Тюмень (страница 4)

visual73
Здравствуйте!

Тоже пеку домашний хлеб дрожжевой (в ХП) и на закваске около полгода.

Сейчас ищу компаньонов, чтобы купить мешок муки 2го сорта на ТЗБ. Кто со мной?
А зачем второго сорта? Цельнозерновая лучше и продаётся по полкило))

Coppelia
Подкармливаю закваску через день на муке второго сорта, а переучивать на цельнозерновую пока не хочу.
Вот такой хлеб на закваске у меня получается (мука второй и высший сорт):

Тюмень

Пока училась печь, родился свой рецепт белого хлеба. Называю его «Простой белый».
Если закваску переучивать на цельнозерновую муку, то хлеб в итоге будет плотнее... Пока не хочу...

Melisa72ru
Coppelia
красивый хлебушек у вас на закваске выходит
а я первого покупаю по 2 кг,
знаю, что мешок в том магазине на 50 кг вроде второго сорта?

Coppelia
Melisa72ru, спасибо. Приятно слышать похвалу
Вот-вот, я про тоже. 50кг мне негде хранить, да и не нужен в таком большом количестве.
Моих запасов на месяц еще 2ого сорта хватит, а потом, видимо, придется 50кг закупать...
А первого вы где покупаете? В «лавке здорового питания»?..

Melisa72ru
Coppelia
на рынке и в инет магазине «Я пеку»

Melisa72ru
Продаю книгу Анны Китаевой-Я и моя хлебопечка, куплена в Лабиринте-покупочная цена по ссылке указана, отдаю за 500р

Отзыв - Книгой я осталась довольна, замечательное оформление, прекрасные фотографии, плотная качественная бумага, а самое главное огромное кол-во рецептов хлеба. Все рецепты рассчитаны на хлеб весом 900гр., но в книге есть раздел, где описано, как подогнать рецепт «под себя», также есть 9 рецептов джемов и варений, подробно описаны все стадии процесса выпечки, наиболее часто встречающиеся проблемы с хлебом в хлебопечке, рассказано о хлебных ингредиентах. Так что, если вы увлечены хлебопечением - эта книга будет вам хорошим подспорьем

вот пара иллюстраций

Тюмень

Тюмень

lesik_l
Melisa72ru вам в барахолку надо обращаться

mr.bobriks
Здравствуйте! Тюменские форумчани!

Кто и где покупает муку оптом от 50кг. Мука высшего сорта.

Да и так чтоб был надежный (проверенный) поставщик, а то читал негативные комментарии про покупку в «япеку», так что не хочется покупать 50кг муки горькой или лежавшей хз сколько и где попало.

В среднем в месяц уходит 12 кг муки, но ее почему-то вечно не хватает (

Melisa72ru
mr.bobriks
Здравствуйте! Тюменские форумчани!

Кто и где покупает муку оптом от 50кг. Мука высшего сорта.

Да и так чтоб был надежный (проверенный) поставщик, а то читал негативные комментарии про покупку в «япеку», так что не хочется покупать 50кг муки горькой или лежавшей хз сколько и где попало.

В среднем в месяц уходит 12 кг муки, но ее почему-то вечно не хватает (


Доброе утро,
я оптом муку не покупаю, да еще в таком количестве, самое большое-мешочек на 5 кг, да и разнообразия хочеться-выбрала для себя любимые виды муки и их беру-кукурузную, цельнозерновую, гречневую...
В таких маштабах-12кг за месяц точно не пеку...

arthouse72
привет землякам!
Вопрос тут поднимался уже не раз, задам еще раз, дабы актуализировать информацию. Где в Тюмени можно купить цельнозерновую муку?
Нашел вариант выше, в тюменском инет магазине «Япеку», смущает что мука алтайская, читал тут что надо брать или «диамарт» Рязанскую, или «Беловодье», остальное мол и не цельнозерновая вовсе.
Также интересуют другие редковстречаемые пекарские продукты. в какие магазины или же рынки стоит наведаться?

Ксюшк@-Плюшк@
Большой выбор различной муки, в том числе и цельнозерновой, под ТМ «Гарнец» есть таких магазинах как Мосмарт, Тамара, Сват. Может еще где бывает, но я там не бываю.

arthouse72
Большой выбор различной муки, в том числе и цельнозерновой, под ТМ «Гарнец» есть таких магазинах как Мосмарт, Тамара, Сват. Может еще где бывает, но я там не бываю.

Спасибо, в свате был неделю назад, цельнозерновой не было, взял льняную гречишную и кукурузную «гарнец». надо будет в мосмарт и тамару наведаться.

сегодня был на центральном рынке, на первом этаже, где хлеб продают, в продаже есть солод ржаной 50р за 0,5 кг, отруби пшеничные 20 за кг, мука пшеничная в\с, 1с, 2с. на втором этаже мука ржаная обдирная «алейка», недорогая, 18р за кг. Про цельнозерновую на рынке говорят что не бывает в продаже у них.

Ксюшк@-Плюшк@
Ох, Константин, спасибо за наводку на Центральный рынок. Надо будет наведаться за мукой 2 сорта. Я там уже несколько лет не была

Melisa72ru
Ох, Константин, спасибо за наводку на Центральный рынок. Надо будет наведаться за мукой 2 сорта. Я там уже несколько лет не была
Ксю, ну, так то «На Минской» тоже самое есть
В двух хлебных точках и отдельно 2 сорта мука по 2 кг алтайская продается..

Ксюшк@-Плюшк@
Жень, я ж на ранках практически не бываю. Под боком «Изобилие» - раз в пол года захожу, ну еще может на «Ватутинский» заедем, так тож раз в год.

Наталья1306
Сегодня была на рынке Михайловский. Там есть цельнозерновая мука «Беловодье», «Дивинка» еще есть отруби и другие интересности

Melisa72ru
Слишком далеко рынок, без машины нечего делать.. и от остановки далеко топать.. я с хлебами определилась, печем какие нравятся, уже не экспериментирую Все больше испытания в мультиварке провожу

Милочка
Девочки, а я вместо солода добавляю квасное сусло. Посмотрите состав, там солод...... А всякая мука есть в Премьере, расфасовка разная......

Милочка
Девочки, здравствуйте! Кто-нибудь нашел рецепт нашего «Железнодорожного " хлебушка?!

Melisa72ru
Милочка добрый день!
я вот и не искала рецепт. т. к. есть свои проверенные и любимые хлеба

Милочка
Может подскажите интересный рецептик белого хлебушка?

Милочка
Всем привет!

Сусло жидкое я добаляю как придется- от 1 ч. л. до двух столовых вкуснее если предварительно сусло в горячей воде разболтать, вообщем оптимально мне показалось 1 ст. л

Вкус примерно как 2 ст. л сухого кваса

Подскажите закваску сами делаете или где-то готовые есть? Мне что-то не попадаются
Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста, а как закваску делаете?

Милочка
Приветик Ксюшк@-Плюшк@, очень интересует солод, может поможете подсказочкой?!

]

Melisa72ru
Милочка доброе утро,

рецепты хлеба смотрите в разделах Дрожжевой хлеб hlebopechka.ru...

 закваска- раздел Хлеб на закваске и там все найдете, все вопросы и ответы и рецепты hlebopechka.ru...

Милочка
Спасибо большое Melisa!!!

Melisa72ru
Милочка
не за что!
на аватаре ваши собаки? шарпейчики?

Ксюшк@-Плюшк@
Милочка, добро пожаловать!
очень интересует солод
Солод покупала очень давно на Ватутинском рынке. Бывает еще на Центральном, на Минской. Вы в каком районе то живете?

Милочка
Милочка
не за что!
на аватаре ваши собаки? шарпейчики?
Да, одна моя, шарпейка, которая справа......))))

Милочка
Да мне без проблем, в любой....... везде бываю, а живу в Калининском..... Просто не разу не попадался солод......

Melisa72ru
Девочки,
в Тюмени открылся магазин для кондитеров и пекарей «Синьор Антонио Петти».
Продают украшения для тортов, кондитерский инвентарь, ингредиенты, кондитерские формы, шоколад, глазурь и др. Заходила в него, есть и интернет магазин

Melisa72ru
адрес забыла написать Котовского 64
+7 (3452) 20-20-35
tyumen@ital-konditer.ru
Пн-Пт 11:00 - 19:00
Сб 11:00 - 15:00

Милочка
Спасибо Мелиссочка, полезная информация!

Ксюшк@-Плюшк@
«Синьор Антонио Петти»
Жень, а ты заходила в интернет или сам магазин на Котовского? По ассортименту у них как? Как и в интернет-магазе?

Просто не разу не попадался солод.....
А не обращали внимания, видимо. Где мукой торгуют, там спрашивайте.

Милочка
Ксюшечка, подскажите пожалуйста, а как хоть выглядит солод? В чем его смотреть?

Melisa72ru
Милочка солод темный порошок, на цвет как какао)) на минской бывает в отделах, где торгуют хлебом, булками.. также у них отруби бывают и солод-развешанный по пол-кило в обычные пакеты целлофановые.

Ксюшк@-Плюшк@
заходила, смотрела.. вообще одна там была)) в принципе что есть в интернет магазине, то и у них.. но по 200гр не купить, только полкило или кг вроде бы.. хотели цукат купить..

Милочка
Спасибо большое девочки!

Melisa72ru
Милочка сегодня солод в Ашане видела по 46 и 49р...
Также на Минской ТЦ, прилавок 137-и солоди мука ржаная обдирная и первого сорта, и отруби.. расфасованные цена 25-50р..

Милочка
Спасибо большое Melisa!

сета
Девочки, не подскажите...... В общем у меня такая проблема. Я с мужем, его братом и дочкой приехала с Украины в Тюмень к дальним родственникам. Сейчас живем в деревне Коняшина, Тюменского района, получили статус временного убежища, дочку взяли в техникум и она живет в общежитии. Но у родственников жить долго не получится, надо найти жилье. А проблема в том, что в этой деревне работы нет, а в Тюмень не наездишься, проезд в город и обратно выходит 200 рублей, и самое главное автобус здесь идет поздно, первый автобус в 9.20 и два часа едет к Тюмени.... Я сейчас пытаюсь пройти стажировку, вроди обещали устроить официально, а зарплату дадут от выработки, так что сейчас трачу только на проезд, а дохода пока нет. А вообще, для нас с мужем работать в Тюмени не принципиально, мы бы даже с большим удовольствием работали в любой деревне и даже не важно, пока кем, главное жилье найти. Может кто то из вас хоть что то слышал, посоветуйте, что делать, мы сейчас в тупике.

Сапфир
Света, карта сбербанка есть? напиши.

сета
Ира, спасибо, конечно, мы сейчас живем у родственников, не голодаем, они нас кормят, поэтому об этом не волнуйся. Конечно стабильного заработка нет, но муж старается подработать когда можно. У меня сейчас просто такая проблема, нужно где-то обживаться, найти жилье, а то сейчас и в перед дороги не видно, и вернуться назад ну невозможно никак. Вот думаю может кто то знает в какой деревне можно пустить корни.

Сапфир
Света, пиши не стесняйся. Одежда. обувь тёплая нужна будет и дочке помочь надо. Морозы там наверно огого... Сейчас даже у нас холодрыга.

сета
Ира, спасибо большое, конечно напишу, как только определюсь где буду жить.

сета
Девочки, или может посоветуете, где квартиру в Тюмене можно снять подпшевле...... А может деревню какую знаете, где можно остановится и работать

GenyaF
Света, напиши мне в личку свой телефон (у тебя же уже есть российская симка?). Я списалась с бывшей одноклассницей, она в Тюмени живёт, обещала поспрашивать у друзей про тёплые одёжки, просит твой номер.

Irma
Девчата, всем привет. Увидела темку решила присоединиться, а тут тишина

Ксюшк@-Плюшк@
Irma, тут у нас да, тишина. Видимо мало нас очень.

Irma
Ксюшк@-Плюшк@, мы наверное самые ярые в Тюмени любители техники и что-то новое вкусное приготовить. Хотя, если честно, то с 2010 года, я первый раз эту тему увидела

Ксюшк@-Плюшк@
Irma, я сама её не сразу нашла. Мы ж далеко, за Уралом, в Сибири, пока до нас дойдешь

Irma
Ксюшк@-Плюшк@, ну сейчас в закладки убрала чтобы не потерялась, надеюсь что мы тут не вдвоем остались может кто еще найдется

Ксюшк@-Плюшк@
Надеюсь подтянутся еще тюменцы

Екатерина2
Ксюшк@-Плюшк@, пока бывшие тюменцы быстрее подтягиваются... Кстати, я завтра еду в Тюмень. У меня там родители и друзья!

Ксюшк@-Плюшк@
Катерина, это просто замечательно. Можно сказать возвращение домой?

Екатерина2
Ксюшк@-Плюшк@, не, дом для меня все-таки Ханты-Мансийск. А это называется - к маме

Леди Драйв
Добрый день. А я жила когда-то недалеко от Тюмени... ну недалеко по Северным меркам... от Тюмени еще в сторону Сугута 12 часов. станция Куть-Ях называлась.. даже квартиру двухкомнатную с удобствами там получили.... прикольно было. Молодость. Помню болота сплошь поросшие каллами... дороги из дерева... на рыбалку на БТРе... за грибами и клюквой в тайгу... красотааа...

Екатерина2
Леди Драйв, да уж, расстояния у нас тут... солидные. Мы вот иногда к друзьям в гости ездим. В Сургут. Всего 4 часа езды! мелочи

Леди Драйв
Ну да, к Сургуту нам было совсем близко..8 часов...))) я почти каждые выходные за покупками ездила)

История была интересная... приехали ко мне в Куть-Ях мама с братом в гости... И тут брату пива захотелось, а у нас в поселке пива на тот момент не было..... Горбачевские времена были. Ну муж мой и говорит брату, давай смотаемся в Тобольск, тут недалеко...... Ну и поехали они. едут и едут на поезде... едут полчаса брат ерзать начинает, пива то хотся..... а муж ему:«Терпи, скоро приедем..» и так они ехали... уж не помню, часов шесть на поезде....... брат был в ауте..... он думал недалеко, это минут двадцать.....
 Но, самое смешное, было потом.... они приехали к пивному ларьку, а пива то и нет - кончилось......)))) так и приехали назад, несолоно хлебавши.......)) Брат по чей день то пиво вспоминает....

Скрипочка
Здравствуйте, девочки!
А я с семьей, наоборот, из Сургута в Тюмень переехали в 2006 году

Леди Драйв
Екатерина2,
Да, катя, будете ехать по Сверловской ЖД в Тюмень, после Сургута, часов 8, там будет станция Пыть -Ях, а за ней сразу Куть-Ях, помашите рукой там моей молодости)))

Леди Драйв
Здравствуйте, девочки!
А я с семьей, наоборот, из Сургута в Тюмень переехали в 2006 году

прикольно, вроде бы суровые места... мы из Киева в начале сентября в платьицах выезжали, а за трое суток поездки, приехали в зиму и пургу....
А какие то родные такие.... лес я очень люблю) а там этого добра - завались)))



Интересное в разделе «Общение с земляками»

Пасхальные блюда

Новое на сайте