Мультиварка-скороварка Moulinex CE502832 (страница 2)

Masinen
Ну с тушением я погорячилась))
На варке нужно, на крупах тоже, тк рис можно по разному сварить.
И бобы тоже. Можно на салат по тверже, а для супа мягче.
Лен, это я исследую мультю, тк она засела у меня в голове))
Но пока я терплю)

Елена Тим
Абашди. Мы счас с тобой намечтаемся так, что получим еще парочку мультишефов!
На варке нужно, на крупах тоже, тк рис можно по разному сварить.
И бобы тоже. Можно на салат по тверже, а для супа мягче.
На Варке и на Супе текстура и так есть. Наверное как раз для таких случаев, когда нужно на салат или еще куда, можно использовать Варку.
Смотри, что получается: на Варке температура 108С, на рисе/крупах - 106С, на Бобовых - 114С. Варка стоит между этими двумя значениями температур, не посередине, конечно, но все-таки. Таким образом если на Варке выбрать самую мягкую текстуру, то температура и давление повысятся и мы получаем Бобовые. А если установить твердую, то понизятся и мы получаем еще одну кнопку Рис/крупа. Так что, если еще и на Бобовых с Крупами установить Текстуру, то мы получим ваще три одинаковые кнопки! Зачем тогда будут нужны они отдельно меняющиеся сами по себе, если у каждой будут функции, как и у Варки?
Я сейчас табличку глянула и меня такой смех взял, просто представила, что всё можно изменить и поняла - мы получили сплошной мультиповар! На всех кнопках!
И чего производитель парился... Поставил бы одну большущую кнопку на полмульти и написал: МУЛЬТИШЕФ!!!
Да, Маш? Вот бы мы тогда развернууулись!

u4726
Добрый день всем!
Так рада, что нашла эту тему!
Выбираю мультиварку-скороварку, совсем замучилась, смотрела redmond m110 и какую-то кэмбрук, но никак душа к ним не лежит. И вот наткнулась сегодня на Moulinex CE502832, она симпатичная, по описанию мне нравится!
До этого у меня не было мультиварки, поэтому мои вопросы могут быть не очень точными, но я очень хочу понять некоторые моменты:
1) Я могу сама выбирать на всех программах как готовить - под давлением или без? Или на автоматических программах она готовит всегда под давлением?
2) Есть ли функция отключения автоподогрева? на всех программах? Можно ли включить его вручную?
3) Есть ли энергонезависимая память (если вырубят электричество)?
4) Функция «отложенный старт» возможна на всех программах?
5) Есть ли возможность выпечки хлеба?
6) 3D-подогрева нет, верно?
Очень надеюсь на вашу помощь разобраться, хочу уже купить и отмучиться))))
Спасибо!!!

Елена Тим
u4726, раз уж у вас столько вопросов накопилось, то советую вам зайти на сайт М-Видео и скачать инструкцию. Она там в Спецификации справа, красненькая такая. Там всё подробно и разузнаете. Инструкция подробная и понятная. Нам тут пришлось только разбираться на каких программах есть Текстура. Остальное все ясно.

Елена Тим
Я бы и рада помочь, если бы она у меня дома стояла, под рукой, так сказать. А так мне маменьку приходится пытать. Но хлеб она еще не пекла и в каких-то вопросах еще не разбирается.
А если вам в инструкции что-то будет непонятно, залазьте сюда, будем вместе кумекать и маме звонить.

Masinen
Подогрев не отключается заранее.
Хлеб печь можно на выпечке.
3д нет, тк это скороварка)

Елена Тим
Маш, а Маш! Я что хотела спросить... Ты где-то упоминала, что есть индукционные и ТЕНОВЫЕ мульти. Ну с индукцией понятно. А вот теновые это как? Там что, как в хлебопечке тен? То есть, прям трубочка нагревающаяся? Если да, то в Мулинексе нет трубочки, там диск. Это я просто так спросила, из любопытства.

Masinen
Теновый нагрев, это диск нагревательный элемент. У него есть стадия разогрева.
А у индукции нету стадии разогрева и поэтому она сразу начинает нагревать продукт и быстрее)

Елена Тим
Теновый нагрев, это диск нагревательный элемент
Аааа, значит это он и есть. А я-то уж думала, что Америку открыла!

u4726
Девочки, спасибо!
Инструкцию скачала, получается, что основные автоматические программ работают под давлением, верно?
Это не искажает качество пищи?
Не могу понять, что будет лучше - мультиварка или скороварка?
Кто чем пользуется?

Masinen
Скороварка это быстро!
Мультиварка это как на плите.
У меня есть 2 скороварки и 1 мультя.
Так я пользуюсь 2 мя скороварками) а мультиварку иногда достаю, чтобы не заржавела.
Обычно все так, как опробуют скороварку, то мультиварка уходит на полку.

Елена Тим
Ой, а можно я тоже свои пять копеек вставлю? На Пасте и на Мультишефе может работать без давления, с открытым клапаном и ваще с открытой крышкой. Так шо, вот вам и МУЛЬТИВАРКА, если уж очень захочется.
А так же без давления работают Жарка, Выпечка и Джем.

Елена Тим
Надо Манночку попросить, чтобы в название через черточку Мультиварка написала. Так справедливее будет, на мой взгляд, раз уж без давления тоже работает. Маш, как ты думаешь?

Suzy
Девочки, а в Эльдорадо белая мультя продается - MOULINEX CE 503132.

Интересно, они одинаковые?

Masinen
Да, так она и есть мультиварка-скороварка)

Девочки, а в Эльдорадо белая мультя продается - MOULINEX CE 503132.

Интересно, они одинаковые?

В белой меньше режимов, а так одинаковые.
А цена какая?

Suzy
Да, так она и есть мультиварка-скороварка)
В белой меньше режимов, а так одинаковые.
А цена какая?
7499 р.

Манна
Тему-то я исправила... только никакая это не мультиварка

drakusja
Перенесла свой вопрос в другую тему.

Masinen
Дублирую)
Табло от белой мулинекс

Мультиварка-скороварка Moulinex CE502832

Елена Тим
только никакая это не мультиварка
Нет, вот ей главное - язык показать! А объяснять хто будет, Иван Федорович Крузеншт...?
Я всегда думала, что скороварка - это то, что готовит под давлением. Так? А мультиварка - без давления. Пральна?
Ну дык, если она и то и другое могёт, значит.... Что это значит-то??? Мааанн! Почему ты говоришь, что это не мультиварка? Мож, я чего не понимаю?

Манна
если она и то и другое могёт, значит
Ну вот чего она моГет? Вот чего? Тушить без давления она сможет? Кашку молочную без давления сварит? Супчик без давления? Если да, то это мультиварка, а если нет, то просто скороварка с расширенными возможностями

Елена Тим
И Жарка могёт без давления, и Паста - без давления, и Мультишеф тож без давления могёт, а так же и Джем. Вари не хочу!

Манна
ТочнА моГет? А то многие скороварки обещали, что могут, а на деле

Елена Тим
Манн, я исправила свой пост. Но возможности Мультишефа ваще неограниченны получаются. Хошь без давления, вари на нем.

Елена Тим
ТочнА моГет?
То, что Мультшеф может в трех позициях работать, это точно. И с давлением, и без (с закрытой и крышкой), и ваще с открытой крышкой может. То же самое на Пасте.

Манна
Если она сможет поддерживать температуру кипения/тушения без блокировки клапана, то тогда этот прибор по праву носит гордое имя МУЛЬТИВАРКА-СКОРОВАРКА

Елена Тим
Ну наконец-то! Слава те...
Манн, тебя уговорить - убиться легче!
За энто я тя и люблю!

Манна
Манн, тебя уговорить - убиться легче!
За энто я тя и люблю!
Ну так видать, поэтому и я вас лю

vernisag
Просто, дикой необходимости в еще одной мультиварке не вижу. Хочу, конечно, что ж я сумасшедшая не хотеть. Но не так, чтоб прям хочу-хочу-хочу!!!
Лен, я вот тя ваще не понимаю Вот почему всем нАда (по 5-10 мульте), а тебе вторую видишь ли не нада Не ужели и правда может такое быть, шоб мультю новую, красивую, интересную...., не хотеть?

Манна
КАнешнА, может быть. Я вот, например, кукушку с борком не хАчу

vernisag
Эт понятно А тут ведь и функционал и цена приемлемая, я вот хочу, ток мне точно уже не надо...

Манна
А мне совершенно не нравится монополия М. Видео на эту модель

vernisag
Дык в эльдорадо же беленькая еще есть.

Манна
Беленькая вроде другая модель, она еще в технопарке есть

vernisag
И в технопарке

Masinen
А я сегодня беленькую смотрела в Метро)
Она такая классная!! Сборка отличная, чаша вроде хорошая. Попробовала поставить от поляриса чашу и не подходит. У мулинекса чаша ниже, но не намного.
Короче мне понравилась. Цена на нее 7 тысяч.
Вообщем буду иметь ввиду.
Да, крышка не гремит, сделано очень хорошо и добротно.
Клапан как у штебы, только типа моднее)
Также поплавок и тяжеленький основной. Но очень понравилось, что кнопкой можно спускать давление.
Я влюбилась в нее!

Манна
Машунь, а белая разве не другая модель, нет?

Masinen
Она квадратная, но панель и режимы почти совпадают.
А под номерами идут разными.
Но я думаю, может не делать отдельную тему, а просто через запятую написать номер модели беленькой.

Манна
Так... у них же режимы разные... Думаешь, через запятую? (К тому же править тему уже не могу - сейчас сроки на редактирование сократились)

Masinen
Я бы так сделала. Там отличий минимум. Корпус и может три режима отличаюся. Томление, жаркое и вроде все.
Вот :
У черной 16 режимов
У белой 20!!!
Но, у черной тушении и пароварка вынесены с боку, а у белой в основное табло.
И плюс 2 режима Жаркое и Томление.
Больше отличий нет)

Яна1904
Девочки! Сегодня муж уговорил меня на эту мультю. Вот пытаюсь перестроиться с обычной мульти на скороварку. Вот сейчас варила гречку - 1 к 2,5 мультистаканам. Она набирала давление аж 12 минут, в итоге на все про все 21 минута. Тогда быстрее не особо получается. Или порция должна быть больше? Или как?

Манна
гречку - 1 к 2,5 мультистаканам
А супчик в результате не вышел? Даже для мультиварки пропорция 1:2, а уж для скороварки и того меньше

Яна1904
Манна, самое интересное нет. я специально увеличила немного, думала чтобы пар был Так плотненькая была, чуть водички осталось, но немного

Манна
Любой скороварке нужно время на набор давления (пока вода закипит, пока достаточно пара наберется для герметизации крышки). Так что 12 минут - это средние показатели

Шелена
Вот сейчас варила гречку - 1 к 2,5 мультистаканам. Она набирала давление аж 12 минут, в итоге на все про все 21 минута. Тогда быстрее не особо получается. Или порция должна быть больше? Или как?
Яна, у меня другая скороварка, но варю гречку я гораздо быстрее, чем у Вас получилось.
Если интересно, вот рецепт гречки с грибами и сосисками:
hlebopechka.ru...
 Для гречки без добавок наливаю воду, включаю «Разогрев». Пока вода доходит до кипения, занимаюсь промывкой крупы. Затем всыпаю её, солю, добавляю 1 ст. л. масла и варю при тех же параметрах, что и в 1-м рецепте.
 Попробуйте и в Вашей скороварочке такой вариант.
 Удачи!

Яна1904
Я так думаю, что тогда имеет смысл под давлением готовить тогда «долгие» блюда, типа супчиков и мяса, а так надо попробовать на шефе Будем учиться

Яна1904
Шелена, спасибо за рецепт! но в мулинексе программа запускается только при блокировке крышки, так что пока не получиться или я пока не разобралась в ней

Шелена
Яна,попробуйте не блокировать крышку на «Разогреве».
Или заливайте крупу кипятком, а потом варите.

Яна1904
Шелена, сбегала, глянула - есть. Все - теперь дошло! Спасибо за помощь!

Шелена
Пожалуйста!
В моём Поларисе тоже заявлена работа «Разогрева» только под давлением. Я же просто не закрываю клапан, а чаще ставлю крышку наискосок. Быть может и в Вашей модельке такое получится?!

Яна1904
не дает получается только с закрытой. Все-таки это больше скороварка чем мультиварка

Манна
Ну так... ведь можно готовить гречку и на мультиповаре

Masinen
Яна1904, а вы какую купили, черненькую?
Смотрите гречку можно варить и 1 минуту.
Берете 1 ст гречки и 2 ст воды, соль по вкусу.
Закрываете крышку, блокируете и выбираете режим Крупы 1 минута!!
И потом после 1 й минуты давление не сбрасываете сразу, а где-то через 15 минут можете сбросить давление. Получаете отличную гречку!!
Попробуйте, я так варю в свое скороварке Штеба. А они по технике похожи с мулинексом..

Larra
Привет девочки! Примите в свои ряды? Заказала себе такую черненькую скороварочку... жду. И терзаюсь вопросом, может беленькую надо было заказать? Какая лучше? кто уже пользовался?

Masinen
Larra, а мы пока никто еще не пользовался)
Мне понравилась беленькая больше, я сужу по режимам и в магазине ее пощупала.

Larra
Ну да, это когда сама увидишь, пощупаешь, тогда ипоймешь. Ладно не буду метаться, все равно уже заказала. Просто после обычной мультиварки наверное трудно будет перестроиться на скороварку. Буду с вами советоваться, вы уже наверняка опытные в этом деле)))

Masinen
Конечно поможем и расскажем.
Я сегодня себя еле унесла из магазина
Мульку обвертела, общупала, даже в тележку поставила.
Но взяла себя в руки и поставила на место

Манна
Мульку обвертела, общупала, даже в тележку поставила.
Но взяла себя в руки и поставила на место
Маняааа! Ты чудо

Masinen
Маняш, у меня сила воли иногда просыпается
Только так это редко бывает

Larra
Я уже месяца два перелопачиваю инет, всю голову сломала. Дочь дала мне прозвище - мультиварочный маньяк))) самой смешно. Сначала хотела Moulinex Cook4Me CE7011, пока думала вышли новинки. так что думаю эта будет лучше.



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Moulinex»

Пасхальные блюда

Новое на сайте