Сэндвичницы Steba (страница 3)

igorechek
Скажу по секрету у меня и то, ни другое не прижилось, по принципу «поиграл и хватит, пусть полежит», поэтому хорошо подумай, зачем она тебе нужна и будешь ли ты в ней каждый день, или хотя бы часто готовить, Есть приблуды гораздо интересней и нужнее
Я именно про это и писал. Что если рассматривать сэндвичницу только как для выпечки «пирожков» из теста, то не всегда захочется с тестом заморачиваться и прибор, после некоторого времени готовки, может подолгу лежать без дела. Просто потому, как для выпечки существуют альтернативные приборы, на которых тоже готовить будете.
 Надо вспомнить про первоначальное его назначение - БЫСТРОЕ за 3-4 минуты приготовление бутиков с основой из ХЛЕБА. Т. е взял прибор с полки, засунул туда все что есть в холодильнике - и вот тебе быстрый перекус, который и с собой можно взять в дорожку. Для именно быстрой готовки ему нет конкурентов.
 а для готовки из теста нужно и время сколько и подготовка. не всегда потом захочется. Я не против готовки из теста, но что бы не пылилась, должна использоваться и по прямому назначению - быстрая готовка.

Vei
А у нее есть сменные панели для вафель и гриля?

gala10
Лиза, у нее панели несъемные и только те, что на картинке. Но тем не менее, кто уже обзавелся - довольны.

Masinen
А у нее есть сменные панели для вафель и гриля?
Лиз, сьемные панели есть у других моделей.
И еще в апреле должна выйти новая модель 3 в 1

Vei
У меня есть мульти гриль Витесс, покупала год назад по акции в Дикси. Пользуюсь в основном вафлями (печет очень равномерно) и гриль панелями для бутеров и панини (бури то итд). А вот треугольники остались не у дел.

gala10
Ну вот, вчера вечером я ее получила!
Сейчас пирожки пекутся. Еще 10 минут осталось. Потом доложу результат.
Леночка-Елена Тим, уже можешь начинать завидовать... А я начинаю дразниться!

gala10
Машунь, спасибо! Пока мне оооочень нравится. Окончательно понравится, когда попробую пирожки... я надеюсь...

Манна
Уже несколько дней руки не доходят выложить конвертики из песочного теста

Сендвичницы  Steba Сендвичницы  Steba

Пожалела я тут начинки (это были бананы)

Сендвичницы  Steba

marlanca
Манна,
Мань они плотнее получаются, чем из слоеного, да? Не жесткие? Хочу с вареной сгущенкой сделать......

Манна
Почему жесткие? Это же песочное тесто. Чему там жесткому быть? Рассыпчатое песочное пироженко с начинкой

gala10
Ну вот, докладываю:

Сендвичницы  StebaСендвичницы  Steba

Тесто слоеное бездрожжевое, начинка - адыгейский сыр с зеленью. Получилось вкусно и красиво.
Не могу сказать, что буду пользоваться этим прибором ежедневно, но, думаю, и простаивать он у меня не будет.
Манночка, спасибо, что предупредила насчет очистки под передней панелью.
marlanca, спасибо!

Манна
Манночка, спасибо, что предупредила насчет очистки под передней панелью.
Поскольку пеку часто, я ее вообще сняла, положила туда салфеток, так и пеку... без защелки Если тесто планирует сильно подниматься, просто ставлю груз сверху

gala10
я ее вообще сняла, положила туда салфеток, так и пеку... без защелки
Интересно, надо будет иметь в виду...

marlanca
gala10,
Ох красота какая........., обожаю сыр с зеленью в начинке....
Манна,
Мань.... прям рац. предложение.... попробую.....

gala10
Когда прибор полностью остыл, я внутри протерла сухой салфеткой, а снаружи и под передней панелью - влажной. Сразу удалились все остатки жира.

NatalyMur
А я сегодня тоже получила свою Стебочку- бутербродики с сыром уже съедены, спеклись конвертики из слоеного покупного теста с яблоками и абрикосовым вареньем. Их фото и покажу. А сейчас пекутся конвертики с творогом... Я в восторге! Как же все просто, быстро и вкусно!
Мдя... теперь завтра покупаю слайсер, чтобы хлеб и сыр резать тоненько, а еще буду заказывать специальные формы для выпечки тостового хлеба

Сендвичницы  Steba

marlanca
NatalyMur
Наташ, поздравляю...., пирожочки прелесть.....

NatalyMur
NatalyMur
Наташ, поздравляю...., пирожочки прелесть.....
Ой, спасибо Я уже прыгаю от радости...

gala10
NatalyMur, сестра! Поздравляю! И напоминаю: на необмытую технику гарантия не распространяется!

Linadoc
Поскольку пеку часто, я ее вообще сняла, положила туда салфеток, так и пеку... без защелки Если тесто планирует сильно подниматься, просто ставлю груз сверху
Делаю аналогично! Девочки, принимайте и сюда! Я сразу с чебуреками. В моей многодетной семье все дети научены готовить, т. к. я много времени провожу на работе (дежурства), а чувство хлебосольного приема привила с глубокого детства. Народа у нас всегда много и это отлично! Поэтому сэндвичница у нас часто в ходу. До этого была тоже на 8 шт, известного брэнда, сначала вся облезла, потом сгорела. Прикупила любимую теперь Steba. Научила детей делать пивное тесто для пирожков. Этого у нас много - свое пиво третий год делаем. Да и хлеб всегда есть - 14-й год свой, 3 уже сгорели от ежедневного использования. Сейчас Панас 2502, третий год держится ТТТ. Сейчас тисну рецепт пивного теста и чебуреков. Пока фотка:

Сендвичницы  Steba

hlebopechka.ru.... Угощайтесь, девочки. А я опять на дежурстве. Сейчас спасу кого-нибудь и вернусь.

Linadoc
Маша, Masinen, а куда рецепт тиснуть? Нет такой темки. Или я чего-то не нашла?

Манна
В раздел с пирожками, пирогами и прочим. Вобсчим ТУТОЧКИ

marlanca
NatalyMur,

Мдя... теперь завтра покупаю слайсер, чтобы хлеб и сыр резать тоненько, а еще буду заказывать специальные формы для выпечки тостового хлеба...

Я до сегодняшнего тоже думала, что я очень тонко режу нарезку...., наивная..... я конечно догадывалась, что будет потоньше, но такого не ожидала......, вот ведь.... век живи, век учись, знала б что такая вещь клевая, давно б купила......

NatalyMur
gala10, Проблема теперь с гарантией... Могу обмыть только кофе или чаем
Попробовала наконец конвертики с яблоками и последние- с творогом. Офигенно получилось, я из этого же теста вчера пекла слойки в духовке- так они на вкус не такие нежные...

igorechek
Мдя... теперь завтра покупаю слайсер, чтобы хлеб и сыр резать тоненько, а еще буду заказывать специальные формы для выпечки тостового хлеба
Если есть хлебопечка, то не надо покупать специальные формы. Ширина хлеба будет подходить как раз для тостов, просто надо срезать верхнюю половинку нарезанных ломтиков.

NatalyMur
Если есть хлебопечка, то не надо покупать специальные формы.
Хлебопечка у меня есть LG, буханочка не в форме кирпичика, а пирамидкой- сейчас поставила хлебушек- буду измерять, когда спечется. Спасибо за совет.

igorechek
Понятно. Ну надо подладиться. Думаю, можно в любом случае подобрать как подогнать хлеб из формы хлебопечки.
 А слайсер-да в таком случае незаменим. Я тоже им нарезаю дома продукты, не только хлеб, но для сэндвичей- необходимость.

Lettera
в защиту 3in1

Так, наконец-то я попала в тему, в которой не хочу новый девайс

Зашла потому, что очень хотела вот энтот агрегат

Сендвичницы  Steba

Но в России его нигде не было, и в Германии не нашла. поэтому взяла в Германии

Сендвичницы  Steba

Unold 48356 Multi 3in1 Onyx

Его взяла из-за мощности (1000) и проверенного качества мороженица этой фирмы у меня и многих на этом форуме, ибо уже читала, что таким агрегатам, стандартная 650-700 мощность мала. Кстати, поэтому и хотела Steba SG 55, а не те, что сейчас продаются SG 35, 36, 45.

Мне, конечно нравится и SG 40, но вот у меня она точно будет место занимать, так как она большая, мы сэндвичи не едим, да и много я не пеку, обычно на 1 раз. Кроме того, в целях экономии места, я стараюсь покупать технику, в которой есть доп. функции и мне нужно было и вафли и сэндвичи (для пирожков, т. к. хлеба мы едим мало) ну и гриль до кучи (им еще не пользовалась).
Пользуюсь не каждый день. И мне он очень нравится Из минусов, отмечу: надо куда-то прятать съемные панели и под нагревательные пластины затекает то, что лишнее положил в сэндвичи Наученная опытом вытирания варенья из-под пластин, в вафли с начинкой, этой самой начинки положила гораздо меньше. И все чистенько. А пирожки, в следующий раз как следует защиплю
Остальное-сплошные плюсы Пропекается все отлично и равномерно.

Сендвичницы  Steba

Регулятор температуры есть! и на моей и на Steba SG 55
Контроль температуры до 210ºC

Так что, если вы хотите делать и вафли и сэндвичи, и погрилить немного и при этом это не ваша основная пища, а место не позволят поставить 3 агрегата, смело берите 55 модель ну или такую, как у меня

Masinen
Lettera, Елена, спасибо за информацию!
Теперь будем знать, что модель 55 ценный экземпляр!

Манна
Регулятор температуры есть!
Если он действительно есть в 55, то это замечательно!!!

igorechek
Но в России его нигде не было, и в Германии не нашла. поэтому взяла в Германии

Сендвичницы  Steba

Unold 48356 Multi 3in1 Onyx

Его взяла из-за мощности (1000) и проверенного качества мороженица этой фирмы у меня и многих на этом форуме, ибо уже читала, что таким агрегатам, стандартная 650-700 мощность мала. Кстати, поэтому и хотела Steba SG 55, а не те, что сейчас продаются SG 35, 36, 45.

Мне, конечно нравится и SG 40, но вот у меня она точно будет место занимать, так как она большая, мы сэндвичи не едим, да и много я не пеку, обычно на 1 раз. Кроме того, в целях экономии места, я стараюсь покупать технику, в которой есть доп. функции и мне нужно было и вафли и сэндвичи (для пирожков, т. к. хлеба мы едим мало) ну и гриль до кучи (им еще не пользовалась).
Так что, если вы хотите делать и вафли и сэндвичи, и погрилить немного и при этом это не ваша основная пища, а место не позволят поставить 3 агрегата, смело берите 55 модель ну или такую, как у меня
Странно, откуда вы взяли такие отзывы. Мощность 700 Вт - стандартная для сэндвичниц обычного размера (на 4 треугольника). Больше мощность не нужна.
 Такая мощность будет маленькая для сэндвичниц, вафельниц и т. д. БОЛЬШЕГО размера. Им-то и нужна мощность около 1300-1400 Вт.
 И моё мнение, т. к. дома есть эти виды техники - совмещать все в одном приборе для экономии места - пустое дело. В результате окажется полутехника с полувозможностями.
 Как гриль - будет вообще ни о чем. Места катастрофически мало для готовки (только 2 котлеты разве что), жиру стекать некуда, пластины не регулируются по высоте для толкового прижатия....
 Для готовки вафель надо брать в 2 раза больше - иначе времени затратите кучу (в 2 раза больше)
 Вся эта попытка совместить приборы- не более как замануха. По-первой будет интересно, а потом поймете- надо покупать все отдельно.

Lettera
igorechek, Ваши сообщения меня иногда вгоняют в ступор

Странно, откуда вы взяли такие отзывы.

Странно, что Вы до сих пор не знаете, откуда берутся отзывы. Открою Вам страшную тайну: их пишут пользователи. И на нашем форуме также есть тема о сэндвичницах hlebopechka.ru... тут, если Вам и правда интересно.

И моё мнение

Ваше мнение, это только Ваше мнение, и правильное оно в первую очередь, для Вашей семьи и ситуации, не надо его применять ко всем

Если Вам мало того количества, что влезает в этот прибор, покупайте другой, зачем сразу говорить о его бесполезности? Не все готовят в промышленных масштабах
Мы, например мало едим, нам его очень даже хвататет

... совмещать все в одном приборе для экономии места - пустое дело. В результате окажется полутехника с полувозможностями.

Если так рассуждать, то и кухонный комбайн - полутехника, и Термомикс (расскажите владельцам, что это полутехника ). И обратите внимание, перечисленная выше техника именно многофункциональна, в отличие от сэндвичниц 3 в 1, 5 в 1. ГДЕ тут Вы нашли совмещение? Съемные панели??? которые, кстати, намного удобнее мыть, чем несъемные? серьезно?

Мощность 700 Вт - стандартная для сэндвичниц обычного размера (на 4 треугольника). Больше мощность не нужна.

Такой мощности достаточно для вафельницы для тонких вафель. Она у меня тоже есть.
Мало того, если бы тема про чапати появилась ДО моей покупки той вафельницы, я бы взяла другую, дороже, мощнее и тяжелее, чтобы там не только вафли делать, но и лепешки

Резюме:
Решить, нужен ли конкретной семье такой прибор 3 в 1 или большая сэндвичница, может решить только та самая, конкретная семья, исходя из своих потребностей и наличия свободного места, не надо делать выводы о нужности приборов за других.

п. с. Вы, при обращении пишется с большой буквы, или Вы не только ко мне обращаетесь? или думаете, что меня много?
так, пойду поищу свое альтер эго

Florichka
Все правильно! Вот мне например и не надо много. Нас двое и полно другой техники. Но хочется и новыми девайсиками побаловаться, а отдельно вафельницу, сэндвичницу и гриль не хочу покупать.

igorechek
, Ваши сообщения меня иногда вгоняют в ступор
Елена, давайте по-порядку. Почитайте внимательно- я сразу сказал, что это МОЁ мнение, которое я не навязываю, а даю взглад на прибор с другой точки зрения
 Есть большая категория людей, которая, купив прибор, пишет только о хорошем, только расхваливая его. Я сторонник именно объективного, всестороннего и не всегда лестного отзыва о технике, даже если я ее купил. А на форумах очень часто читаю только слащавые сюсюканья, без объективных оценок. Так что отзывы - не всегда показатель правды.
 Я предостерегаю людей, еще не купивших техники о некоторых неудобствах или разочарованиях, возможно поджидающих их. И потенциальный покупатель должен иметь полное представление о будущей покупке.
 Итак. Я утверждаю со 100 % гарантией, что такой совмещенный прибор 3 в 1 как гриль будет абсолютно бесполезен. На то есть очень существенные причины. Вы никак не сможете полноценно готовить именно блюда на гриле. Для этого необходимо покупать отдельный прибор. И если человек будет расчитывать и на функцию гриля, то будет разочарование. Это уж будет скорее «двухкотлетница».
 Тот кто захочет использовать его как вафельницу, должен знать. что время приготовления растянется в 2 раза больше, нежели если делать вафли в приборе в 2 раза большем. Вот именно по своему и чужому опыту знаю, что это занудно. Если вы будете готовить по 2-6 вафель, то конечно можно пользоваться, но если на семью, то стоит призадуматься.
 Съемные панели неудобны тем, что под них затекает пища и большой вопрос что лучше - протереть тряпочкой несъемные панели или вытирать все внутренности. Именно для сэндвичницы, а не для гриля удобнее несъемные пластины в плане ухода.
 Если вы уж так досконально читали про сэндвичницы, то Вам должно быть известно, что стандартная мощность для классического размера сэндвичниц именно 650-750 Вт. Почитайте характеристики. Вы заблуждаетесь, что такая мощность мала и делается только для тонких вафель. А вот мощность 1300-14000 рассчитана как раз для приборов в 2 раза больших по вместимости.
 Насчет совмещения функций других приборов - отдельная тема. Это надолго и не здесь.
 Мне кажется, Вы должны знать, что некоторые слова пишутся с маленькой буквы именно для ускорения набора текста.

NatalyMur
Я абсолютно поддерживаю предыдущего оратора igorechek прав. Гриль с такими размерами и такой мощностью бесполезен. При низкой мощности прибора продукты будут скорее тушиться, могут даже и поджарится, но будут сухими. Высокая температура не дает вытечь всем сокам из мяса, оно получается сочным а при низкой мощности получится ерунда. Пользовалась грилем BBK - мяско, куры получались сказочными - сочными с корочкой, суперские.
А вот про вафельницу не могу ничего сказать- возможно на небольшую семью и пригодится.
Купила Стебу SG 40 - это которая большая- шикарная вещь. Со стола теперь даже не убираю. И слоеные конвертики, а чаще просто бутерброды с сыром...
Это тоже личное мнение.

igorechek
А вот Штеба 40 мне как раз и нравится. Я бы ее купил, но у меня уже есть другая сэндвичница.

Linadoc
Да блин! Только я успокоилась!
Ленок, подолью масла в огонь твоих сомнений. Вот мини-запеканочки на утро - hlebopechka.ru...
10 минут, из которых я занята только 3 минуты - и такая красота и вкуснота!

marlanca
Девочки, кто где увидит Штебочку 40 дайте знать, подруга хотела заказать, нигде нет........., прям хоть плачь...., я ей ее расхвалила, она у меня пирожков напробовалась, а теперь нигде купить не может.....

Елена Тим
Гал, дык я последнюю упёрла из Озона сегодня!
Оставьте там с подружкой заявку «Сообщить о поступлении в продажу» и Озон сообщит.

marlanca
Гал, дык я последнюю упёрла из Озона сегодня!
Оставьте там «Сообщить о поступлении в продажу» и Озон сообщит.
Ага, она в 3-х магазинах оставила сообщения...., ой я так рада, что ты успела купить....

Елена Тим
А я-то, я-то какая радая!!!

Манна
Девы, сегодня пекла конвертики из заварного теста. Тесто, конечно, не для сэндвичницы - она его подсушивает, но вот если совсем тонюсенько раскатать, то получатся хрустики с начинкой мне такие понравились слопала уже 6, покушаюсь на все 8

А еще... я же масляное тесто часто использую для пирожков... так вот... вчера, кажись... или позавчера... еще горячей после выпечки положила свою пирожковницу на бочок на салфетку... потом на другую, третью... в обсчем, собирала из нее (из корпуса под пластинами) урожай масла и обжарков

Елена Тим
Маннь, а что внутре конвертиков?

Манна
мяса ну что у мну может быть? бананы

Не, 8 не осилю... остановилась на семи

Наталишка
Манна, так, не пора ли тебе достать свои кексницы и там напечь «пирогов». У тебя есть, я знаю. А то они у нас уже запылились

Манна
Ой, Наташ, у мну же покрытие в кекснице повреждено... я там могу печь только кексики и только в доп. формочках Но, честно, сказать, мне в сэндвичнице больше нравится тем, что нужно всего два тонких пласта теста, не нужно круги вырезать на каждый пирожок

Манна
Оно мне больша понравилось! Мне ж теперь тоже надо быть в курсях - что да как там готовится.
Леночка, мясо же тоже можно. Но я бы советовала, если сырое, то только курятину (она успеет пропечься за 20 минут). А вот если уже обжаренное/пареное/вареное, то можно любое.

Манна
У меня муШ подсел на такие «чебуреки» КажНый день их просит Уже самой интересно, вот когда ему уже надоест их есть

Елена Тим
Манн, а тесто там какое? Потому что мой точно с меня живьем не слезет без чебуреков.

Манна
Тесто я использую слоеное бездрожжевое. Оно лучше других в сэндвичнице получается

Елена Тим
Ааааа! А я про него и забыла! Почему-то думала, что буду сама делать. А у меня его полная морозилка. Хоть учебуречься вдрызг!

Елена Тим
Манн, еще один вопрос, шоб завтра уже к тебе не цепляться. А там как, по одному пласту как раз получается, вверх и вниз? То есть, я имею в виду с 500 гр теста 8 штук пирожков или больше?

Рарерка
8 штук пирожков или больше
а как тонко раскатаешь

Елена Тим
Ну да, ну да. Я тоже тут подумала, что восемь маловато как-то. Если Манна говорит, что тесто катает тоненькое, а я знаю, что из моего теста получается 16 самсушек, то и пирожков должно получиться 16 штук. Крута!

Айгюль
Елена Тим, я не мечтала, я раздумывала

Елена Тим
А я сначала написала «раздумывала», но оно не поместилось, ну я и заменила на «мечтала».

Рарерка
Крута!
- Поверь мне, не в пирогах счастье...
- Ты, что, с ума сошёл? А в чём же ещё?

© Малыш и Карлсон

Елена Тим

Айгюль
А рецепты будут на 1 страничке или еще где-нибудь для особо бесфантазийных?

Елена Тим
Вот, например.



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Steba»

Постные блюда

Новое