Догхантеры и проблемы владельцев собак в городе (страница 3)

дейдра
Burunduk, ох спасибо за пожелание, я как смотрю на собачьи темы и фотки слюнями просто заливаюсь. Очень нравятся как раз крупные сильные собаки, с которыми заниматься нужно очень много. Родители уже предлагали йорика купить, но я в священном ужасе замахала руками. Вот существует у меня предел после которого собака уже не собака, йорики как раз за чертой. А так наблюдаю столько проблем на собачьем фронте, что просто жесть. Вижу регулярно девушку с хасклй, которую она выгуливает два часа в день на коротком поводке и считает что этого хватает с головой, у ьедняги задние ноги что спички. Зажиревшего до безобразия кокер спаниэля, которого вообще дальше покакать на клумбу не выводят. Каждый раз когда я иду вечером домой по частному сектору я морально готовлюсь и достаю заботливо припасенную в рюкзаке биту. Потому что несмотря что сейчас зима, у местной стаи бродячих собак гальки и улицу они считает только своей. В сумраке их агрессия только усиливается, благо псины мелкие и агрессивно настроенную меня боятся пока что. Покусали уже несколько человек, местная власть в ответ на обращение пишет отписки, дескать отстрел запрещён а отлавливать некак. Потом уже подходя к дому я морально готовлюсь, что сейчас соседской алабай будет радостно прыгать на забор, трещащий под его весом. Хорошо конечно, что он не злобный и просто так приветствует меня, но посторонний прохожий может вусмерть испугаться. У хозяев один ответ - та он же добрый... Короче бардак процветает и здесь, что мне наблюдать довольно печально

Burunduk
Елки-палки, так оно и получается. Люди постучатся в закрытые двери, а потом кто-то возьмет инициативу в свои руки и решит проблему как может. Ну а то, что вместе с бродячими и пара домашних отравится, его не остановит.
У нас на конюшне, в пригороде, всегда были «свои» собаки. Их лошадники стерилизовали вскладчину, как и кошек. Подкармливаем. Да чего там - кормим. Так народ решил, видимо, что мы как то солнце - всех обогреем, и у нас стали регулярно появляться подкидыши - то щенков принесут, то котят, причем втихаря так, без спросу. Приходим утром - а они есть. Сердобольные девчонки потом бегают их пристраивают. Прибила б за такое! Им стерилизовать свое животное жмотно и утопить приплод совестно или лень - так пусть другие разбираются!

Burunduk
Вот существует у меня предел после которого собака уже не собака
Эт как у моей дочи :-) У нее тоже есть определение: оно малое, но оно СОБАКА (это она так про джек-рассела выразилась)

Juliet
суть вопроса в том, что - вы имели возможность изучить породу на практике?
Ага... 25 лет подряд.

Jouravl
Девочки! Внимание! по всем соцсетям предупреждают о догхантерах!

Догхантеры и проблемы владельцев собак в городе

Земляк
Девочки! Внимание! по всем соцсетям предупреждают о догхантерах!

Догхантеры и проблемы владельцев собак в городе


В объявлении этом полная чушь. Во всяком случае, в отношении тубазида. Это я ответственно заявляю, как четыре года по TBC на учете пробывший - . Никакого окраса он сроду не давал (кроме морды лица при реакции нагруженного им организма на алкоголь ).
 Лекарство это побочных имеет до чёрта, но для людей разовое попадание в организм не опасно, за исключением острой индивидуальной непереносимости, типа, как это стабильно имеется у собак. Собака действительно гибнет примерно с двух таблеток, т. е. как раз суточной людской лекарственной дозы, принимаемой курсом по полгода и больше. (Но зато к собакам и TBC не пристаёт даже в опытах при специальном искусственном осеменении организма. Зря, что ли собачьим салом с древних времен лечились.)

Но смысл в объяве этой всё же есть. Чтобы муниципалитеты, наконец, внимание на бродячих собак обратили.
******
Окрас снега, скорее всего, возник после новогодних и рождественских праздников. Когда китайским хлопушками, наполненными бумажными ленточками, окрашенными водорастворимой краской народ настрелялся от души. У меня частный дом и то с улицы хватило налетевших. После таяния, снегопада, опять таяния краска эта расползается вокруг каждого обрывка см на 10. Розовые (большинство), синие, зеленые... как в той объяве, возле сквера. Т. е. как раз, где в НГ пуляли.

NatalyMur
Земляк, а ничего, что у нас пятна появились на снегу только розовые, их много и других цветов как-то не встречается... А еще они как то в один день возникли- возле моего дома 18 января- отстрелялись хлопушки уже...

Земляк
Ну, дык 18е перед Крещеньем. Или они и раньше были, а сейчас подтаяли и расплылись. В объяве той написано - на глубине 5-15 см. Как раз снегом припорошило, а потом потекло.

Это точно не тубазид.
Это или другая какая отрава или, скорее, сигнал какой-ньть. Чтобы привлечь внимание.

Lettera
по телеку сказали, что розовое-это другое лекарство, оно действует почти мгновенно и при вдыхании. То есть его льют (или кладут) на собачьи метки, чтобы наверняка отравить собаку. Также интервью давал некий догхантер, ктороый сказал, что это слишком дорого и никто тратиться не будет, т. к. лекарства выходит 100р/метку.
А то, что от туберкулеза, в мясо втыкают чтобы собака съела.
Про туберкулезное лекарство это правда, были случаи, а вот про второе, то, что розовый след оставляет не знаю, насколько это правда, а насколько пиар. На всякий случай не даю лишнего нюхать, тем более лизать.

Irgata
Так хозяин - здоровенный мужик - вместо извинений предложил пнуть меня.
Ситуация стандартная, среди людей. Любой не испорченный *воспитанием* кобель никогда не тронет суку....

Irgata
На стаю можно вызвать государственную службу отлова. Мы же на это налоги платим!
Да если б они еще отлавливать умели. Как-то во дворе появилась крупная дворняга, сначала дети играли с ней, по поведению пёс молодой, потом появилась мамаша, подняла крик насчёт бешеной собаки, стала его гонять, пёс, естесственно, и убегал и огрызаться уже начал- бешеный однозначно!! Вызвали ментов - мол, собаку надо отстрелять, приехали == гоняли того пса по двору выстрелами, ранили, убили только на третий попад, а большая часть детей всё это наблюдали и некоторые улюлюкали. Смотреть на всё это было невыносимо.

дейдра
У меня другая проблема нарисовалась - оставили знакомые на неделю свою собаку, энергичного до ужаса скотч-терьера. У обоих нарисовалась командировка, зооготели мягко говоря не вызывают доверия, слишком много прецидентов. Вначале я его выпускала во дворе, но паразит настойчиво просится гулять за двор. Времени развлекать его сутками у меня нет. Вздохнула, нацепила ошейник, пошла. Решила пойти к берегу Днепра, погулять с ним на набережной. Обнаружила, что я там не одна с собакой. Поводок был длинный выгулочный, он естественно бегал на расстоянии от меня. Я реально не заметила даже как на него кинулась другая собака. Хозяина главного не видно на горизонте, а псина его тупо грызет. В общем я его по голове несколько раз кулаком ударила, пнула в бок ногой, он отцепился после шестого удара, сбоку, в челюсть. Подбежали двое других собачников, помогли Прянику, говорили, что видели хозяина в метрах 300(!) отсюда. Теперь я сижу с собакой у которой на холке наложены швы, страшно перепуганной. Кстати напал на него ни какой-нибудь питбуль и прочие как считается самые злобные породы, а не поверите - ретривер. Вот те и ласковые плюшки :(и

Bes7vetrov
Боже! Ну почему родители такие!? Неужели все так плохо с нашими людьми, что они понять не могут, что нельзя детям это видеть!.... Что из них потом вырастет? Куда мы катимся?
А менты у нас стрелять не умеют... Или измываться любят...
Ох...

Juliet
Менты свои полномочия превысили. Если пес не кидался на них открытой агрессией и не грыз человека на их глазах. Они обязаны были вызвать службу отлова животных, те шприцами с усыпляющим стреляют. Поэтому, если написать жалобу на эти действия, менты получат «палку в попу», вплоть до неполного служебного соответствия.
Дети, которые улюлюкали - дебилы. Ну и мамаша эта получит своё от жизни за то, что жизнь скотинке загубила. ИМХО.

Juliet
Подбежали двое других собачников, помогли Прянику,
Ой, какая кличка классная!!!

Bes7vetrov
Я даже не про то, что жизнь загубила... Я про то, почему детей в этот момент не убрали?? Неужели, вызвав отстрел, они не знали что животное будут убивать?!!

дейдра
Цвет похож на пряничный, тёмный шоколад с сединой Не знаю правда правильный ли, но красивый. Отстрел собак на глазах у людей тот ещё...., который практиковали ещё в СССР. До сих пор помню рассказ мамы про растрел собак на школьном дворе, причём проводила его служба по отлову. Дети плакали, видимо тогда с состраданием было получше дело, но сам факт вне моего понимания

Земляк
Хорошего мало, конечно. Но и беда не так велика.
Я, как барана режут, впервые увидел в шестилетнем возрасте. У бабушки, в деревне. И никто из родни нас, детишек, отгонять оттуда и не думал. Как по воронам стреляют - увидал чуть позже. Кур при мне бессчетно резали, лет до моих 12-ти, потом мои их держать перестали. Сам я кролика (из своих) впервые в 9м классе свежевал. Неприятно было только до тех пор, пока шкуру не снял, а дальше - мясо как мясо.
Время было другое и как-то проще ко всему этому относились.
А сейчас всё мое поколение, глядя на сменившее нас поколение, хором поёт, что мы, мол, были лучше. И только я считаю, что не лучше и не хуже, а просто мы были другими.

Bes7vetrov
Константин, я думаю что при вас барана просто закололи, а не гоняли по двору как охотничью добычу, и курам головы рубили одним ударом...
Не было излишней жестокости в этом, плюс тогда уже было ребенку ясно (наверняка объяснили), что барана режут на еду, а не просто за то что он не в то время не там оказался.

дейдра
Земляк, я честно говоря к кормовым, пищевых животным и процессе их забоя отношусь довольно хладнокровно. Но вот кошки, собаки и прочие животные компаньоны воспринимаются совсем по-другому. Мы не корейцы и на собаку как на шашлык не смотрим, да и разница между городскими жителями и людьми ведущими своё хозяйство немалая. Веселье и улюлюуание от сцен умерщвления животных очень легко перерождается в улюлюкание на многочисленных роликах с избиениями и издевательствами над уже гомо сапиенсами. Мой бывший одноклассник начал с собак, закончил двумя девушками. Желание издеваться и любование смертью присутствовали ещё в подростковом возрасте.

Irgata
считается самые злобные породы
Уже принадоело доказывать, что бойцовые породы не агрессивны к людям, т. к. изначально выводились только для собачьих боёв, с возможностью часто менять хозяина, даже вернее владельца, т. к. эти собаки, как и скаковые лошади продавались и как престижные и как не соответствующие амбициям этого владельца, равно как и не поощрялось у настоящих бойцовых собак агрессия и охота по отношению к другим животным, дабы не отвлекаться от боёв. А испортить* воспитанием* можно любую породу, причём лабрадоры- серьёзные охотничьи собаки, своевольные и требующие твёрдой руки (как и любая собака).
повторяюсь

дейдра
Ирша, так считают очень многие, но не я Я вообще о питбуле мечтаю, так что это не мой стереотип. Просто кругом когда видят сторожевую или бойцовую или служебную собаку начинают шарахаться, но почему-то забывают что пуделя, ретриверы и прочие симпатяги тоже кусаются

Жаник
Ирша, +1000!!!

сейчас бордоса в Донецке отдают (((там людям то тяжело... а с такой собакой-вообще жесть. Привыкают они и правда легко. Если кому интересно-могу в вличку ссыль дать

Irgata
Неужели, вызвав отстрел, они не знали что животное будут убивать?!!
А у нас же всё всегда невзаправду, типа- может и не будет, а дяденьки мульцинеры просто вошли в раж, уже было надо стрельнуть собачку, да и службы как таковой по отлову у нас нет.

Irgata
Неприятно было только до тех пор, пока шкуру не снял, а дальше - мясо как мясо.
Действительно- есть животные-друзья и есть животные-еда, живём мы на Земле, такое уж тут заведено - взаимопоедание.

Juliet
А у нас во дворе магазин с веткабинетом, так там ветеринар брошенок и подобрышей стерилизует-кастрирует бесплатно. Если там бабулька какая притащит питомца - тоже. Хозяйка этого магазина таким образом проявляет благотворительность. И дай ей бог здоровья, ведь реально хорошим делом занимается, а не свечки кучами в церкви ставит.

Juliet
Попалась в Инете статейка полезная. Делюсь.

NatalyMur
А я наконец приобрела 2 намордника (глухих) на моих крошек
Теперь мы такие моднявые ходим. Особенно классно смотрится цвергуша- крошечка и в таком крутом наморднике...
Люди наверно думают, что она кусается... и я их от нее защищаю... хи-хи... Эт мы от «людей» защищаемся... А вот моя овчарка совсем как-то не уважает намордник- теперь каждую прогулку мы изображаем бульдозер, выходит и сразу морду глубоко в снег и пашем...

Жаник
Сегодня ночью умер во Всеволожске бордос. Сутки боролись с кровотечением. Диагноз-яд (((Гулял на поводке. Хозяйка его обожала, поэтому берегла. Знала про дохов.... Но где-то, похоже просто брылями что-то серьезное пропылесосил все ж...

NatalyMur
Жаник, ужас, бедный собак, бедные хозяева... Как это страшно... Мои тоже года 2 назад травились крысиным ядом, но их как-то быстро вырвало - трава с кровью, уже не помню что им давала, но потихоньку очухались- видно мало хватанули...

Жаник
NatalyMur, мой в 1,5 года тоже траванулся нехило... но мы вовремя спохватились... с тех пор хронический панкреотит.... плюс молодой был. а тут уже 6 лет псу примерно))) Точно никто не знает. Хозяйка нашла его на улице 5 лет назад. Он лежал истощенный во дворе. И подпустил только ее... Хозяев искали не нашли. Она взяла себе... холила и лелеяла все эти года... и вот на тебе... Очень жаль девушку хозяйку. Звонила мне сегодня вся в слезах. Винит себя, что не уберегла парня

NatalyMur
Жаник, так почему я и паниковать стала, страшно за свою живность... Они ж у меня члены семьи, одно дело, когда от старости умирает, тоже ужасно больно... Но вот когда так- от чьей-то злобы....

ostotort
Таких людей тоже травить надо. Недавно в нете видела статью, девочки убивали животных и выкладывали видео в сеть. Это какими же извергами надо быть. А подрастут и на людей перейдут. Таким место в тюрьме или там, куда они животных отправили.

shade
Мир вам, хлебопёки!

Тут ещё пунктик есть

Вы правильно вспомнили---убивали животных и выкладывали видео в сеть.

Я конечно не пойму что у таких людей в головах

Но надо же что то выложить в сеть, если ни на что другое ума не хватает



Интересное в разделе «Кошки и собаки»

Постные блюда

Новое