Что происходит с Ozon? (страница 121)

Mandraik Людмила
За 10 с лишним лет только ремень слегка обтрепался
vatruska, Светлана, действительно, сдай в ремонт, там тебе новую ручку пришлют.
 Предварительно подбери новую ручку, их в Озоне полно:

vatruska
Mandraik Людмила, Лютик, спасибо за ссылочку! Даже не знала что такое есть..
Беда в том, что ремень у сумки вшивной! Думаю стоимость ремонта + цена ремня будет как раз по цене новой сумки по скидочной цене.
Но в любом случае буду иметь в виду.. уж очень ремни красивые.. у меня уже набирается работа для ателье.. вшить карманы в куртку вместо фальшивых.. теперь еще сумку подшаманить..

Mandraik Людмила
Думаю стоимость ремонта + цена ремня будет как раз по цене новой сумки по скидочной цене
vatruska, Светлана, скорее всего так оно и будет, но я так понимаю найти подходящую сумку ты не можешь А это приемлемый выход.

ирис.ка
Всем привет. Помогите заказать таблетки. Хочу купить ацикловир. Пишет : забронировать. Причём у всех продавцов. Бронирую. Перехожу в корзину. Пишет : невозможно совершить бронирование. И дальше как, что?

Юрий К
Помогите заказать таблетки. Хочу купить ацикловир.
Забронировать- перейти к бронированию- выбрать ближайший аптечный пункт- распечатать или взять у терапевта рецепт, если препарат рецептурный. В ПВЗ такие вещи не доставляются, кроме бадов. Что происходит с Ozon?

vatruska
ирис. ка, Ирина, попробуйте лучше на аптека. ру или ютека.. может у Вас в регионе свой сервис или интернет-аптеки. На ОЗОНе частенько дешевле, но мороки с заказом и получением именно лекарств – гораздо больше! Я родственнице заказывала перевязочные средства и антисептики – прокляла все! Разбивка заказа.. перенос на неделю позже.. курьер не счел нужным приехать в установленный день и даже не сообщил об этом..
Слегла сама с расстройством желудка, решила заказать здесь регидрон или абсорбент.. живу одна и выйти из дома за лекарством понятно не могла. ЩАЗЗ.. доставка через 2 недели!!!

ирис.ка
распечатать или взять у терапевта рецепт,
Нет рецепта. А написано, что «по рецепту». Эх, видимо проще как советует Света купить на другой площадке.

выбрать ближайший аптечный пункт
Попробовала. Не-а, не выбирается. Вообще делает вид, что в этом доме нет аптек.
Хмм, может и в аптеки не во все доставляет?

NatalyaB
в аптеки не во все доставляет?
Не во все. Apteka ru тоже не во все. И с рецептурными там тоже не всегда. Есть разные рецептурные, некоторые, хоть и написано «по рецепту», продадут, некоторые нет. От аптеки зависит и от категории «рецептурности».

Mandraik Людмила
Есть разные рецептурные
Я через часто заказываю, ни разу рецепт не спрашивали. Но у меня в основном инсулин, тест-полоски, капли для глаз... Заказываю там, если дешевле, чем в других местах. В Озоне, как я проверяла свои препараты – дороже!

Anchic
ни разу рецепт не спрашивали.
Просто, видимо, не заказывали препарат по строгой рецептурной отчётности. А я вот заказывала и в аптеке у меня его спрашивали при получении. Поскольку лекарство было назначено сразу на 6 месяцев, то делали отметку о приобретении (дата, название конкретного препарата и количество таблеток, дозировка). И у себя делали отметку о рецепте. Может даже копию снимали, т. к. уходили с ним во внутреннее помещение.

NatalyaB
ни разу рецепт не спрашивали.
Так я и говорю: от категории «рецептурности» зависит. Всякие омез-галвус-конкор кор и т. п. – рецептов не спрашивают, хотя в каталоге предупреждение «по рецепту», а какой-нибудь феназепам или атаракс, – спросят, еще и рецепт заберут, если конкретное количество выписано. Ну, и как водится, от аптеки: в Столичках могут и на омез рецепт потребовать, а в Горздрав -нет.
видимо, не заказывали препарат по строгой рецептурной отчётности
Вот-вот.
Одно время даже на антибиотики рецепт требовали, как сейчас – не знаю, года 4 не покупала.

Mandraik Людмила
по строгой рецептурной отчётности
феназепам или атаракс
Вспомнила, точно, не в аптеке. ру, рецепт на эглонил обязательно спрашивают и на нём пишут сколько уже выдано, просто давно его покупала и забыла.

Jouravl
Слегла сама с расстройством желудка, решила заказать здесь регидрон или абсорбент.. живу одна и выйти из дома за лекарством понятно не могла. ЩАЗЗ.. доставка через 2 недели!!!
vatruska, Светлана, а у Вас есть Озон-фреш? Там доставка за 2 часа, я сейчас нажала на регидрон и он мне выдал доставку через час.
Я тоже в Подмосковье и лекарства, и продукты заказываю на Озон -фреш. Только он выдает ассортимент, доступный для вашего района.

Калюся
в Столичках могут и на омез рецепт потребовать, а в Горздрав -нет.
Хотела заказать витамины в уколах в Горздраве, кинула в корзину, написал – по вашему телефону рецептов нет!
Пойду живьем покупать.

NatalyaB
по вашему телефону рецептов нет
Это как?
У них уже связь с базой данных электронных карт или рецептов?
С ужасом жду чего-то подобного.

kuzashka
У меня  недавно в аптеке, где я получала рецептурный препарат, заказанный в аптека. ру, возжелали забрать годовой рецепт (выдан месяц назад, куплена 1 упаковка). Так что провизоры тоже с разными тараканами бывают

У нас пока нет рецептурных баз (по крайней мере, не льготных). Но стало интересно-с как туда попадают рецепты из платных клиник? У нас по ОМС ничего путного не назначают или на словах говорят-ну попейте это

Калюся
Это как?
А хз..

ОгнеЛо
Я через часто заказываю, ни разу рецепт не спрашивали
С сентября 2023 года, Москва, в проекте по продаже рецептурных препаратов строго по рецептам: сотрудникам аптек при продаже рецептурного препарата необходимо вводить серию и дату рецепта в систему «Честный знак».
написал – по вашему телефону рецептов нет!
А это ( ),
РБКРоссияне смогут покупать рецептурные лекарства дистанционно. Эксперимент по онлайн-продаже препаратов проведут в Москве, Московской и Белгородской областях с 1 марта 2023-го до 1 марта 2026-го года. Закон об этом приняла Государственная дума. Заявляется, что новые нормы облегчат жизнь одиноких маломобильных граждан.

Для онлайн-покупки медикаментов будут предусмотрены электронные рецепты. Личность покупателя будет проверяться по данным, указанным на таком электронном документе. Ответственность за это возложили на аптеки, отпускающие через интернет рецептурный товар.

Запрещена будет дистанционная продажа следующих категорий медицинских препаратов:
— лекарства, содержащие наркотические и психотропные вещества;
— иммунобиологические лекарства, режим хранения которых — при температуре ниже 15 градусов;
— препараты с содержанием спирта более 25%;
— лекарства, изготовленные аптечными организациями;
— отпускаемые бесплатно или со скидкой препараты для граждан, имеющих право на их приобретение за счет бюджета.

vatruska
ОгнеЛо, Марина まりな, это тормознули! Аптечные сети и поликлиники писали открытое письмо президенту!
Калюся, Галина, Москва ввела запись выписанных препаратов в систему ЕАИС, витамины в инъекциях видимо считаются учетным препаратом, поэтому пробили по карте.

Irgata
,, дождалась я возврата денег.
Как бэ так и должно быть, но волновалась, т. к. впервые в такой ситуации.
Заказала я по акции 2 таблетки бравекто своим гаврикам, дешевле невозможно на тот день, счастья полные штанцы, и минус 9400 р со счета, мнооогааа... И вот числа 31 мая обещана была доставка.
А 31 как раз мастер-компьютерный звонит – или сейчас забираю ваш комп, или когда-то потом, не знаю когда, машину в ремонт отдаю.
Ага, ага, забирайте,
К вечеру привез мне моего дружочка железненького.
Восстановилась всюду, не впервой.
Но тут озоновские мои данные почему-то не сохранились, мне жесткий диск один менял мастер. Кстати, данные от ВБ сохранились.
Т. е. после входа в Озон, исчезли все мои избранное, заказы бывшие, и этот заказ тоже не видно.
Ну я ж вумнамаша, подумала – ладночо, пусть мне его не видно, а там в Озон, поди-ко, видно. И решила заказать что--то, чтоб быстренько пришло, чтоб уложиться в срок хранения бравекто, ну и заказала риттер спорт, прям быстро-быстро пришло, из Екатеринбурга и шло, за 4 дня прибыло (12 штук заказала, типо ж дешевле на полторы,, копейки, чем по одиночке-то, чоуж мелочиться, не зря ж ехать в ПВЗ-то, )
Ага, подумала – приду в ПВЗ, и мне по коду на тот день и выдадут и риттер и бравекто.
Но! выдали мне только шоколадки, и больше в компе в ПВЗ на меня нет.
Ну и стала я ждать предположительного окончания срока хранения бравекто. Примерно 12-14 числа и ожидала.
И вот сегодня и пришли денюжки, возврат.
Т. е. меня прошлую Озон потерял, но оплата через банк – счет-то никуда не делся.

Юрий К
Irgata, история однако! Прям новелла Эдгара По Смеюсь, не обижайся

А у меня матрас, или матрац как там правильно... тормознулся Первый раз курьером заказ и сразу же облом'с... АбЫдно да? На неделю уже задержка.

Irgata
Юрий К, дык, блин горелый, почти десятка гдей-то было зависла. Волнительнааа...
=====
Ну вот, может, кому и пригодится мой опыт – компы у всех ломаются, и жесткие диски могут слететь напрочь.
=====
Матрац с курьером! быстренько к Юре!!!

Калюся
Москва ввела запись выписанных препаратов в систему ЕАИС, витамины в инъекциях видимо считаются учетным препаратом, поэтому пробили по карте.
Заказала без проблем в аптека. ру. Иду выкупать, просто я хотела на Горздраве 1000руб списать, которую пенсам давали за электронное голосование. Там определенные аптечные сети привязаны.

ОгнеЛо
Мне баллы за отзыв с видео не начислили, хотя товар был в категории «баллы за отзывы»

Светлана62
ОгнеЛо, Марина まりな, а что за товар был? Я недавно писала отзыв на крем для век, так там сразу предупредили, что начислят через 14 дней. И у меня в этом отзыве почему-то даже фото не загрузилось, не то что видео.

Тверичанка
Тоже недавно писала отзыв. Все начислили. Только не сразу, несколько дней прошло. Сколько точно, не скажу, не отслеживала. Но вот вчера посмотрела – появились.

ОгнеЛо
Светлана62, Светлана, 14 дней прошло (в течение которых должны были начислены баллы за отзыв), но баллов не начислили. Я, теперь, редко пишу отзывы, тем более, с видео.
В поддержке, их робот гоняет ответы-отписки по кругу, не переключая на людей.

Светлана62
ОгнеЛо, Марина まりな, сейчас посмотрела, мне тоже не начислили. Ну и ладно! Я тоже редко пишу.

ОгнеЛо
Светлана62, Светлана, на данный момент, ситуация с моим отзывам такова:
Поддержка Ozon, оператор СаидаИзвините за ожидание. Выплата за отзыв в процессе и будет произведена через 14 дней с момента публикации отзыва, до 14.06.2024 14:26 по Мск. Просим вас ожидать.
Так, что, пока, ожидаем наступления назначенного времени....

Belka13
ОгнеЛо, Марина まりな, начислят, думаю, в самом конце обозначенного времени. Я оставляла два отзыва на технику Сosori, за первый баллы прилетели через минуту после публикации, за второй – ровно через две недели, как и обещали.

ОгнеЛо
баллы прилетели через минуту после публикации
Вроде, раньше, именно так всегда и начислялось.

Светлана62
ОгнеЛо, Марина まりな, ну что, пришли баллы? Время вышло.

ОгнеЛо
пришли баллы?
Да, начислили.
Я поняла причину, по которой стали начислять баллы по окончании срока начисления баллов:
Бот OzonБаллы могут не начислиться, если:
— Товар не участвовал в акции.
— Вы вернули товар в течение 14 дней после публикации отзыва.
— Отзыв состоял только из оценки звёздами, без текста.
— В отзыве написана информация о сервисе, доставке или качестве упаковки, а не о самом товаре.
— Отзыв не соответствует правилам публикации.

Светлана62
Да, начислили.
Ура!

свет лана
Давно ничего не возвращала на Озоне.
Подскажите плиз процедуру.
Товар – одежда, не брак, просто не понравилась модель при примерке дома. Получила вчера. Упаковка со стикером Озона есть.
Можно вернуть вещь просто придя в ПВЗ, где получала?
Или нужно создавать и предварительно согласовывать возврат в приложении, даже если ещё не прошло 14 дней?

Новичок_я
я ошибаюсь, или код получения был всегда, даже если товар еще не пришел?
чичас не пишут...

Можно вернуть вещь просто придя в ПВЗ, где получала?
нет, я писала заявку на возврат

Елена17
Или нужно создавать и предварительно согласовывать возврат в приложении, даже если ещё не прошло 14 дней?

Заявку на возврат на сайте или в приложении.
Одобряют быстро. Потом уже нести в ПВЗ

Калюся
я ошибаюсь, или код получения был всегда, даже если товар еще не пришел? чичас не пишут..
Неее, код появляется, когда товар уже в пвз.

там еще порядковые номера заказов есть, идут после вашего клиентского номера. Они запомнились, наверное.

Новичок_я
Неее, код появляется, когда товар уже в пвз.
наверно с ягодкой перепутала

Marpl
Темы о покупках на Озоне не нашла, поэтому напишу тут. Сейчас продается хорошая облегченная чугунная сковорода 30см, глубиной 5,5см, вес 1,3 кг с двумя ручками. Я уже получила и опробовала, ничего не пригорает, жарит картошку отлично. Сейчас только есть у этого продавца ранее были у другого по 910 руб, но быстро разобрали. Что происходит с Ozon?

Туся Тася
1098 рублей у меня, по карте

Калюся
Marpl, Марина, а размер полезной площади можете сказать? Диаметр дна то есть.
А то там написали: и верхний диаметр, и диаметр дна – 30см. Те ещё меряльщики.

tatabata
Туся Тася, Наташа, у меня тоже.

Калюся
1098 рублей у меня, по карте
Наташ, ну дык разобрали же те сразу.

Туся Тася
Наташ, ну дык разобрали же те сразу.
Точно! Я решила, что цена по ссылке. Туплю чего-то сегодня.

Marpl
Там где я брала, те уже разобрали. Измерения по внутренним стенкам – верх 30см, низ 22см и стенки пологие высотой 5,5см.

renard
свет лана, Света, спасибо!! Дерево жизни кинула в корзину!!
я тоже прошлась по бижутерии на«Озоне».
Нашла интересные кулоны из латуни и мелкие сувениры недорого у продавца Manul Design
Кулоны литые, двусторонние (т. е. рисунок на них с обеих сторон, это показано на видео к товару), что для такого ценника очень хорошо, обычно за такие деньги они попадаются штампованные и односторонние.
Себе заказала вот такой «пятак» с зодиакальным кругом:
Шнур в комплект к кулонам не входит.

Рома
Себе заказала вот такой «пятак» с зодиакальным кругом:

Как правило, мандала строится на персональных значениях того, кто будет носить кулон, и обязательно что-то значит – поэтому это и есть оберег (оберегать владельца мандалы).
А что значит данная мандала персонально для вас? Что в нее заложено? Не общее для всех, а персонально. Что ляжет на шею-грудь, чьи вводные?

OlgaGera
Не общее для всех, а персонально.
Вот по-этому не ношу такие штучки.

renard
А что значит данная мандала персонально для вас?
Ничего. Просто изображение зодиакального круга. А продавец может называть это как угодно, хоть мандалой, хоть мандолиной.
К мандалам это изображение всё равно относится никак.

Рома
К мандалам это изображение всё равно относится никак

Тогда зачем размещать это «никак» у себя на шее (щитовидка) и на груди (сердце). Чтобы навлечь и перепрограммировать свой организм? Береженого – БОГ бережет, истина стара как мир.

renard
Чтобы навлечь и перепрограммировать свой организм?
Кто в абсолютно неперсонифицированном изображении зодиакального круга ухитряется увидеть построенную для кого-то персонально мандалу, тому, конечно, не стоит покупать и надевать украшения, которые продавец решил назвать «астромандалой».
Я никаких мандал в этом изображении не вижу. А крупный недорогой кулон-«пятак» мне нужен, как дополнение к некоторой моей одежде.

OlgaGera
которые продавец решил назвать
да не продавец назвал. Это и есть мандала
 Много есть информации, если интересно, то найдёте.
Я никаких мандал в этом изображении не вижу.
Тем не менее она есть. Хотите вы или не хотите. Ваше видение в данном случае ничего не меняет

А крупный недорогой кулон-«пятак» мне нужен
Купите другой в котором нет ничего, кроме рисунка или чего другого

renard
Ваше видение в данном случае ничего не меняет
Ваше видение тоже ничего не меняет.

OlgaGera
Ваше видение тоже ничего не меняет.
А мне этот пятак не носить. Остальное – дело ваше.

OlgaGera
Серебро никак?

Что происходит с Ozon?

или с перламутром

Что происходит с Ozon?

Всё лучше чем латунь...

renard
Серебро никак?
Скажите, а в реальной жизни, когда вам что-то не нравится в аксессуарах незнакомых вам людей, вы так же настойчивы в советах типа: «Так, гражданка, постойте. Вы не должны носить эту вещь, купите другую»?

Тогда зачем размещать это «никак» у себя на шее (щитовидка) и на груди (сердце). Чтобы навлечь и перепрограммировать свой организм? Береженого – БОГ бережет, истина стара как мир.
Скажите мне как человек, который пишет слово бог заглавными буквами.
В какого бога вы верите, что у вас спокойно уживаются вера в БОГа и вера в то, что кусок латуни с «неправильным» изображением на шее может как-то повлиять на здоровье человека помимо воли БОГа?

Рома
В какого бога вы верите, что у вас спокойно уживаются вера в БОГа и вера в то, что кусок латуни с «неправильным» изображением на шее может как-то повлиять на здоровье человека?

Я – православная христианка, с корнями русских и украинцев, но обсуждать эту тему не буду, ни к чему.
Как уживаются во мне «вера в БОГа и вера в то, что кусок латуни...» я кратко отразила в посте Лохотроны #4109221 (Рома), уж слишком много таких ситуаций у меня было по жизни, стараюсь не лезть туда, куда не нужно, они и так случаются помимо моей воли.

А как поступать лично Вам, ваши проблемы и слушайте себя, вокруг себя, сопоставляйте события жизненных ситуаций, задавайте себе вопросы «случайно это произошло или нет».

С моей стороны тема для обсуждения закрыта, хотите меня услышать – услышите

OlgaGera
Скажите,
Знак вопроса не увидели?

в советах
Так сама спросила и сама обвинила. Выбирай сама и не спрашивай советов.
Твоё?

Лучше посоветуйте, какой «пятак» на шею выбрать.

renard
Так сама спросила
Спрашивала я не здесь, и сюда пришла уже выбрав и сделав заказ, поделиться ссылками на свои находки, и не спрашивала ничего по поводу выбора кулона. И вообще-то там мои вопросы тоже не касались выбора изображения и материала.

И, кстати о птичках, ваш ответ там был более адекватен, и вообще не совпадает с тем, что вы в этой теме понесли.

Твоё?
Моё. Но где и когда?

А вот это чьё? Твоё?

Бери оба, менять будешь

Интересное в разделе «Покупки в магазинах и интернет-магазинах»

Новое на сайте