Домашняя мыловарня (страница 3)

katerix
ya, habibti!!! вах, вах (даже не могу по русски нужных слов подобрать от увиденного )!!
это вы все сами делаете -девчонки?! ай- да форум, ай-да молодчина!!!(не буду конечно зарекаться что это была последняя страничка, что меня еще более покорила!!! дай Бог еще будут такие впечатляющие )
 у нас тут тоже есть мыловарня более 500лет уже... до сих пор популярностью пользуется, так как и до сих пор вручную варится на основе оливкового масла... но ваше, меня покорило оригинальностью!! особенно 69

Мартина
Большое спасибо) Да, конечно, настоящее «нулевое» мыло, безусловно лучше всего. Мыло из основы натуральнее и полезнее покупного, и чаще носит сувенирный, «украшабельный» характер, но до нулевки ему далеко) Нулевка - в планах) Может когда-нибудь и им похвалюсь)

Ирина Доларс
Мартина, такую красоту принесла
Подтверждаю - от шоколада за уши не оттянуть

ksuxa198721, тоже первое время раздумывала и сомневалась
Только пластик впитывает разные запахи. А стекло, металл помыл и пользуйся Домашняя мыловарня

Девочки, аромат эфирного масла долго в мыле не задерживается
Вы как-то закрепляете его?
Не хочется искусственными отдушками пользоваться

Мартина
Ирин... не задерживается... на то они и эфирные...
Можно попробовать аромафикс. АромаФикс – своеобразное водорастворимое масло, которое не имеет собственного аромата и создано для увеличения стойкости запаха путем замедления скорости испарения эфирных масел. Особенно эффективен он для фиксации верхних (топовых) и частично средних нот, к ним относятся практически все цветочные, травяные, цитрусовые эфирные масла, а также все виды лаванды. Например, эксперименты, проведенные в помещении, показывали, что продолжительность аромата эфирного масла сладкого апельсина (один из самых мимолетных запахов, обычно сохраняется всего две минуты на коже) была увеличена до получаса или более. Менее эффективен при добавлении к базовым нотам в парфюмерных композициях восточного (ориентального) и древесного направления.
А отдушки... надо просто качественные покупать. Дорогие. Потому что именно они - косметические, прошедшие дерматологическое тестирование. А у нас чаще те, которые в стиральные порошки кладут)

Ирина Доларс
Я потренировалась немного на досуге. Это третий день моих, мыльных» экспериментов.
Вот что получилось:



Многоцветное - это нарезала кусочки из разного мыла, которое мне разонравилось.
С завитушками - поторопилась с заливкой. Подтаяли слегка. Пришлось срезать всё, безобразие»
И, кудряшки» никак не хотели ровненько срезаться.
А с котиком не получилась ночька, как хотелось. Сделала, как пошло
И с мелкими деталями совсем не выходит заливка. Два раза переделывала.

Мартина
не открывается... там когда пишете сообщение - наверху около значка ю-тьюб, есть значок - вставить картинку. вот эти свои ссылки через тот значок попробуйте

ksuxa198721
нет. Вы знаете - как взаимодействуют горячая основа и силикон? я - нет

Честно говоря, я не знаю, как мыльная основа взаимодействует с любым материалом Мыловар я только в мыслях пока, так, собираю информацию. Просто в инете видела специальные силиконовые формы для мыла.

Я бы не стала использовать.
Для мыльца у меня отдельные формочки.

Ирина, у вас пластиковые формочки или какие лучше вообще использовать?

Мартина
Пластик дешевле... и доставать только полностью холодное мыло... под праздники, когда поток заказов большой, торопишься, вынимаешь полутеплое... качаешь качаешь форму... ломаются они. Да... через морозилку, точно)

Мартина
Кстати, Ирин, мыла-то вышли очень симпатичные у Вас. И кошка такая аккуратная - это штамп ведь? и розовое с кусочками вполне чистенькое. да и завитушки - завитушки и есть)

Мартина
Домашняя мыловарня удивительное мыло) пахнет отдушкой Баббл Гам - помните - раньше у некоторых счастливцев-одноклассников родители, имеющие возможность ездить за границу, привозили американскую жвачку в разноцветных шариках? Вот это тот самый вкуснейший запах))


Домашняя мыловарня зефирки... пахнут чем только можно представить)


Домашняя мыловарня розы... несколько запахов) Свежесрезанные розы, Винтажные розы, Постель из роз) А, главное, все разные, но естественные и легкие, ничего общего не имеющие с розовым сладким, тянучим, терпким маслом.

Мартина
Домашняя мыловарня скраб-мыло с порошком пемзы для ухода за усталыми ножками) Отдушка «Пляж»... вкусно)


Домашняя мыловарня к новому году) Пахнут всякими вкусностями)


Домашняя мыловарня год черной водяной змеи... но черная была бы слишком брутальна) Увидела, что в моде будет оранжевый) поэтому получилась вот такая) Отдушка «Эйфория»... унисекс... сумасшедший запах)


Домашняя мыловарня на масле какао и с натуральным тертым какао. Без красителя - ну только сверху бронзовым перламутром чуть-чуть) А пахнет черничным пирогом) Да-да! Прямо пирогом! И именно черничным!

Мартина
Спасибо) Появилась в продаже Основа для свирлов. Она позволяет разные слои делать - и они не смешиваются) Рекомендую) очень приятная в работе и красивые вещи получаются) Рисунки прям как в нулевке)

Мартина
Домашняя мыловарня вот так примерно)

Ирина Доларс
О-о-очень красиво! Но это ещё и от красителя зависит... Или в этом случае неважно?
А эта основа чья? Английская? Немецкая? Как её отличить?

Мартина
Основа Английская, продается расфасованная уже по 1 кг в таких прозрачных коробочках... а красители... я в последнее время перешла на Швейцарские пигменты. Они не мутнят и не мигрируют. Но эта основа сама по себе мутноватая. Как будто уже с маслом.

Мартина
Домашняя мыловарня Началось предновогоднее безумие)

Мартина
Домашняя мыловарня

На будущее буду иметь в виду - снеговики лучше получаются цветные Домашняя мыловарня


Домашняя мыловарня


Домашняя мыловарня

tatjanka
Ой, девочки, я в полном восторге от ваших мыльных шедевров! Мне на НГ тоже преподнесли в подарок розово-перламутровую и ароматную снежинку-мыло. Я просто была счастлива такому подарку! Но теперь и я заразилась этим занятием, пока только теоретически, но практика не за горами. Спасибо вам всем огромное, что делитесь опытом и советами!

tatjanka
Мартина, болшьшое спасибо за поддержку! Вопросы конечно будут. В каких магазинах вы покупаете всё для изготовления мыла? Я смотрела на сайте Дом-мыла, глаза разбегаются, скупила бы всё что есть. А как много отдушки уходит на 100 г например кусок мыла? И какие красители лучше приобрести водорастворимые, гелевые или сухие?

Мартина
Так. Все по порядку) Покупать основу можно где угодно - где Вам ближе. Потому что практически во всех фирмах она одинаково стоит - в районе 230-235-240 рублей за кило. это Английская. Есть еще Питерская - мне посоветовали брать ее - но она только коробками по 11.5 кг - Вам наверное для начала не надо столько) Основу прозрачную нужно брать по возможности SLS FREE - это основа, в составе которой отсутствует довольно вредное ПАВ (поверхностно-активное вещество) - лаурил сульфат натрия. Белая основа - стандартно белая или на козьем молоке. Жидкие масла - абрикосое, персиковое, миндальное, зародышей пшеницы (смотря для какого типа кожи - какие для жирной, какие для сухой) я беру в аптеке. Экзотические - ши, карите, жожоба и прочее - в том же мыловаренном магазине. Витаминчики А и Е - в аптеке. Глину - в аптеке. Ну это потом) Отдушки... вопрос сложный. И не знаю можно ли здесь рекламировать другие ресурсы. Может в личном сообщении? Вы В контакте есть?

Мартина
Красители лучше брать швейцарские жидкие пигменты. Они чуть замутняют прозрачную основу, но зато не переползают один цвет в другой, как водорастворимые. На 100 грамм основы капель 8 отдушки. смотря какая она по силе. иногда и меньше надо, а иногда больше приходится. Нельзя ее капать в горячую основу - быстрее выветривается...

Мартина
Домашняя мыловарня чайный домик. вес 60 гр, внутри углубление - можно положить колечко, не знаю... сережки, записку любовную)

Домашняя мыловарня Всем очень нравится)


Домашняя мыловарня

tatjanka
Ну наконец-то я опробовала это чудо занятия, приготовления мыла своими руками. Это мои первые шаги. Не судите строго, а можете помочь советом как сделать лучше. Буду очень рада выслушать.

Домашняя мыловарня


Домашняя мыловарня


Домашняя мыловарня


Домашняя мыловарня


Домашняя мыловарня


Домашняя мыловарня


Домашняя мыловарня

А вот такое мыльце получилось из двух цветов.

Домашняя мыловарня

А это оно же порезано на кусочки.

Домашняя мыловарня

Мартина
Татьян - все отлично. Я бы даже никогда не сказала, что это первое) Просто здорово!) Совет один - украшайте) сверху кисточкой перламутрами - Вы ж купили вроде? И пусть сегодня полежит - а завтра в пленку его, чтоб запах не выветривался. Ага, и еще. Апельсинку и вообще любое мыло, у которого на дне формочки рисунок другим цветом, надо вытаскивать АБСОЛЮТНО холодным. Иначе весь рисунок отдерется и останется в формочке.

tatjanka
Вот сегодняшнее мыльце, формочки одни и те же, а меняется только цветовая гамма. Ну очень увлекательное занятие.

Домашняя мыловарня


Домашняя мыловарня


Домашняя мыловарня


Домашняя мыловарня

Мартина
Вот сегодняшнее мыльце
Во! Украсила блестками - и уже веселее вид) Татьян - маленький совет - блестками не увлекайтесь) Потом клиенты жалуются - в блестках всё - ванна, раковина, полотенце, тарелки, лицо и все остальное) Особенно сильно жалуются мужья и молодые люди))) Лучше перламутр)

Мартина
Домашняя мыловарня

Паааат крылооооооом самалёёёёёёёёёта..... Вздрогнем с морозца, а?) Мыло Стопка. Уточняю, а то меня спросили - а что тут мыло?)

tatjanka
Таня, супер, руки золотые!
Спасибо за теплые слова. А вот цветочная тематика.

Домашняя мыловарня

Мартина
Татьян - очень мило) НЕжно) А попробуйте поярче?)
Я сегодня родила еще Виноградные конвертики Домашняя мыловарня

и Мыльную шкатулочку Домашняя мыловарня
На 8 марта мужчины начали заказывать)

Сливочная
Мартина, а у меня глупый вопрос. А обычное туалетное мыло можно каким либо образом переплавить, перелить и придать ему другую форму? Или ваши мыла и те, что мы покупаем в магазине, они совершенно разные?

Мартина
А обычное туалетное мыло можно каким либо образом переплавить, перелить и придать ему другую форму? Или ваши мыла и те, что мы покупаем в магазине, они совершенно разные?
Можно. Обычно эти манипуляции производят с самым простым детским мылом. Тоже обогащают его маслами. Но, сказать по правде, мне это как-то не очень... овчинка выделки не стоит, по-моему. Новички по-разному начинают. Кто с перевара - это вот как раз из детского, а кто сразу с основы. По-моему, тут прямые ссылки не приветствуются- Вы наберите в инете Перевар из детского - там полно информации с фото и ролики есть... Если что - в личку отвечу. Но мыло из основы полезнее, чем то, что покупаем в магазине, да... Там чистые ПАВ... - именно они пену дают. Ну синтетика сплошная, короче говоря. Мыло из основы - я бы тоже не сказала, что ах, натуральное, но обогащено натуральными маслами и витаминами.

tatjanka
Сегодня эксперименты со свирлами. Симпатично и очень необычно.

Домашняя мыловарня

А этот кусочек мыла с люфой.

Домашняя мыловарня

Диджей
tatjanka Красивые мыльца!!!
А я что то раз попробовала, из детского мыла с добавлением молока, с начала они были красивенькие, я их положила сохнуть и через неделю они все скукожились. Это не много отбило у меня охоту. И еще не представляю что делать с таким количеством мыла?
Хотя не так давно достала это засохшее мыло и положила в ванную, и все смотрю на него, и все таки червячок грызет продолжить эксперименты. Тем более скоро лялька будет хочется натурального

Любовь.
Вчера не удержалась и попробовала из детского мыла сделать домашнее. Мыло купила питерское, взяла 2 кусочка по 90г и 200мл молока, расплавилось хорошо, добавила масло виноградных косточек 2 чл и 1 чл глицерина, немного подливала воду и для цвета чуточку куркумы, вот что получилось Домашняя мыловарня Отдушки не добавляла, купила масло чайного дерева, но пахнет ваксой, добавлять не стала. Получилось 6 кексиков мыла, пенится не очень, запах тоже не очень, питерское лучше не брать, сильный запах, уже принимала с ним душ, приятные ощущения, теле не так сохнет.

tatjanka
Диджей, спасибо! Я сначала тоже попробовать из детского и оно тоже усохло. И с ним не так красиво как из основы. А мыло буду дарить на праздники. Часть для себя, а там может и продать получится. Попробуйте обязательно, хотя бы для себя. Оно очень красивое и ароматное, а если и ЭМ добавлять, то и полезное.

Мартина
Девушки, только не забывайте читать про свойства масел, которые вы добавляете! К примеру, масло виноградной косточки - для жирной кожи. Мне очень сушит руки. Надо ли оно зимой? А глицерин это вообще... ужас ужас... Ни в детское, ни в мыло из основы его добавлять нельзя. Основа вообще - сама глицериновая... и еще глицерин туда - это смерть рукам.
Еще из детского делают красивое взбитое мыло... оно как суфле - плавает на воде, им любят играть дети. Но усыхает катастрофически быстро даже в пленке... И, мне кажется, овчинка выделки не стоит...
Диджей - ребенку мыло из основы не подходит. Абсолютно точно. Натурального в магазине Вам не найти тоже. Наименее агрессивное - детское, да... Если хотите натуральное - то это надо варить нулёвку, кастильское...

Мартина
Детишкам старше 2-3 лет варила из органичской основы с ромашкой, календулой, чередой на оливковом масле.. без красителя, без аромата.

tatjanka
А вот такие бомбочки для ванны я сделала. Голубые с ЭМ мяты, а сиреневые с ЭМ лаванды.

Домашняя мыловарня

GenyaF
Девчонки, у вас такие красивые мыльцы! Мои первые мыльца из детского мыла тоже поусыхали через пару недель, но запах оставался долго. Муж притащил с работы каустическую соду, хочу попробовать нулёвое сделать, но пока страшновато.

tatjanka
Ко дню Святого Валентина!

Домашняя мыловарня

И просто так.

Домашняя мыловарня

Мартина
Мыло Серебряный Век Домашняя мыловарня


Домашняя мыловарня

Старый дневник Домашняя мыловарня


Домашняя мыловарня

Вязаные медвежата Домашняя мыловарня

Ну, и к празднику - сердечки) Домашняя мыловарняДомашняя мыловарня


Домашняя мыловарня

С Днем Святого Валентина!)

Мартина
Вот такие бывают заказы.... Домашняя мыловарня

Мартина
Родилась Лунная коллекция) с ароматом Лунный цветок... нежным, но сильным...


Домашняя мыловарня


Домашняя мыловарня Волшебная шкатулка


Домашняя мыловарня Умка с темного ночного неба)


Домашняя мыловарня Книга Тайн

tatjanka
Можно и я немножко пофастаюсь своими мылками, правда все формы у меня обычные.

Домашняя мыловарня


Домашняя мыловарня


Домашняя мыловарня


Домашняя мыловарня

А это моя гордость, мыло сварено с нуля ГС.100% натуральное мыло. А ручки после такого мыла просто сияют, кожу оно не сушит, да и они настолько становятся чистыми, что даже скрипят (как в рекламе). С магазинным мылом таких ощущений не было.

Домашняя мыловарня


Домашняя мыловарня

Мартина
Названия нет) А вы бы как назвали?) Домашняя мыловарня

Мартина
Домашняя мыловарня С Праздником!))

Мартина
Домашняя мыловарня Нарезное мыло со стружкой. 1 кг. Аромат Сладкое молоко.

Домашняя мыловарня

«Немного солнца в холодной воде» - прям по роману Франсуазы Саган) Аромат Зеленый чай - копия духов Элизабет Арден

Домашняя мыловарня

Любовь.
Давно не заходила в эту темку, а тут такая красота, Мартина, ты волшебница.

Мартина
Большое спасибо) Не знаю - успеете Вы то увидеть или нет) В этой теме удалили все комментарии)

Мартина
Ну что... вот и новый год на пороге... как-то все быстро мелькает, не успеваешь оглянуться. Поэтому и готовиться приходится заранее)

Мандаринка... вкусно пахнет)

Домашняя мыловарня


Домашняя мыловарня

LLika
Очень красиво. Мандаринки практически не отличить от настояших. Браво за Ваши работы

Мартина
Спасибо)

Вот и лошадки табунами)

Домашняя мыловарня


Домашняя мыловарня

Sea
Мартина, какое мыло красивое, очень!!!
Купила мыльную основу английскую, без лаурила. Сварила мыльце с маслами какао, кокоса и зародышей пшеницы. Мыло вышло корявенькое, я усердно мешала основу палочкой пока она топилась и намешала много пузырей. Потом добавила масла и влила в форму. Сверху пузыри полопались и мыло получилось сверху неровным. Но все равно мне очень понравился и сам процесс и мыло. После мытья на руках тонкий слой масла остается. Учту ошибки и сделаю снова.
А еще я сделала гидрофильные плитки с маслами. В душе очень здорово!
Дамы, все же лучше из чего варить мыло из основы или из детского мыла? А если из детского, то какого? На детском мыле «Алиса» читала состав, моего скудного «англицкого со словарем» хватило, чтобы прочитать про парфюмы, ЕДТА И PEG-9.

Мартина
Доброй ночи всем)
Заболела этой формой... до того ж хороша... Большая, статуетка... Не для мытья, для красоты и любования)

Домашняя мыловарня


Домашняя мыловарня

lettohka ttt
Какая красотища, девчонки волшебницы, очень понравилась тема:-) :-) :-) и тоже захотелось научится варить также ое мыльце:-) :-) :-) Девоньки а где Вы такие формы покупает???

Мартина
Спасибо за отзыв) Формы в группах мыловаров. ВКонтакте, в одноклассниках... Как на ваш взгляд, заливать ли прозрачную? Домашняя мыловарня Домашняя мыловарня

Svet.0209
Ирина полюбовалась на ваши работы. Очень красиво. Последняя работа и правда скульптура. Мне больше понравилась натурального цвета, а позрачная, на мой взгляд, не передает всей прелести фигурки.

ДикаяКошка
Доброй ночи всем)
Заболела этой формой... до того ж хороша... Большая, статуетка... Не для мытья, для красоты и любования)
Домашняя мыловарня


Домашняя мыловарня
О, боже! Какая красота! В белом варианте вообще отпад! Как настоящая статуэтка!

Мартина
В белом варианте вообще отпад!
А такая?
 Домашняя мыловарня

ДикаяКошка
А такая?
Домашняя мыловарня
Тоже отличноотлично смотрится. Под бронзу.
Я пад стАлом валяюсь от вашей красоты!
У меня формы дааавного лежат для мыла! Все ждут своего часа!
Думаю, что на днях заварганю!
Балин! Я ж теперь от этой статуэтки не усну! Мечтать буду!



Интересное в разделе «Дом, усадьба и рукоделие»

Пасхальные блюда

Новое на сайте