Технические нюансы, проблемы и поломки Мультипекаря Redmond - 6 й серии

Технические нюансы, проблемы и поломки Мультипекаря Redmond - 6 й серии

Всем добрый день!
 Предлагаю выносить в эту темку вопросы о поломках, случаях брака и технических нюансах использования Мультипекарей серии 6**.
 Возникает много вопросов у пользователей и тех, кто только собирается купить прибор, поэтому думаю темка будет полезной.
 Давайте обмениваться опытом негативным, а не только позитивным. Дабы не наступать на одни и те же «грабли».

 Постараемся при этом говорить конкретно и по делу, чтобы не перегружать темку и не затруднять поиск полезной информации, тем, кто в ней остро нуждается!

 Приветствуется выкладывание фото с браком для большей информативности!
 Как говорится: «Предупрежден~ значит вооружен!»

Похожие темы


vatruska
Добрый день!
Пришел 611 от редмонда. Вопрос - при установке панели голландских вафель ясно виден зазор:

Технические нюансы, проблемы и поломки Мультипекаря Redmond - 6 й серии

Это так и надо? Или брак прибора или панели?
Простые хлебные вафли пекуться около 5 минут и румянятся только по бокам.

win-tat
Светлана, аналогично. Поставила панели Голландские вафли и вот щель

Технические нюансы, проблемы и поломки Мультипекаря Redmond - 6 й серии

На грилевой пластине такого нет

Технические нюансы, проблемы и поломки Мультипекаря Redmond - 6 й серии

Но вафли у меня пекутся нормально, 2-2,5 мин

mamusi
Я выкладываю с грилевыми пластинами пока, зазора нет.

Технические нюансы, проблемы и поломки Мультипекаря Redmond - 6 й серии





У меня такая же щель 2-3 мм, как у Татьяны, на Сэндвичной и Голландских. Печется все норм.
Т. е. хочу добавить, что некоторая "неравномерность запекания» присутствует у Редмонда вообще.
Даже на их фотках в Книге рецептов это заметно.
Вот например:


Технические нюансы, проблемы и поломки Мультипекаря Redmond - 6 й серии





Где-то спрашивали про люфт (не плотная посадка пластин).
Вот мои гриль-пластины. Сфотала.
Нижняя сидит плотно. Верхняя немного ходит... Внутрь-наружу, если нажимать пальцем. Это вполне нормальный люфт.

Технические нюансы, проблемы и поломки Мультипекаря Redmond - 6 й серии

Гну
Когда я защелкиваю и когда не защелкиваю МП.
Понравилось мне печь просто кусок слоеного теста. Пеку на панели гриль или пицца, не защелкивая.
Горячие бутерброды на этих же панелях тоже не защелкиваю, но заложив продукт, просто прижимаю крышку на 1-2 секунды.
Тонкие и толстые вафли защелкиваю обязательно.

Чтобы пожарить тонко порезанный хлеб
Обычно хлеб обжариваю на панели гриль или пицца, заменив одну панель на тонкие вафли.

mamusi
Девочки, у меня «личная неприязнь» к запаху от двух моих Панелей (из всех шести имеющихся )...
Это печенье-палочки и толстые вафли.
Говорю сразу. Мыла. Прокаливала. Пекла уже не по одному разу. Снова мыла и замачивала.... Но! Как только нагреваются идёт жуткая ХИМИЧЕСКАЯ вонь, как будто фотопленка плавится (ну на мое восприятие!).
... И вот, я это есть не могу!
У кого-то еще «пахнет»? Или только у меня?

win-tat
Рита, у меня какая-то панель тоже химией (такой противной) тааак благоухала, причем ещё до прокаливания, когда я ее мыть стала, причем с нижней стороны, я аж обалдела. Но после прокаливания все исчезло. Только вот не помню какая.

vatruska
Обожгла все панели, запаха не было, зато пицца вставать на место не хочет!!!

Лена Сладкоежка
Дамы, доброго времени суток. Уже месяц, кака являюсь обладательницей и фанаткой МП-6. Но у меня, как у человека с техническим образованием, есть сомнения в надежности электропровода. В месте входа его в корпус МП провод как бы перекручен и ослаблен. Любимые панели - рыбки и гонконгские вафли, а они требуют (тесто жидковато) переворота, и провод каждый раз дополнительно опасно изгибается. Скажите, возникают ли у вас подобные проблемы? Может, сразу заменить провод с вилкой, заодно удлинив его и поставив на него выключатель?
Интересно, инженеры Редмонда как-то видят вот эти наши переживания?

Kubeba1
есть сомнения в надежности электропровода
Вот на удивление - провод - это первое, что мне понравилось в пекаре после покупки.
Я тоже переворачиваю, но при этом ничего не натягивается, у меня розетки над столом.
Если что - там внутри разъемы вполне доступны для перепайки.

Думаю, инженеры Редмонда не предполагали полета мысли пользователей с советской смекалкой

Тверичанка
Лена, м. б. не совсем в тему... Я уже не раз пекла рыбок, но ни разу не переворачивала Мультик. Разница в зажарке сторон - минимальная. Просто нашла удобный для себя способ быстрой заливки теста в форму. Заливаю или из кондитерского мешка, или из обыкновенного файлика с отрезанным уголком. Даже с начинкой нормально получается.
Вот гонконгских у меня нет, поэтому, как с ними справиться, подсказать не могу...

Лена Сладкоежка
А я разливаю «рыбок» из небольшой мерной кружки с хорошим носиком. Или клювом... В интернете подсмотрела, как японцы управляются. Тесто, которое меня устраивает по вкусу, жидковато, и до верхней панели не поднимается. Поэтому приходится «выкручиваться»...

win-tat
Тесто, которое меня устраивает по вкусу, жидковато, и до верхней панели не поднимается
Елена, я пеку рыбки тоже из жидкого теста, но никогда не переворачиваю, золотится сверху нормально.
Кекс-рыбка в мультипекаре Redmond серии 6**Кекс-рыбка в мультипекаре Redmond серии 6**
(win-tat)

Лена Сладкоежка
win-tat, Наверное, я перестраховываюсь.

Feanor
Сразу после окончания гарантии сломался фиксатор на ручке - попытался закрыть в бутербродной панели пару бутиков.) Но это мелочи... А сегодня спустя год и 1,5 месяца вообще перестал включаться, оранжевый индикатор не горит, тены не греются. Самое интересное, что видимо умер агрегат в процессе готовки - буду разбирать сам ибо гарантии уже нет...

Лена Сладкоежка
ибо гарантии уже нет...
А что у Вас за модель? Новая или старая? У меня 605-я, еще с центральной застежкой панелей. Так у нее гарантия 2 года... Неуж-то наши агрегаты тоже начнут так умирать? А я планировала собрать 10 уголков и взять по акции М-600, а у него тоже 1 год гарантии.

Feanor
RMB-611. В работе с 20.01.2017. Пользовались чисто как тостером два-три раза в день минут по 10-15. Вскрытие показало, что сгорел нижний тэн, который под панелькой - вечером фото скину. То ли ржаветь стал - качество покрытия медью у него аховое, то ли просто такой расчет параметристов - в общем он даже рассыпался ((Замена тэна встанет в 1700 р. - в сервисе озвучили, а новый RMB-600 пока еще в продаже за 1600 р. Я в шоке))

Лена Сладкоежка

Марфуша5
У меня стал гудеть 6 мультипекарь сразу после закладки теста, при выпечке минуты 2-3 гудит и потом затихает, с новой закладкой повторяется то же самое. Гудеж чем-то похож на звук работающего холодильника. Во время первой выпечки работал совершенно тихо, а на второй день начал гудеть, но при этом печет нормально... Скажите, пожалуйста, он у всех гудит при выпечке или у меня брак и надо нести в сервис?

win-tat

Марфуша5
win-tat, Танечка, спасибо большое. А то перепугалась. Значит, все нормально. Больше не буду переживать.

win-tat
Переживать точно не надо

Аннушка85
У меня тоже иногда мультипекарь гудит, но я как-то не переживаю, гудит - значит работает))). Недавно подарили новенький в магазине Редмонд за покупку, попробовала, он тоже звуки издает - значит что-то там нагревается, возможно просто лампочка.

Марфуша5
А я вчера панельки забирала в магазине и спросила должен мультипекарь гудеть или нет. Девушка сказала посматривать за ним и что по идее гудеть не должен, чтобы в сервис принесла. Но, у многих гудит, поэтому пока посмотрю как будет себя вести дальше. Пока не понесу.

Alex315
((Замена тэна встанет в 1700 р. - в сервисе озвучили, а новый RMB-600 пока еще в продаже за 1600 р. Я в шоке))
так по гарантии же должны починить?! у меня ТТТ с обоими все норм, первый второй год, второй третий мес.

Sedne
Марфуша5, Ирина, у меня 3 мультипекаря было, все 3 гудели.

listengort88
Всем привет Купил сегодня это чудо техники. Включил, нагрелась, пожарил два стейка. Стейки готовы. Выключилась, и больше не включается Сколько ждать, и надо ли?)

Марфуша5
listengort88, если не включается-несите обратно в магазин. Во время выпечки зеленая лампочка загорается с интервалом примерно 1-2 минуты. Надолго гаснуть не должна. Она несколько секунд светится, потом гаснет и через 1-2 минуты снова загорается на несколько секунд.

listengort88
Спасибо за ответ Дело в том, что никакая лампочка не горит - даже оранжевая. Что в розетке, что без, что на ОН, что на ОФФ - одно и то же




А если получил через центр выдачи заказов - куда её нести?))) Прямо в логово Редмонд? всем МЕРСИ

Марфуша5
Дело в том, что никакая лампочка не горит - даже оранжевая
Тогда точно сдавать обратно. Пусть меняют.

А если получил через центр выдачи заказов - куда её нести?)))
Я бы позвонила в магазин, узнала, как можно вернуть.
Я покупала свой мультипекарь непосредственно в магазине Redmond, в итоге свой мультипекарь возвращала в этот же магазин. Принесла, у меня его забрали на экспертизу и через некоторое время выдали новый прибор.

win-tat
А если получил через центр выдачи заказов - куда её нести?)
Я бы позвонила на горячую линию в Redmond и выяснила, куда нести

kesha47
Всем привет. Была та же хрень. После слоеного пирога с яблоками больше не включился. Гарантии не было, сам его разобрал - там попала сахарная липкая жидкость от яблок внутрь и на термопредохранитель (такой металлический цилиндрический). После замены все стало работать как раньше. Его необходимо дополнительно изолировать от попадания влаги.


Технические нюансы, проблемы и поломки Мультипекаря Redmond - 6 й серии

Дополнительно столкнулся с проблемой малой мощности. Все какое-то полусырое без темной корочки. Пытались печь печенье-грибочки - очень долго, минут 10 печется. В орешнице (отдельный аппарат такой же мощности) за 4-5 минут пропекается. И тут я увидел, что термовыключатель стоит в нашем приборе на 170 градусов.

Технические нюансы, проблемы и поломки Мультипекаря Redmond - 6 й серии

Думается мне, что 170 градусов для выпечки как-то маловато. Любой рецепт в духовке от 180 до 220 градусов. Хочу попробовать заменить этот выключатель на 180 или 190 градусов и посмотреть, в мощности ли дело или все же в недогреве.

dGs
Не знаю, обсуждали или нет это, но напишу. на всякий))

я про то, что иногда у мультипекарей панели не защелкиваются. или защелкиваются, но как-то неуверенно. и могут выпадать.

у моего первого мультипекаря защелкивались. купила второй - что был! хотя первый пока что все еще пашет исправно - так вот, на втором панели не защелкиваются. вообще, даже прибизительно. полечила это подгибанием металлической планки, в которую упираются при установке панели, той куда два выступа панелек вставляются. подогнула ее чуть-чуть совсем, даже не заметно, что что-то поменялось, но в итоге панель стала доставать до защелки. и все стало норм)))
не знаю, может там что-то при этом отломиться или нет, но вроде нечему ломаться. но на всякий случай гнула аккуратно)


Гость
Вообщедрянь техника

Только купили чудо RMB-M619/5 включили и не работает индикатор готовности р

Гость
Здравствуйте! Нижняя панель сильнее нагревается чем верхняя, низ запекается, а верх ещё нет. Причём на всех панелях. Приходится переворачивать как на сковороде. Не подскажите в чём причина и стоит ли обращаться в сервис?

win-tat
приходится переворачивать
Если продукт достает до верхней панели, т. е. имеет с ней контакт, но при этом не колеруется, то конечно лучше в сервис.
Другое дело, если теста мало, и оно в процессе готовки не поднялось до верхней панели, тогда конечно придется переворачивать.

Гость
Здравствуйте. У моего мультипекаря горят все лампочки, но тены не греют. В чём может быть причина?

mamusi
В чём может быть причина?
Тэны перегорели, скорее всего.
Лампочки это просто сигнал включения в сеть. Нужно нести в ремонт

Гость
Здравствуйте. У меня мультипекарь включается, пищит, мигают индикаторы, опять пищит и отключается.

Гость
Умер мой мультипекарь (
Прожил года три, пользовались активно для бутербродов, тортильи, наггетсов.
Считаю, что прожил мало

Ольга



Интересное в разделе «Мультипекари Redmond»

Пасхальные блюда

Новое на сайте