Планетарный миксер Gemlux GL-SM5G (страница 2)

Gingi
Но тот мультимиксер - вдребезги.
На Авито часто бывают хорошие предложения по Бошу. Можно купить не дорого в отличном состоянии. Мне удалось для родственников выловить новый по смешной цене.

juravl
И, кстати, эта новая бандура на моей столешнице занимает место не меньше, чем проданная хлебопечка (((((((((((((((



Добавлено Пятница, 10.02.2017, 21:04
И, кстати, эта новая бандура на моей столешнице занимает место не меньше, чем проданная хлебопечка (((((((((((((((


Оооооооооо - да!!!
Я нашла такое объявление! Дама продавала все от Боша моей мамы, ибо у нее сгорел мотор комбайна.
Мультимикс ер она продавала по цене НОВОГО. Я с ней базарила-базарила, она - ни в какую! Цену не снижает. Я ей говорю, что по цене её допотопного мультимиксера к Бошу можно купить ЦЕЛЫЙ КОМБАЙН НОВЫЙ - фирмы попроще, даже режущий кубиками!
Она упёрлась! Дамаю, продавать запчасти от своего Боша будет еще лет 10 )))))


Добавлено Пятница, 10.02.2017, 21:11
Обидно одно: хочешь хорошую технику - плати космические суммы. Если прикинуть эти суммы - можно от проф. кафе и ресторанов тесто заказывать под разные нужды много лет вперед.
Китчен Эйд и иже с ним просто барзеют по ценам.

lyuba-s
juravl,

Natalia42
Juravl, скажите мне, пожалуйста, что сегодня имеется на рынке из подобной техники за 10 тыс.? Планетарные миксеры-тестомесы очень дорогие. Конечно, этот Гемлюкс – не «высший пилотаж», но то, для чего он предназначен, он делает исправно. Яйца взбивает хорошо, тесто хлебное месит прекрасно, пельменное – тоже. Жидкое тесто – без вопросов. Я долго выбирала, но отдавать 30 тыс за тестомесильную машину - тут жаба победила хомяка... Попался мулинекс со скидкой, но сломался сразу, рассматривала Бош и Кенвуд, но на недорогих насадки показались ненадежными. По режиму работы- они все рассчитаны на непрерывный режим 5-10 минут. Ничего страшного, тесто как-раз расстаивается, потом домешиваю еще несколько минут. Еще раз проверила (уже с норм. пропорциями воды и муки) – все вымешивается, достала – и в холодильник. Люди, я не хвалю именно этот миксер, я даже пока не знаю, как долго он проработает (тфу-тьфу!), но я за справедливость. Вообще, учитывая немалую стоимость подобной кух. машины, вполне можно обойтись и без нее. За такие деньги кух. комбайн и взобьет, и блины намешает, да и тесто крутое хозяйки давно уже научились делать в чаше с ножами, еще натрет, кубиками нарежет и сок выжмет. Но вот у меня уже все есть, захотелось такую «игрушку». Мне показалось, что по соотношению «цена-качество» этот Гемлюкс выигрывает по сравнению с другими. Но не нужно от него ждать каких-то чудес. Например, пару белков погружным блендером с насадкой-венчиком в спец. узкой емкости вы взобьете за 1-2 минуты, планетарный миксер попыхтит не меньше 5 минут. Тесто – тоже нужно посматривать, по необходимости поправлять лопаткой (может и на крюк намотаться, и к чаше прилипнуть). В общем, помощник хозяйке, но не заменитель рук. А стоит – ого-го! Потому и ожидания завышенные.
 Сегодня делала шарлотку, все мешала в пл. миксере – взбила 3 яйца с сахаром (5мин), добавила 1стак. муки, корицу, разрыхлитель (мешала 1 мин), туда же нарезанные яблоки (еще полминуты перемешивалось), все – в мультю, через 30 минут – на столе, а через 40 мин. ее уже не стало.

ququu
Я тоже хочу вставить свои пять копеек, белки взбивает отлично, переворачиваем вверх дном - висят.
Два белка - да, взбивает долго, потому что венчик их еле касается, после взбивания двух белков (ради эксперимента) добавила еще три и они взбились за пару минут
на счет того, что ревет - тоже не согласна, сейчас взбивала яйца на 8-й скорости - в соседней комнате спал ребенок - не проснулся.
за пять минут на 8-й скорости температура корпуса сверху над ногой 34 градуса (эл. градусник)

крутое тесто - у меня крюками не получается- начинает прыгать голова и звук ревущий получается (мне страшно - выключаю, может у меня брак?), но смотрела видео замеса пасты: дядька на кенвуде месил битером, надо попробовать.

считаю, что за меньше чем 11 тысяч - это мечта. хороший бош ручной миксер сейчас 6 тыс стоит, но он не сделает хлебное тесто.
Хлеб делаю через день (формовой), отлично вымешивает,
только при замесе ржаного у меня тесто по маленькому крюку лезет вверх, иногда снимаю его.
Кстати крюки вставлены в стаканы, сначала переживала, что тесто пролезет в шестерни или муки накидает туда, муж посмотрел - сказал - спокойно, это невозможно, там стакан и в нем пружина.
Смотрела как-то видео, там несколько домохозяек тестируют свои миксеры одновременно, точно помню был электролюкс, кенвуд, бош мум и кичен и после разбора их в мастерской - в некоторых была внутри мука.

lyuba-s
ququu, а в какихне помните? Я хлеб руками на столе как пельмени вымешиваю Просто дать постоять полчаса а потом второй раз еще раз хорошенько вымесить


Добавлено Воскресенье, 12.02.2017, 03:29
по моему мнению лучше ужбоши мумы 4ой серии брать за 9 тыч говорят они тоже тесто месят

ququu
мне бош мум по дизайну не подходит, у меня столешница шириной 75 см и мне надо, чтобы миксер был вытянут вдоль стены, а не занимал столешницу по ширине, надеюсь понятно объяснила

в каких была мука - не помню, постараюсь по свободе найти это видео
а хлеб я руками месить не успеваю и устаю, а очень хочется не есть дрожжи. У меня трое детей, работа, младшие мужички подрастают - постоянно дай чего-то поесть, поэтому я его и купила, постоянно хлеб и то бисквит, то бисквитный рулет, шоколад на кипятке, и это все между прочим - пока готовлю ужин, а если выделять на это время - то уставала так, что уже ничего и не врадость
А теперь довольна и время свободное даже появилось
Дрожжевое тесто же за 5 минут не замесишь руками, а если ржаное - бррр
Все мужа уговаривала купить миксер, пока не дала ему ржаное тесто вымесить его любимого хлебушка - и все - сразу согласился, а ведь муж - не дохлятина - коричневый пояс по киокушинкаю, оно ж липучее - просто караул, лично у меня рука после него просто не шевелилась.


Добавлено Воскресенье, 12.02.2017, 13:55
нашла видео, но выложить не получается, я новичек

lyuba-s
после работы его и передвинуть Молодцы что деток рожаете! Мне немного получше у меня кухня большая Можно и бетономешалку ставить

ququu
большая кухня - это мечта, у нас всего 9 метров, вроде просторно, но места все равно мало
я имела вввиду, что столешница 75 см шириной - глубиной, как сказать не знаю, стандартные 60 см, а мы от 80-ки 5 см отпилили и миксер стоит все-время на столе, чтобы не таскать его и при работе чтобы не мешал основной деятельности. а то сбоку еще помощники, стоя на стульях, помогают готовить, если столешница чем-то занята, то не развернутся будет

а деток мы сразу троих хотели, еще до свадьбы, об одном жалею, что меньше разницу не сделала между ними, но как-то так судьба сама распределила, муж военный, ездили, не так просто было деток рожать
А много детей - это такое счастье, была бы помоложе, еще бы одного-двух точно родила, ой что-то с темы сбилась

nila
нашла видео, но выложить не получается, я новичек
ququu, киньте ссылку на видеов личку, я вставлю

lyuba-s
ququu, Молодцы! Я очень жалею сейчас что мало родила! Но ничего уже не вернешь!

ququu
nila, не могу отправить, пишет, что у Вас ящик переполнен

nila
сейчас почищу)

ququu
nila, все, ушло письмо

nila
Видео от ququu
Но мне посмотреть их пока некогда, но поняла что видео не по теме этого топика. Поэтому спрячу под сплоер
Küchenmaschinen im Test • Планетарный миксер Gemlux GL-SM5G play thumbnailUrl Планетарный миксер Gemlux GL-SM5G
Rühren, kneten, häckseln - mit welcher Küchenmaschine gelingt das am besten? Drei preiswerte Markengeräte von Bosch, Moulinex und Kenwood treten zum Vergleichstest an. Mehr Infos zur Sendung auf unsere Homepage: und auf unserer Facebook-Seite Планетарный миксер Gemlux GL-SM5G - 2686273
PT8M
True
2017-02-12T16:41:30+03:00
embedUrl

Küchenmaschinen im Test : Mensch gegen Maschine • Планетарный миксер Gemlux GL-SM5G play thumbnailUrl Планетарный миксер Gemlux GL-SM5G
Планетарный миксер Gemlux GL-SM5G - 2686273
PT7M
True
2017-02-12T16:41:30+03:00
embedUrl


ququu
да, я же говорила, что там сравнивают сразу несколько моделей и ничего идеального не бывает, даже за большие деньги

lyuba-s
ясмотрю и не пойму ничего комнеты не понятны взбили испекли сьели и разбери что хуже что лучше Видно что бош яйца не взбил а кенвуд трясся так ему и скорость наверное хорошую дали

juravl
Я тоже хочу вставить свои пять копеек, белки взбивает отлично, переворачиваем вверх дном - висят.
Два белка - да, взбивает долго, потому что венчик их еле касается, после взбивания двух белков (ради эксперимента) добавила еще три и они взбились за пару минут.

Да я вот 4 белка пробовала - для шарлотки. Минут 10 мучался. И то, получилось не до жёстких пиков. Очень расстроило.


Добавлено Воскресенье, 12.02.2017, 19:04
Вообще, основная претензия к нему именно в том, что он КРУТИТ тесто вокруг крюков по кругу. Крутит, но не перемешивает, как любой другой миксер или хлебопечка. Тесто не вымешивается должным образом. Как вот малюсенькая лопатка в хлебопечке. Она там двигает этот тестяной шар туда-сюда, все переворачивается с ног на голову, от краев - в центр воронки. Идет полноценный хамес.
В гемлюксе же - это как бы карусель, где все «лошадки-кресла» крутятся одинаково.

lyuba-s
juravl, взяла бы бош за 9т

juravl
Бош МУМ 10-летний уже есть. Слабоват, хотя и по-прежнему жив. Но давно уже моей маме подарен. Теперь у меня Гемлюкс.
Есть Бамикс с дополнительными штучками - там «режу» тесто для пельменей в куттере, ногой взбиваю с супы-пюре прямо в кастрюле.
Есть вообще какой-то непонятной фирмы за 5 копеек ручной миксер с венчиками - им взбиваю белки.
Есть дорогущий кувшинный блендер Раумид Самурай - это от моего увлечения зелеными коктейлями куплено недавно.
А вот реально и качественно сделать дрожжевое тесто.... Увы..... Гемлюкс был куплен именно для этого. Но качество замеса никакущее.
Это честно. Просто выброшенные деньги.

ququu
juravl, а как Вы определяете качество замеса теста? Может я чего-то не понимаю....

Gingi
juravl, а насадки ни как не регулируются. Может можно как-нибудь поджать-подвинтить насадку, что бы лучше доставала? На кенвудах девушки подправляют, и потом прекрасно мешает-взбивает даже одно яйцо.

juravl
Ой, не знаю... Внедряться в конструкцию боюсь. В инструкции ничего нет об изменении позиции насадок.

Gingi
juravl, Там девочки венчик не много, как бы мяли-поджимали, что бы лучше до дна доставал. Старались, что бы между насадками и дном чаши можно было просунуть 8 листов бумаги. Там даже в инструкции есть указание, что все насадки, кроме крюка, можно регулировать.

ququu
честно, я не знаю, зачем взбивать одно яйцо, больше мыть придется, быстрее венчиком в станканчике


Добавлено Понедельник, 13.02.2017, 11:39
я думаю, что венчик там не стоит трогать, он очень жесткий и внизу пипка

Планетарный миксер Gemlux GL-SM5G

попробовала просунуть 8 листов бумаги под венчик, еле пролезли и при этом венчик отклонялся, но затолкала.

вот так у меня взбились 2 белка, на пики не догадалась проверить.

Планетарный миксер Gemlux GL-SM5G

Anna1987
Добрый день! Хочу оспорить, то что написала juravl!
Я очень довольна этим планетарным миксером, он уже у меня два месяца и я испробовала на нем уже почти все (кроме дрожжевого теста).
Я этот миксер купила из за зефира, он с эти справляется.
Первым делом, когда я его получила, я испробовала венчик. Взбила белок без всяких проблем, он их взбил до устойчивых пиков. Следующие я испробовала плоский битер, смешала вся для столичного кекса. Справился без труда. А также я теперь его использую для перемешивания фарша.
Следующее я испробовала два крюка сделала тесто для лапши (яйцо -2шт, вода -60гр, соль -0,5 ч. л, мука -300гр). Справился очень хорошо, вымесил очень эластичное тесто. Из этого теста я сделала лапшу и листы для лазаньи. И суп и лазанья были очень вкусный.
Дале испробовала эти два крюка для замеса пельменного теста (мука-450гр, вода-210мл, яйцо 1шт, соль щепотка). Тесто получилось шикарное. Сделала чебуреки и пельмени. Сочники катались очень легко.
Еще раз повторюсь, что я очень довольна этим миксером))))
Незаменимы теперь помощник на кухне, т. к я очень часто делаю кексы и торты, пельмени и чебуреки.

Мамакотик
Здравствуйте, как взбивает он зефир? безе с 4 белками сделает?

Anna1987
Мамакотик, я очень часто делаю безе с одного белка, для украшения торта, взбивает хорошо. Пюре с белком на зефир взбивает на отлично. Зефир делаю на 125гр фруктового уваренного пюре на 1белок.

Мамакотик
Сколько вы пользуетесь вашим миксером? Довольны им? Спасибо


Добавлено Пятница, 31.03.2017, 10:58
Мамакотик, я очень часто делаю безе с одного белка, для украшения торта, взбивает хорошо. Пюре с белком на зефир взбивает на отлично. Зефир делаю на 125гр фруктового уваренного пюре на 1белок.
Спасибо! Думаю его купить)

Anna1987
Я уже пользуюсь с середины января 2017г. 3 раза в неделю что-нибудь да делаю. Сейчас появились модели с мясорубками и лапши резками.

nataliafel
доброго времени суток! почитала ваши отзывы, вот теперь и не знаю покупать или не покупать... тем более хотела с мясорубкой :/ и как он справляется с вымешиванием, если зарядить один крюк?
Пожалуйста отпишитесь, изменилось ли Ваше мнение о данном миксере, с последнего отзыва прошло больше месяца
спасибо, если отзоветесь

smoke
Подниму тему, ибо встал вопрос выбора миксера с упором на замес теста. Эта модель мне интересна, т. к находится в моей ценовой категории. У Gemlux GL-SM5G появился младший брат (бюджетный):GEMLUX GL-SM5.2GR. Отзовитесь владельцы этих моделей. Нигде не могу найти видео замеса теста...

koctill
Вчера привезли старшего брата из всего семейства : GL-SM10GR, ох и здоровый он зараза, брал вслепую, но весчь, на чиабатту вымесил в первывй раз, исключительная получилась, на хлебопечке когда как, а тут с первого раза, главное видно всё и добавлять удобно всё, 500гр. муки для него маловато порция, придётся до 700 рецепт пересчитать, планируется под фарш колбасный использовать, ветчину и пр. поэтому и брал большой, короче я доволен ))

Sasha55
Долго я выбирала миксер.... Купила GL-SM5.2В. Сразу скажу очень бюджетный вариант. 5500 в Метро. Корпус пластик. Два крюка.1000Вт. Под мои потребности вполне подходит. Торты на заказ не делаю. Готовлю на семью из 3 чел. Тесто для ржаного хлеба вымесил очень хорошо кексовое тесто тоже. Белки еще не взбивала. Вот картошу биттером на пюре не понравилось. комочки были. Фарш на ветчину тоже супер. Пока вроде довольна. Из недостатков - он очень шумный... Особенно на 6 скорости. Про импульс пока не поняла, когда и зачем нужен.

Вот такие крюки.


Планетарный миксер Gemlux GL-SM5G

Вот такой красавчик. только фотка не очень.


Планетарный миксер Gemlux GL-SM5G

поно4ка
Скажите, кто пользуется этим миксером, вы взбиваете и вымешиваете тесто 5 минут и выключаете его?

Sasha55
Нет. Мешаю столько, сколько мне нужно. мин 10 точно мешала. Правда у меня опыт пользования небольшой. 5 мин. что то очень уж мало.

gawala
Из недостатков - он очень шумный... Особенно на 6 скорости.
У меня другая марка, но тоже шумный и тоже на 6 скорости.. Ну главное, что бы справлялся хорошо с поставленными задачами, а шум-то уж как-нибудь переживем..

Sasha55
Вот и я так же думаю.
главное, что бы справлялся хорошо с поставленными задачами,
Хотя мне вот показалось, что 6 белков на торт я быстрее взбила бы ручным миксером.

gawala
Хотя мне вот показалось, что 6 белков на торт я быстрее взбила бы ручным миксером.
Рука устанет держать его..

Sasha55
Так это и есть первопричина покупки. Оченно неудобно взбивать. Одной рукой нужно миксер держать, другой чашу-плошку, а третьей сахар сыпать или горячий сироп лить. Я про время. долговато жужжал (ну так мне показалось)

gawala
Я ручным смксепрм прльзуюсь крайне редко.. Все таки пусть уж жужжит, но руки свободны..

Natalia42
Решила снова написать об этом миксере - может, кому пригодится информация. Сломался он у меня после полугода неактивной работы. Как выяснили в гарантийной мастерской- вышла из строя основная плата. Т. е. поломка - не от перегрузки или внешнего вмешательства, а явный заводской брак. Хотя у нас в городе есть гарантийная мастерская от этого производителя, интернет-магазин (где я покупала миксер) отказался признать акт о невозможности ремонта, пришлось им высылать сломанный прибор. Через пару недель деньги вернули. Купила я мощный Бош европейской сборки, чтобы тесто покруче мешать. Но именно, когда мешаю тесто, с тоской вспоминаю своего Гемлюкса - его два крючка вымешивали идеально. Механика справлялась на ура. Дорогой по цене Бошик крутое тесто просто крутит на крючке, приходится вмешиваться-снимать, подминать... Короче, если бы производитель улучшил надежность электронного модуля ГЕмлюкса, я бы его с удовольствием снова купила. Но чего-то там у них на производстве не то, если даже в собственную специализированнную мастерскую не выслали плату на замену... Жаль...

Sasha55
Ох, огорчительно. Мне в моем как раз и нравится тесто делать...

Тома
Я к вам в компанию. Сегодня должны привезти. Вот понравился и все. Привезут золотого цвета. Надеюсь что все будет хорошо.

Очень много положительных отзывов, негативные тоже конечно есть, но мало.

Sasha55
Здорово. Приятного пользования.

ЖаннаХ
Вот и я в растройстве😯. Долго выбирала и выбрала его. Так как для домашнего использования это хорошая цена. Но при тестовом запуске он начал издавать звуки странные, завонял и пошёл дым. Поработав ещё немного умер совсем. Не включается больше. Обидно! Завтра буду звонить в магазин, наверное буду просить о возврате денег. Везли из Москвы в Тульской область. Как с ним дальше быть не знаю. Может быть мне просто бракованный достался?

Sasha55
ЖаннаХ, Очень обидно. Конечно это брак, нужно возвращать.

Duke
Здравствуйте! Зарегался чтоб узнать, кто-нибудь понял, как регулируются насадки по высоте? В инструкции какой то бред написан. Gemlux gl sm 4.5 g

Sasha55
А зачем их регулировать? За полгода почти ежедневной эксплуатации такого вопроса ни разу не возникло.

Duke
А зачем их регулировать? За полгода почти ежедневной эксплуатации такого вопроса ни разу не возникло.
Белки нормально взбивает? До пиков?

Sasha55
Конечно. Правда меньше трех не приходилось. А венчик легко разбирается. Чуть с усилием верхняяпрволока отгибается, а остальные еще легче. При необходимости их наверно можно подогнуть- удлинить. А в инструкции об этом и не напишут.

Duke
А венчик легко разбирается. Чуть с усилием верхняяпрволока отгибается, а остальные еще легче. При необходимости их наверно можно подогнуть- удлинить. А в инструкции об этом и не напишут.
Вот за это спасибо, попробую

Sasha55
Пожалуйста, если пригодится.

Duke
Картинка попортилась при добавлении, но смысл понятен)

Планетарный миксер Gemlux GL-SM5G

Sasha55
не очень понятно как подогнули, но вас результат устраивает? По- моему все хорошо взбито.

Duke
Да, все хорошо

Александр II
Приобрели неделю назад: Планетарный миксер GEMLUX GL-SMPH1200SS. По сути тоже самое что и в теме. Только мощность чуть выше, и мясорубка имеется. В основном брали для того чтоб вымешивать тесто и делать зефиры Уровень шума гораздо ниже чем у мясорубки Мулинекс (которая у нас имеется), покупкой пока довольны венчик взбивает 500 грамм айсинга хорошо правда до дна Дежи не достает (думаю 1 белок точно не взобъет просто не достанет), надо попробовать выгнуть прутья по рекомендации выше. Посмотрю как будет греться при вымешивание теста, и сколько прослужит этот Китаец. Хотели взять Кенвуда 51. Но когда выяснилось что это тоже все Китай только за большие деньги, решили рискнуть с этим. Пока только положительные впечатления.

Sasha55
Позравлю с покупкой, пусть служит долго и радует хозяев.

Elena1981
Девочки, всем привет! Я тут новичок)) не судите строго) Хотела бы добавить отзыв. Долго выбирала себе миксер и остановила свой выбор на этой модели. Искала тяжёлый (весит он 8,5кг), с металлическим корпусом, мощность не менее 1000. Подкупило ещё и то, что 2 крюка для замеса крутого теста. Что сказать? Тесто месит замечательно! Вымешивала на хлебушек ржаной, чебуреки, всё супер! Но! Сломался он у меня на 6 день покупки... Сначала издавал какие-то не понятные звуки, как буд-то что-то щелкает внутри, в итоге заклинили мои два крюка, при очередном замесе.. Муж открутил, посмотрел и закрутил обратно.. Сказал «я в мотор не полезу». Сдала я его 18 февраля в СС. Теперь жду. Что я скажу вам.. Очень по нему скучаю! Трудяга, помощник! Мне сравнивать не с чем, только со своими ручками.. Хоть мне и попался брак, но если вернут деньги, буду искать такую же модель. Если получится, выложу видео замеса теста.




Не получается у меня вставить видео, только фото. Может, кто подскажет, как это делается?

Тома
Elena1981 Удачи в замене!

 Скажите кто какой насадкой фарш вымешивает? В руководстве ничего не написано какой насадкой пользоваться. Начала битером, фарш поднялся в соседнее гнездо. Пришлось выковыривать.
Теперь вымешиваю двумя насадками-крюками. А битер получается только для жидкого теста?



Интересное в разделе «Кухонный комбайн, кухонная машина, блендер,…»

Постные блюда

Новое