Дети и незнакомые люди

У нас в Новосибирске провели социальный эксперимент о похищении детей.

Социальный эксперимент провели к международному Дню пропавших детей.
Волонтёры народной дружины по поиску пропавших людей «Феникс» и творческое объединение «ТОННА» решили проверить, легко ли незнакомому человеку увести ребенка, оставшегося без присмотра.

В ролике к пяти детям, специально для эксперимента оставленным без присмотра родителей подходят незнакомые люди и разными способами просят пройти с ними: поискать кролика, отвести к маме, показать красивый мотоцикл. Каждому случаю в ролике дана оценка психолога.

Международный день пропавших детей ежегодно отмечают 25 мая. В этот день волонтёры новосибирского отряда «Лиза Алерт» развесили в Нарымском сквере фотографии всех ещё не найденных детей и провели беседы с прохожими.

Дети и незнакомые люди - 3105033 play thumbnailUrl Дети и незнакомые люди
Дети и незнакомые люди - 1527321609
True
2018-05-26T11:00:09+03:00
embedUrl


Источник:
По результатам:
НИ ОДИН ПРОХОЖИЙ НЕ ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ НА ТО, ЧТО С РЕБЁНКОМ РАЗГОВАРИВАЮТ ЧУЖИЕ ЛЮДИ!
ТОЛЬКО ОДНА ДЕВОЧКА ПРОЯВИЛА БЕСПОКОЙСТВО!

ИЗ ДЕСЯТИ ДЕТЕЙ УХОДЯТ ДЕВЯТЬ!!!
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ВСЕГДА!!!
БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!!!

Похожие темы


entin
Ирина Доларс, Как же вы рвёте душу!
Об этом даже думать страшно!
Как-то в нашем дворе подбегают дети: «Дядя Валя, там... завёл в подъезд!»
Переклинуло меня. От его крови подъезд отмывали не один день.
Ну хорошо, я был рядом. Все дети свои.
А как защититься!? Ну дети же должны же во что-то хорошее верить!
Навезли сюда... мусора...

Ирина Доларс
Я постоянно своему малолетнему сыну говорила, что с чужими не разговаривать и никуда с ними не ходить.
А оставаясь дома, к входной двери даже не подходить!
И вот однажды семилетнее чадо оставляю одного. На пороге напоминаю о запрете. Ухожу и... возвращаюсь через ТРИ минуты. Разговариваю через дверь вкрадчивым голосом. Разумеется, максимально изменив его. Говорю, что мама на улице и зовёт его... Что-то в этом роде. И что вы думаете? ОТКРЫВАЕТ дверь! Это после всех моих наставлений!

Рыбёшка
И что вы думаете? ОТКРЫВАЕТ дверь! Это после всех моих наставлений!
Ирина Доларс, Ирина, не знаю, как детям нужно это внушать, каждый ребенок - чудо чудное. У меня было всё правильно. Однажды ушла в магазин за хлебом,»за угол" что называется, ну минут на 10-15 с очередью у кассы, зная, что именно в это время приезжает подруга из института, думаю - успею. Детям специально ничего не говорила, ранее были научены. Я в магазине, подруга у двери... А сыночка: я знаю, что ты тетя Ира, а мама сказала НИКОМУ не открывать! Ржали с ней, но порадовалась, что слово родителя для моих детей ценно и подлежит неукоснительному исполнению. Сейчас, конечно, всё по другому, выросли деточки 31 и 33 годков уже, открывают двери, кому хотят

Яшка77
Приезжаю к приятельнице на дачу, из калитки соседей выходит ее внучка, играла там с детьми, это тоже наши друзья. Внучка меня видит первый раз!. Я ее третий Говорю -привет, Соня, а я к твоей бабушке в гости, а тебе вот шоколадку привезла. Даю гостинец. Пойдем? Дитя -4года- берет меня за руку и идем.
Заходим, здрасти -здрасти. Рассказываю бабушке всю историю с внучкой. Бабушка ( 55 летняя, современная, продвинутая женщина) ой ти пути сюсюсю, довольная... я говорю - Лена!!! твой ребенок пошел с совершенно ЧУЖИМ человеком!!! Примите меры
И тут бабушка задумалась.
Я понимаю, дача, там все свои, если обращаются значит все знакомы и т. д. Но вот и пример, что не всегда и не все. Я была в шоке, честно...

Рыбёшка
понимаю, дача, там все свои, если обращаются значит все знакомы и т. д.
Вот не так уж и давно мальчишечку так с дачи и увел... и друзья-мальчишки рядом были, и родителям сразу сообщили, а не спасли... не успели...



Интересное в разделе «Наши дети»

Пасхальные блюда

Новое на сайте