Комплект для уборки "Vileda" (страница 5)

Алёнка212
Поздравляю с новым приобретением! Быстрых Вам уборок! Тем более сейчас скоро зима, кожа ручек наших т так высыхать будет от мороза, отопления.... А с этим приспособлением
Недавно обои в очередной раз клеили... Обычно после намазывания полотна на полу надо было на четвереньках ползать и остатки клея промывать. А теперь шваброчкой прошёлся с хорошо отжатой микрофиброй и вуаля...
Кроме того с другой тряпочкой промыла натяжные глянцевые потолки от пыли и муховских следов. Кажись разводов нет. И обои потом протёрла. Удобно.

Rada-dms
А я тоже сейчас заказала!

Алёнка212
Только придётся всем на фитнес записываться... Из нашей жизни уходит самая спортивная опция: физкультразминка на четвереньках с тряпкой

Lettera
Поздравляю с новым приобретением! Быстрых Вам уборок!
Спасибо!
Только придётся всем на фитнес записываться... Из нашей жизни уходит самая спортивная опция: физкультразминка на четвереньках с тряпкой


А я тоже сейчас заказала!
Здорово!

Кстати, что меня удивило, Виледой мыть быстрее, чем пароочистителем Конечно, друг друга они не заменят, но скорость меня и правда поразила. С такими помощниками и flylady можно стать

ТатьянаСа
Rada-dms, а где заказала, и мине нады

Tricia
Поздравляю с приобретением замечательной помощницы!
Я тоже с подачи Ларисы-dopleta, купила набор Виледа. За что ей ещё раз спасибо.
Это просто чудо! Микрофибровая тряпочка из набора меня покорила: очень легко с неё смываются пыль, грязь и котячья шерсть. А с других тряпок такого же типа - гораздо сложнее, да ещё и шерсть проникала между ворсинками, а потом при мытье на полу оставалась - раздражало это знатно.
Очень удобно убираться, когда нет времени вытащить пылесос: быстро и аккуратно сухой шваброй прохожусь по всем полам (у нас ковров нет), благодаря манёвренности швабры собираю пыль, шерсть всюду и в самых труднодоступных местах тоже, а потом развожу концентрат для мытья пола, и уже влажной шваброй прохожу всё на 2 раза.
Нашла способ выжимать тряпку с помощью устройства для отжима сильнее, чем показано в инструкции. Стало вдвойне удобно протирать пол на третий раз - почти насухо и никаких разводов на полу.
И ещё заметила, что разводы остаются, если мыть пол тёплой водой, да и некоторые средства для мытья пола этим грешат...
Муж у меня аллергик, сразу заметил разницу между влажной уборкой с Виледой и с простой тряпкой.
Я довольна очень! Мытьё пола для меня теперь - исключительно положительные эмоции.

Антоновка
ТатьянаСа,
Rada-dms,
И мене, причем срочно

Ромашка
Антоновка, подешевле были в Уютерре. А по обычной цене в Ентере. Хотя в Ентере тоже бывают распродажи.

kВiточка
Tricia, что за способ отжима более сухой?

Rada-dms
ТатьянаСа, в это самой уютерре

Tricia
Ух, как бы объяснить попонятней.
Прежде всего хочу предостеречь: хоть конструкция для отжимания тряпки и выполнена из довольно прочного пластика, усиленно пихать в неё тряпку и давить со всей силы не стоит.
Как действую я: прополоскав тряпку в ведре (моющая поверхность швабры - в сложеном состоянии, тряпка провисает под тяжестью воды), опускаю наполовину тряпку в конструкцию для отжима (сама, сложеная в двое, рабочая поверхность швабры не касается Конструкции для отжима) и медленно проворачиваю швабру вокруг своей оси. Свисающая тряпка при этом чуть закрутится по спирали. Потом ещё немного подкручиваю, но очень осторожно! И только потом опускаю саму швабру до конца конструкции для отжима, с усилием, но осторожно, т. к. конструкция пластиковая. Надо слегка приноровиться.
Не скажу, что отжимается насухо, но при влажной уборке какое-то количество воды остается на полу, поэтому тряпка потихоньку становится суше. А через пару метров протирки за ней остаётся слегка влажный след, не распадающийся на капельки воды.
Осознаю, что слово «осторожно» слишком часто встречается в моём объяснении. Но мы, славянские женщины, частенько сильны не по комплекции и можем «на скаку» «размонтировать» на две части и цельную металлическую ручку от швабры- пылесоса, не то что Небольшую пластиковую штучку.

kВiточка
Tricia, спасибо

Антоновка
Ромашка1,
Спасибо, Оль!!!

Rada-dms,
Надо срочно брать!

Вот это берем?


баба Валя
Вот это берем?
Ага, она

Антоновка
баба Валя,
Спасибо, друг! Сейчас попытаюсь взять

Алёнка212
Tricia, у меня и при обычном отжиме капель воды не остаётся, а тряпка слегка влажная. Ламинат уже больше полгода выживает.
А мыть этим комплектом быстрее, чем ПГ и чаще можно тряпку промывать и воду менять. Ручками же выжимать не надо!

Tricia
Елена, может у меня ручки какие не такие, надо ещё разок конструкцию для отжима посмотреть... Если отжимать тряпку как на рекламных видео, когда моешь пол, за тряпкой-таки тянется довольно влажный след, который потом распадается на капельки воды. Или это у нас такое покрытие странное, ламинат чуть ли не глянцевый, потому и эффект такой. Многие писали в отзывах, что им недостаточно того отжима, что есть. У меня такой проблемы нет, т. к. я иногда по-своему тряпку подкручиваю, как описала выше.
Но! Не исключаю, что что-то недопоняла в конструкции, пойду гляну, проведу эксперимент.

Алёнка212
Tricia, ламинат самый обычный, даже не проклеенный при сборке. Видеоинструкцию не могу посмотреть ввиду особенностей компа. Я просто несколько раз (без фанатизма) отжимаю тряпку в устройстве для отжима. Сначала вода стекает сильно, потом всё слабее и слабее. Влажность тряпки зависит от количества отжимов. Не знаю, понятно ли написала, но как--то так....

LudMila
Спасибо за наводку на Уютерру! Купила сегодня на Энтузиастов. Последний набор стоял на полке, без цены почему-то, ждал, похоже, меня (специально спросила, есть ли ещё). А найте показывает, что 3 в наличии.

Doxy
баба Валя, огромное спасибо за наводку!!!
Заказала в уютерре, за два комплекта с доставкой заплатила 1890рэ!!
Выбирала между этой виледой с ведром и лайфхайт пикобелло - победила жадность! Все таки ведро + швабра, приятнее, чем одна только швабра)))

Помыла полы, впечатления очень положительные! Напрягли только три момента - вращение подошвы по одной оси, шершавая ручка и темное ведро, но, думаю, приспособлюсь.

Ведро, за исключением цвета, понравилось размерами, устойчивостью и весом. Кнопки держат тряпку крепко, отжим понравился и конструкцией и качеством. Швабру можно складывать не нажимая на педаль, просто «стряхиваю» и она складывается, может так не должно быть, но мне нравится))) И линолеум, и паркет быстро высохли. Ручка в моем комплекте составная, никаких «плюшек» в виде жидкости для мытья пола, в комплекте нет, только швабра и ведро с отжимом. За вставку с отжимом удобно вешать тряпочку для сбора «остаточного» мусора.

Это моя шестая швабра и, пока, лучшая! До этого были - бабушкина палка с перекладиной, губка с отжимом, веревочная, белокотовская и платформа с зажимами, на которую можно плотно крепить любую тряпку.

баба Валя
огромное спасибо за наводку!!!
Верунь, рада что пригодилась инфа. Набором тоже очень довольна

dopleta
Ведро, за исключением цвета, понравилось размерами, устойчивостью и весом.
Вера, помнишь, что я писала, когда купила?
в чем недостаток перед Ультраспид - ведро темное, не видно, насколько хорошо я его ополоснула после работы (шутка ).

Rada-dms
dopleta, уже неделю пользуемся Veleda, на подарки тоже купили! Довольны! Спасибо!
Ручка малость коротковата в разборной модели...

dopleta
На здоровье! Rada-dms, а ты не измеришь длину? Странно - уже второму человеку она коротковата, а у меня у всех швабр ручки такой же длины. Может быть, она изменилась у последних моделей?

НатальяВоронеж
Лариса, спасибо тебе (можно на ты?) за наводку. Я с этой шваброй свет увидела. Когда работала в роддоме сорвала себе поясницу. По молодости незаметно а было, а с возрастом спина дает о себе знать: чуть не так повернулась и всё, мануальщика не избежать. А теперь красота: тряпочку промыл, отжал и вперед!

dopleta
Конечно, можно, Наташа! Очень рада, что понравилось!

Doxy
Вера, помнишь, что я писала, когда купила?
Лариса, помню помню, всю тему проштудировала! Но тайно надеялась, что ведро будет светленькое, как на магазинной картинке... )))

kВiточка
Doxy,
лайфхайт пикобелло
тоже удобная она меньше размером и ручка длинее у меня они обе и обе в ходу, но ультра... чаще

Lettera
Rada-dms, а ты не измеришь длину?
Пока Оли нет 125см вместе с конструкцией, ручка сборная. У нас из одного места, из Уютерры. Кстати, там они кончились, видать хлебопечкинцы все скупили
А мне нравится цвет ведра

Doxy
А мне нравится цвет ведра
С точки зрения дезигна, черный с красным, безусловно, выглядит хайтечно и даже «драматично»))) но вот с точки зрения «когда уже воду менять» - не очень, хотя, может у меня в квартире темновато, вот и не вижу в черном ведре «цвета» воды)))
обе в ходу, но ультра... чаще
Мерсис, совсем успокоили)))

dopleta
125см вместе с конструкцией,
Моя вместе с конструкцией, но без микрофибры - 128.

Doxy
Моя вместе с конструкцией, но без микрофибры - 128.
аналогично...

ирис.ка
Зашла в клуб Пипеллацев и гравицап, а меня сюда перенесло. Блин Ну как так- то... Почти заказала, но решила подождать - вдруг распродажи к НГ будут.

льга
А я купила Очиститель для ванной комнаты "Vileda", с телескопической ручкой. Вот такой. Понравился, особенно шестиугольная губка, хорошо во все уголки залезает. Буду ей не только ванную мыть, но и уголки на наружных стеклах лоджии после робота.


Комплект для уборки "Vileda" Комплект для уборки "Vileda"

Комплект для уборки "Vileda" Комплект для уборки "Vileda"

Rada-dms
льга, вещь!!!

Алёнка212
ирис. ка, чтоб крепче спалось нужно только за рецептами ходить.... Хотя там тоже про разные кухонные прибамбасы постоянно рассказывают

Алёнка212
льга, и нам такое надо!

dopleta
Галь, у меня она тоже есть! И тоже для лоджии покупалась. Я еще сразу и запасных губок тогда же накупила.

Ромашка
льга, dopleta, девочки, а скажите, этой шваброчкой для ванны только стены мыть удобно? А саму ванну? Или подскажите хорошую щетку для самой ванны. Чтобы не наклоняться.

льга
шваброчкой для ванны только стены мыть удобно? А саму ванну?

Саму ванну тоже хорошо мыть, просто для меня это не так актуально, как стены и лоджию. Моемся мы в основном в душевой, в ванне стираю чаще, чем моемся. А муж (редиска) любит курить в ванной и никотин на стенках и потолке оседает. Пароочистителем хорошо отмывается, но его раскочегаривать нужно, а эта приспособа всегда готова к работе и не жужжит.

Галь, у меня она тоже есть! И тоже для лоджии покупалась. Я еще сразу и запасных губок тогда же накупила.

Запасные губки это святое! Само собой, что и их тоже взяла, но я думаю, что в будущем и самой можно что-то похожее слепить. И микрофибру туда как-то приспособить. Я для лоджии ещё не очень пользовалась, только попробовала, потому что где-то с месяц назад получила - не сезон.

kirch
льга, а где покупала для ванной шварбру?

льга
На Озоне. Я в октябре заказывала. Пишут, что сейчас там уже нет. Стоил 790р + доп. насадка 409р.

kirch
Спасибо. Жалко. Поставила метку «сообщить о поступлении»

Ромашка
kirch, в тульском магазине Ентер такая швабра есть нет только дополнительных поролонок к ней. Но пока новая и так нормально будет, а потом может и появятся они в продаже.

kirch
Ольга, к сожалению у нас нет Ентера, а ехать в Тулу как-то не хочется

dopleta
Я покупала там же, где и швабру, ссылку выше давала. Но уже давно, не знаю, есть ли сейчас.

tat-63
Почитала темку, и соблазнилась. Тоже купила наборчик. Будем пробовать

ирис.ка
tat-63, пробовай, пробовай да нам отписывайтесь. А мы, которые в сторонке пока завидуют, будем читать и локти кусать.

Zabava
Здравствуйте, ударницы домашнего труда!
Есть такой интернет-магазин GradMart, у них большой выбор товаров Vileda, правда небольшой список городов, но география хлебопечки огромная, может быть кому-нибудь пригодится? Сам магазин достойный: бесплатная доставка, оплата при получении товара, привозят на следующий день.

*kolyma*
Совсем я, девочки, запуталась.... Хочу такую швабру... очень сильно... но.... На разных сайтах разная страна-производитель указана: Россия, Германия и Италия... что верно? и ещё вот что попалось: Vileda Ultramax - а должно быть Ultramat, правильно?
Набор для влажной уборки Vileda Ultramax: швабра телескопическая Ultramax + ведро UltraMax - 677 грн
Набор для уборки Vileda EasyWring Ultramat Set (только почему-то на фото этот набор с прямоугольной шваброй, а не круглой) - 895 грн, да и цены на мой взгляд высоки Просмотрела не один росс. сайт -цены гораздо ниже

Может девочки с Украины, купившие эту чудо-швабру, направят куда надо (пароли, адреса, явки...)... Уже две недели ищу-ищу-ищу...

ирис.ка
Zabava, Ромашка1, спасибо за ссылки. Сходила посмотрела, сравнила. По ссылке dopletы швабра Ультрамат стоит 1096руб. В магазине GradMart - 1148 руб, но пишут ручка складная! В магазине Enter (оказалось у нас такой есть) 1389 руб. Есть доп. насадки по 649 руб. Но самое интересное страна изготовитель Россия! Вот такой разброс цен.

Танюша
А я в Уюттере по скидке летом за 700 с небольшим прикупила и очень довольна.

ирис.ка
Танюша, не дави на мозоль Я и так жду скидок. Кстати у тебя Россия или Германия?

Танюша
Россия, но к качеству претензий нет.

ирис.ка
Пришла в эту тему последний раз. Позвонила в Enter - доставка до меня 600руб. А по Omelкиной ссылке доставка 700 руб. и то только до Кемерово. Эх, пойду простой тряпкой пол мыть.

kirch
Ирина, а почему вы не хотите купить в Уютерре? Этот магазин есть у вас

tysia
Девочки, по поводу производителя... у меня было на коробке написано, что механизм отжима и швабра сделаны в Италии, а ведро в России.

tat-63
отчитываюсь; швабра понравилась. Удобная, моет замечательно но, во время мойки несколько раз задиралась. Наверное надо приноровиться. рукоять из металла. Не знаю на сколько хватит. Ведро Российское, швабра Италия. Но цена явно завышена.

Алёнка212
во время мойки несколько раз задиралась
Такое бывает иногда когда я сильно отжимаю тряпку и по сухому ламинату.
А цены.... На что они адекватные сейчас? Платим за удобство процесса.

ирис.ка
Ирина, а почему вы не хотите купить в Уютерре? Этот магазин есть у вас
kirch, то же самое. Доставка 300руб. Получается 1800. Дорого.



Интересное в разделе «Чистим, моем, убираем...»

Постные блюда

Новое