Cу Вид Steba SV1, SV2,SV200, SV100 PRO/SV50 - SousVide, приготовление в вакууме (страница 6)

Masinen
Сейчас поставила корейку свиную для нарезки на стол!!
Готовлюсь к Новому году)
Вес 1 кг

Cу Вид Steba SV 1 (SousVide - приготовление в вакууме)

Предварительно обжарила в гриле Steba fg95.

Температуру выставила 65 гр, а время 10 часов.

Mar_k
Маша, с наступающим Тебя!!! Аналогично, подготовила все : мясо для салата, нарезки на стол - на ночь буду ставить!!!

Masinen
Марин и тебя с наступающим!!!
Еще холодец собираюсь делать в Штебочке))
А корейку потом в холодильник на сутки и 31 порежу, будет обжираловка!!

Mar_k
Сделала ветчину (индейка, Кура) 1 кг 200. Поставила на 6 часов на 70 гр. Думаю нежная и сочная получится!!!

Masinen
Марин, а чего ты не хочешь снизить температуру?
Я поняла, что сочнее всего получается от 63гр-65гр.
А все что выше, то подсушивает)

Mar_k
Маша, если чесно, хотела, но что то никак не побоборюсь с собой!!! И так постепенно снижаю, раньше делала на 75, уже на 5 градусов снизила - герой хотя во время готовке температура колебалась от 68-71!

Masinen
Ну это колеблется темп датчика, а в чаше 70гр)
Так давай снижай на 68 гр!

Танюля
Я корейку сегодня ночью делала. Сейчас охлаждается.

Masinen
А я забыла вытащить!!! Вот так и осталось мясо лежать в сувиднице!!

Ariete
Девочки, добрый вечер! Я теперь тоже с сувидницей, принимайте в вашу теплую компанию.

И у меня вопросик сразу, вы когда время выставляете в настройках, у вас 1 час или одна минута изначально. На видео один час, я же включаю, у меня минута по умолчанию. И греется долго, мне кажется, хотя воду теплую наливаю.

Masinen
Добрый!
Так может у вас новая модель?
В моей SV-1 от часа идет отсчет.
А греется она постепенно.

Ariete
В инструкции написано, что на дисплее должно показываться время - 1 час, а в реальности - одна минута. Даже не знаю, как это расценивать, как новая модель, или может что не так. Овощи на салат варить ставила, время взяла с запасом в полчаса, так она у меня только минут 50 грелась до 85 градусов, хотя вода теплая была налита.

Masinen
Может прошивку обновили и теперь от минуты.
Но на нагрев ей все равно нужно минимум 30 минут. Я всегда выставляю с запасом на пол часа)
Я думаю у вас все нормально. Лучше минимум час ставить. Тут и 30 на нагрев и 30 на приготовление.
Например, я сегодня делала куриные грудки для оливье.
Я выставила 1 час и прибавила 30 минут на нагрев)

А как вы узнали, что она 50 минут грелась?
Термометром мерили температуру?

Ariete
Masinen, спасибо, успокоили. Буду надеяться, что все в порядке.

Карбонад уже сделала, и овощи на салат, завтра будем пробовать. И грудку куриную - уже попробовали, очень вкусно, я уже в мульте такую делала, но в сувиднице мне больше нравится, да и мультя занята, как правило

Так у нее индикатор мигать начинает, когда нужная температура набирается.

Masinen
Ааа, так у вас обновленная!!
Классно!!
А у меня не показывает, те не мигает индикатор!
Ну тогда тем более поздравляю вас с таким прекрасным приобритением!
С наступающими праздниками!

Ariete
Masinen, можно поинтересоваться, вы готовили курицу целиком в сувиднице, как вам вкус в сравнении с запеченой в духовке. У меня курочка своей участи на завтра ждет, вот думаю, сделать традиционно, или су вид.

Masinen
Вообще вкусно получилось. Но запеченная совсем другая)
Вы лучше попробуйте сделать часть курицы, если понравится, то сделаете целиком)

Masinen
Вот моя корейка)

Cу Вид Steba SV 1 (SousVide - приготовление в вакууме)

А грудка куриная пошла в оливье)

Ariete
Всех с наступившим!!!

Masinen, красивая корейка, и, конечно, вкусная (я знаю )

Сделала вчера к столу курочку целиком. 6 часов в су-вид на 65С, потом достала из пакета и на фольгу в духовку на 270С - 10 минут. Сверху получилась красивая, зажаренная (как обычно из духовки), а внутри - сама нежность, даже грудка, которая обычно суховата при запекании, просто тает во рту. Очень понравилась такая курочка.

Mar_k
Вот моя корейка)

Cу Вид Steba SV 1 (SousVide - приготовление в вакууме)

А грудка куриная пошла в оливье)

Вкуснятина!!!

Lerele
У меня лежит кусок шеи, хочу его на пласты и в пакеты запаять.
Чем бы лучше приправить, и на сколько времени и на какую температуру поставить?

Mar_k
Очень мне стало нравится зернистой горчицей мариновать - птицу, говядину! Вкусно получается!

Lerele
Готовой горчицей? Или зернами горчицы из пачечки?
Остро получается?

Masinen
Lerele, это французская зерновая горчица. Не остро выходит, а очень вкусно.

Рик
Я на Новый Год мясо обмазала кашицей из тертого чеснока и лука. Необыкновенно вкусно получилось!

Lerele
У меня только в пакутиках зерна горчицы есть, а в магаз бежать лениво. Пойду чесноком и луком с этими зернами помажу.
А насколько ставить? И температуру? 65 * мало?

Рик
Я вот по этой табличке ставила.
Маш, может, эту табличку на первую страницу этой темы вынести?

Masinen
Lerele, да 65 самое оно)
Рик, Жень сделаем!!

Masinen
Lerele, табличка это примерно. Все зависит от величины и толщины куска)
Но я перенесу на 1 страницу

Рик
Маш, по ней хотя бы можно ориентироваться. А время можно и с запасом поставить.

Lerele
У меня 6 кусочков по 2 см примерно толщиной. Поставила на 65^ на 3 часа. Обмазала чесноком, зернышками горчицы, кайенским перцем. Посмотрим, что получится. Потом хочу чуток зарумянить на сковородке без масла.
Или в аэрофритюрницу засунуть?

Masinen
Lerele, да как хочешь! Я думаю на сковороде лучше. Но оазогрей ее хорошо.

Табличка на первой странице темы!

Lerele
Докладываю!!! Вытащила я свою шею, елки, свиную, все готово, мяско чувствуется мягкое. Упаковала я 6 кусочков в два ряда в большой пакет, свернула пополам, сверху блюдечко. 65^ на 3 часа.
Как же это удобно, сейчас остынет, положу в холодильник, потом достану, можно просто обжарить для колера, можно в яйце и панировке обвалять и обжарить, можно просто разогреть. И хранить в холодильнике удобно и подольше, чем просто готовое мясо.
Красота!!!

Lerele
А че фото то сразу, не интересные они, ну мясо в пакетике

Cу Вид Steba SV 1 (SousVide - приготовление в вакууме)

Рик
Кстати, да, в пакете совсем неинтересный вид, а вот когда достанешь, да порежешь... Мммм... А если еще и обжарить....

Lerele
Да, когда сделаю как следует, вот тогда будет лучше.

Masinen
А помните, когда я решила купить су-видницу, то все были в недоумении)))
Зачем, да почему)
А оказалось, то вкусно, да еще и без лишних хлопот!!!

Mar_k
Да, наша Королева Штебиании! Теперь мы все подсела на это дело! Вот поставила сегодня индейку и куру (осталось после заготовки на ветчину). Потом хочу придать 'благо полный вид' на гриле!

Lerele
Да уж, было было.. Я бы сама ни за что не попробовала этот способ.
И спасибо Бранду, что мой клапан стал подтравливать и я с испугу купила Штебу.
Но сувидницу я все равно не куплю, потому что места вот точно нет. Я вчера Мулю пристраивала, тусовала все туда сюда.

Lerele
Выставила рецептом, сделала шницели сегодня.
hlebopechka.ru...

Птичка-синичка
Девочки, яйца су-вид сколько готовить надо?

Vaneska
Птичка-синичка, начиная с 63 град. Я делала на 64, белок жидкий, а желток-
хоть на хлеб мажь. где-то попадались в сети фотки по-градусно, очень интересные метаморфозы происходят, и видео есть также, погуглите, найдете обязательно

Птичка-синичка
Сегодня приехал мой су-вид и работает теперь не переставая Уже сделала яйца и десерт - бананы су-вид в шоколадном соусе. Так быстро съели, что даже не сфотала на рецепт. На днях повторю и выложу рецепт на ваш суд

Vaneska
Птичка-синичка, с почином! Ну и как первые впечатления?

Птичка-синичка
Vaneska, обалдеть!!! Бананы были по консистенции похожи на плотный зефир или суфле, и так пропитались шоколадом!!! ммм))))

kubanochka
Приготовила сегодня в сувиднице ветчину без Белобоки. Понравилось больше.

hlebopechka.ru...
 

Cу Вид Steba SV 1 (SousVide - приготовление в вакууме)

igorechek
Конечно, в Белобоке треть «богатства» выдавливается наружу, Я ей сейчас вообще не пользуюсь.
 На рынке или в и-магазинах можно без проблем купить любую оболочку : натуральную или искусственную, кишки, синюгу. И делается колбаска-ветчина... Вкуснее.
 Вот выбираю себе другой аппарат для копчения в домашних условиях, что бы пытаться сделать варено-копченый продукт (су-вид - копченый).

Танюля
Девочки, яйца су-вид сколько готовить надо?
Для яиц читала идеальная температура 64,5 градуса, готовить от часа.
Готовят и при 75, там уже более крутой белок.

Vaneska
igorechek, вот тоже ищу сейчас варианты. Как насчет коптильного пистолета-окуривателя? Случайно промелькнул в кадре у Урганта в Смаке

igorechek
Я такого не заметил у Урганта. Позже надо посмотреть.
 Я хочу попробовать делать варено-копченые продукты с учетом технологии су-вид. Варености и копчение делаю ПО-ОТДЕЛЬНОСТИ. Хочу совместить.
 С учетом специфики погоды моего региона, надо выбирать коптилку для именно квартирного варианта. Сейчас делаю, начиная от аэрогриля и до кастрюли (для интереса, видя по ютуб). Хотелось бы приобрести и для холодного копчения, но эти аппараты громоздкие. Никак наверное, не получится создать аппарат для холодного копчения компактного вида.
 Ладно, пока будем делать " су-вид - горячего копчения».

Masinen
Решила приготовить говяжью лопатку.
Куском таким говядину еще не делала.
Замариновала в аджике и зерновой горчице.
Интересно, что получится.
Марина делала, но писала, что суховато вышло. Вот меня и разобрал интерес. Планирую готовить на 63 гр часов 8 точно.

redcat
Ну вот, профикуша уже варит суп, теперь добралась сюда в плотную:) капец, конечно, с этими хотелками, каждый раз думаю - ну вот еще только эту ляльку, и ффффсе, больше низачто-никогда!!! И каждый раз кто-нить кааааак покажет очередную красотень За вашими экспериментами тоже с самого начала темы из кустов подглядываю. Давно б уже присоединилась, только размеры останавливают, и так уже чайную ложку ищу куда каждый раз пристроить я чего спросить хотела: подскажите, штебовладельцы, а, к примеру, насколько большая курица в сувидницу целиком может поместиться? А то я недавно на толкнулась на такую модель, которая вставляется в любую кастрюлю обычную и поддерживает температуру нужную в ней (steba sv 100 professional). Вроде компактная штука и больше возможностей по размерам (гусика, например, можно наверное приготовить. Никто не видел вблизи такую?

redcat
Точно-точно! Оно! Я только не очень по фоткам поняла, какой там источник энергии - аккумулятор или в розетку?

lana19
Cу Вид Steba SV 1 (SousVide - приготовление в вакууме)Cу Вид Steba SV 1 (SousVide - приготовление в вакууме) Особенности Су вид Steba SV 100 Professional:
· - очень компактный профессиональный прибор
· - одновременно готовит 120 порций
· - сохраняет полезные качества и естественный вкус продуктов
· - подходит для любой емкости глубиной от 15 см
· - корпус из нержавеющей стали
· - индикация заданной и текущей температуры, таймер
· - нагревает 30 литров за 45 мин до 56 °C
· - точная электронная регуляция температуры нагрева до 0,1 °C
Технические характеристики Су вид Steba SV 100 Professional:
· - LED-дисплей с подсветкой
· - скорость циркуляции воды - 7,5 л/мин
· - Мощност 1500 Вт
· - Напряжение сети 230 В
· - Габаритные размеры: 32 x 14,5 x 13 см, Вес - 2,0 кг

lana19
Я так понимаю в розетку

Masinen
Кстати, эта модель очень удобна в своей компактности.
Но она дорогая, тк относится к профф оборудованию.

redcat
Так в том то и дело, что почти в одну цену с новой моделью сувидницы и чуть дороже старой

igorechek
А зачем вам такое устройство? Я видел его в одном и-магазине, кажктся за 12.000, может меньше, но ненамного. Это для больших объемов с прокачкой и подогревом воды, что бы опускать в чан литров на 20-40 для ресторанов, там же и написано- «профессионал».
 Есть модель больше, чем СВ-1, СВ-2 на 8 литров. Поместится же наверное ваш гусь...

Masinen
В озонто. Ру 13990. р
А обычная сувидница 6 тысяч. Ну ровнов два раза дороже.
Но удобно, если места нет.

Masinen
Вот обзор




Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Steba»

Пасхальные блюда

Новое на сайте