Сэндвичницы Steba (страница 2)

Florichka
А как вам это?

Поставка в апреле. Панели съемные 3 в 1.

Манна
У Лорика вроде ж такой гриль. Если я не ошибаюсь, конечно. Как сэндвичница для пирожков слишком шустрый

kirch
А как вам это?

Поставка в апреле. Панели съемные 3 в 1.
По размерам выходит меньше, чем у Манны

Masinen
Маняш, у твоей сендвичницы даже мощность по больше на 100 вт будет)

Манна
Машунь, у моей площадь нагрева в 2! раза больше

Florichka
Это именно сэндвичница SG, а не FG. Привлекло, что легкая, можно и вафли, и как гриль. И как раз хочу маленькую на один укус. Теперь буду хотеть.

igorechek
А как вам это?

Поставка в апреле. Панели съемные 3 в 1.
Модель 55 - и ни туда и ни сюда.
 Для вафель неудобно - долго готовить маленькими порциями, надо приобретать модели с готовкой большего количества за раз, иначе будет нудно готовить. Почитайте отзывы на форумах про данные компактные вафельницы.
 Как гриль - вообще будет никудышний - совсем маленький, и что там можно загрилить? Тем более жиру некуда стекать. Толщину и температуру не отрегулировать.
 Единственно хорошее применение будет- по прямому назначению, как сэндвичница.
 Надо брать отдельно гриль и отдельно вафельницу побольше - иначе будет 3 в 1, но малогодным прибором.

igorechek
В-третьих, равномерный прогрев хлебушка дает замечательный результат: и внутри сэндвича все успевает расплавляться, и хлебушек по все поверхности привлекательно «золотится»
Ирина, а сколько времени готовится сэндвич с хлебом у вас?

melanya
по времени никогда не засекала, у меня утренний график расписан до автоматизма: включаю прибор, не дожидаясь его полного нагрева закладываю туда ингредиенты, иду мыть голову (извините за подробности), выхожу - «алеее оп!» - все готово! но мои домашние любят хрустящие бутербродики, позажаристей. Ради интереса завтра поставлю таймер, засеку время

igorechek
Заранее спасибо. Я для выставления маленького времени пользуюсь песочными часами на 1-2-3-5 минут. Очень удобно, точно и быстро выставлять.

melanya
разбиваются у меня эти песочные часы, то я, то домашние задевают их, падают и кокаются они о пол. у меня теперь вот такая игрушка есть: Стильная и удобная

Елена Тим
А ведь еще утром я думала, что мне НЕ надо... успокоилась, вроде...
Ну, Ирина! Ну, расписала! Теперь мне опять надо!

Мааанн! Ну скажи по чесноку, есть хоть один минус в твоей сэндвичнице, шоб мне было за что зацепиться? Или уже в Озон чапать прямой наводкой?

NatalyMur
Или уже в Озон чапать прямой наводкой?
Вредительство полное. Я уже сходила, а думала тоже, что мне не надо

igorechek
разбиваются у меня эти песочные часы, то я, то домашние задевают их, падают и кокаются они о пол. у меня теперь вот такая игрушка есть: Стильная и удобная
У меня тоже есть таймеры и такого плана (механические) и электронные, но у них есть недостатки.
 Механическим невозможно установить точное время для маленького промежутка. Большая погрешность установки. Удобно только если выставлять более 4-5 минут.
 А электронные - надо некоторое время для установки таймера, нудно тыкать пальцем для установки малого времени.
 Песочные - перевернул и все! Точность - не хуже 3 секунд.

Манна
Леееен! Я пока шта не нашла минусов то Хотяя... если это можно минусом назвать... масло от теста стекает в пространство впереди в области замка, и там остается. Приходится скручивать переднюю панельку, чтоб вымыть корпус от масла. Просто предполагается, что туда будет капать конденсат от бутербродов и вытекать на стол перед сэндвичницей... а про масло разработчикам и невдомек было

kirch
Приходится скручивать переднюю панельку
А скручивать - это как? Шурупчики откручивать?

Елена Тим
Вот оно ЩАСТЬЕ!!! Манка, я тя обожаю, блин!!! Пойду её теперь со спокойной душой поразглядываю. Без трясучки: «Надо, надо, надо»!

Елена Тим
Манночка, просто чтобы уточнить... это Steba SG 40?

Манна
А скручивать - это как? Шурупчики откручивать?
Да, 4 шурупа (2 сверху и 2 снизу).

Манночка, просто чтобы уточнить... это Steba SG 40?
Да, 40.

Елена Тим
Спасибочки, а то мы тут столько уже понаписали, что я аж забыла, что именно хотела.
Какая же она всё таки красивая, а! Очень путёвый вид!

Манна
Да и качество достойное

marlanca
Манна,
Маш, ток прискакала, забрала свою Штебу, у меня нет инструкции на русском языке.....
У тебя была, или ты где скачивала?

Манна
Галочка, а на русском инструкции и нет. А зачем она тебе?

gala10
на русском инструкции и нет. А зачем она тебе?
А я вот ее получу и тоже не знаю, с какой стороны к ней подойти... Манночка, расскажи, пожалуйста, что надо делать, чтобы она мне такие же пирожки, как у тебя, испекла.
 Что-то я вообще не увидела на картинке, какие кнопочки надо нажимать и какие ручки крутить...

Манна
Засунуть штекер в розетку и ждать 20 минут а после не забыть извлечь этот самый штекер из розетки

gala10
Так там вообще время и температура не регулируются?

Манна
нет

gala10
Манночка, спасибо большое за подробную инструкцию! Теперь понятно... Я уже придумала, чем пирожки начинять. И с каким тестом их делать. Нет только самого агрегата. Пока...
Еще вопрос: ты тесто кладешь в разогретую сэндвичницу или в холодную?

Манна
Да, кстати, может быть важным... Если в процессе тесто сильно увеличивается в объеме, то сэндвичницу распирает. В этом случае замок так просто не открывается. Нужно надавить на корпус сверху, чтоб слегка ослабить защелку, тогда ларчик и откроется

gala10
Ага, спасибо!

marlanca
Манна,

Манюньчик спасибо, милая, пирожки уже завтра сделаю, сегодня ачму доедим.... попробую, доложусь...... хотела спросить, а пиво в «ложном» слоеном можно заменить чем?

Манна
Квасом. Я делаю на квасе и сливочном масле (можно на маргарине)

marlanca
Манна,
Кваса тоже нема, а если солод развести, не получится?

Манна
Нет, просто солод не даст нужного эхфекта Будет скорее песочное тесто с цветом и ароматом солода

marlanca
Нет, просто солод не даст нужного эхфекта Будет скорее песочное тесто с цветом и ароматом солода
Ох беда, придется делать с магазинным.....

Елена Тим
marlanca
Гал, а Гал! А чё тебе с пивом не делается? Заодно б и повеселилась!

marlanca
marlanca
Гал, а Гал! А чё тебе с пивом не делается? Заодно б и повеселилась!
Ой Ленок, за пивом в магаз идти надоть, а потом какое от пиво веселье то, ток голова трещит, да и лень, во наваяла с грибами, жареным луком и морковью и зеленью, вкуусноооо....нажралась так, что с дивана встать не могу..... чуЙствую, что такими темпами, скоро весы зашкаливать будут...

Электрогрили контактные Steba

marlanca
Манна,
Манюнь спасибо за девайсик, пирожки получились ооочеень вкусные, они здесь настолько хрусткие получаются, не такие как в духовке......., на фото железобетонными кажутся, а на самом деле сказка..........

Манна
Галочка, я очень рада, что бутербродница пирожковница тебя не разочаровала А выпекала ты тоже 20 минут?

marlanca
Манна,
Ага, как ты сказала- 20 минут ровно..., масло тоже подвытекло, но я ж ученая, благодаря тебе..... болтики раскрутила за 2 секунды, бумажным полотенцем протерла и усЕ....

Larssevsk
А как вам это?

Поставка в апреле. Панели съемные 3 в 1.

Игорь, в общем-то дал уже развёрнутый ответ (хоть и не пользовался ), но в принципе, я с ним согласна. Вещь оказалась приятной игрушкой, а не верной помощницей. Используем:
1. Как гриль для 4 сосисок или 2-х гамбургеров, т. к. пожиратель этой вреднючей пищи в семье один семнадцатилетний неформал
2. Использую как сендвичницу, когда надо что-то сварганить из объедков. Теперь слоёное тесто всегда есть в холодильнике
3. Вафли не пеку, правда лень
4. Очень люблю овощи-гриль, но на такой площади запаришься их делать. Игорь прав

Florichka
Ну вот и хорошо, все мне объяснили и прошла охота покупать...

Манна
Ага И самое главное:
Не регулируется температура и мощность. Но я приспособилась путём включения и отключения кнопки питания регулировать нагрев
А иначе снаружи слишком румянится, а внутри не успевает пропечься (это к вопросу о пирожках). А У Ларисы, если не ошибаюсь Steba SG 35 с мощностью 700Вт, а у Steba SG 55 мощность аж 1100Вт с той же площадью поверхности
Это я так... для размышлений

Larssevsk
А я чтойто на мощность и не посмотрела. Думала, просто дизайн разный

marlanca
Не знаю девочки, это мои первые пирожки в этом девайсе и я все время приодически подглядывала, у меня все пеклось ооочеень равномерно, чрезмерного запекания не было и в помине.....

gala10
Объясните, пожалуйста, тем, кто пока еще в танке. Какое масло вытекает? То, что в составе теста? Или все-таки формы надо смазывать под тесто?

marlanca
Объясните, пожалуйста, тем, кто пока еще в танке. Какое масло вытекает? То, что в составе теста? Или все-таки формы надо смазывать под тесто?
Масло, то, что в тесте находится, оно ж прижато крышкой, раскрывается слоеное тесто засчет масла, а здесь крышка ему этого сделать не дает, вот оно и затекает в пазы......

marlanca
gala10
ГалЮ поверь, уж сколько я их в разных местах перепекла из слоеного теста, здесь они получаются ооочеень ( блин, даже слово не подберешь)... словно это тесто фило во...., прям нежно-хрусткие такие....

Манна
у меня все пеклось ооочеень равномерно, чрезмерного запекания не было и в помине.....
Именно поэтому я и рекомендую Steba SG 40!!! Мощность у нее оптимальная для пирожков

gala10
marlanca, спасибо за разъяснение! Уже жду-не дождусь этот агрегатик!

Елена Тим
раскрутила за 2 секунды, бумажным полотенцем протерла и усЕ....
Халочка! Скажи мене прямо в глаза! Прям-прям за 2 секунды??? Я ж всё борюсь с собой. Была у меня одна единственная зацепка за это масло, но и она дала трещину.

marlanca
Халочка! Скажи мене прямо в глаза! Прям-прям за 2 секунды??? Я ж всё борюсь с собой. Была у меня одна единственная зацепка за это масло, но и она дала трещину.
Ленусик, скажу так,
1) вещь НЕ САМАЯ НЕОБХОДИМАЯ- это минус
2) пирожки получаются калиброванными, один к одному-это плюс
3) твоего участия в процессе, практически никакого, кинул кусок теста раскатанного на него начинки накидал и забыл- это плюс
4) относительно масла, ну нисколько не заморочно поверь, да и потом ты же не только пирожки из слоеного теста в ней будешь выпекать, правда? - это несомненно плюс
5) сколько в ней можно утилизировать, тем более с твоими копченостями, это ж сказка...- это плюс
6) ну кудЫ мы без новой игрушки то- это боооольшооой плюс.......
Теперь посчитай плюсы и минусы и прими правильное решение.....

gala10
ну кудЫ мы без новой игрушки то
Вот в том-то вся и беда! Я думаю, что все мы явно в детстве не наигрались... Да и правда, что тогда были за игрушки? Без электроники-то... Ну, да ладно, теперь наверстаем, к тому же с пользой для семьи.

marlanca
Вот в том-то вся и беда! Я думаю, что все мы явно в детстве не наигрались... Да и правда, что тогда были за игрушки? Без электроники-то... Ну, да ладно, теперь наверстаем, к тому же с пользой для семьи.
Ой точно, Галинка, про пользу для семьи не написала...... а это ссааамыый весомый плюс...... в ее пользу....

gala10
Девочки, мне даже в голову никогда не приходило обзаводиться кексницей, сэндвичницей и т. д. Добила Манночка своими пирожками. Да и потом у меня частенько бывают неожиданные гости, а это - так просто и быстро! В общем, я тоже надеюсь, что сей девайсик будет у меня пахать, а не под диваном пылиться... После первых пирожков уже будет понятна его судьба.

marlanca
Девочки, ну не знаю...., моя кексница не пылится...... да не каждый день она достается, но могу сказать, что в духовке, после того, как я ее приобрела, кексы НИ РАЗУ, не пекла....... но ведь и всем остальным мы тоже не каждый день пользуемся...., но если надо все с удовольствием достаю и готовлю......

Masinen
Галь, я Вес уже пол года не доставала. Надо ее продать, может кому нужнее будет.

Рома
Steba SG 40 cэндвичница


Электрогрили контактные Steba



Мощность - 1200 Вт
Тип покрытия - Антипригарное
Дополнительно
Литая алюминиевая пластина
Индикатор питания
Индикатор нагрева
Замок на ручке
Нескользящие ножки
Размеры, мм 120 х 270 х 350
Вес, г 3000

Елена Тим
Рома
Танечка! Я так понимаю, это ты на всякий случай выложила, да? Шоб я не приведи Господи не забыла, чем именно уже несколько дней маюся?

Рома
Рома
Танечка! Я так понимаю, это ты на всякий случай выложила, да? Шоб я не приведи Господи не забыла, чем именно я уже несколько дней маюся?

Откуда я знаю, слепили в одной теме и электрогриль и сендвичи, вот и догадывайся о чем кто думает
Скажу по секрету у меня и то, ни другое не прижилось, по принципу «поиграл и хватит, пусть полежит», поэтому хорошо подумай, зачем она тебе нужна и будешь ли ты в ней каждый день, или хотя бы часто готовить
Есть приблуды гораздо интересней и нужнее



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Steba»

Постные блюда

Новое