Что происходит с Ozon? (страница 124)

renard
И зачем своё время тратить?
Чтобы не выбрать совсем не то, что искал. Иногда помогает. А иногда чужой отзыв, что хорошо, что плохо, наталкивает на новые критерии отбора.
Ну, например. Вот выбирала я бусы. И в отзывах к каким-то прочла, что они собраны хорошо, через узелок каждая бусинка.
Я прочла и подумала, а ведь так для некоторых бус действительно лучше, бусины не трутся друг об друга, ожерелье точно не слишком стянуто на короткую нить, точно не будет малогибким. Опять же, если порвутся, то не рассыпятся все. И дальше, листая каталог, я уже на бусы, собранные через узелок, обращала больше внимания.
Привезли мне в итоге не то, бусы длиннее и из бусин более крупных, чем обещалось, но через узелок собранное.
Оставила, пригодятся. Выберу другие, но опять смотрю с узелками.

Новичок_я
И зачем своё время тратить?
Я всегда отзывы читаю, в первую очередь негативные, очень в выборе помогает.
Ну и негативные тоже стараюсь оставлять (по делу), и если совсем отзывов нет, также, чтобы у других понимание было. А то посмотришь на кол-во купленных, ну не один чел покупал, а отзывы не оставил никто. А чо, мне это не надо, и другие обойдутся

OlgaGera
А чо, мне это не надо, и другие обойдутся
Причину, по которой не оставляю отзывы, я указала в сообщении

tatabata
Мне если нравится- пишу и рассказываю, что нравится. А если не нравится, то это обычно брак пришел, вот тут я ругаюсь на чем свет стоит, но без нецензурщины. Три отзыва такие были, все опубликовали. И извинения в коментах продавцы написали. А так, товар, который выбираю, хороший бывает. Чудес не жду, но качество достойное.
Часто Аравию крема, маски покупаю. Смешат отзывы, когда надежды на то, что исчезнут морщины, не оправдались. Люди бывают очень странные.

renard
А меня очень бесят отзывы об одежде из серии: «соответствует размеру», «ношу 56, вещь маломерит, отказ, возьму 58", «размер подошел» и т. д. и т. п.
И что за бестолочи их пишут.
Какая мне разница, что она носит 56 размер. 56 разные бывают.
Вот написала бы свои ОБ, ОГ, ОТ, рост – отзыв был бы гораздо полезней.

OlgaGera
очень бесят отзывы
- упаковано хорошо
- еще не пользовали
- красивое
и подобные.
Крайне информативно

renard
Да, полно такого мусора.
Но бывают ведь и полезные отзывы.
Типа таких:
Приятный к телу материал, цвет красивый. Взяла 52 р на ог103. 50-й был бы очень в обтяг. После стирки ничего не изменилось.
Хорошая футболка, плотный трикотаж, ровные швы, после стирки цвет не поменялся, не деформировалась, не подсела. К покупке рекомендую!!! Спасибо продавцу и вб! Доставка быстрая.
58 Качество и пошив СУПЕР НА РАЗМЕР 52-54 МОИ ПАРАМЕТРЫ Грудь 110. рост164. взяла 58 отлично, другой цвет рыжий брала 56, хорошо сидит но не так свободно можно вернуть да упаковку выбросила жаль.
Еще и фото прилагаются...

lybow
а я вопросы смотрю, иногда информации получаю больше чем в отзывах, там где не отвечают- не покупаю

OlgaGera
а я вопросы
Вот тоже так же. Только вопросы. Отзывы неинформативны.

Юрий К
ElegansLolli, не наводите тень на плетень! Странный Вы какой то селлер, не зная программы ПВЗ утверждать что то. Решение о принятии возврата принимает сотрудник ПВЗ а не какой то там бот. Да, там есть кнопки, но они правильные кнопки а не ваши фантазийные. Бот системы создает только заявку на возврат, после чего этим занимается человек. Кнопка «проверить» открывает сотруднику всю белиберду написанную клиентом при оформлении заявки с приложением фото с сайта и фото клиента для сравнения. После этого осматривается сам товар, упаковка если есть заводская, комплектация. Далее сотрудник решает, принять возвратный товар или отказать. В случае отказа есть обязательная кнопка – «указать причины отказа». Я несколько раз отказывал в возврате, иногда со скандалами естественно. Например привозили моющий пылесос, без каких либо дефектов, только по надуманным причинам. Приезжал муж клиентки, сам покрутил у виска – мол чего придумывает, приезжал отец этой девушки – поругались, посмеялись, порешали. Моё право и обязанность оценить возврат беспристрастно а не слушать «Ну пожааалуйста». В результате отослал в сервисный центр клиента, что бы предоставили акт осмотра специалисты. На этом история и закончилась, никто никуда пылесос не возил, больше не приносили. Были и ещё истории.
Да, и ещё! Про какие полгода пользования товаром Вы пишете? Совсем что ли ничего не знаете о правилах и инструкциях Озон? Как же Вы тогда сотрудничаете как селлер...
Про ВБ ничего не знаю и сказать не могу, меня эта площадка не интересует ни на грамм.

Давненько я в тему не заходил, уведомлений не было, думал не пишется здесь ничего Всё не стал читать, много пропустил)))

vatruska
ElegansLolli, интернет-магазин (или торговая площадка – не суть важно) – это не только витрина с выставленным товаром и ценниками, но и уровень предоставляемого сервиса, в том числе – послепродажное сопровождение товара. Выбор покупателя – заплатить подешевле а после бегать в поисках официального сервиса или подороже, но зато просто сдать продавцу с возвратом оплаченной суммы или заменой купленного товара. Покупателя не волнует на КАКИХ условиях данный товар оказался на прилавке конкретного магазина и какие условия озвучены в договорах поставки. Мое дело, как покупателя, прочитать условия продажи и возврата и либо купить товар, либо идти искать дальше.
Ваше дело – ПЕРЕД ПОДПИСАНИЕМ договора прочитать условия поставки, хранения, продажи и возврата некондиции, в том числе основополагающий момент – условия перехода права собственности. Не поняли сами – оплачивайте консультацию юристов.
Потребительский экстремизм никто не отменял. Так же как и халатность и нечистоплотность продавцов, продающих совсем не то, что заявлено или не обеспечивающих сохранность товара при транспортировке.
Если Вас не устраивают положения заключенного с ОЗОНом соглашения – уходите с площадки, открывайте свой магазин.. или меняйте ассортимент..

Anchic
Давненько я в тему не заходил, уведомлений не было, думал не пишется здесь ничего Всё не стал читать, много пропустил)))
Юрий К, самое интересное не пропустил.

Юрий К
Юрий К, самое интересное не пропустил.
Да ну, наверное почувствовал Ладно, читать всякое му-му-му от селлера, который не знает элементарных правил площадки – сетуя на то, какой плохой Озон, но продавать я всё же тут буду – любопытно конечно. Но не долго.
Интереснее другие вопросы обсуждать. Например вот такой вопрос, много ли из вас пользуются ортопедическими подушками? Правда ли они очень удобны? Я вот поначитавшись всякихъ статей – заказал, и получил сегодня. Но сомнения до сих пор гложат. Вонючая она, даже в инструкции пишется что проветрить нужно после распаковки примерно 72 часа. Так что пока не могу сам опробовать. Купил вот такую:

Mandraik Людмила
Юрий К, у нас у всей семьи подушки от Аксоны, вроде всем нравятся. На них не жарко, не холодно, ухо не затекает. Подушки не пахнут, но да, проветривала пару часов перед использованием. Пуховые-перовые мне теперь не удобны

Туся Тася
Тоже купила Асконовскую подушку после того, как полежала на ней при подборе матраса. Потом и мужу такую же купила. Ему тоже нравится.

Рескио
Mandraik Людмила, Лютик, Туся Тася, Наташа, подскажите пожалуйста какие у Вас подушки. Выбираю на подарок, а у Асконы из много.

OlgaGera
Выбираю на подарок,
Мне не подошли их подушки. Покупала в салоне с возможностью возврата. Перемерила штук 10. Вернулась к своей старой от байер. Ездила в салон со своей подушкой, подбирали по размеру валиков, но у асконы другая конфигурация и я к ней не привыкла таки. Затею забросила

KsuValli1477
Вот написала бы свои ОБ, ОГ, ОТ, рост
Некоторые реально не знают свои обхваты, тк попросту нет дома сантиметра
Пример – моя сестра. Я же шью, я знаю её размеры, у меня записано, поэтому перед заказом она каждый раз меня спрашивает, какой размер заказать, тк померить свои обхваты не может, сантиметра дома нет.
Многие поэтому ориентриуются по магазинным размерам.

renard
Некоторые реально не знают свои обхваты, тк попросту нет дома сантиметра Пример – моя сестра...
Подарите сестре сантиметр и рулетку. Такие вещи должны быть в хозяйстве обязательно.

Туся Тася
Выбираю на подарок, а у Асконы из много.
Вот именно, что много. Поэтому меня спрашивали позу, в которой я сплю, примеряли, как лежит голова на подушке (чтобы шея не выгибалась, а была на одной линии с позвоночником), жесткость самой подушки какая комфортнее. Я взяла подушку толще рекомендованной, т. к. повышенное внутричерепное давление и я его чувствовала. Поэтому если дарить Аскону, то может лучше купить подарочный купон?

Танюша
Вот не мое эти ортопедические подушки, совсем не подходят. И вроде в салоне лежала примеряла, а все равно не смогла спать. Теперь у меня на них собака в машине ездит.

Новичок_я
много ли из вас пользуются ортопедическими подушками? Правда ли они очень удобны?
Я наверно какие то неправильные покупаю, у меня их две, одна помягче, другую недавно купила – просто дубовая, хотя щупала, в руках мяла, она проминается, типа мемори, а спать невозможно. Зато нереально холодит (не знаю, за счет чего), прям кажется что на сырое легла В общем, голова и шея не отдыхают, одну под спину подкладываю в кресло, другую терплю, а зачем, спрашивается?

Irgata
терплю, а зачем, спрашивается?
у меня на неё кот иногда лежит, или собаки к ней прикладываются. Я не могу на синтетике спать, хоть и покупала лет 15 назад в аптеке как супер-пупер-анатомическую, тогда они только начинали входить в моду.
Бяка. Хоть и не пахла ничем, но кроме как, было поначалу такое, тоже под спину в комп. кресло, ни на что другое не годная. Под спину хорошо тем, что стоит, и форму держит.
Юрий К, гречишную подушку рассматривал как вариант?
Никакой хим. пены под носом.
Но только вот твердая, да, нужна привычка, и желание на не проваливающейся под ухом подушке спать. Но твердость же не деревяшка какая-то, а шелуха, пересыпается ж она, двигается.
=============

Юрий К
гречишную подушку рассматривал как вариант? Никакой хим. пены под носом.
Нет, Ирина, с твёрдыми наполнителями я варианты не рассматриваю. Подушка должна оставаться подушкой, то есть быть комфортной. Вставать с отлежанным ухом и голографическими рисунками на лице чего то не хочется. Я решился на подбор по тривиальным причинам. Стандартный набор – убитый позвоночник и страшнючий шейно-грудной остеохондроз с головной болью чуть не до рвоты. После ночи встаёшь как разбитое корыто а не выспавшийся человек. До этого писал про покупку матраса немного выше, теперь пришла очередь подушки.
Статей по подбору то я много перечитал, а вопрос здесь задал понятно почему, тут живое общение а не отзывы в интернете

Туся Тася
Стандартный набор – убитый позвоночник и страшнючий шейно-грудной остеохондроз с головной болью чуть не до рвоты. После ночи встаёшь как разбитое корыто а не выспавшийся человек.
Юра, матрас и подушка– это хорошо. Но они только как вспомогательное средство в комплексе с лечением. Надо бы заняться ЛФК, без неё не вырвешься. Ты же медик, должен понимать.

Irgata
Вставать с отлежанным ухом и голографическими рисунками на лице чего то не хочется.
25 лет как сплю на гречишной шелухе – и морделька без рисункоф, и ухи не отдавленные, Подушка с двумя наволочками, можно наволочку и третью надеть, я так делаю, которая часто снимаемая-то на стирку.
Шелуха, она сыпучая, и взбиваемая, т. е. переворошить её легко, под щёчку подпихнуть. Не монолитная подуха-то.
Стандартный набор – убитый позвоночник и страшнючий шейно-грудной остеохондроз с головной болью чуть не до рвоты.
так вот и подпихнёшь под шею-то шелуху, которая и поддержит твой позвоночник, и будет этакий валик, который легко растрясти в любую сторону.
Пока не попробуешь, не поймешь разницу, это да.
Маленькие гречишки продаются, 30*30 см, на пробу-то, если что.
В общем, я-то не могу на пене, чуйствую, и перо не хочу, душно мне на нём, голова как раз и «проваливается» в подушку, гречишка само то,
так уж – «совет от бывалого».

Таньча
тут живое общение а не отзывы в интернете
Юра, выскажу своё мнение. Я как то жила у дочери несколько дней. У них только ортопедические подушки буквально у всех, и гостевые тоже. Я была просто разбита. Голова болела буквально от всех, я их все и перепробовала. Причём голова болела не внутри, а снаружи, как будто меня ей по асфальту волтузили. Еле дождалась когда домой попаду на свою пуховую подушку. Со спиной и шеей тоже проблемы, и подушку уже пора менять. Но вот такой опыт у меня, теперь хочу только нормальную пуховую. Или свои отдать в переделку, только пока ещё не нашла куда.

Солоха Дражайшая
Вы все будете смеяться, но меня мой хирург-ортопед вернул на перьевые подушки. Только пришлось их уменьшить по размеру и количеству перьев. Зато пропала боль в шейном отделе и я стала высыпаться. С моим сломанным позвоночником и последствиями перелома это очень важно. Я ее всегда перед сном подстраиваю под себя: где-то уплощу, где-то валиком повыше сделаю. А утром встала, взбила и подушки опять пышные.

Anchic
У нас подушки синтетические, но не ортопедические. Аллергикам перьевые противопоказаны. Но на ортопедические подушки вряд ли решусь. Хотя меня мои синтетические устраивают. Во-первых, они у нас 50х70 и мне удобно её положить так, чтобы она упиралась в плечо, а не лежала под ним. Во-вторых, они не очень высокие у нас, поэтому лёжа на боку, голова не уходит вверх, нет лишнего изгиба в шейном отделе.

Солоха Дражайшая
У меня аллергии на перо т-т-т нет, поэтому их выбираю. Синтетические подушки какие-то слишком лёгкие и пружинные. Я из-за них ночью практически не сплю, т. к. они куда-то от меня все время уползают и приходится их все время ловить.

OlgaGera
Подарите сестре сантиметр и рулетку.
Неее, лучше6 записать и красиво оформить в рамочку и на стену повесить. Оч удобно. У меня размеры в см так и висят на листочке на стене

50х70 и мне удобно её положить так, чтобы она упиралась в плечо, а не лежала под ним. Во-вторых, они не очень высокие у нас, поэтому лёжа на боку, голова не уходит вверх, нет лишнего изгиба в шейном отделе.
вот по-этому ортопедическая подушка только. И шею поддерживает, не высоко. Но нужно по своему размеру подбирать

Маленькие гречишки продаются
А как они гремят...

Irgata
А как они гремят...
принцесса на горошине?

renard
Неее, лучше6 записать и красиво оформить в рамочку и на стену повесить. Оч удобно. У меня размеры в см так и висят на листочке на стене
А если надо будет измерить что-нибудь не для выбора одежды, какой прок будет от лучшерамочки?
А если она похудеет или поправится?

Елена17
А как они гремят...

принцесса на горошине?

Я – не на горошине. Но от гречишной отказалась именно потому, что из-за этого шуршания просыпалась постоянно. Так и не смогла привыкнуть.

Новичок_я
Синтетические подушки какие-то слишком лёгкие и пружинные.
ой, помню с новой голова скатывалась, такая она пружинная была

Irgata
шуршания
ага, шуршат, когда новые.
====
Так-то согласна, что на гречишках спят очень немногие – кому-то твердо, кому-то громко. Это да.

Anchic
вот по-этому ортопедическая подушка только. И шею поддерживает, не высоко.
У меня с этим справляется обычная синтетическая.
Единственное, надо смотреть, чтобы не холофайбер был внутри. Он шариками. Они со временем уплотняются и становятся отчётливыми, как на комьях спишь.

wzik

Я примерно такую заказывала, только на Таобао, ещё 10 лет назад. Это моя любовь!!! Пробовала сменить подушку, заказывала похожую, но " не то пальто»! Сплю до сих пор на старенькой.

tatabata
У нас подушки синтетические, но не ортопедические. Аллергикам перьевые противопоказаны. Но на ортопедические подушки вряд ли решусь. Хотя меня мои синтетические устраивают. Во-первых, они у нас 50х70 и мне удобно её положить так, чтобы она упиралась в плечо, а не лежала под ним. Во-вторых, они не очень высокие у нас, поэтому лёжа на боку, голова не уходит вверх, нет лишнего изгиба в шейном отделе.
Вот Аннав е про меня сказала, только я не аллергик, могу иногда от чего-то почихать, не больше, просто перьевые не люблю, на анатомической у дочери спала, нормально, но не понравилось.
И, конечно, проблемы с позвоночником и грудным отделом надо решать ЛФК, а не сменой подушки..

ElegansLolli
ElegansLolli, не наводите тень на плетень! Странный Вы какой то селлер, не зная программы ПВЗ утверждать что то. Решение о принятии возврата принимает сотрудник ПВЗ а не какой то там бот. Да, там есть кнопки, но они правильные кнопки а не ваши фантазийные. Бот системы создает только заявку на возврат, после чего этим занимается человек. Кнопка «проверить» открывает сотруднику всю белиберду написанную клиентом при оформлении заявки с приложением фото с сайта и фото клиента для сравнения. После этого осматривается сам товар, упаковка если есть заводская, комплектация. Далее сотрудник решает, принять возвратный товар или отказать. В случае отказа есть обязательная кнопка – «указать причины отказа». Я несколько раз отказывал в возврате, иногда со скандалами естественно. Например привозили моющий пылесос, без каких либо дефектов, только по надуманным причинам. Приезжал муж клиентки, сам покрутил у виска – мол чего придумывает, приезжал отец этой девушки – поругались, посмеялись, порешали. Моё право и обязанность оценить возврат беспристрастно а не слушать «Ну пожааалуйста». В результате отослал в сервисный центр клиента, что бы предоставили акт осмотра специалисты. На этом история и закончилась, никто никуда пылесос не возил, больше не приносили. Были и ещё истории.
Да, и ещё! Про какие полгода пользования товаром Вы пишете? Совсем что ли ничего не знаете о правилах и инструкциях Озон? Как же Вы тогда сотрудничаете как селлер...
Про ВБ ничего не знаю и сказать не могу, меня эта площадка не интересует ни на грамм.

Видимо у вас ПВЗ по озону? Точнее вы владелец? Про пол года или год все можно! Может быть вы один из единственных ПВЗ, который такой честный и знает законы?
У меня даже в своем личном кабинете на покупки мною купленные ранее в озоне (прошло окло 5 мес) я могу спокойно нажать и вернуть, но я так делать не собираюсь. Если бы озон ввел штрафы на ПВЗ, что принимают черти че при осмотре, (потому что таких честных ПВЗ 1 на миллион как у вас), было бы куда проще.

Таньча
Конечно те продавцы, которые купили китайский хлам по 300 рублей, а продают за 3000 р, у них заложен % брака и возвратов сразу же на этот товар. Но на нормальные товары нет такой прибыли
Никто там без двойной хотя бы прибыли и не сидит, но чаще прибыль выше. Так что не надо здесь стонать, не нравится – уходите с этой площадки. Торгуйте сами для себя на рынке.

Юрий К
У меня даже в своем личном кабинете на покупки мною купленные ранее в озоне (прошло окло 5 мес) я могу спокойно нажать и вернуть, но я так делать не собираюсь.
А попробуйте ка. Любой желающий может попробовать. Фигу вы там вернёте, потому что сразу вываливаются позиции, по которым вам будут нужны акты о неремонтопригодности и прочие фото брака и причин возврата через такой срок. Так что спорить с Вами я больше не собираюсь. Вижу, что Вам нужен пылесборник негатива везде где это возможно сделать. Начиная от упоминавшегося Телеграмм и далее. Как вы только сюда интересно добрались? Форум то не по торговым площадкам! Сразу понятно, в поиске задавался вопрос про Озон, ВБ, и жалобы по ним, примерно так это вижу.
Отвечаю на другие вопросы: я не владелец ПВЗ, помимо Озона в пункте ещё партнёрское с Боксберри.
Далее. Мы как партнёрское ПВЗ работаем по инструкциям и правилам принятым Озоном. И ваши выпады про честность совершенно нелепы по отношению к остальным ПВЗ. Обязанности и права селлеров мне не знакомы, я не являюсь продавцом. Но немного знаю эту кухню потому что в соседних помещениях с пунктом размешаются коллеги селлеры. И никто из них не плачет о своей несостоятельности как селлеров. Вывод очевиден. Либо вы и дальше будете плакаться на всех найденных вами ресурсах как всё плохо, всё пропало. Либо начнёте изучать инструкции и работать уже хорошо зная и понимая тонкости вашей же работы.
Пока Вы только занимаетесь очернением торговой площадки и покупателями ворачивающими невостребованный товар. Ищите, что котируется в данный момент на блошином рынке, Вы же селлер в конце концов?

tatabata
Вот, раньше у на была только VIA, 'которая хотела выйти замуж за иностранца', теперь ещё появилась ElegansLolli, которая хочет проблемы продавца переложить на нас, покупателей. Кто ещё появится на нашем кулинарном сайте?

Юрий К
tatabata, Татьяна, а электриков у нас ещё не было? Может они скоро придут с жалобами, как же тяжело проводку по квартирам менять

tatabata
Юрий К, не хотелось бы, честно говоря

Anchic
Юрий К, я могу пожаловаться: очень сложно платы разводить. Тут, блин, думать приходится, считать, планировать и т. д. Вот так распланируешь, начнёшь делать и наткнёшься на что-то, что не предусмотрел. И надо заново придумывать, как трассу протащить.

Юрий К
По подушкам интересно было от вас почитать, спасибо девчата Буду пробовать, не подойдёт – сдам обратно. Полгода тянуть не стану, обижать селлера не стану

Таньча
Полгода тянуть не стану
Да не, ты уж поспи на них полгодика, а потом и верни

Belka13
Юрий К, советовать очень сложно, все индивидуально. Муж у меня много лет спит на ортопедической подушке и не жалуется. Я недели не выдержала – жесткая, потею на ней. Поэтому у меня летом – из гречневой лузги, в межсезонье – верблюжья, зимой – кашемировая. На пух-перо аллергия, с биопухом и т. п. наполнителями не подружилась тоже, быстро сваливаются. Единственное – надо выбирать подушки хорошего производителя. У меня Goldtex. Меняю редко. Подушки других производителей быстро теряли форму и выкидывались.

Новичок_я
только VIA, 'которая хотела выйти замуж за иностранца', теперь ещё появилась ElegansLolli,
может, это она и есть

tatabata
может, это она и есть

Скорее ее клон

Юрий К
Скорее ее клон
Нафиг нафиг. Лучше её в тему ВБ отправить, здесь не нужна

Mandraik Людмила
Ещё про ортопедические подушки, думаю всё очень индивидуально. Так что советовать очень сложно. У меня, к примеру, на обычной перовой подушке, на даче у родителей, совершенно неожиданно для меня, появился шум-пульсация в ушах, то есть я слышу собственный пульс лёжа на боку, при нормальном давлении. На своей ортопедической – всё нормально – тихо. Вот как так?! Чем обусловлено, вообще не понятно! Но ясно, что мне не комфортно слушать свой пульс скорее всего это какая то моя индивидуальная особенность.

Юрий К
Mandraik Людмила, Лютик, не поверишь! Ложусь на правый бок – слышу шум и пульсацию! На левом боку такого нет

Рита
ElegansLolli,
Loll по-эстонски означает дура.

tatabata
Рита, полезная информация

Mams
У меня даже в своем личном кабинете на покупки мною купленные ранее в озоне (прошло окло 5 мес) я могу спокойно нажать и вернуть, но я так делать не собираюсь.

Ну так попробуйте нажать. Вам тут же выпадет список товаров, которые вы можете вернуть. Если прошло больше 60 дней – НИЧЕГО вернуть нельзя. И это Премиум аккаунт. Продукты вообще три дня и все. Остальное – максимум 60 дней.

Проверили бы, прежде, чем писать ерунду-то.

Взяла заказ от 17 марта. 4 месяца прошло. Внимательно смотрим, и понимаем, что НИЧЕГО даже через два месяца – вернуть невозможно.

Что происходит с Ozon?

Есть возможность вернуть бытовую технику. Но причина возврата единственная – товар сломан. Все. Никаких тебе попользовался и вернул.
Вот покупала Кешку на кухню. 12 января. Сегодня можно вернуть, но только, если!

Что происходит с Ozon?

Гугл переводчик перевел с эстонского, как «элегантный леденец»

Mandraik Людмила
Юрий К, на дачной подушке слышу пульсацию обеими ушами, на своей ортопедической никаких лишних шумов. У меня с двумя продольными «угольными» вставками, не помню как называется модель.

Что происходит с Ozon?

На самой подушке кроме вот таких бирок нет ничего

Что происходит с Ozon?

Юрий К
Mams, Ольга, абсолютно верно

OlgaGera
в своем личном кабинете на покупки мною купленные ранее в озоне (прошло окло 5 мес) я могу спокойно нажать и вернуть
Товар от 15 апреля

Что происходит с Ozon?

Что то вы вводите людей в заблуждение

Интересное в разделе «Покупки в магазинах и интернет-магазинах»

Новое на сайте