Про всё на свете с Гюзелью (страница 196)

Гюзель62
Доброе утро!

У нас пасмурно, дождь моросит...
Настроение такое же « серое» было с утра, но мысли об отпуске, море, солнце, тепле придают сил, заряжают энергией и заставляют двигаться быстрее!

Эти дни были – сплошной Головняк и нервяк!!
Неделю думала, что мозг взорвется!
Пока организовала эту поездку, думала « с ума сойду»!

купить всем билеты; выбрать места всем рядом; выбрать, согласовать, заказать отель; переговоры бесконечные с турагентом о всех нюансах и возможных вариантах; продумать пути прибытия всех « членов компании» в Москву (т к половина из других городов), чтобы никто не опоздал к отлету (они никто не были в Москве, ее не знают, как добраться в аэропорт не знают, да еще приедут все ночью, т к вылет рано утром); найти способы и заказать ВСЕМ бесплатные проходы в бизнесзал, причем не только в России, но и в Анталии (нам это удалось!!!);найти, уточнить, купить всем билеты на обратную дорогу, приблизительно на одно время и обязательно на один вокзал, хотя уедут в разные города (чтобы не « заблудились» в Москве ); прям, прописать, как будут добираться назад до поезда на обществ. транспорте (в целях экономии); заказала трансфер в Анталии от аэропорта до отеля и назад, при отлете (большой микроавтобус на всех); обмен валюты и тд; бесконечные разговоры о том: что брать, сколько, т к билеты у них без багажа, только с ручной кладью (но по 10 кг на каждого), но народа много и при чем там дети;

Вот, что значит организовать поездку на 10 чел.
Причем 5 из них -из разных городов!

При этом надо максимально сэкономить, т к все хотят « увидеть Турцию», а денег нет ни у кого!

Купе в поезде заказывали с огромными скидками, применив, все, что можно: взрослым- скидку на ДР, детям- на нижние места и 50%.
Проходы в бизнесзалы- оформляли виртуальные карты разных банков, подключали подписки, кот. на первый месяц бесплатны и дают по 2 прохода бесплатно.
Выискивали поезда из разных городов, кот. прибудут на один вокзал в Москве и приблизительно в одно время, чтобы добраться на одном такси (для экономии) в аэропорт и всем вместе на общест. транспорте обратно, на вокзал.
Заказывали такси для поездки в аэропорт со скидкой.

И тд и тп

Причем, в основном все это пришлось делать мне, тк они никогда не выезжали, практически, из своих городов, ничего не знают, не ориентируются и очень опасаются.

Но я это пишу не для того, чтобы похвастаться, какая я деловая, крутая и, вообще, молодец, а просто, чтобы хоть чуть- чуть было понятно, сколько сил, нервов, времени и мозговых клеток было потрачены всеми нами за эти дни.

Но я все равно очень, очень рада, что мы смогли «провернуть» все это и эта поездка состоится (ттт)! Я так хочу, чтобы они побывали в Турции, узнали каким может быть настоящий отпуск (а не только « в деревне у бабушки»; « с лопатой на даче»; « выезд на местную речку с пивом»), что поездка может быть не « по цене крыла самолета» и вполне реально позволить себе отдых всех семьей за « адекватные» деньги (пусть и не в сезон). Лишь бы нас погода теперь не подвела!🙏🏻🙏🏻

Из- за всех этих « забот» с отпуском питалась эти дни... неправильно: то вообще пропускала приемы пищи (я когда волнуюсь или чем- то очень увлечена/ занята, то есть не могу вообще! Меня переклинивает и ничего в меня не лезет), то ела много Углеводов, в виде фруктов, бутера с черным хлебом (хотя и разрешенным), то на ужин ела творог и другую молочку...
Вроде, и почти голодная эти дни, не до еды было, но организм сразу отреагировал! Случился « откат» по весу и я « плюсанула»! Аж, на 700 гр!🙈

Поэтому, с сегодняшнего дня беру себя в руки и возвращаюсь к нормальному режиму и нормальному питанию!

Сегодняшний завтрак.

Про всё на свете с Гюзелью

(фотки сегодня- « на скорую руку», не « инстаграмные». )

Кукурузные хлопья без сахара и прочих добавок-20 гр
Молоко-125 гр
Сушеная клюква-25 гр
Семечки и дробленный фундук-25 гр

Яйцо-2 шт
Кофе с молоком

Вот вам « длиннющий» рассказ о моих нескольких крайних днях.

Irgata
При этом надо максимально сэкономить, т к все хотят « увидеть Турцию», а денег нет ни у кого!
Вот как испортишь мировоззрение своим друзьям. От лопаты в огороде да сразу на курорт в Турцию, притом бесплатно.
А ежели начнут ХОТЕТЬ... притом не в мечтах отстраненно, а вот же – были, были, реально там были. И ВСЁ, что ли?
Или копите деньги на следующий заезд.

пришло в голову: я вот, как и те твои приятели тоже «от лопаты» далеко не отъезжавшая, и побоялась бы поехать в чужую страну, где в курсе всего только один человек – ты

gawala
Или копите деньги на следующий заезд.

денег нет ни у кого!
Это ты, что всем проспонсировала весь отдых?

Пустельга
gawala, Галина, нет, если я верно понимаю, то Гюзель просто смогла организовать для всех максимальные скидки, стыковки выгодных рейсов и прочее, что само по себе уже огромный труд.

Гюзель62
Пустельга, Анна, все именно так! Вы правильно поняли и озвучили.

Н- р, семья из Питера (2 взр и 2 дет) всегда считали, что им на такой отдых (учитывая нынешние цены и курс валюты) надо, по меньшей мере тыс 500 на семью.
А сейчас они поедут:

Отель -92 тыс на 4, на неделю;

Билеты на самолет-85 тыс, на 4, туда и обратно;

Трансфер-30$, на 4 туда и обратно;

Билеты до Москвы на проезд- купе на 4, 12200 руб, туда и обратно;

Такси в аэропорт Москвы- 1320 р (по спец. тарифу);

Городской транспорт по Москве- в районе 300 руб (автобус и метро), т к дети у них бесплатно.
Практически все затраты.

Получается: около 195 тыс руб на всех.

Понимаю, что для кого- то это фантастическая сумма, но, уверяю вас, для путешествия в Турцию семьей из 4 человек, на неделю, в отель 5*, на ультра все включено, с дорОгой в Москву и обратно, это очень заманчивая цена и получить такую совсем не просто.

А подруге из Нижнего Новгорода этот отдых обойдется в 55 000 руб.

Отель-25 000 руб, на неделю;
Билет на самолет- 22500 руб (туда и обратно);
Трансфер- 30$;
Билеты на поезд « Ласточка»- 3000 руб (туда и обратно);
Такси до аэропорта-1300 руб;
Проезд в гор. транспорте до вокзала- 200 руб

Я считаю, что все вполне адекватно.

Гюзель62
С новым днем!

Испекла вчера тортик.

Полностью из миндальной муки.
Крем- сметана с сахзамом.

Им сегодня и завтракала.

Кусочек торта-96 гр
Кофе с молоком

Гюзель62
Я иногда « ругаю» себя за многообразие интересов, за то, что « вписываюсь» в разные блоги/ чаты/ обучения, что « кидаюсь из одного в другое»... Думала, что это не правильно. Считала, что надо « довести начатое до конца, дойти до полного освоения и закрепления знаний»(как нас всегда учили), нельзя « скакать с одного на другое»...
А недавно попалось видео, где рассказывается о мыслях/ мнении/ советах Н. Бехтеревой. И я поняла, что все делаю правильно и мне не за что себя ругать!

Решила и с вами поделиться этим видео. Может кому это поможет тоже себя не ругать.

ЭТИ ПРАВИЛА ИЗМЕНЯТ ВАШУ ЖИЗНЬ! Бесценные советы Бехтеревой - как сохранить Ясность Ума до старости • Про всё на свете с Гюзелью play thumbnailUrl Про всё на свете с Гюзелью
Станете ли вы обузой для своих детей, зависит только от вас самих, от того, как вы будете управлять своим мозгом. Можно ли сохранить ясность ума до глубокой старости? О пяти важных советах гениального ученого Натальи Петровны Бехтеревой. Склонность к…Про всё на свете с Гюзелью - 4046913
PT14M3S
True
2023-11-13T10:24:29+03:00
embedUrl

gawala
Живи так, как считаешь нужным.

Гюзель62
Сходила на треню.
Сегодня занимались на степплатформах. 45 мин на степе! Хорошая нагрузка!
Бабушки- девочки хорошо справляются!

Устала все же, домой еле доползла.

Гюзель62
Снова утро,... снова завтрак.

Ужина вчера не было, поэтому захотела есть с утра и наелась... плотненько!

Творог со сметаной и манго;

Кусочек своего тортика;

Кофе с молоком

Начинаю собирать чемодан. Просматриваю, что брать с собой..

Гюзель62
2,5 часа провела сейчас на очередном вэбе по крипте.

Давно пытаюсь освоить эту тему. Но никак она мне не дается!
Столько курсов, МК, интенсивов уже прошла, но чем больше и глубже изучаю, тем больше вопросов возникает и все больше неуверенность и боязнь начать.

А 2023-2024 гг- годы « взлета» заработка на крипте и грех упускать эту возможность.

Оплатила снова 3- х дневный курс.
Завтра начну изучать (в очередной раз).
Курс стоит 990 руб.

Решила снова попробовать разобраться и начать.

Вэб и курс проходят и созданы в Академии 50+, т е рассчитаны на очень возрастной контингент, пенсионеров, чтобы даже они могли понять эту тему.

Вэб мне понравился: простым, доступным языком, без обилия непонятных профессиональных терминов, объяснения многих понятий идет на элементарных, бытовых примерах.

Может, кто тоже хочет разобраться в этой теме?

Это не реклама, не « зазывание потратить деньги»! Просто делюсь полезной инфой (для меня), недорогой и вполне возможной для усвоения.

Интенсив платный, (к сожалению)

запись на интенсив

Там 3 тарифа, на выбор.

Я взяла 2 вариант за 990 руб. Мне будет достаточно.
Можно выбрать любой.

– заказать запись сегодняшнего вебинара За 190 руб тоже можно.

Но оплата интенсива по данной ссылке и данной цене только до завтра, до 19.00 по Мск

Irgata
Как заработать 100 000 рублей:

Лекция «Как быстро заработать деньги.» Цена билета 1000 р, мест в зале 100.

Гюзель62
Irgata, Ирина, я никому не навязываю и никого насильно не зову.

И в данной ситуации такой « черный» юмор и скепсис совсем неуместен.

Разговор идет о знаниях и обучении, а не о мошенниках.

Lind@
Как заработать 100 000 рублей:

Лекция «Как быстро заработать деньги.» Цена билета 1000 р, мест в зале 100.
автор плохо считает.

Irgata
автор плохо считает
а почему? 100 мест по тысяче = сто тысяч.
утрировано, конечно, но это ж и анекдот.

Lind@
а почему? 100 мест по тысяче = сто тысяч.
утрировано, конечно, но это ж и анекдот.

потому что минус аренда зала и т. д.
а не понимаю анекдоты

Таньча
потому что минус аренда зала и т. д. а не понимаю анекдоты
Про отстёжку правохранителям ещё забыла

Гюзель62
Вернулась с тренировки.

Сегодня была йога.

Я как- то... не прониклась.
Много ржали, много валялись на ковриках (потому что мало, что получалось), много болтали...
Но все равно было здорово.

Ужин своим скоренько приготовила, а через полчаса уже курс по крипте пойду слушать.

Вот и день прошел....

Он был насыщенный, радостный, сумасшедший.

У Тимыча сегодня ДР, ему исполнилось 7 лет! Ох, как бежит время! Уже... 7 лет! Совсем взрослый.

Поздравления, подарки, отмечание в игровом центре, аниматоры, МК по изготовлению слаймов, угощение, именинный торт со свечами, бесеж и радость!

Вернулись вечером, с кучей подарков и остатками торта.

Longina
Гюзель62, Гюзель, мои поздравления Тимычу! Здоровья и больших успехов в жизни!

НаталияК
Гюзель62, Гюзель, ура! Тимычу 7 лет! Поздравляю! Здоровья! Успехов во всех его делах! Учиться с удовольствием! Счастья мальчику! Любить и быть любимым!

клубничка
Гюзель! С днем рождения внучка! Здоровья, удачи в жизни, лёгкой дороги!!!

Гюзель62
С добрым утром!

Сегодня « сильноуглеводный» завтрак.

Каша « дружба»(перловка, пшено, овсянка)
Яйцо
Кусок именинного торта
Кофе с молоком

Торт не осилила: слишком сладко, слишком жирно, слишком сытно

А каша вышла обалденно вкусная! Как никогда. Варила в мульте, на ночь ставила.

Интенсив по крипте очень нравится: доходчиво, увлекательно, разжевано.

Сегодня уже буду регистрироваться на крипто бирже (это домаш. задание), а завтра уже покупать первые монеты.
Очень волнительно, но... интересно.

Туся Тася
Пусть у тебя всё получится. Тимку с Семилетием! А ведь недавно только родился.

Гюзель62
Пусть у тебя всё получится

Получилось!!!! Зарегистрировалась и прошла верификацию!

Правда, у меня на это ушло 3(!!!!) часа, тонна нервов и ведро слез (от собственной тупости и жалости к себе)!

Но я смогла!
Посмотрим, что будет дальше....

Пустельга
Но я смогла!
Ура! Ты умница, у тебя все получится! Тимку с Днём Рождения! Успехов мальчишке и крепкого здоровья

Гюзель62
Всем, привет!

Я все- таки осваиваю крипту!

Вчера создала аккаунт на бирже и верифицировалась.

Сегодня:
1. купила через р2р на 1000 руб ВТС (Биткоин);
2. Перевела ВТС в USDT(цифровой $);
3. Купила на USDT монету ВNB(напрямую на ВТС купить биржа не дала; нет такой пары в выборе);
4. Перевела BNB назад в USDT;
5. Продавать через р2р и выводить деньги назад на счет не стала, но процесс поняла.

Все эти действия были домаш. задание за 1 и 2 день интенсива.
Я их выполнила.

Конечно, все прошло не быстро, не гладко; времени потратила несколько часов, вся взмокла, вся изнервничалась, схлопотала упрек ( «сначала изучи правила торговли и научись, а потом тыкай кнопки!») от продавца Биткоина, но.... Бесконечно горжусь собой, что у меня получилось!

Мне, конечно, крипта нравится (возможно ПОКА) намного меньше, чем фондовый рынок (там все понятнее, проще, объяснимее. На мой взгляд), но будут пытаться ее освоить и « подружиться» с ней.

А все- таки я- молодец!✌️💪

Lind@
Мне, конечно, крипта нравится (возможно ПОКА) намного меньше, чем фондовый рынок
для меня крипта – это такое большое надувательство, пирамида.

Irgata
Криптобиржи
Это платформы, как Bybit и Huobi, где можно обменивать фиатные деньги: доллары, рубли, евро на биткоин и другие криптовалюты. Криптовалютные биржи обычно требуют от пользователей регистрации (указания имени, фамилии, контактов и других данных), верификации, чтобы войти в аккаунт, связывания банковского счета или карты.

Они предлагают различные способы оплаты, такие как банковский перевод, кредитная или дебетовая карта, электронный кошелек. Также предоставляют различные услуги: торговля, хранение, стейкинг и др. Можно использовать инструменты и стратегии для максимального увеличения своего дохода и капитала, например, трейдинг, хеджирование, арбитраж.

слова-то какие...
как всё зааккаунтишь, потом наследникам ничо так будет вытаскивать твои денюжки? не потеряются в дебрях криптобирж?

«По мнению представителей Федеральной нотариальной палаты, россияне не могут завещать криптовалюту в рамках действующего законодательства, и вот почему:
Система не может получить официальное подтверждение принадлежности имущества, в виде криптовалюты, конкретному лицу.
Без официального подтверждения принадлежности криптовалюты конкретному лицу нотариус не может оформить наследственные права.»
............

Это баба Гюзель нынче не стала первоклашкой, вот и тренирует мозги перед будущими учебными штурмами.

Гюзель62
Вот, и суббота! Выходной!

Интенсив закончила, много нового и интересного узнала. Буду практиковаться, потихоньку инвестировать в крипту и... изучать это направление дальше.

А пока... приготовила сегодня на обед гречневую лапшу (в кач- ве гарнира).

Про всё на свете с Гюзелью- вот, подсыхает, ждет своего часа.

В составе только мука из зеленой гречки, яйцо, вода и ч л раст. масла.
Отварила. Все отлично! Не расползается, не резиновая, не рвется при варке. На вкус отличная, вкусная. В общем, я очень довольна! Пропорции в рецепте подобраны идеально!
На очереди пельмени из разрешенной муки.

Обед сегодня был такой:

Гречневая лапша;
Запеченное бедро куриное;
Салат (морковь, огурец, яйцо, сыр, болг. перец, сметана, дижонская горчица, чеснок);
Компот из яблок (без сахара).

Через 2 часа после еды замерю сахар. Посмотрим результат.

Гюзель62
С новым днем!

С Тимкой сегодня на прививку полиомиелита (последняя ревакцинация. Все остальные прививки уже в школе будут).
Потом мне еще у зубному (окончательная проверка перед отпуском, чтобы там не возникло никаких неожиданностей).
Заодно там надо заскочить в супермаркет, закупиться на неделю (чтобы хватило всего до отъезда).

В общем день насыщенным быть обещает.

Сегодня взвесилась и сделала замеры.
По- тихоньку я все- таки уменьшаюсь в размерах и весы показывают все меньшие цифирьки.

Практически, рубеж в 17 кг взят!
Я рада!

Всем, удачного дня!

NATALI_66
Гюзель, молодчина!
Слежу за Вами и заряжаюсь позитивом!
Нисколько не сомневаюсь, что цель будет достигнута и самое главное – удержана!

Гюзель62
Доброе утро!

Завтрак сегодня « без изысков», зато правильный!

Хлеб отличного состава;
Масло слив-15 гр;
Мясо отвар-50 гр;
Огурец;
Смесь семян;

Яйцо-1 шт;

Яблоко-1/2 шт;
Слива-1 шт;

Кофе с молоком

Все ближе день нашего отъезда.
Все больше нетерпения.

Глядя на выпавший снег, который лег у нас уже « хорошеньким» слоем, чувствуя первые морозы, которые у нас до -6-8 град, душа и тело рвутся к теплу, солнцу, кайфу...

Эх, скорее бы пятница!

Irgata
душа и тело рвутся к теплу, солнцу, кайфу...
в тех краях не штормит? а то сейчас ужастики про турецкие ветра и воды показывают по тырнету,

Гюзель62
ужастики про турецкие ветра и воды показывают по тырнету,

На Анталийском побережье были ветер, дождь и небольшая непогода. Но со вчерашнего дня уже все нормализовалось. Снова солнце, тепло.
А к нашему приезду, думаю, вообще будет все отлично!

Танюша
Гюзель62, Гюзель, ты молодец, нравится мне твой оптимизм.

Гюзель62
А еще, я заказала « холодный кошелек» для криптовалюты! Это такой маленький приборчик, похожий на флешку, куда переводятся монеты после покупки. Там можно хранить крипту и никто о ней не будет знать и никто (ни один мошенник и злоумышленник) ею не сможет воспользоваться, т к «ключ доступа» состоит из 24 слов, кот. невозможно подобрать! Их можно только запомнить и вводить. если сам этот « ключ» не « отдашь в чужие руки», то накопления в этом кошелке абсолютно безопасны.
На днях должен придти.

А в ожидании приборчика тренируюсь « тыкать кнопочки» на бирже. Сегодня купила еще чуть Биткоина.
Пусть « подрастает»....

Гюзель62
Доброе утро!

Раненько я сегодня?

Чем ближе день отлета, тем раньше я встаю по утрам. Не спиться...😜

Позавтракала уже.

Кашка- обалденно вкусная, сладенькая от ягодок клюквы, даже сахзам не добавляла. Настоявшаяся, упаренная, как из печки!👍

Кашу ставила варить на ночь, в мультю.
Овсянка+Пшено+ зеленая гречка+ сушеная клюква, вода+ молоко.
мнямочка была готова к утру!

А еще испекла галету :
Тесто: мука из зеленой гречки -150 гр+ льняная мука -10 гр+ кукурузная мука -30 гр+ рисовая мука-20 гр; подсол. масло-80 гр, соль, ванилин, кипяток-80 гр.

Начинка: яблоки+ черн. смородина + земляника+ сахзам+ крахмал.

Галета оказалась не очень удачной. Т е начинка- шикарная! Вкусная, насыщенная, ее много. А вот тесто....

То ли я ее передержала все же, то ли пропорции муки оказались не совсем правильными...
Сухая вышла, аж, местами ломается, как чипсы или галетное печенье.

Но я съела кусочек с удовольствием. Мои, боюсь, не будут есть. Значит, буду лопать одна!

В общем, день начался! И этот день все больше приближает нас к отъезду!

Lind@
Сухая вышла, аж, местами ломается, как чипсы или галетное печенье.
пусть постоит, отмокнет кмк

Гюзель62
Сходила на треню.
Сегодня занимались с палками.
Очень понравилось.
Мне отлично зашло!👍

Очень нравится, что все занятия разные! Еще не одно не повторилось: то на степе, то с гантелями, то с обручем, то с палками, то фитбол...

Молодец тренер! Старается, чтобы нам не надоело и мы не забросили занятия.

Гюзель62
Всем, доброе утро!

Мы уже в Турции!
Вчера, по прилету (в обед где- то) погода была- шик!

Нас заселили в корпус вместо проплаченных нами, бунгало. Так и не поняла почему, но сказали, что решили нам дать номера лучше, прям,... люкс и без доплаты от нас ( « презент от отеля!»)
Номера обычные, такие же, как мы загадывали, но в корпусе и побольше метражом!
Я думаю просто потому что многие корпуса (бунгальные) просто закрыты, т к народа немного.
Но нам и не важно какой корпус, главное- тихо.

Наша « шумная, чумовая» компания отлично разместилась. У одной семьи (их 4 человека) номер семейный, двухкомнатный, большой, отличный: огромная 2- х спальная кровать, две полуторные (в другой комнате), еще есть диван и большое кресло, 2 телевизора (в каждой комнате), 2 минибара, 2 сейфа, 2 санузла и тд, огромный балкон- терраса. В общем- очень круто! Они сказали, что у них дома квартира меньше и хуже оборудована! Они- в диком восторге и сказочной эйфории!

Остальные номера у нас- стандартные. Но светлые, чистые, оборудованные всем необходимым.
Все номера дали рядышком.

Через пару часов принесли дополнительно все, о чем мы попросили: ограждения на кровати для детей, халаты нужного размера и даже детский, подножки- ступеньки под раковину, чтобы детям легче умываться, зуб. щетки и пасту, дополн. подушки и полотенца, короче, все, что попросили.

Вчера был « день приезда», устали очень (рейс задержали на 1.40, в Москве еще снегопад впридачу, все не спавши, выдерганые и тд).
Поэтому толком пока ничего не видели еще, только сводила « свою группу» к морю, нашли бассейн, ресторан, прекрасную кофейню, с огромным кол- вом видов и рецептов кофе и массой обалденных десертов, и чуть прошли по территории.

Одно заметила: питание скудновато.
Не нашла мяса/ кур/ рыбы на гриле отдельно, все в виде « мешанины»(в составе каких- то блюд).
Рыба- жаренная во фритюре и даже без названия, кусками; курица (похоже, приготовленная в духовке) порвана на маленькие непонятные куски и суховата. Все! Немного шаурмы было. Ни стейков, мяса кусками, морепродуктов и тд.

Зато детям понравился вкусный куриный супчик!(Хоть за двое, почти, суток пути накормили их супом).

В общем, голодными не остались, но выбрать особо был без изысков.
Однако все нашли себе, что выбрать и поесть с удовольствием.

Ну, это мелочи.
И потом – это только первый день, первые впечатления. «С устатку», вначале часто так бывает, что не все нравится, а потом- все наладится и будет прекрасно.

Зато солнышко, тепло (днем +25 было), зелень, отпуск!
В море еще не купались. Штормит..., волны, муть и серая вода. Но погуляли по берегу, побегали по воде, подышали морским воздухом...

Сегодня, правда, с 4 утра полил дождь. Но, надеюсь, он не зарядит на весь день и погода разгуляется. Но даже это не испортит нам кайф от отдыха! Позавтракаем и отправимся в крытый бассейн, хамам, сауну. Будем там балдеть и наслаждаться!
Дети до безумия ждут бассейн, женщины- хамам.

Короче, наслаждение началось!

Туся Тася
Гюзель, хорошо вам отдохнуть и получить массу удовольствия!

Танюша
Гюзель62, Гюзель, хорошего отдыха.

НаталияК
Гюзель62, Гюзель, как хорошо, что ты нашла для форума минутку! Хорошего отдыха вашей компании! Ждем фото..

Гюзель62
С добрым утром!

У нас все еще « правит балом» непогода: иногда принимается дождик, очень сильный ветер, море штормит (и очень прилично).

Но все это не мешает нам прекрасно отдыхать. Мы купаемся в бассейне (дети, просто, до одури; балдеем в хамаме, наслаждаемся в « соляной пещере»; « прочищаем легкие и носоглотку» в паровой и ароматической комнате; греемся в сауне; потом вкусно и многообразно кушаем; дети несколько часов бесились в миниклубе под присмотром и руководством служащих, а мы в это время балдели в баре и наслаждались коктейлями; еще прогулялись к морю и «подышали йодом». В общем, отсутствие солнышка и небольшая непогода совсем не мешают шикарному отдыху.

А с завтрашнего дня обещают солнце, тепло и восстановление отличной погоды.

Собираемся съездить в ближайшую « деревушку». « девочки» хотят увидеть турецкий базар. Они же впервые тут.

У одной из нашей компании сегодня ДР! Я договорилась со службами, что ей с утра в номер принесут поздравительный « комплимент» (композицию из цветов) и большую открытку; а вечером нам в ресторане накроют отдельно стол, украсят и еще принесут именинный шоколадный торт! Надеюсь, ей понравится и этот ДР она запомнит надолго!

Короче, Планов, желаний и мечт у нас много и отдыхаем мы прекрасно!

Гюзель62
Погода налаживается.
Ветер стих, солнце весь день.

Виды с нашего балкона

francevna
Гюзель62, Гюзель, хорошо, что погода налаживается.
А то начиталась в новостях про Стамбул м Анталью.

Гюзель62
Немножко об отеле, погоде, нашем отдыхе.

Про всё на свете с Гюзелью – температура в 19.45!

Море бушует и штормит пока.
Но все равно, оно- прекрасно, мощно и завораживающе!

Справляем ДР!

« утреннее поздравление»

Праздничный ужин:

Именинный торт:

(еще были горящие свечи и бенгальские огни и их задувание)

Ночные посиделки, дискотека и танцы:

Про всё на свете с Гюзелью – продолжаем « поздравлять виновницу торжества» коктейлем « Пинна коллада».

Дети « отжигали» рядом, на минидиско, потом в баре, на улице и в в детском клубе:

В общем, « сюрприз» удался!
Именинница была счастливы, а мы все довольны!

Пустельга
Гюзель62, Гюзель, ты супер

НаталияК
Красота!

Солоха Дражайшая
Гюзель, отличные фото с отдыха! А как насчет правильного питания? Получается?

Гюзель62
Солоха Дражайшая, Татьяна, блин! Писала, писала ответ, а смотрю, нет его. Куда делся? Неужели не отправился и исчез?

Ладно, попробую в « двух словах»:

Насчет питания- я очень стараюсь!
Не хочется наесть назад с трудом сброшенное.

Сладкого не ем, только хурму (только на завтрак, иногда в обед);
Белый хлеб не ем (черный привезла с собой);
Выпечку, десерты, напитки не ем;
На гарнир только овощи, ни рис, ни макароны, ни булгур не ем. Один раз только 2 дольки печеного картофеля;
Курица/ индейка/ рыба- только с гриля;
На завтрак: яйца, хлеб (мой), каймак, сыр, индейка, йогурт, кофе с молоком, хурма (не все сразу! Выбор из этого ассортимента).

Ну, как- то так.

Гюзель62
Вот, например, мой сегодняшний ужин:

Ягненок на гриле (2 кусочка); морковка; фасоль в оливковом масле; тушеные баклажаны с томатами; печеный перец; салат из помидор и латука. Еще 3 дольки хурмы (не удержалась! ).
Вот и ужин.

Наелась!

Гюзель62
Погода сегодня отличная!
Солнечно, ветра нет, море почти успокоилось...

До обеда мы оставили детей в детском клубе, под присмотром сотрудников и съездили в ближайший населен пункт Кадрие. Походили по магазинчикам, палаткам, рынку (сегодня вторник, выездной базар).
Девочки купили сувениры и сладости.

Потом, вернувшись, пообедали и отправились... купаться в море!!!!
Восторгу и эмоциям детей и взрослых не было предела! Они впервые были на море, тем более купались в нем почти в декабре!

Затем отправились в хамам и бассейн.
Попутно попили чай- кофе с вкусняшками.

Ну, не сказка?

Одна из компании сказала, что чувствует себя золушкой, попавшей на бал, а я- ее фея!

Вот, так проходит наш отпуск!

Venera007
Так тепло на душе от ваших слов, описаний, фотографий. От всей души радуюсь за вас и вашу компанию

Гюзель62
Доброе утро!

Сегодня с утра пасмурно, тихонечко накрапывает дождик. Но тепло, с утра уже +16 град.

Позавтракали.

Мой завтрак сегодня почти правильный, но, признаюсь, обильный.

Йогурт с фруктами;

Яйцо, хлеб, каймак, сыр, запеченная индейка, овощи

Кофе с молоком.

Эх, чувствую, привезу я лишние кг из этого отпуска!

Даже пасмурная погода не изменит наш распорядок отдыха: сейчас пойдем плавать в бассейн, балдеть в хамаме, греться в сауне, отдыхать в соляной комнате, схожу на аквааэробику.

Потом обед, отдохнем чуток, надо сделать уроки (мама нам пересылает от учительницы) еще. Дальше по обстановке...

Вчера чудно провели вечер: играли в карты, настольные игры, пили коктейли, много и до усталости танцевали (были ретро песни и живая музыка)... В общем, оторвались по полной! По номерам разошлись в 23.30!

Продолжаем отдыхать.

Гюзель62
Завтра заканчивается наш отдых.

Члены нашей компании уже горюют, что так быстро « закончилась сказка». Но довольны, счастливы и уже мечтают о след. поездке.

В Турцию они все же попали;

Турецкого симмита отведали;

В море поплавать успели;

В турецкий хаммам сходили;

Турецкий пенный массаж и пилинг кесэ попробовали;

Турецких сладостей наелись;
И вообще много и вкусно налопались;

По местному рынку походили, насмотрелись, пофоткались;

Морским воздухом надышались, буйной зелени насмотрелись, накупались и даже подзагорели!

В общем, можно теперь и домой!

Светлана62
Гюзель62, Гюзель, Вы волшебница и редкой души человек! Ма ша Аллах!

НаталияК
волшебница!

Гюзель62
Сегодня на ужин давали Жареное мороженое!

Видела и пробовала такое впервые.

Не могу сказать, что... вау!, но... прикольно!
Детям понравилось. Но Тимке больше понравилась « хрустящая составляющая», кляр, в который « обернуто» мороженое.

- вот, такая « заготовка». Внутри « брикетик» мороженого, сверху обсыпка- кляр.

Обжаривают быстро (в течении десятка секунд) во фритюре.

Про всё на свете с Гюзелью- выкладывают на бумажные полотенца, чтобы стек лишний жир

- перекладывают на тарелку и можно добавить топинги, посыпки (орехи, шоколад, шоколадную пасту и тд)

Конечный результат: тверденький, хрустящий кляр и мягкое мороженое внутри.

Калорийненько, конечно! Но я все же попробовала.

Ну, и немножко десертов вам... напоследок.

Чемоданы почти собраны, вещи уложены. Осталось получить грамоту и медаль, кот. Тимка сегодня выиграл в детский боулинг. Будут вручать на вечернем минидиско. Не хотели сегодня идти, но придется.

Завтра в 11.00 за нами приедет трансфер и отвезет нас в аэропорт.
Наша теплая « сказка» закончится, но скоро обязательно будет следующая!

frenchchoko
я заказала « холодный кошелек» для криптовалюты! Это такой маленький приборчик, похожий на флешку, куда переводятся монеты после покупки. Там можно хранить крипту и никто о ней не будет знать и никто (ни один мошенник и злоумышленник) ею не сможет воспользоваться, т к «ключ доступа» состоит из 24 слов, кот. невозможно подобрать! Их можно только запомнить и вводить. если сам этот « ключ» не « отдашь в чужие руки», то накопления в этом кошелке абсолютно безопасны.

Тут самое главное – самой не забыть эти « волшебные слова», я если заведу, даже не знаю куда и записать.

Интересное в разделе «Авторские темы»

Новое на сайте