Смарси - безопасная школа или очередная ловушка для родителей

Сегодня на собрании членов родительских комитетов школы, предложили установить в школе Программно-аппаратный комплекс «Смарси» Я об этом узнала первый раз. Это предложение вызвало море вопросов. Но странно было, что директор, вместо того что бы отвечать и развеивать наши сомнения, очень агрессивно на них реагировала. Потом я догадалась, что часть родителей уже давно настроены крайне негативно и директор об этом знает. Но сложилось твердое впечатление, что не смотря на то что вроде бы как решаем все мы, родители, вопрос установки турникетов уже давно решен. Я, как член род. комитета, решила написать объявление для всех родителей класса, предложив им ознакомиться и решить надо или нет. Залезла в инет и нашла очень много негатива, связанного с этой системой. Вот пытаюсь сама разобраться, что же это такое и в чем же выгода, если они устанавливают такое дорогущее оборудование за свой счет, а с нас берут только 35 грн за карточку. Если у кого-то есть опыт, поделитесь, пожалуйста! (А я пойду еще почитаю всемогущий инет)

Похожие темы


chaki2005
У нас в школе стоят турникеты, но я ни разу не видела их в работе (и работают ли они?) Про «подоходный налог» на них вроде не платим. Карточек у детей нет-значит точно не работают.

Пилигрим73
У нас в этом году тоже планируют сделать проходную систему с sms информированием и с октября ввести электронные дневники. С родителей взяли подписанные договора о разрешении передачи информации о ребенке с указанием данных паспорта родителей, св-ва о рождении и прописки семьи. Аргументировали тем, что это надо для ЕГЭ, ГИА и участия в различных олимпиадах. Требуют напористо и говорят, что никуда дальше канцелярии информация не уйдет. Почитав о Смарси, думаю, что кому-то надо это наверху, раз так продвигают эту систему. Родители некоторых классов написали отказ о пропускной системе. Я побывав на трех родительских собраниях, только на одном услышала, что скоро дети будут заходить в школу прикладывая свою руку к аппарату. Видимо для этой системы и собирают всю инфу с нас, подопытных кроликов. Сразу вспоминается Откровение из Библии, ведь мы живем в это время...

искусницаЯ
Сегодня в школе, в старших классах, уже требуют принести деньги на карточку. Получается, что нас только оповестили, а уже вроде как все решили. Родители гудят, но гудят все по классам. В инете читала, что в Горловке отбились от такого счастья. Эх, сомневаюсь, что у нас получится. Уже звучат фразы, что тех кто откажется, найдут способ заставить. Гадко, просто жуть!

У нас в этом году тоже планируют сделать проходную систему с sms информированием и с октября ввести электронные дневники. С родителей взяли подписанные договора о разрешении передачи информации о ребенке с указанием данных паспорта родителей, св-ва о рождении и прописки семьи.

В инете читала, что и группу крови надо указывать. Вы указывали?

Сливочная
.... С родителей взяли подписанные договора о разрешении передачи информации о ребенке с указанием данных паспорта родителей, св-ва о рождении и прописки семьи. Аргументировали тем, что это надо для ЕГЭ, ГИА и участия в различных олимпиадах. Требуют напористо и говорят, что никуда дальше канцелярии информация не уйдет. Почитав о Смарси, думаю, что кому-то надо это наверху, раз так продвигают эту систему. Видимо для этой системы и собирают всю инфу с нас, подопытных кроликов.... Сразу вспоминается Откровение из Библии, ведь мы живем в это время...

 А зная ваши паспортные данные, можно много-о-о чего сделать! От оформления «левого» кредита, до любой генеральной доверенности, разрешающей рапоряжаться вашими денежными счетами и даже без вас продать вашу квартиру. Говорю не просто так, я как раз работаю в той сфере, где проходят по документам эти паспортные данные и доверенности. Мой совет, без надобности никому не сообщайте свои личные данные, не паспортные, не ИНН и прочее. Не имеют права не допустить вашего ребёнка к экзамену ЕГЭ.

Любимица
У нас тоже вводят эту систему турникетов и смс-оповещением. Я отказалась заполнять договор и писать личные данные. Только Ф. И. О ученицы и Ф. И. О. родителя. Внизу приписка - «В данной услуге не нуждаюсь»

Манна
Сразу вспоминается Откровение из Библии, ведь мы живем в это время...
Да, я тоже об этом подумала... Электронные данные на детей и электронные паспорта для взрослых...

OlgaОльга
у нас в школе уже второй год такая система. Нареканий нет, в школе посторонних нет, на входе сидит охранник, если родителям надо зайти-по предъявлению удостоверения личности. Кстати, турникетов 2 и давки по утрам нет.

Любимица
у нас охранники и так сидят, за охрану платим, а платить за то, что мне пришлют смс-ку что мой ребенок зашел в школу и вышел, не вижу смысла, так как всех детей доставляю до входа в школу.

kleskox35
Девочки, если с вас напористо требуют личные данные в добровольно-принудительном порядке проще всего их дать, но при этом «ошибиться» в цифрах серии паспорта... это мне папа (юрист) посоветовал. Использовать в «грязных» целях их тогда не смогут, да и вам будет намного спокойнее...

Сливочная
Действительно, в ряде случаев. очень полезно. намеренно ошибиться в паспортных данных и прописке. Когда в магазине или на базе набираешь на большую сумму товара, то предлагают заполнить все данные о себе, а потом выдают карточку. и можешь покупать в сети этих магазинов товар на 5-10% дешевле. Я с ошибками заполняю их опросный лист и получаю карту скидок постоянного клиента. Я точно знаю, что это собирается для базы данных. И эти базы продаются. На мой почтовый адрес приходят до сих пор различные письма, буклеты, каталоги, предложения оформить кредит на имя прежней хозяйки квартиры, у которой я эту квартиру покупала. На моё имя ничего подобного не приходит.



Интересное в разделе «Наши дети»

Пасхальные блюда

Новое на сайте