Шарлотка карамельная в микроволновке (страница 2)

Наталишка
Ольга, какая красота А немного сдутся, она и должна, это норма. А осколки карамели получаются, если ложкой залесть и помешать. Тогда кристалики образуются. Только это перед тем как масло класть.

Loksa
Ольга, как красиво написано-чавкнула!!! Девочки у меня не так было, когда карамель потемнела, я положила кусочки масла и вилочкой это масло пошевелила, чтобы выровнять цвет, она местами темнее, а местами светлее была. А когда шарлотка была готова, я перевернулась ее на тарелку, но она не торопилась выпадать. Я так и оставила, сама чет делала, потом смотрю- есть! Выпала. На дне осталось немного карамели и я ее поскребла ножиком, не острым, маленькие кусочки, один попробовала- понравилось, я сверху и украсила.

Loksa
Прижилась эта Шарлоточка у меня. Только салатник приказалДолгожить, надо опробовать в металлической миске, хочется, чтобы дно было более широким. Больше яблок и карамели. Сегодня карамель- двойная порция, ровно 7 минут- получилась однобокая. Я еще добавила секунд 15- получилась темноватая, но не горчит. Посмотрим как на вкусе пирога отразится. Для моей дачной микры-7 минут, самое То.

Ikra
Loksa, ой! Какая ж металлическая миска в микроволновке???

Loksa
Если эмалированная-хорошо работает. Девочки писали, что нельзя вкрапления металла, рисунок итд, есть миска такая у меня, вот только прилипнуть может?! Или нет? Проверю. Я банки стерилизовала с металл крышками-нормально!

Песня
И я принесла спасибку.
.
 Всё очень быстро, просто, вкусно.

Наталишка
Аня, Ну прям такая карамельная-карамельная Девочки, вы прям меня переплюнули все в карамелизации *JOKINGLY*Вот, что значит совместный опыт.

Kara
Наташ, отличная идея! А скажи пожалуйста, у тебя эта кастрУлька какого диаметра? У меня есть большая (ну оченна большая), а есть маленькая. Вот думаю, в какой делать и как при этом количество ингредиентов пересчитывать..

Loksa
Kara, Ирина, очень вкусный карамельный слой, я в широкой люблю.Аня, у меня похожая!

Наталишка
, у меня стекл. форма диаметр 18см внутри, а высота 6,5см. Посмотри на моё фото в рецепте, в микре кастрюлька с готовой шарлоткой. Вот из расчёта и думай
Ирина, вот здесь я отвечала. А ёмкость 1,5литра. Сейчас на Озоне, похожую найду.

Но я покупала в магазине с посудой, правда очень давно. Ингридиенты, или добавить половину к тем по рецепту. Главное время увеличить, но это уже опытным путём

Loksa
Сегодня со сливой пекла, а еще миску эмалированную тестировала. Поэтому карамель светлая, шарлотка со сливой хорошо выпрыгнула.
Очень вкусная шарлотка получилась Шарлотка карамельная в микроволновке


Шарлотка карамельная в микроволновке

Наталишка
Оксана, отличная шарлотка Ты, прямо шарлоточный гуру. Спасибо за эксперимент

Iluchik
Только что испекла. Спасибо за рецепт
Делала с яблоком и нектаринами, в стеклянной кастрюльке d18 см. Пирожок легко выпрыгнул из кастрюльки. На фото - это не пирожок маленький, а тарелка очень большая

Шарлотка карамельная в микроволновке

Наталишка
Инесса, шарлотка получилась отлично Оказывается, что добавлять можно и нектарины и сливы и... Полёт фантазии неограничен

irina_g_
Очень вкусноШарлотка карамельная в микроволновке

Наталишка
Ирина, какая пышная получилась Рада, что вам понравилось. Спасибо за фото

irina_g_
Спасибо за рецепт. Мне тоже очень нравится готовить в микроволновке.
Слопали с мужем в миг эту шарлотку. Советую кто ещё не решился.
Спасибо!

Наталишка
Ирина, и вам спасибо за отзыв

Рарерка
А у меня вон какА получилась

Шарлотка карамельная в микроволновке

Я карамельку из кастрюльки кипяточком растворила и полила на пирожок

Натальюшка,

Наталишка
Людмила, о-о-о Какая пышненькая получилась. Красота!

Fantik
Наташенька, большое спасибо за удивительный и вкуснейший рецепт! Я тоже сделала это чудо. Сидючи на даче и изнывая от желания что-то приготовить на 1 персону...)))

Шарлотка карамельная в микроволновке


Шарлотка карамельная в микроволновке

Теперь и пообедаю, и поужинаю с молочком. Очень вкусная!

Наталишка
Анастасия, спасибо за отзыв. Да, готовка в микроволновки очень выручает, когда надо приготовить быстро и незаморочено. Тут и выпечка, и кашки, и варенье и многое другое
А шарлотка красотка

Ikra
Наталишка, я ее уже столько раз готовила, что со счета сбилась. Просто отличный рецепт для жизни. Мы же не всегда можем выкроить время на сложный и долгий рецепт, а сообразить быстро что-то к чаю нужно очень часто. Спасибо еще раз (и еще много-много раз!)

Наталишка
Ирина, спасибо Только здесь и твоя заслуга есть. Это после твоего, пендаля''я так вдохновилась и настрогала столько рецептов для микры и за такое короткое время.

Ikra
Наталишка, ну, так я ж хитрая, чужими руками-то Но, думаю, все выиграли. Стряхнули пыль с микроволновок и стали в них тоже готовить.

Наталишка
Ирина, согласна

Fantik
Ikra, вот именно! «Стряхнули пыль с микроволновок...» - это очень хорошо сказано. Готовить-то в ней очень удобно.
Мне тут глиняные горшочки подарили. Я первым делом про микроволновку подумала и сказала.))) Народ очень удивился.)))) Ну, объяснила, что быстро, удобно, и на духовке свет клином не сошелся.))))

Fantik
Пс. Сейчас кислых яблок не достать. Я, наверное, с айвой попробую. А может и с ревенем. Во, фантазия разыгралась.))))))

Наталишка
Анастасия, да можно с разными кисловатыми фруктами. Девочки и со сливами пекли.

Маря-83
Какой хороший рецепт! А главное, быстрый! Спасибо большое!

Шарлотка карамельная в микроволновке

Наталишка
Марина, спасибо за отзыв. Рада, что мой рецепт пригодился.

Маря-83
Марина, спасибо за отзыв. Рада, что мой рецепт пригодился.
Не за что!)) У Вас много вкусных рецептов в СВЧ! Спасибо Вам!

Наталишка
Марина, Обязательно попробуйте манную кашу в свч. Для меня, это было открытием.

Маря-83
Марина, Обязательно попробуйте манную кашу в свч. Для меня, это было открытием.
Спасибо, обязательно попробую! Вот только вчера шарлотку вашу готовила, в 23.00)) Со сметанкой скушали быстро)))

Anatolyevna
Наталишка,Наталья, спасибо за рецептик! Шарлотка изумительная, нежная, воздушная. Такая вкусная! И быстро и вкусно!

Наталишка
Антонина, спасибо. Да, если надо быстро испечь что то к чаю, то эта шарлотка само то.

Anatolyevna
Наталишка,Наталья, мужу понравился пирожок! Угощала соседку, сказала воздушный!

Светлуча
Наталишка, Наташа, спасибо за чудесную шарлотку. Какая же она получилась нежная и вкусная. Яблочки были уже свежего урожая, кисленькие и душистые, тесто получилось нежно-желтого цвета из-за яиц от домашних курочек (покупаем яйца у знакомых). И главное, моментальное приготовление. Всё просто супер!
 



Рецепты в разделе «Рецепты для микроволновки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте