Мультиварка Cuckoo CMC-HJXT0804F (страница 2)

Sedne
Ирина, я морковку не тру, а режу брусочками аллигатором, нормально сохраняет форму.

Roza_Irina
И я очень довольна этой мультиваркой. Как и всеми кукушками. У меня 1055, 1051, 0804 и 1004. Все замечательные и все трудятся. Нигде ничего не облезло. Правда 0804 у меня ломалась и была в ремонте, а в 1051 залип клапан и муж разбирал чистил. Но именно за их умные программы, когда не надо напрягать мозг и плясать вокруг мультиварки, я их всех нежно люблю и всем рекомендую. Кроме цены у них всё замечательно.

vernisag
Кроме цены у них всё замечательно.
Эт точно

julia_bb
Roza_Irina, спасибо за отзыв, у вас Кукупарк целый
А я медитирую, с моделью определилась, осталось мужа как то подготовить к покупке

Lor
Девочки, подскажите! Купила мультиварку эту, а у нее запах резкий пластмассы при нагреве и теперь после. Еще в ней ничего не готовила, 2 раза запускала Очистку паром. У Вас такое было или брак у меня?

Stafa
А в ней не осталось под чашей на тене листка бумаги случайно?

Lor
Нет конечно. Я все пересмотрела перед использованием. Чашу помыла, резинки тоже сняла и перемыла. Так же влажной тряпочкой все протерла (что снять нельзя) и потом сухой. Все по инструкции и видео в инете смотрела как ухаживать за ней.

КМАСЯ
Привет! На сайте мультиварочка появилась информация. В связи с частыми случаями вздутия покрытия золотистых чаш, компания куко прекратила производство этих чаш. И начала производство чёрных чаш для 0804. В феврале ожидается поступление чёрных чаш. Очень надеюсь что в этих чаш ах можно будет спокойно жарить котлеты и чаша не вздуется)

евчик_
Добрый день, подскажите пожалуйста, сейчас выбираю мультиварку Куко 0804, или 1055 или борк 800. Может есть у кого то эти модели все сразу, у меня была 1054, довольна, но уже своё отработала. Меня интересует плов, очень нравился в 1054, вижу мощность в 0804 меньше, не влияет это на скорость приготовления? Читала что в 0804 лучше каша и выпечка. В 1054 не пекла почему то, каша нравилась. С борком не знакома, но очень понравился дизайн у u800, он мне похож на 1004 куко))), ну и посовременнее, более навороченный)). Уже выбираю 2 недели, мозги вспухли 😂. А, будет хватать малышки 0804, если нет дополнительной мультиварки? Нас двое, но каждый день не готовлю.
Очень жду советов, про Борка не нашла темы, так бы там спросила🤗

Sedne
евчик_, я бы эту взяла, она по программам почти как 1004, с хорошей выпечкой, а мощность у нее меньше, так как она сама меньше. Плов все Кукушки хорошо готовят. У меня Борк 803, он очень переоценен, кукушка лучше.

евчик_
СВЕТЛАНА, вы имеете ввиду 0804? Вижу она у девочек как дополнительная, хватит ли ее одной? 1055 или 1051 не рекомендуете? Спасибо большое 🌸🤗

Sedne
евчик_, нет, эта лучше, если хотите, можете 1004 взять. Да и на девочек не смотрите, тут мало у кого меньше 5 мультиварок

евчик_
Спасибо☺




Можно ещё в этой теме спрошу?
Я конечно втайне)) очень хочу флагман, но цена меня убивает, морально не готова купить мультиварку за 1000$😂, насколько она лучше всех? Боюсь что если уговорю себя и мужа потом чтоб не разочароваться😳

КМАСЯ
евчик_, не все оказались довольны укороченной программой плов в 1004, в отличии от всех остальных моделей куко. Золотистая чаша в 0804 у меня при активной жарке котлет стала вздуваться в тех местах где не заложено котлетами, так что рекомендую или вообще в ней не жарить или жарить только когда все дно чаши заложено продуктами. Зирвак для плова, например. А сами программы в 0804 отличные

евчик_
Всем привет)) Я уже месяц пользовалась мулинексом 8121 (аналог тефаль), а сегодня приехала моя кукушка (муж на 8 марта подарил)...
Когда открыла крышку, не знаю что я ожидала увидеть, но такую манюнькую чашу точно не
Ходила и мучалась что делать, даже хотела отправить на обмен, потом взяла себя в руки, сделали очистку паром, и мучаюсь что приготовить))

КМАСЯ
Евчик! Я много чего готовлю. картошку чищенную варю на пароварке 2-й уровень 25 минут и в мундире на салаты также картоху и морковь. Свеклу 40 минут на 2 ур. пароварки. Макароны марки барилла варю на мультиповаре. 200 гр. макарон заливаю водой чтоб только покрывали их ч. ложку масла - 96 гр. 14 минут - получаются немного альденте как я люблю.
Суп куриный: куриная грудка грамм 150 из морозилки сразу, пара картошин пару столовых ложек риса. Сначала на поджарке 6 мин. 2-й уровень обжариваем лук с морковкой, потом дабавляем остальные продукты и наливаем воду, режим - суп мясной.
Рис обажаю от агра альянс элитный кубанский. рис хорошо промываем под проточной водой и варим в пропорции с водой 1 к 1. рис обычный. Он такой вязкости именно корейской получается, потом в него добавляю сливочн. масло и соевый соус по вкусу - очень вкусно.
самый простой гуляш: 600 грамм говядины и грам 100 сливочного масла. Мясо режем кусочками 2 на 2 приблизительно, солим перчим добавляем нарез слив. масло и ставим на тушение. потом добавляем 1-2 ст. ложки и еще мин. на 15 на мультиповар 100 гр. Очень хорошо сочетается этот гуляш с рисом описанным выше (но без добавл. в него соев. соуса и слив. масла, т. к. масло уже в гуляше есть)

евчик_
кмася спасибо, сварила рис на программе рис, с вечера закидываю либо нешлифованный или пропаренный рис (1 ст) и просто режу яблоко, воды 1 к 2. Наутро готово, беру такое себе на затрак, когда на диете. Довольна, так как и в 1054 получилось на программе каша. Правда маленькая очень, все таки лучше бы она была 5 л

Keller
Добрый день, Девуль, подскажите. Едет ко мне кукушка 0804. Начиталась вроде бы все нравится. А там оказывается чаша вздувается. Уже думаю, может погорячилась, да надо было брать 1004 (говорят что в нем выпечка горит и чистка муторная). Еще есть время изменить заказ. Но 0804 хвалят в выпечке (деть уважает), плов и рагу всевозможные сын тоже любит. Рецептов на нее мало совсем ((( 1055 не рассматривала. Пишут что похуже готовит. Помогите с выбором. Размер чаши мне не важен. Семья не большая.
Спасибо заранее за ответы

Keller
Приехала ко мне кукушка, уже почти месяц готовлю на ней. Если кто то переживает по поводу чаши, сразу узнавайте в магазине какая чаша в кукушке. У меня из новой партии, с наружи золотая, а вот внутри она как и у всех остальных черная. Поменял производитель чашу.

КМАСЯ
Keller, Слава Богу! Поздравляю!!! А я сдуру сразу запасную золотую хапнула после вздутий. Но чёрную запасную наверно тоже возьму со временем. Делитесь что готовите! на запасную теперь не дышу), а родную ободранную и в хвост и в гриву и металлом и деревом.
Вот вчера суп чечевичный варила:
1 луковицу и марковку попассеровала с небольшим кол-вом воды на прогр. жарка 2 уров. 6 мин.
добавила две порезеанные средние картошины брусочками
добавила полстакана промытой красной чечевицы
добавила из морозилки куриную грудку грамм 200, немножко ополоснув под проточной водой
соль перец по вкусу
вода до отметки 2 литра
программа суп мясной
по окончании сняла немного пены
положила лавровый лист и вынула через 15 минут

Keller
КМАСЯ, что то я позабыла о форуме Извините. Да что я готовлю. все на кукушке да на сяоми. Кукушка у меня больше по части бисквитов, запеканок, рагу, азу, супы и соусы. Сейчас поставила холодец из домашнего петуха (ели уместила пятую часть тушки) маловата для подобных блюд но пробую рецепт Ромы. А сяоми у меня по кашам главная. Плов в ней получается вкуснее чем в кукушке, да и любая каша выходит очень вкусная, не знаю в чем секрет сего девайса
Чаша в кукушке цела, не царапается. Супы вкусненькие получаются, на троих вполне хватает) но будь побольше семья то я бы купила 1004 хотя и сейчас хочу побольше взять. Штеба была 5л. стоит на чердаке, накрылась медным тазом и ремонтировать не вижу смысла выкинуть лень доставать ее, как то после кукушки ничего лучше не вижу.

КМАСЯ
Keller, спасибо за отзыв. Плов мне в кукушка очень нравится, но если в ксиаоми еще вкуснее это здорово. Наверно вкуснее из-за формы чаши котелком округлым. Каши только ребенок ест из филипка и панасика 10. Нас трое в семье, и нам трех малышек мультяшек хватает с головой. Я люблю чтобы все свежее было. Всегда интересно было штебу попробовать. Но я так понимаю кукушка вам больше штебы понравилась)

Keller
КМАСЯ, Штеба хорошо готовит, но в моем случае она при не частом использовании (3 раза в месяц) сломалась через пол года. И да кукушка вне конкуренции, разве что бульон не удобно варить, чаша мала.

Светлуча
Девочки, принимайте меня в свою компанию. Сегодня я её купила. Долго металась между 1051,1055, и потом решила прочитать про эту малышку. Интересный набор программ, индукция. Прочитала ваши отзывы. А перед этим уже сделала заказ в МВидео на 1051. Сегодня с мужем поехали в магазин посмотеть на них вживую, прежде чем купить. А на сайте МВидео ко всем кукушкам стоит значок витринный экземпляр, а я стараюсь ничего не покупать с витрины. Приехали, стоят на полке все мульти Cuckoo, а 0804 нету, смотрю, а внизу стоит коробка с этой мультечкой, не распакованная. Продавец вскрыл коробку, она вся чистенькая, красивая. Ну и купили. Единственное, что чаша внутри золотая. А прочитала ваши сообщения, что компания уже отозвала эти чаши и перешла на чёрные. Ну, посмотрим, сколько прослужит. Уже сделала очистку паром, пахло химией очень сильно. Но после очистки запах исчез. Сварила рис, решила сварить по всем правилам, но что-то получилось не очень. Я его после окончания программы еле смогла промешать, он получился огромным комком. Может быть рис неподходящий, я варила Италику, а он, скорее всего, предназначен больше для ризотто или для молочной каши. В следующий раз попробую другой сорт риса. Очень нравится голосовое сопровождение, и как она кукует по окончании программы. Надеюсь, мы с ней подружимся.

julia_bb
Светлуча, поздравляю с новой помощницей! Она такая классная, я тоже именно на неё давно посматриваю, но никак не решусь купить! Цена больно кусачая)

Светлуча
julia_bb, Юля, спасибо за поздравление. Я в своё время очень расстраивалась, что у кукушек такая цена, а мне давно хотелось какую-нибудь из них. А сейчас думаю, лучше бы я давно купила кукушку, чем разные дешевые мультиварки. Мне бы это обошлось дешевле. А сейчас у меня в наличии кроме новой кукушки ещё 4 разные мульти, а самую первую давно пришлось выбросить (она отслужила свой век). Два дня уже готовлю в новенькой помощнице, испытываю ее на разных программах. Вчера испекла в ней кекс, потом к обеду сварила куриный суп с шампиньонами (суп получился отменный, бульон прозрачнейший), к ужину сдела курочку с овощами и рисом, который у меня в первый день не получился. А сегодня испекла в ней хлеб. Отлично. Верх запекла в духовке. Пока я довольна.

julia_bb
Два дня уже готовлю в новенькой помощнице, испытываю ее на разных программах.
Это замечательно, когда новый девайс получаешь, и начинаешь его испытывать. Думаю, кукушка и дальше не разочарует Вас!

Darkusha
владельцы данной мультиварки, как ваш дивайс поживает? продолжает радовать?

КМАСЯ
Darkusha, да каждый день пашет верой и правдой уже почти 5 лет. На них никогда не бывает акций. Всегда стоят дорого. Мне очень нравится. Как-то электричество отключили. На плите газу решила котлеты пожарить, все сгорело. Так отвыкла уже на плите готовить. Но все конечно на любителя, кому то вообще никакие мультиварки не нравятся. Кукушечку обожаю)

Ая
Продам новую в коробке cuckoo 0804

Попугай
Ая, здравствуйте, по какой цене?

Мича
Подниму ка я темку- нуждаюсь в коллективной поддержке?! После скоропостижной кончины чаши моей горячо любимой Xiaomi решила посмотреть в сторону других брендов, кучу их пересмотрела-все не то, особенно чаши тонкие и недолговечные, и... увидела эту модель... Подкупил производитель Корея, и, надеюсь, она действительно компактная. Запеканки, заливные пироги, овощи, мясо, каши, плов, суп, йогурт, творог, рагу, холодец хочу готовить и чтоб без заморочек и танцев с бубнами. Цена, конечно, просто мегазапредельная везде, но сегодня на ВБ на кукушки появились очень существенные скидки и... я не устояла-Заказала?! А теперь сижу и, как все мы Такие Девочки,?? переживаю-что я натворила! Зарекалась от покупки на ВБ бытовой техники, так как коробку даже вскрыть не дадут, чтоб проверить, а товар невозвратный-а вдруг разбит или некомплект, или чаша из старой комплектации??? А вдруг она мне вообще не понравится и по габаритам не подойдёт (Сёма-то маленькая, компактная, а эту-даже и не представляю)...? Тем более цена, даже с учетом скидок, совсем немаленькая 31231. Может, поторопилась и надо было ещё подождать? Но на Озоне она 45880... В оПЧем, мучаюсь? от того, что натворила! Скажите мне что-нибудь хорошее (или плохое)-отказаться смогу только в момент получения, потом поздно будет? Просто устала уже без мультиварки, а Сёму больше не хочу-ни сервиса, ни чаш запасных-обиделась я на Сёму-полная подстава!?

Belka13
Девочки, помогите, пожалуйста, определиться. Есть возможность купить эту мультиварку за 20 тысяч рублей. Как думаете, стОит?

zvezda
Ольга, стоит однозначно!!

Belka13
zvezda, Оля, уже купила, не вытерпела Витринный экземпляр без коробки и инструкции. И ещё вроде щеточка там должна быть, но ее тоже не оказалось.
Книга рецептов была, инструкцию распечатала с официального сайта. Я сначала хотела купить 1055, но ее прямо перед носом у меня увели. А сейчас я даже этому рада - пяти- и шестилитровых мультиварок у меня много, а меньшего объема поменьше

zvezda
Ольга, обращайся, если что.. я её наизусть знаю..

Belka13
zvezda, обязательно



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Cuckoo»

Пасхальные блюда

Новое на сайте