Ssylka

Обсуждаем новогоднее меню (страница 29)

Wiki
Ур-ра, вот такой и сделаю....
Я тоже такой сделаю. Сделаю свою обычную олевьюшку ровно 1 салатник (а не ведро ) и 1 салатник с красной рыбой.
Спасибо, Чучелка!

П. С. Кстати, можно сделать в разъемной форме и оформить как Мимозу

М@рточка
салат оливье с семгой
вот прям слои в такой последовательности и каждый смазать майонезом?
Прям спасибо! Обязательно сделаю. Необычно и с соленой рыбкой

nila
креветочное «оливье» или крабовое, с настоящими крабами, правда не слоями, а как обычно перемешанное
Раньше часто делала Оливье с мясом криля. Давно не делаю потому как цена высокая, а баночки совсем малюсенькие стали. Чтобы сделать салатник Оливье, надо как минимум 3 - 4 баночки.

Чучелка
вот прям слои в такой последовательности и каждый смазать майонезом?
Прям спасибо! Обязательно сделаю. Необычно и с соленой рыбкой

Да, прям в такой. Там идет чередование цветов: оранжевое-зеленое-белое. Потому и делаю в стекле или в кольце - красивые слои видно сбоку. Майонез я кладу в средний белый слой, чтобы не смазывал другие цвета (на картошку) и по верху. Т. е.2 раза. Больше мне не нужно.

Anna67
к слову тоже не оценила тунца
Я их не различаю в консервах: тунец, лосось, горбуша - какая разница, лишь бы банка удачная попалась.
А то стоит сайра - хожу облизываюсь, а открыть боюсь: хочется чего-то забытого и советского вкуса, а сайра там была, сардина или еще чего? И так с любой консервой, кто его знает что там внутри?

ока
А то стоит сайра - хожу облизываюсь, а открыть боюсь: хочется чего-то забытого и советского вкуса, а сайра там была, сардина или еще чего? И так с любой консервой, кто его знает что там внутри?
Анна, тогда консервы «Доброфлот», там и сайра, и скумбрия -

СоНика
Мои просят опять салат сделать, не знаю названия, мы его зовем «Новороссийский», т. к там попробовали и влюбились, теперь просят вместо оливье.
Язык купила, муларда, а что еще даже не знаю

Ikra
Вчера внезапно определилась с горячим на Новый год
Купила бескостное бедро индейки и запекла в тажине с айвой и солеными лимонами. Мясо получилось - губами можно есть, и от фруктов прекрасный соус вышел. Пойду за лимончиками, надо засолить новую партию.
Поскольку 1-го мы уезжаем (пока не знаю куда, но... ), то мне бы еще один какой-то салат выдумать и десерт... И все.

СоНика
Да, забыла написать, что я индюшиные грудки делал по выставленному мной рецепту куриных, получилось на мой вкус даже лучше, времени добавила еще 5 мин и все. Супер, нежно, вкусно в любом виде и нарезке, можно смело делать на НГстол.

Wiki
Ikra, где айву покупаете? Я вчера у нас в Магните и Пятерке смотрела - нетути

aprelinka
сохранила себе ссылку на салат Чучелки с красной рыбой. Икра уже ждет своего часа, надеюсь смогу купить хорошей рыбы! идея люкс!
и очень понравилось оформление салата Мимоза. веточки укропа с желтком смотрятся очень красиво

Svetlenki
веточки укропа с желтком смотрятся очень красиво

Как вы думаете, как делать эти «горочки» желтка? С ножа / чайной ложки насыпать? Они же должны быть малепусенькими

Чучелка
Svetlenki,

Свет, ну попробовать одной чайной ложкой сталкивать с другой.

Тришка
идет чередование цветов:
Наташ, спасибо за идею с рыбкой, скажи, а овощи - кубиком, или на тёрке?

Ikra
Wiki, в Марфинском Ашане брала.

М@рточка
Свиная шея, фаршированная маринованной айвой Свиная шея, фаршированная маринованной айвой
(ang-kay)
Напомнили про айву. В том году делала. Красиво и вкусно!

Чучелка
Наташ, спасибо за идею с рыбкой, скажи, а овощи - кубиком, или на тёрке?

В оливье с лососем кубиком. Как в оливье.

Тришка
Ната, ага

Ирина Ф
Я к слову тоже не оценила тунца. Много раз читала: ООО! Тунец! и наконец сподобилась и купила. Не понравился совсем, какой-то пресный и безвкусный. Но я решила, что консерв неудачный просто попался. Повторила, и еще раз и наконец решила, шо нафиг мне этот тунец не нужен.
Люблю больше всего сайру в рыбных салатах: и рыбный вкус есть, но не такой уж сильно выраженный, как у скумбрии. И по жирности мне самое то.
Да просто вы не пробовали нормального тунца!
Если он выловлен, на берегу разделан и тут же приготовлен!, это, скажу вам я, вещь!!! И восторг ещё)
Жаль, нам такие радости недоступны, в силу того, что мы не живём на берегу моря🤪, так что, полностью согласна с Тусей, будем кушать нашу вкусненькую нерку, горбушу и тд)
Хотя, признаюсь, всегда везём со Средиземноморья тунца консервированного)

Тришка
тунца консервированного)
Я думаю, он там и консервированный совсем другой... про свежий я молчу...

Ирина Ф
Да, Ксюш, другой, поэтому я и везу всегда, ну хоть немножечко), я его очень люблю растереть, добавить мелко подрезанный шалят, чуть майонезика и на греночки))))

Чучелка
Ирина Ф,

Ирин, ну, справедливости ради ЛЮБАЯ свежевыловленная и тут же разделанная/приготовленная рыба реально крута. А какая свежепойманная и приготовленная треска!! Тунец тут ничем выдающимся не выделяется. Более того, я его в Европе много раз ела и покупала. Вот послелний раз в Греции в октябре. Салат мы делали. Ну, тунец и тунец..)). Ничем не круче самобытной скумбрии или мойвы, лососевых или камбалы и тд. Даже сайра и свежий хороший жареный минтай - оооо. Да и привычно мне это все. А если ничего выдающегося я в нем не нашла для себя, да при всем нашем рыбном разнообразии - да ну его)). Вот такая я вредина )). Я люблю на греночки горбушу размятую вилочкой с майонезом, черным перцем и кружком свежего огурца, ыыы)))

Не, конечно, я про свои вкусы. А вкусы, как известно - штука жуткая))

Тришка
очень люблю
У меня муШ фанат, его мечта поехать в Италию, и там его (тунца) обожрацца до потери пульса...

Борьковна
Дай Бог его мечте сбыться, но только не до потери пульса.

Тришка
его мечте сбыться,
Спасибо, на добром слове

zvezda
поехать в Италию
А чё то в Италию? Испания не катит А я его на дух не переношу.. хотя именно и свежий ела именно в Испании (на рынке рыбном покупали) Доча и внуки и зять пищат, а но я и устрицы не люблю

Wiki
Ikra, спасибо! Если у себя не найду, попрошу дочку, чтобы привезла.

Mirabel
Ирина, класс какой!!! у меня как раз есть такое бедро, Попробую и тоже может на НГ сделаю
 а подробнее, прямо куском бедро готовить? на каком огне? и обложить лимонами и айвой и все?

Wiki
... справедливости ради ЛЮБАЯ свежевыловленная и тут же разделанная/приготовленная рыба реально крута.
Это да. Едали и на Каспии, и на Дальнем Востоке - знаем
Поэтому почти всё, что сейчас у нас продается под названием «рыба», я не ем.

Ikra
Mirabel, готовила целиком бедро, не вынимая белых остей, которые там торчат. Бедро без кожи.
На одно бедро взяла одну айву и два лимона соленых (у меня маленькие). Айву кубиком, лимоны дольками вдоль. И сок из банки с лимонами, примерно столовая ложка, может чуть больше. Обмазала сванской солью (чайная ложка с горкой), потом помассировала бедро во фруктах с соком. Часть фруктов завернула внутрь окорочка, придав ему первоначальную форму, швом вниз положила в тажин. Остальные айву с лимоном распределила сверху-снизу, подлила кипяточку, чтобы покрыло дно.
Поставила в холодную духовку, поскольку тажин керамический. Поскольку у меня старая плита без градусника, скажу так: сначала поставила высокую температуру (про которую у меня написано, что, якобы, 200 градусов), на полчаса. Потом снизила до той отметки, где у меня примерно 150-160. Чуть больше часа стояло, наверное, час пятнадцать, где-то так. Подливала два раза кипятка, чтобы внутри был пар и к концу приготовления образовался некий соус.
Готовность проверить просто: если потянуть за те самые белые ости, которые мы не вынули, и они выходят без усилий, как из масла, то готово. Все сразу их не вытаскиваем. Перекладываем на блюдо для подачи целиком, потом аккуратно тянем за каждую - они выйдут легко, без ущерба для красоты и целостности. Оставшимся соусом с кусочками айвы и лимона поливаем мясо и наслаждаемся.
Говорят, что лимоны соленые потом надо выбросить, но мне этого ни разу еще не удавалось Они очень вкусные, кожа делается мягчайшей, и мы их съедаем с большим удовольствием.
Буду рада, если рецепт пригодится. Жалею, что не сфотографировала вчера, можно было бы оформить. Оно стоит того.

Anna67
Ikra, наверное и барана так можно сделать. Или баран и лимон это будет плохо?

Wiki
Тэкс, послушаю про барана, ибо именно его я собираюсь запекать с айвой.

Mirabel
Ирина, Большое спасибо!!!
 у меня электротажин, наверное должен справится.




можно было бы оформить
ну в след раз надо непременно!

Рыбёшка
Гламурные свинки Может пригодится идея
Галина, какие свинки - милахи просто! Я свинок делала из кальмаров, начиняла и мясом, и просто овощами.
Девочки, а я в мимозу добавляю тертое зеленое яблоко, иногда картошку убираю. И да, украшаю именно укропом и желтком, очень красиво и очень похоже на мимозу.
Ну а теперь о своём
Svetlenki, Света, обошла я ту проблемку, вообще обошла потому, что нашли такой поднос, который и украшать не нужно. Вот результат с моей идеей.

Обсуждаем новогоднее меню 2019

kirch
Ильмирушка, я под столом. Ты художник! Пока слов больше нет

Екатерина2
Ильмирушка, класс! Все будут в восторге и легкой степени зависти

Рыбёшка
я под столом.
Людаааа, вылазь! Я тебе секрет открою

Ты художник!
я ни петь, ни рисовать, как ХовориЦа!

Cirre
Ильмирушка, здорово. А салаты разные?

Рыбёшка
А салаты разные?
Галина, нет, салат один и тот же, просто я два слоя поменяла местами, картошку и помидоры, ради красной одёжки для неваляхи и её прекрасно-желтого лица

zvezda
Ильмира, прямо Дали отдыхает! Молодец!

Калюся
Декор новогоднего стола. Идейки.


Обсуждаем новогоднее меню 2019

Обсуждаем новогоднее меню 2019


Обсуждаем новогоднее меню 2019


Обсуждаем новогоднее меню 2019

Zeamays
Ильмирушка, я под столом. Ты художник! Пока слов больше нет
Не только художник, но и скульптор тоже.
Это ведь барельеф получился

Светта
Zeamays, Света, это горельеф, если точнее.

Zeamays
Zeamays, Света, это горельеф, если точнее.
Да? глазомер подвёл..... Надо фото в профиль...)))))
Барелье́ф (фр. bas-relief «низкий рельеф») — разновидность скульптурного выпуклого рельефа, в котором изображение выступает над плоскостью фона не более, чем на половину объёма[1]; если более — горельеф («высокий рельеф»).

Ikra
Anna67, Wiki, барану должно быть неплохо, кмк. Это же из марокканской кухни. Хотя, как я понимаю, там чаще делают с курицей. Но мне кажется, соленый лимон с любым мясом дружит.




Ильмирушка, неваляшка великолепная! Ручки золотые у тебя и художественные данные!

Wiki
Ильмирушка, гламурная девушка получилась. Прямо как будто неваляшке в салоне макияж сделали

Рыбёшка
zvezda-Оля, Zeamays-Светлана, Ikra-Ирина, Wiki, СПАСИБО вам! Мне очень приятно
Если увидите фото где-то на просторах интернета, знайте - это моя неваляха, потому, что много народу подходило к столу и фотографировали

Ссссвечка
Какая зеленоглазая красотка!!!

СоНика
А я его на дух не переношу.. хотя именно и свежий ела
мы впервые в Тунисе по-моему... целая рыбища лежала, от нее при нас, отрезали и запекали... и попробовав, посмотрев на цвет я поняла, что это не моя рыба, как и каракатицы, если попадаются, все для меня блюдо испорчено





Калюся, красота Предлагаю, бокалом накрыть тарталеточку начиненную, будет и красивишно и вкусно.

Тришка
Ильмирушка, Ильмирчик, какая неваляшка, неужели такую красоту разрушили и сьели...

Рыбёшка
неужели такую красоту разрушили и сьели...
Спасибо,Ксюша🌺, долго не трогали, всё бегали - фоткали. И ещё сначала предполагался конкурс блюд со всех столов, было много организаций от культуры. И что-то пошло не так, кого-то предупредили и люди подготовились, а кого-то предупредить забыли... в общем конкурс проводить не стали. Ну... сломали конечно и

СоНика
в общем конкурс проводить не стали.
жаль конечно... кто-то побоялся, что победишь

Тришка
побоялся, что победишь
Думаю, испугались...

Еленочка Николаевна
Ильмирушка, у вас уже предновогодний корпоратив был?

Рыбёшка
у вас уже предновогодний корпоратив был?
Еленочка Николаевна, неее, рано, это был праздник всех «контор», связанных с культурой: ДК, библиотеки, музыкальная школа и т. д., подведение итогов года, так сказать.

Ирина Ф
Ирина Ф,

Ирин, ну, справедливости ради ЛЮБАЯ свежевыловленная и тут же разделанная/приготовленная рыба реально крута. А какая свежепойманная и приготовленная треска!! Тунец тут ничем выдающимся не выделяется. Более того, я его в Европе много раз ела и покупала. Вот послелний раз в Греции в октябре. Салат мы делали. Ну, тунец и тунец..)). Ничем не круче самобытной скумбрии или мойвы, лососевых или камбалы и тд. Даже сайра и свежий хороший жареный минтай - оооо. Да и привычно мне это все. А если ничего выдающегося я в нем не нашла для себя, да при всем нашем рыбном разнообразии - да ну его)). Вот такая я вредина )). Я люблю на греночки горбушу размятую вилочкой с майонезом, черным перцем и кружком свежего огурца, ыыы)))

Не, конечно, я про свои вкусы. А вкусы, как известно - штука жуткая))
Наташ, я те так скажу)- здесь я тунца тоже покупать и есть не буду🤪, а вот именно, когда рыбаки на своих кораблях подплывают к берегу, туши тунцов достают, потом тут же при народе все это разделывают и на углях запекают! Это, скажу я вам!!!❤❤❤. Найду фотки свои покажу)
А так да! Согласна-горбушенька, лучок, мазик и все на греночкууу!!!

алена40
Ильмира, Как здорово!!! Ручки золотые, фантазия работает! Вот она русская женщина! МОЛОДЕЦ!!

алена40
Я уже придумала пару салатов и как украшу их.
  • Салат «розовый фламинго» Оформлю вот так Обсуждаем новогоднее меню 2019
2 «Мимоза» вот так Обсуждаем новогоднее меню 2019

3.«Селедка под шубой» (у меня будет хариус или омуль) вот так Обсуждаем новогоднее меню 2019

Только наверное верх будет все-таки свёкла, а не морковка.

Елена17
Алена, красота какая!!! Обалдеть...

алена40
Спасибо девочки, это все с просторов интернета... Просто пока морозы, деток в школу мало ходит, есть время посидеть, поискать идеи...



Интересное в разделе «Новогодний раздел»

Новое на сайте