Хлебопечка Brand 3801 - модернизированная модель (страница 6)

denirim
Сегодня 15-е января, а ответа из магазина на моё письмо так и нет!!! Я думаю, и не будет!

А Вы на у форуме у них на сайте зарегистрированы? Вот здесь: . Там, по-моему, всегда отвечают.

zaharich
Кстати, отмеряю всё тем, что шло в комплекте к печке.

Погрешность жидкости в стакане с нироким горлом составляет 20-30 мл. Именно поэтому все лабораторные мензурки высокие с горлышком не более 30 мм. А учитывая, что со зрением у меня слабовато, проблема отмера жидкости для меня сыществует, как и проблема с тёмным, не имеющим подсветки меню настроек. Про весы я вообще молчу. Завтра на автобусе поеду в Москву и не знаю, тащить ли мне ХП всю на их сервис-центр. Ведь недостаёт только резики у ножки. Думаю взять только доки, в моём возрасте тягать тяжести не рекомендовано, особенно в такую даль - 169 км до сервиса ихнего (если на машине). А я поеду пешкодралом...

То, что они не отвечают, характерно очень для наших торгашей. Главно впилить и бабло захапать, а дальше «трава не расти»...
Я, конечно, обойдусь, но противно. Ведь видели же, пожилось человек, со слабым зрением, порядочным продавцам самим бы проверить... А весы я им отвезу. Они 7 грамм не показывают, только 6 или 8 грамм.... Мне их при продаже не проверяли, да и я профукал

Elven
Начала потихоньку осваивать ржаной хлеб. Пока неудачно. Плотный очень получается, не могу настроиться на правильный колобок Первый был из книги рецептов

Второй Ржаной хлеб «Без ничего» от Гаши.

zaharich
А Вы на у форуме у них на сайте зарегистрированы? Вот здесь: . Там, по-моему, всегда отвечают.
Мне не ответили... Видимо отвечают только на положительные сообщения. А у меня претензия!

Elven
Пшеничный с отрубями по рецепту Ольги MariV Режим Ржаной-эксресс
hlebopechka.ru...



Гала
Я со своим призом (хлебопечкой) присоединяюсь к хлебопекам и потихоньку начинаю осваивать новое для меня дело.
Первый хлеб был ржаной, пока хвалиться нечем, надо еще работать. С пшеничным лучше.
Лен (Elven), я с твоей подачи испекла творожный с медом по рецепту Sonadora, получился по-моему не плохо.


Хлебопечка Brand 3801 - модернизированная модель


Хлебопечка Brand 3801 - модернизированная модель

Elven
Галь, еще как получился!!! Мне этот хлебушек очень нравится
Первый хлеб был ржаной, пока хвалиться нечем, надо еще работать.
Я тоже сегодня снова пытаюсь испечь Ржаной без ничего. Решила его на ручном режиме испечь, надеюсь, не промахнулась с настройками Колобочек уже был похож на Гашин, наверно можно было еще воды добавить Через 2 часа узнаем, что получится

Гала
Лен, ну что у тебя с ржаным хлебом? Получился? Я сегодня тоже буду делать вторую попытку.

Elven
Получился?
Неа, опять крыша треснула Видимо мука у меня жутко сухая, я водички доливала, но все равно оказалось мало

Гала
У меня мука тоже очень много воды требует, я заметила. Сегодня буду печь, отчитаюь потом.

Elven
Хорошо буду ждать.
Вот, что у меня получилось вчера:

сейчас печется Банановая булочка... запааааах!

Гала
Мне кажется разрез у него ничего, плотненький и равномерно пористый.

Я пошла печь.

Elven
Прошлый раз подырявчетей был. Удачи!
А хлеб-то оказался вкуснее предыдущих двух Мякиш совсем не липкий, как прошлые разы. Вместо воды сыворотка была.

Гала
Девочки, а есть ли какие хитрости при выемке готового хлеба из ведра хп? Когда вытаскиваю боюсь крышу повредить, в прошлый раз чуть помяла

vernisag
Галина, я вытряхиваю на бочек

Elven
я вытряхиваю на бочек
и я. Если быстренько, то ничего не мнется

Гала
Девочки, спасибо! Такая мысль появилась у меня, но решила уточнить

Гала
Ну вот, теперь не стыдно показать - Гашин Бородинский для ленивых


Хлебопечка Brand 3801 - модернизированная модель

ЯнОчка-
.... Гашин Бородинский для ленивых

Хлебопечка Brand 3801 - модернизированная модель

Как понять «для ленивых»? закваска быстрая или как? Это какой рецептик? Можно ссылочку? Просто всегда хотела именно бородинский, не ржаной. Но там пока закваска, пока... в общем долго, а тут прям реклама получилась у Вас.

Гала
ЯнОчка-, Гашин рецепт тут
Почему для ленивых, надо у автора спросить Думаю, потому, что этот хлеб печется не на закваске, а на дрожжах, а для настоящего бородинского нужна закваска. Хлеб получается очень похожим на Бородинский.

ЯнОчка-
ЯнОчка-, Гашин рецепт тут
 Хлеб получается очень похожим на Бородинский.
Ок. Тогда подходит. А рецепт и впрямь интересный, Возни с ним мало, только надо продукты по списку подготовить и все. Печечка сама все сделает, а это как раз то, что нужно. Она готовит, а хозяйка «сидит» (на «хлебопечке» в поисках очередной «ленилки»)

Гала
.... Печечка сама все сделает, а это как раз то, что нужно. Она готовит, а хозяйка «сидит» (на «хлебопечке» в поисках очередной «ленилки»)
Ну, это - утопия Все равно к каждой печке еще нужны руки и голова А было бы хорошо.

Покажу разрез вчерашнего бородинского.


Хлебопечка Brand 3801 - модернизированная модель

Печка очень порадовала. Этот бородинский я пекла на лично запрограммированной программе Очень понравилось! Здорово, что можно еще и температуру менять!

Elven
Этот бородинский я пекла на лично запрограммированной программе
Галь, напиши, плиз, свои настройки. Вдруг я тоже соберусь его печь

Гала
Сюда или в личку?
Лен, я тогда попозже напишу, сейчас уходить надо.

Elven
можешь у Гаши в рецепте, вдруг еще кому пригодится Ага, давай, я тоже убегаю в гости

Elven
Сегодня снова пекла Картофельный хлеб, изменила немного рецепт, получился «румяный почти что красавчик»


Brand 3801. Картофельный хлеб (Elven)


Хлебопечка Brand 3801 - модернизированная модель

Гала
Лен, покажи своего румяного красавчика и в разрезе тоже. А это фото предыдущего, я понимаю?

Elven
А это фото предыдущего, я понимаю?
Неее, это и есть «красавчик» предыдущий вообще бледная поганка была. Разрез завтра будет

Гала
Так он же у тебя 1 февраля выставлен, или ты фото заменила?

Elven
Ага! Я рецепт немного исправила и фотки заменила, тот хлеб больно уж страшный был

Гала

тогда разрез ждем

Гала
Девочки, очень интересует какая температура во время предварительного подогрева. Кто-нибудь знает?

ksenia_br
Девочки, очень интересует какая температура во время предварительного подогрева. Кто-нибудь знает?

Здравствуйте.

Температура подогрева в хлебопечке Brand 3801 составляет 70 °С-75 °С

Гала
ksenia_br, большое спасибо за информацию!

Elven
тогда разрез ждем
Галь, вот разрезик, как и обещала

Гала
По-моему хороший разрезик, пушистенький такой. А на вкус как?
Я вчера в ночи экспериментировала на ручном режиме. Испекла маленький хлебушек на 270 гр. Вечером покажу фото.

Elven
А на вкус как?
Вкусно Мне он больше обычного белого хлеба нравится!
маленький хлебушек на 270 гр
Ага? Жду фото, очень интересно на него глянуть

Гала
А вот и мы
Хлебушек на 270 гр


Хлебопечка Brand 3801 - модернизированная модель


Хлебопечка Brand 3801 - модернизированная модель Хлебопечка Brand 3801 - модернизированная модель

Elven
Какой хорошенький! А что за хлеб? С тыквой?

Гала

Он с морковью и кунжутом.

Elven
ну, почти угадала! А рецептик где брала? Можно ссылочку?

Гала
Это мое творчество.
Лен, ты пекла творожную булку, как она тебе по вкусу? Хочу дочке испечь.

Elven
Это мое творчество
Рецептик в студию! У нас морковка портится, надо ее куда то девать.
ты пекла творожную булку, как она тебе по вкусу?
Я неравнодушна к творожной выпечке Мне очень понравилась, моим тоже.

Гала
Лен, еще раз сделаю, с учетом нюансов, а потом...
Ты мне про булку. Дай свои пропорции, мне такая большая не надо. Ты на 350 делала? На каком режиме делала?

Elven
Хорошо, жду рецептик
Я пекла на Сладком хлебе, но лучше на первой программе, там расстойка дольше.
Дрожжи сухие 1,5 ч. л
Мука в/с 350 гр.
Творог 170 гр.
Сахар 100 гр.
Соль 1 ч. л
Масло сливочное 70 гр.
Ванильный сахар 1 ч. л
Молоко+яйцо (1 шт)=100 мл

Elven
Испекла «Бородинский для ленивых». И опять треснула крыша Хотя я ждала, что она провалится, т. к тесто было жидкое

Elven
Даже не ожидала, что хлеб получится таким вкусным Пекла на ручном режиме, спасибо Галине (+Gala+), что поделилась настройками Правда, я немного их изменила
Вот разрезик

И Овсяный хлеб от Омелы, попытка №3. Сегодня он наконец-то получился более менее

Гала
Лен, разрез хороший у бородинского. Только он у тебя почему-то очень светлый получился.

А я пекла Гашин ржаной без ничего, и в этот раз у хлеба тоже треснула крыша, крыша у него очень светлая получилась, не смотря на то, что корочка стояла средняя.

Хлебопечка Brand 3801 - модернизированная модель Хлебопечка Brand 3801 - модернизированная модель

Еще испекла творожную булку. По вкусу отлично, но очень белый верх, по сравнению с очень румяными боками.

Elven
он у тебя почему-то очень светлый получился
это отсвечивает от белого подоконника на самом деле он черный-черный
испекла творожную булку. По вкусу отлично, но очень белый верх, по сравнению с очень румяными боками.
вот и у меня тоже крыша бледная получается, а если темную корочку ставить, бока горят

MariV
Для программы «Кекс».


Кекс «Столичный» в хлебопечке Brand 3801 (MariV)


Хлебопечка Brand 3801 - модернизированная модель

Гала
Я на ручном режиме испекла «Дарницкий " на закваске КМКЗ (концентрированная молочно-кислая закваска)
во какой получился

Хлебопечка Brand 3801 - модернизированная модель Хлебопечка Brand 3801 - модернизированная модель

Elven
Галинка, хлеб во какой А я на днях пекла Омелин пшенично-ржаной с тыквой. Только все свалила в ведерко, пришли гости, за колобком вообще не смотрела, заглянула уже когда конец 4 замеса был... ничего так получился, очень даже приличный. Целиком сфоткать не успела, какой то хомячок отгрыз пару ломтей

Гала
Лен, спасибо!
.... я на днях пекла Омелин пшенично-ржаной с тыквой....... Целиком сфоткать не успела, какой то хомячок отгрыз пару ломтей
и какие-то это интересно хомячки-грызуны у тебя водятся....
А мне очень-очень понравился Ромин хлеб Хлеб пшенично-гречневый с маком, семенами льна, грецкими орехами сегодня снова буду его печь теперь в ХП. В прошлый раз только месила в ней, сегодня запущу весь процесс.


Гала
Лен, хороший хлеб у тебя получился. Хомячки в этот раз не погрызли
Я его себе тоже в очередь поставлю, хороший состав в нем.

Elven
Спасибо Это тот самый, который хомячки погрызли. Просто я забыла фотку показать


fffuntic
Всем привет. Я владелец делонги и панасоник.
Посмотрела я на возможности Brand в настройках, и они впечатляют. И осталось чуть-чуть чтобы довести совершенство до конца.
Как я поняла, в панасонике - у которого почти всегда отличныи вариант, которыи меньше всех хп зависит даже от качества продуктов - есть сенсорное определение внутренней температуры. То есть там нет жестких совсем режимов. Видимо определяется внутренняя температура заготовки на разных этапах и время варьируется (например для брожения).
Этот сенсорный контроль - шикарная вещь получается для «засунул и забыл»
Далее - вариант «мука+ дрожжи», а затем жидкость = лучшее смешивание, чем наоборот. Но в панасонике есть режим выравнивания температур и он может себе такое позволить. Другие хп нет. У них если не вовремя начнется нагрев теста - дрожжи погибнут. Отсюда и другая закладка продуктов.

У Brand шикарные возможности выбора настроек. Но это все для очень опытных хлебопеков. Которые смогут точно подобрать время и температуру под свою муку и все такое. Для рядового пользователя - это бесполезно.
То есть при температуре брожения по умолчанию - 25 градусов - брожение должно протекать гораздо дольше, чем в панасонике для такого же как там результата, да и количество дрожжей надо бы поменять.

Поэтому я тут влезу с пожеланиями получить хп мечты:
 добавьте в хп сенсорныи контроль как в панасе для промежуточных результатов.

И - второе - сделаите верхний тен, который можно включать по желанию для корочки.
Ну и уже изыск - второю лопатку. Тогда она самое тяжелое тесто вымесит равномерно


Только представьте себе: программируемая умная печка
меняешь для вкуса время брожения, количество обминок - а она еще и контролирует результат. Да еще и с грилем для корочки,
А если все это счастье еще и по доступной цене



Интересное в разделе «Хлебопечка Brand»

Постные блюда

Новое