Чайная беседка (2017 г.) (страница 2)

Юнна
Девочки! С наступившим Новым годом!
У нас в полночь был очень сильный туман, даже фейерверки невидно было, слышно только грохот. А с утра красота, все в инее, прелесть!
Ирочка! Лариса! С Днем рождения! Здоровья вам! Пусть жизнь преподносит только хорошие подарки! Радости, Счастья, Любви!

gawala
У нас в полночь был очень сильный туман, даже фейерверки невидно было, слышно только грохот. А с утра красота, все в инее, прелесть!
Мы случаем не в одном городе живем?
Хотя.. если по карте посмотреть мы на широте Ростов-Дон находимся..

Zena
девочки встала рано.. мои спали.. пошарахалась по дому.. ответила всем в вайбере и в ватцапе.. в контакте.. на ХП сил не хватило (девочки милые я всем отвечу, не обижайтесь.. ).. спать рухнула опять.. встала.. блин так оказывается хорошо когда выспалась!

забыла похвастать сын мне на НГ подарил набор вышивки..


Чайная беседка

а еще вот такое поздравление получила от подруг..
 понравилось..


gawala
встала ран

. спать рухнула
опять.. встала
Неваляшка. елки-палки..

Zena

точнА!!!

Личка
Гюзель, Большой привет маленькому Санте )))
Всех с Наступившем!!!
Как Петух, обещаю, что всё у нас будет ХОРОШО!


Чайная беседка

Марика33
С Новым годом всех!
 
Приятно, что меня ещё кто-то помнит
Помним! Вспоминаем за чаем и ждали! Вот наконец то дождались: почти все в сборе, Лена Кадиева, Лина, Захарий и ты! очень рады вас видеть в Беседке! Штрафную вам всем троим! Рассказывай: как муж дети, внуки, урожай?
Девочки Ирина и Лариса, с днем рождения вас! В Новый год, в новый отчет! Здоровья, счастья, любви, радости!

Tatka1
Как Петух, обещаю, что всё у нас будет ХОРОШО!
И я-Петух! Будем нашим девчонкам в клювике счастье по зёрнышку приносить. Гляди и гору соберём

francevna
Давно нам природа такого красивого Нового года не дарила. Уже целую неделю всё в инее, сейчас туман и -4. Ночью туман рассеялся, так что фейерверки были видны, пыталась сфоткать, но уличные фонари всю забивают.
Дома сонное царство, мы с внуком встали, остальные отдыхают.

Личка
Раскрываются ворота
Голубого января.
И за новым поворотом
Незнакомая заря.

Что-то в воздухе витает,
Звон и крики, суета,
Словно жизнь все начинает
С белоснежного листа.

Шоколадные конфеты,
Серебристые дожди.
Вновь придет Весна и Лето
Ты немного подожди.

Ярким пламенем сверкает
Золотая канитель,
Только Счастье обещает
Новогодняя свирель.

Над накрытыми столами,
Над кроватками детей,
Новый Год летит над нами
Полный светлых, ясных дней.

И бегут, бегут минуты,
Песни, смех со всех сторон,
Наступила в мире смута
Смену празднуем времен.

Пожеланья! Пожеланья!
Елка в праздничном огне,
Исполняются желанья
В наступившей тишине.

francevna
Чайная беседка


Чайная беседка


Чайная беседка
Никак ёлочка вертикально не становится, видно отдохнуть хочет, устала.
Ангелочек от бабушки нашего замечательного Санты.
А под ёлочкой пожелание мне, чтобы я спицы из рук не выпускала.
Гюзельчик, спасибо.💋 тебе за игрушки новогодние, внук украсил ими свою ёлку, вот пришлют фото, я покажу.
Мы желаем тебе и твоему прекрасному малышу замечательного года Петуха.
А моей внучке-курочке в этом году исполнится 12лет.

Личка
francevna,
А моей внучке-курочке в этом году исполнится 12лет.
Ух ты, нас прибывает

Надюшич
francevna, Вот метаморфозы.... на юге иней, а в ивановской обл дождь и плюс 4, последний снег тает.

Добрый вечер и с наступившим Новым Годом!

alba et atra
Никак ёлочка вертикально не становится

Вот встала.


Чайная беседка

gawala
Я так понимаю, все доедают вчерашне-ночное...

Чайная беседка

Надюшич
Я так понимаю, все доедают вчерашне-ночное...
Не пропадать же добру....

gawala
Не пропадать же добру....
Берем привем с забугорья...

Чайная беседка

francevna
alba et atra, Леночка, спасибо за ёлочку.
Ты мужу свитер довязала или я опять пропустила.
В прошлом году, вернее 31 декабря начала мужу шапку
вязать, надеюсь сегодня закончить.

alba et atra
Ты мужу свитер довязала или я опять пропустила.

Нет, Аллочка, не довязала пока.
Не переживай, не пропустишь, я тебе в Вотсапп обязательно фото свитера кину, как довяжу!

francevna
Я так понимаю, все доедают вчерашне-ночное...

Чайная беседка

Галочка, и не говори, надо что-то менять в приготовлении новогоднего стола. Думала'что мало приготовила, всего три салата: с кальмарами, оливье и как сельдь под шубой, только вместо сельди, печень сувидная. Курицу в сметане тушила на ужин до Нового года; сказали на Новогодний стол нельзя.
Так вот всё целое, можно всю Беседку накормить😂

Надюшич
Берем привем с забугорья...
Дааа, обилие закусок не по нашенски, и гости, похоже месяц говели...

francevna
alba et atra, Леночка, буду ждать.

gawala
надо что-то менять в приготовлении новогоднего стола.
Ну я фото показала Новогоднего стола вчера у друзей...

Надюшич
Курицу в сметане тушила на ужин до Нового года; сказали на Новогодний стол нельзя.
Алла, так год Петуха в феврале наступит, а сейчас можно.

gawala
Дааа, обилие закусок не по нашенски, и гости, похоже месяц говели...
Ну тут так.. обильного тола нет никогда да и время было 20-00в 21-00все были сыты. Испытывали у друзей новую раклетницу.. После 21-00уже просто сидели в летнем домике и музыку слушали, молодежь пила разбавленну. водку, старшее поколение какую-то фигню шипучую со вкусом личи и бузины.. и кока-колу, потом приехал мальчик еще один привез пахлаву албанскую, мальчик-албанец, но родился здесь.. А потом кексики-печенья ели самодельные.. Никаких чаев-кофиев.. Ночь на дворе.. После 00-00и салюта, как правило через час все уже раходятся-разъезжаются по домам..

Габи
Всем привет! Поздравляю всех-всех с наступившим Новым Годом! Желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, счастья, любви и исполнения мечтаний.
Гюзель, спасибо у тебя самый лучший Дед Мороз. Крепкого ему и вам здоровья и спокойных ночей вам всем.

Stafa
Всем привет в Новом году!
Я уже который год делаю салаты по минимуму вечером покушать и утром 1 января до обеда покушать. Зато уже с обеда мороженое свеже сделанное, сейчас пицца. А то как то неделю трескать наготовленное надоело. Муж сначала ворчал, теперь привык.
Если вдруг кто голодный

Чайная беседка

баба Ната
Девочки, милые, с Новым годом! Захарий, с Новым Годом! Будьте все счастливы, как наш Дедушка Мороз!Чайная беседка Я вас всех люблю! Встретимся в Рождество Христово!

Tatka1
Вот мы с гостей прискакали. Вроде старалась держать себя в руках и не объедаться, но того чуть-чуть, того и... пузико моё бедное
У моей подруги муж голландец четвертый год в Украине живет. Сначала не мог привыкнуть к тому, что так много на стол подают (у них ток закуски, выпивка), теперь вошел во вкус и требует банкета
Мы ушли, а у народ подтягиваться стал, второе дыхание отрылось: опять застолье, танцы. Вот я по тихому и смоталась)))

Если вдруг кто голодный
Светик, пицца-класс Мой сынуля даже если очень сытый, хоть кусочек, но точно слопал бы))) Любит пиццу безмерно

gawala
Встретимся в Рождество Христово!
А что раньше не судьба?


Добавлено Воскресенье, 01.01.2017, 20:23
У моей подруги муж голландец четвертый год в Украине живет.
И он работает?

Tatka1
gawala, Галь, купили небольшой пансионат (у нас к морю 1.5 часа езды), летом там трудятся всей семьёй. Ну, а зимой по дому управляется, всё время что-то пристраивает, облагораживает. Хороший мужик.
В Голландии у него налаженный бизнес, оттуда основной доход.

gawala
gawala, Галь, купили небольшой пансионат (у нас к морю 1.5 часа езды), летом там трудятся всей семьёй. Ну, а зимой по дому управляется, всё время что-то пристраивает, облагораживает. Хороший мужик.
В Голландии у него налаженный бизнес, оттуда основной доход.
Все ясно...

lappl1
Добрый вечер!
paramed1, Вероничек, спасибо за поздравление, а, главное, за то, что заглянула в Беседку. С новым годом тебя, дорогая!
Приятно, что меня ещё кто-то помнит!
Не только помним, а и очень скучаем! Приходи почаще!
У нас сегодня было вот такое утро:
Tatka1, А что это за растюшка? Что-то не узнаю... А у нас всё под ледяной коркой - днём солнышко пригревает, снег подтаивает, а ночью подмораживает.
забыла похвастать сын мне на НГ подарил набор вышивки..
Zena, Женя, поздравляю! Классный пейзаж -здорово будет смотреться в интерьере. Не забудь показать, когда вышьешь.
Поздравление Брежнева - улыбнуло... Спасибо, что поделилась.
Не переживай, не пропустишь, я тебе в Вотсапп обязательно фото свитера кину, как довяжу!
alba et atra, Лен, а чего это сразу в Вотсапп? А в Беседку? Мы тоже хотим посмотреть! Пожалуйста, и нам покажи!

А мы НГ с детками отметили. Они привезли салаты, мясо, тортик. Ну, народ объелся, а я ем на праздники не больше, чем обычно. Так что все завалились спать кверху пузом, а мы с Альмой порядки наводили, посуду мыли. Только детки уехали, позвонил сосед, чтобы приходили к ним. Его жена с целой машиной провизии приехала... Пошли к ним, а там столы не то что ломятся, там засада - ставить некуда. Бедный Мишка - ел за нас двоих, так как я на еду уже смотреть не могла. За это нам «отомстили» - загрузили едой две сумки. До Рождества точно хватит...

Tatka1
lappl1, Людочка, я не представляю, что за растюшка Это вы здесь все разбираетесь, а я в этом деле... ну промолчу лучше
Стояла возле дома соседки, ждала пока подруга за мной подъедет. Увидела и сфоткала

gawala
я не представляю, что за растюшка
Ежевика..

Tatka1
Ежевика..
Всё может быть!

lappl1
Ежевика..
Галь, ничего себе!!! Чего-то я её не признала!
Таточка, какие свежие листики - ни осень, ни зима ничего им не сделали. Срочно в ЧАЙ!!!

Tatka1
Срочно в ЧАЙ!!!
Надо будет у соседки узнать точно ли ежевика А то как сделаю))) Меня Радушка в Чайной теме гусеницей еще летом назвала

gawala
Всё может быть!
Чайная беседка

IrVas
С Новым Годом! Всем здоровья и благополучия, все неприятности и горести пусть останутся в прошлом году, счастья и исполнения ваших желаний. Спасибо, что вы есть!!!

Tatka1
IrVas, Иришка! Привет энергетикам!

lappl1
Узнай, Таточка! Хотя из одной ежевики слабый чай получается. К ней бы ещё что-нибудь добавить. А Радушка у нас тогда МалиноЛистоУничтожитель...

Радушка
А Радушка у нас тогда МалиноЛистоУничтожитель
Если бы только малино- А то теперь уже и смородино-

lappl1
IrVas, Ириша, спасибо за поздравления! И тебя с Новым Годом!

lappl1
А то теперь уже и смородино-

Радушка, повезло тебе... А мне всегда смородины не хватает. А теперь и малины... Зато вишни - завались... Тебе не надо?

lappl1
Чайная беседка

Галь, похоже... Таточка, правда, похоже?

Tatka1
правда, похоже?
Вроде похоже

А мне в следующий раз всего хватит. У подруги сад большой. Говорит: «Обрывай Шо хоШ»
Она часто уезжает, а я прихожу кормить её собаку.
Так что не буду по соседям клянчить больше, а то смотрят на меня и, наверное, у виска крутят

alba et atra
alba et atra, Лен, а чего это сразу в Вотсапп? А в Беседку? Мы тоже хотим посмотреть! Пожалуйста, и нам покажи!


Людмил, да в Беседку я обязательно принесу.
Просто когда я приношу, Аллочка иногда пропускает, мы же много страничек наговариваем.
Поэтому теперь, я еще и в Вотсапп для нее кидать фото буду, чтобы уже точно не пропустила!

gawala
Вроде похоже
Ну вы даете...

francevna
Надо будет у соседки узнать точно ли ежевика А то как сделаю))) Меня Радушка в Чайной теме гусеницей еще летом назвала

Танечка, была бы гусеницей, то листиков этих не было бы


Добавлено Воскресенье, 01.01.2017, 22:16
Связала мужу шапку. План выполнила, это меня Гузелькина вязальщица в тонусе держит, чтобы не расслаблялась.


Чайная беседка

Tatka1
Ну вы даете...
Галочка, ну вот такая я Каждый год я ток ягодки на рынке покупаю. У самой во дворе яблоко и черешня, возле дома-тернослива. А чай я летом первый раз сделала. Если бы не ХП, я бы даже как Лох выглядит не знала А у нас его у реки мамадарагая)))

francevna
И уже новая пряжа лежит для вязания, Колюня сказал, что хочет толстую шапку с узором, как у дедушки, но ещё и с полосками.

Tatka1
была бы гусеницей, то листиков этих не было бы
Это уж точно

Шапочка, как и всегда, суперовская

francevna
Внука пора укладывать...

alba et atra
Связала мужу шапку.


Чайная беседка


О, Алл, ну ты даешь!
Уже и мужу шапочку связала!
Очень красиво получилось!

Надюшич
francevna, Шапочка супер! Даже по фото чувствуется, что мягкая и теплая!

gawala
, ну вот такая я
Типа не веришь...

Tatka1
Типа не веришь...
Нет, нет, Галочка, верю, конечно Но я всё равно ж должна пойти к соседке за разрешением, если что

gawala
Но я всё равно ж должна пойти к соседке за разрешением
Свиснутые, они намного вкуснее и слаще...

Tatka1
Свиснутые, они намного вкуснее и слаще...
Ох, Галь, мне ли не знать Я что листья хожу «тырю» нехило, что ягоды. Вишни, например, у нас возле дворов море. Я и на рынке покупаю (вялю и сушу, морожу её), и «свищу» так сказать И всё равно до следующего сезона не хватает)))



Интересное в разделе «Чайный клуб»

Постные блюда

Новое