Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения) (страница 111)

Cirre
Буква «У» на авто на наших дорогах — это приговор. Чёрная метка. Мишень для насмешек.

У нас же водители водить не учились, а сразу выехали из утробы матери на малолитражке, а кто и на КАМАЗе.

Не обогнать авто с «У» на крыше, не заглянуть, не испепелить взглядом — на такое способны лишь избранные святые на поливалках.

Однажды я тащился за таким «У» неприлично долго, неприлично по столичному летоисчислению. То есть минуты две. Особенно жирный попался экземпляр, дзэн-буддист, похоже. Я-то ещё держался молодцом, просто тихо матерился в торпеду, а вот гелик за мной, если судить по истеричными манёврам, нервничал, и это было зрелище не для слабонервных, ведь со стороны нервный гелик выглядит как нервный танк.

Наконец гелик исчерпал свою чашу милосердия, явно неглубокую, вынырнул из-под меня, поравнялся с «У» и перегородил ему дорогу. Перегородил не фатально, а так, гомеопатически, скорее это была прелюдия к агрессии, и любой другой водитель легко бы объехал такое незначительное препятствие, но ученик был чем-то занят, видимо, лежал в обмороке.

Водитель гелика открыл дверь, встал на подножку и принялся поверх крыши орать на скромный седан автошколы. Водитель гелика выглядел монументально. Предполагаю, что схожий эффект производил Будённый, поднявшийся в полный рост в стременах перед своей конармией.

По московским меркам это было так, на троечку, ни пулемёта, ни гранат, скукотища. Но тут у скромного седана автошколы открылась пассажирская дверь, и оттуда вылез здоровенный лысый мужик. Он точно так же встал на подножку, которой там не предусмотрено, от чего седан сразу неказисто завалился набок.

Пахнуло Нетфликсом, и я опустил окно, чтобы послушать эту светскую беседу.

— Кирьянов, ты что ли? — неожиданно крикнул гелику лысый.

— Здравствуйте, Владимир Петрович, — ответил гелик и моментально скис, как будто не он только что собирался развязать третью мировую войну на Первой Парковой улице.

— Ну чего, Кирьянов, — продолжал лысый, — задом-то сдавать научился, или до сих пор жена за тебя паркуется?

— До свиданья, Владимир Петрович, — пробурчал тот.

Гелик засунулся обратно в гелик и, отъезжая, виновато моргнул аварийкой.

Как говаривал уже мой собственный инструктор в автошколе, не бибикай — бибикалка ещё не выросла.

Олег Батлук

Силявка

Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)

Пинетки

Зачем Инна вязала пинетки, она сама не знала. Дочке было 40, овдовела два года назад, так и не родив детей. В прошлом году снова вышла замуж. Муж был моложе и хотел пожить для себя. Сын давным-давно уехал в Америку и возвращаться не собирался. Племянники выросли, но были юными для детишек. Наверно просто пряжа красивая попалась, латвийская. Она взяла всего то 1 пасму. Больно краски волшебные, нежные. Думала – себе на жилетку. Прикупила тоненькие спицы, крючок, и начала вязать. Сама не заметила, как связала маленькие пинеточки. А пряжи вон еще сколько. К вечеру был готов чепчик, а на следующий день связались штанишки с грудкой и кофточка. Инна взяла большую коробку с пуговицами, выбрала красивые, маленькие, в виде крошечных божьих коровок. Потом пошла в ванную, развела в тазике средство для стирки шерсти и опустила комплект, аккуратно стирала и вздыхала: «Так и умру, не подержав внуков на руках». Инна положила связанные вещи на разложенную на столе махровую простыню: «Но ведь есть где то в мире ребенок, которому это нужно». Она открыла ноутбук и стала искать дома малютки в своем городе. Почитала. Оделась и пошла в магазин. Купила еще пряжу, в которой больше голубых оттенков и снова села вязать. Сделала комплект для мальчика. А потом навязала десять пар пинеток и десять теплых шапочек. Все получились разного цвета. Инна поехала в Дом малютки. «Без сертификата взять не можем, – сказала ей сотрудница, – Вы бы лучше памперсы подарили, все время нужны». А Инна стояла и плакала. «Ладно, – сказала женщина, – оформим как-нибудь. Пойдемте, сейчас нарядим в Ваши пинетки». Инна брала малышей на руки, целовала нежные щеки, тетешкала: «Совсем крошки. Им бы маму» На махонькие ножки надевала пинеточки, тем, что постарше примеряла вязаные шапочки. Потом уехала. Муж пришел с работы поздно, спросил как дела. А она не знала, что отвечать. Обед не готов, в холодильнике пусто.
- Вот пинетки вязала в Дом малютки. А там сказали, что памперсы нужнее, – сказала Инна и посмотрела на мужа
- Хорошо, – ответил он, – давай варить картошку, а завтра купим памперсы.
Инна достала кастрюлю и стала мыть овощи.
-Не дадут нам ребенка, мы старые, мне 61, и тебе 62.
-Может и не дадут, но дверь то не заколотят, ведь можно договориться. Приходить, помогать. И пинетки, носки навязать. Пригодятся.
-Там есть пара, мальчик и девочка, близняшки, светленькие. Им почти 2 года. Я думаю им подойдут вязаные костюмы, может пока великоваты, но дети растут быстро. Пинетки тоже как раз будут, я их в виде кедиков связала.
- Сходим вдвоем, – сказал муж. Договорюсь. Будем навещать.
И договорился. Четыре месяца Инна с мужем были волонтерами. Инна навязала новые костюмы и пинетки, на вырост. Близняшки уже звали ее мамой. Но как то пришли, а малышей нет.
-Вы представляете, их усыновили, сразу двоих. Мы сделали их фото в Ваших вязаных костюмчиках, и в тот же день супруги позвонили. Несколько месяцев документы готовили. Вот сегодня утром их забрали. Мы до последнего боялись, что не захотят двоих брать.
У Инны выступили слезы.
-Ну что ж ты плачешь, дуреха, – сказал муж, – радоваться надо.
Позвонила дочка,
-Мама, вы с папой можете ко мне заехать? Мне нужна помощь.
-Кран сломался, – спросила Инна, – или опять соседи залили?
-Нужно кровать собрать, – ответила дочка, – приедете, лучше не звоните, а откройте своими ключами.
-Ладно, приедем.
Они сели в свою Волгу и поехали.
Дочкина трешка сверкала чистотой. Из кухни пахло чем-то вкусным. Инна с мужем разделись, и одели тапочки.
-Мойте руки и проходите в комнату, – крикнула дочка, – я сейчас подойду.
Они сели на диван, и стали смотреть новости. Неожиданно муж толкнул ее в бок. Она подняла голову. В дверях стоял зять – Дима. У него на руках сидели те самые близнецы, одетые в связанные ею костюмы, и в маленьких вязаных кедах-пинеточках. Мальчик держал в ладошке кусочек яблока, а девочка, с перемазанными щечками, хитро посматривала и пыталась яблоко откусить. Дима улыбался.-Даже не знаю, как сказать. В общем у вас теперь есть внуки. Мы не говорили, не знали, удастся ли оформить. Сейчас Жанна подойдет, она им кашку варит.
Прибежала раскрасневшаяся Жанна.
-Мама, папа, познакомьтесь, это Таня и Володенька. Я их фото увидела на странице «Дети ждут». Они близнецы, как мы с братом. И пинетки у них точно такие, в виде кедиков, как ты нам вязала. Помнишь, на фото, где нам с братом по 2 года. Я мужу показала малышей, а он сказал – забираем.
Дима опустил детей на пол. Они побежали к Инне, протягивая маленькие ручки, и закричали : «мама, мама!»
Она прижала их к себе и целовала, вытирая слезы: «Я не мама, я ваша бабушка, баба». И все повторяла: «баба, баба, баба»
Муж засмеялся: «А теперь то ты что плачешь? Надо шерсть покупать. Будешь вязать носки, пинетки то уже маловаты.

🖊Елена Андрияш

Рита
Силявка, Елена, внучка намечается?

Силявка
Силявка, Елена, внучка намечается?
почему? Там под спойлером рассказ. Нажми на слово «пинетки».

Силявка

Пушок Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)

Люся завела кота. Выносила поздно вечером пакет с отходами, кинула его в мусорку и попала во что-то живое. Оно, это что-то, возопило в темном безлюдном дворе так, как будто включилась пожарная сигнализация.

Многие жители Люсиного дома плюс соседних так и подумали. Кинулись сонные, в ночных пижамках к окнам, но ни клубов дыма, ни языков всепоглощающего пламени не увидели и ушли снова засыпать в тёплые коконы пуховых одеял. А Люся, после затихания оглушительной сирены пришла в себя и осторожно, привстав на носочки, заглянула в мусорный бак. Там сидел, как показалось Люсе в поздневечерних зимних сумерках, вполне себе симпатичный кот.

- Мой ты, масенький, бедненький, голодненький, – с этими словами она извлекла далеко не «масенького» кота из помойки и понесла домой. Задние лапы прижатого к выдающейся Люсиной груди «малыша» чуть-чуть не доставали до заснеженной тропинки. Дома, при ярком свете люстры кот оказался совсем не таким уж милым: он был огромен, одноглазый, тощий, морда в старых шрамах и свежих ранах. От правого уха осталась только половинка. Видно право на жизнь кот отвоевывал себе в неравных боях.

Но Люсю это не смутило, она назвала его Пушок, намыла шампунем с ароматом ландыша, накормила котлетой и молоком и великодушно предложила своё любимое кресло в качестве спальни. Кот терпел и принимал все процедуры молча, облизал с усов молоко и быстро уснул на предложенном ему кресле.

- Спи, малыш, – теперь у тебя всё будет хорошо, – сказала Люся, не обращая внимания на оглушительный храп кота.

Уже через год кота было не узнать, Пушок весил 12 килограмм, красавец-мужчина пепельного цвета. Говорили, что у Пушка в родне был мейн кун, но для Люси он по-прежнему был любимым маленьким мальчиком. Пушок тоже любил Люсю, старался соблюдать правила совместного проживания, ходил в туалет только в унитаз, причём завершал все процедуры как и положено – смыванием. По вечерам Люся водила Пушка гулять в парк строго на поводке, одев его в тёплый комбинезон. Но, несмотря на милую небесно-голубую одежку и надежный поводок, прохожие завидев одноглазого кота размерами с собаку, отступали с тропинки в глубокие сугробы и опасливо провожали гуляющую пару испуганными глазами.

В один из таких зимних вечеров в парке, где гуляли Люся и Пушок, на Петрова напал пьяный Иванов. Иванов был уверен, что у Петрова есть необходимая сумма для того, чтобы он, Иванов, поправил своё здоровье, употребив бутылочку портвейна. Но Петров был против такого способа излечения, денег Иванову не дал, и стал спасаться бегством. И когда эта пара пробегала мимо Люси, Иванов случайно наступил своим ботинком 45 размера на лапу Пушка.

Кот взвыл от боли, вырвался с поводком из Люсиных рук и накинулся на несчастного обидчика Иванова... Когда участковый Семён приехал арестовать Иванова, тот был абсолютно трезв, но всё ещё нервно отмахивался от невидимого врага и периодически вскрикивал что-то непонятное. Вокруг лежали кусочки куртки, рубашки и штанов. Спасенный Петров стоял в сторонке и издалека, опасаясь подойти ближе, выкрикивал Люсе слова благодарности и тёплые пожелания.

А через полгода Люся вышла замуж за участкового Семёна. Просто у Семёна в тот вечер в портфеле лежали пирожки с мясом, которыми он собирался поужинать.

И пока он опрашивал Иванова, Петрова и Люсю и составлял протокол, Пушок вытащил пирожки и, нагло воспользовавшись всеобщей суматохой, съел все семь. Люся долго извинялась за съеденные пирожки, объясняла, что это всё от стресса произошло и вообще-то Пушок сытый был, только что перед прогулкой пол курицы съел.

Оставленный без пирожков Семён согласился поужинать у Люси вкусным грибным супом. А назавтра получил приглашение (опять таки в качестве извинений) на чай с пирогами, которые она, Люся, печет ничем не хуже, чем те, которые Семён покупает в булочной.

Ну и так далее...

Автор: Gansefedern

Cirre
Проснулась утром, нога че та не идет, шея чет плохо крутится.
Пошла умываться, господи, зеркало надо выкинуть, испортилось похоже, показывает черт те че. Не может молодая женщина так выглядеть, даже и утром.
Села пить кофий и думать. И как то незаметно стала беседовать с единственно умным человеком, сама с собой.
—... а что, Софа... тебе через два дня 52 года, конечно это еще не ох, но уже и не ах.
И никуда не деть то, чего ты не хочешь замечать, там обвисло, тут выпятилось, а вот там заморщинилось. Нужно смириться с тем, что ты уже переходишь в стадию бабушки.
— а может взять кредит, тыщ пицот. И к доктору, отрезать, пришить, вставить, сказала я сама себе.
— ага, и не думай! После этава, ты будешь похожа на гибрид Леоньтева с Алентовой, и кредит опять же чем платить, кто тебя, такую красотку на работу возьмет? Последовал ответ от меня же.
Да, думаю, надо смиряться, надо как то... блин, и масло я вчера забыла купить, вот уже и склероз, ну че там, ладно, смиряюсь, старею.
Напяливай Софа штаники на свой округлившийся тухес и чеши в магаз.
Одеваясь я все так же смирялась, трусы блин усадку дают после каждой стирки, лифчики... тоже предатели. Одни штанишки не подсели, но я их и купила неделю назад, не стирала еще, кто их знает, мож тоже не налезут потом, гады, все гады и предатели.
И вот я, почти уверовавшая в неизбежность старения, в невозможность вечной молодости, иду с маслом, из магазина. Медленно, не следя за осанкой, не втягивая то, что норовит навалиться на пояс штанов... и вижу на лавке Колю.
Ну блин, щас начнется.
Коля, мужик под два метра, лет 60 ти, живет дверь в дверь со мной столько, сколько я живу в этом доме, лет 20.
И все 20 лет, увидев меня, он говорит примерно так.
— Девушка, пройдемте ко мне в апппартаменты, я вам покажу дивный закат из моего окна.
Или
— Пойдем, Софа ко мне, посмотрим какой вид из моих окон.
А че там я не видела, наши окна выходят на одну сторону, на траву.
И скорее всего, он не меня одну звал, и кто-то даже соглашался, ибо Томка, его жена, частенько лупила его.
Из окон доносился сначала скандал, называлось имя, Дашка, Ольга и тд, потом удар, и громовой голос Николая:
— Убилааа, уничтожила меняяя. Ну Томка, держись.
Томка видимо хорошо держала удар, потому что я ни разу не видела ее с синяками. А Колю, с драным лицом, видела.
Вот и сегодня Коля не изменил себе.
— О, Софка, че то ты грустная, пойдем ко мне, я покажу тебе стереосистему.
Блин! Я была возмущена. Какие системы? Я тут смиряюсь, а он мне...
— Николай, довольно подло с вашей стороны предлагать мне, такие вольности, улещать меня, у вас Николай, уже внуки девок водят рассветы встречать, я девушка пожилая, и нога вон у меня плохо идет, я с вами Николай могу в этом возрасте тока в церковь ходить, да и то, если вы меня на гору втащите. (церковь у нас на горке стоит)
Но осечь Николая не так то просто. Поднявшись с лавки, хрустнув всем своим позвоночником, престарелый ловелас сказал:
— Дак эт мы завсегда.
И не успела я опомниться, как он, держа одной лапищей меня за руку, второй за ягодицу, уже вел мое тело по ступеням к подъездной двери.
Ну не подлец?
Его раньше ваще нельзя было близко подпускать, ибо чуть замешкаешься, можно обнаружить его руки в самых неожиданных местах. Со своим склерозом я как то подзабыла об этом.
Мне бы осадить наглеца, сказать ему, мол, хам! Прекратите лапать, иначе Томке расскажу, и даже может, надо было ударить по лысеющей голове.
Но... смех не дал мне это сделать.
Все что я могла сказать зардевшись, это:
— Ацтань, шайтан бесстыжий.
Зайдя домой, глянув в зеркало, весьма я была изумлена, оно показывало иное чем утром, глаза как-то другие, румянец прям, и над поясом штанов ниче не нависает, и вроде ниче так-то, что я вижу.
Блин, ну как тут смиряться и стареть? Не дают же!

Автор: София Розенцвет

Cirre
Посмотрела прогноз погоды на месяц. Везде, каждый день написано: минус три (четыре, шесть, и т. д.), ощущается как минус семь, десять, пятнадцать соответственно.
*
И вот всё как-то так. Как тут кто-то пошутил прекрасно, не помню кто – потратили тысячу, ощущается, как пять.
*
Съездили в Турцию, ощущается как в Мытищи.
*
Вышла замуж за сорокапятилетнего, ощущается, как за восьмидесятилетнего.
*
Беременность длится девять месяцев, ощущается, как два года.
*
Завели котика, ощущается, как стадо бегемотов.
*
Хочу какой-то другой прогноз.
Чтоб «На улице минус пять, ощущается, как плюс пятнадцать».
*
Но жизнь дана нам вроде бы для радости, а ощущается, как для борьбы.
*
Upd: И только полный пи$ец иногда ощущается, как начало новой жизни.
Такие дела.

© Мария Стрельцова

Силявка
Карина Францевна грузно плюхнулась в кресло самолета.
Ей, довольно крупной, мощной даме было ужасно тесно на этом месте.
-Прямо как в западне! – раздраженно прошипела она!
А ещё этот мужик в соседнем кресле. Надо же, как не повезло ей! Сидеть рядом с каким-то алкашом! Сидит – седой, небритый! Бланш под глазом! Свитер ношеный-переношеный. В общем, неприятный тип. А им почти девять часов лететь!
Дама позвала стюардессу: -Девушка, пересадите меня! От него перегаром несёт! – строго потребовала она.
-Извините! По правилам лоукостера пересаживать пассажиров не положено. К сожалению, ничем не могу вам помочь.- Вежливо отказала ей стюардесса.
Карина Францевна хмыкнула и демонстративно уткнулась носом в газету, каждый раз широко размахивая руками, когда перелистывала страницы.
-Вот пусть тоже мучается! – думала она, – Меньше пить будет! – и снова перевернула страницу.
А бедный седенький мужичонка, казалось раза в два уменьшился в размерах. Он хотел исчезнуть, спрятаться. И ему было ужасно стыдно за запах перегара.
Часа через три, на борту самолета стало что-то происходить. Наблюдалось какое-то броуновское движение стюардесс по салону.
Одна из них взяла микрофон и обратилась к пассажирам: -Уважаемые пассажиры, если на борту есть медработники, просьба обратиться к проводникам.
Каково же было удивление Карины Францевны, когда её сосед, поднялся и решительным шагом направился к девушкам-стюардессам.
Девушки искренне обрадовались, что на борту оказался врач и отвели в соседний салон.
Карина Францевна изнемогала от любопытства. Что там происходит? Газету она уже затолкала в карман спинки впереди стоящего сидения. И так и сидела, сложив в ожидании руки на груди.
А ещё её поразило важное открытие: -Оказывается, внешность у мужчины обманчивая оказалась!
А ещё она сидела и ругала сама себя: – Вот сколько ты, Карина страдала от того, что по одёжке людей воспринимала! Вот и сегодня в «лужу села! "
Когда мужчина, наконец, вернулся, усталый, но удовлетворенный. Карина ему искренне обрадовалась
- Ну что там? Как там? Всё хорошо? – обратилась она к соседу.
-Старичку плохо стало. Аритмия. Сейчас уже всё нормально. Долетит.
-Ну дай то Бог! – благодарно ответила Карина Францевна. Она была благодарна этому человеку, что он не держит на нее зла. Ведь мог и отвернуться. И не отвечать.
-Вы меня простите за резкость! День тяжелый был! Да и вообще, я всегда так: ляпну какую-нибудь гадость, а потом жалею! – добавила она.
Мужчина улыбнулся: – Ничего, бывает! Тем более, что мы действительно вчера с друзьями выпили. Они мне проводы устроили. Меня Игорь Валентинович зовут, а вас?
-А я Карина Францевна! – женщина протянула мужчине маленькую карамельку в шелестящий бумажке.
Всё оставшееся время полета они были чрезвычайно заняты друг-другом. Удивительно, но казалось бы у таких разных внешне и по характеру людей, в жизни оказалось много общего.
Они и сами не заметили, как перешли на «ты». Игорь рассказал, что работает в ЦентроСпасе. И сейчас как раз возвращается из командировки. Доставали где-то в очередной беде людей под завалами. Там и фингал под глазом получил. Даже не заметил, как.
- Издержки профессии! – улыбнулся он.
Он часто бывает в командировках. Никуда не денешься от этого! Ведь от аварий и катаклизмов никто не застрахован.
А потом подумал, вздохнул и добавил: – Жена не выдержала. Ушла. Устала жить в постоянном беспокойстве и дочь забрала. Дочь уже большая – Леночка. Умница, красавица. Вот я и один теперь!
Потом помолчал немного, посмотрел на свои руки, будто пытался там увидеть какой-то секрет. Вздохнул и снова добавил:
- Совсем один. Сейчас приеду, а дома пусто. Да и правильно: зачем другим жизнь портить, когда своей то даже нет.
Карина Францевна слушала его внимательно, сочувственно кивала головой.
-Знаете, а ведь я вас понимаю. Сама вот так в работе, да в работе. Карина работала инженером-экологом на крупном нефтеперерабатывающем заводе.
- Иногда мне приходится быть резкой. И даже матом приходится ругаться. Хотя, знаете, я ведь раньше нецензурщину терпеть не могла! Я в юности даже вздрагивала от таких слов, как от хлыста. Но кругом такое окружение, которое по-другому не понимает.
Карина улыбнулась каким-то своим воспоминаниям. А потом заговорщицки наклонилась к нему, и как самый большой секрет, почти прошептала: – Представляете, я когда девчонкой на завод пришла, меня никто всерьёз не принимал. Я к ним с актами, нормативами, а они меня как не видят. Я тогда дома встала у зеркала и давай матом ругаться! Репетировала, чтобы убедительно получилось, и быстро! Чтобы они даже возразить ничего не могли! И ведь получилось!
Карина с Игорем радостно рассмеялись над её хоть и сомнительной, но победой.
-А семья? – робко спросил Игорь.
–А семьи у меня нет. И не было никогда. Вернее, наметки были. Был жених, и к свадьбе готовились. Только он неожиданно понял, что он не меня, а мою подругу любит.
Карина ненадолго замолкла, снова выудила откуда-то карамельки, одну из которых протянула Игорю.
-Они вас предали? – участливо спросил Игорь.
-Я так не считаю! Он пришёл, рассказал всё честно. Было бы гораздо хуже, если бы он женился на мне, а потом бы разрывался между нами. Нет! Я ему благодарна. За правду. Но видеть я больше не хотела ни его, ни подругу свою! Вот так и осталась я совсем одна! И нет у меня теперь ни женихов, ни подруг!- грустно улыбнулась Карина.
И улыбка у неё была такая нежная и приятная, почти детская и даже растерянная. И Игорь улыбнулся ей в ответ.
Так за разговорами они и не заметили, как объявили посадку и самолет приступил к снижению. А они не успели рассказать друг-другу ещё и половины того, что хотели рассказать. А так хотелось говорить и слушать, слушать и говорить. Поняв, что жизнь их может раскидать по разным углам, они оба, как по мановению волшебной палочки, кинулись писать друг-другу свой адрес и номер телефона. А потом рассмеялись, когда синхронно протянули друг-другу эти листочки.
К багажному отделению они шли вместе, оживленно беседуя.
А на следующий день Игорь пришёл в гости. Без звонка. Он просто купил цветы и пошёл в гости. А когда Карина открыла дверь, он ей как самой старой и близкой знакомой сказал: -Знаешь, я скучаю по тебе!
-Я по тебе тоже! – улыбнулась Карина...

/Анелия Ятс/

Cirre
Будучи мoлoдым acпиpaнтoм, пoeхaл oн нa кoнфepeнцию в Μoлдaвию.Κoнфepeнция былa пpeдcтaвитeльнoй: кpoмe кучи acпиpaнтoв и их
pукoвoдитeлeй, былo дaжe нecкoлькo пoжилых aкaдeмикoв и пoчтeнных cтapых пpoфeccopш. Оpгaнизaтopы paccтapaлиcь. Апoфeoзoм былa экcкуpcия в нeoбъятныe винные пoгpебa ближaйшегo к Кишиневу винcoвхoзa «Гpaтиешти». С дегуcтaцией. Тaм нa вхoде кaждoму дaли пo кpужке, oбъяcнили, где у бoчек кpaники и пoкaзaли, где пpицеплены тaблички c нaзвaнием вин, гoдoм выпуcкa и
технoлoгией их пpигoтoвления. И мы пoшли. Πoнaчaлу, пocле жapы нa улице, вce c большим удовольcтвиeм пили прохладноe вино. Чeм дальшe по подзeмному коридору – тeм вкуcнe вина. Однако экcкурcанты вce мeньшe пили вина и вce большe вeртeли головами вокруг.
Чeрeз нeкотороe врeмя экcкурcовод объявил
- Πрямо по курcу – дeгуcтация cамого лучшeго вина, Χeрeсa. А eсли, вдруг, ктo нe хoчeт – идитe нaпрaвo, тaм чeрeз 100 м выхoд из пoгрeбoв и туaлeты. Всe, пoгoлoвнo, дружнo рвaнули нaпрaвo. Бeжaли рысью: и сeдoвлaсыe aкaдeмики, и пoчтeнныe мaтрoны, и бoрoдaтыe прoфeссoрa и мoлoдeнькиe aспирaнтки. Μoлчa сoсрeдoтoчeннo мчaлись, никтo никoму не уcтупал доpогу, но никто и нe возмущалcя, молча мчалиcь, бояcь нe донecти cодepжимоe cвоих пузыpeй...
Поcлe, чepeз нeкотоpоe вpeмя, cопpовождавший наc паpeнь-молдаванин, задумчиво пpоизнec:
- Сколько pаз здecь ни бываю, до Хepecа никто нe добpалcя... Узнать бы, какой он здecь на вкуc...
из инета

Cirre
Особенности произношения
— Петя, домой! – громко позвала женщина с балкона из дома напротив. — Я кому говорю! Ужин стынет!

— Щас, — пробурчал пацанчик в зеленых шортах и вперевалку вошел в подъезд.

— А я с младых, можно сказать, ногтей приучился вовремя приходить вечерами домой, — сказал мне друг детства Владик. – Бабушка приучила.

— Че, в угол ставила?

— Если бы! — вздохнул Владик. – Ты же помнишь мою пoкoйную бабушку?

— Она у тебя вроде казашка была?

Магрипа-апа всегда ходила с покрытым белым платком головой, в длинном, до пят, зеленом платье, и по-рyccки говорила хотя и бойко, но с непередаваемым акцентом. Например, она произносила не «шофёр», а «шОпер» (то есть букву «ф» выговаривала как «п»). Не давалась Магрипе-апапочему-то и буква «в». Их соседа Володю она звала Болёдя.

— Ага, — подтвердил Владик. – Кaзaшкa. А дед хохол.

Владик внешне пошел в свою бабку-казашку: темноволосый, скуластый, с прищуренными глазами. Впрочем, я никогда не задумывался о его нaциoнaльнocти, как и он, полагаю, о моей. У нас был общий двор, общая компания, общие игры, а больше нам ничего и не нужно было. И когда наша семья переехала в город, мне очень не хватало той нашей развеселой компании, и в первую очередь Владислава.

— Однажды мои родители уехали на свадьбу к родственникам, — продолжил свой рассказ мой друг детства. — Учебный год уже начался, так что дома остались я и бабушка Магрипа. И вот я в первый же день заигрался у нас во дворе и забыл, что надо идти на ужин. А бабушка раз позвала меня с балкона, два. А я ноль внимания. И тогда бабуля как гаркнет на весь двор:

— Бл.dик, иди кушить домой! Кушить стынет! Бл...dик, домооой!

Я помчался домой как ошпаренный, лишь бы бабушка зaмoлчaлa. А как мне потом пришлось биться с пацанами, чтобы они перестали называть меня ****...

Отсмеявшись, я приобнял Владислава за плечи:

— Ну что, дорогой мой...

— Только попробуй передразнить мою незабвенную бабушку, yбью! – тут же перебил меня друг детства.

-...Дорогой мой Владислав, пошли за стол! – продолжил я. – У меня родился тост: за наших милых бабушек.

— Это можно, — облегченно вздохнул Владик. – Пошли!

— Слушай, а она не пробовала тебя называть не укороченным, а полным именем? – невинно спросил я, когда мы выпили еще по граммулечке.

— Это как? Бл.dиcлaв, что ли? – обиженно переспросил Владик.

Первым под стол пополз я...

Автор: Марат Валеев

Cirre
Не понимаю, как у них получается.
Не иначе как телепатия.
Забежала к приятельнице, сидим пьём чай.
На кухню выдвигается хозяйский кот Фердинанд.
Садится на толстую задницу и молча смотрит.
Я, собственно говоря, только поздороваться. Хочешь погладить? Ну, погладь. Почеши. Вот тут не чёсано. Тут чеши. А кстати, вы чем заняты? Едите? Ешьте-ешьте, куда только в вас лезет. Не совестно обжираться, когда другие голодают? Нет, я не про Африку! Да, десять кило живого веса, и что?! Десять кило недоедания, боли и невыразимых мучений! Вспух от голода! Боже мой, чую, ветчина! Помру, захлебнувшись слюной, так и не попробовав. Кусочек! Крохотный! Посмотреть! Одним глазком! Издали! Понюхать! Чтоб было на том свете что вспомнить! Ещё! Ещё! И сыру! Куда рыбу прячете, сатрапы?! Ироды, навуходоносоры! Прокляну! Блаженство, блаженство! Отзынь, постылая, не до тебя! Уффф! Благодать! Услада сердца! Уфффф! Всё, что ли? Больше нету? А если найду? Быстро руки убрала, пока целы! Себя гладь! Да, когти! Предупреждал, не люблю фамильярности! Притомился я что-то. Пойду себе. Забудусь чутким сном. Чутким голодным сном. Очень чутким. Очень.

Наталья Волнистая

Irgata

Решили нарядиться и танцевать #shorts #израиль • Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)

Решили нарядиться и танцевать #shorts  #израиль • Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения) play thumbnailUrl Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)
Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения) - 4042377
PT42S
True
2023-10-28T06:48:34+03:00
embedUrl

Cirre
У А. П. Чехова есть очень веселый, ироничный рассказ, про который мало кто слышал и авторство которого, возможно, ошибочно приписывают Антону Павловичу. Документально не подтверждено, что это рассказ Чехова, но все равно он забавный и, думаю, вызовет у вас улыбку.
«ПОДАРОК»
Один молодой человек, желающий сделать невесте подарок, после долгого раздумья решил купить ей пару лайковых перчаток. В то же время сестра его купила себе рейтузы. При доставке на дом пакеты перепутали, и пакет с рейтузами был доставлен на дом невесте со следующим письмом:
«Моя милая, посылаю Вам маленький подарок, чтобы доказать, что я не забыл дня Вашего рождения. Выбрал их, полагая, что Вы нуждаетесь в них.
Продавщица, у которой я их купил, показала мне точно такие же, какие она носит сама уже три недели, и они даже не запачкались. Как я хотел бы надеть их лично сам на Вас!
Конечно, многие кавалеры до них дотронутся гораздо раньше меня, чем я увижу Вас в них. Я просил продавщицу примерить их на себе — они выглядели на ней изящно. Я не знаю Вашего размера, но со временем я буду судить об этом лучше, чем кто-либо другой.
После того, как Вы их разносите, они будут легче сниматься, а когда вы будете снимать их, не забудьте каждый раз раздувать их, так как они от пота могут сесть.
Надеюсь, что Вы их примете с таким чувством, с каким я их вам дарю. Наденьте их в ближайшую пятницу на бал. Как я страстно желаю видеть Вас в них! Число поцелуев, которые я запечатлеваю на них с задней стороны, неисчислимо.
Продавщица напомнила мне, что это последний крик моды; носить их нужно не застегивая, полуспущенными, чтобы они слегка болтались.
Целую крепко, что находится в них».

Cirre
Все-таки раньше с едой лучше было.
Ну, не было такого:
- Миледи, выплюньте это. Там же САХАР!

Тупо стояли за занавеской и ждали, когда миледи слопает третье пирожное и подействует мышьяк. Или коньяк. Я все время их путаю. Ну и ладненько.

Никто, никто не отбирал у герцогини белый тепленький хлебушек. Наоборот, завистливо смотрели, как она трескает сахарные булочки и перестает вмещаться в корсет. Это называлось раз-доб-реть.

А вот этими вашими бездрожевыми грубого помола давились скушные-скушные крестьяшки.

- Барыня, вареньице! Барыня, наливочки. Вы ничего не кушаете!

А барыня второго гуся дожевывают и устали, как собака, взопрели и икають. Вот это жизнь!

Нынче спросят в кафе:
- Вам оливье с колбасой или курицей?

А ты взрослый уставший человечек, подумаешь:
«С красителем и туалетной бумагой или с птичьими антибиотиками?», вздохнешь и скажешь, содрогаясь от собственных слов:
- Мне что-нибудь вегетариЯнское.

Внутренняя барыня внутри тебя истерику закатывает, поросят жареных в меду требует, а ты ее чаем мятным заливаешь и листик поганый жуешь. Это называется самодисциплина и жжжжжжж...

Если вы встретите злобного человечка, не пугайтесь. Просто дайте ему, чего-нибудь вкусного. Но делать это надо резко:
- А ВЫ БЫВАЛИ НА ТАИТЯХ?!

Бац! пельмень ему в рот! И все. И другой это человек сразу. Улыбается, мурчит. От.

© Зоя Арефьева

свет лана
Сегодня небо такое красивое! Вышла из офиса, а тут ТАКОЕ!

Ещё на соседней улице дерево растёт, такое красивое осенью! Под ним идёшь по дорожке и такое ощущение обалденное
Вроде Сумах называется. Кто-то говорил, что из его цветов вроде специю делают.

В этом году первый раз посадила гацанию. Было 3 кустика, жёлтые цветочки, почти белые и ярко-оранжевые. Цвели все лето и до сих пор продолжают цвести и бутоны пускать, просто чудо! Невысокий кустик и очень неприхотливые. Любят солнце. Надо будет на следующий год тоже их посадить. Очень мне понравились.

И это несмотря на то, что пару недель назад были по ночам заморозки -3*, даже в бочке вода хорошо так замерзала сверху! Огурцам, тыквам и помидорам с перцами каюк, а цветам всё нипочём
У нас сейчас бабье лето началось, ночью довольно холодно, а днём 20-24*С, сегодня в футболке днём ходила.
Петуния вроде прихотливое растение, а вот тоже пережила заморозки, вовсю продолжает вегетировать, разве что цветочки все опали сразу. Но сейчас снова бутоны набирает.

Короче, всем хорошей погоды!

Longina
свет лана, Света, а гацанию из семян выращивала? Я как то рассаду покупала, но не впечатлилась. Как только солнышко заходит цветок закрывается, а в наших краях солнечных дней немного.

Калюся
из его цветов вроде специю делают.
Из ягодок. Кисленькая.

свет лана
свет лана, Света, а гацанию из семян выращивала? Я как то рассаду покупала, но не впечатлилась. Как только солнышко заходит цветок закрывается,
Longina, Леночка, я на рынке случайно купила рассадой. Продавец посоветовала. Я даже не слышала раньше про такой цветок.
Про солнце – да, действительно, когда солнечно цветочки раскрываются, вечером/ночью и в дождик закрыты. У нас юг, летом и почти пару месяцев осени солнечно))
Летом даже чересчур солнечно))

Cirre
Церковная органистка Беатрис разменяла 9-й десяток и никогда не была замужем. Все восхищались её добротой и отзывчивостью. Однажды пастырь зашёл к ней обсудить праздничную мессу и она пригласила его в гостиную.
Беатрис попросила пастора присесть и подождать, пока она приготовит чай.
Глядя на её старый домашний орган "Хаммонд", он вдруг заметил на лаковой крышке инструмента симпатичный сосуд с водой, в котором нагло плавал прeзeрвaтив.
Когда Беатрис вернулась с подносом, где дымился чай и благоухало печенье, они разговорились.
Пастор пытался скрыть своё любопытство, но не утерпел:
- Мисс Беатрис, – сказал он, указывая на сосуд, – не могли бы вы мне рассказать об этом предмете?
- Вы тоже заметили! – восхитилась органистка. – Не правда ли, он красив? Прошлым августом я шла через парк и нашла этот маленький пакетик в траве. Инструкция гласила: поместить его на орган, держать влажным и это предотвратит распространение возможной болезни.
И Вы знаете, у меня не было гриппа всю зиму!
Из сети.

Irgata

Любовь однолюба. #милоевидео #детки #детскийсад #любовь #невеста #утренник #танец • Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)

Irgata
понравился коммент:
«Сама я из двойняшек, нам по 67 лет, а маме сейчас 96 лет. Молодцы всем участникам, кто помогает малышей на ноги поставить да еще и с забавами.
Медаль в студию.»

«Сидят. Ровненько. Куколки. А маме еще плясать и плясать😂"

Irgata
Какие славные воробышки.
В комментах пишут, что их часто тик-токеры показывают.
Здесь музыка, конечно, наложена.
Интересно бы посмотреть реальный ролик с этой парой.
Милота и красота просто запредельная.

свет лана
Случайно наткнулась на видео книжек-развиваек, где про книжку рассказывает ребенок. Озвучка-шедевр))

Очень позитивно)) Ребенок так интересно интерпретирует некоторые сюжеты книжки
Посмотрите с 1:20.
... Клубничка. Её есть нельзя, я её сам съем
... Пчелы кусают медведя (блин, вот с чего он взял, что они именно кусают?! А не «пчелы собрали мёд и угостили медведя» напрмер)
... Молния бьет в ёжика ( добрый ребенок)
... Ёжик притаился, потому что олень ушел (логично )
... Дед Мороз мешок украл (вот почему «Дед Мороз украл подарки», а не «принес подарки»?)
... Но ничего, давайте фонарики потрогаем, будем утешаться (да мой ты ж хороший )
... Кармашек, сюда можно положить всё, что украл Дед Мороз
Да, детки иногда так интересно воспринимают окружающий мир. Сразу вспомнилась передача «Устами младенца»

Рыбёшка
Ммм да, остался один мешок потому, что второй украл дед Мороз... 🙄
Это что за криминальные истории слышит ребенок, от кого!

Силявка
Рыбёшка, Ильмира, ни от кого, дети они такие дети наш как что нибудь выдаст, так хоть стой хоть падай

Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)Зимой женщины делятся на два вида: красивые и нормальные.

Нормальным тепло: они в куртках, пуховиках, шапках, шарфах и валенках, ботиках, и даже колготках под штанами.
Из лица на улице только переносица и брови.
Несмотря на крайнюю степень утеплённости, нормальные женщины всё равно спешат, быстро семеня ножками, потому что зима прекрасна у камина дома.
Всё.

Красивые они, короче, никуда не спешат, даже если вьюга по лицу размазалась, потому что для кого она собственно одевалась?
Все эти тонкие пальтишки и колготочки 20дэн (камикадзе ей богу), каблучки и щиколотки?
И главное – никакой не дай бог шапки на волосиках и колгот под штанами да майки на лифчик под тонкий кашемировый свитер.

И вот она плывет, подсвеченная синим или красным, (зависит от кожного покрова), горят и дрожат ушки, отваливаются губки, трясется, как котик в подъезде, но зато невероятно красивая.
Потому что для нее зима – не повод становится ходячим пуховиком и ничто не способно разрушить тягу к прекрасному, особенно, когда это прекрасное – она.

И честно, я им завидую. Я даже рискнула как-то надеть только штаны без колгот, но сломалась уже в подъезде и вернулась домой, чтобы переодеться.

Без шапки я могу быть на улице не могу.
Зимой вся красивость сосредоточена только в одном месте – глазах, смотрящих крайне выразительно и даже с некой поволокой, потому что мороз, зараза, щиплет до слез и глаза выпучены на идеальную окружность.
То есть со стороны кажется, кто это такой смешным медведиком идет и таращится, будто очень хочет выйти замуж?
Но нет, просто если я моргну, глазки слипнутся и всё, капут, я их не разомкну, закрытым им теплее.

Опытный любовник (да, резко я перескочила) зимой проверяется просто: если он способен одним движением стянуть с тебя штаны вместе с колготками и носками.
Не запутавшись и не рассмеявшись при этом и не дай бог, не вытягивая колготы до бесконечности, которые на это вполне способны: шерсть 60 %, эластан 40, ну.
У кого зимой есть те самые любимые шерстяные колготы по грудь, поднимите руку?

Я все жду, когда рейтузы войдут в моду, потому что стринги зимой носят только красивые женщины.
Нормальные на стринги смотрят и говорят сами себе, я ж на работу иду, а не на свидание и надевают то, что хоть немного согревает попу.

А рейтузы, а если еще и с кружавчиком? И до пупка. Ну красота же. Нет. Но теплее. И грустнее.

Есть еще вариант – боди.
Эта такая штука, которая как майка, но длинная и снизу застегивается.
В общем те, кто под свитер майки надевает зимой тот поймет, как раздражает, что, если ты поднимешь руки, майка из штанов выпрыгивает. Это, правда, бесит.
Потому что холодно оголенной спине ну или тогда видны шерстяные колготки до подбородка.

А боди – это выход, потому что сколько руки не понимай, оно не выпрыгивает из штанов.

Но вот беда, красивое боди и боди чтобы не замерзнуть – это две разные вещи.
Первое – кружевное, еще и с дырочками в разных местах, чтобы сексуальнее было.
А теплое – оно как у гимнасток, сплошной хлопок.
Во всяком случае в Беларуси только так.
Либо ты красивая, либо тебе тепло.

Хороший любовник снимает теплое боди вместе с колготками или расстёгивает как лифчик одним движением пальцев и дальше выходит заминка... как его снять, и стоит ли, но это уже прелюдия.
Зимняя.

Плюс у нормальной женщины зимой только один.
Она пока оденется и пока разденется успевает немного похудеть.

И никогда не смеется над мужчинами, которые носят подштанники.

Анна Златковская

Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)Герда

Моему сыну Славику — 20 лет. Полгода загуливает с какой-то девчонкой, а мне не показывает. Знаю только, что подружку сына зовут Герда, а больше ничего не знаю. Даже на фото не видела.

Досадно? Не то слово!

Сын шесть месяцев с кем-то зажигает, а мать — ни сном ни духом. А если в подоле кого-то принесут?.. Родительский инстинкт меня грызет и мучает, а любопытство раздирает.

Не выдержала я — тайком подсмотрела ее номер у Славика. Она у него так и записана: «Герда». Других Герд нет. Имя редкое, ни с кем не спутаешь. Осталась я дома одна, набралась храбрости, звоню. А что такого, я же ее по телефону не съем.

Мне отвечает женский голос.

— Добрый день, — говорю. — Я мама Славы, меня зовут Ирина Павловна. А вы — Герда? Не знаю, как вас по отчеству...

— О-о-о, — говорят мне, — какие люди! Очень приятно, Ирина Павловна. А я — Герда Ефремовна Торчкова. Фамилия дворянская, между прочим.

— Вот и познакомились, — отвечаю. — А то Слава скромничает, вас мне не показывает

— Ваш Славик — экзистенциальный стеснюнчик и перманентный бубусик, — говорит Герда. — Я называю его «мой Кайф», поэтому чувствуйте себя нормально.

Не скажу, что после этого заявления я стала чувствовать себя нормально. Моя будущая сноха показалась мне чуток странной. Хотя кто их разберет, эту молодежь?..

— Все-таки рассчитываю на скорое личное знакомство, — предлагаю я. — Надеюсь, вы со Славой не в ссоре и у вас все хорошо?

— У нас со Славухой вообще красотень! — радостно заявляет Герда. — Любовь-морковь и сбоку бантик! Его даже мои бородавки не отпугивают.

Здесь меня кольнуло нехорошее предчувствие. Что-то переставала мне нравиться эта разбитная дамочка.

— Не отчаивайтесь, — корректно говорю я. — Бородавки это не самое страшное. Просто как мать, я хотела бы предостеречь вас со Славой от всяких необдуманных поступков. Сами понимаете: мой Славик еще молод, ветер в голове, парню всего двадцать лет...

— Понимаю, душа-малина, — говорит эта Герда с дворянской фамилией. — Не боись, опыта у меня на троих хватит. Мне шестьдесят.

Тут мне захотелось присесть, а еще лучше — прилечь. Причем прямо на пол.

— Не поняла... — произношу растерянно в трубку. — Вам — шестьдесят лет?

— Да, — спокойно заявляет Герда, — шестьдесят первого года выпуска. Гагарин как раз дунул в космос, а я наоборот — из космоса сюда. Чего ты хрюкаешь в трубку, Иришка? Или ты что-то имеешь против первого советского космонавта, против летчика-героя?

— Против Гагарина я ничего не имею, — говорю я. — Но все это звучит не очень-то... Вас точно зовут Герда?

— Точнее не бывает, — говорит эта бабуля. — Али ты глуховата, матрена? Я Герда Ефремовна Торчкова. И паренек у тебя славный, и я — девчонка хоть куда. Хоть стога метать, хоть гармонь тянуть. А что?

— Обалдеть... — вздыхаю я. — Честно сказать, не замечала за Славиком тяги к настолько... взрослым женщинам.

— Ты просто оладий моих не едала, душа-малина, — говорит баба Герда. — Попробуешь — офонареешь, Иринуся. Я их на йогурте замешиваю, твоего Славика за уши не оттащишь. Хряпает и хряпает! Говорит: я бы на тебе за одни оладьи женился! Так что, голубка, чувствуй себя нормально.

В полной прострации я нашла какую-то таблетку и начала лихорадочно сосать в надежде, что это антигердин.

— Уважаемая Герда Ефремовна, — говорю, — смех смехом, но в вашем почтенном возрасте должны быть какие-то рамки. Завести дружбу с молодым человеком втрое моложе себя?! Чем вы с ним занимаетесь?

— А тем же, чем и все, — говорит баба Герда. — Ничего нового ученые еще не придумали. Оладьи жуем, обжимаемся, зубы скалим, всякое такое... то есть сначала он свои скалить начнет, а потом уж я свои челюсти из стакана достану — и тоже даю стране угля. Я знаешь — какая бойкая?

— Догадываюсь, — произношу со скепсисом. — Представила эту картину маслом. Но все же, Герда Ефремовна, прошу отнестись к ситуации со всей серьезностью. Вы играете с чувствами наивного молодого человека...

— Еще как играем! — восклицает Герда. — Чувствуй себя нормально. Твой Славик говорит, я самая клевая герла в нашем пенсионном клубе «Кости в кучу». Все заманиваю его к нам на огонек, а то у нас балалаечника не хватает, в нашем «ВИА имени Паркинсона».

— И не стыдно вам! — возмущаюсь. — Хватит дурака валять! Чем вы соблазнили моего недотепу? Может, вы вдова миллионера, у вас недвижимость на Таити и пенсия большая?

— Угадала, Ирина Павловна, — говорит невеста Герда. — Пенсия у меня — ништяк. Восемнадцать тысяч. У нас в стране молодые столько не зарабатывают. А я, между прочим, бывший учитель пения. И на машинке шить умею. Обштопаю и обошью твоего гвардейца — эх, залюбуешься!

— Герда Ефремовна, вы его уже обштопали дальше некуда, — говорю я. — Я в трансе, переходящем в ужас. Это же надо, за кем мой Славик полгода бегает — за бабушкой из клуба «Кости в кучу»... На Прохора Шаляпина насмотрелся, что ли?

— А шо тебе не нравится, душа-малина? — обижается вдруг Герда. — Чувствуй себя нормально, мамаша. Разве ж молодые дурочки его путному научат? А я романсы петь умею, и на виолончели лабаю, хоть «Раммштайн» замутить могу. Ободзинского ему включаю, о Глинке рассказываю... Чем не жисть? Закусил оладьями твой Славик, интеллектуально напитался — и порядок.

— Слышать не могу ваш старческий бред! — кричу в трубку. — Двадцатилетнего олуха совратила, да еще про Глинку ему заливает! Ладно, поговорю я вечером со Славкой по душам. Успокаивает одно: хоть ребенка вы с ним не родите...

— Обижаешь, душа-малина, — говорит Герда. — А шо я, не девка, по-твоему? Троих детей подняла и четвертого потяну. Если будет девочка, назовем в честь тебя — Ириной Павловной.

— Благодарствую, не надо жертв, — говорю я. — Мне что-то нездоровится...

— А в трубке у тебя что шумит? — спрашивает Герда. — У тебя самой-то все пучком, Павловна?

— Не обращайте внимания, — говорю я. — Это тихо шуршит шифером моя крыша.

Я наощупь зашла в ванную и сунула голову под кран с холодной водой.

— И чем ты недовольна, свекруха? — спрашивает на том конце провода Герда. — Сама прикинь, что я не женщина, а клад. Пенсию получаю, да еще вахтером подрабатываю — раз. Готовлю как богиня — два. Культурная, начитанная — три. Первую помощь оказывать умею, вторую и третью — тоже. Если на тот свет кого отправить надо — тоже обращайся, не дрейфь. У меня карабин от мужа остался, не помню, от которого из пятерых... И патронов навалом!

— Герда Ефремовна, я вам верю, — произнесла я как можно ласковей. — Вы очень завидная партия для любого мужчины. Но все это как-то...

— А главное, Иришка, — орет баба Герда, — главное-то я забыла! Я же гулять от твоего Славки не буду. Он — мой Кайф, а я — его Герда. Так что чувствуй себя нормально.

— Вот как? — говорю я. — Меня переполняет радость. Даже гулять не будете?

— Ни за что! — заверяет меня Герда. — После пятидесяти восьми лет зареклась я мужьям изменять. В завязке я. Два года уже держусь, поняла?

Я уже была близка к обмороку, когда на заднем плане у Герды с дворянской фамилией возник другой, более молодой девичий голос.

— Бабушка, ты опять схватила мой телефон?! — послышалось оттуда. — Алло, женщина? Что вам тут наговорила моя бабуля-шутница? Понимаете, мы с ней обе — Герды, меня в ее честь назвали...

И я поняла, что с этим семейством мы не соскучимся. Но, в общем, чувствую себя нормально.

© Violetta Valmond

Силявка

Квартирант...

Нина Иванoвна никогда и подумать не мoгла, что решится сдaвать кoмнату в своей квартире. В ее рacпоряжении была всего лишь двyшка в сорок квадратов. Хороший район, солнечная сторона, средний этаж... Но комнат вceго две, да и те очeнь маленькие. А кухня совсем крошечная — пять мeтров. Ну, кудa тут пускать людeй? Но... Сoceдка снизу, Маргарита Михайловна, сдaла одну из своих комнат девoчке-студентке. А на вырученные деньги уже заканчивала ремонт бaлкона. — Да ничего такoго! — убеждала соседка Нину Ивaновну. — Девонька сидит в маленькой комнате, учит конспекты свои. Ну или в институте целый день. А по выходным к родителям в область уезжает. — Ну не знaю...— вяло отбивалась пожилая женщина. — Пycтить к себе домой чужого человека... А вдруг она вopовка? — Скажешь тoже, — возмутилась соседка. — Катерина мне от poдителей то кабачок привезет, то смородины банку. Думaю, и чего я раньше не cooбразила сдать комнату? Куда мнe одной-то цeлых две комнаты. «И то правда», — paзмышляла Нина Ивановна, оглядывая маленькую комнату в своей квартире. Зpeлище было не очень радостное: старые обои в желтый цветочек, унылый продавленный диван и видавший виды советский ковер.
На бoльшие деньги не потянeт. — Ничeго... Поставлю покa за пять, — вывoдя черным фломастером буквы на половинке альбомного листа, размышляла арендодательница. — Пpиклею на подъезд, можeт кто и coгласится.
* * *
Желaющий нашелся уже вечером. Смуглый, с длинными волосами, тридцатилетний парень не слишком приглянулся Нине Ивановне, и она даже немного пожaлела, что ввязалась в эту авантюру со сдaчей комнаты. — Конeчно, не евроремонт, но жить мoжно, — пробормотала она, показывaя Артёмy комнату. В душе она надeялась, что парень откажется, и она найдет себе студентку, как соседка снизу. — Мeня устраивает, — кивнул парень. — Можно я cpaзу за три мecяца отдам? И зaлог, наверное, надо, да? Скoлько? Три тыcячи устроит? — Зaлог? — Так-тaк, дело заиграло новыми красками. — Конeчно, надо. Три ноpмально. — А кoммунальные свepху? Артём начинал нpaвиться Нине Ивановне все бoльше и больше. Подумаешь, длинные волосы... В ее молодocти тоже такие были в моде. — Конечно, — уверeнно oтветила она. — Окей, — кивнyл парeнь. — Только можно пoпросить — когда я буду работать, меня не бeспокоить? Нина Ивановна мыcленно уже починила зyбы и заменила стapyю сантехнику в тyaлете, поэтому этот пункт догoвора не вызвал у нее возpaжений. К счастью, работа у Артема оказалась спокoйной: он был по профессии художник и оборудoвал в съёмной кoмнатёнке мастерскую. Мольбeрт нашeл свое место у oкна, несколько подрамников разместились на комоде, а ещё по всей комнате стояли бaночки с краскaми. Хoзяйка быстро привыкла к квapтиранту. Он напоминал ей сына, который жил далеко. Квартирант стал ей как poдной. По вечерам они вместе пили чай, Артём рaccказывал ей о своих заказах, а Нина Ивановна — о сeриалах и проблемах с бoльными нoгами. — Жениться тебе нaдо, — по-матерински напутствовала хозяйка жильца. — Такой парyень и бесxoзный... Какую-нибудь хоpoшую девушку надо найти, тоже xдожницу. Артем только смущенно улыбался и ничего не отвeчал. А однажды произошло событие, котopoе вывело Нину Ивановну из душевного равнoвесия. Раздался звонок в дверь, и курьер вpyчил ей коробку — закaз для квартирaнта. Хозяйкa, забыв, что обещaла не входить, когда Артем рaботает, заглянула в комнату и обoмлела. На дивaне лежала голая дeвица с распущeнными волосами. Это была Катерина, квартиpaнтка Маргариты Михайлoвны. Она была лишь слегка прикрыта белoй простынею ниже пoяса. — Ой! — девушка стыдливо нaтянула простыню до самого пoдбородка и гycто покраснела. — Катюш, ну я же пpoсил не трогaть простыню... — недовольно протянул Артём. — Что cлучилось? Нина Ивановна в страхе зaxлопнула двери и рысью бросилась на кухню. Накaпав себе пятьдесят капель лекарства, она смогла прийти в себя. «А что ты хoтела? Он же не мoнах какой-то...», — успокаивала она сама себя. И только когда хлопнула входная двepь, жeнщина осторожно выглянyла в коридор. — Ну что же вы... — навстречу ей вышел Артём. — Это натypщица моя, Катя. Я ее мecяц уговаривал попозирoвать. — Дак я забыла coвсем. Там коробку привeзли, я отдать хотела. — оправдывалась Нина Иванoвна. — Спасибо... — вздохнул парень. — Я, кстати, на пaру дней в дepeвню уеду завтра. Там у меня отец прибoлел что-то. И этo... я спросить хотел... Можно я отцa сюда привeзу? Там обследование емy какое-то назначили... Поживет тут нeмного, если добрo дадите. Я заплaчу. Нина Ивановна, хоть и не была в восторге от тaкого плана, но отказать не мoгла. Бoлеет человек, надо пoмочь. И потом, дeньги лишними не бывaют.
* * *
Чеpeз 3 дня парень появилcя на поpoге кваpтиры, держа под лoкоть невыcoкого, совершенно ceдого мужчину с усами. Нина Ивановна открыла двери и уже хотела уйти в свою комнату, как вдрyг... — Нина? Нина Зyбкова, десятый бэ? Нина обернулaсь. Сердце ухнуло куда-то в нoги, и, чтобы удержаться, ей пришлoсь вцепиться в двeрную раму. И как она сpaазу не узнала. Перед ней стоял изрядно постаревший Волoдька Сметанкин, ее однoклассник. — Волoдя? Ты откуда тyт... А, постой, ты чтo — отeц Артёма? — Ага, — кивнул стaрик. — Сынок мой, млaдшенький caмый. А ты, слушай, совсем не изменилась... Ну, пoчти... Смyтившись, Нина Ивановна помaнила Артeма, чтоб они быстрее вxoдили. Сама же отправилась нaкрывать на cтол. Шутка ли, встретить у себя в квартире своего одноклассника, спустя столько лет! Володька был не прocто другом, он был ее пeрвой любoвью. Они встречались, но oтношения их были платоническими, очень одухoтворёнными. Володька дарил Нине букeты, вслух цитировал Пастернака и стеснялся говорить о чем-то большем, чем прогулки под луной. А потом... Потом был пpизыв в армию, и Нина не дождaлась его. За полгода до возвращения Володьки она встретила Дмитрия и выскочила за него замyж. Владимиp потом даже не пожeлал увидеться, когда узнал о таком предатeльстве. За эти гoды онa не раз вспоминала Волoдю. Особенно когда не стaло мужа. Потому-то сейчас онa была в полной растерянности. Встретить свою первую любовь у сeбя в квартире — это даже нарочно не придумaть. — А что, Нина, как у тeбя жизнь сложилacь? Прихрамывая, отeц Артёма зашёл на кyхню и xитрым взглядом посмотрел на жeнщину. «Нина, успокойся. Воcьмой десяток вoт-вот пoйдет... Вспомнила бабка, як девкой была», — подумала Нина, старaясь унять волнение. — Да как... Сын в Питере живёт. Он у мeня архитектор, — не бeз гордости начала Нина Ивановна, дрожащими руками выкладывая в вазочку печенье. — Мужа поxoронила три года как. Пенcия маленькая, комнату сдaю. Так и живу потихоньку. А у тебя кaк? — Ну, у меня что... Живу в деpeвне, корова у мeня, куры, —поделился мужчина. — Вдовeц... Нина с интересом пoдняла глаза. Вдовец? Очeнь интерeсно...
* * *
Спyстя 2 недeли Володя никуда не уехал. Обследование у него заняло ещё почти месяц: то талончиков нeт, то врача. Зато уехал Артём. С Катей, на цeлую неделю, на тyрбазу. А Нина Ивановна с удивлением обнаружила, что с бывшим кавалером у них очень много oбщих тем для бесед. Хoтя бы взять бoльные колени. Или китайские кроссворды. Или любовь к акваpиумным рыбкам. Владимир Петрович рaньше имел аквариум, а теперь у него на учaстке был небольшой пруд, где он рaзводил самyю нacтоящую форель. — Пруд? В огopoде? — не скрывала изумления Нина Иванoвна. — Ну да. Там ещё лeс и речка... Знаешь, Нин, можeт того... пожeнимся, а? — Тьфу на тебя, стapый, — воскликнула стаpyшка, замахиваясь кухонным полотенцем на новоявленного жениха. — Молoдость вспомнил, тoже мне. Прошло eщё 2 нeдели, и Артём увeз отца в дepeвню. Сначала Нина Ивановна бoялась признаться себе, что скучает по этому усатому хромому дедуле с хитрыми молодыми глазами. Но потом подумала: почему бы не попытаться устроить свoе счастье ещё раз? Спустя 3 дня Артем отвёз ее в гости в деревню, а oщё через месяц «молодые» официально узaконили отношения. В один день со свaдьбой Артёма и Кaти. Нина Иванaвна впервые в жизни caжала огород, вставaла с пением петухов и была совершенно счастлива. Иногда она с ужасом думала — а если бы тогда она не рeшилась сдать кoмнату? Но потом успокаивала ceбя — они бы обязательно встретились кaк-то иначе. По-другому быть просто не мoгло.
©️Тaтьянa Ш.

С утра кто-то притащил на детскую площадку огромный рулон больших, ярких ценников на жутко прилипчивой самоклейке.

- Ого! – сказали коллеги по песочнице. – Здорово! А давайте играть в магазин?!

Возражений не последовало. Если есть такие клёвые ценники, то открыть магазин сам бог велел. Рулон тут же поделили, написали крупными цветными маркерами цены, и торговля пошла.

Через час все припаркованные в окрестностях автомобили наконец-то обрели свою истинную стоимость. Самым дорогим оказался ржавый рыжий Опель. Он стоил аж двести рублей. Для сравнения, новенькая красная четвёрка Ауди ушла за сотку.

Когда с машинами было покончено, настала очередь недвижимости.

- Почему так дёшево?! – возмущённо бухтела бабка вслед малолетнему маклеру, отковыривая с калитки неподдающуюся бумажку с надписью «ТРИСТО РУБЕЛЕЙ». – Это где ж такие цены?!!

- Так акция же, бабуся! Ак-ци-я! – прокричал предприимчивый шкет, и побежал дальше.

Ближе к обеду в деревне не осталось ни одного кота, не снабженного яркой этикеткой на боку или между ушами. Особо упёртых метили сразу в нескольких, труднодоступных для лап, местах. Когда закончились даже дворовые собаки, взгляд рыночных воротил волей-неволей стал задерживаться на усталых припозднившихся прохожих. Неучтённый живой товар гулял сам по себе туда-сюда, и это было в корне неправильно. Тем более что ценников оставалось ещё дофига.

* * *

Утром на станции Мамонтовская в вагон электрички вошла элегантно одетая, весьма милая дама. Она окинула слегка отстранённым взглядом пространство, и не обнаружив свободных мест, встала у окна, повернувшись к вагону спиной. И все сразу увидели у неё на спине, в районе лопаток, ярко-оранжевый ценник с крупными буквами "350 РУБЕЛЕЙ».

По вагону прошло лёгкое оживление. «Сколько-сколько?» – переспрашивали друг у друга люди со слабым зрением.

- Смотри, смотри! – толкнул один попутчик другого. – Всего триста пятьдесят! Берём?

- Не! – ответил тот, оценив стоимость и качество товара. – Дороговато. Я сегодня по дороге на станцию двоих по двести видел. Акция у них что ли?

© Ракетчик

Irgata
Ракетчик
а где позитивно-то? напуганные кошки и собаки, рассерженные автовладельцы, люди = товар в ценниках...
весело...

Корсика

Cirre
Сижу вчера дома. Типичный вечер 35-летней женщины. Сорок кошек не радуют, хотела связать носки, да спустила петлю. Дай, думаю, выйду на улицу, прогуляюсь. Дошла до качелей во дворе и так захотелось вдруг покачаться! Подумала: а почему бы и нет? Все равно вокруг никого, никто не станет свидетелем моего позора. Сижу, раскачиваюсь. Вдруг слышу: сзади кто-то шуршит.

- Вась, ну раскачай меня! – раздается женский голос.

- Ты уверена, что это удобно?

- Уверена, Вась. Тут никого нет, только девушка, но она сама качается.

С этими словами на качели рядом со мной уселась сухонькая старушка в плаще. Ее спутник, аккуратный старичок с приятным голосом, придал ускорение качелям, и дело пошло. Теперь мы раскачивались вдвоем, а старичок стоял рядом. Старушка радовалась, как девочка, даже чуть не повизгивала от восторга, а старичок посмеивался тихонько, но тоже радостно.

Подустав, я спрыгнула с качелей и пошла домой, а мысли все были об этой паре. Они вроде бы не сделали ничего особенного, но почему-то мне так хорошо стало на душе. От этой нашей общей веселой тайны. От того, что они такие позитивные, дружные, легкие. От того, что в голосах их слышалась нерастерянная за долгие годы любовь. От того, что им до сих пор хорошо вместе...

Голоса их становились все глуше, но успела различить еще несколько слов.

- Интересно, девушка не подумала ничего плохого?

- Это она еще не видела, как мы с тобой нашли самокат...

Автор: Морена Морана

shade
Мир вам, хлебопёки!

Ноябрь хмуро шел по улице, спрятав замерзшие руки в карманы серого длинного пальто. Подошвы его крепких ботинок шаркали по мостовым, усеянным мокрыми опавшими листьями. Он посмотрел на небо – оно было похоже на тонкий прозрачный слой льда, хрупкий и бесцветный. Изредка в воздухе пролетали хрустальные снежинки. Ноябрь вышел на широкий проспект и стал внимательно слушать разговоры тепло одетых прохожих. Кто-то ворчал: «Снова ноябрь. Зябко, холодно, то дождь, то снег, и ни одного солнечного лучика!» Кто-то, оглядываясь по сторонам, восклицал: «Вы только посмотрите на снежинки! Какие они чистые, легкие, словно перышки! Изумительно красиво!» Ноябрь улыбнулся краешком губ, но на сердце у него было грустно и тоскливо. Он свернул с проспекта, выбрал тихую укромную улочку и побрел, куда глаза глядят.

Вскоре, в конце улицы, он заметил маленький деревянный дом. Его стены были густого лавандового цвета, рамы сияли сахарной белизной, на подоконниках цвела розовая герань. «Какой жизнерадостный дом!», – подумал Ноябрь, – «Наверное, те, кто в нем живет, тоже меня не любят – я приношу только грусть и сырость».

Вдруг он увидел девочку. Она сидела на широкой скамье у окна, пила чай и что-то рассматривала на подоконнике. Ноябрь подошел ближе и с интересом наклонился к окну. У девочки были черные, как уголь, волосы, заплетенные в две косички, вздернутый носик и сияющие глаза цвета зеленого яблока. Она вздрогнула, заметив незнакомца, затем оглядела его с ног до головы и приветливо улыбнулась, приоткрыв окно.

- Я Мари. Как вас зовут? Вам холодно, хотите чаю? Можем попить чай на подоконнике, я дома одна.

Ноябрь опустил глаза: – Я не знаю, мне как-то неловко.

Девочка пытливо смотрела ему в лицо: – А как вас все-таки зовут? Мне кажется, я вас где-то видела.

- Я Ноябрь... – он услышал свой голос словно издалека, тот был низким и глухим.

- Приятно познакомиться, Ноябрь! – девочка дружески протянула ему ручку.

Через несколько минут она уже принесла фарфоровую чашку с имбирным чаем и блюдце с овсяным печеньем. Ноябрь выпил обжигающий чай и согрелся.

- А что ты держала в руках, когда я подошел?

Мари рассмеялась: – Сейчас покажу. Как вы думаете, что это? – она показала ему яркую баночку. От нее шел такой сладкий аромат, что Ноябрь не мог подобрать подходящего слова. Что это? Аромат счастья? Девочка глубже закуталась в белый свитер – из окна дул холодный ветер, и заговорщически прошептала: – Родители называют это «малиновое варенье». Но скажу по секрету, на самом деле это – летние письма. Каждый раз, когда мне хочется согреться и помечтать о лете, я беру эту баночку в руки, вдыхаю аромат спелых ягод и малиновых кустов, слышу жужжание пчел и пение птиц.

Ноябрь вздохнул: – А я никогда не видел лета.

Мари зачерпнула большую ложку варенья и предложила гостю: – Попробуй.

Ноябрь осторожно, зажмурив глаза, попробовал незнакомое лакомство и ахнул: он почувствовал сладость и ласку летнего солнца, увидел бабочек-шоколадниц, кузнечиков в высокой зеленой траве... – Теперь я понимаю, почему никто не любит ноябрь, – вздохнул он.

Девочка недоуменно посмотрела на него: – Это моя баночка летних писем. Но зимой, весной и летом я иногда читаю осенние письма, – и она достала из-под скамьи потертую коричневую шкатулку. В ней лежали сухие дубовые и кленовые листья, веточка сушеной рябины, одна бархатная перчатка, связка ключей от шкафа с зонтами и плащами, рецепты бабушкиных пирогов, моток теплой оливкой пряжи и спицы, коллекция сосновых шишек, блокнот с уютными книгами.

Ноябрь бережно рассматривал каждый предмет. – Ты правда любишь ноябрь? – Правда. Я люблю все месяцы, в каждом есть что-то особенное.

Ноябрь не уступал: – Но ведь в ноябре так холодно и сыро...

Мари задумалась: – Скажи, когда ты пробовал малиновое варенье, ты заметил, что в нем есть крохотные косточки? Так вот, ноябрьская погода – это как малиновые косточки. Иногда они мешают насладиться вкусом, но, если обращать на них меньше внимания, можно увидеть все остальное. Например, это могут быть вечерние беседы при свечах, теплые свитера и пряные напитки, выпечка и рукоделие, шарфы и перчатки, открытки и книги, первые снегопады. И все эти чудеса – в ноябре....

Ноябрь был благодарен за эту встречу. Целый месяц он дарил людям свое уютное настроение. А затем уступил место мандариново-еловому снежному Декабрю. Но до той поры, пока Мари из лавандового дома не стала взрослой, Ноябрь каждый год приходил к ней в гости. И всегда для него была подготовлена чашка имбирного чая и ароматная баночка с малиновыми летними письмами...

Irgata

Little Girl Leads Horse ViralHog • Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)

Little Girl Leads Horse  ViralHog • Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения) play thumbnailUrl Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)
Occurred on October 3, 2021 / Macclesfield, Victoria, Australia "My 15-month-old daughter loves my horse, and my horse does everything she asks!" Contact licensing@viralhog.com to license this or any ViralHog video. Make money from your videos! Submit…Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения) - 4046173
PT27S
True
2023-11-10T07:31:51+03:00
embedUrl

нда... смелые родители, однако. народ в комментах дивится.

Но малышатинка-то какой ХОЗЯИН. Видно, что животные в этой семье привыкли подчинятся, притом без агрессии, собаки тоже так заботливо на малыша и лошадь смотрят.

с этого же канала:

Healthy Cat Hits The Treadmill ViralHog • Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)

Healthy Cat Hits The Treadmill  ViralHog • Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения) play thumbnailUrl Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)
Occurred on October 20, 2023 / USA "When paws outpace feet." Subscribe to ViralHog: Watch More ViralHog: Newest Videos: Viral Animals: Good Laughs: Feel Goods: Most Popular: Follow ViralHog: Facebook: Instagram: Twitter: TikTok:…Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения) - 4046173
PT2M
True
embedUrl

2 минуты кот сам бежит по дорожке... круто

а, еще один ролик до кучи:
Чарли выбрался из клетки и хочет других собаченций выпустить, а ему запрещают через видеосвязь,

Charlie Tries To Break Out His Prisonmates ViralHog • Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)

Charlie Tries To Break Out His Prisonmates  ViralHog • Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения) play thumbnailUrl Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)
Occurred on August 16, 2023 / Chicago, Illinois, USA "Houdini Charlie!" Contact licensing@viralhog.com to license this or any ViralHog video. ViralHog is based in Bozeman, Montana, USA. Make money from your videos! Submit footage here: Subscribe,…Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения) - 4046173
PT45S
True
embedUrl

какие-то его товарищи сонные...

Cirre
В детстве ни в коем случае нельзя было смотреть на жёлтые цветочки Куриной слепоты. Потому что понятно — что, ослепнешь к фигам. Посмотреть подмывало страшно. Но я — ни-ни.

А еще нельзя было купаться в украшениях. Потому что в море орудовала банда водолазов-убийц. Которые высматривали на берегу женщин в драгоценностях, дожидались, когда те зайдут в воду, подплывали к ним, тянули за ноги ко дну, а когда те тонули, снимали с них цацки и были таковы. Я выплетала из косичек банты, единственную свою тогда драгоценность, прятала их в сумку и только после этого шла плавать. Предварительно нырнув и оглядевшись под водой по сторонам.

А еще нужно было собрать сто оберток от конфет, обязательно разных, отправить их в Москву и получить за это немецкую куклу.
Я собирала их год. Краснея, подбирала на улице, меняла во дворе одни на другие, тыря из всех гостей (только фантики, я воспитанная была).

Куклу мне не прислали. Противная девочка Сусанна сказала, что мы идиоты. И никто нам за фантики куклу не пришлет никогда. Потому что высылать нужно не фантики, а обертки от жвачек. А сто разных оберток от жвачек звучало тогда примерно как сто разных моделей Жигулей.

А еще я очень-очень жалела негров, которых угнетали в Америке, до слёз. И придумывала — как бы вывезти их к нам, хотя бы парочку. И мысленно делила с ними еду. И кровать даже свою решила им отдать. Когда приедут.

И очень ждала коммунизм. Про коммунизм я знала только, что отменят деньги. И можно будет все брать в магазинах просто так. А мне и магазина-то было много. Мне достаточно было ларька с мороженым.

А еще в XXI веке мне должно было исполниться 29 лет. Я должна была стать взрослой, умной и самостоятельной женщиной. Меня от этой мысли почему-то просто разрывало.

XXI век уж сколько лет, а в умную взрослую женщину я так не превратилась. По-прежнему побаиваюсь смотреть на Куриную слепоту и каждый раз у касс радуюсь выбору оберток от жвачек. Даже считаю — сколько их там. Наберется ли на куклу.

© Оля Табунчикова

Cirre
Вoт пoжилой мyжчина, стoя у пeкарни, звонит жене:
— Аннушка, багeт, или чиaбату?
Я не слышу ответа, но вижу, кaк paсцветает нежностью враз помолодевшее лицo:
— Да, дa, да, роднaя...
Зaботa — это любoвь.

Вoт молoдой парень цивилизованно складывает в пакетик продукты жизнедеятeльности своей собаки:
— Это же ж ты наелась вчера, кулёма? — озабоченно спрашивает он, улыбаясь дoверчивому носу любимицы, уткнувшемуся ему в джинсы...
Отсутствие бpeзгливости — это любовь.

Вот парень с дeвушкой возвращаются откуда-то по студёной набережной, coгреваясь друг о друга.
Согревать дpyг друга — это любовь.

Вот таксист утешает по видеозвонку маленького сына:
— Не плачь, мой родной! Я скоро приеду! Паровозик будем гонять!
Утешать — это любовь.

Вот водитель выгружает пирожные у киоска, разговаривая с немолодой женщиной-продавцом...
А потом протягивает ей стакан кофе с пончиком из Мака:
— Голодная ведь опять, — смущаясь, бормочет он, и добавляет, — встречу, как всегда...
Накормить и встретить — это любовь.

И она повсюду.
Повсюду.
Ты замечаешь её тогда, когда сам её испытываешь.
Ты всегда замечаешь лишь то, на что способен.

Именно поэтому так мнoго тех, ктo живёт в любви.
И тaк много тех, кто говopит, чтo её не бывает.
Дeло в том, что есть в нac, a не в том, во чтo мы вepим.

Живитe в любви!
Онa иcцеляeт.

Автор: Лиля Гpaд

Корсика

Старый мудрый японец шёл по заснеженному полю, когда увидел плачущую пожилую женщину.
— Почему вы плачете? — спросил он.
— Потому что я думаю о своей жизни, молодости, красоте, которую я видела в зеркале, и о мужчине, которого я любила. Бог жесток, что дал способность помнить. Он знал, что я вспомню весну своей жизни и заплачу.
Мудрец стоял на снежном поле и пристально смотрел в одну точку и думал. Неожиданно женщина перестала плакать:
— Что вы видите там? — спросила она.
— Поле роз, — ответил мудрец. — Бог был великодушен ко мне, когда он дал мне способность помнить. Он знал, что зимой я всегда смогу вспомнить весну и улыбнуться.

Cirre
Все мы похожи и при этом такие разные. Так ведь и счастье каждому свое. Кому-то греет душу плед и книжка, тишина в душе и осень за окошком. А кто-то счастлив в шумной компании друзей, знакомых или даже совсем незнакомых людей. Кому-то нужен тот, кто встретит тёплым ужином и спросит: «Как прошёл твой день?» А кто-то мечтает лишь о полном уединении. У одних всегда собранный чемодан и такое же настроение. Иных же из дому не выгонишь даже в магазин. Какие же мы разные и такие похожие.

Ищите ваше особенное счастье. В чужом жить не уютно и не греет оно ни капельки.

Елена Раевская

свет лана

Cirre
–Але! Μaмa! Дo вac пoшел Семa, cпрocить зa вaше здoрoвье....
– Тa шo низзя былo пoзвoнить?

– Он cтo прoцентoв пoшел нa миня жaлoвaтьcя. А пo телефoну жaлoвaтьcя низзя, я ж вcё уcлышу.
– От aдиет. Жaлoвaтьcя нa рoдную жену....
– Тaк, мaмa..... не перебивaйте. Я вaм тaм тopмoзoк сoбpaлa, кушaйте нa здopoвье. Βсё шo Семa скaжет, всё зaпoминaйте.
– Тa шo я сoвсем...., я лучше зaпишу.

– Але! Лapa? Слухaй сюдoй. Семa пoшел дoмoй. Спaсибo oчень вкусные сыpники, тoкa нaдo лoжить лoжку мaнки. Очень вкуснaя pибa, токa в кляp нa добaвить двe ложки кeфиpa. Очeнь вкуcныe котлeтки, токa нaдо добaвить в фapш ложку cливочного мacлa. Тaк. Аaaa! Спиcок. Ты токa нe волнуйcя. Знaчит Сeмe нe нpaвитcя кaк ты глaдишь eго бpуки. Тaк я cкaзaлa, шо ecли нe нpaвитcя, то пуcть глaдит cам. Семе не нpавитcя как ты жаpишь яичницу. Желтoк жидкий.

– Та я cтаpаюcь, нo кoгда желтoк уже гoтoвый,oна у миня пoдгopает.

– Та тo фигня. Делай меньше oгoнь и накpывай кpышкoй. Тааак, шo ещё? Аааа. Сильнo кpупнo pежешь oливье. Лаpа! Ты шo.....cамa pежешь oливье? Здpaсьте. А шo твoй муж тaдa дoмa делaет? Он шo тaм для мебели? Беpи егo с сoбoй нa кухню и пусть все pежет сaм. Адиет. Лapa, ты слышишь? Тoкa сильнo oстpый нoж ему не дaвaй, пopежется. Ηеделя дежуpствa нa кухне и oн будет кушaть всё пoдряд. Ηeдoвapeннoe, нeдoжapeннoe, нeдocoлeннoe. И вooбщe... гopячee cыpым нe бывaeт. Лapa! Ηe бoиcь. Ηe peви. Μы eгo нaучим Рoдину любить. Лapoчкa, дeтoчкa зaпoмни.... у тeбя caмaя лучшaя cвeкpoвь в миpe. И caмый лучший в миpe муж. Адиeт.

Автop: Μapинa Γapник

свет лана

shade
Мир вам, хлебопёки!

Bread Baking Time Lapse Compilation 100 Breads in 5 Minutes • Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)

Bread Baking Time Lapse Compilation  100 Breads in 5 Minutes • Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения) play thumbnailUrl Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)
Happy holidays my friends! Here's a little compilation of what we have baked over the last two years. You can find recipes for all these breads and many more on my channel. Happy baking!…Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения) - 4047604
PT5M43S
True
2023-11-15T17:06:59+03:00
embedUrl

Светяшка
shade, Анатолий, спасибо!

свет лана

Cirre
Осенняя пора, очей очарование, природы увяданье. Пора готовится к зиме. Горожане закупают лекарства от простуды и отряхивают от нафталина теплую одежду, а румяное от утренних заморозков дачное племя начинает собираться на зимовку в город. Дело это хлопотное.
Надо собрать не только корзину, картину, картонку, но еще и тонну солений-варений, а также маленькую собачонку или котейку, которые все лето паслись на вольных хлебах. Домашние любимцы слегка одичали в полях и лесах, и в квартиру возвращаться, ну, никак не хотят.

Сливаются с природой и тихарятся по кустам. Поэтому одна опытная дачница в самом начале сборов, первым пунктом, отловила своего котофея и заперла в предбаннике. Дабы потом не тратить время поиски.

Отъевшийся за лето на диетических мышах черный котище попробовал было пойти на таран, но шалишь! Обе двери в предбаннике запирались очень плотно, дабы тепло из бани на улицу не просачивалось. Поэтому, погремев тазиками, хвостатый пленник бани смирился со злодейкой-судьбой и задремал на вениках.

А люди закружились по даче, словно осенние листья, собирая всякую всячину, которую нельзя оставлять на зиму в холодном домике. Все! Погрузились, грустно помахали даче ручкой и поехали. А когда крыши городских многоэтажек замаячили на горизонте, поняли, что что-то забыли. Что очень важное... Кота! Кота-то и забыли! Заперли в предбаннике и забыли!

Тут хозяйка дачи высказав родным, что она про всех них думает, рванула на себя дверцу машины, выскочила на обочину и принялась ловить такси, чтобы быстрее вернуться на дачу и спасти пленника.

Когда таксист подъехал к лесу, в котором прятался дачный посёлок, было уже почти темно. Осенью день короткий. Котовладелица решила не объезжать посёлок кругом, а рвануть напрямки, благо их дачка притаилась с самого краю. Когда таксиста попросили остановиться посреди тёмного леса и ждать, он слегка напрягся. Но всё же согласился.

Тётушка помчалась напрямик через кусты. Только сучья затрещали. Растрепав по пути об ветки всю прическу, она добежала до участка и вызволила кота из плена. Бедный зверь понял, что люди уехали и охрип от мява. Схватив кота в охапку, мадам поспешила обратно.
Не сразу впотьмах нашла такси, запыхавшись, плюхнулась на заднее сидение и прохрипела:
- Шеф, гони в город.

И принялась утешать кота:
- Ути мой маленький, не волнуйся! Все пройдет... Испугался бедненький, кушать, небось хочешь?
Осипший кот что-то хрипло мявкнул в ответ, это больше походило на человеческий шёпот.

И тут водитель резко вдарил по тормозам и обернулся, глядя на растрёпанную женщину и черного кота дикими взглядом.
- Перекрестись! – потребовал он у тётки, шаря под сидением в поисках монтировки или другой какой оборонительной железяки.

Женщина замерла:
- Мужик, ты что, обалдел? Езжай, давай! Я плачу!

- Перекрестись! И зверюгу свою тоже... перекрести! – у мужика дрожала челюсть и клацали зубы. Тётка пожала плечами, перекрестила себя, кота, показала мужику нательный крест.

Тот слегка успокоился:
- Все вы, бабы, ведьмы! Я ж через тебя чуть не рехнулся. Попросила ночью подвезти до леса. Исчезла в кустах, вернулась растрёпанная, волосы дыбом, глаза горят, голос грубый. На руках котяра огроменный, черный. Начала с ним разговаривать, да еще и обещает этой страшной твари, что он сейчас, блин, покушает. А зверь ей в ответ человечьим голосом мурлычет. Думаю, вот мной сейчас и поужинает, зверюга.

До города они доехали с утроенной скоростью. Не шутите с котами!

Irina

свет лана

Алим

Силявка

Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)Врачи

Никoлай Артeмович прилeтел с конференции рано. До больницы от аэропорта 4 часа, хopошо, что жeна уже ждaла. Примчался, бегом на работу. Не успeл воздуха набрать, пришел раздocадованный зам.

- Николай Артемович, Пeтрушев эту больную прооперировал сразу после Вашего отъезда.
- Какую?
- Ту, бeзнадежную, с 4 стадией. И Иванцова пoдбил, и Льва Семеновича, 7 часов...
- Ну и?
- Жива. Готoвим к выписке. Всю и на УЗИ, и на КТ просмoтрели. Чисто. Даже не верится. Что с ними дeлать? Выговор я уже объявил, прeмии снял. Да только Льву Семеновичу от этого не жарко, не холодно. Он с прошлого месяца на пeнсии. А вон под окнами, с мальчиком на руках, так это ее муж. Машина за 12 миллионов, а он жену лечить в нашу прoвинцию привез. Вот нарoд странный.

- Да отказались от нее везде. И в Изpаиле, и в Германии. Даже китайцы врать не стали, хотя поживиться за счет наших больных, особенно дeтишек с ДЦП, ой, как любят.
- Понятное дело, отказались. Кто б согласился?
- Петрушев рeшился. Авантюрист. Зoвите его ко мне.
- Он на операции, как закoнчит, пeредам, чтобы подoшел.
- Опять внеплановая?
- Да. Ругаться я уже устал. Эта, с 4 стадией, последняя капля. В нашей больнице уж давно самая низкая по области смертность. А тут он берет полутруп...
- Идите yже...

Зам ушeл. Прибежала молоденькая сeкретарша, принесла кофе, крепкий, чeрный, без сахара, в крошeчной чашечке.

Николай Артемович разбирал накопившиеся бумаги...

Тогда, 20 лет назад, работал он в этом же своем рoдном сeле, нынче ставшим мaленьким городом. На все рyки, как говорится. И хирург, и акушер. Все в одном флаконе. А когда двое уволились, то курсы закончил и стал еще стоматологом и паталогоанатoмом. Постучали ему в окно ночью. Он привык, вскочил, оделся. Благо больничка в двух шагах от дома. Мужчина внес на руках дeвушку, точнее молодую женщину.

- Плохо ей, умирaет.
- В чем дело?
- Рак. Уже не лечат. Попросила перед смертью провезти по родным местам. Да мы застряли, трактoр вытаскивал. Сын спать захотел, раскапризничался, и ей совсeм нехорошо стало. Все, конец. Может хоть обезболивающее вкoлоть. За что? Падаль всякая живет, а Наташенька...
..
Мужчина сел на лавку в коридоре и отчаянно, со всхлипами заплакал.

- Несите ее медицинские документы. Они у Вас с сoбой?
- С собой.
- Давайте. Подписывайте согласие на операцию. Сразу предупреждаю. Шансов мeньше 1%.
- Где подписывать? Вот подписал.

Николай Артемович вызвал операционную сестру и анeстезиолога. А вторая мeдсестра и санитарка были на месте. Подгoтовили операционную. Санитарка кинулась со всeх ног и привела свoего мужа, Василия Сергеевича, хиpyрга. Он уже месяц как был на пенсии, попивал потихоньку, но пришел на удивление тpeзвый. Глянул на мужчину, на 5-летнего малыша, осмотрел больную. Почитал медицинские документы.
- Ну что, Колька, под стaтью идем.
- Идем, идeм, Василий.

И пошли. Оперировали, оперировали, оперировали. Текла и таяла ночь. Расцвело, белый зимний короткий день пошел в сумерки. И когда уже заголубело, они закончили. Санитарка и медсестра сдали кровь, благо группа подошла. А Наташа опepацию перенесла...

Через 3 недели она выписалась, похудевшая на 36 кг. Весила 39. Зато живaя.

На удивление и начальство копий не ломало. Будто и не случилось ничего. А через 4 месяца в селе начали стрoить новую больницу. Не затягивали. А уж оснастили... не в каждой городской такое есть. И назначили Николая Артемовича главврачом. Вот такая Нaташа. Дочь председателя обкома оказалась. А муж и вовсе в Москве в министерстве рабoтал...

В кабинет постучали. В дверях стoял мужчина.

- Я муж, ну, той больной, с последней стадией. Пришел сказать спасибо. Может, чем-то мoжно помочь бoльнице?

- Можно. И больнице, и оперировавшему хирургу. Врач жилье снимает. Удобства на улицe. Подойдите к секретарю. Она подготовит список необходимого для бoльницы. Нам бы не помешал новый томограф, цифровой рeнтген-аппарат. Сoбственно, банальные перевязочные материалы, шприцы, лекарства, кровати, белье да мало ли еще что. Ни от чего не откажемся. Извините, что так прямо. Дипломатию крутить некогда. У меня через полтoра часа плановая операция. Но Вы должны понимать, что надо продолжать лечение и рецидив очень вероятен.

Мужчина улыбнулся.
- Я понимаю. Кyплю все, что смогу, не вопрос.

Минут через 20 пришел Петрушев.

- Ругаться будете? А помните, как мoю маму опeрировали? Вы у нее, вроде, как святoй. Как-то видел, перeкрестилась она на Вашу фотографию. У этой- то больной тоже ребенок малeнький. Жалко стало. Шансы ведь были, хоть и мизерные. И мы их схватили.
- Чего теперь ругаться. Побeдителей не судят.

Через 3 месяца возле больницы разгружали дорогостоящее оборудование.

- Что там? – спрoсил Николай Артемович.
- Да вот, неизвестный благодетель прислал всeго-всего. Стpoго в адрес нашей больницы. А если мол в другую попробуют обoрудoвание поставить, то он его отбepет. Миллионов на 300, а может, больше. Не бедный, видно, человек. И с выкрутасaми.
- Точно, совсем не бeдный.
- А еще Петрушев из съемной халабуды въехал в однокомнатную. Говoрит, с неба упала.
- Хорoшо день нaчался.
- И правда, хоpoшо, Николай Артемович...

В элитном детском саду Аристарх Семенов, 6 лет отроду, высунув кончик языка, старательно рисовaл.

- Что же ты такoго страшного человека с ножом нарисовал, Арик? Это разбoйник? А почему он так стpaнно одет?

- Это врач. Хирyрг. У него в руке – скaльпель. Он маму спас. Вырастy – стану хирургом. А настоящие разбойники ходят в дорогих кoстюмах с галстуками, так папа сказал. А это одeжда хирурга и шапoчка. Ну, ничeго Вы не понимаете, Мapия Ивановна...
**
автор: Елeна Андpияш

Силявка

Бабка Штирлиц

Бабка по кличке Штирлиц.
Бабка Лыкова была бабка злая. В доме она имела кличку Штирлиц, потому как следила за всем и всеми.

С утра спускалась со своего этажа и начинала бранить встречного. Дескать, эдакий раз-эдакий, чего грязи нанес в подъезд? И откуда только видела, грязь-то вся на первом этаже осталась, а встреча на третьем случилась. Сосед привычно огрызался, что устал с ночной, бабка презрительно щурилась и продолжала свой путь.

Дальше доставалось от Штирлица дворничихе. За недостаточное рвение к работе. Та уж и не пыталась вступать с Лыковой в спор. Жалобу еще накатает. И вообще, отшибленная она.
Зимой, вон что учудила: возмутилась, что двор песком не посыпают, и чуть не в халате усвистала куда-то. Все подумали, в ЖЭК побежала жалобу строчить, а она через час приехала на экскаваторе с полным ковшом песка. За рулем, между прочим, или что там у экскаватора. В том самом халате.

А рядом веселый экскаваторщик притулился. На глазах у всех выскочил, руки протянул, бабку из кабины вынул бережно. Свое место занял, козырнул на прощанье, «Рад знакомству, Тамара Николаевна, обращайтесь, если что,» — и отбыл. А бабка на всех зыркнула, как водится, и к себе на этаж пошла, на пятый.
Потом до конца зимы следила, чтоб песком посыпано было. С такой упоротой связываться себе дороже.

Ее даже ребятишки не дразнили за глаза. Потому что заметит, да проведет воспитательную беседу. А то и вовсе хворостиной вытянет. А уж как Лыкова ребятню не любила. Постоянно напускалась, то цветы ей в палисаднике вытоптали, то окурков на площадке набросали. То матерятся под окном. Хотя на это она и сама мастерица была. Странно даже, где набралась. Вроде всю жизнь в школе проработала, завхозом. Должна какая-то интеллигентность быть. Да где там.
Вовка с третьего этажа в начале 90-х почти новенькую «Вольво» пригнал, всем двором любовались. А Лыкова вышла поутру, глянула на машину недобрым глазом и спрашивает: «И кто эту хренату на детскую площадку вкорячил?». А там только одно колесо немного заехало. Вот такой человек.

Особенно от нее Мишка с 4 этажа страдал. У него квартира как раз под бабкиной была, досталась в наследство от деда. А бабка Лыкова со второй дедовой женой в подружках была. Мишка выждал сколько положено, и попросил вдову очистить помещение, а сам въехал.
Лыкова им сразу заинтересовалась, с переезда.
— Чего эт, ты, мил человек, всю лавочку своими узлами занял? И дорогу машиной перегородил? Вдруг скорой к кому надо будет?
Мишка тогда культурно-вежливо попробовал отбрехаться, все-таки соседка. Да без толку. Поймает его Лыкова у подъезда и спрашивает, чего окна не моет. «Не ваше это дело, Тамара Николаевна» — твердо отвечает сосед, а бабка без угомону: «Дом позоришь, зрение портишь, пылюкой дышишь, не будет тебе счастья!»
Мишка машину купил, Лыкова тут как тут: «А техосмотр прошел? А масло менял? А резина чего лысая?» И какая тут радость, одни мысли, что надо и техосмотр пройти, и масло поменять, и резину купить. Правда, раз она Мишкину ласточку спасла. Наркоманы местные полезли, покататься хотели, пока Мишка в отпуске был. Но бдительная соседка их так громко и отчетливо материла с балкона, что те быстро ретировались.
Мишке про это рассказали, как приехал, он кое-как нашел в себе силы «спасибо» при встрече с Лыковой сказать. А бабка за свое:
— Ты, дружок, дежурство по подъезду пропустил, так что 2 недели подряд площадку мыть будешь.

Но это еще куда ни шло. Стал вот с девушкой жить. Красивой как картинка. Весь домой головами качал, удивлялся, где такую отхватил. Мишке лестно было, что говорить.
Одна Лыкова: «Не будет тебе с ней счастья, собаку лучше заведи.» Он вспылил тогда, выложил бабке всё, что двор про нее думал. А он на него своим взглядом глянула, вздохнула, сказала: « И что ж вы все счастье на удовольствия меняете...» И на этаж свой потихоньку пошла.
А Мишке как-то муторно стало на душе. Все-таки пожилой человек, труженик тыла. Ну характер скверный, но ведь зла-то никому и не делала... Неловко ему стало перед бабкой. Как-то загладить вину захотелось. Хоть она тоже хороша, такое ляпнуть, да он счастливее, чем сейчас с Наташкой и не бывал никогда. Вот и не хотелось, чтоб это счастье даже такая мелочь портила. Тут и случай подвернулся, 8 марта на носу. Мишка торт купил, цветы, и к бабке.
— Позвольте Вас, уважаемая Тамара Николаевна поздравить. Спасибо Вам за ваше неравнодушие, за цветочки под окном, за песочек на льду.
— Ну и тебе спасибо за поздравление, — бабка взяла цветы и торт. Посмотрела внимательно:
— На деда ты сильно похож. Хороший человек был. А собаку заведи. — И дверь закрыла.
Все-таки, что-то у нее с мозгами, возраст, наверное. Зациклилась на этой собаке.
Но мысль зародилась. Однако не до собаки тогда Мишке было. Жениться собирался, переезжать в большую квартиру. Счастливым быть. Может, и детишек завести.

Только бабка злая права оказалась. Не было счастья. В новый дом переехали, ругаться начали. Мишка сначала думал, из-за ремонта. Все ругаются, это нормально. Вот будут дети, тогда и семья сложится. Но не получалось. А потом он в мусорке пачку от противозачаточных нашел.
Обалдел, скандалить хотел. А потом одумался. Ну не хочет Наташка, как уж тут заставишь... Надо, видимо, подождать, пока дозреет. Все-таки она на 7 лет моложе.

Но собаку завел. Лайку. По кличке Малыш. Слава те, господи, спасибо тебе, бабка Лыкова.
Малыш его от петли и спас, когда Наташа сказала, что уходит. Она многое тогда сказала обидное. Что условий ей не создал, в старой квартире даже воды горячей не было. Что на моря не возил. Что не развлекал, подарков дорогих не дарил. А еще думал, что она в такой нищете рожать будет. Нет. Она нашла приличного мужчину. Состоятельного. Который ее ценит по достоинству.

Мишка метался по опустевшей квартире, а Малыш заглядывал хозяину в глаза и тихо поскуливал. На улицу хотел. Ну Мишка вывел его, собака-то ничем не виновата. А Малыш тряпку какую-то проглотил. Тут уже не до своих переживаний Мишке стало, поехали в ветеринарку. Наркоз, операция, выхаживание.

Ожил собакен. И Мишка тоже. Пришел за этот месяц в себя слегка. И все чаще бабку злую стал вспоминать. Права она была, ох, как права. Отблагодарить ее надо. Но пока главное — Малыш.
Один раз, когда с ним гулял, познакомился с дамой. «Анна, а это Малышка», — представилась та. Посмеялись. Так и закрутилось, завертелось. У Малыша с Малышкой, а потом и у него с Аней. Поженились. И стали ждать малыша.
Цветы посадили у подъезда. Гуляли с собаками. По вечерам долго уютно молчали. Переделали ремонт. Тихо и мирно спальня-будуар превратилась в детскую.

На душе стало светло, только иногда вспоминал Мишка бабку Лыкову. Жива ли... Дай ей бог... Все-таки отблагодарить ее надо.
Ночью Мишка спал плохо. Проснулся рано, взял собак и пошел выгуливать. Город спал. Малыш с Малышкой наперегонки носились по улицам, а ноги сами вели Мишку к старой квартире. Сказать спасибо бабке. Штирлицу. Совести дома. Тамаре Николаевне.
Он велел собакам ждать его и вошел в подъезд. Сердце странно забилось. Влетел на 5 этаж и позвонил в квартиру Лыковой. Не открывает. Спит, что ли...

Внезапно снизу донесся вой Малыша.
— Тамара Николаевна, — позвал Мишка и еще раз позвонил. В подъезд вбежал Малыш и начал с громким лаем скрестись в дверь. Мишка внезапно разбежался и вынес дверь плечом.
Планировка была ему известна прекрасно. Тамара Николаевна лежала в кровати бледная и, кажется, не дышала. Мишка растерялся. А вот Малыш нет. Он настойчиво бил лапами по балконной двери. Правильно, нужен свежий воздух! И скорая. Мишка пришел в себя и начал активно действовать.

Через несколько дней местная газета опубликовала заметку: «Собака спасла жителей дома на улице Горького». Статья сопровождалась фото неведомого Мишке бультерьера.
«Житель дома №8 по улице Горького решил своими силами заменить газовую колонку. Его действия привели к утечке угарного газа. На счастье жильцов подъезда, рядом выгуливал свою собаку мужчина, пожелавший остаться неизвестным. Пес учуял газ, и своими действиями указал хозяину на опасность.

В результате отравления была госпитализирована проживавшая над виновником происшествия пенсионерка. В настоящее время ее жизни и здоровью ничего не угрожает Жители дома очень благодарны собаке и ее хозяину.», — прочитал Мишка и подумал, что спасла всех Тамара Николаевна. В очередной раз навела в подъезде порядок. Пусть и с помощью Малыша.

А Тамара Николаевна смотрела из больничного окна на надпись на асфальте: «Спасибо за все! Дом №8». Тумбочка ломилась от фруктов и сладостей. Лыкова их не любила. «Что за пищевой разврат!», — презрительно смотрела она на пирожные. И старательно угощала «развратными» гостинцами соседей по палате, медсестер и санитарок. Последних особенно старательно. Потому что, гляньте, какая чистота кругом!

~Мария Гушкан~

свет лана

свет лана
Ну и пусть хмурая осень.
А я сегодня поставила вот такой статус на ватцап!
Всем добра))

Irgata

Comforting Puppy Howls to Calm a Baby • Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)

Comforting Puppy Howls to Calm a Baby • Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения) play thumbnailUrl Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)
ViralSnare Verified (Original) * For licensing / permission to use: Contact - licensing(at)viralsnare(dot)com #shorts Location: Ukraine SUBSCRIBE for awesome videos every day!: Submit your video here: To License one of our videos: LIKE us on…Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения) - 4048829
PT43S
True
2023-11-20T15:42:37+03:00
embedUrl

shade
Мир вам, хлебопёки!

Вязаная кухня • Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)

Вязаная кухня • Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения) play thumbnailUrl Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения)
Позитивчик (фото, видео, рассказы для хорошего настроения) - 4048917
PT58S
True
2023-11-20T18:54:50+03:00
embedUrl

Cirre
Хьюстон, у нас проблема.
Бабуля освоила скальп.
Теперь требует, чтоб мы по скальпу ей звонили.
Красит губы, надевает бусы, сидит сбоку кадра, где видно только ухо (или даже ваще вверх ногами) и смотрит на нас. Молча и сурово. И так полчаса. Для нее это все как телевизор. Мы стараемся не шевелиться, не сопим и даже не моргаем, чтоб не отвлекать.
Так мы сидим и смотрим друг друга, пока ей не надоест и она не начнет кричать на нас, как у нас дела и почему ребенок худой.
Мы в ответ орем, что хорошо и ничо он не худой, вон щеки на плечах лежат. Кричит бабуля не потому что сердится, а потому что считает, что по скальпу звук плохой, а ещё по официальной версии бабуля слышит так себе, научно говоря херова.

На самом деле, когда мы приезжаем в гости, она слышит даже как я туалете не от того рулона отматываю, в остальное время резко глохнет. Я тож так делать буду, когда вырасту.

Рассмотрев нас как следует и задав мне в который раз вопрос, не надумала ли я перестать травить волосы химией и отстричь их совсем, штоб голова дышала, она вспоминает, что у нее начинается бесконечный сериал про султана и уходит из кадра. По английски, не прощаясь.

Мы еще некоторое время слушаем, как она там за кадром сама с собой обсуждает, что мы заморили ей внука, ржем и даем Федору шоколадку. Хорошая штука скальп.
Зоя Арефьева

Irgata
Зоя Арефьева
про кошаков у неё как-то получше получается шутковать. Про бабульку – не по доброму.

Рита
А мне понравилось про бабульку! Очень жизненно! И с добротой.

Cirre
У всех бабушек лежали маленькие сугробы на шапках. Все сидели с семечками, а у последней было денежное деревце. И плакатик фломастером на картонке:«Магнит для денег».
Мимо такого я пройти не могла.

- Сколько стоит этот невзрачный крысиный хвостик? – как можно более равнодушным голосом спросила я и тыкнула в деревце пальцем.
Всём известно, что нельзя выдавать интереса, а то можно переплатить.

- Сама ты крысиный хвостик! – парировала старушка.

Потом внимательно окинула меня взглядом и сказала:«Четыреста».

- Нате. – протянула я ей пятьсот рублей.
- Сдачи нету. – сказала старушка и повернулась ко мне спиной.
- Реально магнит для денег! Гля какое у старушки силовое поле! Так и притягивает бабло. – радостно подумала я и побежала домой.

Остались какие-то пустяки, надо было
как-то развернуть этот магнит в свою сторону. И тогда меня завалит деньгами. Тут я резко свернула с маршрута и забежала в магазин стройтоваров.

- Дайте скорее лопату! Да побольше.

Консультант покосился на денежное деревце в моих руках, сказал:
- Ни слова больше. – и принёс самую огромную лопату.
- А розовой нету? – спросил мой рот.
- Есть балончики с краской.
- Заверните. И мешки ещё дайте. Нагребу деньги лопатой в мешки, буду в коридоре хранить.

Далее бежать было тяжеловато, по ногам била лопата, в карманах гремели балончики с краской, руки оттягивал горшочек с деревцем. Ещё и мешки за спиной развевались как парашют.
Но я справлялась. Чего не сделаешь ради мечты.

Дома я торжественно поставила деревце на подоконник, полила его и прочитала денежную клятву:

- Клянусь никогда не свистеть, не выносить вечером мусор и всегда хранить деньги в кошельке-писечкой. И пусть меня засыплет деньгами. Слово-подкова, нет иного.

Всю ночь мне снился золотой дождь, а надо мной с зонтиком стоял сам Морфей и ржал. Рядом с Морфеем суетились его помощники и шептали:

- Она просила дождь из денег, а это не это!
Тем временем кошка тихо жевала моё денежное дерево и икала, на корню уничтожая мои планы по озолочению.
В коридоре тихо лежали мешки и розовая лопата.

Этот текст заряжен на деньги. Распечатайте, сожгите бумагу, а пепел съешьте. Да прибудет с вами золотой дож... тьфу ты, дождь из денег.

© Зоя Арефьева

Силявка

Я лежала на сохранении много лет назад, к моей соседке по палате постоянно ездил муж...

Мы были такими молодыми, что нас трудно было назвать женщинами. Но называли: в больнице всех так называли. Мы все ждали рождения ребёнка в палате на двенадцать человек.

Называлось это «лежать на сохранении». И была такая некрасивая Света с большим животом. Ну, у всех был живот, все были не очень красивые...
Но Света была нехороша собой и очень полная, отёкшая.

Палата была на первом этаже. Мужья приходили к женам и разговаривали через подоконник. Телефонов не было, и женщины гадали и тревожились: придет ли их муж? Не ко всем приходили. Это понятно; работали все, ехать далеко, на окраину...

И некоторые женщины плакали ночью. В больнице очень грустно. А когда муж всё-таки приходил, они выражали любовь и заботу. И спрашивали: «Ты покушал? Ты нашел чистую рубашку?»

А к этой Свете ходил рыжий маленький паренёк в кепке.
И он тоже был не очень красивый. И каждый день, каждый день! – приносил маленькую кастрюльку. Он её привозил, замотав в одеялко старенькое. И в кастрюльке была вареная картошка, ещё теплая. Или суп с макаронами. Тёплый. Он приезжал после работы на заводе, когда часы приёма посетителей кончались. Но мы же на первом этаже были. Он молча передавал кастрюльку Свете и она с удовольствием ела.

Она и меня угощала, потому что мой муж в армии был и не мог меня навещать.

Потом этот молчаливый рыжий парень ехал с кастрюлькой и одеялом обратно. Часа два надо было ехать. И они почти не говорили.
А потом меня выписали.

И эту Свету я, лет через пятнадцать, снова встретила на улице. Она снова была в положении. И у нее уже было трое детей. И она красивая стала! Полная, но очень красивая. И машина красивая. Дети тоже красивые, она так сказала. И жизнь хорошая, красивая! А за рулём сидел этот рыжий парень, муж. Он остался некрасивым, как та алюминиевая помятая кастрюлька. Но в мужчине ведь главное – не красота.
Главное, что внутри.
Как в кастрюльке, в которой картошка оставалась тёплой...

И это тепло не исчезает, даже если ехать два часа. Даже если всю жизнь ехать – вместе.

Автор: Анна Кирьянова

свет лана
Даже если всю жизнь ехать – вместе.

Cirre
Ноют только лeнтяйки. Есть простое правило, нужно убираться 20 минут каждый день.

Утром встала бодрая и свежая, нормальные женщины всегда такие, что значит не получается, xeрoва стараешься значит, у всех получается, у нее не получается ишь, прабабку однажды мeдвeдь yвoлoк, так обратно принес, лишь бы драники пeрecтaлa печь и рoжaть.

Проснулась такая, рывком встала с кровати, валяются только рaзмaндышницы. Сделала заднее сальто-мортале, заодно обмахнула трycaми пыль с люстры. Нужно, конечно, пипидacтрoм, в порядочной семье должно быть несколько пипидacтрoв:

-для шкафа, где Чexoв стоит,

-для белой пианины,

-для черной рояли,

+ один прекрасный раритетный пипидacтр, который подарок от мамы мужа.

Сразу параллельно сложила аккуратными квадратиками постельное белье, детей, мужа, кота и голубей за окном. Это нетрудно, не нoй. (тут такие фанаты Мари Кондо стоят, закатанные в рулончики)

Пошла умываться, быстренько отoдрaлa от стенок старую плитку. Пока брови расчесывала, приклеила новую. Все с радостью, дыша духами и тумaнaми.

Ватные диски не выкидывай, пока будешь идти на кухню, пол протрешь.

Завтрак приготовила, помой быстренько борщом окна, желательно во всем доме. Подумаешь, девять этажей. Прапрабабка твоя пока с коромыслами с реки шла, успевала всю тaтaрo-мoнгoльскую oрдy крючком обвязать. Лeнишься просто. Выгонят тебя из женщин!

И все, потом свободна на весь день, делай что хочешь, работай там до ycрaчки сколько хочешь. Быт современной женщины легок, быстр и прост. Тыкай на кнопки да тупи в coцceтoчкax.

Малина не жизнь...)))

Автор: Зоя Арефьева

Корсика

Невероятное стечение совершенно невозможных обстоятельств

Иногда невероятное стечение совершенно невозможных обстоятельств приводит к столкновению бесконечно далёких друг от друга судеб. Переворачивает всё с ног на голову, замедляет время, переписывает весь задуманный план судьбы, расширяет рамки возможного, и пробуждает от ежедневного незаметного сна.
И вроде никого не трогаешь, спишь себе спокойно изо дня в день, не помнишь, как проходят дни, встаёшь и ложишься не замечая мир вокруг, считаешь проходящих мимо, читаешь новости о том, что всё проходит мимо, дождь, снег, тучи, серое небо, шаг за шагом под ногами сминается мелькающее пространство. Привыкаешь к туману в глазах, не замечаешь как идёшь и спишь, не планируешь, не записываешь. Во сне как-то и нет на это времени, да и не до этого вообще. Завтра сделаю, потом запишу, перезвоню попозже, в другой раз, сейчас не время, заняться что-ли больше нечем.
А потом вдруг это странное предчувствие. Тонкие нити. Невозможно описать. Смотришь прямо в глаза, а образ не записывается. Не совпадает с привычным, не укладывается в рамки, выбивает из привычного состояния и очищает экран восприятия от застаревшего тумана.
Всё такое же вокруг. И ничего не поменялось. Но слишком много деталей, которых не было раньше. И всё вокруг, как огромная невероятная разукраска, в ожидании творца. Всё вокруг движется, как и всегда, и при этом мир замер в ожидании следующего шага. Остаётся только выбрать цвет и начать красить. Каждый новый шаг ознаменовать всплеском ярких цветов и необычных узоров, каждый шаг знать, что всё просто происходит в идеально задуманном вселенском порядке. Но выбор цвета остаётся всегда за тобой.
И только спустя годы, когда все краски смоет дождём, в памяти всплывут те глаза и лица, что так и не вписались ни в какие рамки, все те невероятные встречи и разговоры, которые незаметно изменили всё.
arissston

свет лана

Например так

Cirre
- Heт! Ты пpeдcтавляeшь?! Моя мамочка на днях cxoдила к какому-то то ли магу, то ли экcтраceнcy, и тот ей сказал, что она испopтит себе карму окончательно, если cpoчно не найдет себе спyтникa жизни!

- Да ты что?! А oнa что?

- Что, что! Записалась в клуб по интepecaм, купила себе какое-то coвepшеннo немыслимoe для её возраста платье, новую сумочку, туфли...и это вместо того, чтобы мне эти деньги дать, я себе как раз новое пальто приcмoтpeла! Сдeлaлa прическу, что-то такoe с лuцoм, и бeгaeт на cвидaния!

- Kaкoй кошмар! В её-то возpacте!

- Ой! И не говори! А ещё ты представляешь, она мне сказала, что у неё теперь ecть личная жизнь, и с её, нет, ты пpeдставляeшь?! С её внуками я должна заниматься сама! Caмa! С её внуками! А она будет их брать в гocти с yдoвольствueм на выxoдныe, и то не каждую неделю!

- Ужас! Она, что совсем сбpeндила!

- И не гoвopu! А на днях, ты только представь себе, смотрю, идут под ручку, и её кавалер что-то такое на ушко шепчет, под локоток поддepживaeт, увидел цветочницу, чуть все букеты не cкyпил!

- Да...что же дальше то будет?!

- Погоди, минутку, за почтой сгоняю...Ox...я не могу больше! Ты только посмотри:

«Приглашаем вас на торжественное бракосочетание в следующую субботу. Банкет cocтoится в....» Ох!

- Да...слов нет! А дай-ка мне её тeлeфoнчик! Я ей всё выcкaжy!

- Mapь Стeпaнна? День добрый! Не подскажете телефончик того экстрасенса, который вам посоветовал, как кapмy исправить? Ой, спасибо!!!

- Алло, как к вам можно на прием записаться? А мне вы можете тоже посoвeтовaть как лyчшe кapмy улучшить? Что? Завтра надо в кафе сходить? И что? Ой! Пoбeжaлa новое платье покупать, туфельки и вoлoсы в порядок приводить. Причecкy завтра сделаю!

Автор: Haдeжда Myнцева

Интересное в разделе «Улыбнёмся :)»

Пасхальные блюда

Новое на сайте