Лохотроны (old)

Да все эти кошельки легко отследить. Как человек выводить этот яндекс будет- либо перевод на карту, либо оплатит что-то. И анонимные телефоны.
Не хотят наши доблестные полицейские этим с простыми гражданами заниматься.

Не могу промолчать, вот уж на хлебопечке обнаружила лохотрон.
Модератор выкладывает очень спорный рецепт, с красивыми аппетитными картинками.
И неудобные сообщения из темы просто удаляет. То есть видим тему, рецепт, картинки и только хорошее. Супер!
Будьте аккуратны при выборе рецепта!


dopleta
Как это, Веточка? То есть модератор - сам автор рецепта?

Анна1957
И неудобные сообщения из темы просто удаляет
У меня была история, когда в моем рецепте возник спор насчет происхождения одного из компонентов, так когда модератор убедился сам в неправильности своих взглядов - он просто удалил свои сообщения вместо того, чтобы просто признать свою неправоту. Красноречивая характеристика человека, согласись Но люди-то все равно видели, читали и свои мнения по этому поводу высказывали. Так что, Веточка, факт прискорбный, но не единичный))) Хотя я не уверена, есть ли модератор в теме «Здоровое питание». Лохотрон - слово для этого, наверное, неподходящее. Так что каждый сам найдет этому свое название, я думаю.

Рома
Не могу промолчать, вот уж на хлебопечке обнаружила лохотрон.
Модератор выкладывает очень спорный рецепт, с красивыми аппетитными картинками.
И неудобные сообщения из темы просто удаляет. То есть видим тему, рецепт, картинки и только хорошее. Супер!
Будьте аккуратны при выборе рецепта!

Лариса, это мой рецепт Морской окунь малосольный (домашней засолки)

Только Веточка не договорила, за что я удалила ТОЛЬКО ЕЁ посты:

Ох, окунь моя любимая рыбка, но пару раз подряд в коже окуня попадались какие-то вкрапления, первый раз не поняла, вынула типа занозы, почистила и на сковородку. А второй раз пошла гуглить.
И главное, при покупке не поймешь, есть там кака или нет. Со всех сторон-то не разглядишь.
Танюш, извини что я тут встряла. Аккуратней с рыбой надо.

Я вроде написала сообщение, что мне два раза подряд попадался окунь с паразитами. Куда-то делось.
Первый раз я не поняла, думала, заноза под кожей, окунь же колючий, может, кусочек плавника проколол рыбку. Вынула, почистила и забыла.
Второй раз этих заноз было уже несколько, и я полезла в интернет за информацией. Это какие-тотпаразиты, живут не в животе рыбы, а как пиявки и занозы- со стороны чешуи.
Рыба была очень красивая, розовая, несколько темных точек по бокам.
Сразу при покупке всю рыбу не разглядишь и не общупаешь, поэтому и стремно как-то малосольную есть. При термической обработке вроде все гибнет. Но я теперь очень редко окуня покупаю.

И вот мой ответ Веточке:

Я вроде в эту тему писала. Потерли или глюк на сайте?
Малосольную страшновато.
Как-то окунь для засолки нестандартно.

Вета, мы взрослые люди, и прекрасно понимаем «что можно в рот класть, а что не стоит» И инфу разную почитываем, телек смотрим с предупреждениями... Я каждую рыбешку просмотрю вдоль и поперек, прежде чем ее в кастрюлю положить.
А разве в мясе нет бяк, его не страшно есть? Тем более свинину соленую, вяленую - сто раз написано «только термообработка до полной готовности» - но едите же соленое сало? Чем же рыба помешала?

И давайте в этой теме не поднимать больше вопрос о некачественной рыбе - это рецепт блюда!
Для этого есть тема Рыбный флуд, идем туда с жалобами на рыбу

А у нас весь форум нестандартный все в дело идет, каких только рецептов нет, только успевай удивляться

Вета, не нравится рецепт (понимаю, бывает такое) - смело и тихо проходим мимо, что уж смущать остальных своим недовольством

======================

И в чем здесь лохотрон?

А вот так выступать, в данной теме обезличено, наводя «тень на плетень» и есть лохотрон

Веточка
Рома, я не слежу за всеми сообщениями под твоими рецептами. Поэтому сделала вывод про удаление неудобных. Просто мои сообщения ты удалила не один раз.
А, ну вот они и появились. Заметь, первое удаленное было очень корректным.
Чем оно мешало? Пусть люди знают, что сейчас любая рыба опасна, а не воплощают бездумно твои кулинарные фантазии.

Рома
У меня была история, когда в моем рецепте возник спор насчет происхождения одного из компонентов, так когда модератор убедился сам в неправильности своих взглядов - он просто удалил свои сообщения вместо того, чтобы просто признать свою неправоту. Красноречивая характеристика человека, согласись

Аня, я понимаю что я у тебя «кость в горле», но тоже говори уж правду

По твоим следам создана мною тема, большая тема Ксантановая камедь (ксантан) – что это такое, чем ее заменить?, в которой все свободно высказались, все что хотели сказать, в том числе и ты Какие претензии к теме? Или нужно базар устраивать в темах?

А если говорить о характеристике человека, обратись в тему "1001 раз худеем», к твоей манере разговора, и как там к тебе относятся.
А еще могу дать цитату твою (которую храню с 2015 года), где ты меня подставила, оговорила почем зря, просто так, а потом со смехом в личку мне «ну пошутила я». А люди ведь читают в темах (а не у меня в личке) - как ты говоришь
Поэтому, давай не будем говорить о «красноречивых характеристиках человека», ок?

Веточка
Так что каждый сам найдет этому свое название, я думаю.
Согласна.

Анна1957
По твоим следам создана мною тема
Да, тема создана, но зачем было удалять наш диалог в моей?
А если говорить о характеристики человека, обратись в тему "1001 раз худеем», к твоей манере разговора, и как там к тебе относятся.
Ты, видно, не очень внимательно ее читаешь))) Прочитай сегодняшние сообщения. Мнения людей, бывает, меняются под влиянием обстоятельств))) А я не червонец, чтобы ко мне все одинаково хорошо относились. Но я никому гадостей не говорю, в отличие от тех, чье мнение тебя так радует)))





А люди ведь читают в темах (а не у меня в личке) - как ты говоришь
Я не очень хорошо помню ту ситуацию, но помню, что было какое-то недопонимание, и я извинилась везде, где только можно за то, что меня неверно поняли.

Рома
А, ну вот они и появились. Заметь, первое удаленное было очень корректным.
Чем оно мешало? Пусть люди знают, что сейчас любая рыба опасна, а не воплощают бездумно твои кулинарные фантазии.

Тем, что такие разговоры должны присутствовать не на обеденном столе, которым и является непосредственно рецепт блюда - а в спец теме про рыбный флуд, специально для этого и созданной. За обеденным столом гадости не говорят о еде.

Рома
Да, тема создана, но зачем было удалять наш диалог в моей?

Потому что создана спец тема, в которой можно продолжить разговоры уже конкретно, и не устраивать базар в двух темах - и не более того

Анна1957
Потому что создана спец тема,
В которой твое мнение неожиданно оказалось диаметрально противоположным выраженному первоначально в моей. И если бы оно в моей было выражено спокойно - я бы даже не заморачивалась. Но оно было выражено в формате «фууу» - вот это меня и распотешило))) Да ладно, все это дела давно минувших дней...
И кстати, если уж ты с таким неослабевающим интересом следишь за темой "1001 раз худеем», то ты должна была видеть мои посты, где я сама, без вопросов со стороны, осознавала и признавала свою неправоту))) В ответе Аните, в частности, насчет времени приема лекарств и агара. Но это так, к слову)))
И в РЯ тоже. Я не считаю, что стыдно признаваться в своей неправоте. Все знать невозможно, да и ни к чему - существует справочная литература. А вот настаивать на своей правоте, когда не знаешь (это уже не про тебя, а про худеющих) - вот это вызывает только улыбку. Результат - он всегда красноречивее любых слов)))

Вит
Пора создавать тему «Разборки». Я не шучу В ней люди смогут разобраться в своих отношениях друг к другу и снова их наладить. Не смогут сами, помогут форумчане. Уверен, полезная будет тема. А обращения типа «Фууу, фиии, ну я смотрела...» приравнивать к мату со всеми вытекающими отсюда...

Анна1957
Пора создавать тему «Разборки». Я не шучу
С ума сошел? Этот форум как раз и хорош отсутствием разборок))) Нам только дай волю Меня вот убеждали, что раз я одна против всех - именно по этой причине я и не права. Ан нет, время какое-то прошло - и оказывается: права-то я))). Многие испытали и наперебой мне спасибо говорят. А те, кто меня как только не обзывал - теперь помалкивают. Раньше я была пиявкой, склочницей и предложение мое характеризовали как маразм, а теперь, когда попробовали - у меня оказался пытливый и любознательный ум)))

Вит
Название можно другое, завуалированное, типа «Давайте разберёмся» или «Разве Аня не права!?»

И потом - нет таких форумов, где отсутствует недопонимание. А устранять его поможет такая тема! А волю вам уже дали. Что это за «Лохотрон», где последние сообщения прошли в режиме «гррррр, пшшииии». Марш в спецтему!

Kara
еня вот убеждали, что раз я одна против всех - именно по этой причине я и не права.
Аня, ну ты и мастер передергивать Тебя убеждали, что в твоих постах слишком много сибарита, СЛИШКОМ МНОГО. Время прошло, и я по-прежнему так думаю. Все, абсолютно все твои комментарии сводятся либо к сибариту, либо к Стояновой. И несмотря на то, что в твоих постах много полезного для ОГН (как ты говоришь), сибарит по-прежнему навязывается с маниакальной настойчивостью.

Даже вот это

Цитата: Kara от 11 Фев. 2018, 13:03
Ань, который раз встречаю у тебя этот загадочный ОГН, что это?
Это те, кто не сибариты





А те, кто меня как только не обзывал - теперь помалкивают. Раньше я была пиявкой, склочницей
И это было как раз про сибарит, а не про агар. А благодарят тебя сейчас за агар))

Вот я про это
Вот Стоянова именно в таком разрезе и ответила на мой вопрос в свое время.

Прямо второе пришествие Иисуса Христа с заповедями

Вит
Здесь есть модератор в конце-концов?! Базар этот прекратится? Хотел рассказать, как сбер меня продинамил, теперь не буду.

ну ты и мастер передергивать

 Потрудитесь узнать о происхождении этого термина и впредь его не применять здесь. Происходит от шулерского термина, означающего подмену одной карты другой.

Sedne
А я с Витом (Виталием) согласна, все это обсуждение не для темы Лохотроны.

Kara
Виталий, совершенно верно, у этого слова есть также значение «перен. Сознательно искажать что-л., подменяя одно другим (в изложении, разговоре, рассуждениях).

Потрудитесь узнать о происхождении этого термина и впредь его не применять здесь.

Уж потрудитесь до конца читать словарные статьи Что и где применять - укажет модератор. Обойдемся как-нибудь без ваших ЦУ

Значение слова передёргивать
несов. перех. и неперех.
Дёргать всё или многое (одно за другим), всех или многих (одного за другим).
Выдергивать всё или многое (одно за другим).
несов. перех. и неперех.
 
перех. Рывком, дергая, передвигать, перетаскивать на другое место.
неперех. Дергая, производить движение чем-либо
перех. Рывком, дергая, перемещать, перетаскивать через кого-л., что-л.
3)
Производить судорожное движение (телом, частями тела, лица).
перех. Вызывать судорожное движение частей тела, лица; резко искажать черты лица.
перен. неперех. Жульничая в карточной игре, подменять, подтасовывать и т. п. карту.
перен. Сознательно искажать что-л., подменяя одно другим (в изложении, разговоре, рассуждениях).

Веточка
убрала, не понимаю, какие ссылки можно, а какие нет.

Вит
Kara, как бы Вы не «переносили«смысл, первоначально это «жульничество». Вы в пословицах знаток? Как там «Смех без причины...»
И не заводитесь, что Вы так разнервничалась? Модератора вспомнили. Он все сотрёт и правильно сделает. Из темы ухожу.

Шеф
на хлебопечке обнаружила лохотрон.
Модератор... неудобные сообщения из темы просто удаляет
Даже просто обсуждать на форуме модераторские действия (удаление, редактирование и прочее) - Большой Грех.
А уж называть их «лохотроном» - Кощунство, граничащее со Святотатством.

Вета, предлагаю Покаяться (можно внутрикелейно) и впредь гнать блудные мысли прочь из головы.

Надеюсь, я доходчиво намекнул на предельно прилежное ежевечернее чтение Правил форума и их исполнение?

Шеф
Да, тема создана, но зачем было удалять наш диалог в моей?
Вас это касается не в меньшем мере.

Анна1957
Шеф, все поняла.

Шеф
все поняла
Что-то слишком часто я стал от Вас это слышать. Но есть ли прогресс?

Анна1957
По-моему, поводы были разные. Но не буду настаивать.



Интересное в разделе «Архив форума»

Пасхальные блюда

Новое на сайте