Торты, украшенные кремом (4) (страница 6)

Ю-ю
Сверху крем приглаживаю внутрь, по направлению к центру. Вот боковинки и верхушку по отдельности вроде бы чуть-чуть начало получаться выравнять, а кромка - это для меня самое сложное, ну никак ее не одолею
Я так же выравниваю, для меня кромка тоже самая проблемная часть... Иногда терпения не хватает. Как же хочется уметь выравнивать...


Добавлено Понедельник, 18.07.2016, 16:02
У меня торт с пряничными топперами, но оформленный кремом
Какая красота!!! Такой нежный тортик, а какое сочетание цветов... очень мне нравиться

Королек
Как же хочется уметь выравнивать...

Ю-ю
lisa11441, Людмила, торты просто отпад!!! Все очень классные, но больше всех мне приглянулся мышонок и рыбак, а еденичка понравилась многообразием красок!
А у рыбака каким кремом бока выровнены, прям идеально?

Королек
А у рыбака каким кремом бока выровнены, прям идеально?
Ну, в смысле, у тортика с рыбаком, да?

Ю-ю
Ну, в смысле, у тортика с рыбаком, да?
ага, я это и имела ввиду)))
Я теперь ко всем приставать с боками буду)))

lisa11441
Мне больше всего «Годик» понравился и «Рыбак», хотя сравнивать же их бессмысленно, они все очень разные и оооочень хорошенькие:))))
Спасибо большое..... приятно........

Cixlida
lisa11441, чудесные тортики, мне очень розы нравятся на свадебных, очень красивые получились! Единичка такая яркая! Умница!

Хацкевич Инна
lisa11441, Мне все понравились!!! Красотень наделала!

lisa11441
чудесные тортики, мне очень розы нравятся на свадебных, очень красивые получились! Единичка такая яркая! Умница!
Мне все понравились!!! Красотень наделала!
Спасибо большое девочки...... очень очень приятно

Ю-ю
Повторюсь

lisa11441, Людмила, у торта с рыбаком ты каким кремом выравнивала бока? Очень ровные, заглядение

lisa11441
торта с рыбаком ты каким кремом выравнивала бока? Очень ровные, заглядение
Юлия, тортик выровнен взбитыми сливками

Ю-ю
Юлия, тортик выровнен взбитыми сливками
Спасибо)))

velta25
Cixlida,
У меня торт с пряничными топперами, но оформленный кремом
«Ванюше»,
Очень нежный, прямо милый такой тортик, оформление пряничками очень интересное и оригинально,
lisa11441, Торты чудесные, сразу видна рука мастера, рыбачок супер, с какой мастики лепишь фигурки, и еще вопрос, травка на торте с рыбаком какой насадкой сделана, закрытая звезда??

lisa11441
Торты чудесные, сразу видна рука мастера, рыбачок супер, с какой мастики лепишь фигурки, и еще вопрос, травка на торте с рыбаком какой насадкой сделана, закрытая звезда??
Спасибо большое за похвалу, леплю из обычной мастики фирмы Polen, да ты угадала закрытая звездочка

velta25
lisa11441, Люда. спасибо)))

BANI LI
Тортик «РазОчарование»
Викуся ето чудо-красивой тортик такой нежний, а ети маленькие цветуечки прелесь



Добавлено Четверг, 21.07.2016, 13:30
lisa11441, Людочка очарованишеи тортики, одно заглидение, особено тортик «на годик» понравился очень-очень

Людаська
Девченки, давно не заходила. Но заглядываю на вашу красоту время от времени. Извините, не всегда хватает времени комментировать к сожалению.
 lisa11441 тортики на мой взгляд очень хорошего профессионального уровня, просто загляденье. Торт «Свадебный для молодых», а как сделан рельеф на торте?
polywka тоже очень понравились тортики, композиции нежные. Все классно!
Ю-ю тортики хороши, с цветами очень нарядные такие, а разрезы..... мммм, так вообще, смотрю слюнки бегут)))
Королек, ты просто молодчинка, столько проделанной работы, как пчелка))). «Дорогу осилит идущий» -это точно про тебя. Все получится с выравниванием не сомневаюсь в этом!
Larissa U, оригинально оформленный торт. Тоже хочется в подобном стиле оформить торт. Но пока не настроилась. Спасибо за мк по раррезу тортика!))
Cixlida, композиция и сам торт все на отлично.
velta25, львенок милашка, цветочки тоже хорошие.
Irinka32, «Для свекрови«не расстраивайся, бывают у всех дни когда не все получается как хочется и можется. Но в целом все ок помоему. Близкие всегда поймут. Девочки может кого не прокомментировала прошу меня простить.


Добавлено Пятница, 22.07.2016, 18:53
Поделюсь и своим тортиком тортиком " на крестины» Торты, украшенные кремом (4)


Добавлено Пятница, 22.07.2016, 21:16
Забыла состав написать, ВНК шоколадный, крем тофита, ганаш, масляный крем для цветов. Вес 2.1кг.
Девочки у меня вопрос, никто не сталкивался как можно перенисти на крем надпись красивым шрифтом. А то как то мастика на креме не очень мне кажется. А красиво от руки кремом не каждый может. Думаю должен же быть способ.

Ю-ю
Поделюсь и своим тортиком тортиком " на крестины»
Людмила, симпатичный тортик, розочки хорошенькие и надпись мне нравиться, такие все буковки ровненькие.

Я вот тоже задаюсь вопросом как на кремовом торте красиво надпись делать, пока придумала только молодом с буквами. Заказала себе с Али, придут попробую...



Добавлено Суббота, 23.07.2016, 22:33
Я тоже тортик принесла, знакомая заказала сыну на пиратскую вечеринку. Ванильный бисквит, масляный крем со сгущенкой, безе, сливочный крем, свежая малина. Украшен крем-чизом и мамтикой 3 кг.
Долго я мучалась с этим тортом, не могла сначала придумать что вообще можно сделать, в интернете все пиратские торты с мастикой только, а я с ней не дружу... Потом три раза картинку переделывала, и в итоге выравнивание не получалось, у меня почему то торт просвечивал через крем, ну и полоски кривовато получились...
Мне кстати не очень понравилось выравнивать торт крем-чизом, мне белковым как то полегче...


Торты, украшенные кремом (4)

ledi
Королек, Вик, у тебя название неправильное Надо вот так Тортик «Раз и Очарование«Тортик замечательный, и цветовая гамма и композиция очень и очень мне нравиться, из того что я вижу, так это немного неровный верхний край, а так просто прелестная прелесть
согласна на все100


Добавлено Воскресенье, 24.07.2016, 06:22
Cixlida, Наташа, оригинально и нежно очень


Добавлено Воскресенье, 24.07.2016, 06:25
Ю-ю, Юля, а поподробнее можно? Картинка на мастике, да? А рисунок чем сделан? Мне нравится, очень оригинально

Ю-ю
Ю-ю, Юля, а поподробнее можно? Картинка на мастике, да? А рисунок чем сделан? Мне нравится, очень оригинально
На мастику клада рисунок (распечатала на альбомном листе) и по контуру обводила немного надавливая карандашом, что бы на мастике отпечатывался. Потом подсушивала мастику и раскрашивала гелевыми красителями. А общий фон кандурином серебристым делала, хотела тоже сделать гелевыми, но получалось некрасиво с разводами, поэтому переделывала три раза картинку:)

Irinka32
на пиратскую вечеринку
Юлия, Замечательный торт получился, рисунок очень красивый!

Людаська
Ю-ю, хороший тортик, и полоски ровно выглядят и выравнивание помоему в норме. Так что не нужно на себя наговаривать.

Irinka32
Я сделала тортик " Евгеше 15", «Крещатый яр», верх мокрое безе, это была работа над ошибками)) и как обычно планируешь одно, а получается совсем другое, хотелось сделать полянку из цветов, я даже в 4 разных цвета крем разукрасила, но что-то пошло не так, и вот результат...


Торты, украшенные кремом (4)

velta25
Ю-ю, Главное результат, а он радует, и выравнивание хорошее и картина супер, Irinka32, Ириш очень розочки хорошие получились, и листиками интересно «закруглила», надпись маленько подвела. сначала нормально идет, а потом как будто место не хватает

Ю-ю
Irinka32, Людаська, velta25, спасибо девочки Так приятно слышать хорошие отзывы, а то муж вечно критикует... торт говорит хороший, а вот полоски кривые))) Если говорит делаешь на заказ, то делай хорошо, что бы люди не жалели потраченные деньги.


Добавлено Воскресенье, 24.07.2016, 10:35
Irinka32, Ирина, тортик мне понравился, розочки хорошие! А вот надпись мне не нравиться Ты следующий ращ попробуй сначала надпись сделать, а потом цветы И если делаешь надпись, то лучше на ровном фоне... но это лично моё мнение, ты не обижайся

Olga y
Всем доброго дня! А я все учусь, извожу себя, ругаю, и где гуляет мое совершенство? Торт Гравити Фолз. Вес 2 900, ВНК, персики, сливочный мусс, покрыт раст. сливками, аппликация из мастики Топ продукт. На фото такие ракушки.... убейте меня, что я опять наделала?


Торты, украшенные кремом (4)

Irinka32
Спасибо за критику, девочки!
потом как будто место не хватает
Ага, не хватает..
сначала надпись сделать
Я планировала сделать на кусочке мастики и положить по-середине. не получилась моя задумка...

Людаська
Irinka32, цветочки симпатичные, боковинка мне нравится. На счет «думала одно....» так это просто творческий поиск у тебя))))


Добавлено Воскресенье, 24.07.2016, 14:47
Olga y, ракушки может немного и подгуляли, но остальное то супер! И выравнивание и аппликация и надпись на высоте. На общем фоне ракушки не так критичны. Знаю не в этой теме спрашивать. Но так хочется мк по аппликации подобной.

velta25
Olga y, Оль, мы все такие и учимся и ругаем себя, но это нормально, главное хотеть и стремится, тортик выровнен сверху хорошо, аппликация чудесная, фото сбоку не хватает, чтобы посмотреть как там и что)))

Cixlida
Поделюсь и своим тортиком тортиком " на крестины»
очень славные серединки у роз, отлично закрутила! По надписи - я бы разместила ее ближе к центру, и написала бы цветом в тон цветов сзади, под младенчика хочется светлое пятно - типа салфеточки, или просто кремом посветлее центр) Цветочная композиция очень славная
У меня все торты кремовые, приспособилась делать таблички из мастики, на них штампом продавливать буквы, а потом прорисовывать пищевыми красителями. Еще иногда делаю буквы из молда, но это подольше.


Добавлено Воскресенье, 24.07.2016, 15:08
Я тоже тортик принесла, знакомая заказала сыну на пиратскую вечеринку.
Юля, только сегодня мучилась с чизом, тоже просвечивал торт. Предварительно покрыла его картошкой, но все же (Делала на Альмете и он еще и потек, хорошо что делала для своих. С Хохландом нет таких проблем.
А тортик совершенно замечательный получился, красивый и яркий рисунок сверху, и в тон ему полоски. Мне очень нравится!


Добавлено Воскресенье, 24.07.2016, 15:10
Irinka32, Ира, замечательные розы! Яркий такой цвет, как добилась? Про надпись все сама видишь

kirpochka
Ю-ю,
Хороший тортик!!! Интересная идея оформления) По-моему все ровно, выравнивание отличное)

Cixlida
Olga y, отличная аппликация! Ровная и аккуратная, умница! На боках вроде бы буковки?)) Ракушки побольше бы чуток размером, а торт прекрасный!

kirpochka
" Евгеше 15"
Розы классные, цвет насыщенный) Про надпись девочки уже написали!
Торт Гравити Фолз
Какой хорошенький! Аппликация супер!!! Отличный тортик!!

Irinka32
Яркий такой цвет, как добилась?
Гелевый краситель от «Топ продукт», цвет - алый.

Cixlida
У меня сегодня парочка
«Первый месяц» для моей племяшечки ВНК, сметанный заварной крем, малиновый кули, крем чиз, вес 2480 г. Месяц и колыбель - пряник.

Торты, украшенные кремом (4) Торты, украшенные кремом (4)

Хотелось попробовать не грубо в лоб, а с намеком на космос и лялю, не знаю, вышло или нет
И второй
«Холодное сердце», попробовала пряниками сделать оформление, две эти здоровые бабищи загородили обзор, не рассчитала с габаритами (Если их убрать, то будет вполне ничего. По отдельности мне более-менее нравится, но вместе куча мала.((
Песочный с вишней, кешью и белым шоколадом, сметано - сливочным кремом, покрыт МБ, надпись из мастики. Вес 3580 г.

Торты, украшенные кремом (4)
Торты, украшенные кремом (4) Торты, украшенные кремом (4) Торты, украшенные кремом (4) Торты, украшенные кремом (4) Торты, украшенные кремом (4)


Irinka32
«Первый месяц»
Все нежно и красиво!
«Холодное сердце»
Зря наговариваешь на бабищь! Очень красивые барышни, смотрится все очень интересно!


Добавлено Воскресенье, 24.07.2016, 15:30
Торт Гравити Фолз
Крутой тортик! выравнивание вообще супер!

kirpochka
Наташа,
Наташенька, тортики замечательные) Для премянницы-нежный и такой.... завораживающий). У второго торта такое оригинальное решение, мне нравится)

lutik54
Добрый день всем, давно не заглядывала к вам, времени совсем нет. Я сейчас заболела пряниками и все свободное время посвящаю им. Просмотрела работы, тортики у всех замечательные. Покажу свой, делала в подарок на юбилей свадьбы.
Вес2600. Высота 12. Ванильный на кипятке. Крем с кремчизом. Апельсины. Лимонный курд. Мус с апельсиновым желе. Украшен МБ.
Торт Тюльпаны


Торты, украшенные кремом (4)

Хочу поплакаться. Делала БЗ второй раз. Крем взбился отлично-хоть ножом реж. Начала украшать с тюльпанов, т. к. побоялась что крем може тпотерять форму. Попробовала выровнять верх- боже как вы это делаете? Вам всем медаль нужно давать за выравнивание тортов Б З!!! Слава богу мне в этом торте ровной верхушки не нужно было. А вот когда начала плести корзинку крем стал ложиться не ровно. Нет гладкости. Почему? Я читала, что хорошо взбитым кремом можно работать долго. А на утро меня ожидал сюрприз, крем на боковинах начал подтекать, виднено не любит он желе. В общем одно расстройство.

Cixlida
lutik54, Отпадные тюльпаны! Просто идеальные!
 Про бока: БЗ с желе не дружит абсолютно, он на нем течет и растворяется, поэтому надо изолировать картошкой или дамбами. А пузыриться у меня начинает уже через 30 минут, я его взбиваю снова и вперед)

kirpochka
Торт Тюльпаны
Тюльпанчики- загляденье)) Я тоже МБ или Бз постоянно перемешиваю хорошо ложкой и он гладкий... Я не изолирую ничем бока... Крем у меня цепляется за бисквит и все ок...
Только что смотрле последнее видео Светланы Кесслер, так она там и говорит о том, что надо постоянно промешивать БЗ крем, но только ту часть, которая сейчас ВАм надо для украшения. Если этого не делать, то после украшения через какое-то время крем потечет!! Так, что возможно желе и не причем)

velta25
Cixlida, Замечательные тортики, очень оригинальные украшения с пряничками получаются, я тут почитала рецепты козульного теста, там столько сахара -жуть, а можно твой рецептик
lutik54, Люда, тюльпаны замечательные, и тортик смотрится очень нежно

лилия2014
приветик девочки! кремовые тортики делаю крайне редко, а этот так вообще для меня в первые. с надписью конечно накосячила, и по моему очень много всего наложила или ничего? и вообще в эту я тему закинула? вес 1,8, высота 8, диаметр 20, масленно-шоколадный бисквит, крем сметанное суфле на желатине, клубника, крем покрытия МБ, подтеки масло+шоколад.Торты, украшенные кремом (4) Торты, украшенные кремом (4) да.... фото отставляют желать лучшего... перехода не видно от голубого к зеленому и желтому

Irinka32
, масленно-шоколадный бисквит
Подтеки очень аппетитно смотрятся))

Ю-ю
Девочки миленькие, кто нибудь зарегистрирован на сайте «У самовара»? Очень нужно попасть в тему с МК, а у меня баллов недостаточно!!! Помогите пожалуйста

PS: простите за флуд!!!

velta25
лилия2014, Очень яркий и нарядный тортик получился.

лилия2014
спасибо девочки

Cixlida
лилия2014, Славно и хорошо вышло, подтеки красивые, цветовая гамма вкусная Нормально сверху всего

lutik54
:Cixlida, kirpochka, спасибо девочки.
А ведь я све это знаю, и о перемешивании и о том, что МБ не дружат с желатином! А когда делала торт все из головы вылетело. Ну как говорится на ошибках учимся. Слава богу, торт подарен, понравился и внешне и на вкус. НО я то знаю про свои огрехи!!!


Добавлено Понедельник, 25.07.2016, 06:36
velta25, Вера спасибо.

Людаська
Cixlida, «Первый месяц» очень класно смотрится мазки и в целом вся задумка. Торт «Холодное сердце» тоже на высоте. И пряники удачно расставлены. Я конечно понимаю, что тебе под эти пряники хотелось бы высокий торт, в высоту барышень. Но заказчики вечно просят килограммов в торте по меньше, а сам торт по площади больше (у многих старые взгляды на торты).
lutik54 Торт оформлен очень аккуратно. Хорошие тюльпанчики.
лилия2014, переход виден, потеки качественно сделаны. Насчет украшение, эх наша широкая душа просит всего и побольше))) Сама такая))) Так ведь вкуснее))) Мне кажется может нужно было сюда не такой крупный декор, это я про половинки шоколадных яиц, или нужно было их попробывать сконцентрировать одним пятном, например 3 вместе, а остальное мелкими шоколадками. Честно сказать, я сама только заглядывась на подобное оформление тортиков, так что могу быть не права, прошу не обижаться на мое субъективное мнение. Могу только посоветовать перед украшением все разложить на форму для выпечки торта, чтоб приблизительно видеть результат.

лилия2014
Людаська, спасибо, я рада что подсказываете, на что обижаться? со стороны виднее я раскладывала на форме, и что то мне не понравилось, решила нафантазировать на самом торте

лилия2014
это опять я! :-[в этот раз несу быстротортик «на годик ребеночку»! за ночь на валяла кое как, аж крем плохо взбила... утром проснулась, смотрю, а у торта крем осел и виднеется сам бисквит через этот крем. я быстрее впопыхах сделала еще один, этот соскребла и нанесла новый. вот что получилось. вес 2,200. бисквит черемуховый и сметанный, крем сметанное суфле на желатине, орехи в мягкой карамели, апельсины и бананы. крем МБ. лепка мармышки. такой экзотический вкус получился, но мне понравился


Торты, украшенные кремом (4)

Cixlida
лилия2014, Славный тортик! Самолет с шариками нравится очень, классные!


Добавлено Среда, 27.07.2016, 06:28
У меня торт на летние сборы «Фигуристам»)
Наполеон с заварным кремом, соленой карамелью, грецким орехом и безе, покрыт МБ, вес 5058 г. Подпылила бока и капы кандурином серебристым, на фото не видно.

Торты, украшенные кремом (4)

И к нему капы, как раз руку набивать)) 40 штук шапочек насадкой «изогнутая роза»)) Ванильные с соленой карамелью и шапочкой из МБ.

Торты, украшенные кремом (4)
Торты, украшенные кремом (4) Торты, украшенные кремом (4)
Второй раз работаю с вафельной картинкой. Выкладывала ее на МБ и блин, рука снизу была влажная и задела ((Сразу вспучило ее. Покрыла декоргелем, но все равно видно (

Хацкевич Инна
«Первый месяц»
Очень в душу влез, несколько раз возвращалась на него смотрела!
«Холодное сердце»
Бабищи конечно суперские получились! А в собранном виде, торт очень напоминает настоящую русскую зиму. Очень понравился!



Добавлено Среда, 27.07.2016, 07:38
Торт Тюльпаны
Высший пилотаж! Ровные, один к одному!

Irinka32
Наташа, красиво! и капы замечательные!


Добавлено Среда, 27.07.2016, 07:49
«на годик ребеночку»
хороший тортик! а почему «быстроторт»? куда спешишь?

Хацкевич Инна
Cixlida, А как ты подпылила бока кандурином? С зубной щетки? Или как то по-другому? Замечательный наборчик!

velta25
лилия2014, НЕ СМОТРЯ НА АВРАЛ тортик вышел славный,Cixlida, тортик стильный. хорошо выровнен. а про картинку я даже сначала не поняла (и хде она?) думала гелем нарисовано капы класснючие, как на подбор))

лилия2014
Irinka32, да вчера днем позвонили и сказали нужен тортик, запарились совсем забыли, что он срочно им нужен, а сегодня уже забрали

Cixlida
Хацкевич Инна, Инна, кисточку в кандурин обмакивала и дула с нее на торт. Причем если с натуральной кисточки дуть, то ровное покрытие получается, а с искусственной щетиной как точками накидывается покрытие.


Добавлено Среда, 27.07.2016, 08:18
velta25, Вера, картинка посередине, обрамлена внутренним бордюром) Я так не нарисую гелем

velta25
А я вчера торт делала с шоколадным декором, осталась капелюшка крема, которым бока ровняла, девочки очень мне понравился,. ровнять очень быстро и легко. Вот рецепт, вдруг пригодится кому (С инета) Состав:180г белого шоколада
2,5ст. ложки муки
250мл молока
200г сахара (я лично не кладу совсем, мне сладости шоколада хватает, так что ориентируйтесь на свой вкус)
200г сливочного масла
Ванил. сахар.
Приготовление:
 
Вылить молоко в кастрюльку, насыпать муку и хорошо перемешать, чтобы не было комочков.
Добавить в молоко сахар и поставить на огонь.
Довести смесь до кипения и варить на маленьком огне до загустения, постоянно помешивая (чтоб не подгорело).
Снять кастрюльку с огня и сразу же добавить шоколад.
Перемешать до полного растворения шоколада и охладить полностью.
Взбить миксером мягкое масло добела, добавив ванилин.
Постепенно добавить в масло шоколадную массу и хорошенько взбить до однородности
. Мои коменты, сахара я положила грамм 50, чтобы мука лучше размешалась, делала в микре, там ничего не пригорает, утром тортик для домашнего чаяпития наваяла, вот этот крем сверху, мало, было так слегка размазала.Торты, украшенные кремом (4)

Cixlida
Вера, очень славно вышло) Возьму рецепт на заметку! А когда ты трафаретом работала, он не прилипал к поверхности?



Интересное в разделе «Крем»

Постные блюда

Новое