Что происходит с Ozon? (страница 123)

Bengal
Светлана62, Светлана, он может быть не заряжен, будет гореть красная лампочка.
Кстати, подруга купила на WB кофемолку Oberhof, при включении била током. Wb отказали в возврате, она связалась с Oberhof напрямую. На следующий день привезли новую, неисправную не стали забирать.

Светлана62
подруга купила на WB кофемолку Oberhof, при включении била током. Wb отказали в возврате, она связалась с Oberhof напрямую. На следующий день привезли новую, неисправную не стали забирать.
Не надо мне такого счастья. Писать во все концы, добиваться. Думать, пойдут навстречу или пошлют подальше. У меня уже нет столько здоровья, и нервов. Проще отказаться от покупки.

renard
Ой. А у меня сегодня такой случай был.
Пошла через банкомат ВТБ класть наличные денежки на Озон карту.
Вставила карту, набрала пин-код, выбрала пополнение. Банкомат открывает пасть, я кладу бумажку в 5 тыров. Банкомат закрывает пасть, считает одну купюру и сообщает результат: вы внесли 15800.
И две кнопки – вернуть купюры и зачислить.
Я в ступоре, что выбирать то, если шелезяка обсчиталась.
Если выберу зачислить, он зачислит в том числе деньги, которые мне не принадлежат.
Если выберу вернуть, то вдруг он мне насыпет купюрами мои 5тыр и чужие 10800?

Наугад выбрала вернуть купюры.
Банкомат вернул 5 тыр. Еще ругнулся, что я каким-то образом прервала процедуру выдачи (наверно, собирался еще 10800 отслюнявить и обиделся, что я слишком быстро 5 тыр схватила).
Ну, и дальше я повторила процедуру внесения денег, но банкомат в подсчете больше не ошибался.

А вот допустим, тыкнула бы «зачислить», и неизвестно, на какие бы неприятности потом нарвалась.

kuzashka
ElegansLolli, не согласна. Был недовес на Ягодке. Продавец согласился, что большой недовес. А кто там отвечает за возврат, ответили, что брака нет (а другой, более подходящей причины для возврата мне не выбрать), значит возврат не возможен. И в чем покупатель виноват?

vatruska
Явная и открытая ложь..
На ОЗОНе возврат не по браку – 60 дней для премиума и только через одобрение возврата. У ягодки – 14 дней и тоже либо без следов использования либо через личный кабинет. Но тут от сотрудников ПВЗ много зависит.

OlgaGera
Был недовес на Ягодке.
И у меня был. Мука 10 кг. Недовес ок 1 кг. Возврат. Оплачивать не стала
Явная и открытая ложь..
Полнолуние.. вот и набежали

kuzashka
OlgaGera, Лёлька, у меня на все предоплата, да и в пвз не взвесить-в нашем вообще приткнуться негде

OlgaGera
на все предоплата
да да, продукты жеж, вернули сразу деньги
не взвесить-в нашем вообще
Ходила в соседний магазин, т. к. показалось мало муки и не ошиблась.

vatruska
kuzashka, Наталья, у меня вообще кошачий наполнитель привезли в половину веса от заявленного. Взвесила дома на напольных, сфоткала – возврат одобрили. А вообще задумалась о покупке багажных весов..

renard
На ВБ сделано сейчас так (и слава богу), что поставщик сам принимает решение о возврате.
Вот любопытно. А решение о публикации отзыва на ВБ тоже сейчас принимает поставщик?

renard
Распродажные сумки. Российское производство, бренд D. Morelli.
По описанию – из натуральной кожи Floter. Я почитала, что такое Floter.
Это не кожзам, не ПУ на кожанной основе и не прессованная кожа.
Это действительно кожа, если продавец не врет.

Маленькая бежевая, на магнитном замке, с текстильным ремнем.
2327р. с Озон-картой:
Побольше темно-коричневая, закрывается на клапан с замком, с кожаным ремнем.
2393р. с Озон-картой:

Они обе мне не очень подходят. Одно отделение, мало карманов. Я не умею в сумках с одним отделением поддерживать порядок. И цвета не те, что ищу. Всё, что меня более-менее устраивает – материал и система закрывания, не хочу сумку на молнии, хочу на магнитном замке, менее предпочтительно – на клапане с замком.
Бросила в корзину, а не возьму, скорей всего. Но может, кому-то пригодится.

OlgaGera
Это действительно кожа, если продавец не врет
Может быть отдельный элемент из кожи. Но ремень всё портит. На мой взгляд Боковушки похоже кожа, но свинячка.
Вы тоже поверите что это Birkin?

А кто то поверит, и будет говорить что это просто бренд...

tatabata
OlgaGera, Лёлька, господи, ну какой же это Биркин. Даже я, которая Биркина один раз в жизни видела, и то различит.
В 2004 году мне корейские родственники, прилетевшие на венчание дочери подарили моего первого Витона. Кстати, тогда сестра зятя как раз Биркин хотела купить в Москве, думала, что это проще, но оказалось, что нет. А еще на брильянты 'Рашен Коллекшен губу раскатала. Думала, тут их задаром раздают. Удобная кошелка была, да и сейчас жива. Я с ней поехала на выставку в Бангкок, типа бизнес- вумен. А там все бангкокские шлюхи с подделками такими ходили.
Причем, мне это было видно, что все не то, а издали- один в один. Меня тогда муж попросил не носить ее, что бы ге приняли за женщину пониженной социальной ответственности и купил мне Дону Карран, красненькую. Тоже жива. Прекрасное качество.

OlgaGera
tatabata, Татьяна, так написано жеж.
Я понимаю, что на заборе тоже написано, а там дрова лежат. Но...

tatabata, Татьяна, ты видела. Уже скажешь. А кто не видел?

kuzashka
renard
Вот любопытно. А решение о публикации отзыва на ВБ тоже сейчас принимает поставщик
/quote] видимо-да. Как-то написала на ВБ отзыв с 4 или 3 звездами на давно купленную игрушку. Предупредила, что пластик хрупкий, его разгрыз даже беззубый мелкий йорк. Чтобы были внимательны. У нас получились острые мелкие осколки. Отзыв не опубликовали, сочли заказным.

tatabata
А кто не видел?
А кто не видел, про цены читал, и про то, что заказать не просто и ждать надо.

Anchic
kuzashka, Наталья, у меня несколько отзывов тоже не публиковали. Я через чат уточняла, что за фигня. И после этого отзыв был опубликован. Так что можно попробовать опротестовать через чат.

gawala
Биркин хотела купить в Москве,
Надысь смотрела что-то про эту марку и было сказано, что купить ее невозможно, и заказать тоже, т. к ее не всем ещё и под заказ продают.. естественно речь о настоящей Биркин..

tatabata
Надысь смотрела что-то про эту марку и было сказано, что купить ее невозможно, и заказать тоже, т. к ее не всем ещё и под заказ продают.. естественно речь о настоящей Биркин..
Родственница моя про это знала, она в очереди стояла, в Сеуле, но там такая система, что если кто- то отказывается, можно пролезть. Вот она и решила, что цена порядка 10 000 долларов для москвичек неподъемная может быть Наивная...
Там же сумки индивидуально разрабатываются и вдруг кому ге подойдет, разочаруется.

gawala
Вот она и решила, что цена порядка 10 000 долларов для москвичек неподъемная может быть Наивная...
Ну, для 99,9% -неподьемная. Чего уж там.. ну хорошо, для 90%..

Таньча
что цена порядка 10 000 долларов для москвичек неподъемная может быть Наивная...

А наивность то в чем выражается?

ну хорошо, для 90%..
99,99 процентов москвичек спокойно проживут без таких сумок, чай не Олечки Бузовы.

tatabata
99,99 процентов москвичек спокойно проживут без таких сумок, чай не Олечки Бузовы
А эти сумки и рассчитаны на процентов 5 населения Земли. Но, если за ними стоит очередь, значит они нужны.
Ничего ужасного в этом не вижу. Люди зарабатывают деньги и тратят их как хотят. Моя родственница зарабатывает их сама, карьеру строила много лет, получила великолепное образование, создала собственное успешное дело- так кому какое дело, на что она тратит свои деньги? Я могу только порадоваться за нее. 

А наивность то в чем выражается?
В том, что в Москве успешных женщин меньше,, чем в Сеуле.

renard
видимо-да. Как-то написала на ВБ отзыв с 4 или 3 звездами на давно купленную игрушку. Предупредила, что пластик хрупкий, его разгрыз даже беззубый мелкий йорк. Чтобы были внимательны. У нас получились острые мелкие осколки. Отзыв не опубликовали, сочли заказным.
А у меня сегодня опубликовали отзыв с одной звездой. На бусы, про которые я писала в теме про ВБ. Так что не все поставщики могут влиять на отзывы.

вега1981
Юрий, у меня вопрос к вам, как к знатоку Озона. Ситуация такая – я вернулась домой в Беларусь, причем в крохотный городок, где выбор товаров в магазинах жутко ограничен, получается, без маркетов типа Озона как без рук. И столкнулась с тем, что не все продавцы готовы отправлять свои товары в Беларусь. Кое-кто все же шлет, но чтобы его найти, нужно много гуглить. Можно ли как-то, еще на этапе выбора товара, просмотреть такую информацию?? Есть ли такая возможность??
И еще такой вопрос. Аккаунт я сохранила, там накоплены разные баллы и бонусы, которые периодически сгорают. Хотела списать при покупке, Озон не дал, списалась с продавцом – с его стороны проблем нет. Получается я купила совсем не нужную мне вещь и цели не достигла, баллы пропали. В чем может быть причина??
И наконец, я нашла то, что мне НЕ нравится в Озоне – это поддержка. Она отвратительная!!!! Дурацкий робот гоняет вопросы по кругу, а вопрос не решается.

OlgaGera
вега1981, измените адрес ПВЗ. должно помочь. И валюту оплаты, если есть.

Наугад изменила адрес пвз и всё поменялось

Что происходит с Ozon?

вега1981
Это все делается. Прикольности начинаются, когда уже в корзину добавляешь, а там нет, а в российской корзине есть.

OlgaGera
вега1981, погоди

Ага, в корзине нет, но по Купить в один клик Вот

Что происходит с Ozon?

Елена17
я нашла то, что мне НЕ нравится в Озоне – это поддержка. Она отвратительная!!!! Дурацкий робот гоняет вопросы по кругу, а вопрос не решается.

Соглашусь. Дойти до живого оператора стало очень трудно.
До бешенства доводит порой этот робот.

вега1981
Ага, в корзине нет, но по Купить в один клик Вот
ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО Все получилось. Я безголовая не догадалась. Здесь это ОЧЕНЬ много чего решает.
До бешенства доводит порой этот робот.

OlgaGera
вега1981, Аааааааааа, поменяла на старый адрес, зашла в Корзину...

Что происходит с Ozon?

sara fan
Купили стабилизатор на дом на озоне неделю назад.Что происходит с Ozon?

ElegansLolli
Явная и открытая ложь..
На ОЗОНе возврат не по браку – 60 дней для премиума и только через одобрение возврата. У ягодки – 14 дней и тоже либо без следов использования либо через личный кабинет. Но тут от сотрудников ПВЗ много зависит.

неправда! зайдите в чат селлеров в телеграмме, увидите как там все жалуются на возвраты через год использования или полугода!

Вот любопытно. А решение о публикации отзыва на ВБ тоже сейчас принимает поставщик?

Нет, на вб нет модерации отзывов, но сама площатка (бот) не опубликует его, если в нем будут содержаться слова (мат, либо еще какое), поэтому Вб так и сделал, что принимать решение о возврате должен поставщик, потому что если товар плохой или поставщик отказывает в очевидном приеме брака, то он в первую очередь боится за то, что вы опубликуете отзыв!

А теперь про отзывы на озоне! Там есть модерация отзывов по мимо ботами и в ручную! И если вы решите написать, что покупайте этот товар на вб, то модератор не пропустит ваш отзыв! Если вы решите написать вопрос на товар и там будет явно открытие махинаций, к примеру выставляет продавец китайский хлам под айфон 20 версии, которого нет в природе, то если вы как покупатель решите через задать вопрос, написать что это вранье, ваш вопрос не пропустят!!

Сдаётся мне, что это засланный казачок, а не селлер.
Мы сейчас кинемся гаджеты и хлебопечки скупать в расчёте через полгодика поменять на новые, а нам Стали бы нам сейчас эти «секреты» тут выкладывать
стали, потому что надо заканчивать это безобразие! Почему озон это скрывает? Страдают честные предприниматели, когда через 6-8 месяцев прилетают возвраты!

ВБ со своими правилами платных отказа от товара и возврата рано или поздно лишится нормальных покупателей.
Слышали пословицу «скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты»?
А у меня таких знакомых нет ни одного.

Рада за вас, что нет у вас таких знакомых. Вот только таких с каждым днем все больше и больше.

kuzashka
ElegansLolli, что вам мешает работать с ягодкой и уйти с такого плохого озона? Вас там в цепи заковали? И все, что вы написали хвалебного о ягодке кардинально расходится с моим личным опытом и опытом многих форумчан. Называть это враньем, по меньшей мере, не корректно

ElegansLolli
ElegansLolli, что вам мешает работать с ягодкой и уйти с такого плохого озона? Вас там в цепи заковали? И все, что вы написали хвалебного о ягодке кардинально расходится с моим личным опытом и опытом многих форумчан. Называть это враньем, по меньшей мере, не корректно
мешает то, что основной трафик распределен между озоном и ягодками. Поверьте мне, многие хотели бы уйти от этого, но в реалях, когда как интернет магазин и просто розничный магазин не эффективны, так как все покупки в основном идут через маркетплейсы (озон и ягодки), вариантов у поставщиков нет.
Раньше на ягодках такое происходило, что волосы дыбом вставали! Сейчас все изменилось.
пока писала, пришло сообщение от озона, заберите очередной клиентский возврат, в пользовании 2 месяца, формулировка возврата -товар не подошел!! 2 месяца подходил, потом не подошел!!! И еще надо самим ехать забирать с регионального склада возврат, иначе его утилизируют!!

Туся Тася
стали, потому что надо заканчивать это безобразие! Почему озон это скрывает? Страдают честные предприниматели, когда через 6-8 месяцев прилетают возвраты!
Здесь в основном покупатели, а не продавцы. Так что не по адресу все призывы.

renard
Если вы решите написать вопрос на товар и там будет явно открытие махинаций, к примеру выставляет продавец китайский хлам под айфон 20 версии, которого нет в природе, то если вы как покупатель решите через задать вопрос, написать что это вранье, ваш вопрос не пропустят!!
Так на ВБ практически тоже самое, даже хуже. Вопрос публикуется только при наличии ответа продавца.
У меня, например, с 2022 года не опубликован такой вопрос: «Почему к описанию этой безвестной сковородки прилеплен фирменный знак известного предприятия, производящего посуду из нержавеющей стали, к которому она не имеет никакого отношения? Что за бессовестный обман?»

lybow
Судя по тому, что здесь отвечает представитель озона, хотелось бы его послушать, что напишет и какие даст комментарии
ElegansLolli, заблуждаетесь, здесь только покупатели

tatabata
ElegansLolli, предпринимательское дело всегда содержит риски. Перед каждой закупкой товара просчитываешь все возможные ситуации. Иногда в радость бывает продать по себестоимости. Иногда лежит и не продается совсем, даже ниже себестоимости. Такая уж участь, знал бы где упадешь, соломку бы подстелил. Мы, конечно, через Маркетплэйсы не работаем, товар не тот, но риски такие же. Если что, с 2000 года ИП.

Наталия К.
Раньше на ягодках такое происходило, что волосы дыбом вставали!
То же самое происходит и сейчас, не нужно утрировать. Второй месяц бодаюсь с продавцом о возврате товара который не ремонтно пригоден. На Озоне такого не наблюдалось. У меня комбайн Бош сломался за месяц до окончания гарантии. На Озоне приняли без всякого. Отнесла в пункт выдачи, составили заявку на возврат. Не успела выйти из пункта выдачи как деньги вернулись. На ягодке же мало того, что бодаюсь с продавцом о возврате, так еще и самой нужно идти на почту и отправлять им товар. Вряд ли я еще, что то из техники закажу на Ягодке.
Сейчас все изменилось.
Все как было так и осталось. Ягодка она и в Африке Ягодка...

ElegansLolli
Так на ВБ практически тоже самое, даже хуже. Вопрос публикуется только при наличии ответа продавца.
У меня, например, с 2022 года не опубликован такой вопрос: «Почему к описанию этой безвестной сковородки прилеплен фирменный знак известного предприятия, производящего посуду из нержавеющей стали, к которому она не имеет никакого отношения? Что за бессовестный обман?»
да, на вб это так, вопрос опубликуется вместе с ответом. Видимо сделано для того, чтобы провокационные вопросы не публиковались от конкурентов, но зато отзыв публикуется и если вы купили и по факту увидели, что это не совсем то, что вы купили, ваш отзыв как покупателя гневный может решить сразу все продажи этому продавцу.

То же самое происходит и сейчас, не нужно утрировать. Второй месяц бодаюсь с продавцом о возврате товара который не ремонтно пригоден. На Озоне такого не наблюдалось. У меня комбайн Бош сломался за месяц до окончания гарантии. На Озоне приняли без всякого. Отнесла в пункт выдачи, составили заявку на возврат. Не успела выйти из пункта выдачи как деньги вернулись. На ягодке же мало того, что бодаюсь с продавцом о возврате, так еще и самой нужно идти на почту и отправлять им товар. Вряд ли я еще, что то из техники закажу на Ягодке. Все как было так и осталось. Ягодка она и в Африке Ягодка...
ВОТ!!! НУ вот же и подтверждение! Вот вы и пишите, На Озоне приняли без всякого! А знаете как приняли? Поставщик даже не в курсе, что за него озон принял! Ему потом радость прилетит ваш комбайн – 100% сумма списания от озона! Вот в чем проблема! Озон никак ни 1 рубля не компенсирует! А спишет всю сумму сразу Да, какой замечательный озон!
А почему вы как покупатель, если товар на гарантии у вас, не обратились в официальный сервисный центр? По закону кухонный комбайн -сложнотехническая электроника (это как автомобиль) вернуть нельзя, только через АСЦ!

ElegansLolli, заблуждаетесь, здесь только покупатели
я увидела что тут отвечает или отвечал озон....
видимо уже его тут нет, ответить им нечем

kuzashka
ElegansLolli, 2 месяца на возврат только у подписчиков премиум. А многие ли подписываются? Не думаю.
Вот я в первый (и думаю-в последний) раз заказала на озоне 4 пары обуви. Более-менее подошла лишь одна, но немного тесновата была (да, и такие ноги бывают, что 3 размера приходится примерять). Выкупила, дома прошлась 5 м и поняла, что они давят на ахилл. А вернуть уже нельзя-пропала такая кнопка. Вот и лежат. Какие 2 месяца?

Наталия К.
А почему вы как покупатель, если товар на гарантии у вас, не обратились в официальный сервисный центр? По закону кухонный комбайн -сложнотехническая электроника (это как автомобиль) вернуть нельзя, только через АСЦ!
А потому, что в моем городе сервисного центра НЕТ. А ехать за 140 км в сервис мне не очень интересно... До покупки техники я интересовалась, что делать в случае поломки комбайна. Мне ответили, что если возникнут какие то проблемы то обращаться к поставщику, что я и сделала.
Кстати на ягодке я купила ХП, она сломалась. Акт о неремонтнопригодности на руках. Но с продавцом бодаюсь уже два месяца...

Туся Тася
А почему вы как покупатель, если товар на гарантии у вас, не обратились в официальный сервисный центр? По закону
Если товар вышел из строя, возникла неисправность (дефект) не эксплуатационного характера, в соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» потребители вправе обратиться к продавцу (изготовителю, уполномоченную организацию или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) с требованием об устранении недостатков товара.

ElegansLolli
Если товар вышел из строя, возникла неисправность (дефект) не эксплуатационного характера, в соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» потребители вправе обратиться к продавцу (изготовителю, уполномоченную организацию или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) с требованием об устранении недостатков товара.
в данном случае вы обратились к продавцу в озон, с требованиями устранении недостатков, озон вам все устранил, вернув деньги. Он так же и отвечает поставщикам, что они таким образом устранили недостаток, вернув деньги в гарантийный период 1 года!! Вы сами же и пишите и подтверждаете, что можно вернуть все!
Этим и пользуются все!

ElegansLolli, 2 месяца на возврат только у подписчиков премиум. А многие ли подписываются? Не думаю.
Вот я в первый (и думаю-в последний) раз заказала на озоне 4 пары обуви. Более-менее подошла лишь одна, но немного тесновата была (да, и такие ноги бывают, что 3 размера приходится примерять). Выкупила, дома прошлась 5 м и поняла, что они давят на ахилл. А вернуть уже нельзя-пропала такая кнопка. Вот и лежат. Какие 2 месяца?
а кто продавец на озоне, обратили внимание? Если на озоне продавец сам озон, то не вернете ничего!
Если же товар вам был поставлен со склада поставщика (Такая схема FBS) то поставщик может открыть спор!
А вот если поставщик поставил к ним на склад, то смело через кнопку с «заказом что-то не так» открывайте обращение на возврат, делайте любую фотку и у вас автоматом заявка будет на возврат принята!
И не переживайте, так нет в озоне даже человека, кто рассматривает такие заявки, система делает это автоматом! Точнее автоматом подтверждает возвраты любые! Вот про что речь!

Наталия К.
в данном случае вы обратились к продавцу в озон, с требованиями устранении недостатков, озон вам все устранил, вернув деньги.
Да, так и было. И меня это полностью устроило.
ElegansLolli, а почему вы не комментируете вот это? То есть здесь вас все устраивает? Так и должно быть, да? Ай, да ягодка...
Кстати на ягодке я купила ХП, она сломалась. Акт о неремонтнопригодности на руках. Но с продавцом бодаюсь уже два месяца...

renard
зато отзыв публикуется и если вы купили и по факту увидели, что это не совсем то, что вы купили, ваш отзыв как покупателя гневный может решить сразу все продажи этому продавцу.
Да щаз... Я оставила одному продавцу отзыв с 1 звездой.
Ситуация именно такая, как вы пишете. Привезли не то, что купила. Я не отказалась от товара только потому, что это была копеечная бижутерия, а отказ и возврат платные. Мне проще было бы еще раз заказать, но при условии, что привезут то, что заказывала.
Пыталась связаться с продавцом в чате, уточнить наличие и характеристики заинтересовавшей вещи. Продавец не ответил, ну я подождала день и 1 звезду ему поставила с соответствующими комментариями.
И ничего моя 1 звезда не изменила. Рейтинг продавца такой же, как был.
И как торговал, так и торгует.
Кстати, не понравилось. что нельзя поставить 0 и минусовую оценку.

OlgaGera
Второй день читаю, пытаюсь понять, что предлагает ElegansLolli.
ElegansLolli, конкретно, что предлагаете? Тут плохо, там не правильно. Что?

tatabata
ElegansLolli, я вообще не понимаю, чего Вы хотите, что пытаетесь доказать и что от нас услышать. Это ВАША проблема. Вы же не делитесь с нами своей прибылью? Почему Вы делитесь с нами своими профессиональными проблемами?
Ягодку очень не люблю после того, как мне и товар не отдали, и несчастные 700 руб. месяц возвращали. Озон люблю, если что не так- за 5 минут деньги возвращаются.
В Ламоде купила туфли, протаскала все лето, полетел супинатор, извинились письменно и вернули деньги.
Вот так надо работать.

OlgaGera, Лёлька, опередила 🤣

Наталия К.
конкретно, что предлагаете? Тут плохо, там не правильно. Что?
OlgaGera, Лёлька, я отвечу, можно.
Предлагает все покупать на ягодке и весь непотреб оставлять себе. А на Озоне не покупать нечего, потому, что там возвращают деньги, а ElegansLolli, в убытке останется если это ее товар будет...
Вот и вся арифметика...

OlgaGera
я отвечу, можно
Конечно
Хотелось бы самого автора услышать.

Наталия К.
Хотелось бы самого автора услышать.
Думаешь услышим? Как то я сомневаюсь в этом

kuzashka
а кто продавец на озоне, обратили внимание?
кари -, так что ваши выводы неверны в очередной раз

вега1981
Непорядочные люди они обычно такие, из-за них другим приходится страдать. Я возвращаю только откровенный брак и неподошедшие новые вещи. Даже и не подумала бы, что можно месяц таскать, а потом вернуть, как неподходящее. Как скучно я живу.

ElegansLolli
бы самого автора усл
Накипело! Просто накипеело! Думала тут ест представитель озон, а сейчас пересмотрела чат, он тут отвечал в 19 году! Сейчас многие продавцы по этому вопросу во всех чатах пишут, чтобы поднять проблему и ее решить хоть как то!
Во вконтакте озон пытается уйти от ответов, все уже тоже видят этот беспредел. А вот в их внутреннем чате в телеграмме просто напросто кто возмущается по этому поводу, озон просто блокирует в чате. Вот как они работают, чтобы все понимали и видели!
Да, выход есть, только один, идти в суд! И да, суд будет выигран 100%. Но после него что делает озон с такими, можно догадаться. Как минимум заблокирует кабинет, или все карточки товара уберет в архив.

Да щаз... Я оставила одному продавцу отзыв с 1 звездой.
Ситуация именно такая, как вы пишете. Привезли не то, что купила. Я не отказалась от товара только потому, что это была копеечная бижутерия, а отказ и возврат платные. Мне проще было бы еще раз заказать, но при условии, что привезут то, что заказывала.
Пыталась связаться с продавцом в чате, уточнить наличие и характеристики заинтересовавшей вещи. Продавец не ответил, ну я подождала день и 1 звезду ему поставила с соответствующими комментариями.
И ничего моя 1 звезда не изменила. Рейтинг продавца такой же, как был.
И как торговал, так и торгует.
Кстати, не понравилось. что нельзя поставить 0 и минусовую оценку.

а не надо 1 звезду просто ставить, надо писать отзыв с 1 звездой, и желательно развернутый! Ваша просто оценка 1 звезда, сразу же продавцом забивается на 10 положительных звезд самовыкупов им же!

OlgaGera, Лёлька, я отвечу, можно.
Предлагает все покупать на ягодке и весь непотреб оставлять себе. А на Озоне не покупать нечего, потому, что там возвращают деньги, а ElegansLolli, в убытке останется если это ее товар будет...
Вот и вся арифметика...
Большинство продавцов сейчас уходят от озона, по крайней мере стараются меньше поставлять на их склады. Речь идет в основном про электронику, бытовую технику, в общем дорогой брендовый товар.
Конечно те продавцы, которые купили китайский хлам по 300 рублей, а продают за 3000 р, у них заложен % брака и возвратов сразу же на этот товар. Но на нормальные товары нет такой прибыли, чтобы можно было бы поощрять этот атракцион неслыханной щедрости от озона

OlgaGera
ElegansLolli, Здесь только покупатели.
Покупатель голосует рублём. Не нравится – не покупаем

Новичок_я
й-о-о-о, с чего это я должна таскаться по сервисным центрам, которые могут быть в сотнях км от меня? Если я покупаю технику в обычном магазине, и мне дают гарантию на нее, то я и волоку ее в этот магазин, если что-то поломалось.

renard
а не надо 1 звезду просто ставить, надо писать отзыв с 1 звездой
Внимательно читайте:
1 звезду ему поставила
с соответствующими комментариями
.
Оценки покупатель на ВБ может ставить только в отзывах к товару. Рейтинг продавца складывается не по оценкам товара, а по количеству неотказных покупок.
Так что мой отзыв с оценкой в 1 звезду никак на рейтинг продавца на ВБ не повлияет.

Ваша просто оценка 1 звезда, сразу же продавцом забивается на 10 положительных звезд самовыкупов им же!
Можно подумать, оценку с комментарием точно также забить нельзя.

ElegansLolli
Внимательно читайте: Оценки покупатель на ВБ может ставить только в отзывах к товару. Рейтинг продавца складывается не по оценкам товара, а по количеству неотказных покупок.
Так что мой отзыв с оценкой в 1 звезду никак на рейтинг продавца на ВБ не повлияет.
Можно подумать, оценку с комментарием точно также забить нельзя.

если вы напишите развернутый отзыв о том, что продавец мошенник, который обманывает потребителя, и предоставите фото доказательства, то поверьте мне, хоть 20 сверху хороших он напишет, после 100 раз подумает, обманывать или нет

OlgaGera
Я давно перестала писать отзывы, а читать тем более. Тратить жизнь на такое.. Отзывы зачастую проплачены. И в телеге встречала, что за денежку любые отзывы настрочат, и рейтинг поднимут. Любые тапки за ваши бапки.
О чем речь то
Накипело, заболело..
Получили, ручками/глазками потрогали. Забрали или вернули. В большинстве случаев так. Техника, да. Стараюсь покупать вживую

И зачем своё время тратить?

Туся Тася
в данном случае вы обратились к продавцу в озон, с требованиями устранении недостатков, озон вам все устранил, вернув деньги. Он так же и отвечает поставщикам
В данной ситуации поставщик тоже является продавцом, даже больше, чем Озон. Вот и разбирайтесь с Озоном, а не с нами, какие между вами договорные обязательства. Не Озон будет общаться с производителем и отправлять ему брак, а тот, кто взял брак у производителя. В данном случае это Вы. Если что-то не устраивает в отношениях с Озоном, то не сотрудничайте с ним. Открывайте свой магазин или ищите другую работу. От нас чего хотите?

Ваша просто оценка 1 звезда, сразу же продавцом забивается на 10 положительных звезд самовыкупов им же!
Ну вот так вы и продаете заведомый брак, а потом жалуетесь, что вам его возвращают.

Интересное в разделе «Покупки в магазинах и интернет-магазинах»

Новое на сайте