Помогите выбрать малышку: Panasonic SR-TMH10ATW или Philips HD3060/03 (страница 3)

жанна 111
Ох девочки, почитала я вас и снова разволновалась, не поспешила ли я... но поздно, уже посылка идёт и денежка заплачена... остаётся только надеяться на лучшее. А в мозгу мысль... Я хочу и панасик и Тошу впридачу и вот бы мне самой их все потестить... беру всё... скуплю всё ой, умрёшь... муки выбора
Вот скажите, если Филю не заценю, то наверное мне перепродать сложно будет? Я наверное дорого б/ у купила? (3400 с доставкой)




selenа, У вас есть возможность Тошу и филю вместе запечатлеть, боком если их поставить и сравнить, сильно он длиннее Фили?
Все же меня не покидает мысль что мне нужно поставить и убежать, не следить за процессом варки.




Pchela Maja, у вас тоже тоша маленький?

mamusi
Ох девочки, почитала я вас и снова разволновалась, не поспешила ли я... но поздно, уже посылка идёт и денежка заплачена...
Не надо волноваться!)))
Все будет отлично.
У меня Фили целых два.
У меня стоят на столе, под рукой. Единственные из 6 мультяшек, что работают именно каждодневно.
Остальные эпизодами.
Почитайте тут. Я для вас пишу.
Мультиварка Philips HD3060/03 Avance Collection #7541




Панасик тоже есть. Обожаю его. Редмонд 02 есть. Чуть реже использую.
У Фили Ручной режим. Поэтому больше возможностей.
 У Панасика режима йогурт нет.
В остальном он Прелесть тоже.
Оптимально их обе иметь. И тогда вам *сам черт не брат!*.
Купите Филю, через время захотите Панасика. Если попадется, тоже берите. Цена там не бешеная. И затраты через два месяца забудутся. А удовольствие от использования останется на годы! Поверьте.
Каждый из них займет свою «нишу».
 Не представляю как из них можно «выбирать». Они разные!!!)))
Да и никто «за вас» этого не решит, сколько б мы не писали. У всех нас разное меню и запросы.
Но...
Эти две мульти могут осчастливить вас!
И не переживать, не нервничать не надо из- за техники, девочки!
Поверьте.
И удачи во всем!

Stafa
У меня филька используется изредка, но все равно его достаю периодически. То гречки на 1мст сварю, то рассольник на 1 литр. Омлет на 1 яйцо делаю в нем, на 3 яйца - уже в панасике, так как на 1 яйцо омлет в панасе не найти. И ячневую кашу на полмультистакана тож в фильке варю. Он именно для маленьких порцаек очень удобный. Места занимает мало. И если собиремся в отпуск - филька с нами поедет стопроцентно.

$vetLana
У меня Филя ещё и термосом работает. Так получилось, что нужен был термос большого объёма и Филя выручил

жанна 111
Спасибо девочки. Вижу как вы преданы своим любимым филькам, что все сомнения отпадают

Stafa
Вот не сказала б, что любимый, он у меня пасынок, но с поставленными задачами справляется и прощаю ему прилипший омлет из за его объема. Маленькие мульти редкость на нашем рынке, так что любим то, что есть. Другого все равно нет. Не считая редмондов, но переступить через себя и купить это не смогу. Уж лучше филька.

mamusi
прощаю ему прилипший омлет
А я так просто не готовлю Омлет в Фильке. Омлетницу купила себе. Или на сковороде больше люблю.
А раньше, Свет, помнишь мы увлекались «Омлет как в садике».
Не прилипал же ни у кого!?

Stafa
У меня была омлетница, не мой размер и фасон. На 1 яйцо не сделать. А в фильке я делаю на омлете на 110С.

selenа
На 1 яйцо не сделать.
Чо там есть-то на одно яйцо

Бижу
Панасоник отрыла в нашем городе в ломбарде. Фото прислал мне ломбард, скажите пожалуйста критична ли такая чаша? Наблюдаю царапины, чумазенькая сама она конечно, но отмою, главное же чаша?
Посмотрите пожалуйста, сделайте оценку. Да, цена на неё 700 р.
Я за 500 покупала почти год назад, но состояние сильно страшнее этой было. Не могу сказать, что прям готовлю-готовлю, но я вообще в мультях мало готовлю, у меня плита хорошая. Этот Панасик нравится. Сегодня у него проба пера в томлении молока - в большого я заливаю 4 литра, а в этот раз так много ряженки мне не надо, поставила мелкого работать.)) Утром на результат поглядим, пока за 1,5 часа сверху уже узорчатая пеночка появилась, типа, это максимальный нагрев, наверное. Чаша почти полная, мне интенсивнее точно не надо.

Остаток молока в Штебу запулила на пастеризацию - говорят, у нас бруцеллёз в домашнем молоке обнаруживать стали. Ни простоквашки, значит, не поешь, ни творожку...

жанна 111
Я за 500 покупала почти год назад, но состояние сильно страшнее этой было. Не могу сказать, что прям готовлю-готовлю, но я вообще в мультях мало готовлю, у меня плита хорошая. Этот Панасик нравится. Сегодня у него проба пера в томлении молока - в большого я заливаю 4 литра, а в этот раз так много ряженки мне не надо, поставила мелкого работать.)) Утром на результат поглядим, пока за 1,5 часа сверху уже узорчатая пеночка появилась, типа, это максимальный нагрев, наверное. Чаша почти полная, мне интенсивнее точно не надо.

Остаток молока в Штебу запулила на пастеризацию - говорят, у нас бруцеллёз в домашнем молоке обнаруживать стали. Ни простоквашки, значит, не поешь, ни творожку...
Подумаю, мож тоже возьму, пусть будет

Pchela Maja
Pchela Maja, у вас тоже тоша маленький?
Да, тоша, филя и панас все трое маленькие у меня. Филя хорош для путешествий, я в нем даже пиццу пекла на Выпечке. Покупала в магазине готовую, резала на 4 части и в фильку) Но у нас тогда в аппартаментах духовки не было. Каши варила тоже на быстром режиме, чтобы потом на море бежать. Но его без присмотра не оставишь. Вот Тошиба в этом плане очень хороша.

жанна 111
Pchela Maja, Тошиба к сожалению будет большая для чемодана (((

Pchela Maja
Pchela Maja, Тошиба к сожалению будет большая для чемодана (((

для отпуска либо филя, либо панасоник, тошиба и побольше в длину и тяжелая за счет чаши.

Ukka
Панасоник отрыла в нашем городе в ломбарде. Фото прислал мне ломбард, скажите пожалуйста критична ли такая чаша? Наблюдаю царапины, чумазенькая сама она конечно, но отмою, главное же чаша?
Посмотрите пожалуйста, сделайте оценку. Да, цена на неё 700 р.
Берите! Не пожалеете!
Я на Авито отлавливала, чтоб в такую цену вложиться. Так на Авито еще и доставка конская сейчас. А Вам и за доставку не надо платить. Себе купила и дочери. И чашу одну отловила за 400. Сейчас ловлю еще одну, дочке в запас. Нравится Панасик нам. А вообще с Панасиками знакома лет 10. У них только один минус - нет жарки. Так ему в помощь я попросила на прошлый ДР Полярис, у них чаши один в один, вот Панасиковую и тыкаю в Полярис. Хотя и Полярис тоже неплох. Но Панасик простой, тык-тык и вперед, а для Поляриса мне очки надевать надо, мелковато написано...

selenа
Хотя и Полярис тоже неплох.
Оль, да не «не плох», а хорош этот Полярис, умненький мальчик и жарит и варит и печет. Чаша - мусор, это да, хотя многих устраивает, я для него сразу чашу от Панасика купила и теперь цены ему нет.

Ukka
Надюш, так и я его запросила на ДР потому же, что чаша от Панасика подходит к нему. И у него программы неплохие, но рука чаще к Панасику тянется. Но жарка, суп, компот - Полярис однозначно.

жанна 111
Девочкиииии. Голова щас лопнет... Издеваетесь да???
Нет, я вам конечно очень, очень и очень благодарна за помощь в выборе, чтоб я без вас делала....)))

Ой, что то пол текста пропало, щас допишу.

Я уже купила сегодня Тошу 10 го))) черненький)))
 Походу мне теперь ещё и панасик и полярис осталось, для полного счастья
Девочки, дорогие мои, я совсем запуталась... И так уже две недели не сплю из за мук выбора

Ukka
жанна 111, какие ж тут муки выбора... Надо брать все, и Тошу, и Тотошу Филю, и Панасика и Полечку!!!
Так сказать, полный комплект...

жанна 111
Может тогда взять полю и купить к ней чашу от Панаса? Или надо и то и то все же?

Ukka
Вот честно - если бы не слабый режим выпечка, на котором жарят в Панасике, то он сам по себе идеален. Каши отличные, выпечка шикарная, тушение отличное, на тушении суп варят. В Панасике надо умудриться что-то испортить. Нажал левой пяткой правой ноги и пошел по делам, пришел - готово. Дочь моя сидела на диете - закинула кургрудь в чашу, брокколи в пароварку, режим выпечка по умолчанию, отпищало - мягкая грудь и брокколи готово.
А в Польке сильно много программ и мелко написано... Меня это напрягает... И чаша - фууу, в идеале сразу менять на Панасиковую. Но! программы хорошие отлаженные. И он легче даже Панасика. Посмотрите на Полю, не напряжет ли столько программ, то берите его и чашу от Панасика. В отпуск самое то!

жанна 111
Вот честно - если бы не слабый режим выпечка, на котором жарят в Панасике, то он сам по себе идеален. Каши отличные, выпечка шикарная, тушение отличное, на тушении суп варят. В Панасике надо умудриться что-то испортить. Нажал левой пяткой правой ноги и пошел по делам, пришел - готово. Дочь моя сидела на диете - закинула кургрудь в чашу, брокколи в пароварку, режим выпечка по умолчанию, отпищало - мягкая грудь и брокколи готово.
А в Польке сильно много программ и мелко написано... Меня это напрягает... И чаша - фууу, в идеале сразу менять на Панасиковую. Но! программы хорошие отлаженные. И он легче даже Панасика. Посмотрите на Полю, не напряжет ли столько программ, то берите его и чашу от Панасика. В отпуск самое то!
Это какая поля? Подскажите пожалуйста.

Ukka
У меня такая , там же и брала.
Сейчас у нас на форуме найду тему




Нашла hlebopechka.ru..., всего 55 страниц. Я их честно прочла...

жанна 111
У меня такая , там же и брала.
Сейчас у нас на форуме найду тему




Нашла hlebopechka.ru..., всего 55 страниц. Я их честно прочла...
Ооо, спасибо! Теперь мне точно не скучно будет, пока изучу)))
А если чашу панасик поставить в полю, то тоже можно не бояться что пригорит, убежит?

Ukka
Чаша у Панасика хорошего качества, не пригорит точно.

Бижу
Сегодня у него проба пера в томлении молока - в большого я заливаю 4 литра, а в этот раз так много ряженки мне не надо, поставила мелкого работать.)) Утром на результат поглядим, пока за 1,5 часа сверху уже узорчатая пеночка появилась, типа, это максимальный нагрев, наверное. Чаша почти полная, мне интенсивнее точно не надо.
Подключила телефон к ноуту, давайте картинки результата поглядим.))


Помогите выбрать малышку: Panasonic SR-TMH10ATW или Philips HD3060/03


Помогите выбрать малышку: Panasonic SR-TMH10ATW или Philips HD3060/03

Ukka
Ленааааа!!! И я такое захотела! Сколько по времени делала? Я делала, но таких роскошных пенок не было. Хочу!!!

Бижу
Вот я помню...))) Я на ночь обычно ставлю. Часов на 7-8 Тушение, не меньше. Большой греет чуть активнее и корочка на дне погрубее - иногда её животным отдаю, ибо грубовато и всё же гореленьким может отдавать, съедобно, но не вкусно.
А тут в мелком нежная и румяная, запустила в молоко/ряженку.

жанна 111
Вот я помню...))) Я на ночь обычно ставлю. Часов на 7-8 Тушение, не меньше. Большой греет чуть активнее и корочка на дне погрубее - иногда её животным отдаю, ибо грубовато и всё же гореленьким может отдавать, съедобно, но не вкусно.
А тут в мелком нежная и румяная, запустила в молоко/ряженку.
Это в панасонике, да?

Ukka
жанна 111, да!!! В маленьком Панасике.

жанна 111
Девочки, всем добрый день! Нашла в интернете чашу для пароварения, стальная, написано что подходит для Редмонд, ёмкостью 3 литра и мультиварок - скороварок на 5 литров. Вопрос, подойдёт ли такая в панасоник 10?
Где бы мне найти на панасоник чашу пароварку, в ломбарде панасоник без чаши этой ((

Ukka
Даже и не знаю...

жанна 111
Осилила тему про Полю, ну очень интересно даже, прям понравилось, спасибо. И разморозить и подогреть. по описаниям, мне показалась она прям идеальной для поездок.
Девочкииии, всееее, помоему я заболела тоже, не одну не попробовала а мне ведь надо.... Ой... смех и грех....





К поле 0349, чаша от штадлер или панасика лучше? Не совсем поняла..

Ukka
Я не мучилась этим вопросом, от Штандлера или от Панасоника, а вставила от Панасоника в Полярис, подошла, пользуюсь, довольна. Панасониковую чашу надо умудриться испортить, вилкой наверное, елозить туда сюда. Потом купила еще одну Панасониковую, чтоб не переставлять.
Со Штандером не знакома, но чаша вроде и по геометрии отличается и по весу сильно тяжелее.

Pchela Maja
Меня смущает столько отрицат. отзывов на работу поляриса на вайлдберриз, чашу можно и переставить, а вот если перестанет включаться, то только в ремонт....
Пока Тошиба+Филя+Панасик работают исключительно просто, ни одного сбоя.... Думала полю прикупить, но не хочу таскаться по сервисам...

жанна 111
Да, рискованно, но очень уж соблазняют её возможности)))

Ukka
Pchela Maja, меня Полярис 0360 не смущает - год работает без фокусов, и, надеюсь, не один год отработает. Тем более ее на Вайлдберис можно и за 1500 поймать.
На Филю тоже есть отзывы и о поломках и о сбоях.
жанна 111, Вы Полю хотите в отпуск? Часто ли Вы будете жарить в отпуске? Просто спрашиваю.

жанна 111
Pchela Maja, меня Полярис 0360 не смущает - год работает без фокусов, и, надеюсь, не один год отработает. Тем более ее на Вайлдберис можно и за 1500 поймать.
На Филю тоже есть отзывы и о поломках и о сбоях.
жанна 111, Вы Полю хотите в отпуск? Часто ли Вы будете жарить в отпуске? Просто спрашиваю.
Мне с собой таскать, и часто, раза три в год, я с ребёнком по реабилитациям мотаюсь. Сложно сказать, я бы хотела все делать конечно и варить и жарить и готовка на пару для меня очень важна, а ещё мне важно не стоять и не контролировать, закинула и пошла. Не часто я могу стоять, и следить за процессом, хотя все равно буду но не часто.

Ukka
Закинула и пошла, это Панасоник. С Панасоником можно вообще вслепую, рука запоминает, куда тыкать. Но-нет жарки. Хотя и Поля так же на тех режимах, что я готовила - закинула и легла спать. Не пробовала в Поле каши молочные, практически не ем их. Надо спросить Надю selena, может она что скажет о молочных кашах в Поле. А так, как и в Панасонике - закинула и пошла. И думаю, возить с собой Полю или Панасика лучше всего - они обе легкие, круглые, и в поездку можно в чашу чего нибудь напхать с тряпочкой. Я так Панасика таскала при переездах. И обе они удобные в эксплуатации, тык-тык, закрыла и забыла. Просто у Поляриса для меня мелкие надписи на режимах, и режимов много. Но я мелкое без очков не вижу. А так, запомнила уже на ощупь, сколько тыкать на тех режимах, на которых часто готовлю.

жанна 111
Закинула и пошла, это Панасоник. С Панасоником можно вообще вслепую, рука запоминает, куда тыкать. Но-нет жарки. Хотя и Поля так же на тех режимах, что я готовила - закинула и легла спать. Не пробовала в Поле каши молочные, практически не ем их. Надо спросить Надю selena, может она что скажет о молочных кашах в Поле. А так, как и в Панасонике - закинула и пошла. И думаю, возить с собой Полю или Панасика лучше всего - они обе легкие, круглые, и в поездку можно в чашу чего нибудь напхать с тряпочкой. Я так Панасика таскала при переездах. И обе они удобные в эксплуатации, тык-тык, закрыла и забыла. Просто у Поляриса для меня мелкие надписи на режимах, и режимов много. Но я мелкое без очков не вижу. А так, запомнила уже на ощупь, сколько тыкать на тех режимах, на которых часто готовлю.
Мне понравилось что в поле и разморозить можно и поджарку если что, ну и вообще я поняла у неё больше возможностей чем у Панасоника

Pchela Maja
Закинула и пошла, это Панасоник. С Панасоником можно вообще вслепую, рука запоминает, куда тыкать. Но-нет жарки.
а какая жарка нужна? Вот моя картошка из маленького панасоника, сделанная на выпечке.
Еще более зажаренная, мне кажется, будет вредна для слизистой желудка.


Помогите выбрать малышку: Panasonic SR-TMH10ATW или Philips HD3060/03

а вот такой бисквит я делала в маленьком панасонике, упирался в крышку

Помогите выбрать малышку: Panasonic SR-TMH10ATW или Philips HD3060/03

Бижу
Pchela Maja, класс!!
Опять же от порции зависит - на троих картошки может и не хватить, а чтобы немножко - даже испортить не получится, потому что не сгорит ни при каких условиях. Но к Панасикам привычка нужна, может казаться, что они слишком уж медленно готовят. Зато над ними стоять не надо.))

Я молочную рисовую кашу последние годы в Штебе делала. И как-то приелось, что ли... Из-за того, что молоко чаще всего «долгое», стерилизованное, после приготовления под давлением оно приобретает отчётливый переваренный запах и привкус. Два дня назад запихнула молоко с крупой в Десюнчика. Увы, за 1 цикл рис не проварился, пришлось повторять. Но ещё через минут 20 получилась отличная каша, с традиционным вкусом и совершенно без пенок.

Вот опять же загадка - как ему удаётся томить молоко с ажурной и румяной пенкой (через час-полтора вся эта пенка с предыдущей страницы уже была, только ещё белая) и при этом не давать даже тончайшей пеночки на обычной Молочной каше?? Ибо мне она тут вообще не нужна, я на дух не переношу это дело.

жанна 111
Pchela Maja, отличная картошечка и бисквитик класс!!! Я панасоник то нашла а шачу для пароварения, нет (((вот и думаю, что поля меня как раз тут выручит.
Ещё очень разморозка подкупила.

Ukka
Ну я часто замороженные продукты кладу в Панасоник, на выпечке размораживаю. А так размораживать, как в микроволновке, в Поле не получится.
Если не купите Полю, то я могу отослать Вам пароварку от Поли, она такого же типа, как и в Панасике, только дырочки другие. Правда, пересылка к Вам...




Pchela Maja, да, выпечка в Панасонике отличная, это его конек!




Просто как бы Панасик понадежнее, но новую найти можно только на Авито, а так, говорить о надежности, кто знает, сколько она была в эксплуатации и какие условия эксплуатации.
Мы вот сейчас отлавливаем с дочкой Панасоник - дочке чаша запасная, мне - мозги запасные. Штоб было...

жанна 111
Ну я часто замороженные продукты кладу в Панасоник, на выпечке размораживаю. А так размораживать, как в микроволновке, в Поле не получится.
Если не купите Полю, то я могу отослать Вам пароварку от Поли, она такого же типа, как и в Панасике, только дырочки другие. Правда, пересылка к Вам...




Pchela Maja, да, выпечка в Панасонике отличная, это его конек!




Просто как бы Панасик понадежнее, но новую найти можно только на Авито, а так, говорить о надежности, кто знает, сколько она была в эксплуатации и какие условия эксплуатации.
Мы вот сейчас отлавливаем с дочкой Панасоник - дочке чаша запасная, мне - мозги запасные. Штоб было...
Ой, здорово! Я бы оплатила. Мне кажется если ее положить целофановый конверт, то бандероль не сильно дорого выйдет. Я конечно тоже пока поманиторю ещё, может и повезёт мне, найдётся достойный вариант, так куплю.

Ukka
Ну хорошо, если понадобится пароварка, маякнете мне, отошлю. Зачем мне две пароварки???

жанна 111
Девочки, добрый день!
Сегодня проехался по своему маленькому городку, обошла все 5 магазинов с техникой и нашла таки всего 2 маленьких мули))) Нашла Полю 3060 за 3500 рублей, и Бинатон на 1,6 литра))) за 5500 рублей. маленькая такая чашечка, но сам не маленький но разговорчивый такой, кому нибудь уже приходилось видеть такое чудо?
В общем, мне поля прям на особо маленькой показалась, я аж напугалась размера, как её таскать то??? Вот думаю...... И филя такой же получается, да??? Большие они я аж расстроилась вот что значит нет возможности все увидеть своими глазами, я вообще конечно не надеялась найти что либо в своём городе.
Я че то так уже устала от мук выбора девочки

$vetLana
Жанна, в Китае точно делают маленькие мульти и скороварки. Такой вариант рассматриваете? Если там заказать?

жанна 111
Жанна, в Китае точно делают маленькие мульти и скороварки. Такой вариант рассматриваете? Если там заказать?
Главное чтоб ещё хорошего качества были. А какие они в Китае?

$vetLana
Поищу ссылки на темы.




hlebopechka.ru...

Pchela Maja
Главное чтоб ещё хорошего качества были. А какие они в Китае?
У вас же куплены филя+тошиба. Я думаю, этих двух вполне хватит. Ну еще можно схватить маленький панас.
По сути все равно будете пользоваться одной или двумя. У меня по крайней мере так.
С китая кто-то постил ссылки на филипса маленького, но доставка у них не бесплатная, вряд ли выйдет дешевле.

Ukka
Добрый день. К сожалению нет, закупки приостановила.




У вас же куплены филя+тошиба. Я думаю, этих двух вполне хватит. Ну еще можно схватить маленький панас.
Согласна 100%!

$vetLana
Была ещё тема по маленькой скороварке. Не могу найти
Девочки ей очень довольны.

Ukka
$vetLana, закупки у Лены приостановлены...

Жанна, нашла размеры фили - Размер: 24х22х22 см

$vetLana
$vetLana, закупки у Лены приостановлены

Жанна, вот, нашла
hlebopechka.ru...

жанна 111
Pchela Maja,
Ага))) И все из за вас девочки))) Спасибо Вам мои хорошие, вот я себя одарила на 8 марта
Тошу сегодня мне распаковал и отправили и видео сняли. Девочкииии, Тоша абсолютно новый и черненький))) купила за 1500 и 800 пересыл, счастлива как слон. Я не знаю, буду ли я счастлива когда попробую их, но читая вас и ваши советы, думаю да. Пусть будет, греют душу))) у меня дочек много, им пригодятся если что.
И ещё, я наверное быстро заразилась этим вирусом, скуплю щас всё...
Короче... Щас скажете больная... Но я купила ещё филю он новый новый прям, в ломбарде, 2400 с доставкой вышел. Осталось панасика купить и я....

Ukka
Жанна, нет, не больше больная, чем все мы здесь!!!
Пусть все Ваши мульти-малышки-помощницы только радуют Вас!!!

жанна 111
$vetLana, Светлана спасибо, на первых страницах прочитала что она как филя маленькая, тогда думаю я и филей обойдусь. )))




Ukka, Спасибо большое




Филя дорогой говорите? Эххх, я че то ажиотажу поддалась.... Я просто так спешила купить, ведь на форуме пишут что их нет и они на расхват, вот я и быстрее купила. Когда я увидела второго филю, такого сияющего новизной, я не устояла... и цена ниже первого Фили, А пусть будет ещё один, решила я!!!
Правда, даа, жалко что дороговато (((

Pchela Maja
Эти три малыша надежные, я не думаю, что разочаруетесь.
Я ими очень довольна. У меня даже Штеба продана. малыши вытеснили другие каструльки)

жанна 111
Pchela Maja, Спасибо за поддержку

И за советы, всем, спасибо большое девочки!!!



Интересное в разделе «Мультиварки, скороварки, рисоварки (выбор и…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте