Мультихоттер или Панасоник? (страница 2)

Шпилька
А мне продавщица в магазе (у нас на Щелковской есть отдел «Семи холмов») сказали что оно не снимается.
Надо погодить другую смену, там более толковая барышня. Пораспросить у нее что да как...

Так вот же я процесс выкладывала в фотках

Как снять крышку мультихоттера

антонина семёновна
А я вот разочаровалась в Мультихоттере! Я сначала купила маленькую мультяшку Панасоник, потом решил взять объём побольше, но начитавшись отзывов о Хоттере-купила его.(типа там 2 кастрюли, можно жари, прозрачная крышка и время регулируется) В итоге разочаровалась именно в кастрюлях, они хуже чем у мультиПанасоника, шершавое покрытие и пригорает многое. Попользовалась пару раз и убрала в самый дальний угол. Так что теперь буду брать большой Панасоник.

Шпилька
Не знаю... Я помню стенания хозяек, у которых у панасониковской кастрюльки покрытие стало отваливаться. Это не из-за брака, а буквально «задумалась и черпанула железной ложкой»... Сначала трещина... срок поставки кастрюльки - несколько месяцев, стоимость - то же не хило... Так что шервавое покрытие мультихоттера...
К тому же я не уверена, что Панасоник может выдежать температуру фри..

Варварышня
А я вот разочаровалась в Мультихоттере! Я сначала купила маленькую мультяшку Панасоник, потом решил взять объём побольше, но начитавшись отзывов о Хоттере-купила его.(типа там 2 кастрюли, можно жари, прозрачная крышка и время регулируется) В итоге разочаровалась именно в кастрюлях, они хуже чем у мультиПанасоника, шершавое покрытие и пригорает многое. Попользовалась пару раз и убрала в самый дальний угол. Так что теперь буду брать большой Панасоник.
Я пока новичок, но мне как раз покрытие нравится.
И жариться вроде нормально, пока не пригорело ничего...
На вкус и цвет, конечно, все фломастеры разные...

Шпилька
На вкус и цвет, конечно, все фломастеры разные...

Извечный спор... Да просто фломастеров должно быть много!!! Девайс
с покрытием чаши, как у Панасоника;
возможностью фри, как у МультиХоттера или Мастер плова,
мешалкой внутри, как у хлебопечки;
отсутствием концерагенов, как у аэрогриля;
возможностью варить долгоиграющее варенье, как вареньеварка;

ну и так далее, называется СКАТЕРТЬ-САМОБРАНКА!!! А ее в продаже еще нет... Я очень внимательно за этим слежу...

Варварышня
Извечный спор... Да просто фломастеров должно быть много!!! Девайс
с покрытием чаши, как у Панасоника;
возможностью фри, как у МультиХоттера или Мастер плова,
мешалкой внутри, как у хлебопечки;
отсутствием концерагенов, как у аэрогриля;
возможностью варить долгоиграющее варенье, как вареньеварка;

ну и так далее, называется СКАТЕРТЬ-САМОБРАНКА!!! А ее в продаже еще нет... Я очень внимательно за этим слежу...
Ну, всего не купишь, да и не надо столько.

антонина семёновна
Действительно настоящим хозяйкам не угодить. Когда покупала Термомикс, думала избавлюсь от всех остальных приборов. Однако ж всё мне осталось по прежнему нужно и мультиварка и соковыжималка и ХП, отказалась только от блендера, миксера и электромясорубки-ТМ в этом плане намного удобнее и быстрее.

olgaton
Я сейчас пребываю в полнейшем раздрыге! Нацелилась на Панасоник - 18, но увидела эту ветку и потерялась.... Не знаю даже - что теперь делать. Функция «выпечка» мне не критична, т. к. есть ХП (хотя рецепт пиццы, зажегший во мне желание обладать мультиваркой, написан именно для мульти). Режим жарки очень нужен, т. к. и муж и дочь только жаренное и любят! А пароварку Тефалевскую я продаю за ненадобностью.
Но как же без отсрочки??? В моей семье она необходима, т. к. «дети» (муж и дочка) даже подогреть готовое не могут....
Что делать? Оба устройства покупать не серьезно - кухня 5,5 м/кв (уже стоят: большой холодильник, стиралка, посудомойка, ХП, блендер, электрочайник, кофеварка, плита, тумбочки и прочее).
Помогите, плиз, с выбором!

olgaton
И еще!
Как я поняла, в мультиварке получается бесподобный чизкейк А в МультиХоттере его возможно приготовить? В духовке велик шанс пересушить, а аэрогриля у меня нет

Шпилька
ОльгаТон!
1. Если вы хотите что-то купить и боитесь потратить деньги впустую, приглашаю Вам к себе в Клуб девайсоголиков. Клуб девайсоголиков существует в режиме свободного флуда, поэтому Вам не обязательно читать тему сначала. Просто заходите в тему и задаете свой вопрос. Ответы типа «Почитайте тему с начала» в моих темах не приняты.
2. Координальное отличие МультиХоттера от Панасоника - это наличие режима Фри. Если Ваша семья любит пончики, чипсы и так далее - это МультиХоттер. Если Вы предпочитаете каши, тушеное мясо и пудинги - это Панасоник.
3. Насчет отсрочки я не в теме... Ну просто не представляю, как пончики можно готовить на отсрочке...
4. Постараюсь ответить на все Ваши вопросы и в той теме, и в этой... Но и МультиХоттер, и Панасоник (10 модель) я не юзаю постоянно...

Шпилька
И еще!
Как я поняла, в мультиварке получается бесподобный чизкейк А в МультиХоттере его возможно приготовить? В духовке велик шанс пересушить, а аэрогриля у меня нет

У меня есть все. И Аэрогриль, и Панасоник, и МультиХоттер. Выбирайте рецепт чизкейка, и я его нарисую и в Панасонике, и в Мультихоттере... В аэрогриле смысла нет...

К Вашим услугам.

антонина семёновна
А я всё таи выбрала Мультяшк Панасоник, а Хоттер продала- как он жарит мне не понравилось, суп тоже в нем не тот, что в Панасонике, в общем купила аэрогриль, это что мне действительно не хватало.

Elninio
Девушки, вы меня простите... На меня тут ругаются у вас обычно. НО я правда-правда все читаю, я видимо, в танке просто. )))
Если кому не тяжело, объясните.
Есть желание точно купить аэрогриль. К нему встал вопрос, что лучше брать-мультю или пароварку (или же вообще вещи не взаимозаменимы). А теперь оказывается еще и мультихоттер есть... я думала это таже мультиварка, а выходит нет..
Вот в итоге не понятно что же покупать, потому как не понятно у чего толком какие функции, одинаковое ли что-то между собой или же все разное... словом, я окончательно запуталась ((((((

Elninio
Шпилька, к Вам еще вопрос. Вы говорить, что фри-это к мультихоттеру, а каши и запеканки к мульте. Выходит, в мультихоттере они не выходят или не вкусные?..

Ютан
Я совсем недавно купила МультиХоттер. Обожаю его. У меня есть аэрогриль, скороварка. Даже мо й 86-летний отец сказал, что пища, приготовленная в нем, вкуснее. Очень мощный, экономичный. Режим томление - просто чудо!

Elninio
Ютан, спасибо Вам за ответ. А я верно понимаю, что в нем, как и в обычной мультиварке, можно и суп, и кашу, и запеканки с чизкейками и молоко топленое??? А как пароварка он не работает? Это отельно уже надо?..

Ютан
Elninio Режим «пароварка» и «фритюр» есть. Я из-за недавнего приобретения их еще не успела освоить. Варила суп и борщ. Начала с холодца. Молоко топлю через день, так как на даче покупаем деревенское молоко. На ночь ставлю полную 3-литровую банку на режим «томление». Утром сливаю в банку, охлаждаю и в холодильник. Любим холодное топленое с темными пенками.
Пекла творожную запеканку на режиме «варка», потом переключала на томление. Супер! Остальные режимы я еще не успела освоить. Есть режим «рис». Делала плов.

Elninio
Ютан, спасибо огромное! Теперь больше склоняюсь к комплекту аэрогриль+мультихоттер, а не аэрогриль+мультиварка. )))

Ютан
Ютан, спасибо огромное! Теперь больше склоняюсь к комплекту аэрогриль+мультихоттер, а не аэрогриль+мультиварка. )))
АГ у меня уже три года. Я довольна. Теперь в комплект и мультихоттером обзавелась. Мне нравится.

Шпилька
Шпилька, к Вам еще вопрос. Вы говорить, что фри-это к мультихоттеру, а каши и запеканки к мульте. Выходит, в мультихоттере они не выходят или не вкусные?..

Запеканка... ну я так понимаю. Когда она делается в духовке, то потом опадает. В Панасонике ее оставляют охлаждаться неоткрытой, и она не опадает. А вот у Мультихоттера не столь все хорошо закрыто... поэтому не делала...

Elninio
Ютан, Шпилька, спасибо! Остается только покупать и пробовать. )))

Талия70
Я сейчас пребываю в полнейшем раздрыге! Нацелилась на Панасоник - 18, но увидела эту ветку и потерялась.... Не знаю даже - что теперь делать. Функция «выпечка» мне не критична, т. к. есть ХП (хотя рецепт пиццы, зажегший во мне желание обладать мультиваркой, написан именно для мульти). Режим жарки очень нужен, т. к. и муж и дочь только жаренное и любят! А пароварку Тефалевскую я продаю за ненадобностью.
Но как же без отсрочки??? В моей семье она необходима, т. к. «дети» (муж и дочка) даже подогреть готовое не могут....
Что делать? Оба устройства покупать не серьезно - кухня 5,5 м/кв (уже стоят: большой холодильник, стиралка, посудомойка, ХП, блендер, электрочайник, кофеварка, плита, тумбочки и прочее).
Помогите, плиз, с выбором!
ПАНАСОНИК18

Omela
ПАНАСОНИК18
Поддерживаю предыдущего оратора!!! или новые мультиварки лакучина и пр.

busya
Добрый день.
Скажите пожалуйста, в мультихоттере проблемы с крышкой остаются и сейчас? Нахожусь в активном поиске: или МВ панасоник или мультихоттер? У каждой модели свои плюсы и свои минусы. В панасонике проблемы с чашей (быстро царапается) в мультихоттере проблемы с крышкой. Помогите сделать выбор!!!

Altusya
Ну вот и я в раздумьях.
Муж нынче пожелала картошки фри или чипсов. Ну куда еще лезть почитать. Конечно на Хлебопечку.
А тут и про фритюрницы и про Мульти, да еще и Мхоттер. Мама-миа!
Тоже сижу в засаде и думаю-думаю-думаю. Пока решила отложить это дело. Каша в голове, не будем принимать поспешных решений. НО как-то ведет меня интуитивно больше к МХ

Uzerina
Ой, ну вот, почитала все сомнения и размышления о МХ и Панасонике, и опять засомневалась. А оно мне нужно?!
Хотя накануне сделала заказ на МХ и 26 декабря уже обещали доставить.... Может отказаться....

Танюшла
У меня МХ, довольна как слон!!! Особенно режим рис-каша, а нём делаю плов)) Рисинка к рисинке, лучше плова не получалось)) Да и все каши наивкуснейшие. Режим жарки очень важен, и то что крышку можно открывать. И холодец я варю только в нём. Наваристый, прозрачный-класс!
Но тут, что то мне показалось что уж очень он большой, и решила я его поменять на МВ маленькую. И.... прочитав весь топик, решила этого не делать)) Всё таки попользовавшись МХ, неочень тянет на МВ. А печь... запеканку в МХ, а остальное в ХП)))))

Бродяга72
Владельцы МХ, подскажите, есть ли возможность менять температуру, в первую очередь, конечно, на программе «Жарка», ну и на остальных тоже. Собиралась купить мультиварку, но тут в магазине наткнулась на Мультихоттер. По мощности, объему чаши и цене он меня абсолютно устраивает. (тем более, что там даже 2 кастрюльки в комплекте ) Но вот хотелось бы уточнить, как там с температурным режимом дела обстоят. Я бы предпочла иметь свободу выбора, то есть ручную регулировку температуры (как на обычной плите). Если там это действительно есть, значит, завтра же бегу покупать.

Lusyafrog
... подскажите, есть ли возможность менять температуру, в первую очередь, конечно, на программе «Жарка», ну и на остальных тоже.
Бродяга72, такой возможности у МХ нет, и, по моему, такого нет в других МВ. А температуру можно регулировать путем перехода на другой режим. Чем хорош и отличается МХ от других МВ, тем, что все режимы (кроме «рис/каша - он автоматический) можно остановить в любой момент нажав на кнопку «старт» поменять режим (например на «варку») и продолжить приготовление.

Бродяга72
Спасибо! Но все-таки я остановилась на МВ «Редмонд-70". В ней тоже можно отменить программу в любой момент и перейти на другой режим, и тоже можно готовить (жарить) с открытой крышкой. А функций побольше при этом.

nefertitty
В МХ все режимы устанавливаются свободно, только один режим по умолчанию-25 минут -«Рис». Зачем выкладывать ложную информацию.

Lusyafrog
nefertitty, если Вы обращаетесь ко мне, то читайте внимательно: я писАла не о режимах, а об изменении температуры на определенном режиме.
Читайте внимательно и вдумчиво и не будьте такой категоричной.
В МХ все режимы устанавливаются свободно...
А что, можно как то по другому?!!

Бродяга72, моя вторая мультиварка тоже Редмонд, только маленькая 4505. Я её в дополнение к Мультихоттеру весной купила. Они у меня теперь «дуэтом» пашут, помощницы мои.

Arinna
Здравствуйте. Хочу поделиться своими впечатлениями о мультихоттере. Попробовала все режимы и отправила «на антресоль». Прибор должен улучшать качество жизни, а что МХ улучшает? От него не отойти, иначе подгорит, или вода выкипит, или не заметишь, когда он подмигнул на фри. Если есть плита и духовка -он не нужен. Лучше купить кастрюлю - казан с толстыми стенками. Готовила котлеты, нет смысла, на сковороде или в духовке вкуснее. Варка: обычная кастрюля предпочтительнее, т. к. меньше времени уходит на мытье крышки и вкус продуктов в МХ не лучше. Жарка: пригорает моментально, одна чаша уже испорчена. Тушение: пробовала сделать лазанью в МХ -перевод продуктов, в скороварке-деликатес. Не знаю, как сравнить с Панасоником, но мультей-скороваркой Хоттер сравнения не выдерживает.



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок MultiHotter»

Постные блюда

Новое на сайте