Про всё на свете с Гюзелью (страница 197)

Irgata
frenchchoko, как Леонардо да Винчи – зеркальным письмом, красивой вязью, сойдет как украшение,

Гюзель62
ДУ!

Позавтракали, все уложили, чемодан закрыт, ручная кладь собрана, ждем трансфер...

А пока пошли попрощаться с морем, кинуть монетку, подышать йодом и « обветриться» на последок под ярким солнышком.

Погода отличная: тепло, солнечно, безветренно...

Жаль, что нам пора уезжать.

francevna
Гюзель62, Гюзель, хорошей дороги вам!
Легкого взлёта и мягкой посадки!

Lind@
Конечный результат: тверденький, хрустящий кляр и мягкое мороженое внутри.
какая вкуснятина!!!!!!

Гюзель62
Мы вернулись.

У нас снегу-
Как же не хотелось « из лета- в снежную зиму»! Но... ничего не поделать. Все когда- то заканчивается и все начинается снова!

Спала, как убитая (видно, все же устала).

Взвешиваться пока не стала ( «полетный» отек еще не прошел). Но позавтракала « правильно»: творог с варенькой на эритрите (соскучилась по творогу! Там творога нет, а я, все- таки, его очень люблю); свой разрешенный хлеб (кусочек) с маслом и кусочком ветчины из индейки, кофе с молоком.

Сейчас разберу чемодан, поставлю стирку и пойдем заниматься « физзарядкой»- снег грести!

Отпуск закончился, возвращаемся к привычной жизни.

Гюзель62
С новым днем!

Из отпуска привезла 400 гр!

Надо срочно браться за питание и нагрузки и возвращаться к былому результату (хотя бы).

Поэтому рубрика « Мой завтрак» возвращается в темку.

Кому надоели мои однообразные « утренние приемы пищи», можете пролистнуть этот пост.

Про всё на свете с Гюзелью

Все банально и просто:

Яйцо- глазунья;
Ветчина из индейки-20 гр;
Сыр Гауда-10 гр;
Хлеб ржаной-40 гр;
Огурцы, помидор
Мандарин;
Кофе с молоком.

Волю- в кулак, мозги- в нужное русло, настрой- в оптимизм и... прем к результату!

Irinap
Кому надоели мои однообразные « утренние приемы
Кому надоели мои однообразные « утренние приемы
А кому не надоели, тот с большим интересом смотрит! Спасибо!

Гюзель62
Вот и закончились (почти) выходные.

Завтра Тимке- в сад, моим – на работу, у меня вечером- физ. занятия...
Как- будто и не было отпуска... Турции... моря... отличной компании...

А пока- ужин.

Я очень соскучилась по творогу и хотя его на ужин не рекомендуют (и даже запрещают!), но я не смогла удержаться.

Курица, мясо -уже приелись, не вызывают аппетита. Рыба- не моя еда; не люблю и не хочу.
А белок нужен! И овощи!
Пришлось « придумывать» ужин из того, что есть и чего очень хочется.

Вот, что у меня получилось:

Согласна- очень похоже на частый завтрак, но...

Яйцо, горошек консерв., овощи,

И вафля- сырник (творог, яйцо, псиллиум), с ложечкой сметаны.

А внутри сырника маленький квадрик шоколада на изомальте (без сахара).

И... чай с молоком.

Такой сегодня у меня ужин: очень желанный, вкусный, не совсем правильный (с точки зрения моего эндокринолога), но съеденный с огромным удовольствием.

А значит, пойдет на пользу и ничего лишнего не отложиться!

А на завтрак уже приготовлена Сладкая колбаса!

Помните, из детства? Все наверняка делали? Из печенья, масла, сгущенки, какао.
Вкуснятинаааа!

Сделала по такому же типу, только можно диабетикам, кто на кето, на без глютене и даже худеющим (но им в очень малых дозах, тк калорийность высокая).

Завтра попробуем. Расскажу, как получилась.

Erhan
Гюзель62, Гюзель, знаете, у нас в Анталье уже продаётся творог в некоторых магазинах. Я прямо такая довольная теперь.

Lind@
творогу и хотя его на ужин не рекомендуют (и даже запрещают!)
почему???

Гюзель62
Erhan, как здорово!
Мне его очень не хватает, когда я в Турции.

почему???
Lind@, Ольга, у творога высокий Инсулиновый Индекс. А т к у меня Инсулинорезистентность и инсулин надо снижать, а творог дает большой скачек (выброс) инсулина, поэтому его и не разрешают на ужин. Только в завтрак рекомендовано.

Туся Тася
не совсем правильный (с точки зрения моего эндокринолога)
А что неправильно? Сырник и сметана?

Гюзель62
Туся Тася, Наташа, творог и вообще молочку нельзя на ужин!

Только легкий Белок (курица, индейка, кролик, а лучше всего нежирная рыба) и клетчатка, в виде некрахмалистых овощей.

Irinap
А что неправильно? Сырник и сметана?
А я просто по себе заметила, что для меня молочные и кисломолочные с осторожностью вечером. Тяжелы они для меня, а вот с утра – это совсем по-другому. А мама говорила – творог утром – золото, в обед – серебро, а вечером медь. Откуда у неё была такая присказка...

Гюзель62
И снова... здравствуйте!

Мой завтрак:

Блинчики из псиллиума и кокосовой муки, с творогом и клубникой;(снова творог! Но на этот раз чуток: по 1 дес. ложке на блинчик)

Сметана;

« Сладкая колбаса»(как в далеком детстве делали! Но ПП, без сахара, сгущенки и печенья);

Кофе с молоком.

Было очень сытно и... вкусно!

Солоха Дражайшая
Доброе утро! Гюзель, славный завтрак. И вкусно и красиво, сервировка у Вас просто на высоте! А можно рецепт правильной сладости? Или где его найти?

gawala
А можно рецепт правильной сладости? Или где его найти?
полистай. у нее много чего интересного.

Гюзель62
А можно рецепт правильной сладости?
Солоха Дражайшая, Татьяна,
Конечно!

Сейчас напишу. Просто с утра забыла...

полистай. у нее много чего интересного. ...

gawala, Галина, нет, это не рецепт от Мари Дениз.
Это я в другом месте... « надыбыла»!  

« Сладкая шоколадная колбаса» (без муки и сахара).

• Масло сливочное -40г
• Миндальная мука -80г
• Какао-порошок -15гр
• Сах. зам, ванилин – по вкусу
• Грецкие орехи -30г

Мои дополнения/ изменения:
1. Какао было всего 10 гр (остатки), добавила кэроб. Вкус намного ярче. Даже сказала бы... доминирует.
2. грецких орехов не было, взяла смесь фундука и миндаля.
3. Добавила еще 10 гр сушеной клюквы.

/ Смешать миндальную муку и какао-порошок, сах. зам и ванилин.
Сах. зам лучше использовать в пудре, так не будет крупинок.
Все хорошо перемешать.

/ Добавить сливочное масло комнатной температуры,

вмешать в сухие ингредиенты.
Получите пластичную шоколадную массу.

/ орехи

измельчить (порубить ножом) и вмешать в шоколадную массу.(на этом этапе добавила и суш. клюкву).

/ С помощью пищевой пленки сформировать колбаску

и отправить в холодильник застывать.

/Обсыпать можно какао-порошоком, какао-порошок + миндальная мука, пудрой эритрита или вообще не обсыпать.(Я обсыпала кокосовой мукой. Вкус получил отдаленные нотки кокоса).

Это вкусно, но есть надо... аккуратно! Слишком калорийно (по жирам)!

КБЖУ на 100 гр:
564,11/ 15,0/ 54,55/ 8,6

Углеводов мало- это хорошо!
Белка много- это отлично!
Жиров офигенно много- это плохо!

Поэтому, этот десерт- все же лакомство, а не обычная еда!

(я на завтрак съела 3 кусочка, на 15 гр. почти 85 ккал и 27,5 гр Жиров! Это все же многовато!
Но... было очень вкусно!)

gawala
это не рецепт от Мари Дениз.
Я знаю, я просто дала ссылку, поглазеть, полистать..

Гюзель62
gawala, Галина, спасибо за помощь!

Рецепт вынести на первую стр не смогла!

После обновления на телефоне, у меня опять поменялся вид странички в темке на ХП и опять не работает привычный алгоритм сохранения и переноса (как я раньше делала). А по другому я не знаю как делать!

Достало меня уже это все!

Придется вам искать теперь нужный рецепт, листая ВСЮ темку!

gawala
Достало меня уже это все!
Погоди волноваться. Обратись к Шефу, он точно все сделает, как надо.

Lind@
Lind@, Ольга, у творога высокий Инсулиновый Индекс. А т к у меня Инсулинорезистентность и инсулин надо снижать, а творог дает большой скачек (выброс) инсулина, поэтому его и не разрешают на ужин. Только в завтрак рекомендовано.
поняла

Туся Тася
я просто по себе заметила, что для меня молочные и кисломолочные с осторожностью вечером
Мне кисломолочка вечером никак не идёт. Но рекомендуют же все умники стакан кефира на ночь. Вот и спросила. Значит, таки, мой организм знает правила.

gawala
Но рекомендуют же все умники стакан кефира на ночь.
Тусь, ну как бы еще со времен СССР, в любом санатории в 21-00 был стакан кефира. Не дураки составляли меню санаторное, согласись.

Мне кисломолочка вечером никак не идёт.
Все индивидуально.

Гюзель62
со времен СССР, в любом санатории в 21-00 был стакан кефира. Не дураки составляли меню санаторное, согласись.
@gawala, Галина, конечно, НЕ дураки составляли!
Но стакан кефира на ночь- это полезно при проблемах с ЖКТ, суставами, желчным...

А для постройнения и диабетиков- совсем не желательно!

Во времена СССР мало кого волновали проблемы похудения! Скорее стоял вопрос откормить, поправиться, набраться сил и кг!
(еще помнится война, голод, дефицит всего и поэтому о сбросе веса вопросов не стояло! Хоть что- нить « урвать», достать и « брюхо набить»! А кефир, и правда, полезен!)

А про инсулин, его скачки, про инсулинорезистентность и тд в то время у нас вообще мало кто знал (даже и среди врачей и разработчиков программ питания). К сожалению, даже сейчас мало кто в этом понимает и может адекватно с этим работать.
Диабет был не так распространен и мало изучен. Методы его лечения (на сегодняшний взгляд) выглядят противоречиво и малообъяснимо. Медицина и мир с тех пор ушли далеко вперед! Многое изменилось на прямопротивоположное. Многое только сейчас стало понятно и нашло подтверждение в исследованиях.

Совсем не собираюсь « хаить» советских врачей и разработчиков, а просто говорю о том, что время идет вперед, появляются новые данные, знания, выводы и не все, что советовали раньше, теперь верно.

Раньше диабетикам настоятельно рекомендовали употреблять фруктозу (в порошке! Не во фруктах!) вместо сахара. Я помню, мне маме, как диабетику, ежемесячно выдавали в наборе: фруктозу, сухое молоко, гречку, рис, чай и тд (в Москве, по крайней мере давали).
Теперь исследования доказали, что фруктоза вреднее и опаснее, даже очищенного сахара!

Всем диабетикам советуют есть гречку... постоянно и в неограниченном кол- ве. не только раньше это советовали, но и сейчас продолжают.
А уже доказано, что у 98% диабетиков прием гречки вызывает подъем сахара! И это « не индивидуальная непереносимость этого продукта», а выявленная закономерность! НЕЛЬЗЯ диабетикам гречку! По крайней пере, так как советуют врачи и специалисты « старой школы».

То же касается тыквы, свеклы, моркови. Эти овощи всегда « выписывали» и обязывали есть диабетиков. До сих пор ими усиленно кормят в отделениях эндокринологии во всех больницах пациентов. А они дико повышают сахар! Их можно только в первой половине дня или и в очень ограниченном кол- ве!
А их продолжают усиленно « пихать»! «Это же полезно! И... дешево!»

Каши на завтрак- «из той же оперы».
Нельзя их диабетикам в таких кол- вах и некоторые крупы, из тех, что рекомендуют.

И тд и тп...

Наша жизнь меняется. Наполняется новыми знаниями. А многие продолжают жить по- старинке.
То, что было приемлемо и правильно когда- то, не значит, что и сейчас осталось таковым.

gawala
А для постройнения и диабетиков- совсем не желательно!
Для диабетиков наверное.
Для постройнения многие диетологи пишут, что на ночь кефир. Но еще раз повторюсь, что все очень индивидуально.. Я, когда худела на низкокалорийке, то стакан кефира, как отче наш. И все хорошо было. Единственное что, я не могу много кисломолочного употреблять..

Lind@
о рекомендуют же все умники стакан кефира на ночь
в санатории так было.
О и Галя про это.

Гюзель62
Доброе утро!

Завтрак сегодня несколько необычный...

(« тягу к творогу» я удовлетворила.
Теперь хочу селедки, зел. лука и... чего- нить остренького).

Поэтому сегодня завтрак такой:

Черный хлеб, смазанный маслом с чесноком;
Несколько кружков отварной свеклы;
Вареное яйцо;
Селедочка;
Помидорка;
Еще много зелени;
Рулетик из баклажана с начинкой из сыра и чеснока;

Кофе с молоком;
Пару кусочков « сладкой, шоколадной колбасы»
(это на сладенькое!)

Как вам?

Мне было очеееень вкусно!

НаталияК
Любуюсь.. фото такое вкусное..

Гюзель62
Принесла вам похвалиться обедом!
А то вы, наверное, думаете, что я только завтракаю вкусно, правильно и красиво?
Нет, я и обедаю, и ужинаю... « достойно»!

Итак,

Пельмени из безглютенового теста, с индейкой.

Лепила не сама. Купила во ВВ. Состав хороший. Варятся быстро, не разваливаются, вкусные.
Тесто из рисовой и кукурузной муки, соль, вода и пектин.

Съела 11 шт. К ним бульон из курицы, сметана, зелен. лук

А еще сделала салат.
Очень сытный, неожиданно вкусный, интересное сочетание.

По рецепту он состоит из 3 ингредиентов: свекла отварная, мясо, солен. огурцы. Ну, и заправка.
Я делала из того, что « завалялось» в хол- ке и мне надо было « пропустить».

Свекла отварная;
Курица отварная (бульон для пельменей варила);
Огурцы (остатки) маринованные;
(свеклу натерла на терке для корейской морковки;
Курица разобрала руками на длинненькие волокна;
Огурцы нарезала тонюсенькой соломкой и отжала от сока)

Добавила:
Горошек консервированный (пару столовых ложек);
Яйцо вареное (с утра осталось)- на крупной терке;
Чеснок, через пресс (для яркости вкуса).

Посолила, поперчила, заправила домаш. майонезом (сметана, зернистая горчица, лим. сок, соль).

Офигенный салат получился!

С удовольствием лопали и Риммка, и Тимыч! А это- показатель! (они не любят салаты. И вообще... овощи, смеси разных продуктов и тп)

Короче, вкусно, сытно, неординарно сегодня у нас!

Гюзель62
Кому интересно о дефиците Mg.

Самый ПЕРВЫЙ признак дефицита магния • Про всё на свете с Гюзелью play thumbnailUrl Про всё на свете с Гюзелью
Курс ДЕФИЦИТЫ НУТРИЕНТОВ СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО материалы Доктора Берга Поговорим про дефицит магния. Каковы симптомы дефицита магния? Магний для организма очень важен, поэтому нехватка магния может серьезно сказаться на вашем здоровье. Как не…Про всё на свете с Гюзелью - 4054515
PT8M4S
True
2023-12-05T23:16:28+03:00
embedUrl

Признаки дефицита магния. 99% людей не знают, что причина в нехватке магния • Про всё на свете с Гюзелью play thumbnailUrl Про всё на свете с Гюзелью
Узнайте всё о здоровом ЖКТ: Еще больше полезной информации в моем Telegram канале Всем привет! С вами врач Наталья Зубарева Как, когда и самое главное, что есть? Для того чтобы похудеть и чувствовать себя великолепно. Я расскажу самые главные…Про всё на свете с Гюзелью - 4054515
PT10M38S
True
2023-12-05T23:16:28+03:00
embedUrl

Гюзель62
Доброе утро!

Завтракать будем?

У меня сегодня:

Треугольнички из лаваша (начинка: варен. яйцо; сыр; зел. лук; чеснок; кружочек ветчины из индейки; ложка сметаны). Обмакнула в яйце и обжарила на сковороде.

Шпинат;

Кофе с молоком

Давно не делала... Захотелось!

Тем более нашла в морозилке замороженный лаваш (даже и не помню с каких пор он там болтается! Но... очень давно).

День начался.

Хочу тортик сегодня сделать.
Пойду готовить..

Гюзель62
Доброе утро!

Я тортик приготовила все- таки!

Суфле с шоколадно- ореховым бисквитом!

Вот, такой на этот раз тортик.

Украшен уже по – новогоднему. Про всё на свете с Гюзелью

Суфле воздушное, легкое.

Делала по этому рецепту:
Сметанный Торт без сахара, без муки! Кето рецепт Торта без глютена. • Про всё на свете с Гюзелью play thumbnailUrl Про всё на свете с Гюзелью
Готовлю ароматный и очень нежный, сметанный Кето торт, без муки и без сахара. Это настолько вкусно, что я готовлю его практически каждые выходные, а поскольку в этом торте отсутствует мука, то этот торт подходит, даже для тех, у кого непереносимость…Про всё на свете с Гюзелью - 4054968
PT5M46S
True
2023-12-07T07:22:22+03:00
embedUrl

Состав и пропорции не меняла.

Изменила только сборку и оформление.

Собирала в кольце и с пленкой. Сборка по принципу муссового торта: вниз корж, потом заливала муфле. Застыл, украсила.

Пойду вкусно завтракать.

Гюзель62
Я сбросила свои (наетые в Турции) 400 гр!!

Опять вернулась к весу, с кот. уезжала.

Начинаю новый виток постройнения!

Вчера была на тренировке.
Занимались с резинками и лентами.
Думала, сегодня руки- ноги не подниму. Пока « полет нормальный». Вот, думаю, завтра будет...🙈.

А сегодня я еду к подологу.
Должна была еще 27 ноября поехать, но из- за поездки перенесла прием.

Всем, хорошего и плодотворного дня я!

Мирточка
Про всё на свете с Гюзелью Спасибо большое. Захотелось сразу сделать.

Гюзель62
Мирточка, как здорово! Спасибо за доверие!

Правда, быстро и легко делается?
А вкус суфле мне очень понравился. Нежный, сливочный, просто таящий во рту. Намного насыщеннее, вкуснее и нежнее, чем из творога, Творожного сыра или просто взбитых сливок.

Мои смели тортик... « в драку»!

Надо еще приготовить. Есть еще « в копилочке» пару рецептиков, похожих, но все же других.

Гюзель62
Добрый день!

Выходной..., значит, все дома и все хотят... теплого чая с вкусняшками!

Печем?

У меня сегодня Рогалики из творожного теста с яблоком.

Обычное творожное тесто, только без сахара и пшеничной муки.

ТВОРОГ -300. ГР (у меня 5% ЖИРНОСТЬ)
СЛИВОЧНОЕ МАСЛО -100. ГР
(82,5% ЖИРНОСТЬ)
ВАНИЛин-1 Ч. Л
РАЗРЫХЛИТЕЛЬ -1 Ч. Л
МУКА -230. ГР (из бурого риса-100 гр + кукурузная мука-130 гр)
Яблоко-85 гр

Сушеная клюква-40 гр

Пудра из эритрита- для посыпки

Смешиваем всё (за исключение яблок, клюквы и эритрита), сначала рубим ножом, потом вымешиваем однородное тесто.

Разделила на 2 части.

Из одной раскатала круг, нарезала на 16 частей и на каждую поместила брусочек яблока.

Свернула « рулетиком» к середине.

Разложила на противень.

Выпекала в духовке до подрумянивания.

Посыпала пудрой из эритрита.

Получились слоистые (похожие на вкусняшки из слоеного теста).

Т к сахзам в тесто не клала совсем, то они не сладкие (только посыпка дает сладость). Мне нормально, то что надо. Моим не хватило сладости, окунали в варенье!
Кто тоже любит посладше, то добавляйте в тесто сахзам.

Работать с тестом НЕ очень легко. Оно мягкое, эластичное, но... рвется, т к нет клейковины. Поэтому на закручивание рогаликов понадобится время и сноровка.

Из второй части сделала а- ля « чебуреки» или « сочники».

Эту часть разделила на 4 кусочка, раскатала в квадрат, разложила начинку (яблоко и клюква) и (тут уже!) присыпала начинку Пребиосвитом,

закрыла, сделав треугольник, защепила края.

Выпекала на том же протвине.

Понимаю, что этим рецептом никого не удивлю. Такое готовят все и очень часто.

Но такие « рулетики»- это первая выпечка в жизни, приготовленная мной самостоятельно!
Конечно, в классическом варианте, с обычной мукой, сахаром и маргарином.

Мы их называли Рулики.
Их готовила моя тетя, мамина старшая сестра. Это было быстро, просто, бюджетно и... много!
Вот, я и освоила этот рецепт. Испекла впервые, когда мне было лет 11 или 12.
В рецепте были мука, сметана и маргарин. Начинка: яблочный пластовый мармелад. Как сейчас помню, он продавался в картонной прямоугольной коробочке, сверху обернут в целлофан, вес... где- то 200 гр, стоил 12 коп. Был темно- коричневого цвета, лип к зубам и был приторно- сладкий. Просто так есть я его не любила, но вот для выпечки, особенно именно для этих Руликов, он был идеален! Потому что при выпечке не плавился и не вытекал! Пачки, как раз, хватало на один замес по рецепту. Из замеса получалось 32 шт. Очень выгодно!
К приходу гостей всегда делали. На два конца стола, в 2 вазочках всегда ставили...
Эх,... ностальгия...

Гюзель62
Лоброе утро.

Попалось про остеопороз и Ca.

Гляньте, кому интересно...

По- моему, информативно.
Настоящие причины остеопороза. И это не дефицит кальция! • Про всё на свете с Гюзелью play thumbnailUrl Про всё на свете с Гюзелью
Курс Витамин D - витамин ЗДОРОВЬЯ ИНТЕРВАЛЬНОЕ ГОЛОДАНИЕ. Бесплатное руководство Настоящие причины остеопороза. И это не дефицит кальция! Остеопороз – что это? Каковы симптомы остеопороза? Лечение остеопороза может не приносить результата, потому…Про всё на свете с Гюзелью - 4056521
PT7M39S
True
2023-12-13T07:40:55+03:00
embedUrl

Irgata
Гребем снег по 3-4 раза в день.
снегоуборщик есть? или лопаткой?

Гюзель62
снегоуборщик есть? или лопаткой?
Irgata, Ирина,... лопаткой!

Занимаемся физ. упражнениями!

gawala
Irgata, Ирина,... лопаткой!

Занимаемся физ. упражнениями!
В одно лицо?

Irgata
Занимаемся
похоже, всей семьёй.
Сельские трени перекрывают городские?

Гюзель62
Всем, привет!

У нас – полный пипец!🙈
Пришел снегопад ВАНЯ! Завалило нас напрочь!

У нас к садику, а соответственно к поселку, в кот. садик находится, ведет одна единственная дорога. Позавчера вечером (!!!) там застряла огромная фура и перекрыла дорогу поперек! До сих пор ее так и не вытащили!
Проехать к поселку невозможно. Пешком тоже не пройти, т к там ничего не чистят НИКОГДА!

У нас сегодня должна быть фотосессия на выпускной альбом. Вчера все готовились, собирались, наглаживались...
Сегодня встали; мои с 5 утра отребали выезд и чистили машину, но... выехать так и не смогли!
Фура- на месте, проехать нереально, пешком не дойти.

Вот так и живем!

Venera007
Ага, снежок хорошо нас накрыл. Мы тоже не попали в садик. Позже бы может быть и смогли бы, но ждать в сугробе маршрутку надо было неизвестно сколько, и возможно, она бы туда не проехала. Говорят, там тоже нечищено.. ну и ладно, сегодня пятница. Малой обрадовался, что дома остаётся)))

Пустельга
Гюзель62, Гюзель, Госсподи, какой кошмар!!! Вот тут я поделилась своим мнением
Чайная беседка  #4057044 (Пустельга)

Гюзель62
Всем, добрый день!

Я вчера...ленилась весь день. Не хотелось готовить. Мои ели... « что нашли и что осталось...»

На ужин даже заказывала пиццу...

Ну, а сегодня у меня с утра « режим шведского стола»!

На этой неделе была в магазине; прикупила форель крупненькую.

Сегодня разделала: часть посолила, часть оставила для запекания, « голову, хвост, плавники и прочую... фигню» пустила на суп.

1. Сварила суп.

Рыбу из супа разобрала: часть пустила на салаты, часть вернула в суп.

2. Приготовила два салата с рыбой и один без (для себя):

а) рыба, рис (белый. Специально сварила!) отварной, красный лук, яйца, майонез- это зятю: он ест ТОЛЬКО этот салат и никакие другие.

б) « Мимозу»- Риммке (морковь отв; белок яйца; яблоко кислое; рыба; сыр: желток и веточки укропа. Майонез делала сама: из сметаны, зерн. горчицы, желтка отварного, специй).

в) редис, шпинат, яйцо отв, сыр, огурец, черри, укроп – это для меня.

3. На гарнир- бурый рис (варился в мульте).

4. на « третье»- компот из яблок и малины (без сахара).

5. Приготовила куриную грудку (замариновала с вечера: соевый соус, чеснок, лук, приправы и специи) в сливках, с травами.

Все это успела сделать за 2,5 часа, пока мои уехали стричь малого.

Все сыты, довольны!

Сейчас остатки посуды помою и пойдем... « грести снег»!

Видимо, синоптики не дооценили снегопад ВАНЯ и не признали в нем ИВАН ИВАНЫЧа!

Гюзель62
Новая неделя, новый день!

Кто со мной завтракать?

« треугольнички» из лаваша, с творогом, сыром, зеленью и чесноком;
Шпинат;
Отварное яйцо;
Кусочек форели, что сама посолила (просто,... на « попробовать»);
Кофе с молоком.

Приятного аппетита и отличного дня!

Пустельга
Надеюсь, все поймут, что далее – это конечно не больше, чем шутка, и детей я, разумеется, воспитываю, ограничиваю в шалостях и категорически не приемлю «деточкеможноффсёё...».
Гюзель62, Гюзель, про снегопад – нее, название точное. Я как прочитала про этот циклон, так и поняла: они за нами подсматривали У моих младших (как раз Настя и Ваня) талант, если будут делать всё что хотят – разнести всё на молекулы. При чём творчески, дружелюбно, и с весельем. Разумеется, я это всё пресекаю, но слова из песни не выкинешь – факт есть факт, что эти дети обладают ярко выраженным талантом к яркому изменению окружающей среды.
Вот ссылаясь, на Википедию, что там этот Ваня натворил:
Первый удар пришелся на Британские острова — там прошёл шторм, и Ирландию — смерч, редкое для этих широт погодное явление. Далее циклон принёс наводнения в Нижней Саксонии и Баварии, в реках Рейн и Дунай повысился уровень воды[3]. Позже «Ваня» переместился в сторону Балтийского моря и соединился с атлантическим циклоном[1].

В России влияние циклона больше всего ощутили на юге. В Ростове-на-Дону 12 декабря из-за ледяного дождя, который, с небольшими перерывами, шёл пять дней, остановили движение общественного транспорта[4], а 13 декабря в школах отменили занятия[1]. В результате стихии без света оставались более 180 тысяч человек[5].

К Москве циклон дошел 14 декабря и принёс аномальные снегопады, на 15 декабря высота снежного покрова перекрыла суточный рекорд для 15 декабря 1919 года. На метеостанции ВДНХ показатели составили 38 см к девяти утра: прежний рекорд составлял 32 см[6].

В ближнем Подмосковье выпало 33 % нормы декабря, а в Центральной России — 81 %[7].
Ну точно как мои, если оставить их без присмотра
PS:
А соединившийся с ним Атлантический циклон – это наверняка Настя, только они ещё не знают об этом.
PPS:
До этого я иногда в шутку назвала Ваню «Эль Ниньйо»

Гюзель62
Пустельга, Анна, спасибо за пост!

Вы сделали мой день!!!

Настроение, прям, поднялось и сил, энтузиазма прибавилось!

У меня зять- Ваня. И ему тоже ничего нельзя доверить, без контроля! Очень похож на нынешний снегопад: без присмотра- одни разрушения/ поломки/ ущерб!

Пустельга
Гюзель62, Гюзель,

Lind@
Гюзель62, Гюзель, как с фото выпускным? удалось в итоге?

Гюзель62
как с фото выпускным? удалось в итоге?
Lind@, Ольга, мы же в сад не попали!
Фотограф приезжал, отснял детей, кот. были. Обещали, что еще должен приехать, остальных отснять. Но не знаю когда...

Lind@
мы же в сад не попали!
подумала, вдруг дали второй шанс. Но ты и сама написала
Обещали, что еще должен приехать, остальных отснять. Но не знаю когда...
должен же приехать. Иначе деткам обидно будет. Они не по своей воле не попали.

gawala
Иначе деткам обидно будет. Они не по своей воле не попали.
Главное, чтобы детки вспомнили, что их не фотографировали. Я чёт думаю, что если родители не педалируют эту тему, то детки и не вспоминают.

Venera007
Главное, чтобы детки вспомнили, что их не фотографировали. Я чёт думаю, что если родители не педалируют эту тему, то детки и не вспоминают.
На самом деле фотограф должен контролировать чтобы все были отфотографированы.
У меня было уже 2 выпускных, из садика, из начальной школы, впереди ещё... Всё на контроле у самого фотографа, и приезжает столько раз, сколько потребуется. Во всяком случае у нас так.

Lind@
на выпускном будут давать всем альбомы, представляешь, если кому не дадут? Или он не найдет там себя

gawala
На самом деле фотограф должен контролировать чтобы все были отфотографированы.
Это его заработок.
на выпускном будут давать всем альбомы, представляешь, если кому не дадут?

Ничего не будет. Ребенку объяснят, что он не был в садике в этот день и ребенок забудет быстро. Все эти альбомы, для родителей больше, чем для детей. Многих мы помним из нашего детского сада? Я только четверых, и то потому, что мы учились в паралельных классах.

Erhan
Многих мы помним из нашего детского сада?
Всех помню, особенно тех, кто жениться обещал. Хотя в садик только полгода ходила. Но это, конечно, эффект маленького города – много раз потом все пересекались.

gawala
Но это, конечно, эффект маленького города
Вот именно.

Lind@
Ничего не будет. Ребенку объяснят, что он не был в садике в этот день и ребенок забудет быстро
ой, у нас (у ребенка) на выпускном мальчик истерику устроил.
а так-то да, я из своих никого не помню.
А детка своих помнит только тех, с кем в школе потом вместе были

Интересное в разделе «Авторские темы»

Новое