Что происходит с Ozon? (страница 122)

Новичок_я
верх 30см, низ 22см
я было разохотилась, но нет, полезная площадь маловата для меня

renard
Себе заказала вот такой «пятак» с зодиакальным кругом: ...
И ошиблась с размером.
Приехал кулон размером не с «пятак» (как нынешние 5р. или советская монета 5 коп.), а размером как современный рубль (примерно 20мм в диаметре). Размером с пятак другой кулон был, «дерево жизни».
Возвращать не стала. Мне размером с рубль тоже сойдёт.

свет лана
На днях тоже забрала свои «бусики».

Диаметр подвески 5см, дерево. На нём металлическая накладка, шнур плетёный типа под кожу. Длину шнура можно регулировать.
Смотрится стильно. Подружка увидела, тоже себе заказала. Что происходит с Ozon?

Что происходит с Ozon?

Что происходит с Ozon?

renard
свет лана, Света, вы меня этим «деревом жизни» заразили. Тоже хочу кулон с таким мотивом. Но поменьше и покрепче.
Вот этот нравится , он размерами должен быть с советский юбилейный рубль. Выбирала между ним и зодиаком, думала, размеры кулонов одинаковые.
Выбрала зодиак, потому что не понимала, что написано рунами на кулоне с «деревом жизни».
Вчера попыталась прочитать. Спросила поисковик рунический алфавит, и поняла, что надпись не значит ничего. Просто рунический алфавит германцев по кругу.
Дизайнер кулона сильно не напрягался, чей алфавит первым выдал поисковик, тот на эскизе и изобразил.
С таким же успехом можно было переписать азбуку глаголицы.
Не рунами, но тоже загадочные буквы.

Моя обнова:
Что происходит с Ozon?

tatabata
renard, очень классный, стильный. С обновой!

Иришк@
renard, свет лана, Света, классные штучки! Хорошо смотрятся.
Люблю бусы, кулоны, но на других людях. На себе неуютно чувствую, хотя может изменится мое отношение.

renard
Откопала кулон с «деревом жизни», который взяла бы себе.
Но не возьму, потому что он серебряный и стоит соответственно, а я не готова тратить много на новые украшения.
Дарю находку.
Плоский, двухсторонний, без надписей, диаметр 21мм (примерно как монета 10р.), длина с ушком 33мм, черненое серебро 925 проба, 1530р. с Озон-картой.

Что происходит с Ozon?

NatalyaB
Но не возьму,
И правильно: дизайн какой-то неприятный. На мой вкус, разумеется.

Иришк@
И правильно: дизайн какой-то неприятный. На мой вкус, разумеется.
согласна, пустые глазницы огромные не очень приятная ассоциация. Мое впечатление конечно.

renard
пустые глазницы огромные
Вот уж действительно, у каждого свои ассоциации, как к картинкам из тестов Роршаха.
Мне и в голову не пришло, что на кулоне глазницы. Я вижу дерево с кроной и корнями, вписанное в круг.

Туся Тася
Мне и в голову не пришло, что на кулоне глазницы. Я вижу дерево с кроной и корнями, вписанное в круг
Полностью согласна.

Новичок_я
Мне и в голову не пришло, что на кулоне глазницы.
глазницы

Рыбёшка
Тоже пустые глазницы увидела.
Есть же такие картинки-тесты: что вы вмдите, а потом пояснения почему.
Вот из этой серии реакции мозга. Все мы такие разные 🤷🏻🤦.

tatabata
Вижу: совиная мордочка с клювиком или лицо инопланетянина.

renard
Есть же такие картинки-тесты
Тест Роршаха. Рядом скептиков отнесён к псевдонаучным методам.

Новичок_я
Тест Роршаха. Рядом скептиков отнесён к псевдонаучным методам.
побежала тестироваться, притомилась на 50 вопросов отвечать, все, что не вошло в норму – истинная правда про меня

renard
притомилась на 50 вопросов отвечать
Это че-та углубленно-дополненное. Изначально в тесте 10 картинок, лично у меня большая часть из них (2,3,4,7,8, 9,10), не вызывают вообще никаких ассоциаций. Абстрактное пятно и больше ничего.
1, 5 – для меня похожи бабочек, 6 – на новогоднюю игрушку или кулон. Новогодних игрушек и кулонов в расшифровках теста нет.

Короче, у мя как в анекдоте
Пациент на приеме у психиатра. Психиатр показывает ему тест Роршаха и спрашивает:
— Что вы видите?
— Я вижу старого, грустного еврея, который всю свою жизнь вынужден был возиться со всякими шлимазлами за мизерную зарплату, который не уехал вовремя в Америку и за это его теперь до конца жизни будет пилить жена...
Врач, утирая слезы:
— Спасибо. А что вы видите на картинке?

Туся Тася
Вижу: совиная мордочка
Грустная такая совушка.

renard
Ищу сумку из кожи подешевле. Уже поняла, что то, что мне нравится, меньше 2,5 тыров стоить не будет.
Нарыла на Озоне ту, которая более менее мне подошла бы.

В описании – натуральная кожа.
А в вопросах-ответах о товаре:
Вопрос:
Здравствуйте. По срезу видно, что пористый материал наклеен на спрессованную основу имитирующую замшу. Указано» натуральная гладкая кожа»- имеется ввиду на вид, но использованы искусственные материалы, верно?

Ответ:
Здравствуйте. В описании и в характеристиках указано что Модель выполнена из натуральной кожа КРС среднего (2-ого) слоя с применением технологии горячего тиснения тонким слоем полиуретана. Такая технология повышает защиту от истирания, влаги, а так же У/Ф излучений. В данном случае полиуретановое покрытие наносят не на тканевую основу, как в экокоже, а на натуральные шкуры животных с какими-либо дефектами или неправильно обработанные. Полиуретановый верхний слой решает две задачи: окрашенное декоративное ПУ покрытие с характерным тиснением исправляет изъяны натурального материала и одновременно сохраняет в изделии свойства натуральной основы.

Короче, всё равно дерматин, но не на тряпочной основе, а на коже 3 сорта. У меня из такого материала уже была. Ручки и ремень действительно кожаные. Сама сумка, я думала, что тоже кожаная, а на самом деле ПУ на кожаной основе, вся чулком слезать начала после зимы, кроме ручек и ремня.
Вот же дурят нашего брата... Если бы в вопросы-ответы не заглянула, могла бы этот дерматин купить.

Mandraik Людмила
меньше 2,5 тыров стоить не будет.
Не будет
Я посмотрела сумки Вирронен, это точно натуральная кожа, там самые простые 9тыр и то страшные, а так больше 10тыр... У меня их кожаный рюкзачок, ношу около 10лет (не каждый день), как новенький!

Darkusha
Помню, что раньше была кнопка «отменить заказ», сейчас не вижу, убрали что-ли?

OlgaGera
Darkusha, Елена, 18 числа ба кнопка
Если нет, то зайдите в Поддержку Озон и следуйте подсказкам

Что происходит с Ozon?

renard
Не будет
Да, но на обманные заманухи бы еще не нарваться в поисках сумочки подешевле.
Ведь про этот дерментин на кожаной основе в названии как пишут то: «Сумка женская Dakkotta, кросс боди на плечо из натуральной мягкой серой зернистой кожи с дополнительной защитой от заломов и царапин»...
В описании – тоже натуральная кожа.
И только где-то в вопросах-ответах подробности про то, что это не совсем кожа.
А туда не каждый покупатель станет заглядывать.

OlgaGera
renard,
нарваться в поисках сумочки подешевле
Легко Ну не может кожаная сумка из качественно выделанной кожи стоить 2500. Не может. Это будет или экокожа, прессованная, но не натуральная. Или же будет тяжеленная.
Все ухищрения с кожей, это чтобы продать. Хотите хорошую сумку, так и купите, будет душу греть

Таньча
renard, а что вы так рветесь за натуральной кожей? У меня прям лежат и не ношу, тяжёлые сами по себе, а если зонт, косметичку и ещё что нибудь то вообще не подъемная. Купила лёгкие и красивые и пользуюсь. Прорвутся, ну и флаг им в руки.

tatabata
renard, еще раз советую Вам посетить Белорусский павильон на ВДНХ. Большой выбор кожаных модных сумок за реальные деньги. Чуть ниже средней ценовой категории.
Присмотритесь к отечественным брендам, но не на Ягодке. Мне Афина нравится.
По-моему, приличную кожаную сумку не купишь дешевле 10 000.
Таньча права, если нет возможности, купите модный кожзам, потом поменяете.

OlgaGera
У меня прям лежат и не ношу, тяжёлые сами по себе,
Да! Но жутко их люблю.

tatabata
У меня все кожаные сумки, а их 4, подаренные, дорогие и, поэтому, легкие. Ношу с удовольствием
Может и потому, что я дама спортивная, мне и 10 кг не вес

renard
Присмотритесь к отечественным брендам, но не на Ягодке. Мне Афина нравится.
Тема то про Озон, а не про ВБ. но я смотрю и там, и там. Афина ваша есть на Озоне, меня там ничего не заинтересовало, на ВБ ещё не смотрела.

NatalyaB
Да! Но жутко их люблю.
Аналогично. Был период «сумкомании», прикупила несколько под разное. На работу носила, в основном, одну: большую и удобную. А потом любовь к комфорту победила, стала и на работу легкий Киплинг таскать. Кожаные лежат, чего-то ждут.
Кстати, одна из самых удобных и легких кожаных была куплена на ярмарке рукоделмй и промыслов, из кусочков, с удобнейшими карманами. Очень продуманная, но, увы, кожа слабенькая, быстро обтрепалась и порвалась.

OlgaGera
стала и на работу легкий Киплинг таскать. Кожаные лежат, чего-то ждут.
Вот и я. Как киплинг попробовала, все сумки в сторону отложила. Вылёживаются.

Irgata
все сумки в сторону отложила. Вылёживаются.
а у меня всё просто – купила сумку и ношу до её полураспада. Никаких отложенных, одна в деле, куда их кучу-то? Я не представляю.
  и никаких мук выбора – не дорогая сумка, чтоб не жалко в неё ПОЛОЖИТЬ, и входило чтоб не хило.
А уж года 3 как хожу в магазин только с Rolser, 4 колеса сами везут. Пару раз в месяц, как раз пенсионЭрская зорька = народ с работы\на работу проехали, и чтоб до обеда уже дома быть.

Сумка для меня никогда не аксессуар, а лишь средство передвижения купленного.

Новичок_я
а у меня всё просто – купила сумку и ношу до её полураспада. Никаких отложенных, одна в деле, куда их кучу-то? Я не представляю.
Нет, ну как это куда? Под цвет туфель отдельная должна быть.
у самой то одна единственная, а туфли обойдутся

tatabata
Нет, ну как это куда? Под цвет туфель отдельная должна быть.
Парижанки говорят, что сумки под цвет туфель носят только жены лавочников
А я люблю дорогую галантерею. Вместо сумки на колесах у меня машина. Какое же это облегчение женской доли! Полжизни все в руках таскала, как хорошо иметь колеса.

ElegansLolli
Уже как пол года являюсь селлером на озон и на вб. Хотелось бы высказаться и рассказать всю правду, с внутренней стороны. Проблема глобальная, судя по тому, сколько жалоб от поставщиков идет в сторону озон. Судя по тому, что здесь отвечает представитель озона, хотелось бы его послушать, что напишет и какие даст комментарии. Ну и чтобы было все честно, прошу всех представить себя в моей «шкуре» так сказать и дать оценку.
Речь идет о том, что на озоне любой покупатель после покупки и использования продукта (не имеет значения какого), может легко, нажав пару кнопок, вернуть в любое время и в любом состоянии. Т. есть пример, купили вы хлебопечку, попользовались ею пол года, вам она надоела, или просто перегорела, вы просто напросто заходите в личный кабинет, нажимаете пару кнопок, загружаете любые фото и вуаля, бот системы озон сразу одобряет возврат. После чего остается отнести ее на пункт выдачи и моментально получить зачисление денег всей суммы назад. Это озон называет лояльность. А теперь внутренняя сторона медали. Согласно оферте (договору между поставщиком и озон), на все возвраты, которые были отгружены изначально к ним на склад (это у них система FBO называется), при возврате от покупателя никакой компенсации не будет. Прям черным по белому. И доказывай потом, что тебе вообще не твой товар вернули, либо разбитый в хлам, либо вообще нет части товара, ответ один, по типу вы согласились с офертой, следуйте ей.
При этом уже не прикрываются даже законами о защите прав потребителя, по типу в 14 дней покупатель может вернуть любой товар. Но речь идет о потребительском безобразии, которое породил озон. Т. есть, вдумайтесь!!! Можно купить любой продукт, прибор, электронику, бытовую технику, попользоваться ею к примеру 11 месяцев и потом спокойно ее вернуть. При этом это уже обретает массовый характер. Все форумы (интересно, почему тут не пишут про это) пестрят уже о том, что и как покупать на озоне. Важное замечание, если продавец на платформе сам озон (под каждым товарным предложением можно видеть продавца, и если озон Россия или еще что связанное с их внутренними юр лицами), то такой товар вы не вернете никак! Будь у вас статус супер премиум покупателя, бриллиантовые карты или еще какая лабуда, тут озон следует строго закону. К примеру купить смартфон на озоне у продавца самого озон и вернуть, у вас никак не получится. Отправит сразу в официальный сервисный центр для заключения. А вот если продавец какой либо ИП, то вообще без проблем. И в сравнении с озоном вайлдбериз это безобразие прекратил. К слову на сегодняшний день уже почти на пол миллиона таких возвратов у меня, основной частью которого товары полностью использованные, часть разбитые и озон ни 1 копейки не собирается компенсировать. Пишет в ответ, это риски бизнеса! Мы с вами согласились следовать нашим правилам, всего доброго! Вот их ответ!!! Отлично вообще! Молодцы, так держать!

tatabata
Тема то про Озон, а не про ВБ.
Да я в е темы уже перепутала А на сайт Афины Вы ходили?

Анна1957
Вместо сумки на колесах у меня машина
А у меня и то, и другое, поскольку живу в малоэтажном комплексе без лифта на 3-м этаже. Поэтому Андерсен с колесами 25см всегда в багажнике. И плевать на цвет его сумки. Так что каждому свое. А сумка у меня – клатч кросс-боди, она же кошелек.

NatalyaB
куда их кучу-то?
А для образа? А чтобы по цвету компоновалась? А по сезону? А для спец. случая? Ресторан там, театр... А для удовольствия? Или мы не женщины? (По крайней мере, недавно – точно была, сейчас – увы, а сумки остались ).
Сумка для меня никогда не аксессуар, а лишь средство передвижения купленного.
Ну, это ж кому как.
Хорошие сумки, чаще всего, долго служат. Не дизайнерские, а уважаемых фирм и хорошего качества. Поэтому копятся. Не за месяц же несколько приобретается. Хотя, наверное, есть и такие дамы.

Irgata
А для удовольствия?
не вижу удовольствия в сумках. Но люблю удобную и легкую сумку, удобно-вместительную.
Театр и рестораны не посещаю, и не была никогда, не понимаю этих прэлэстей, я домоседка махровая, и не люблю скопление народа, да еще и за деньги чтоб, не не не,

Рыбёшка
Не за месяц же несколько приобретается.
Подруга может купить за месяц 2-3 сумки. Уже купленых тьма, а «своя» всё никак не найдется. Вот такие печали у некоторых случаются.
Всем привет!
Тоже сумок много, в основном маленьких. За брендами-фирмами не ношусь, не страдаю.
При выборе-покупке критерий один – нравится!
И не люблю черные, есть одна-единственая и очень хорошенькая!

Irgata
Хорошие сумки, чаще всего, долго служат.
кирпичи не таскать, и вполне бюджетная сумка лет 8 служит как приличная. И перевести в разряд технических потом не жалко, а не на полку положить.
Но, опять же, я-то не про сумки «на выход», а про вполне такие бытовые, ежедневные.
===
Ну, в общем, все мы, дамочки, разные, кому бусики для красоты, кому и так хорошо,

NatalyaB
не вижу удовольствия в сумках. Но люблю удобную и легкую сумку, удобно-вместительную.
Да это ж пожалуйста! Главное, другим своё видение правильности не навязывать.

Irgata
Главное, другим своё видение правильности не навязывать.
Ну это ж само собой. Молчание = золото.
Мы же не на женском форуме в теме, где тётеньки делятся про свои покупки, и заодно и про то, зачем им то или другое, нравится или нет. Кто дома в х\б платьюшке вполне доволен, и зачем-то написал про это, а кто в театр и ресторан с удовольствием и тоже про это зачем-то пишет.
Ну, это ж кому как
именна. Обменялись своими впечатлениями о своих образах жизни.

renard
А на сайт Афины Вы ходили?
Да, сначала к ним, потом на Озон.
Сейчас посмотрела на ВБ – там тоже Афина есть.
Так что вы ошибаетесь, что на ВБ с Озонами искать не имеет смысла. Там разное, и дешевое, и дорогое, и приличное и не очень.

tatabata
Но, опять же, я-то не про сумки «на выход», а про вполне такие бытовые, ежедневные.
renard ищет, насколько я поняла, сумку не для продуктов. Кстати, почему ' бытовая', а тем более 'ежедневная' сумка должна быть уродливой? Праздники бывают нечасто, а ' повседневка' каждый день. Мне не нужен шелковый клатч, он будет невостребован, а вот красивая, модная сумка на каждый день мне нужна и не одна, так как времена года у нас разные, одежда тоже.

Да, сначала к ним, потом на Озон.
Неужели из 109 моделей ничего не понравилось?

и тоже про это зачем-то пишет.
А про что писать? Форум у нас как раз женский, со всеми издержками, присущими нашему полу

Anchic
А у меня и то, и другое, поскольку живу в малоэтажном комплексе без лифта на 3-м этаже. Поэтому Андерсен с колесами 25см всегда в багажнике.
Свекровь за покупками на рынок всегда ездит на машине, либо дочь везёт, либо муж. Либо сын, если мы приехали. По рынку с сумкой на колёсах. К машине вернулась – переложила продукты из сумки, сумку тоже в багажник. Домой приехали, всё сложила обратно в сумку и до квартиры тоже на колёсах везёт, хоть и лифт есть. Но от машины до него тоже ещё дойти надо.

Irgata
Кстати, почему ' бытовая', а тем более 'ежедневная' сумка должна быть уродливой?
да и правда, не нужна уродливая, нужна удобная и симпатичная.
А про что писать? Форум у нас как раз женский,
и я об этом же,

tatabata
Не, ну у меня до лифта муж доносит обычно. А если что, я и сама могу. Я сильная.

Anchic
муж доносит обычно.
Свёкр давно ничего не носит. У него от тяжестей «бок болит». Ему нельзя и он себя бережёт. Тут уж ничего не попишешь. А если с дочерью ездили, то та маму высаживает во дворе и к себе едет домой. Поэтому тут вообще самой приходится нести.

Анна1957
Я сильная.
Я в город за продуктами езжу раз в неделю обычно. И привожу по объему 2-3 обычных сумки тряпочных. Из которых две в тележке, а одна сверху)). Так что при таком раскладе у меня по ступенькам один вариант – тележка. А по весу даже примерно не знаю – сколько я привожу на 3-й этаж.

renard
@renard ищет, насколько я поняла, сумку не для продуктов.
Ренард ищет сумку, которую будет мордовать в хвост и гриву, и которая будет сочетаться по цвету с имеющейся одеждой или обувью. Но не для таскания продуктов. Ключи, деньги, карточки, документы, бумажки А4, сложенные пополам, ручка, мобильник, зеркало, расчёска и др. мелочи, которые женщины таскают в сумках.
В приоритете серое, светло-серое, не на молнии, а на магнитной застёжке, не сужающееся к верху, не жесткое, с двумя отделениями как минимум, и с кармашками.

KsuValli1477
Что происходит с Ozon? #4112499 (ElegansLolli)
, пример с хлебопечкой и смартфоном – неправда. Ни в ВБ, ни в Озон без веских причин не примут товар, бывший в употреблении. Смартфоны, техника оплачиваются полностью при оформлении заказа, и как правило ты в пункте выдачи не можешь их просто так вернуть, только через личный кабинет. Либо, не скрывая упаковку, возврат и часто этот возврат платный. Разрешают проверить товар, если коробка повреждена (про телефоны не знаю). Если вскрыл коробку, то только через сервисный центр и то вряд ли, если он в порядке, только по браку возврат (и не всем «везёт» и этот возврат одобряют)
А вот одежда, обувь, мелочи кухонные....., да. Но ношенное или бывшее в употреблении – это работники пункта не досмотрели и не проверили и приняли к возврату. Добросовестные покупатели тоже очень от этого страдают.

ElegansLolli
раскрою вам секрет как селллер (поставщик). На ВБ сделано сейчас так (и слава богу), что поставщик сам принимает решение о возврате. т. есть вы как покупатель создаете заявку, а я как продавец либо ее отклоняю, либо принимаю, либо там есть новая кнопка, отправить в сервисный центр.
По озону поверьте, все так и работает, 2 кнопки, бот автоматом принимает, единственное на что рассчитывать приходится, это на пункт выдачи, чтобы сотрудник при приемке возврата проверил хотя бы комплектацию! Но он не может не принять, система автоматически принимает и обязанность сотрудника на пункте приема просто пропикнуть, и если он этого не сделает, его же сам озон и штрафанет!
Да далеко ходить не надо, у меня знакомая стабильно покупает электронику детям на озоне, и после как они наигрываются, планшеты к примеру или телефоны, или смарт часы, просто идет сдавать и заказывает новое! Вы о чем? Очень странно, что вы не знали, что происходит на озоне....

Антоновка
Очень странно, что вы не знали
Ну, теперь будем знать Пойду-ка я дачный холодильник сдам, купленный в сентябре на Озоне, цвет видишь ли надоел

tatabata
Ну, теперь будем знать Пойду-ка я дачный холодильник сдам, купленный в сентябре на Озоне, цвет видишь ли надоел
Во жалко, что мне ещё тефалевский гриль не надоел
Кстати, у меня в Феррари – пиццепечки камень запачкался от готовки. Может поменять на новую, теперь красную. Потом красную на золотистую, потом опять к черной вернуться

Anchic
На ВБ сделано сейчас так (и слава богу), что поставщик сам принимает решение о возврате. т. есть вы как покупатель создаете заявку, а я как продавец либо ее отклоняю, либо принимаю, либо там есть новая кнопка, отправить в сервисный центр.
Именно поэтому я теперь не покупаю на Ягодке ни бытовую химию, ни продукты, которые поставляются в таком виде, что могут быть повреждены при доставке. Т. к. на Ягодке ты этот товар забираешь себе по-любому, а потом продавец захочет вернёт деньги за некондицию, а захочет – нет. Кто-то у нас в теме Ягодки уже жаловался, что пришёл продукт в разбитой стеклянной банке и продавец отклонил возврат денег. И получается, что ни товара, ни денег, т. к. товар с осколками к употреблению не годится. На фиг, на фиг.

Belka13
Странно. Года два назад я хотела сдать сломавшийся до истечения гарантийного срока увлажнитель, но меня отфутболили в сервисный центр. И только после того, как выяснилось, что сервисный центр в нашем городе куда-то испарился (на его месте началась стройка МКД), мне разрешили сдать неисправную технику в ПВЗ. Так что не все так просто на деле. В течение 2 недель – наверное, а потом уже проблематично.

renard
На ВБ сделано сейчас так (и слава богу), что поставщик сам принимает решение о возврате. т. есть вы как покупатель создаете заявку, а я как продавец либо ее отклоняю, либо принимаю, либо там есть новая кнопка, отправить в сервисный центр.
ВБ со своими правилами платных отказа от товара и возврата рано или поздно лишится нормальных покупателей.

Да далеко ходить не надо, у меня знакомая стабильно покупает электронику детям на озоне, и после как они наигрываются, планшеты к примеру или телефоны, или смарт часы, просто идет сдавать и заказывает новое!
Слышали пословицу «скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты»?
А у меня таких знакомых нет ни одного.

Светлана62
Так, пойду в WB Deerma получать- если не включится, выкупать не буду. Хорошо хоть, что можно в ПВЗ отказаться. На фиг, на фиг. Какой же продавец от своих денег откажется? Не знаю таких. А я ещё удивлялась, когда мне дозатор жидкого мыла неисправный копеечный по браку не приняли, несмотря на фото и видео в день получения. А вон оно что: продавец решает.

KsuValli1477
Сдаётся мне, что это засланный казачок, а не селлер.
Мы сейчас кинемся гаджеты и хлебопечки скупать в расчёте через полгодика поменять на новые, а нам Стали бы нам сейчас эти «секреты» тут выкладывать

Интересное в разделе «Покупки в магазинах и интернет-магазинах»

Новое на сайте