Идеальная техника для кондитера (и не только...) (страница 6)

Параллель
вот оно что! Людочка, спасибо за подробности! я все сделала не так - взбила яйца, выключила миксер, просеяла сверху всю муку, поменяла насадку, и стала вмешивать. в следующий раз буду по ложке добавлять.

Хаска
Гуля, так и я так долгое время делала. Мука иногда опадала на дно и не всегда получалось ее промешать. Потом стала делать так. Все пришло в норму. Пока по ложке добавляешь, венчик успевает промешать порцию муки.

Ipatiya
Были в магазине я говорю что в течении 2х недель я имею право вернуть товар. А продавец говорит мне: «Нет, это сложный вид техники» Короче, написала заявление с претензией, сказали что отправят на завод-изготовитель, те проведут экспертизу, деньги не вернут, а отремонтируют скорее всего. Доказывать бесполезно... Вот тебе и магазин. вот на рынке берёшь вещь (куртка, миксер) меняют на новую без вопросов, а вот получается в магазине гарантий совсем нет... В общем буду ждать, две недели.....

 Недавно изучала этот вопрос. Оказывается, правительство существенно урезало права потребителей. Важно вовремя написать претензию, иначе спустя 2 недели можно рассчитывать только на ремонт. В течении 2-ух недель при обнаружении брака покупатель имеет право на обмен или возврат денег при обнаружении любого недостатка. Раньше во время гарантийного срока можно было требовать деньги или обмен товара. Сейчас же обменивается товар или возвращают деньги при наличии существенного недостатка. (Можно себе представить, на что пойдут продавцы и производители, чтобы доказать несущественность любого брака техники.) В своё время почерпнула один совет из «Контрольной закупки». Покупатель имеет право лично присутствовать при экспертизе и вообще не отдавать товар до её проведения. Этим он избегает ремонта вместо полноценного обмена или возврата денег. И конечно, такое пожелание оговаривается в претензии.

Илона
Илона, Илоночка-совсем не берут. Были в магазине я говорю что в течении 2х недель я имею право вернуть товар. А продавец говорит мне: «Нет, это сложный вид техники» Короче, написала заявление с претензией, сказали что отправят на завод-изготовитель, те проведут экспертизу, деньги не вернут, а отремонтируют скорее всего. Доказывать бесполезно... Вот тебе и магазин. вот на рынке берёшь вещь (куртка, миксер) меняют на новую без вопросов, а вот получается в магазине гарантий совсем нет... В общем буду ждать, две недели..... настроения окнечно никакого-так ждала новую духовочку и тут такая херня. Сколько отзывов по ней читала-все хвалят Дельту, старая работала безупречно, а тут купила-и пипецццц.
Алена. Напиши мне в личку, я с таким сталкивалась и тже с плитой. Бабуля у меня ухитрилась купить в Эльдорадо, а духовка не работала. Короче тоже мозг парили, но есть закон! Я это прошла, расскажу как быть. Мы вернули плиту, намвернули деньги и еще деньги за моральный ущерб. Товар ненадлежащего качества ты имеешь полное право вернуть в течении ВСЕГО ГАРАНТИЙНОГО СРОКА!!! Продавец ОБЯЗАН в течении 10 ДНЕЙ сделать экспертизу и вернуть деньги или предложить другую на обмен, если ты этого хочешь. Твое полное право взять денежку, а не отремонтированную плиту. А еще лучше всего набери в инете отдел защиты прав потребителей и проконсультируйся. Но у тебя на руках должны быть все чеки и т. д. У нас вообще чУдная женщина работает в центре защиты прав потребителей. Столько раз она мне помогала! Все бесплатно. Это у нас от городской администрации сделали такой центр. Я, если в чем сомневаюсь - сразу к ней!!! Вот надо ей тортик испечь в подарок думаю. Интересно что б можно было б придумать ну не книгу же с кодексом ) ей за всю жизнь я думаю он уже надоел ))

Taia
Я покупала посудомойку, когда мне её занесли в квартиру, установили, оформили документы -сразу предупредили что у меня есть 2 недели на возврат. И это ведь тоже сложный вид техники. Надо знать телефоны и адреса ваших местных отделов по защите прав потребителей и в случае вот таких казусов сразу к ним обращаться. Уверяю вас, они смогут поставить на место вот таких ретивых продавцов.
 Надо уметь защищать свои права и главное действовать.

Илона
Девочки!!! Мне поменяли!!! Наконец то у меня новый Кеша!!! Надеюсь теперь все будет ок! Тьфу-тьфу-тьфу!!! все есть только книги с рецептами нет, но в описании нигде нет, что она должна быть. Может теперь без нее комплектуют, но это фигня полная!!! Еще подарили за моральный ущерб насадку для выдавливания соков из ягод на соусы там всякие и тд.
Теперь у меня вопрос как индукцией пользоваться? Что-то в инструкции не нашла пока. Просто наливаю что нужно и включаю кнопочку и все? Нет никаких там чего нельзя что б не испортить то? Хочется проверить уже. Крутить то все крутит, а с индукцией боюсь начинать проверку. Смешная, да?

Илона
Девчат, но поменяли конечно не без эпопеи. Вчера я сидела и кипела вечером потому что:
Должны были вчера приехать Я их с 10-18 прождала. Потом я, мирный чел, не выдержала и позвонила в отдел рекламации наорала, мне сказали что мол машина сломалась, и они удивлены, что мне никто не сообщил. Я злая была- весь день на вылет за просто так!!! И это в конце лета перед школой последние выходные мои... А, если б я за свой счет взяла??? Ну короче так не делают!!! Спросила и дальше что? Мне мол, ну мы позвоним, может в субботу или вс, но завтра ( 29.08.14) точно нет. Я говорю, мол достало, возьму тогда деньги!!! Ну мне ответили, что не вопрос, скажите когда или хотите подумайте, завтра позвоним вам и узнаем. Я сказала, что подумаю до 12 утра но скорее всего заберу деньги ибо уже не надеюсь на их пунктуальность и куплю в др месте. На том и порешили, а в 9 утра звонок от доставки поставщика и с наездом так, мы в теч часа привезем, а вы то на месте? Я выпала!!! Не, я конечно рада, что я с миксером в итоге, но меня никто не известил, и я просто каким-то Божьим чудом не уехала на дачу к сыну. Подумала, что лучше уеду в пятницу после род. собрания. Ну я просто в шоке!!! Видимо оч испугались, что я деньги заберу. Вот такая история!!! Но все новенькое привезли и с гарантийкой! Книги рецептов конечно нет, но это не главное и может теперь не комплектуют так. С порога сунули подарок... Ну ладно в общем... Я отошла уже... Теперь буду пробовать, как с делами разберусь.

chiran-n
Илона, книгу высылают по почте, там должен быть вкладыш-анкета. Заполняешь и отправляешь (можно по электронке). Или у тебя еще какая должна была быть?

Илона
Я где-то читала, что в комплекте. Думала сразу лежать должна. Вкладыша тож не вижу, ну да это ерунда. В инете всего полно!!!

Olga VB
Илоночка, поздравляю!
С индукцией разберёшься - там ничего сложного. Только не удобно, что индукция без миксера не работает, т. к. иногда надо что-то просто нагреть, а приходится еще и слушать жужжание миксера. Впрочем, на малых оборотах он не очень громко жужжит.
Книга в комплекте идёт только маленькая: там такой сборничек из нескольких маленьких книжечек по обслуживанию и прочее. У тебя есть?
Кроме того, как здесь правильно Ирина написала, там должна лежать анкета с адресом, куда её отправлять. Удобнее всего по электронке. В ответ должны прислать большую книгу рецептов.
По гарантийному талону там год гарантии, но иногода бывают акции бесплатного расширения гарантии до 5 лет. Это лучше уточнить на сайте и/или по горячей линии.
Я случайно нашла на сайте и сделала себе 5 лет гарантии - не помешает.
Если будут вопросы - спрашивай. Только уже лучше в Кешиной ветке, - там отдельно по машинке есть и отдельно по насадкам.
Вот, посмотрела:
можешь тоже расширить гарантийный срок.

Илона
Оль, у меня гарантийник с другой его стороны техпаспорт. А в комплекте в пакете две брошюры А4 где-то на 200 стр каждая. Это инструкция с описанием на разных языках. Никакой анкеты нихде нетю.. Чему я совсем не удивляюсь, ибо либо акула глухая, либо свисток без дырки - это видимо про меня!!! Так что рецепты, если на них найду еще время, буду искать в инете да придумывать сама:))))) пока осваивать шарлотт нужно!!!

Olga VB
Ничего страшного, Илончик!
Кинь мне в личку своё мыло, я тебе пришлю книгу рецептов для обычного Кеши и купон на книгу для Кеши с индукцией.
И не забудь оформить себе продление гарантии на 5 лет.
И будет тебе счастье! И шарлот в придачу

Параллель
Девочки, а как вы этот купон по электронке отсылали? фотографировали его что ли? или просто вопросы перепечатывали вручную?

NataST
Девочки, может кому пригодится информация - дни распродаж в Стокманне

Идеальная техника для кондитера (и не только...)

Хвастаются что
планетарный миксер KITCHEN AID))) стоит 25 000 руб) Идеальная техника для кондитера (и не только...)

Илона
Девочки, не надо брать эту устаревшую фигню. Мне именно такой давали на неделю, ток красный Не идет ни в какое сравнение с Кенвудом! Кеша и работает гораздо тише и эфективнее. И удолбней все. Все с руки. Уж лучше взять Кевуд 020, чем это...

SMS
У меня именно такой миксер Kitchen aid, специально ждала распродажу в стокманне. Очень довольна им и внешне так нравится мне)) Моя прелесть!

Vei
Девочки, не надо брать эту устаревшую фигню. Мне именно такой давали на неделю, ток красный Не идет ни в какое сравнение с Кенвудом! Кеша и работает гораздо тише и эфективнее. И удолбней все. Все с руки. Уж лучше взять Кевуд 020, чем это...
+100500!

Илона
У меня именно такой миксер Kitchen aid, специально ждала распродажу в стокманне. Очень довольна им и внешне так нравится мне)) Моя прелесть!
SMS, как говорится «на вкус на цвет»... Но, если говорить в сравнеии, то свой вывод я уже сделала. У меня был в руках и тот и другой. Так что для меня вывод объяктивен конкретно для меня уж однозначно! Никак не нарадуюсь на своего помощника Кешулечку ))

Vei
Илона, +100500!

SMS
Илона, Уверена Кенвуд хороший, мы его тоже рассматривали. Я то технику выбираю по принципу «красивый не красивый» Поэтому технические составляющие рассматривает муж, он изучал этот вопрос, плюс цена от Кенвуда отпугивает, ну и алюминивый корпус тоже мужа не впечатлил.

Alenka83
плюс цена от Кенвуда отпугивает
хорошая вещь и стоит дорого. У меня тоже кенвуд, покупал муж-просто не стал жалеть денег для меня. Я купила недорогую духовку, в итоге понимаю, что лучше бы ещё 2000 добавила... Этим я хочу сказать одно-хорошее дешёвым не бывает....

SMS
хорошая вещь и стоит дорого.
Безусловно! Ещё надо учитывать соотношение цены и качества, а так же бренд... По сути, если разобраться все стационарные планетарные миксеры взбивают одинаково, у них принцип один, разница лишь в мощности, надёжности и качестве деталей и материалов. Вот тут уже каждый решает, готов он нехило переплатить за бренд или нет.

Olga VB
разница лишь в мощности, надёжности и качестве деталей и материалов. Вот тут уже каждый решает, готов он нехило переплатить за бренд или нет.
«Нехило переплачивают» как раз за «разницу в мощности, надёжности и качестве деталей и материалов», а не за собственно бренд.
Впрочем, иногда это синонимы, как в случае с КМ Кенвуд.
Хотя, не спорю, вся кухонная, и не только, техника переоценена. Но ведь «пипл хавает», - во всех смыслах этого выражения.

SMS
Olga VB, я в сравнение Кенвуда и китчена, про переплату за бренд. По сути они практически одинаковые. На Кенвуде накрутка бешеная, впрочем и на китчене тоже. Но 25 000 сверху практически за тоже самое... мне было оочень жалко.
Китчен для меня золотая середина. Надёжный, мощный, стальной, красивый (ооочень мне нравится дизайн), цена подходящая (по распродаже за 25 000р).

Mirabel
вся кухонная, и не только, техника переоценена. Но ведь «пипл хавает», - во всех смыслах этого выражения.
Золотые слова!

SMS
Хотя, не спорю, вся кухонная, и не только, техника переоценена. Но ведь «пипл хавает», - во всех смыслах этого выражения
Ооо, даа!

Nansy
Девочки, сегодня в Мэтро видела Кенвуд Premier Major KMM770 по акции 19999 р, вдруг кому пригодится информация. Полчаса крутилась вокруг него, облизывалась и пошла дальше, денег нет

Masinen
Nansy, это на Вашавке?
Если да, то он уже год стоит и н кто не берет, что очень странно)

Nansy
Masinen, нет, у себя в Железнодорожном видела У нас раньше не было, я там каждую неделю хожу

Илона
Я то технику выбираю по принципу «красивый не красивый»
Повеселили
Конечно приятно когда хорошая техника еще и симпатичная, но если тех-характеристики будут уступать дизайну, то мой выбор падет не на эту модель. А для красоты я лучше чего-нибудь другое куплю )))) Это ж как в неудобной, но красивой обуви. Выглядит отлично - носить неудобно!

SMS
Илона, я за красоту отвечаю)) муж за технические характеристики. Он в этом лучше разбирается))) Поэтому обычно он выбирает достойные по характеристикам модели, потом мне на утверждение «нравится, не нравится» )) Но в китчен я изначально влюбилась и мужу показала и он уже изучал стоит или не стоит брать. Правда часто бесится от моего к примеру «не хочу такой телефончик, он не красивенький!»

Alenka83
Девочки а по газовым духовочкам есть темка? моя газовая духовочка всё, спеклась. А я медовички в основном в газовой-то и пеку. В общем нужнв газовая духовочка, может кто-то недавно покупал и может хорошую модель подсказать?

Параллель
Alenka83, присмотрись лучше к электрическим. Пекут отлично все, что угодно, и медовички в том числе. Медовые коржи пеку на трех уровнях сразу

SMS
Параллель, а на каких уровнях? Я в электрической медовик пеку просто на уровне верх низ.

Параллель
верх-низ - это режим. я пеку не на верх-низ, а на конвекции, и сразу на трех уровнях противней, то есть три коржа сразу. у меня направляющие для противней на пяти уровнях, вот медовик я и пеку на первом, третьем и пятом.

SMS
Параллель, Аааа. поняла! Спасибо! Надо тоже так попробовать. Я по одному обычно выпекаю. Пока один печется второй раскатываю.

Alenka83
Параллель, Гуля, у меня есть электро, но в газовой как я пеку по 20 коржей дешевле, чем в электро, ведь. У меня медовички самые ходовые.

Alenka83
Девочки, спасите!
У нас в городе пропали миксеры Бош-по всем магазинам тока на 300 мощей. Но есть марка Мулинекс, Витек. У кого-нибудь есть такие-как они живучие??? Раньше знаю витек хорошая марка была. Или может какой другой, кроме Бош есть у кого. Плизззз, помогите пожалуйста,8 марта на носу-а без комбаина как без рук, его к 8 наврядли отремонтируют.
Alenka83, я боюсь советовать, тут раз на раз не приходиться, у меня витек. ттт уже 1,5 года работает
DaNiSa, Алён, а марка? у меня до комбаина был метеор 5 лет отпахал.
Alenka83, я не знаю марку. на нем уже никаких опознавательных знаков нет, стерлись и ни паспорта, ни коробки нет
У меня Филипс стационарный. Уже 8 лет. Правда активно им пользуюсь пару лет, а до этого так, по-любительски пекла не особо часто.
Alenka83, я обожаю свой Миксер Moulinex HM 6151. И чаша вращающаяся, и 500 Вт мощности.
Пользуюсь год. Счастлива)
DaNiSa, спасибо!!!
Selen, Спасибо!!! я с блендером филипс накололась-, и больше нет доверия к марке.
Юлянчик, Спасибо!!! Читаю и темку про миксеры, и пишут что мулинекс достойный миксер. Его наверное и буду приобретать. Но мне по сути чаша не нужна. У меня ж есть комбаин, его починят, когда-нибудь. А мощный миксер именно для белково-заварного крема надо. я так оплагаю именно этот крем и убил мой комбаин, не выдержал нагрузки...

Leka_s
Alenka83, у меня Tefal Prep'line HT 41213E мощность 450 Вт, тоже с вращающейся чашей, есть комбайн Бош и вроде бы как и чаша эта в миксере не нужна, но иногда руки освобождает, не считаю ее лишней

Юлянчик
мощный миксер именно для белково-заварного крема надо
Я им взбиваю и бисквиты все, и крема. Комбайна нет (Пока в мечтах. А мокрое безе любимая Муля на «Ура!» делает!

Олька я
У меня мулинекс мощность 500, зверюга:-)

Alenka83
Leka_s, Юлянчик, Олька я, девочки, люблю вас, СПАСИБО!!!

Vei
у меня был блендер филипс - фигня, а вот миксер их я люблю, у меня их целых два - на 350 и 400Вт. В основном в ходу первый.

Фамилия
Alenka83, я здесь БОШ заказала, через 2 дня доставили

Олька я
Alenka83, Ленок, мой почти год как работает без нареканий, я брала просто миксер, можно было с чашей взячть но денег не хватило тогда, с ней было бы удобнее иногда руки надо освободить:-)
Сам миксер мне белки в пену очень быстро взбивает, Внк за 5-7 минут замешивает, гудит терпимо, но тихим конечно назвать нельзя, хотя дети дрыхнут и под его рев им пофигу, До этого совковский древний был:-)

Alenka83
Vei, не, филлипс, не хочу, разочаровалась.
Фамилия, да, тусуюсь на этом сайте, думаю что оттуда и закажу, BOSCH MFQ4020
В м-видео, эльдорадо ничего нет путного. Скарлетт, но отзывов про него нет нигде. А в Усадьбе, миксеры Delta, но после духовки нет к ним доверия.
Олька я, спасибо!

Vei
Alenka83, Лен, в том то и дело, что блендер у Филипса меня жутко разочаровал, а вот миксер их я купила только после того, как неоднократно одна наша форумчанка писала в рецептах, что взбивает белки до пиков чуть ли не за минуту. Ну я узнала у нее, какой у нее миксер, оказалось, что Филипс. Я себе купила такой же, и была счастлива, как слон. А потом купила еще один такой же, но уже стационарный в комплектации с чашей. Второй у меня запасной, а первым уже два года пользуюсь и не нарадуюсь. Потом такой еще кто-то на форуме брал, тоже довольна осталась. Так что про миксеры ты зря их плохо думаешь. Другое дело, когда душа не лежит, то и брать не надо. Чего ж за свои деньги и пользоваться без радости?)))

Alenka83
Vei, Лиза, а какая у тебя марка и мощность?

Alenka83
девочки, УРРРАААААА мой комбаин кенвуд отремонтировали, 850 руб ремонт.

Vei
Vei, Лиза, а какая у тебя марка и мощность?

Philips HR 1570/71 мощность 400Вт сделано в Чехии.

chiran-n
Alenka83, поздравляю)) Что ломалось?

Alenka83
chiran-n, спасибо Ириш!!! Рада конечно безмерно-без него я как без рук, конечно.
какой-то концевой выключатель и пропаивали контакты.
Он просто перестал работать и всё. Я его включаю-а он не включался. При чём сначало не работал разъём с блендером. Я грешила что двигатель, Но двигатель оказался не при чём. Сказали что комбаин хороший. боялась что ремонт тыщ в 5000 выйдет. А муж говорит-даже если скажут 5-7 за ремонт, всё равно будем ремонтировать, потому что новый щас такой стоит 25 000.

chiran-n
Повезло значит))
Мой кеша в 25 в прошлом году вышел, сейчас новый точно не купишь)) Пока работает исправно, но нет ничего вечного, поэтому интересуюсь. Чтобы подкованной быть))

Alenka83
chiran-n, Ир, мой 6 лет перед поломкой отработал. Я так поняла-что он свою дороговизну оправдывает-ремонту поддаётся Потому что и мастер сказал-что вещь хорошая, сталкивался с такими комбаинами. Мой конечно сказать что работает-ничего не сказать, он пашет. Да, как и у многих у нас. Щас вот задумалась в помощники всё-таки купить-ручной миксер, что бы белково-заварным его не сношать

chiran-n
У меня ручной обязателен - мокрое безе без него никак))

Скарлетт
Девы, кому бюджетный миксер нужен - гляньте в сторону Витька - у меня стационарный отпахал года 4, причем последний год через день по нескольку раз, ремонтировали его, но всему конец приходит. Когда он окончаьельно гавкнул, из продажи тож пропал и я купила на подмогу Клатроше и подаренному мамой обычному ручному что-то китайское, вроде неплохой, но.... Планировала еще опять Витька взять - ага, сча-з, у нас он из серии бюджетных (в р-не 400 грн) перешел уже в 1200-1300 грн., так что пока ждем-с

Alenka83
Скарлетт, Таня, у меня тоже как то был Витек, метеор. Я просто боюсь что качество ухудшилось у них. Знаешь, как бывает, когда только запускают линию продукции-всегда хорошее. Как вот с духовками-Дельта, лет 5-7 назад отличная духовочка была, а щас..... купила и пожалела.
 У нас щас из бюджетных, миксеры Скарлетт.
но я всё таки посматриваю на Бош-отзывы хорошие про него.

Nansy
О, у меня витек отпахал 12 лет! И в принципе до сих пор еще работает, только внутри что-то отвалилось и болтается, трещит когда включаешь. Пошла новый покупать, посмотрела на эту же марку, консультант отговорил, сказал, что теперь совсем не то качество В результате купила бош стационарный в качестве ручного миксера, довольна как слон!

Скарлетт
Alenka83, Nansy, ну тады я не буду так расстраиваться - бум донашивать, шо есть

Скромница
Девочки, у меня беда!!! Сломался миксер. Сгорел двигатель. Теперь не знаю какой купить. Посоветуйте хороший миксер, стационарный, мощностью не меньше 800 Вт.
Присмотрела такой , но меня смущает пластиковая чаша.



Интересное в разделе «Кондитерские хитрости»

Пасхальные блюда

Новое на сайте