пункт приема вб.

mamusi
Предсказать и прописать все на все случаи жизни не получается. А нам остается соглашаться и пользоваться, если подходит. Или идти в магазин, на рынок.
Совершено верно.

Igrig
я вчера искала мягкую игрушку на ВБ, ВБ «порекомендовал» (сама бы никогда не нашла), уже простите
Арина, всё не так печально!
«Я тебе один умный вещь скажу, ты только не обижайся!» (С)
Взгляни на этот товар с другой точки зрения, то есть поверни игрушку на 180° и она вполне за Буратино сойдёт!

Светлана62
Туся Тася, Наташа, Солоха Дражайшая, Татьяна, спасибо вам, девочки! Вопрос закрыт.

Происхождение товара продавец не обязан же указывать. Отгружать покупателю могут и из дома, моя знакомая так делает через пункт приема вб.
Конечно. Вопрос изначально у меня возник потому, что в прошлом году я, не читая досконально карточку товара и не вникая, заказала конфеты. Товар шёл из Казахстана. Получила, благополучно съели. Качество порадовало. Хотела перезаказать, а товар исчез из продажи. Сейчас его даже в списках покупок нет. А ещё через какое-то время увидела в инете статью, что товар этого поставщика продавался и на Озоне. А деньги от продажи шли на вооружение ВСУ. Сказать, что я была в шоке-ничего не сказать. До сих пор не могу себе простить эти покупки.

mamusi
увидела в инете статью,
Статьям в Инете вы поменьше верьте, Света!
Может правда, а может и чушь. Отследить такие потоки денежные не так и просто. А зачастую эти статьи пестрят «утками» и многослойными провокациями!!!
А то можно инфаркт нажить.
Многие статьи направлены на то, чтобы держать людей в стрессе регулярно. Ведь кому-то это выгодно.
(Съели и съели и на здоровье вам. Не ваша вина.)
Забудьте и конфеты, и статью.

Светлана62
mamusi, Мамуси, спасибо, Рита! К сожалению, это оказалось не уткой. Я потом специально искала информацию. Она подтвердилась.
Теперь вот, обжегшись на молоке, на воду дую.
А стресс закончится только тогда, когда всё закончится. Мои все служат и даже по выслуге лет уволиться не могут. Это всё понятно и оправданно, но сердцу не болеть не прикажешь.

zvezda
Светлана62, Светлана, сил тебе..

Интересное в разделе «Покупки в магазинах и интернет-магазинах»

Пасхальные блюда

Новое на сайте