Мультиварки Brand (страница 6)

Вадим Солынин
Здравствуйте, LTBW

Спасибо за развернутую мысль. Теперь я понял, что именно Вы хотели сказать. Конечно, никаких обид с моей стороны нет, тем более что мы пришли к такому же выводу. Последующие изменения в мультиварках будут отображаться артикулом - 37502

ailinec
Здравствуйте, приобрел мультиварку 37500new. Что не понравилось: местами плохо приклеена пленка с названиями функций; кастрюля при извлечении из пакета вся в непонятной смазке с сильным запахом; в самой кастрюле дефект покрытия, обнаружил при мойке, случайно; в инструкции в первых пунктах отсутвует информация о том как ее собрать, пришлось перечитать всю; текст рецептов - :.
Что понравилось: цена, вроде пока работает, сильного запаха нет.

Elena Br
Здравствуйте, приобрел мультиварку 37500new. Что не понравилось: местами плохо приклеена пленка с названиями функций; кастрюля при извлечении из пакета вся в непонятной смазке с сильным запахом; в самой кастрюле дефект покрытия, обнаружил при мойке, случайно; в инструкции в первых пунктах отсутвует информация о том как ее собрать, пришлось перечитать всю; текст рецептов - :.
Что понравилось: цена, вроде пока работает, сильного запаха нет.
Добрый день. Уточните, какой дефект в Вашей кастрюле. Пришлите, пожалуйста, нам фото, чтобы хорошо было видно место повреждения (адрес в ЛС). Бракованную кастрюлю мы обязательно Вам обменяем, напишите в каком городе Вы живете.

ailinec
Здравствуйте, выражаю благодарность компании Brand. Чашу от мультиварки с небольшим браком заменили в очень короткие сроки, без посещения сервис центра, долгих ожиданий экспертиз и пр. Все затраты по доставке из Москвы в регион компания взяла на себя. Честно говоря, приятно удивлен. Так что спасибо

DenRassk
Блин... что-то мультиварок у Бренда стало многовато. Всего месяц не был на форуме... отдыхал и себе и ждал доработки и начала продаж 37500new, а тут уже столько наделали модификаций, что запутаться можно. Надо какую-то сводную таблицу делать по моделям и их функциям...
Подскажите, я правильно понимаю, что самая последняя модель это 37500new2 и в ней учтены все пожелания высказанные нашими уважаемыми форумчанками или надо ждать выхода 37502 (в ней все и будет учтено)?

Elena Br
Блин... что-то мультиварок у Бренда стало многовато. Всего месяц не был на форуме... отдыхал и себе и ждал доработки и начала продаж 37500new, а тут уже столько наделали модификаций, что запутаться можно. Надо какую-то сводную таблицу делать по моделям и их функциям...
Подскажите, я правильно понимаю, что самая последняя модель это 37500new2 и в ней учтены все пожелания высказанные нашими уважаемыми форумчанками или надо ждать выхода 37502 (в ней все и будет учтено)?
Добрый день. Мы рады, что вы снова с нами.
Пока Вы отдыхали, мы работали. И особенно трудились над моделью Brand 37502. Именно в этой модели улучшены режимы «выпечка», «суп», «варка на пару», «молочная каша», «йогурт». Более подробно изменения описаны в соответствующей ветке данного форума.
Сводная таблица предыдущих моделей мультиварок Brand 37500, 37500new и 37500new2, уже существует на сайте компании Brand.

Вичка
Мда... После Пудова выглядит аж шикарно!!!

Уважаемый Вадим!

1. Я почти согласна.
2. А какая у нас будет скидка? Ну для постоянных участниц форума? Я их тута всех знаю!
3. И что с Украиной? Если они наберут определенное количество заказов, им можно будет отправить машину?
4. У вас есть служба рассылки по России?
Напишите, пожалуйста, кого можно считать постоянным участником форума. Я жду выхода 37502, могу ли я рассчитывать на обещанную скидку или нет?

Невушка
Прочитала всю темку, прониклась уважением к производителям: мало кто так уделяет время простым потребителям. думаю второй мультиваркой выберу новый Бранд.

Вадим Солынин
Напишите, пожалуйста, кого можно считать постоянным участником форума. Я жду выхода 37502, могу ли я рассчитывать на обещанную скидку или нет?

Добрый день, уважаемые Дамы и Господа.

На сегодняшний день действует акция - «ВАШИ СЛОВА СТОЯТ ДЕНЕГ!». С условиями акции Вы можете ознакомиться на сайте производителя

Действие скидки для постоянных участников форума хлебопечка.ру, которые нам помогали в тестировании мультиварок, закончилось 8 марта 2011 года...
Но мы можем повторить наш вариант сотрудничества по новой модели Brand 37501. Суть очень проста - два уважаемых и общепризнанных авторитета форума хлебопечка.ру безвозмездно получают Brand 37501 на тестирование. После тестирования на форуме публикуется подробный, а главное ОБЪЕКТИВНЫЙ отчет, который будет полезен прежде всего участникам форума и нам конечно даст пищу для размышлений. В благодарность за проделанную работу компания Brand готова предоставить на эту модель скидку ВСЕМ участникам форума хлебопечка.ру

DenRassk
Elena Br
Доброго времени суток. Прочитал ветки про 37501 и 37502 и возникла проблема.... чтоже выбрать
В 37502 радуют доведенные до ума режимы работы, а в 37501 - наличие возможости самому задать температуру и время готовки...
Правда есть вопрос, ответ на который я так и не нашел (может не совсем хорошо искал-тогда извиням-с, пока доступ на форум только с телефона), но который меня мучает.
Если про 37502 написано, что режимы работы приведены в соответствие с просьбами форумчан, то про рецепты в 37501 ни чего такого не написано и остается надеяться, что они (режимы) работы в 37501 такие же как и в 37502.
Вот собственно вопрос в этом и есть - что там с режимами в 37501, в смысле - на сколько они соответствуют по времени и температуре предложенным форумчанами?

janna_s
Уважаемый Вадим! Неделю радуюсь новому приобретению. Правда заказывала в интернет-магазине (не у Вас) модель 37500, а привезли 37500 new2. В комплекте идет пароварка, а в инструкции ни слова, как в этой модели готовить на пару. и еще - вчера готовила Шарлотку, низ подгорел (но скорее всего я сама виновата, на режиме «подогрев» долго держала), а верх даже не подрумянился, но что характерно внутри пропеклась отлично. Я понимаю, что на форуме это наверняка обсуждалось, но поскольку я инвалид по зрению и каждое общение с компом дается мне очень тяжело, очень прошу помочь ответом или хотя-бы кинуть ссылку, где можно найти ответы на мои вопросы! Заранее очень благодарна.
А плов получился отменный, ни сколько не хуже, чем готовит наш знакомый узбек в казане, никак не ожидала, что баранина за такое короткое время станет таять во рту!

Elena Br
Уважаемый Вадим! Неделю радуюсь новому приобретению. Правда заказывала в интернет-магазине (не у Вас) модель 37500, а привезли 37500 new2. В комплекте идет пароварка, а в инструкции ни слова, как в этой модели готовить на пару. и еще - вчера готовила Шарлотку, низ подгорел (но скорее всего я сама виновата, на режиме «подогрев» долго держала), а верх даже не подрумянился, но что характерно внутри пропеклась отлично. Я понимаю, что на форуме это наверняка обсуждалось, но поскольку я инвалид по зрению и каждое общение с компом дается мне очень тяжело, очень прошу помочь ответом или хотя-бы кинуть ссылку, где можно найти ответы на мои вопросы! Заранее очень благодарна.
А плов получился отменный, ни сколько не хуже, чем готовит наш знакомый узбек в казане, никак не ожидала, что баранина за такое короткое время станет таять во рту!
Добрый день. Поздравляем Вас с приобретением.
На режиме «Выпечка» верх всегда будет оставаться светлым, так как основной нагревательный элемент расположен снизу. На данном режиме у некоторых пользователей подгорает низ выпечки у других - нет. (В модели 37502 мы уменьшили температуру на режиме «Выпечка», надеемся это поможет.) Попробуйте еще раз испечь что-либо и узнаете точно - подгорает у Вас или нет. Если все же подгорает, то пользователи мультиварок рекомендуют использовать силиконовый коврик. Его кладут на дно чаши, это предотвращает подгорание выпечки.
В вашей модели отсутствует режим «варка на пару», но рекомендуем готовить блюда на пару используя режим «Разогрев». Но помните, что этот режим автоматический и установить нужное время не возможно, поэтому следите за временем приготовления самостоятельно.
Надеемся что мультиварка Brand станет вашей помощницей на кухне.

nata9296
SVR, Шпилька у вас спрашивала насчет Украины - возможно ли организовать передачу мультиварок к нам?

льга
Если все же подгорает, то пользователи мультиварок рекомендуют использовать силиконовый коврик. Его кладут на дно чаши, это предотвращает подгорание выпечки.


Вы уверены, что это правильный совет? А что будет с тефлоновым покрытием на дне чаши? Выпечка режим с высокой температурой... силиконовый коврик защитит продукт, но дно чаши будет обгорать.. я так думаю, что для тефлона это всё равно, что перегревать пустую посуду..

Радость
Вы уверены, что это правильный совет? А что будет с тефлоновым покрытием на дне чаши? Выпечка режим с высокой температурой... силиконовый коврик защитит продукт, но дно чаши будет обгорать.. я так думаю, что для тефлона это всё равно, что перегревать пустую посуду..

Хмм... Тогда и бумага для выпечки также действует? А ее используют в МВ именно, чтобы защитить поверхность кастрюльки... Честно говоря, начитавшись советов на сайте мульварка. ру, купила тоненький силиконовый коврик, чтобы вырезать из него подкладочку на дно кастрюли и использовать при выпечке.

Вадим Солынин
SVR, Шпилька у вас спрашивала насчет Украины - возможно ли организовать передачу мультиварок к нам?

Если это вопрос ко мне, то у нас вариантов с Украиной нет. Если только передать через родственников или знакомых в Москве.

Elena Br
Elena Br
Доброго времени суток. Прочитал ветки про 37501 и 37502 и возникла проблема.... чтоже выбрать
В 37502 радуют доведенные до ума режимы работы, а в 37501 - наличие возможости самому задать температуру и время готовки...
Правда есть вопрос, ответ на который я так и не нашел (может не совсем хорошо искал-тогда извиням-с, пока доступ на форум только с телефона), но который меня мучает.
Если про 37502 написано, что режимы работы приведены в соответствие с просьбами форумчан, то про рецепты в 37501 ни чего такого не написано и остается надеяться, что они (режимы) работы в 37501 такие же как и в 37502.
Вот собственно вопрос в этом и есть - что там с режимами в 37501, в смысле - на сколько они соответствуют по времени и температуре предложенным форумчанами?
Добрый день.
При разработке мультиварки Brand 37501 мы конечно же старались учесть пожелания форумчан.
На данном форуме в теме «Мультиварка Brand 37501" на стр. 9 появилась таблица режимов и таблица возможных установок таймера для мультиварки Brand 37501.
Обе модели мультиварок 37501 и 37502 ожидаем не раньше октября, поэтому у Вас еще есть время выбирать. Смотрите, изучайте и спрашивайте. Мы всегда рады вопросам.

Elena Br
Вы уверены, что это правильный совет? А что будет с тефлоновым покрытием на дне чаши? Выпечка режим с высокой температурой... силиконовый коврик защитит продукт, но дно чаши будет обгорать.. я так думаю, что для тефлона это всё равно, что перегревать пустую посуду..
Добрый день.
Я писала рекомендации пользователей наших мультиварок. На сайте «мультиварка» участницы используют силиконовые вставки в наших мультиварках и ни одного не видела сообщения о испорченном покрытии.

nadyanik
Девочки попытка № 2 обзавестись мультиваркой. приобрела эту прелесть, бренд на 5 литров. Тут же запекла картошечку с сыром по рецепту, ум-м-м, за уши не оттянеш. И соли тратишь меньше и вкус насыщенный, муж в восторге. Ну мы не были бы русскими если бы не эксперементировали, тут же заложила картошку, кукурузу, помидорчиков, пшеничную кашу, сухие грибы и приправу, залила водой и на суп. Ой, вкуснотища-то какая, ко стыду моему, я ТАК вкусно, так и не научилась готовить. Ура-а наконец-то и я стала обладательницей мультиварки.

nadyanik
бранд 37500, 9программ, сейчас пробую сделать йогурт, затем в планах шарлотку.

льга
Добрый день.
Я писала рекомендации пользователей наших мультиварок. На сайте «мультиварка» участницы используют силиконовые вставки в наших мультиварках и ни одного не видела сообщения о испорченном покрытии.

Может и нестрашно с ковриком выпекать, но я бы поостереглась... У меня есть тефлоновая форма для выпечки кексов (приличная вполне фирма, но названия не помню).. Так вот кексы в ней я не пеку, а приспособилась запекать в ней мясо куском в пакете для запекания (просто размер удобный оказался) и вот долго эта форма мои издевательства терпела, а потом всё-таки стало облезать покрытие. В моём конкретном случае это не страшно (всё равно мясо в пакет запаковано), а с чашей от мульти, я думаю, так рисковать не стоит... Когда кладут силиконовый коврик, а потом воду наливают (например в истории с ветчинницей) то риска для покрытия чаши нет, а в случае с выпечкой..?

Кыся
Всем доброго времени суток. Я вот стала обладательницей мультиварки Бранд нью2. Долго выбирала, в результате заказала в интернет-магазине именно ее. Мне понравилось в ней варить на утро кашу и делать запеканки из творога. Но у меня проблема, как я почитала у некоторых она тоже есть. Это запах силиконовой прокладки. Я не могу ничем его перебить, ни лимоном, ни моющими средствами, я даже пыталась чабрец с мятой в ней варить. Но ПАХНЕТ все равно, и еда так же впитывает этот запах. Я живу в Красноярске.
Подскажите, как-нибудь можно заказать у производителей эту прокладку, тока которая не воняет, я бы купила.

Elena Br
Добрый день.
Проблема возникает из-за того, что силикону свойственно впитывать запахи. Если мультиварка, упакованная на заводе, долгое время находилась в дороге, то силикон может впитать запах новой техники. Не переживайте, со временем запах обязательно исчезнет. Советуем не закрывать крышку мультиварки, если не готовите в ней, и запах очень скоро пройдет.
Силиконовые уплотнители не продаются отдельно, их возможно приобрести только вместе со съемной пластиной крышки. Но хотим Вас предупредить, что все силиконовые уплотнители одинаковые и те, что поставляются с мультиварками и те, что продаются отдельно со съемной пластиной в разделе «аксессуары».

Кыся
Спасибо, Елена за такой быстрый ответ. Я посмотрела в аксессуарах действительно можно заказать пластину съемную, только вот в наличии написано их нет. Когда они появятся в наличии? и Если в Ваших силах, то сколько примерно мне обойдется пересылка ее по почте в Красноярск?
А мультиварка у меня всегда стоит сухая и открытая, и меня смущает тот факт, что не у всех же она пахнет, может конечно обоняние у всех разное... Я даже уже готова купить еще одну пластинку с уплотнителем.

Невушка
Но мы можем повторить наш вариант сотрудничества по новой модели Brand 37501. Суть очень проста - два уважаемых и общепризнанных авторитета форума хлебопечка.ру безвозмездно получают Brand 37501 на тестирование. После тестирования на форуме публикуется подробный, а главное ОБЪЕКТИВНЫЙ отчет, который будет полезен прежде всего участникам форума и нам конечно даст пищу для размышлений. В благодарность за проделанную работу компания Brand готова предоставить на эту модель скидку ВСЕМ участникам форума хлебопечка.ру

И самый интересный вопрос: кто и когда будет тестировать новинку?

Манна
И самый интересный вопрос: кто и когда будет тестировать новинку?
Когда? После поступления новинки в продажу (в октябре):
Тестирование будет проходить до начала продаж или одновременно?
Проходить будет одновременно... Но я бы назвал это, скорее не тестирование, а обзор или анализ независимой стороны. Полное тестирование, мы конечно же, проводим на заводе.

Кто? SVP: «два уважаемых и общепризнанных авторитета форума хлебопечка.ру». Мультиварки Brand

Вадим Солынин
И самый интересный вопрос: кто и когда будет тестировать новинку?

Как верно ответила MANNA - в октябре, после поступления мультиварок в Москву.

А насчет - «кто», то вакансия еще открыта. На сегодня вызвалась только Luysia... остальные молчат

Манна
А насчет - «кто», то вакансия еще открыта. На сегодня вызвалась только Luysia... остальные молчат
После этих Ваших слов, сразу очередь возникнет... ооочччень большая Придется какой-то отбор проводить Я бы тоже вызвалась. Вот только думаю, а есть ли мне с чем сравнивать? Мультиварки у меня прежде не было... На сколько качественные будут мои обзоры? Хотя, с другой стороны... те, у кого уже был опыт общения с мультиварками, тем более, с несколькими, нужна ли им очередная еще одна?Мультиварки Brand Может, нам нужны какие-то критерии для претендентов на тестирование новинки?Мультиварки Brand

Luysia
Вадим, а почему вы на нашем форуме не презентовали такую симпатичную малышку?


Мультиварки Brand

Манна
Вадим, а почему вы на нашем форуме не презентовали такую симпатичную малышку?


Мультиварки Brand

А что это такое? Это Брэнд?Мультиварки Brand На официальном сайте я такое не нашлаМультиварки Brand

Elena Br
Спасибо, Елена за такой быстрый ответ. Я посмотрела в аксессуарах действительно можно заказать пластину съемную, только вот в наличии написано их нет. Когда они появятся в наличии? и Если в Ваших силах, то сколько примерно мне обойдется пересылка ее по почте в Красноярск?
А мультиварка у меня всегда стоит сухая и открытая, и меня смущает тот факт, что не у всех же она пахнет, может конечно обоняние у всех разное... Я даже уже готова купить еще одну пластинку с уплотнителем.
Добрый день.
Если я правильно поняла, то мультиварка у Вас уже четвертый день. В связи с этим хотела спросить, запах такой же или понемногу уходит?
Заказывать или нет дополнительную пластину крышки, решать Вам. Некоторые, например, одну используют для приготовления молочных каш, а другую – для приготовления остальных блюд.
Поступление внутренней пластины крышки мы ожидаем на следующей неделе. Чтобы определить стоимость пересылки, напишите письмо на сайте нашей компании в разделе «задать вопрос» и Вам обязательно подсчитают.

Вадим Солынин
Вадим, а почему вы на нашем форуме не презентовали такую симпатичную малышку?

Добрый день
Это нельзя назвать презентацией (я про другой форум). По данной модели только началась разработка... поэтому по сути, презентовать еще очень и очень рано

Вадим Солынин
Остальные думают, какие критерии авторитетного пользователя.


Думаю, как критерии авторитетного человека, можно рассматривать, чтобы человек был на форуме не первый день и сообщений было не мало... а так конечно главное желание и умение написать внятный отчет по результату.

ОЙ, думаю, что поторопилась, скорее всего этим должен заниматься тот у кого есть опыт с предыдущими моделями. Извиняюсь.

Не согласен. Опыт с предыдущими моделями не нужен.

Манна
Думаю, как критерии авторитетного человека, можно рассматривать, чтобы человек был на форуме не первый день и сообщений было не мало... а так конечно главное желание и умение написать внятный отчет по результату.
Желающие есть. И их более двух. Так что в любом случае придется как-то из них/нас (желающих) выбирать. Потому все и спрашивают о критериях

Манна
Это нельзя назвать презентацией (я про другой форум). По данной модели только началась разработка... поэтому по сути, презентовать еще очень и очень рано
А что планируется нового в этой новой разработке? А внешний вид очень привлекательныйМультиварки Brand

Вадим Солынин
А что планируется нового в этой новой разработке? А внешний вид очень привлекательныйМультиварки Brand


Manna, при всем уважении, чуть чуть больше терпения... информация появится после окончания разработки.

Желающие есть. И их более двух. Так что в любом случае придется как-то из них/нас (желающих) выбирать. Потому все и спрашивают о критериях

На сегодняшний день я вижу три предложения - Luysia, VS NIKA и Невушка...

Пока что из критериев я могу только повторить вышесказанное:
чтобы человек был на форуме не первый день и сообщений было не мало... а так конечно главное желание и умение написать внятный отчет по результату.

Манна
Manna, при всем уважении, чуть чуть больше терпения... информация появится после окончания разработки.
Значит, будем ждать Мультиварки BrandМультиварки Brand Ну просто очччень интересно Мы же девочки любопытныеМультиварки Brand

На сегодняшний день я вижу три предложения - Luysia, VS NIKA и Невушка...
А мое предложение никто и не заметил? Мультиварки BrandМультиварки Brand Я просто так скромненько, потому что мне не с чем сравнить (мультиварки то у меня никогда не было) но мне очччень интересно

Вадим Солынин
Выражаю благодарность всем, кто откликнулся на предложение написать отчет по новой мультиварке Brand 37501 и объявляю о закрытии вакансии, т. к. понимаю, что никому не смогу отказать

Наша компания безвозмездно передаст на тестирование и дальнейшее использование, мультиварку Brand 37501, следующим участникам:
1. Luysia
1. VS NIKA
1. Невушка
1. Manna

Надеюсь, что все посетители форума останутся довольны отчетами, которые наши участники тестирования опубликуют после получения мультиварки.

Теперь обращаюсь непосредственно к участникам тестирования:

1. ОЧЕНЬ большая просьба постараться не затягивать с опубликованием тестирования, т. к. мультиварки сразу поступают в продажу и многие покупатели будут ждать результатов.

2. Мультиварки компания Brand передает безвозмездно, но транспортные расходы по доставке мультиварки до ваших городов ложатся на вас.

3. Прошу сбросить мне в личном сообщении ваши контактные данные для связи (эл. почта и если возможно, моб. телефон)

P.S. Как я и обещал раннее, все участники форума хлебопечка.ру получат скидку в 5% размере при покупке мультиварки Brand 37501 в компании ООО «Брэнд».

Ernimel
SVP,
Не успела запостить. Если не боитесь конкуретной борьбы, то могу вызваться еще я. Предупреждаю честно, что очень и очень нежно люблю свой панасоник. В то время, как к вашему бренду отношусь прохладно-равнодушно. И сравнивать буду непосредственно с ним. Но обещаю быть максимально беспристрастной при этом. Но в итоге хочу сделать объективное и гласное сравние двух моделей. Так что, решайте - надо вам такое, или нет. Либо шанс получить хорошую рекламу, либо - наоборот.

ps: мной движет глубоко и исключительно любопытство, я не имею никаких коммерческих интересов в панасонике, и мне не так чтоб сильно нужна вторая мультя, да и менять прибор я пока (ттт) не стремлюсь. Так что если откажете в пользу более «нуждающихся» пользователей - я не обижусь и не пострадаю совершенно.

Вадим Солынин
Спасибо, Ernimel, за Ваше предложение, но слово не воробей... Это я про свои слова о закрытии вакансии.

Если кто-то из озвученных выше участников по каким-либо причинам не сможет участвовать, Вы будете первой, к кому я обращусь.

Ernimel
Да не проблема, кто ж знал, что вы так шустро закроетесь? 8) Идею обдумывала некоторое время, утром написать хотела, но не собралась, а прихожу днем - а вы уже все. Может, кто-то с пересылкой не захочет связываться еще - я-то сама в столице. Если вдруг надумаете - пишите в личку или в тему, форум смотрю достаточно часто.

sava
пишу габариты МВ и вес БРУТТО (всей коробки)
37300(3 литра): вес - 3,5 кг, В - 245 мм, Д - 375 мм, Ш - 285мм.

37500(5 литров): вес - 5,5 кг, В - 400 мм, Д - 315 мм, Ш - 275 мм

О крышках

нагревательный элемент в крышке есть только в 37500 (5 литровой модели)


я приношу свои извинения, если мои вопросы не по месту - я никак не могу найти, где спросить и, главное, - где узнать ответ на мои два вопроса.
 ОЧЕНЬ прошу либо показать, где спросить, либо ответить:
 У меня 37500
 1. читаю, что в этой модели есть нагрев наверху - у нас, вроде как, нету
 2. ОЧЕНЬ ВАЖНО. Как только купила, сделала бисквит - чудесный, прекрасный, высокий, простопять. Потом готовила, готовила, помыла мультю и крышку тоже. И больше не могу сделать бисквит. Они постоянно а) не пропекаются б) верх весь, как губка и в) оооооочень много влаги в режиме выпечка внутри мульти. Я уже стопять раз клапан снимала-ставила на место до упора, как написано. Увидела, что там два положения - замок и разомкнуто. ставила в нейтральное, в разомкнуто - без разницы, пар так и не выходит!
 что делать-то?! что я, чуднорукая, делаю не так?

ИРР
и крышку тоже.

 sava!, скажите пжл, а как помыли крышку? опишите подробно. Я встречалась на форуме с такой проблемой, но в другой ветке (другая мультиварка)

зы. подозреваю, что вы не просто помыли-вытерли тряпочкой крышку, а помыли глобально, под струей воды

sava
уже боюсь!
 значиццо, так - сняла крышку, как описано в инструкции и, да - под струей воды промыла. А клапан, он же разбирается - тоже промыла под водой. Очень пах предыдущим блюдом - всё пропало, да?!

пошла прочитать инструкцию - там разрешено промывать и клапан, разбирая, и крышку! только прокладку силиконовую нельзя вынимать

ИРР
уже боюсь!
 


все нормально. У вас съемная вставка на крышке? (у вас большая бранд?) это я перепутала, думала вы несъемную помыли, перевернув ее вверх тормашками

sava
да, да, большая! неделю как купила - так обидно!

ИРР
да, да, большая! неделю как купила - так обидно!

дык, в большой все приспособлено, чтобы мыть. Вы же помыли саму вставку? а не крышку... или все-же крышку?

Манна
У меня 37500
 1. читаю, что в этой модели есть нагрев наверху - у нас, вроде как, нету
 2. ОЧЕНЬ ВАЖНО. Как только купила, сделала бисквит - чудесный, прекрасный, высокий, простопять. Потом готовила, готовила, помыла мультю и крышку тоже. И больше не могу сделать бисквит. Они постоянно а) не пропекаются б) верх весь, как губка и в) оооооочень много влаги в режиме выпечка внутри мульти. Я уже стопять раз клапан снимала-ставила на место до упора, как написано. Увидела, что там два положения - замок и разомкнуто. ставила в нейтральное, в разомкнуто - без разницы, пар так и не выходит!
 что делать-то?! что я, чуднорукая, делаю не так?
Тут така ж проблема с конденсатом на выпечке. Мультиварки Brand

А нагревом сверху можно пренебречь: он так... ради красоты Мультиварки Brand высушивания конденсата на крышке, с которым он чевойта не справляецца Мультиварки Brand

Не пропекаюцца? Дык, мож, подольше подержать?Мультиварки Brand Или это с программой что случилось?Мультиварки Brand

sava
Не пропекаюцца? Дык, мож, подольше подержать?Мультиварки Brand Или это с программой что случилось?Мультиварки Brand


за ссылку спасибо, пойду читать.
 Вчера муж покрутил в руках клапан, сегодня поставила впервые вариться рис - и кааааак пошел пар из того клапана!
 а про бисквит - пропекаются, но на втором часу.

и, шоб два раза не вставать - часто в рецептах вижу режим Плов, а у меня такого нету
 есть три вида риса - хто из них плов?
сейчас варю пропаренный рис на режиме Длиннозерный. Время не показывает, тока бегунок огоньковый крутицца.
 И еще где-то читала, что режимы/слова на панельке в каких-то моделях перепутаны - но я тогда еще не купила Бранд и не помню, где прочитала, это не про мою модель?

Манна
и, шоб два раза не вставать - часто в рецептах вижу режим Плов, а у меня такого нету
 есть три вида риса - хто из них плов?
сейчас варю пропаренный рис на режиме Длиннозерный. Время не показывает, тока бегунок огоньковый крутицца.
 И еще где-то читала, что режимы/слова на панельке в каких-то моделях перепутаны - но я тогда еще не купила Бранд и не помню, где прочитала, это не про мою модель?
sava, Вы не указали, какая именно у Вас модель Brand 37500. Есть просто 37500, есть 37500new и есть 37500new2. В 37500new2 режимы не перепутаны.
Вот сравнительная таблица всех Brand 37500

Мультиварки Brand
Если у Вас нет режима «Плов», то у Вас либо 37500new или 37500new2. Если у Вас нет режима «Варка на пару», то у Вас 37500new2, если есть, то 37500new.

А плов можно готовить на «Рисе».

Вчера муж покрутил в руках клапан, сегодня поставила впервые вариться рис - и кааааак пошел пар из того клапана!
Так, может, клапан был закрыт, и из-за этого и был конденсат? А теперь, после того, как Ваш муж что-то там покрутил, и пар пошел, может, и не будет больше конденсата?

sava
sava, Вы не указали, какая именно у Вас модель Brand

А плов можно готовить на «Рисе».
Так, может, клапан был закрыт, и из-за этого и был конденсат? А теперь, после того, как Ваш муж что-то там покрутил, и пар пошел, может, и не будет больше конденсата?

37500new2, как я поняла из вашей таблицы - огромное за нее спасибо!
значит, у меня нету варки на пару - ее можно чем заменить? там есть мелкая штука, что ставится поверх кастрюли, с дырками - я так поняла, что для варки на пару. Налить воду - и на выпечку? или на какой режим проще?
 и плов - на каком именно рисе?

про выпечку - буду пробовать на днях, оооочень надеюсь, что конденсат исчезнет

Манна
37500new2, как я поняла из вашей таблицы - огромное за нее спасибо!
значит, у меня нету варки на пару - ее можно чем заменить? там есть мелкая штука, что ставится поверх кастрюли, с дырками - я так поняла, что для варки на пару. Налить воду - и на выпечку? или на какой режим проще?
 и плов - на каком именно рисе?
Мы вот здесь (и далее по тексту) с представителем Брэнда общались по поводу режимов Brand 37500new2.

и плов - на каком именно рисе?
А из какого Вы риса плов готовите?Мультиварки Brand

sava

спасибо за ссылку.
Готовлю из пропаренного. на режиме длинный - с одним открытием и добавлением овощей в рис вышло прекрасно!

Elena Br
37500new2, как я поняла из вашей таблицы - огромное за нее спасибо!
значит, у меня нету варки на пару - ее можно чем заменить? там есть мелкая штука, что ставится поверх кастрюли, с дырками - я так поняла, что для варки на пару. Налить воду - и на выпечку? или на какой режим проще?
 и плов - на каком именно рисе?

про выпечку - буду пробовать на днях, оооочень надеюсь, что конденсат исчезнет
Добрый день.
Да, все верно у Вас 37500new2. «Мелкая штука с дырками» - это контейнер-пароварка. Наливаете небольшое количество воды в чашу мультиварки (2 чашки), ставите контейнер-пароварку, а в него продукты. Заменить режим «варка на пару» рекомендуем функцией «Разогрев».
Плов можно готовить на режиме «Рис», используя дополнительные настройки «высший сорт» или «длинный», все зависит от типа риса.
Про выпечку - после приготовления подержите выпечку минут 10 на подогреве, это уменьшит количество конденсата.

танцовщица
Помогите выбрать Brand 37501 или37502, обьем одинаковый, а по функциям еще не разобралась.
37501 усиленно тестируется на сайте, а по 37502 -маловато откликов...

ИРР
Помогите выбрать Brand 37501 или37502, обьем одинаковый, а по функциям еще не разобралась.
37501 усиленно тестируется на сайте, а по 37502 -маловато откликов...

главное отличие - в 501 есть ручной режим, т. е. можно выставить самостоятельно время и температуру. В 502 - привлекает кастрюля (новое эксклюзивное покрытие с элементами керамики). Тестирование 502 только началось, во вторник подтягивается еще один пользователь. Потерпите еще неделю. Режимы у всех практически одинаковые - все нужные

DenRassk
Ну в 501 еще нет режима Суп.
Я вот заказал именно 501 и теперь слежу за ее тестированием.... а сам думаю - а зачем она мне? Все что готовят- я и так готовлю, да еще и в быстрее по времени получается.
Может я чего-то не понимаю в мультиварках?

Невушка
DenRassk, готовя в мультиварке нет надобности стоять у плиты, по мне это главное преимущество! И практически нет риска что пригорит, или крупа переварится..

Вичка
DenRassk, в моей мульте сейчас готовлю курочку с апельсином, а сверху в пароварке одновременно картошечку, сама занимаюсь домашними делами, знаю, что всё будет ОК! Муля позовёт когда всё будет готово, а мне не надо беспокоится, что может подгореть или еще что.

Elena Br
Помогите выбрать Brand 37501 или37502, обьем одинаковый, а по функциям еще не разобралась.
37501 усиленно тестируется на сайте, а по 37502 -маловато откликов...
Добрый день.
Основные и часто используемые режимы присутствуют в мультиварках и модели 37501, и в модели 37502.
Различия в режимах, если не вдаваться в подробности, незначительные.
Brand 37501 привлекает режимами «Жарка» и «Ручной».
Brand 37502 - «Тесто» и «Суп».
Но режим «Жарка» в мультиварке 37502 можно заменить режимом «Выпечка». Этот режим не настолько интенсивный, но вполне справится с обжаркой овощей или даже целой курицы.
Режим «Тушение» в мультиварке 37501 отлично подходит для варки супов.
И получается, что различие мультиварок в режимах «Тесто» и «Ручной». Тут выбирать уже легче. Это что касаемо режимов.
А есть еще различия в покрытии чаш, функции «отсрочка» и дизайне самих мультиварок. Обе чаши мультиварок имеют стойкие к механическим повреждениям покрытия. А что касается дизайна, то, как говорится, на вкус и цвет...

Тестирование мультиварки 37502 началось значительно позже, чем модели 37501. Но результаты мы обязательно увидим.



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Brand»

Постные блюда

Новое на сайте