Не знаю, с кем поделиться... (страница 4)

Песня
Всем здрасте! Вот Вы о группах крови рассказываете, что и как... А у нас в семье у Всех первая положительная, а у третей малышки 2 положительная! У меня когда сразу после родов врач кровь у дочи на группу взяла и спросила: 'а у папы какая?', я ей 1 положительна, так она на меня так посмотрела, что я со сдыда чуть не сгорела! Говорит что такого не может быть! А в интернете нашла, что такое бывает очень очень редко и в основном у индусов при родственных браках!!!
А больше никакой информации и не нашла! Может кто что знает о таком? Так как я еще вычитала, что таким людям нельзя чужую кровь вливать, если понадобится...
Ну, что тем, у кого 1 группа крови, можно переливать кровь только 1 группы, это точно.

lunova-moskalenko
Ну, что тем, у кого 1 группа крови, можно переливать кровь только 1 группы, это точно.
Да, это вот моя проблема была когда мне делали операции. Вечно требовали искать донора с первой группой, да еще и резус отрицательный!

Mar_k
Ну, что тем, у кого 1 группа крови, можно переливать кровь только 1 группы, это точно.
Это да! А вот если от 1 гр + 1 гр рождается 2 группа, то только свою кровь! Вот знать бы точно!

Mona
Никому не скажу, чесслово.
Красивое имя, с фамилией красиво сочетается. Молодцы!
А откель ты мою хфамилию знаешь?

albina1966
А откель ты мою хфамилию знаешь?

Не скажу. На З...... а, да?

nila
Не скажу. На З...... а, да?

,,! и я знаю

albina1966
,,! и я знаю
У нашей Танюшки, по ходу, от счастья небольшой склероз случился, откель мы знаем ее фамилию. Ну это-то и понятно, если бы у меня внучка (внук) родился, я б ваще забыла, как меня зовут.

Аленький
,,! и я знаю
Девчонки ну вы разведчицы! Танюша поздравляю от всей души с Рождением внучички!!! Здоровья ей и родителям! Дедушкам и бабушкам баловать сокровище!!! Это такое СЧАСТЬЕ!!!

Mona
Не скажу. На З...... а, да?

Девчёнки, ну вы и шпиёнки, всё то они знають. З.... а, шо за конспирация. Народ несведущий може подумать, шо моя фамилия - Зараза.
А вот и нет. Мою внучичку будут звать Анастасия Анатольевна Захарова. Воть.

nila
У нашей Танюшки, по ходу, от счастья небольшой склероз случился, откель мы знаем ее фамилию. Ну это-то и понятно, если бы у меня внучка (внук) родился, я б ваще забыла, как меня зовут.
Альбина, это она от счастия забыла свой электронный адрес

albina1966
Народ несведущий може подумать, шо моя фамилия - Зараза.

Славтебяхоспидя, чувство юмора осталось на месте.

qdesница
Мою внучичку будут звать Анастасия Анатольевна Захарова. Воть.
Нууууууууууу весь ребус испортила
 

vera_111
Ой, девочки с вами не соскучишься
Танюша, Моночка, с внученькой тебя Пусть приносит только радость и приятные хлопоты Новоиспеченой бабушке и родителям много терпения и крепкого здоровья, Анастасие Анатольевне крепкого здоровья, хорошего аппетита и счастливой судьбы

Rina
По поводу переливаний крови...
Опять у нас офф-топ идет

Мне сравнительно недавно объяснили «на пальцах» неверность моих представлений о переливании крови. Я тоже считала, что первую отр. можно переливать кому угодно.

В экстренных случаях (например, некогда определять группу крови пациента, ему нужно быстро восстанавливать объем крови) считается, что можно переливать I (0) резус отр. В этой крови нет тех белков, которые могут вызвать конфликт (А, В и резус). Самый «лучший» реципиент - это АВ+ (для этого типа все белки «родные»). Но... такое «негрупповое» переливание можно делать только в исключительных случаях. Ведь кровь первой отр. группы содержит информацию о «чужих» для нее белках, т. е. к этим самым А, В и резусу (представьте, что человеку с первой отр. перелили кровь четвертой плюс). И эта кровь, попадая в организм, приносит с собой эту информацию, и она сохраняется в организме вместе со всеми ее антителами. Эти привнесенные антитела начинают «кушать» реципиента. Если их много (много крови перелили), то и вред чужая кровь нанесет существенный.
В общем, в идеале, переливать плазму четвертой положительной группы (нет информации о вреде «чужих» белков), а эритроцитарную массу - первой отрицательной (нет тех белков, которые могут вызвать конфликт).

Mona
Танюша, Моночка, с внученькой тебя Пусть приносит только радость и приятные хлопоты Новоиспеченой бабушке и родителям много терпения и крепкого здоровья, Анастасие Анатольевне крепкого здоровья, хорошего аппетита и счастливой судьбы
Спасибочки! У меня такое вот пожелание всем девушкам нашего форума: рожайте деток, не бойтесь, и не одного, а несколько,.... хотя бы радии того, что они вам когда-то подарят внучичку или внучика. Это и правда, такая прелесть и такой кайф!

нати
Девочки, я вчера встала на учет. Кровушки у меня вытянули... Но все анализы хорошие, даже резус-конфликта нет. Муж так гордо оплачивал донорство и сдавал кровь на анализ, будто это он рожать собрался. Теперь через две недели в областную на УЗИ и генетический скрининг... Правда морально я все еще не созрела... сижу на валерьянке. Спасибо, что вы меня поддерживаете.

gala10
Ну, с Богом!!!

Mona
Ну что, будем кулачки держать.

Нарома
Нати, мы вас не забываем, отписывайтесь как дела! Очень рада, что все у вас хорошо!!!

Скарлетт
Девочки, я вчера встала на учет. Муж так гордо оплачивал донорство и сдавал кровь на анализ, будто это он рожать собрался.

Нати, все будет хорошо - вон сколько народу поддерживает! Ждем очередную хлебопечкинскую наследницу (ну, или наследника )

Кошатница
Девочки, я вчера встала на учет. Кровушки у меня вытянули... Но все анализы хорошие, даже резус-конфликта нет. Муж так гордо оплачивал донорство и сдавал кровь на анализ, будто это он рожать собрался. Теперь через две недели в областную на УЗИ и генетический скрининг... Правда морально я все еще не созрела... сижу на валерьянке. Спасибо, что вы меня поддерживаете.

Очень рада за вашу семью.

fronya40
какое счастье! что мама решилась на то, что я сама не решилась, о чем горько жалею. мне мало одной теперь...
я дочке говорю-у тебя должно быть минимум двое, а то и трое, обязуюсь помогать:-)

Дутя
Нати, я желаю здоровья и хороших врачей. Муж у вас умничка.
А за себя скажу, что получила анализы с платного приёма, у меня всё нормально. Так что ничего не надо пока лечить. Могу сделать вывод, что моя участковая делает нам что то с анализами, что они всегда плохие. Не первый я человек у которого диагноз её не подтвердился.

fronya40
ну вот, Катя, так и приходит опыт! слава Богу, что диагноз не подтвердился.

нати
Катюша, очень хорошо, что все хорошо. У меня как раз все слишком хорошо, прям обновление организма, вот и закрадывается мысль о том, что может никто моих анализов и не делал, просто нужные циферки в результатах написали и все. А может я себя накручиваю?... А врач наша меня боится... она за вторым ребенком говорила, чтоб я рожать к себе на родину, В Луцк, ехала (что я и сделала), а теперь так вообще паникует... Я ее, конечно, понимаю, но куда уж меня деть...

Манна
нати, неча себя накручивать! никто ничего не подрисовывал! это деточка принесла с собой обновление в организм, в котором развиваться будет

Falinska
Нати, с определенного момента внутренние органы маленького человечка приходят на помощь маме. Поэтому в анализах написана правда.

нати
Ох уж эта деточка-человечка... еще такая мелкая, а уже такая вредная...
 Девчата, я еще посоветоваться хочу. Невропатолог сказала купить мяч для занятий. Ну который для гимнастики, фитбол. Я, по наивности (читай глупости), не уточнила какой именно. А тут полезла в интернет выбрать мяч... мама дарагая... их же неимоверное количество и по размеру, и по цене, и по внешнему виду... Как определиться, что именно надо?! Нашла только, что он должен быть диаметром 65см и гладкий. Но даже это мне не помогло. Разброс цен от 80грн до 2000грн... В чем разница?! На картинках они одинаковые... только цветом отличаются

Olima
нати, размер и цену Вам посоветовать не могу, т. к. тут надо учитывать многие факторы. Единственное, что могу Вам подсказать, если будете заказывать мяч по интернету, то уточняйте, чтобы он в надутом состоянии не был формой яйца. Я один так заказала, дома надули, а он не круглый, а овальный. Так и валяется он у меня без дела. Да и заказывала не из самых дешёвых, но и не из дорогих.

Манна
Чейта вредная? Напротив, очень даже заботливая - маме так помогает... лапочка-дочка (или сыночка)

нати
Девочки, я с отчетом. На ближайший месяц мои мучения с больницами и анализами закончены. Первый этап генетического скриннинга оказался не столь страшен, как я думала - это всего лишь результаты УЗИ + анализ крови из вены. Правда, было очень обидно за отношение к беременным в нашей областной поликлинике - это просто издевательство... До Киева мне далековато, по-этому встать пришлось в 4.30. Естественно, завтракать нельзя... В поликлинике мы были вовремя, карточку мою на УЗИ отнесли сразу, но врач УЗИ пришел... в начале одиннадцатого... В результате, из кабинета УЗИ я вышла в 11.10, а кровь берут только до 11.00... Мне предложили приехать на сдачу крови на следующий день... Ничего, что мне до Киева не две троллейбусные остановки?!!! В общем, девочки, долго все это пересказывать. Гоняли из кабинета в кабинет, причем, безпричинно. Позавтракать мне удалось только в два часа дня! К этому времени голова у меня уже раскалывалась от боли (я потом еще 4 дня мучилась головной болью).
 Еще про УЗИ напишу, это меня поразило просто! Очень долго меня смотрели, что-то считали и слушали и вот уже в конце я наивно спросила не мешает ли спираль ребенку... Реакция УЗИста и врача была... офигенной... У обоих квадратные глаза:«Какая спираль?!!!» Тут уж я офигела... Вот что они там смотрели долго и нудно, если спирали не заметили?! Я, по наивности, решила, что может спираль как-то за ребенка спряталась и ее не видно, но оказалось- нет, все видно, сразу после моих слов ее наши и увидели. Вот думаю теперь, чего они там еще не заметили?
 И вот вчера, наконец-то забрали результаты скриннинга. К счастью - риск минимален.

gala10
нати, удачи!

Mona
Невропатолог сказала купить мяч для занятий. Ну который для гимнастики, фитбол.
У моей невестки такой, выдерживает вес 200 кг. Недавно она родила. Во время беременности всё время на шарике этом качалась, и во время родов её сажали на такой мячик, пока время не пришло неросредственно родить.
А у моей подруги такой мяч, так она говорит, что он и после родов очень нужен. Когда малыш подрастает, когда ему несколько месяцев, то на мячике он очень любил качаться. Она его клала на мячик на животик и качала, врач сказала, что для малыша это очень хорошая физкультура.

Дутя
Нати, а спираль вообще не собираются удалять? У нас в роддоме женщина лежала, у неё эта спираль решила выйти после 20 недели и, соответственно, выкидыш. Я конечно не хочу о плохом, может это редкие случаи.

Melrose
Нати, а спираль вообще не собираются удалять? У нас в роддоме женщина лежала, у неё эта спираль решила выйти после 20 недели и, соответственно, выкидыш. Я конечно не хочу о плохом, может это редкие случаи.
так и на маленьком сроке риск есть вместе со спиралью удалить ляльку

нати
Спираль не удаляют. На протяжении всей беременности будет риск выкидыша. В карточке постоянно ставят и мне говорят, что есть большой риск невынашивания. Плюс еще риск инфицирования - усики спирали не дают образоваться пробке в шейке матки. Я вот мучаюсь теперь, это же сперматозоиды тоже будут в матку беспрепятственно попадать... Это не опасно для ребенка?

Дутя
Я вот мучаюсь теперь, это же сперматозоиды тоже будут в матку беспрепятственно попадать... Это не опасно для ребенка?

Как мило. У меня муж как только 2 полосочки увидел, за всю беременность и близко не подошёл

нати
Дутя, а мой наоборот. Прям такая я для него привлекательная стала, что аж диву даюсь

Aina
Спираль не удаляют. На протяжении всей беременности будет риск выкидыша. В карточке постоянно ставят и мне говорят, что есть большой риск невынашивания. Плюс еще риск инфицирования - усики спирали не дают образоваться пробке в шейке матки. Я вот мучаюсь теперь, это же сперматозоиды тоже будут в матку беспрепятственно попадать... Это не опасно для ребенка?
Это, конечно, Вам решать, но в таком щекотливом положении (имею ввиду спираль) и при желании сохранить этого ребеночка, я б, наверное, отказалась даже от мысли о встрече со сперматозоидами (даже очень любимыми ), а не то, чтоб их туда регулярно допускать

love-apple
Это, конечно, Вам решать, но в таком щекотливом положении (имею ввиду спираль) и при желании сохранить этого ребеночка, я б, наверное, отказалась даже от мысли о встрече со сперматозоидами (даже очень любимыми ), а не то, чтоб их туда регулярно допускать

я тоже так думаю.
А мне обе беременности врачи запрещали-муж терпел

нати
Мой бы, конечно, тоже терпел, но врачи не запрещают, наоборот, сказали, что рожать потом легче будет. Это я уже сама себе размышляю, что может опасно и не надо... А может нужно меньше думать?

Aina
А может нужно меньше думать?
Думать нужно больше... только о хорошем!
Но, чесслово, немного непонятны мне «рекомендации» ваших врачей.

нати
О, рекомендации врачей для меня вообще больная тема. Я, например, до сих пор не могу определиться с приемом Магне в6. Потому, что один врач выписал принимать три раза в день по 2 таблетки, второй сказал, что это лошадиная доза и если уж принимать, то по одной таблетке три раза в день, а третий сказал, что у меня нет показаний к приему этого препарата. Купила... лежит, потому что не знаю пить или не пить?! Даже с фолиевой кислотой врачи определится не могут!!! Но тут, правда, второй и третий врач солидарны - по 1 таблетке 1 раз в день. А первый выписал по 1 таблетке 3 раза в день. И таких нестыковок очень много. Я стараюсь доверять врачам, все же они специалисты, но...

Aina
О, рекомендации врачей для меня вообще больная тема. Я, например, до сих пор не могу определиться с приемом Магне в6. Потому, что один врач выписал принимать три раза в день по 2 таблетки, второй сказал, что это лошадиная доза и если уж принимать, то по одной таблетке три раза в день, а третий сказал, что у меня нет показаний к приему этого препарата. Купила... лежит, потому что не знаю пить или не пить?! Даже с фолиевой кислотой врачи определится не могут!!! Но тут, правда, второй и третий врач солидарны - по 1 таблетке 1 раз в день. А первый выписал по 1 таблетке 3 раза в день. И таких нестыковок очень много. Я стараюсь доверять врачам, все же они специалисты, но...
Я пила в первом триместре и, думаю, не помешает Насчет дозы - посмотрите на упаковку: если у Вас Магне В6 Премиум - тогда по 1 табл., а если просто Магне В6 - то по 2, там разная дозировка в самой таблетке того самого магния, почитайте инструкцию и пейте по инструкции среднюю или даже минимальную дозу. Магний очень полезный элемент

Vinochek
Насчет Магния - его никогда не бывает много. Пейте сколько хочет организм. Но минимум 1-2 таб в день.
Глянула что мне назначал врач при беременности. Фолиевая кислота - 1т / 1 р в день в теч 3 мес, Витамин Е - 1 кап / 1 раз в день в теч 3 мес.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

нати
У меня куплен просто «Магне-в6", не премиум. В инструкции написано, что при беременности прием магния возможен лишь в случае необходимости после консультации с врачом. «Прием препарата следует прекратить, как только уровень магния в крови вернется в норму». Девочки, а как вы принимали? Сколько времени? У меня уже второй триместр пошел...
 Vinochek, а вам не назначали магне в6, только фолиеву кислоту и витамин Е?

Vinochek
Магний не назначали.
Но пью его сама периодически.
Можете сдать биохимию (анализ крови). Там увидите, каких элементов не хватает.

Aina
У меня куплен просто «Магне-в6", не премиум. В инструкции написано, что при беременности прием магния возможен лишь в случае необходимости после консультации с врачом. «Прием препарата следует прекратить, как только уровень магния в крови вернется в норму». Девочки, а как вы принимали? Сколько времени? У меня уже второй триместр пошел...
 Vinochek, а вам не назначали магне в6, только фолиеву кислоту и витамин Е?
Посмотрела: пила тоже обычный магне-в6 по 2 таб 2 р. в день, в первом триместре. Уровень магния в крови мне никто не проверял
Еще тоже пила и фолиевую, и витамин Е.
Сейчас пью магне В6 премиум. мне врач говорит, что с нашей экологией у нас у всех постоянная магниевая дыра в организме

love-apple
Много раз выписывали «Магне-в6" и мне, и сыну и ни разу никто не проверял его уровень в крови но беременным конечно лучше врачей слушать

Vinochek
Биохимию рекомендуется сдавать для себя любимых.

Магний пью периодически, особенно когда понимаю, что зверею без причины. Мне врач говорила пить когда готова всех покусать, когда руки-ноги немеют и когда спина болит - это первые признаки его дефицита. Пить сколько душа желает. Порылась в записях - пила со второго триместра.

marinal
В период беременности Магне-В6 принимают по назначению врача на основании биохимического анализа крови. На сегодняшний день не выявлено отрицательного воздействия магния на плод, однако передозировка этого элемента так же вредна для организма, как и его недостаток. Поэтому контроль состояния формулы крови необходим. Кроме того, необходимо контролировать функцию почек, так как почечная недостаточность является прямым противопоказанием к приему магния. Часто беременные женщины принимают препараты кальция. Следует помнить, что кальций резко снижает усвояемость магния в организме. Оптимально сразу пропить курс Магне-В6, а затем начинать курс препаратов, содержащих кальций. Кроме того, магний снижает усвояемость железа. Если у беременной низкий гемоглобин, и ей назначили препараты, содержащие железо, следует на это время отказаться от приема магния.

Это с интернета скопировала. Пишу по причине того что если есть проблемы с гемоглобином, а у беременных он частенько опускается, то при приеме МагнеВ6 он начинает просто на глазах падать. У меня у ребенка так было. Поэтому обязательно проверить гемоглобин. И главное помнить что переизбыток почти любого витамина так же вреден как и недостаток. Крепкого здоровья вам и малышу

Vinochek
Вот поэтому и рекомендую биохимический анализ.

нати
Девочки, спасибо, что вы есть.
 Анализ крови на биохимию я сдавала, результаты у меня на руках есть, но там же непосвященному не разобраться. Все три врача результаты этого анализа видели, но выписали все равно по разному.
 Так как я нервная и злая, то решила, что наверное мне магний нужен. Пью пока.

Vinochek
Нати, напиши показания магния, кальция, цинка, гемоглобин и гематокрит.

нати
Vinochek, я не могу это прочесть. Чуть позже муж придет, отсканирует страницу из карточки.

marinal
Нати, нервная и злая это не всегда нехватка магния. Интересное положение этому тоже способствует гормоны понимаешь ли

нати
Vinochek, вот. Это один и тот же анализ, просто из разных карточек (у меня их уже 6!!!). Не знаю, где лучше будет видно

Не знаю, с кем поделиться...Не знаю, с кем поделиться...

marinal
Гемоглобин 112?? Я не доктор но помоему низковат.

Дутя
Это ещё не сильно плохой, у меня 90 был и всю беременность ходила с диагнозом анемия

нати
Ой, девочки, если честно, то тут вообще возможен вариант, что никто гемоглобин и не проверял - поставили от балды... К сожалению, в нашей поликлинике это практикуется. Ближайшая платная лаборатория за 50км от нас. Но думаю, может все же съездить и сдать анализы в платной?



Интересное в разделе «Наши дети»

Пасхальные блюда

Новое на сайте