Что происходит с Ozon? (страница 98)

kavilter
Девочки, посоветуйте: нужна женская куртка, длиной выше колена, но очень-очень тёплая, т. к. сильно мёрзнет даже при – 10.

Юрий К
А я получил сегодня липовый мёд. Очень понравился, с такой ненавязчивой горчинкой, крупинчатый, вкус отличный! И знаете? Заказал снова, но уже больше объемом! Вот этот:

Lyi
Пользуясь покупками на Озон много лет, наконец-то созрела для оформления Озон Карты. Чтобы не влететь в какую-то «непонятку», прошу подсказать есть ли какие-то особенности при этом или достаточно запросив карту на Озоне, перебросить на нее деньги и она уже с 1й покупки будет отдавать товар со скидкой? Спасибо.

Юрий К
Чтобы не влететь в какую-то «непонятку», прошу подсказать
Функции остаются все те же, что и раньше с виртуальной. Плюс в том, что вы ею можете пользоваться физически для любых обычных покупок в магазинах. То есть добавляются функции обычной пластиковой карты МИР.

Lyi
Юрий К, спасибо! Так это значит, что она не будет виртуальной, а мне ее выдадут как кусочек пластика, чтобы использовать ее в магазине? Или все же в магазине (любом) я буду просто называть ее номер? Не поняла...

Юрий К
мне ее выдадут
Вот ответ. Я же написал, будете пользоваться как любыми другими

Lyi
Юрий К, спасибо! Пошла оформлять, чтобы успеть получить ее и воспользоваться новогодними ссылками.

Не получается оформление. Открывается страничка, где требуется ввести код пароль для входа в банк. Слово придумала, пытаюсь ввести его... Увы..., не удается. Позвонила им на горячую линию, предложили начать оформление заново. Повторила раз 5. Все то же. Видно не судьба.

Sens
ввести код пароль для входа в банк.
вход после регистрации.
Слово придумала, пытаюсь ввести его
нет смысла входить, сначала сделать аккаунт.
чтобы успеть получить ее и воспользоваться новогодними ссылками.
такая разница с виртуальной картой по скидкам?

OlgaGera
Слово придумала
попробуйте цифры

а мне ее выдадут как кусочек пластика
выдадут, если вы сделаете на неё заказ.

Не получается оформление. Открывается страничка, где требуется ввести код пароль для входа в банк
Первым делом нужно в банке себя обозначить. Если есть виртуальная карта озон, то проще. Если нет, то начинайте регистрироваться в банке.

Lyi
попробуйте цифры

@OlgaGera, Лёлька, Ну вот с цифрами все получилось! Спасибо. Буду ждать теперь пластик. Интересно, что на горячей линии мне этого не подсказали. Там некто Сергей предложил написать все русскими буквами, что не прошло.

такая разница с виртуальной картой по скидкам?
Sens, Да, подумываю о ХП Панасоник.

OlgaGera
Ну вот с цифрами все получилось!
Вот и славненько

Lyi
Э-э-э, еще вопрос. Чтобы получать S-мэски на телефон о поступлении, расходовании и остатке средств на карте, я что-то еще должна сделать? Или это автоматом происходит?

OlgaGera
Lyi, Людмила, На смартфоне стоит приложение банка. Как и сбер. Если вы номер телефона привязали к банку, то и смс-ки будут приходить.
Наверняка, когда регистрировались вам поступали смс-ки с кодом и прочим.
Пополнять карту проще сбп переводом. Без комиссии. Так же и выводить деньги с озон карты. Еще я её привязала к Ягодке. Какой-никакой кешбэк.

Буду ждать теперь пластик.
Так картой можно пользоваться и сейчас.
Мне пришли полностью реквизиты по смс с подтверждением. Или же в озон банке всё есть. Можно там спросить

Улыбка
Последние два платежа Озон-картой сопровождались комиссионными в р-ре 50 руб, фиксированными. Картой сбербанка дешевле

Калюся
Последние два платежа Озон-картой сопровождались комиссионными в р-ре 50 руб
А где покупали? А сумма платежа?
Чет у меня ни разу никакой комиссии не было.

Улыбка
где покупали
Так на Озоне и покупала. Перевела нужную сумму на карту, а там... сюрпризом, комиссия. Платеж 1060= + 50 руб комиссия.

OlgaGera
Чет у меня ни разу никакой комиссии не было.
и у меня

Так на Озоне и покупала.
А продавец кто?
Ссыль дай. Глянем

Калюся
Перевела нужную сумму на карту, а там...
Ааа, так это банк за перевод взял комиссию. Сейчас практически нет банков-доноров, все берут за переводы комсу. Надо было по СБП переводить, там комиссий нет.

NatalyaB
Перевела нужную сумму на карту, а там... сюрпризом, комиссия.
Комиссия при переводе?
Слышала, поэтому пользовалась два раза при дорогих покупках и большой разнице в ценах по карте и без. Либо нужно редко переводить сразу сумму с запасом на ближайшее время, либо ну ее совсем.
Надо бы закрыть озоновскую, потому что, подозреваю, будет еще плата за обслуживание озонрвской карты? Или нет?

Калюся
будет еще плата за обслуживание озонрвской карты?
Кажись, нет платы.

НО! Комиссия не взимается при переводе от 3 тыс. руб. Информацию о комиссии пользователь видит после введения суммы пополнения. Также может взиматься комиссия со стороны банка-эмитента.

OlgaGera
подозреваю
Сейчас нет А если будет, тогда и закрою

Юрий К
Комиссия берется банками за переводы между счетами/картами напрямую и не всегда Озоном, без СПБ. За смс – информирование берется плата, я сразу отключил на всех банках эту борзоту. Посмотреть мне не трудно прошел платеж или нет.

Lyi
OlgaGera, Лёлька, спасибо.

Улыбка
А продавец кто?

Rada-dms
Светлана62, Светлана, Светочка, я попробовала сварить бульон. Налила 800 мл. Как закипел на мощьности 750, начал через край выливаться, пришлось на 360 доваривать. Долго получилось – минут 25 все равно ушло до мягкости кусочков куриной грудки. Для меня даже можно было и помягче кусочки получить.
Бульон непрозрачный, сетка забилась сильно, но отмылась хорошо. Дно мыть не очень удобно. Если пользоваться для этой цели кувшинчиком, то в след. раз я бы без сетки делала. Просто можно через ситечко процедить, получится раз в пять быстрее.
Добавила ботву кинзы, соль, чуть морковки, кориандр. Надо больше класть грудки, иначе – вода-вода...
Запахи вьедаются, бульон чуть отдавал компотами. Так как до этого я только компоты и морсы там хранила в холодильнике.

Что происходит с Ozon?

Что происходит с Ozon?

Что происходит с Ozon?

Светлана62
Rada-dms, Ольга, спасибо за опыт. Прости за хлопоты. Я уже поняла, что это была бредовая идея.

NatalyaB
NatalyaB, кстати, вот Светлана подкинула, я вот это брала у нас в Да!, тоже вкусное было: ...
Анна, спасибо. Наконец, привезли и попробовала. Понравилось! И хорошо, что бывает небольшого объема, всё же расход зимой небольшой, большая бутыль в открытом виде может и прогоркнуть, пока прикончишь.

Юрий К
Заказал вот такой поджиг для духовки. Духовка у меня часто пашет, по известным причинам, а все эти «поджигалки» устают работать чаще чем хотелось бы Вот решил попробовать перезаряжаемую по юсб. Никто не пользуется вдруг? Что то хорошее можете сказать?

Ехать будет долговато. Ну и ладно. По системе Глобал (из за рубежа). А наши перепродаваны чумеют, в два раза дороже пытаются торгануть этим же товаром.

OlgaGera
Заказывала разные бутылки
Привезли. Открыла
Понравилось мне Здоровые Вкусы нерафинированное 500 мл

Понравилось мужу Ароматное нерафинированное жареное 0,5 литр

Ощущение что смесь масел сыродавленного и жареных семечек
нерафинированное РУССКА из обжаренных семян ароматное холодного отжима, стекло, 250 мл

И действительно. Вкус из детсятва из автомата для масла на разлив.
На вб. РЕМЕСЛОВ Масло подсолнечное ароматное

Юрий К
Не знаю уж, но решил попробовать этот растворимый кофе. Больно его в сети расхваливают. Дороговатенько наверное, но не сравнивал с ценами в магазинах.
Зерновой брать не стану, т. к. есть проверенный бренд который полностью устраивает. А вот с растворимым – не всё просто.

NatalyaB
OlgaGera, Лёлька, и всем заинтересованным:
Вот такое масло покупала лет 5, после того, как исчезло Украинское Домашнее.

Хорошее, но покупать стоит до марта-апреля, дальше может быть постаревшим, но как повезет.
В Деликатеске оно дешевле сейчас (то бывает, то нет):
Единственное, мне великовата бутылка, но холодильник+соль+несколтко фасолин, – и нормально.

OlgaGera
NatalyaB, это прост нерафинированное?
Нет, мне нать именно из жареных семечек. Мне только в салат

NatalyaB
это прост нерафинированное? Нет, мне нать именно из жареных семечек. Мне только в салат
Именно из жареных.
Тип масла: из обжаренных семян
Мне тоже, если уж подсолнечное, то чтобы из жареных, в салат-картошку-винегрет...

OlgaGera
Именно из жареных.
Где сказано? Не нашла.
Если не трудно, покажите.

Чучелка
Где сказано? Не нашла.
Если не трудно, покажите.

Оль, на бутылке же написано))

NatalyaB
на бутылке же написано))
И на бутылке, и в описании состава что в Деликатеске, что в Озоне. Ну, и ела я его уж сколько лет, отличаю.

Чучелка
И на бутылке, и в описании состава что в Деликатеске, что в Озоне. Ну, и ела я его уж сколько лет, отличаю.

Да, по-моему, оно всегда из обжаренных. Это как раз для НЕжареных отдельно указывают: сыродавленное.

OlgaGera
В деликатеску не хожу.
В Характеристиках не сказано.
В Описании, еле нашла, в конце.
На бутылке Ага. Но тоже, у меня на бутылке написано, а там обычное нерафинированное. Ну на наш вкусозапах

vatruska
Заказал вот такой поджиг для духовки.
Хороший, больше года в пользовании, но приспособиться к нему понадобиться. На форуме его упоминали.
решил попробовать этот растворимый кофе
Знакомая постоянно берет, только не эту марку, а молотый в растворимом Bushido KODO. Ей нравится, а тетушке моей не зашло, она подсела на Петр Великий для чашки (молотый).

Юрий К
приспособиться к нему понадобиться.
А что там требует приспособления? Пропустил тему, не видел.

для чашки (молотый).

Ну с этим у меня нет проблем, мелю сам Но иной раз нужен и растворимый, не все гости понимают это дело, подавай им обычный растворимый и всё тут. Нескафе давно уже не то что поначалу был в 90-х. Раньше устраивал. Не сейчас.

Таньча
Юрий К, обрати внимание на это кофе.

Что происходит с Ozon?

Беру для работы смесь с молотым. В пятёрке у нас дешевле намного. Часто скидки. Мне нравится больше чем Нескафе или монарх.

Юрий К
Таньча, взял на заметку, спасибо!

vatruska
А что там требует приспособления? Пропустил тему, не видел.
Возможно это исключительно мой глюк.. Сначала надо включить девайс (сдвинуть ползунок), загорится лампочка готовности, затем подносим к отверстию для розжига и нажимаем пуск. Все просто! Вот только у меня, пока я после включения прицеливалась к отверстию розжига, зажигалка отключалась.. Сейчас все нормально – руку набила.. свечи тоже удобно зажигать..

Юрий К
Возможно это исключительно мой глюк..
Ладно, разберёмся

OlgaGera
Спасибо кто навёл меня на мёд Берестова.
Лесное и Луговое разнотравье
Сижу и ем Люблю засахаренный.
Заказала еще липовый и Таволгу. Никогда не пробовала

Чучелка
Так на Озоне и покупала. Перевела нужную сумму на карту, а там... сюрпризом, комиссия. Платеж 1060= + 50 руб комиссия.

У меня вчера взяли комиссию 50 при переводе на сумму... 300 рублей! Причем, я не вижу предстоящую сумму комиссии до момента перевода. Я бы и не стала переводить из вредности. Комиссия взята на стороне Сбера. Раньше такого не было. То ли я лимит какой-то превысила по карте Сбер, то ли еще что-то. Сбер критически не люблю за нескромность, но вот вынуждена пользоваться.

Anchic
Чучелка, Ната, по СБП отправляй деньги, до 100 тыс в месяц бесплатно. То ли с апреля, то ли с мая следующего года можно будет между своими картами в разных банках до 1,4 млн переводить бесплатно по СБП.

Юрий К
Давно все свои карты настроил на переводы по СПБ, по простому кто плохо понимает, по номеру телефона+СПб. Никаких комиссий как класс шкуродерства со стороны ростовщиков (банков)

Чучелка
Чучелка, Ната, по СБП отправляй деньги, до 100 тыс в месяц бесплатно. То ли с апреля, то ли с мая следующего года можно будет между своими картами в разных банках до 1,4 млн переводить бесплатно по СБП.

Про СБП только слепглухонемой не в курсе, наверное)). Я много лет в курсе. Но картой Озон было дешевле. Покупка на 2500 примерно – минус 100 рублей уже. А у меня много покупок и прилично дороже. Комиссии при автоматическом пополнении карты Озон в момент покупки не было, поэтому даже не задавалась этим вопросом. Теперь придется в два этапа оплачивать: сначала карту Озон пополнять вручную именно СБП, а только потом оплату покупки проводить.

Anchic
Чучелка, Ната, на банках. ру можно на тему «Важные изменения» подписаться по дебетовым картам. В этой теме только про изменения пишут, поэтому сообщений немного, зато будешь в курсе, если по твоим картам что-то меняется. Я раньше эту тему только на сайте просматривала. А в мае в отпуске была и не заходила, а как раз с 1 мая ВТБ ввёл комиссию за стягивание с карты и я на неё попала, т. к. не знала, что она появилась. После подписалась, чтобы сообщения из этой темы на почту приходили и я не пропускала бы их. Народ замечает изменения и там пишут о них. Когда людей много, кто-то да заметит, сообщит.

Юрий К
Но картой Озон было дешевле.
Теперь придется в два этапа оплачивать: сначала карту Озон пополнять вручную именно СБП, а только потом оплату покупки проводить.
Ничего не понятно. А раньше то как на карту Озон деньги попадали? И почему БЫЛО дешевле? Всё по прежнему, ничего не изменилось при оплате озон покупок картой Озон.

Lind@
до 100 тыс в месяц бесплатно.
у сбера вроде только 50. если у тебя не прайм

Калюся
У меня вчера взяли комиссию 50 при переводе на сумму... 300 рублей!

Комиссия взята на стороне Сбера. Раньше такого не было.

Теперь все берут, если с2с. Я поначалу забывала про СБП, жмала «перевести» – и попадала на комиссию. Теперь только СБП.

Anchic
у сбера вроде только 50
50 – это ограничения на переводы без комиссии внутри банка. Когда их заставили убрать комиссию за переводы внутри банка между разными регионами, то они ввели комиссию за переводы внутри банка от определённой суммы в месяц.
А по СБП стольник – это сверху распоряжение, распространяется на все банки. В некоторых можно и сейчас больше 100 тыс. в месяц без комиссии, а в большинстве этот стольник. Но переводы по СБП – это только между банками. Т. е. перевод по номеру телефона внутри банка – это не СБП.

OlgaGera
Раньше такого не было.
Было, Наташа. Было.
Со сбра переводила на озон карту, или счет, и была комиссия. Перед тем, как подтвердить, там написано в сбере. Но на компе в личном кабинете. С тилипона никак не постигну.
Когда новый тилипон купила, сразу сбп образовались. Пользуюсь. Хотя, и на компе тоже появилась такая возможность

Kurbat
А как обстоят дела с комиссией при переводе на Озон карту с Тинькофф? Никак разобраться не могу – перевожу себе с Тинькофф по номеру телефона на НСП ОЗОН банк, там комиссию вроде как не виду, а в приходе Озон карты как-то меньше вроде выходит. Ну или я слепая (((
UPD. А нет, разобралась! Это в разделе Баланс непонятно. Зашла с главной страницы на Карту Озон банк, там почетче приходы-расходы написаны. Все без комиссии, сколько с Тинькофф выпихнула, столько в Озон и легло. Паника отменяется

Anchic
Kurbat, Людмила, а СБП на карте Озона подключен?

Kurbat
Ань, а я даже не проверяла. Она ж у меня электронная. Попытаюсь проверить.
Во, проверила – подключена. Я сама не подключала, видимо, в автонастройках есть.
Спасибо большое, теперь хоть порылась в карте, а то я ее даже и не видела (нашла на главной странице, а в профиле видела только Баланс)

Иришк@
теперь хоть порылась в карте, а то я ее даже и не видела (нашла на главной странице, а в профиле видела только Баланс
А где смотрите, тоже хочу глянуть.

Чучелка
OlgaGera, Лёлька,

Точно, было, я сейчас глянула. Это я внимания нифига не обращала.

Интересное в разделе «Покупки в магазинах и интернет-магазинах»

Новое на сайте