Тюмень (страница 3)

Homochka
Да не за что! Далековато живете?
На Мысу, как раз не далековато, но у меня мелочь мелкая совсем (эт про дочку), а муж сам такое и не найдет))) Не расхватали бы все до выходных))

Ксюшк@-Плюшк@
На Мысу, как раз не далековато, но у меня мелочь мелкая совсем (эт про дочку), а муж сам такое и не найдет))) Не расхватали бы все до выходных))
Я поближе буду, конечно, но у меня тоже мелкий. Так мы: я и дочерью 11 маршрутом, сын на одной лошадиной тяге и доковыляли до Берега. Зато назад с мукой, тяжко - руки до сих пор болят

Homochka
Зато назад с мукой, тяжко - руки до сих пор болят

На завтрашний вечер выбила у мужа 4 колеса, так что главное, чтобы рисовую не разобрали! Мне-то с мелкими вообще никак - 3 года одному и 2 месяца второй, так что самим не добраться, если только пешком))) Но на это - полдня в один конец

visual73
На завтрашний вечер выбила у мужа 4 колеса, так что главное, чтобы рисовую не разобрали! Мне-то с мелкими вообще никак - 3 года одному и 2 месяца второй, так что самим не добраться, если только пешком))) Но на это - полдня в один конец
Рисовая сейчас везде есть. Напр в Свате (Республики/Дзержинского), в Карусели (Гудвин), кажется в Метро была

Homochka
Рисовая сейчас везде есть. Напр в Свате (Республики/Дзержинского), в Карусели (Гудвин), кажется в Метро была

Туда еще сложнее выбраться, чем в ЗБ.

Ксюшк@-Плюшк@
На завтрашний вечер выбила у мужа 4 колеса, так что главное, чтобы рисовую не разобрали! Мне-то с мелкими вообще никак - 3 года одному и 2 месяца второй, так что самим не добраться, если только пешком))) Но на это - полдня в один конец
Ну, да вообще то, мне чуть легче, у меня старшей 9 лет, младшему 8 месяцев.

Я сегодня еще кукурузной муки купила, в Тамаре на Щербакова, 1 Заречный

Homochka
Кукурузная у меня есть - в хлеб пробовала пару-тройку рецептов и ни один нам не понравился, а вот для панировки отлично идет - рыбку там, сырники))

visual73
у меня кукурузная идёт в мой любимый хлебушек ГКП

Melisa72ru
Homochka
я уже вентилировала этот вопрос. с кленовым сиропом)) вообщем, только в Канаде натуральный)) В России, в основном, имитация...
а мне вот край конец, кукурузное масло надо)))

Melisa72ru
У нас с гречневой мукой не идет хлеб, хотя-добивая пачку-пекла в «подарок»-влет улетал, или с чесноком и грецкими орехами-вообще вкусняха!! hlebopechka.ru...
А с кукурузной мукой- по рецепту инструкции-очень нравиться-там и хлопья добавляются овсяные или какие есть. кукурузной муки немного совсем-и цвет хлебушка желтеньким становиться))

Melisa72ru
Ксюшк@-Плюшк@
у меня овсяная так и стоит мука.. один раз испекла с ней по рецепту на пакете мучном-не понравился.. не знаю. куда девакать теперь или что придумать... Овсянка, сэр-не прокатила

Ксюшк@-Плюшк@
Здравствуйте! Я для себя открытие сделала - даже и не подозревала, что тут земляки общаются...
Здравствуйте! Заходите! Располагайтесь! Будем знакомы! Чай, кофе?

Ксюшк@-Плюшк@
поздновато для кофе - чай, пожалуй!
Я тоже пойду чайку попью, раздразнили тут вкуснятиной необыкновенной, вот как спать после этого

Вербена
и у меня та же проблема - возможность в нете поплавать обычно поздно вечером (почти ночью) появляется, а тут такое творится......... что тапки сами несут к холодильнику поэтому - чай, чай и ещё пять раз - чай!
Кстати, тоже стоит урванный по случаю пакетик овсяной муки, так ещё никуда не пристроенный... И гречневая... И рисовая... И.... чего-то я ещё в Ленте как-то словила..... Но лучше всего унас съёдается хлебушек ржаной с тмином и кориандром, а из белых - луковый - просто влёт уходит! Обычный белый сушится сухариками, наелись мои дети его...
А как купили ХП в сентябре - так она у нас порой по 2-3 раза в сутки на первых порах заряжалась!

Melisa72ru
Вербена
доброе утро, давайте общаться
Да, помню, по первости тоже каждый день ставила хлеба))) все рецепты из инструкции к ХП опробовала)))
Теперь по книжке Хлебопечка, подсела на фермерский хлеб, одно время в фаворитах был с пивом и зернами горчицы...
ну и с чесноком и грец. орехами тоже вкусно
После праздников то еще не знаю, как сбросить все эти конфеты, плюшки и прочее с боков, вот так, наверное -
Котлетки вчера напароварила-только одну на пробу и все!!!

Я тоже пойду чайку попью, раздразнили тут вкуснятиной необыкновенной, вот как спать после этого
ну и как и с чем чаек пошвыркала??

Ксюшк@-Плюшк@
ну и как и с чем чаек пошвыркала??

Ну как с чем? С таком! Мне против обезвоживания огранизьму надо было. Дитё ж все соки высасывает

Homochka
Понимаю тебя - товарищ-«фабрика-по-переработке-чего-угодно-в-молоко»

Ксюшк@-Плюшк@
Понимаю тебя - товарищ-«фабрика-по-переработке-чего-угодно-в-молоко»
В точку. Меня муж так и зовет - молокозавод.

visual73
Как говорила одна героиня фильма: чай-кофе-потанцуем?

Мои любимые: гречневая, рисовая, цельнозерновая
Ржаной у мене не очень выходит, думаю проблема с солодом, купить его достаточно сложно, до закваски ещё не дорос
Не понравилась: ячменная, овсяная. Гороховую что-то не хочется

Melisa72ru
visual73
вот солод купить не проблема...
в Япеку-инет магазине есть, на рынке на Минской в хлебном отделе есть солод развесной... номер ларька не помню, правда... напротив мяса точно он.. там и отруби, и солод, и ржаная, и дрожжи сырые.. 8)

visual73
Вот здорово! Обязательно схожу в выходной. А как называется рынок на Минской, что-то не найду в тугисе?

visual73
вот солод купить не проблема...
в Япеку-инет магазине есть, на рынке на Минской в хлебном отделе есть солод развесной... номер ларька не помню, правда... напротив мяса точно он.. там и отруби, и солод, и ржаная, и дрожжи сырые.. 8)

Melisa72ru
visual73
я вам завтра номер ларька посмотрю и есть ли в наличии..
адрес ул. Холодильная 65/2 ТЦ на Минской

visual73
ага, я методом тыка нашёл
Спасибо большое! Уррра!

visual73
я вам завтра номер ларька посмотрю и есть ли в наличии..
адрес ул. Холодильная 65/2 ТЦ на Минской

visual73
Сырые дрожжи тоже прикольно опробовать Только наверно не в хлебопечке

Homochka
Еще на мысу на рынке есть и солод и дрожжи свежие всегда и мука 1-2 сорта периодически появляется. Я как тот кулик - хвалю свое болото))))

Melisa72ru
Homochka
так понятно, кто где затаривается, те явки и пароли сдает

Melisa72ru
Нашему любимому форуму - 5 лет!!!
Первый маленький юбилей!!!
Поздравляю и форум, и нас, земляков-хлебопеков с круглой датой!!!

Homochka
Ничего себе, мы такие молодые!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Melisa72ru
visual73
в ТЦ на Минской идите в продукты, павильон 158-159, там хлебобулочные изделия,
 в уголке на витрине -солод-0,5 кг-40р...
В Тамаре тоже различная мука появилась... рядом с домом-удобно)))

visual73
Большое спасибо!

visual73
в ТЦ на Минской идите в продукты, павильон 158-159, там хлебобулочные изделия,
 в уголке на витрине -солод-0,5 кг-40р...
В Тамаре тоже различная мука появилась... рядом с домом-удобно)))

Ксюшк@-Плюшк@
В Тюмени кто не на, те все тут, на Хлебопечке.

С Новым Старым или Старым Новым Годом! Не важно уже! Главное ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Melisa72ru
Ура, товарисчи!!!

В постели Санта, спят его олени...
А у Мороза всё полно забот!
Нас, русских, не поставишь на колени!
Сегодня пьём за Старый Новый год!
[/b]

Melisa72ru
Здравствуй Старый Новый год! Голова больная.
Две недели отдыхаю, но еще жива я.
Несколько рабочих дней еле пережили,
И теперь уж мы допьем то, что не допили.
Вновь за радостным столом собрались с друзьями.
Всех порадует опять елочка огнями.
Фейерверки, кутерьма. Радостные танцы!
Помним, что дракона нам сунули китайцы.
Это праздничный финал, скоро на работу.
В воскресенье пить нельзя, можно лишь в субботу.
Так поздравим всех друзей и подняв бокалы,
Выпьем мы за Новый год, ничего, что Старый!
Пожелаем всем добра, счастья и здоровья!
Пусть сбываются мечты в праздник старогодний!

Homochka
Так-с! «Гарнец» наступает)))) В Зеленом береге лежит в большом количестве - купила рисовую, на неделе надеюсь попробовать!

Melisa72ru
ага, везде... в Тамаре тоже... все для хлебопеков, маркетологи почуяли новую фишку у жителей города)))

visual73
Но цельнозерновая только в Свате есть. Кто где видел ещё где?
Цельнозерновой ржаной и полбяной нет нигде. Кто увидит сообщите пожалуйста.

Мука ржаная цельносмолотая
Необработанное ржаное зерно состоит из трёх главных частей: оболочки, зародыша и мучнистого ядра - эндосперма.
Цельносмолотая ржаная мука – это молотое без отсева зерно ржи. Она содержит полный, сбалансированный природой, комплекс минеральных веществ и витаминов.
Цельносмолотая ржаная мука является для русского человека очень важным диетическим продуктом, учитывая то, что исторически Россия – ''ржаная держава'', и основной наш злак, к которому наш организм наиболее адаптирован генетически- это рожь.

Мука полбянная цельнозерновая
Полба - это полудикий сорт пшеницы, точнее группа видов пшеницы с ломким колосом и плетенчатым зерном. Она обладает многими полезными и даже лечебными свойствами. На основе древней полбы были выведены все современные сорта пшеницы.
Многие диетологи сходятся во мнении, что нынешний рост заболеваемости, во многом, связан именно с отказом от употребления в пищу таких растений как полба, с не измененным человеком набором хромосом. Это растения сохранившиеся до наших дней в первозданном «природном» виде.
Полба – наиболее древний и неприхотливый вид пшеницы. Зерно полбы вымолачивается из ломкого колоса не чистым, а вместе с цветковыми и колосковыми чешуями, приросшими к нему. Из-за чего, размолоть его в муку довольно сложно. Она стала настолько популярной, что даже получила название «черной икры злаков».
Полба (спельта) - пшеница, содержащая самое большое количество белка -от 27% до 37%. Белок клейковины, которым особенно богат этот злак, содержит 18 незаменимых для организма аминокислот, которые не могут быть получены с животной пищей.

В Уэльсе открылась пекарня, в которой можно купить самый дорогой в стране хлеб. «Хлеб Небес» - так называется новый вид продукции – стоит 2 фунта стерлингов, что в четыре раза дороже обычного хлеба, и как утверждают производители, изготавливается из пшеницы спельты или полбы настоящей, которая присутствовала на столе Христа и апостолов во время их последней трапезы.
на garnec тчк ком

Прямые ссылки на внешние ресурсы запрещены

visual73
Вчерась прикупил таки солод. Развес по,5 кг в целофановых мешочках на минской. Запах - свалит лошадь. Ещё не пёк, что-то приболел

Homochka
я купила в «ЯПеку» цельнозерновую, мне, похоже, попалась не айс, горьковатый привкус хлебу дает, говорят, это признак того, что испортилась от неправильного хранения...

visual73
Да, спасибо, я видел. Есть некоторые неудобства. Напр доставка - 150 р. немного напрягает, а если бесплатная доставка то нужно на 550 р набрать - тоже не очень приятно. Есть и другие российские инет-маги, которые доставляют по почте, я видел. Но хочется именно в магазине, без всяких надбавок за доставку. А так конечно, можно редкие вещи и из-за границы заказать.

Посмотрите ассортимент в ЯПеку-тюменский инет-магазин.


Melisa72ru
Разведка донесла, что и на Центральном рынке, на 2 этаже есть и солод, и ржаная Алейка, и первый сорт по 2 кг Алейка тоже... 8)

lesik_l
Обращаю ваше внимание

Прямые ссылки на внешние ресурсы запрещены

Melisa72ru
На Минской солод подорожал- 0,5 кило стоит теперь 50 рублей....

visual73
На Минской солод подорожал- 0,5 кило стоит теперь 50 рублей....

Я успел!

Сегодня хочу свой любимый хлебушек испечь с большим содержанием Гречневой муки, очень уж он мне нравится, не смотря на то что очень сложный - плохо поднимается

Homochka
Сегодня хочу свой любимый хлебушек испечь с большим содержанием Гречневой муки, очень уж он мне нравится, не смотря на то что очень сложный - плохо поднимается

Это который?

visual73
Это который?

Мой рецепт тут
hlebopechka.ru...
он сделан по мотивам рецепта (от Люка, первый в этой теме) который был в кружках, а я пересчитал его в массу и сготовил.
Ужасно не люблю всякие чашки, мл и другие объёмы, которые у всех получаются разные. А хлеб любит точность.
К сожалению рецепт сложный а я хочу набить руку на нём.
Вот вчера поднял тему, может быть увидим настоящий мастер-класс, очень на это надеюсь.
hlebopechka.ru...

Homochka
Ну я там малость в вашей теме наследила)))

visual73
кто нибудь пробовал работать с шоколадом? В лавке Зеленое яблоко продается какао-масло! Прикольно попробовать

Melisa72ru
visual73
а где такая лавка???
и что там еще есть?

visual73
visual73
а где такая лавка???
и что там еще есть?

В дубльГисе можно найти, ул. Газовиков 14в, зарекой)))
сайт у них есть siroejka тчк com, там можно глянуть их продукцию

Но меня больше всего привлек раздел Для Шоколада
Какао-масло - это что-то такое суперское, что невозможно достать, а тут продаётся!
Правда цена заоблачная, но попробовать можно

Melisa72ru
а что вы с ним делать то будете???
мне вот он как то все равно)))
шоколада полно всякого)) не в обиду пишу

Pogremushka
Какао-масло в фабричном шоколаде граммцы, а чистое какао-масло хорошо при простудах помогает. Ну и аромат сногсшибательный.

visual73
а что вы с ним делать то будете???
мне вот он как то все равно)))
шоколада полно всякого)) не в обиду пишу

Я думаю, что из какао-масло можно сделать сногсшибательный шоколад так, как его делают настоящие шоколадники и шоколадницы! Можно проявить творчество!

А на счёт «шоколада полно», так я вам возражу аналогично - так и хлеба всякого полно, зачем вам хлебопечка??? Да и не плохой сейчас бывает, и из разных мук попадается, правда не дёшев.

Когда делаешь сам - это самое полезное, безвредное, и следовательно бесценное. Бесценное ещё и потому что при выполнении первых двух условий цена в розничной торговле почему-то баснословно возрастает

Вчерась заинтересовался шоколадом, читал здешние темки, и одно из первых что мне бросилось в глаза, это то, что шоколад не часто выпускается по ГОСТ, а всё чаще по ТУ. Догадайтесь чем они отличаются, и в каких шоколадках больше настоящих качественных вещей подобно какао-масла, и в каких полно всяких химических заменителей, которые якобы безвредны для здоровья.

Конечно технология создания шоколада не простая, но всё равно интересно.

Melisa72ru
visual73
знаю я чем ГОСТ и ТУ отличается, так то я с этими нормативами работаю,
 и возражать мне незачем, я не спорю ни с кем-а поинтересовалась, для чего.

visual73
visual73
знаю я чем ГОСТ и ТУ отличается, так то я с этими нормативами работаю,
 и возражать мне незачем, я не спорю ни с кем-а поинтересовалась, для чего.

Я тоже некотрым краем знаком с гостами, сейчас даже стандарт пишу

Мне просто жутко интересно своими руками что-нибудь сделать
Люблю что-нибудь этакое сварганить... может и на шоколад покушусь когда...
Просто раньше (до перестройки) о таком даже и мечтать не приходилось.

Надеюсь я вас не обидел своей пылкой речью

Homochka
Тюменцы, вопрос такой выше уже звучал в теме, но я все-таки повторю - никто не знает, где можно панифарин купить у нас? Охота попробовать с ним испечь))

lesik_l
А в интернет магазинах посмотреть? Или доставка очень дорогая выйдет (тогда стоит скооперироваться)?

visual73
а я кленовый сироп заказал через инет-маг. Жду теперь из сша
12,5 $ за 473 мл вышло, ничего так... терпимо, осталось дождаться

visual73
Кто знает где сливки (не менее 20%) хорошие можно купить? Суррогаты не предлагать

IrinaL
Здравствуйте Тюменцы-хлебопеки!!! Примите в свои ряды. Муж подарил на НГ печку, теперь вот осваиваю.

По поводу сливок - я хорошие сливки 20% и 45 % покупаю в Московском поселке, там есть магазинчик маленький деревенский, там продают сливки, молоко и настоящее сливочное масло фирмы Тополя. Правда для взбивания их не пробовала, но для творога очень советую. Очень вкусные и натуральные.

Coppelia
Здравствуйте!

Тоже пеку домашний хлеб дрожжевой (в ХП) и на закваске около полгода.

Сейчас ищу компаньонов, чтобы купить мешок муки 2го сорта на ТЗБ. Кто со мной?



Интересное в разделе «Общение с земляками»

Пасхальные блюда

Новое на сайте