Хлебопечка Brand 3801 - модернизированная модель (страница 4)

ЛараКир
Первые впечатления - значительно улучшено качество сборки, тише работает, никаких посторонних запахов нет.

 Как печет? Пока не знаю, помыла, прогнала с жидким масляным тестом на «Лапше» - на всякий случай.

ЖДЕМ РЕЗУЛЬТАТОВ ВКУСНЫХ АРОМАТНЫХ и ХЛЕБНЫХ.

mumi
прогнала с жидким масляным тестом на «Лапше» - на всякий случай.
Кстати, а такой штукой раскаточной пользовались для лапши? Я вот нашла и стало хотеться купить, а то скалкой не люблю много катать, особенно крутое тесто. Мне больше интересно для пиццы

Манна
Первые впечатления - значительно улучшено качество сборки, тише работает, никаких посторонних запахов нет.

 Как печет? Пока не знаю, помыла, прогнала с жидким масляным тестом на «Лапше» - на всякий случай.
Олечка, я тебя поздравляю с новой печечкой Жду твоих впечатлений

MariV
Кстати, а такой штукой раскаточной пользовались для лапши? Я вот нашла и стало хотеться купить, а то скалкой не люблю много катать, особенно крутое тесто. Мне больше интересно для пиццы

Какая лапша? Я прогнала новый агрегат на этой программе, налив теплую воду и положив растительное масло и муку - потом всё содержимое выбросила, а ведро ещё раз вымыла. Никого не призываю повторить мой опыт - вот такие у меня «таракашки».

Ритусля
MariV,я тоже просто с огроменным нетерпением жду ваших впечатлений!
Стою прямо, можно сказать, на грани пропасти между выбором.

MariV
А я написала уже - то, что она довольно качественно собрана - уже большой плюс!
Месит очень усердно, как и прежняя модель. Покрытие ведра лучше, форма лопатки - интереснее.
Как печет - пока не знаю, печется....

mumi
MariV,я тоже просто с огроменным нетерпением жду ваших впечатлений!
Стою прямо, можно сказать, на грани пропасти между выбором.

Вряд ли печка ухудшилась А про сборку - уже ценный плюс.

У меня никакого выбора уже не осталось. Только белой дождаться Какая уж тут пропасть.

MariV
Спеклось - состав - многозерновой - ржаная, цельнозерновая пшеничная и полбяная. Дрожжи - прессованные, жидкость - кефир и настой чайного гриба.
Прогнала аж на 4-х программах - «Лапша» - замес, «Ручной» - расстойка, «Ржаной» - ещё расстойка, без лопатки, и «Выпечка».
Всё работает!
Стоит хлебушек, отдыхает.

Tata-SPb
Спеклось...
Всё работает!
Стоит хлебушек, отдыхает.
Сижу прям завидоваю
Поздравляю с покупкой!
Скажите, а к лопатке сильно припеклось все? Легко из хлеба вынулась? все, вижу, пекли без лопатки

MariV
Да, сегодня без лопатки. Я и в панасонике часто лопатку убираю.

mumi
«Ржаной» - ещё расстойка, без лопатки, и «Выпечка».
Всё работает!


А вот интересно - как полностью работает ржаная программа Может, кто отпишется? С рецептом и фото.

MariV
По сравнению с панасоником - нисколько не умаляя достоинств хлебопечки Панасоник - Brand лучше вписался на кухонный стол - при открытии крышка не упирается в низ навесной полки, легко можно достать и ведерко, и засыпать необходимые составляющие.
Второй плюс - сразу начинается замес, и легко можно проконтролировать «колобок».
В Панасонике я для этого сначала ставила «Пельмени», и потом - основную программу.

Остатки вчерашнего черного хлебушка с салом, сделанному по Люсиному рецепту. Много сала пересолила за свою жизнь - этот способ - самый лучший!

Спекла свой любимый французский хлебушек на стандартной программе.

mumi
Хлебопечка Brand 3801 - модернизированная модель

Может, и не ждать белую...Хлебопечка Brand 3801 - модернизированная модель

А поставить рядом с ноутбуком. Будут все думать, что это такое МФУХлебопечка Brand 3801 - модернизированная модель

ЛараКир
Я тоже жду белую, они наверно уже в пути до нас добегают. ПОДОЖДЕМ!!!

Россомаха
Я с Вами жду, жду, жду.... Беленькую.... Я смотрю даже сравнивают с супер-поваром Панасоником, мне ее еще больше захотелось.... Только боюсь не разберусь в ней, потому как, перечитала форум и многих слов не поняла....

MariV
Надежда, где Вы увидели супер-повара? Какие слова Вам непонятны - не по-русски написано или?

Brand более чем проста в использовании, инструкция к ней прилагается - тоже на хорошем русском написана, (есть там малюсенький косяк, но он касается только рецепта).

 В теме всегда готовы помочь - представители фирмы, и пользователи.

Россомаха
Надежда, где Вы увидели супер-повара? Какие слова Вам непонятны - не по-русски написано или?

Brand более чем проста в использовании, инструкция к ней прилагается - тоже на хорошем русском написана, (есть там малюсенький косяк, но он касается только рецепта).

 В теме всегда готовы помочь - представители фирмы, и пользователи.
Под супер-поваром я имела ввиду Панасоник, а то, что пишут, что есть положительные моменты у Бранда, это меня еще больше обрадовало, так как я выбирала между панасоником и брандом и остановилась на последней. Потом, я 11 ноября задала вопрос, что такое обминка, мне ни кто не ответил.... Я не говорю про инструкцию, надеюсь, что она доступна, а я говорю про то, что я читала в форуме и не все мне понятно, о чем здесь пишут... На вид хлебопечка мне нравится, я жду белую (не дождусь ). А за помощь спасибо, я больше чем уверена, вопросы возникнут по эксплуатации.

ЛараКир
А беленькие на горизонте не появляются еще??

ИринаЗ
А беленькие на горизонте не появляются еще??
Плывут родненькие, плывут))
Обязательно сообщим при поступлении.
Кстати, Вы узнаете всегда самыми ПЕРВЫМИ)))

ИринаЗ
В новой Да на любой проге или на ручном... Я просто ищу идеальную печку для заквасочного ржаного хлеба В ней вообще в принципе возможна расстойка без обминок?

Наша Хлебопечь очень универсальна.
Благодаря Ручному режиму Вы действительно можете испечь ржаной хлеб НА ЗАКВАСКЕ.
Ручной режим не один, а аж ЧЕТЫРЕ. После установки программы эти настройки сохраняются навсегда в память, изменить их возможно только вновь корректируя Ручной режим.
Те для любого хлеба Вы можете настроить Четыре Ручных режима, что очень удобно, для наших хозяек))

В ней возможна расстойка без обминок на на любом Ручном Режиме

mumi
задала вопрос, что такое обминка, мне ни кто не ответил....

Да просто поднимающийся хлеб печка пару раз перемешивает (обминает) при подъеме. Ржаное тесто этого не любит.
Я и так ее не делаю обычно, т. к. вынимаю нож сразу после окончания «месива», которое основное и длится ок. получаса - тогда дырки от ножа нет, а только маааленькая дырочка Хлебопечка Brand 3801 - модернизированная модель

Россомаха
Да просто поднимающийся хлеб печка пару раз перемешивает (обминает) при подъеме. Ржаное тесто этого не любит.
Я итак ее не делаю обычно, т. к. вынимаю нож после окончания «месива», которое оновное и длится ок. получаса
Спасибо, будем знать!

ЛюЛёка
А у нас Новый год Т. е. печку в подарок себе к Новому году уже заказала, сегодня доставят

ЛюЛёка
Привезли мою печку - внешне очень классная. Мерная ложка порадовала - разграничена пополам, а вот стаканчик, наоборот огорчил, имеет деления только с шагом в 50мл.
Надеялась увидеть адекватный рецепт к программе «Кекс», но там сдобный дрожжевой пирог, тот же что и к программе №6 (он же был в инструкции к старой модели, как я поняла).
Хлеба в доме пока хватает, завтра-послезавтра приступлю к эксплуатации

mumi
Поздравлям! Белая? Где заказывали?
  Ждем впечатлений.
Чего-нибудь ржаное на дрожжах и с солодом, плиз.

Россомаха
А у нас Новый год Т. е. печку в подарок себе к Новому году уже заказала, сегодня доставят
А какого цвета у вас хлебопечка?

ЛюЛёка
Не, мне белая ни к чему, я черную взяла
На счет ржаного не обещаю, не нравятся нам из ХП, хотя... может рецепт подходящий не попадался
Я вот хотела французский опробовать. В моей Дэу не получался, крыша всегда опадала. Я вообще только основным всегда пользовалась, ну и «Тесто» или «Выпечка» отдельно.
Девочки, ко мне на «ты»

mumi
В моей Дэу не получался, крыша всегда опадала. Я вообще только основным всегда пользовалась, ну и «Тесто» или «Выпечка» отдельно.
 

У меня крыша опадает, когда дрожжей многовато и перед выпечкой тесто поднялось по максимуму. Ну, или перестояло. Но т. к. время в программах задано уже, варьировать можно как раз количество дрожжей.

ЛюЛёка
Так вот именно - перестояло. А у меня там режим всего 3,30 по сравнению с этим 4,10 Может еще нагрев влияет, Дэу очень сильно греет на французском, как и на цельнозерновом. Вобщем, посмотрим что выйдет, сейчас ставить буду по рецепту из инструкции.

ЛюЛёка
Ну вот и хлебушек Хлебопечка Brand 3801 - модернизированная модель

Крыша на месте Рецепт из инструкции (обычный французский), но я всё таки подсыпала муки до 500 г, мне показалось жидковато было и соли взяла 10 г. Цвет корочки средний, но на деле вышел светлее среднего, а верх еще немного светлее. В след. раз можно смело ставить темную корку. Нагрев при расстойке был слабеньким очень приятным, не сравнить, конечно, с Дэу.
Работает печка довольно шумно, а при интенсивном замесе еще и пошатывается - шатался и стол всё, что на нем было. Хорошо у меня она не на кухне стоит, а в темной комнате, там некому мешать.
Пока это всё, хлебушек попозже разрежу
А вот еще, пикает не очень громко, опять же по сравнению с Дэу, та уж очень неприятно и пронзительно пищит.

ЛараКир
От картинки идет аромат горячего хрустящего хлеба, показывайте серединку

ЛюЛёка
Остыл уже, разрезала - хороший вышел, корочка тонкая хрустящая

ЛюЛёка
Всё таки решила я опробовать «Ржаной» режим. Взяла Батон Деревенский (хлебопечка + духовка) от Ксюшк@-Плюшк@ Пекла его не один раз в духовке, очень хороший хлебушек. Вот что вышло (корку темную выставляла)

 Хлебопечка Brand 3801 - модернизированная модель

Крыша не ахти, но мякиш хороший, корочка хрустящая (в духовке мягкая становится при остывании). Думаю дрожжей надо меньше класть на этом режиме. Хлебушек вкусный, но мне всё равно пшенично-ржаные из духовки больше нравятся.
От себя добавила льняных семян

Никуся
А вот и мои красатули!


Хлебопечка Brand 3801 - модернизированная модель


Хлебопечка Brand 3801 - модернизированная модель


Хлебопечка Brand 3801 - модернизированная модель

Хлеб Молочный по рецепту MariV
Цвет корочки средний, но показалось бледновато, и я поставила доп. на выпечку (10 мин.)

Не знаю, но мне кажется шедеврально.

ЛюЛёка
Да уж, корка светлая выходит. Мне кажется можно всё время на темную ставить и не париться. Ну, если только это не сдоба с большим кол-вом сахара, тогда среднюю.

MariV
Ржаной цельнозерновой как бы рижский. Замес и расстойка - в хлебопечке, выпечка в форме в духовке.
Месит отлично!

ЛюЛёка
Да уж месит зверзки
MariV Ольга, а вы случайно не пробовали рецепт «Цельнозерновой» хлеб из инструкции (программа 3-4) не ошибка там, по поводу ржаной муки? Т. е. точно ржаная нужна или всё таки ЦЗ?

ЛюЛёка
Вот булочку испекла, отлично вышло Хлебопечка Brand 3801 - модернизированная модель

Выставила отдельным рецептом
hlebopechka.ru...

Россомаха
Вот булочку испекла, отлично вышло

Какая аппетитная!

Elven
у меня тоже скоро Новый год! Моя прелес-с-с-сть уже едет ко мне

MariV
Да уж месит зверзки
MariV Ольга, а вы случайно не пробовали рецепт «Цельнозерновой» хлеб из инструкции (программа 3-4) не ошибка там, по поводу ржаной муки? Т. е. точно ржаная нужна или всё таки ЦЗ?
Случайно, Юля, не пробовала.
Что Вас смутило? Состав рецепта или название? Если второе, то это опечатка или ошибка по невнимательности составителей - не глядя, переписано с инструкции от первой хлебопечки, там была программа «Цельнозерновой» вместо нынешней «Ржаной».

MariV
Записала себе в память программу на «Ручном» - максимальный замес и две расстойки без выпечки. Очень понравилось! Из самой обычной муки, воды и дрожжей получилось без всяких улучшителей шелковистое тесто для домашнего хлеба типа чиабатты.

ЛюЛёка
MariV , интересно, а можно поподробнее - рецепт и метод выпечки? А настройки на ручном ведь обнуляются после отключения от сети, если я правильно поняла?

MariV
MariV , интересно, а можно поподробнее - рецепт и метод выпечки? А настройки на ручном ведь обнуляются после отключения от сети, если я правильно поняла?

Когда Вы отключаете хлебопечь от сети - настройки автопрограмм не обнуляются? Также и не обнуляются 4 ручных.

Никуся
Когда Вы отключаете хлебопечь от сети - настройки автопрограмм не обнуляются? Также и не обнуляются 4 ручных.

Оленька, еще вопрос, а поменять уже настроенную ручную программу можно?

И еще хвастаюсь! Делала йогурт по стандартной программе, получилось великолепно.

MariV
Оленька, еще вопрос, а поменять уже настроенную ручную программу можно?

И еще хвастаюсь! Делала йогурт по стандартной программе, получилось великолепно.
Искренне поздравляю! Я планирую программу «йогурт» для расстойки теста использовать.
Все четыре ручных программ можно изменить так, как нужно именно вам. К примеру, в одну тесто долгого замеса с расстойкой записать, в другую - хлеб на закваске, ну и так далее. Чтобы не забыть, в конце книжки-инструкции есть таблички с пустыми графами, туда и запишите свои алгоритмы для каждой программы. Интересно!
Надоело - легко меняем.

ЛюЛёка
Когда Вы отключаете хлебопечь от сети - настройки автопрограмм не обнуляются? Также и не обнуляются 4 ручных.
Понятно, спасибо MariV. Я сегодня тоже попробовала программировать, оказалось довольно просто, а я думала у меня не получится.

Записала себе в память программу на «Ручном» - максимальный замес и две расстойки без выпечки. Очень понравилось! Из самой обычной муки, воды и дрожжей получилось без всяких улучшителей шелковистое тесто для домашнего хлеба типа чиабатты.
И всё же Ольга, можно рецепт уж очень интересно, что за хлебушек такой выходит?

MariV
Обычная чиабатта, на форум рецептов этого простого теста - не счесть! Пользователи писали, постили фото с пошаговым исполнением. Такой труд! вам остается только почитать соответствующие разделы.

ЛараКир
Рад сообщить о поступлении хлебопечки Brand 3801 в черном цвете, а также запасных чаш для нее.

Всех, кто ждал данную модель, милости просим:


P.S. Поступление данной модели в белом цвете, ожидаем в конце ноября - начале декабря.

Ваши менеджеры почему то сказали, что белые ХП поступят в продажу в январе
А мы ждем их на Новый год, себе в подарок

Никуся
Искренне поздравляю! Я планирую программу «йогурт» для расстойки теста использовать.
Все четыре ручных программ можно изменить так, как нужно именно вам. К примеру, в одну тесто долгого замеса с расстойкой записать, в другую - хлеб на закваске, ну и так далее. Чтобы не забыть, в конце книжки-инструкции есть таблички с пустыми графами, туда и запишите свои алгоритмы для каждой программы. Интересно!
Надоело - легко меняем.
Хлебопечка Brand 3801 - модернизированная модель

Великолепная идея про растойку в режиме йогурта, Спасибо. Возьму на вооружение.

MariV
Делала сегодня на запрограммированной ручной тесто для Pizza Panzarotto.

Очень довольна!

Никуся
Делала сегодня на запрограммированной ручной тесто для Pizza Panzarotto.

Очень довольна!


Ух как аппетитно!! кажется аж в кабинете запахло пиццей (на работе сижу). А рецептик вкусняшки можно?


Никуся
Спасибки! Утащила в закладки, надо будет обязательно попробовать.

MariV
На здоровье! У меня дома очень любят пиццу - так закрытая - calzone - больше понравилась!

Elven
Приехала ко мне моя печка

Поставила пока йогурт, хлебушек завтра будем печь

Elven
Сегодня первое испытание на хлебе. Этот хлебушек мой первенец Очень переживаю, что получится. Осталось подождать 50 минут, тесто поднялось до верха ведерка, за колобком поглядывала - вроде, все нормально. Хлеб обычный белый из инструкции.

Ритусля
Ждем с нетерпением вашего белого хлебушка!
Какая красавица ваша хлебопечечка!

Elven
Рита, ко мне на ты пожалуйста
Я тоже очень жду, осталось немного. Запах стоит на всю квартиру! Я уже кругами вокруг печки хожу

Elven
Выложила в отдельную тему, как вчера йогурт делала
Режим Йогурт (Хлебопечка Brand 3801 (2013))
Может, кому интересно будет почитать



Интересное в разделе «Хлебопечка Brand»

Пасхальные блюда

Новое на сайте