У ребенка проблемы с желудком после творога и какой брать тонометр

Машунь, скажи, если ребенок за 4,5 года творог ел раз 5 и после всех попыток, следовало мучение с животиком, что это значит??? А то мне просто сказали, не мучь ребенка, не давай творог, а что это? От чего?

И еще.

У моих родителей, полный букет аритмий, тахикардий, бра.. кардий и т. д.
Когда-то хотела купить им электронный тонометр, так в аптеке сказали. что если аритмия, то он не показывает правильно. Взяла простой. Но смотрю, они ходят к соседям, берут электронный. Мама пульс не слышит ни у себя, ни у папы, пальцы не чувствуют. Вот и думаю, может все таки стоит им взять электронный, может они есть какие-то лучше, надежнее? Кто пользуется, подскажите, пожалуйста.

Отслеживание уровня давления помогает избежать многих проблем

ШуМахер
искусницаЯ Ксан, ВОЗМОЖНО ЭТО НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ ИЛИ МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ (А ОСТАЛЬНУЮ МОЛОЧКУ ЕСТ НОРМАЛЬНО?) или непереносимость жирного (какой жирности творог?).

Электронные танометры неправильно меряют давление по аритмичному пульсу, так что не трать деньги, пусть учатся измерять по пульсу или по слуху. Пусть купят манжетку с уже встроенным стетоскопом, там если правильно наложить манжетку, то проблем не должно быть

искусницаЯ
Молоко не пьет, но молочные кашки кушаем регулярно. Кефирчики, йогурты, твердый сыр, тоже все в порядке. Только с творогом такая катавасия. Пробовала и свой делать, с хлористым кальцием, сначала, и обезжиренный. И это ж в очень маленьких дозах. Но вот дам.... намучается и на пол года, а то и больше забуду о твороге потом думаю, ну попробую еще.. и опять та же песня. Мне еще одна врач, мимоходом сказала, что это ацетон... Как это? Что это??

За тонометр спасибо.

Rina
Оксан, у ребенка с печенью/желчным/поджелудочной все в порядке? Я сама, как «печеночница» со стажем, знаю, что в целом на молокопродукты реакции может не быть, но творог, хоть жирный, хоть обезжиренный, может вызвать спазмы.

Насчет тонометров - я беседовала с фельдшером в нашей поликлинике (дама с ну очень большим стажем, как раз специализируется на измерении давления). Она говорит, что электронные тонометры «для здоровых людей», очень часто дают неправильные показания. В реммедтехнике тоже это подтверждают, говорят, что лучше хорошей механики ничего нет. Кстати, под конец второй моей беременности у врача электронный тонометр показывал у меня давление в пределах нормы, а старый механический показывал повышенное (что, как оказалось, соответствовало действительности).

------------------------------------
Во, поговорила с моим родителем насчет творога. Он говорит, что сам страдал таким - стоило поесть творога в чистом виде, как получал хорошую боль в животе, спасался грелкой. Прошло это все в зрелом возрасте.
Советует:
а) не давать творог вообще,
б) если ребенок ест кефир, то делать болтушку из кефира и творога, давать очень понемногу,
в) творог давать не в чистом виде, а в качестве дополнения к чему-нибудь, например, намазать немного творога на хлеб.

ШуМахер
искусницаЯ Ксан, сдайте биохимию и сделайте узи бр. полости.... Не творогом единым жив человек!

Самый хороший танометр Риварочии, ртутный, но они сейчас редко бывают, тапк что стрелочный самое оно... у мну на работе такой, я на больныхъ с электронными проверяю... фуфло они... для спортсменов они...

Sonadora
У моих родителей, полный букет аритмий, тахикардий, бра.. кардий и т. д.
Когда-то хотела купить им электронный тонометр, так в аптеке сказали. что если аритмия, то он не показывает правильно. Взяла простой. Но смотрю, они ходят к соседям, берут электронный. Мама пульс не слышит ни у себя, ни у папы, пальцы не чувствуют. Вот и думаю, может все таки стоит им взять электронный, может они есть какие-то лучше, надежнее? Кто пользуется, подскажите, пожалуйста.

ИскусницаЯ, посмотрите вот этот прибор


У ребенка проблемы с желудком после творога и какой брать тонометр

Автоматический, замеряет давление сразу двумя способами, методом Короткова (как обычный «стрелочный» или «ртутный») и осциллометрическим.

Что такое аускультативный метод измерения (метод Короткова)

Аускультативный метод основан на измерении избыточного давления в накаченной манжете пережимающей артерию в определенные моменты времени. Эти моменты определяются с помощью стетоскопа как моменты полного и частичного открытия артерий. Именно в это время давление в артерии уравновешивается с давлением в манжете. Принято считать, что средняя погрешность этого метода составляет 5-10 мм рт. ст. Итоговая погрешность измерения этим методом складывается из погрешности метода погрешности манометра и точности определения момента считывания показаний. Реально эта величина составляет 7-14 мм рт. ст.

Что такое осциллометрический метод измерения

Осциллометрический метод основан на электронной обработке вибрации звуковой волны создаваемой в манжете сокращениями сердца. Это позволяет полностью исключить влияние человеческого фактора на процесс измерения, что при условии полного соблюдения рекомендаций производителя по измерению позволяет снизить погрешность измерения до величины электрической погрешности (для каждого прибора указана в паспорте).

 Обычные «автоматы», особенно те, что на запястье одеваются, при моей аритмии все время сбиваются и порой вообще ничего намерить не могут, пишут «ошибка», хорошо хоть не труп.

Муж год назад весь инет перерыл, кучу инфы по приборам и кардиологии прочитал, чтобы найти «правильный автомат».
Сравнивали показания этого прибора и «стрелочного» - все время сходились.

Самый хороший танометр Риварочии, ртутный, но они сейчас редко бывают

А вот это - голубая мечта мужа. Приметил где-то в аптеке и ходит вокруг него кругами. Пока его останавливает только мой вопрос «Зачем нам пятый (!) прибор измерения давления в доме?». Повезло мне, что он не доктор, а то бы залечил уже.



Интересное в разделе «Детское здоровье»

Пасхальные блюда

Новое на сайте