Фуд Сити в Москве (страница 27)

frenchchoko
нам надо в Кипрено (кажется так называется

Киприно, это же Вы про сыр?

А почему именно он? На Фуд сити много хор сыров, даже в Адмирале (рыбный кросс док 10) продают Аргентинские и разные другие
В основной части – осн корпус, там и Бразилия и Иран и Швейцария и тд
Уж точно без добавок)

Ольга**
frenchchoko, может быть потому, что именно он нравится? Многие туда за сыром стали заглядывать, у них и акции хорошие бывают, Татьяна писала, помню.

Anchic
Кстати, Киприно хорошие сыры делают, нам тоже нравятся.

tatabata
frenchchoko, Киприно нравится. У них большой ассортимент. Масло их нравится. Еще Тульский Эндовер покупаю. Вообще, я сторонник отечественных продуктов и вкус у меня простенький.
Все, решили ехать. 1 ча 40 минут показывает.

Ольга**
tatabata, Таня, удачи вам и в дороге и на месте.
Ждем вашего рассказа по результату.

frenchchoko
может быть потому, что именно он нравится?

Я сейчас не про субъективный вкус, на вкус многое может нравится, это зависит от технолога, а не нравится в наших сырах мне вот это:

ООО «Кипринский молочный завод» 656002, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Хлебозаводская, д. 10

Сыр Алтайский

Изготовлен из пастеризованного молока с использованием мезофильных и термофильных молочнокислых микроорганизмов, пропионовокислых бактерий, молокосвертывающего ферментного препарата животного происхождения, поваренной пищевой соли, хлористого кальция (Е509), консерванта – азотнокислого калия (Е252), красителя пищевого аннато (Е1608).

Хлористый кальций – ускоренная технология, или с молоком что то не то, ну а консерванты и красители вообще за гранью моего понимания и принятия.

Ольга**
frenchchoko, знаете, мы здесь стараемся вкусы друг друга не подвергать ни критике, ни сомнениям. Мы ведь здесь, собственно, несколько для другого собрались.

Полезна информация, которой мы делимся-очень хорошо, берем, используем. Бесполезна-проходим мимо.
Мне лично Киприно не нравится на вкус, я купила и попробовала, когда рассказали, что появился магазин. Но мне в голову не придет пытаться влиять на чей-то выбор. Я надеюсь, мы с вами, как обычно, поймем друг друга правильно.
В своем вам ответе я имела в виду именно личный выбор.

Ирина Палкина
хлористого кальция (Е509), консерванта – азотнокислого калия (Е252), красителя пищевого аннато (Е1608).
Хлористый кальций – ускоренная технология, или с молоком что то не то, ну а консерванты и красители вообще за гранью моего понимания и принятия.

 Вот неправда ваша!
1) Пастеризация уменьшает количество кальция, его добавляют обязательно и всегда. 2) аннато – натуральный краситель, добывается из какого-то кустарника в Южной Америки (подробности в гугле, если надо) используется чаще всего зимой, чтобы добавить цвет у молока животных стойлового содержания.3) про консервант ничего не знаю, тут врать не буду.

Кстати, молокосвертывающий фермент может быть растительного происхождения для вегетарианцев, вырабатывается в Португалии из вытяжки чертополоха. Род и вид растения не скажу, потому что забила на такие тонкости, хотя и вегетарианец с 20-летним стажем.

Пысы. Делаю сыры, прошла обсучение на частной сыроварни у Павла Чечурина.

Химия – это не зло. Голову надо включать

еще. Если говорить о вкусе, то Киприно мне совсем не нравится а вот тульский Эндовер очень неплох, прямо очень-очень. Не пятерка, но твердая и уверенная четверка

tatabata
У Чехова есть рассказ 'Жидовка' и там есть фраза : 'Никогда не думай о том, что ешь и о том, кого любишь'. Возвращаемся с вредным сыром, маслом. Цены у алтайцев не поменялись, а вот тульского сыра сегодня нет, после 10 будет привоз. В 9 доке много мяса, индюшачий частей не видела. Купила утиные грудки по 620 р, что дешево. Покупаем еще мягкий сыр с плесенью 'Ловербург', Калининград делает. Подорожал, стал 1250р. Орехи грецкие хорошие по 600, чернослив молдавский сладкий-600, хороший крупный черный изюм 450. Фудзи отборные по 150, мы их купили и мелкие- по 100. Крымские, но не Сады Бахчисарая. Мандарин в 3 доке очень много, И все жутко кислые. Я допробовалась до изжоги. Разброс цен от 70 до 220 руб. Причем. Марокко тоже кислые на мой вкус. Купили ящик, якобы Испанских по 150 р, но реально сладких. Возможно, это были единственные сладкие на весь ФС. Народу мало, фур мало, наверное, еще не съехались. Мой совет-если душа не горит, как у меня, подождите немножко. Ехать по МКАД фигово.
Эндовер практически весь люблю очень, а Киприно -Швейцарский и Алтайский в маленьких головках.

Ольга**
tatabata, спасибо большое! мне на мкад не выезжать, козырно живу, но я все равно погожу.))
Спасибо за подробный отчет, кое-что приметила для себя на будущее.

tatabata
Ольга**, Ольга, на здоровье, рада, если пригодится

Anchic
а не нравится в наших сырах мне вот это
А вам кто-то предлагал их купить? Татьяна написала, что поедет покупать себе.

Ольга**
tatabata, надо мне Эндовер найти и попробовать, вот что. Ну и Кипрено я пробовала что-то первое, что попалось мужу, кажется, это был тильзитер. Так что есть повод вернуться и перепробовать.

Anchic
Ольга, у Киприно мне «Витязь» нравится. И, вроде, «Мастер». Ещё иногда «Сливочный» покупаем, но это только для разнообразия, он меньше всего нравится. У них полутвёрдые сыры. Но я вот твёрдые вообще не особо люблю.

lira3003
. Ехать по МКАД фигово.
только из-за этого не хочется туда ехать. А так, купить бы сладких мандаринчиков хочется. Взяла в 5ке, но с косточками и сладко-кислые.
Из Киприно раньше нравился Советский и Швейцарский. Но, я их только в Ашане брала. Сейчас на рынке беру
«Витязь»
или
«Сливочный»
. Какой будет в наличии.





tatabata, спасибо за отчёт! А личи не было ещё?

Ольга**
Anchic, Анна, спасибо, учту обязательно!

tatabata
lira3003, Рита, по- моему были, краем глаза в 3 доке видела, но цену не знаю. Вообще, сегодня маленький рынок был.
Ольга**, Ольга, Эндовер продается в 9 доке, но снаружи, вроде 67 киоск или 69. Там зелененькая вывеска и написано ' Бежин Луг'. Мне у них ´Лоутер ' очень нравится, фасованный по 250 г. Он полутвердый,2,5 месяца созревания. Они говорят, что Бежин Луг и Эндовер одно и тоже. Здесь, в свое время, Чучелка- Наташарассказывала про этот завод и сыры, она в Туле живет. Вроде они купили у французов оборудование и рецепты и теперь чуть ли не туда сыры поставляют (поставляли). Как- то так. Но будут они после 10.
Аня у Киприно есть и твердые, муж их любит, а я тоже полутвердые больше люблю.
Не в тему ФС, а про сыр- мне еще очень нравится Маасдам Николаевского завода. (Краснодарский край). Я специально за ним в Ленту- Гипермаркет езжу, мне недалеко на машине, больше нигде не встречала.
Вот фото фруктов. Мандарины очень хорошие, но не испанские, а турецкие

Фуд Сити в Москве


Фуд Сити в Москве

Ольга**
Спасибо за наводку на сыр, постараемся купить.
Мандарины и яблоки отличные!

Anchic
Они говорят, что Бежин Луг и Эндовер одно и тоже.
Да, это одно и тоже предприятие. «Бежин луг» – мягкие сыры, может полутвёрдые тоже (не помню, но у них есть сайт, можно посмотреть, что производят). А «Эндовер» – это твёрдые сыры. У нас в Да! одно время творог «Бежин луг» продавался, мне нравился, но потом пропал, как и сыры Эндовер (были Грюейр и ещё какой-то).

tatabata
Anchic, Анна, творог у них замечательный, сырки плавленные в банках тоже хорошие. Вообще, очень достойное предприятие, жаль, что мало где есть его продукция. Знаю, что сыры в Глобусе продаются, который а Балашихе на ш. Энтузиастов, но, мне кажется, там они дороже.

lira3003
Грюейр
Или со мной что-то... Но мне он.
В 9 кроссдоке, в Белорусском молочном всегда был колбасный сыр. Нам очень нравится. Не то, что янтарь
Я даже одно время ездила за ним, а всё остальное до кучи.
Эх, в ближайшие дни, с такими морозами никуда не выедешь




Я уже писала, Бежин луг очень вкусное было масло сливочное, 72% правда. Но это было года 2 назад

tatabata
lira3003, Рита, масло вкусное у Бежин Луг осталось, мне очень нравится, а то что сыр какой- то не по вкусу- так, слава Богу, что мы все разные, иначе вот скучища была бы. Не ездите пока, пусть продавцы вернутся с каникул, а там и мороз спадет.

Иришк@
нравится Маасдам Николаевского завода. (Краснодарский край
Танюша, наверно это Николаевские сыроварни. Не николаевский завод, это Выселковский Агрокомплекс (сыры названы в честь отца руководителя АК) Если это так, то у них свои животные, у которых хорошее молоко. И сыроварни полностью автоматические. Линейка сыров хорошая. Полюбили Маасдам, муж российский любит, а я прям млею от Костромского, очень нежный сливочный вкус. Гауда тоже вкусная.

frenchchoko
Девочки, кто нибудь помнит, где там в основном павильоне лавки с Турецкой едьбой?

Вот записывала же, но потеряла и визитку (

Если кто знает или случайно увидит, вроде 2 этаж был, маякните, плиз. Помираю, хочу ухи, в смытле плавленного сливочного сыра)

Ольга**
Ири55,?? Вы не впервые оставляете точку, это что-то не опубликовалось или вы передумали просто?

Ири55
Ольга**, странно. Слежка? Вроде второй раз ставлю точку, а может нет. Не знаю как совсем удалить сообщение, передумала. Поняла, Вы модератор. А можно просто удалять сообщение?

Ольга**
Ольга**, странно. Слежка? Вроде второй раз ставлю точку, а может нет. Не знаю как совсем удалить сообщение, передумала. Поняла, Вы модератор. А можно просто удалять сообщение?
Слежка-это слишком, не ожидала, что вы так оскорбитесь. Как удалить совсем -не знаю, к сожалению.
Я не модератор, я автор темы.

Jouravl
Девочки, кто нибудь помнит, где там в основном павильоне лавки с Турецкой едьбой?

frenchchoko, в VK есть путеводитель по «Фуд Сити.»
Группа называется ОРПЦ « Фуд Сити», поищите в ленте, там часто пишут место, где находится.

Павильон турецких продуктов, координаты – ТЦ «Фуд Сити», второй этаж, 20 линия. Павильон 2-20-020

frenchchoko
в VK есть путеводитель по «Фуд Сити.»
Группа называется ОРПЦ « Фуд Сити», поищите в ленте, там часто пишут место, где находится.

Павильон турецких продуктов, координаты – ТЦ «Фуд Сити», второй этаж, 20 линия. Павильон 2-20-020

Вот спасибо)
ВКонтакте нет у меня. Номерок павильона очень кстати)

Вкусненький) Лучший)

Сыр Сливочный Бейаз %60 "Pınar" Beyaz Krem Peynir, 200г

Фуд Сити в Москве

В Турции есть большие « ванночки», 400 г

Вспомнила, кстати, ещё там есть магазин, но сыра этого нет (

Может пригодится кому



Вот такие оливки в той палатке были вразвес:


Ольга**
А вот интересно, кофе турецкий продается там?

frenchchoko
А вот интересно, кофе турецкий продается там?



В Турции, кто побогаче, конечно предпочитают и цейлонский чай вместо своего « грузинского», и хороший кофе вместо этого мехмета

Ольга**
frenchchoko, мне этот кофе нравится, правда, цена завышена, так что смысла нет. Спасибо, я поняла.
Насчет того, какой кофе хороший, какой нет -это вопрос в первую очередь вкуса, не думаю, что для меня должен иметь значение чей-то чужой вкус.

tatabata
Танюша, наверно это Николаевские сыроварни. Не николаевский завод, это Выселковский Агрокомплекс (сыры названы в честь отца руководителя АК) Если это так, то у них свои животные, у которых хорошее молоко. И сыроварни полностью автоматические. Линейка сыров хорошая. Полюбили Маасдам, муж российский любит, а я прям млею от Костромского, очень нежный сливочный вкус. Гауда тоже вкусная.
Да, Ира, конечно, Николаевские Сыроварни, спасибо Обязательно попробую и Российский, и Костромской, и Гауду. Только у нас непросто их найти. Надо, кстати, на ФС поискать. А так- замечательный Агрокомплекс.

Ольга**
tatabata, Я в Краснодарском крае встречала продукцию Агрокомплекса, это была очень вкусная продукция, правда, сыра тогда то ли не было, то ли мне он не был интересен, мы больше молочными продуктами интересовались тогда и курочками. Если найдете эти замечательные сыры у нас тут, напишите и нам тоже, пожалуйста.

frenchchoko
правда, цена завышена, так что смысла нет.

На все цена завышена (
Этот сыр плавленый в Азбуке продавался за 152 рубля и акции были в Утконосе и других сетях

Иришк@
Обязательно попробую
Если попадется плавленый мягкий, в коробочках или плавленый ломтевой, их производства, Тоже попробуйте, особенно ломтевой, сделан по ГОСТу, очень вкусный.
Честно говоря, только попробовав сыры их производства, я поняла что у каждого сыра есть свой вкус. До этого мне весь сыр был одинаков на вкус, ну кроме с плесенью конечно и Маасдама.

Ольга**
Девочки, привет! Поднимаю тему, весна близко. ))
Может быть, кто-то был в последнее время?
Меня интересует 9 кросс-док, что там с ценами, индейка особенно.
Потому что в магазинах ужас уже ужасный.

Еще хочу узнать цену кофе в турецкой точке на втором этаже и есть ли недорогие сухофрукты (простая курага, простой изюм). Ну и вообще что да как.
Если кто был, отпишитесь, пожалуйста.

Ольга**
Сами доехали, точнее, гонец в лице мужа.
Докладываю то, что удалось у него выяснить.

9 кросс-док.
Филе голени индейки -320 (мелкие, от молодых птичек, без остьев)
Филе бедра индейки 370-380
Утка 220 (не знаю, какая).
Филе утиной грудки 440 за кг, так же и ножки.
Говядина мякоть 560 р

Светофор : изюм 54 р за 0,5 кг

На втором этаже в турецкой точке нет кофе мехмат эффенди, можно туда не подниматься.
А всякие творожные сыры-это для мужчины сложно, не грузила.

Курага самая дешевая (такая была задача) -450 р.

Сыр голланский белорусский любаньский 600 р, сулугуни блинный 500 р.
Пока все, если что-то потом еще расскажет, я допишу. (устал уже, мужчина же, это мы с вами там бы уже три круга нарезали и все цены зафиксировали глазами, надо нам оно или не очень )

lira3003
устал уже, мужчина же,
Герой дня!!!
Мой на такие подвиги не пойдёт, ни за что.

Ирина Палкина
устал уже, мужчина же,

ну не знаю, не знаю... мой ходил кругами по рынку, выбирая, в течении нескольких часов))) я уже падала от усталости, а он все калькулировал в уме! и ведь помнил, в какой лавке какую цену назвали))) А потом его пытались развести на весах, ну чо, интеллигент же, лысина и очки))) как же они обламывались оттого, что он в уме считал до второго знака после после запятой)))

так что разные они, наши мущщины)))

Ольга**
Если кто ищет сухофрукты, то на рынке ТС курага по 300.

Ольга**
Только что с Фуд-Сити. попала туда случайно, проездом, поэтому небольшой совсем рассказик.
9 кросс-док. там действительно есть утка и утиные разделанные кусочки.
ножки-460 р
филе грудки 550-560
целая озерка 225-250
печень утиная в одном месте была 250
А вот крылышек, желудков-сердечек не нашли.

Филе бедра индейки 380
Филе грудки индейки 350
Шея 150-170, отличные шеи. крупные.
филе голени преимущественно 320(310 опт), но мы нашли в одном месте по цене 260 (250), и нам еще и продали по 240.

посетила я тамошний Светофор.
коротко скажу -помойка.
Однако Рязаночку 5 кг за 138 р не купить не могла.
Рикотту тоже видела по 152 полкило, зачем она мне нужна была бы. поняла только дома. не купила.
Кухмастер-был там соус маленькие банки, но не с болгарским перцем. а с цукини и паприкой. 52 р. не купила даже на пробу, не могу обЪяснить своего безответственного поведения.
Видели курагу сахарную по 250 р. Муж предположил. что к выходным роняют цены.
ну и все на этом. Как говорится. чем смогла. тем и поделилась. если кому голени нужны-ищите и обрящете. Идти от входа направо, недалеко там. По-моему чуть не доходя до мордовской точки.
Далее.

detdok
Если кто ищет сухофрукты, то на рынке ТС курага по 300.
Ольга, подскажите, пожалуйста, где этот рынок? Яндекс выдаёт штук 5 разных в районе м. Тёплый стан.

Ольга**
Ольга, подскажите, пожалуйста, где этот рынок? Яндекс выдаёт штук 5 разных в районе м. Тёплый стан.

Марина, этот рынок находится рядом с ТЦ Принц Плаза.
То есть, это по правую сторону от улицы. Профсоюзная, если встать лицом к центру и спиной к МКАД.
А там будет несколько павильонов, они все считаются рынком ТС, один самый большой надувной ближе всего к Профсоюзной, и есть еще в глубине, если пройти между Принц Плазой и бывшей Каруселью (не знаю, как теперь этот ТЦ называется) -так вот, там, в глубине, есть еще один надувной и есть еще в здании тоже торговля.

detdok
Спасибо большое, всё понятно.

frenchchoko
Есть ли сладкая клубника на Фуд Сити?

Хоть немного похожая на ту, которая в ВВ продаётся

frenchchoko
Молчок (
Никто не ездит?

Ольга**
frenchchoko, ну почему? Вот муж мой поедет, но мы клубнику не покупаем, например.

Таньча
Молчок (
Никто не ездит?
За парой-тройкой кг гнать на фудсити?

frenchchoko
За парой-тройкой кг гнать на фудсити?

Ну нет, может кто комплексно ездил

Ольга**
Фуд-Сити, сейчас.
9 кросс-док.
Филе бедра индейки 380
филе голени (крупные, с остьями)-320
филе грудки утиные 550-560 (по-моему ужасно дорого).
Светофор на ФС с 25.04. закрыт, к сожалению. И был-то плохой, но хоть какой-то, теперь -нет.
Финики коробка 0.5 -150 р
Сулугуни блинный 500

frenchchoko
филе грудки утиные 550-560 (по-моему ужасно дорого).

А где ж дешевле?

Кстати, никто не считал их стоимость, если купить уток по 250 например или по 200 и разделать, почем получаются филешки и ноги?

Anchic
frenchchoko, а трудозатраты считать при этом? Или только себестоимость грудок от стоимости утки? И если трудозатраты считать, то по какой ставке?

Иришк@
А мне кажется не сильно то и выгадаешь, но вот то что проведёшь на кухне полдня, только разрезая уток на запчасти, это точно. А потом надо восстановить силы для дальнейшего их приготовления.
Я за запчасти!

Kara
то по какой ставке?
По ставке «да ну его нафиг»

Anchic
Kara, Ирина, Иришк@, Ирина, полностью согласна.

frenchchoko
frenchchoko, а трудозатраты считать при этом? Или только себестоимость грудок от стоимости утки? И если трудозатраты считать, то по какой ставке?

Я в контексте замечания, что очень дорогие грудки. А как купить дешевле, если только самостоятельно разделать и то не факт

Трудозатраты каждый считает по своей ставке; у меня пенсия 23 300, значит делим на 23 рабочих дня, получаем условно 1 тыс рублей за 8 часов. Значит 1 час (60 минут) стоит 125 рублей.
Я за час могу много уток разделать ггг

Ольга**
Я в контексте замечания, что очень дорогие грудки. А как купить дешевле, если только самостоятельно разделать и то не факт

Трудозатраты каждый считает по своей ставке; у меня пенсия 23 300, значит делим на 23 рабочих дня, получаем условно 1 тыс рублей за 8 часов. Значит 1 час (60 минут) стоит 125 рублей.
Я за час могу много уток разделать ггг



дешевле-это там же в прошлый раз этот товар был по 400-450, буквально месяцем раньше. Но там реально раз на раз не приходится, мы филе голени индейки в прошлый раз там по 240 р купили, к примеру.

Я крылья утиные хочу поймать, и все никак. Продается только Буффало (в маринаде), но я такие не хочу, хочу просто крылья. И ведь бывают! Но вот как только мне потребовались-как заколдобило, нет и все тут.

Калюся
Я крылья утиные хочу поймать, и все никак
Оль, Фуд Сити принципиально? А то инет показал, что в Ашане есть.



Оно?

или Уткин гусь – https://xn----ftbnhq0abhg5g.xn--p1ai/catalog/ohlazhdyonnye-produkty/krylya-utinye.html

Ольга**
Калюся, Галина, спасибище!
У меня едадил не показывает, а в Ашан специально я не приучилась еще ходить-смотреть.
Спасибо, как раз отлично в сетях, на ФС не наездишься же! Ура-ура, побегу сегодня же!

Ой, там все непросто. Они вроде есть, но их нет в наличии. Ладно, буду караулить как-то.



Интересное в разделе «Москва»

Пасхальные блюда

Новое на сайте