Мультиварка Polaris 0520AD (страница 2)

Санди
Ещё дотошно испытаю программу «суп» на днях.

На ночь ставлю на «томление» молоко

Санди
Кстати забыла сказать на программе «жарка» поджаривала для капусты зажарку - морковку с луком, налила в кастрюлю масло подождала пока нагреется забросила продукты (в ручную выставила температуру 160 градусов) всё довольно шустренько поджарилось.... НО как уже кто то писал - отсчет времени так и не начался, так и было 30 мин. по умолчанию пока не выключила.
Для кого то может это и минус но для меня абсолютно всё равно, так как на программе «жарка» ориентируюсь не на время, а на готовность и поджаристость продукта

Санди
Я, конечно, не специалист в МВ, но в этой модели есть какой-то датчик в крышке, поэтому наверно и не убегает...
Представитель Полариса писал, что в моделях 2013 года, алгоритм программы «молочная каша» и «овсянка» так настроен что молочка не убегает

Санди
Вот моя вчерашняя капустка
 Мультиварка POLARIS 0520AD

через час Мультиварка POLARIS 0520AD

через два часа Мультиварка POLARIS 0520AD Мультиварка POLARIS 0520AD

Санди
Жарка :

Мультиварка POLARIS 0520AD Мультиварка POLARIS 0520AD

Вот уже как всё поджарилось, а обратного отсчета так и нет

Санди
И молочко


Мультиварка POLARIS 0520AD

На «томлении» 8 часов вкуснющеее, а запах если учитывать что жирность у него была 1,5 %
Режим мне понравился, выкипело с двух литров около 150 мл.

Vitaok
Вот уже как всё поджарилось, а обратного отсчета так и нет
Оксан, а там жарка с закрытой крышкой или с открытой? Может для какого-то датчика не была достигнута температура после которого начинается отчёт времени.

И молочко

Мультиварка POLARIS 0520AD

Молочко класс

Санди
Оксан, а там жарка с закрытой крышкой или с открытой? Может для какого-то датчика не была достигнута температура после которого начинается отчёт времени.
По инструкции и по советам представителя Полариса - жарим с открытой крышкой, ну и кастрюлю предварительно прогреваем с открытой крышкой
Мож я мало её прогрела, ну так зажарка же поджарилась да фиг его знает... меня это как то мало беспокоит, отсчет на жарке мне вообще не нужен

Санди
Жарила курицу на «жарка» 160 градусов, так отсчет времени пошел

Мультиварка POLARIS 0520AD

поджарилась быстро очень.

Потом добавила лук и болгарский перец + подливка, и на «тушение» через 40 минут курочка отставала от костей

Мультиварка POLARIS 0520AD

Программа «тушение» работала так же как и при тушении капусты легкое кипение чередовалось «тишиной».

vinis
По инструкции и по советам представителя Полариса - жарим с открытой крышкой, ну и кастрюлю предварительно прогреваем с открытой крышкой
Мож я мало её прогрела
У меня во Флорис, на жарке нужно кастрюльку с масло прогревать пока не начнется обратный отсчет, только тогда закладывать продукты... тут, наверное, также

Санди
Варила вермишель на «макароны» понравилось вода закипела прозвучал сигнал и пошел отсчет времени, через 8 минут промыла водой :


Мультиварка POLARIS 0520AD Мультиварка POLARIS 0520AD

Санди
А вот «суп» мне не понравилась программа, у меня на ней кипит сильно поставила бульон так кипел всё время сильно, то тише, но сильновато.

Мультиварка POLARIS 0520AD

Потом суп поставила закипел через 15 минут сильно, потом потише, потом опять сильно и опять потише... но всё равно крышку заляпал был готов через 40 минут

Мультиварка POLARIS 0520AD Мультиварка POLARIS 0520AD

Санди
Ни каких ни скрипов ни запахов посторонних у меня нету, только тихонько реле щелкает

Санди
Ну и напоследок моих испытаний жареная картоха
На «жарке» 160 градусов 40 минут. Отсчет пошел после прогрева кастрюли с маслом. Можно было ещё больше её поджарить, но сильно хотелось есть


Мультиварка POLARIS 0520AD Мультиварка POLARIS 0520AD Мультиварка POLARIS 0520AD

Чаша после картошки :

Мультиварка POLARIS 0520AD

Айлен
И молочко


Мультиварка POLARIS 0520AD

На «томлении» 8 часов вкуснющеее, а запах если учитывать что жирность у него была 1,5 %
Режим мне понравился, выкипело с двух литров около 150 мл.
Санди, напиши, пожалуйста, как делать топленое молоко...

А я вчера варила домашние пельмени на заварном тесте. Поставила на 7 минут. После закипания был сигнал, закинула пельмешки, а вода не закипает (в инструкции написано: варить с открытой крышкой из-за пены), я ее прикрыла и стояла рядом, мало ли что, когда вода с пельменями хорошо закипела, тогда открыла крышку.
Сегодня буду говядину тушить и плов делать.

Айлен
А чем отличается программа «Тушение» от «Томления»? И что на последней готовят?

Вчера еще делала в пароварке кукурузу. Дырочки, конечно, огромные. Зернышки выпадали... Нужно сделать сеточку для нее, как на мультиварке советуют. По сравнению с пароваркой Tefal -, долго закипает, пара валит столько, редко буду ей пользоваться, только если для приготовления двух блюд сразу: в воде и на пару.

Санди
А чем отличается программа «Тушение» от «Томления»? И что на последней готовят?


На тушении (лично у меня) происходит кипение через каждые пять минут и длится 1 минуту (как на маленьком огне на плите).
Томление же - Заданное Вами время программы делится на 4 равные части, температура изменяется по четвертям. писал alexSUNder представитель Полариса.
Я томила молоко 8 часов.

Санди
Сегодня варила овсянку - сначала выставила по умолчанию 15 минут, когда пропикала в кастрюле молоко разогрелось но не кипело овсянка вся поднялась шапкой и была сырая.
Я поставила ещё на 15 минут... и тут за пять минут до конца она закипела (молоко свернулось, наверное не свежее попалось).
Но опять как в «молочной каше» когда варила 35 минут тоже было кипение за пять минут до конца

Получается что у меня в этих программах «молочная каша» и «овсянка» если ставить на 30 - 35 минут оно кипит за пять минут до конца приготовления

Вот на фото видно как кипит


Мультиварка POLARIS 0520AD

alexSUNder Как же тогда утверждение что на программах - суп, тушение, молочная каша, овсянка происходит приготовление без кипения??

Если нужно я могу и видео снять, что у меня действительно есть кипение, а на супе довольно сильное.

svetok
Всем привет, варила манку, засыпала крупу, налила молоко, сахар, соль и масло, включила «молочная каша»-открываю молоко отдельно каша комком отдельно 9 не помогает даже предварительное помешивание), с начало хотела выкинуть- жалко на вкус очень вкусная, достала погружной блендер, взбила такая вкуснятина получилась, воздушная как мусс теперь всегда так делаю.
Варила суп на программе «суп» не понравилась мне эта программа, слабо очень кипит, картошка получилась не разваристая.
Вообще я на печки газовой всегда готовлю или в чугунном казане или в керамических кастрюлях, в них все замечательно тушится, печется. Для меня мультя печет не лучше но значительно облегчает процесс, засыпал все и пошел заниматься своими делами, не нужно наблюдать вскипело, сбежало все само прекрасно готовится, нравится очень варить каши, особенно молочные тоже не нужно стоять над плитой. Жарила катлеты не очень удобно переворачивать, НО нет брызг вокруг что значительно важнее. В общем я довольна.

Санди
svetok а у тебя есть кипение на «молочной каше», «овсянке», и «тушении»?

Санди
В принципе меня то что есть кипение наоборот устраивает больше чем если бы его не было..... но вот «суп» уж очень сильно кипит, буду варить в скороварке как раньше.

Девочки а посмотрите пожалуйста на дне мультиварки там есть на серебристой наклейке дата производства, что у вас написано?

svetok
Ну вот а у меня «суп» кипит что глухонемой

svetok а у тебя есть кипение на «молочной каше», «овсянке», и «тушении»?

овсянку не варила, на молочке есть но очень маленькое, достаточно чтоб каша сварилась и не сбежала, я не развожу молоко водой,
на тушении тоже очень маленькое

Санди
svetok а посмотри пожалуйста дату производства

У меня тоже молочное не убегает подымается максимум на 1 см., водой так же не развожу но «суп» огорчил

svetok
svetok а посмотри пожалуйста дату производства

У меня тоже молочное не убегает подымается максимум на 1 см., водой так же не развожу но «суп» огорчил
если вы про наклейку которая была в середине кастрюли то я ее, к сожалению выкинула, а наклейку с боку еле отодрала

Санди
Варила суп на программе «суп» не понравилась мне эта программа, слабо очень кипит, картошка получилась не разваристая.

А что ты имеешь ввиду картошка не разваристая.. сыроватая что ли? Если нет то в мультиварках и даже в скороварках картошка никогда не разваливается она готовая но целенькая в супе

Санди
если вы про наклейку которая была в середине кастрюли то я ее, к сожалению выкинула, а наклейку с боку еле отодрала

Ко мне на ты))
Неее так если саму мультиварку перевернуть вверх ногами, там на дне есть серебрянная наклейка на ней указана мощность, дата производста прибора и ещё чтото..
Вот она

Мультиварка POLARIS 0520AD

Санди
Санди, напиши, пожалуйста, как делать топленое молоко...

А я вчера варила домашние пельмени на заварном тесте. Поставила на 7 минут. После закипания был сигнал, закинула пельмешки, а вода не закипает (в инструкции написано: варить с открытой крышкой из-за пены), я ее прикрыла и стояла рядом, мало ли что, когда вода с пельменями хорошо закипела, тогда открыла крышку.
Сегодня буду говядину тушить и плов делать.
Извини не увидела сразу твоё сообщение

Молоко брала магазинное, прямо из холодильника, выставила «томление» время 8 часов.
У меня на «макаронах» тоже слабенькое кипение было, но наверное это хорошо.. пена не подымалась

Санди
Испекла творожную запеканку на «выпечке» 50 минут. Можно было время смело ставить 40 - 45 минут.


Мультиварка POLARIS 0520AD Мультиварка POLARIS 0520AD

Для румяного верха ставила по гриль в духовку.
Кастрюлька просто чудо запеканка аж выскользнула

Моника
Оксан, а какие размеры кастрюльку, а то читала, что она нестандартная

Санди
Оксан, а какие размеры кастрюльку, а то читала, что она нестандартная

Верхний диаметр - 24
Высота - 14,6

Она не стандартная тем что у неё донышко закругленное нагревательный элемент у нас тоже не стандартный он подпружиненный и в виде блюдечка, так что кастрюлька с закругленным дном ложится в него.

ИРР
.... но вот «суп» уж очень сильно кипит, буду варить в скороварке как раньше.


или на тушении

Оксан! ты кастрюлю от Либерти не пихала? точно не подходит? я про закругление читала
оч. удачная молочка, оч молодец, что купила, сейчас тут будет 23 страницы, а не 3)))))

Санди
Решила стушить фасоль с овощами, поставила на «бобы» ждала 40 минут кипение так и не наступило... переключила на «холодец» ждала ещё столько же... та же история этакое околокипение с пенкой наверху.
Плюнула, включила «джем» оооо небольшое постоянное кипение это то что нужно и для супа наверное подойдет хорошо, нужно будет попробовать

Как для меня программы «бобы» и «холодец» бесполезные, для бобовых и мяса явно температуры не хватает или ждать нужно будет двое суток пока оно сварится

Санди
или на тушении

Оксан! ты кастрюлю от Либерти не пихала? точно не подходит? я про закругление читала
оч. удачная молочка, оч молодец, что купила, сейчас тут будет 23 страницы, а не 3)))))

 
Не подходит, тут понимаешь нагревательный элемент тарелочкой сделан, а не плоский как у других мультей (потом сфотаю, если интересно) и кастрюля другая просто становится на «бортики» нагревательного элемента и не прижимает эту «пимпу» посредине которая

Айлен
А вот и мой плов

Мультиварка POLARIS 0520ADМультиварка POLARIS 0520AD

Ну точно как в казане, только не надо бояться что, что-то прилипнет!

Айлен
Сделала топленое молоко из 0,5% жирности:

Мультиварка POLARIS 0520AD

А утром, налила топленое молоко, натерла тыкву, поставила «Овсянка» на 15 мин, ушла детей разводить в школу, в садик. Пришла закинула овсяные хлопья, включила еще на 10 мин.

Мультиварка POLARIS 0520AD

Санди
я с вами полностью согласна, варила на режиме «бобі" чечевицу, ужас получился

У меня фасоль после долгих мучений... на «джеме» сварилась за 20 минут и кипела не сильно
Хорошо что есть мультиповар с шагом в 5 градусов, нужно будет его потом поиспытывать... для супа например

Санди
Варила сегодня 40 минут на «молочной каше» кашу кукурузную мелкого помола типа манки на молоке 3,6 % не разбавленном. Вкуснющая получилась, комками не взялась, я её перемешала раза три.


Мультиварка POLARIS 0520AD

Санди
Делала йогурт : 2 литра молока + активия + перетертая клубника. Прямо в кастрюле 5 часов.

Мультиварка POLARIS 0520AD Мультиварка POLARIS 0520AD

Программа «йогурт» работает идеально

Санди
У меня опять картошечка

Мультиварка POLARIS 0520AD Мультиварка POLARIS 0520AD Мультиварка POLARIS 0520AD

Санди
По программе «холодец» беру свои слова обратно
Сегодня испытывала от нефиг делать с водой правда. Так вот 1,5 литра холодной воды постепенно нагрелась и через 40 минут началось кипение, кипит но не бурлит и чередуется с «тишиной» так что прога нормальная для холодца наверное самое то будет

Санди
И «суп» у меня стал работать нормально... я в шоке... столько возмущалась, и на тебе... поставила варить опять бульон а он кипит себе тихонечко и ничего не бурлит как раньше

Айлен
Тушила вчера говядину с айвой:

Мультиварка POLARIS 0520AD

Подумала, недавно, как хорошо, что мне сравнивать не с чем (кроме пароварки). Программы, которыми пользовалась, понравились. А то бы искала все минусы, да плюсы...

Санди
Сегодня молочная пшенная каша

Мультиварка Polaris 0520AD

Постояла на подогреве и очень загустела

Мультиварка Polaris 0520AD

И вчерашний бульон на «супе»

Мультиварка Polaris 0520AD

Санди
На «томлении» 8 часов, картошка с овощами в сметанном соусе
Вкус..... обалдеть


Мультиварка Polaris 0520AD Мультиварка Polaris 0520AD Мультиварка Polaris 0520AD

Санди
Пицца на программе «пицца» время по умолчанию 20 минут
Тесто сильно поднялось в следующий раз положу половину от рецепта


Мультиварка Polaris 0520AD Мультиварка Polaris 0520AD


Мультиварка Polaris 0520AD Мультиварка Polaris 0520AD

Санди
Ещё одна с ананасами режим «пицца» супер


Мультиварка Polaris 0520AD

Айлен
Девочки, как пользоваться отложенным стартом??? Help! Хочу поставить на утро молочную кашу. Ставлю «молочная каша», 35 минут, затем нажимаю «отложенный старт» мигает 7 ч, ставлю 8 (чтобы позавтракать в 7-8 утра). Держу пару секунд, горит на табло «отложенный старт», нажимаю «старт», появляется время 12: 01 и работают как часы, а не в обратном порядке. Пробовала до этого делать топленое молоко, плюнула, включила так, без отложенного старта...

Санди
Айлен нажимаешь на «меню» выбираешь программу, затем нажимаешь на «отложеный старт» пока она не появится на табло, затем устанавливаешь время, затем жмешь опять кнопку «отложеный старт» и одновременно кнопку «старт». Всё на табло появляется твоя выбранная программа + отложеный старт в прямоугольничке и текущее время. Понятно понаписала?
В обратном порядке не показывает отсчет, а просто начинает готовить через указанное время. Я выставляла время ещё правильное.... так... на всякий случай

Главное чтобы высветилось : выбранная программа + отложеный старт в прямоугольничке и текущее время тогда всё правильно

Потом когда пройдет время и начинает работать программа, начинается отсчет времени программы и отложеный старт в прямоугольничке пропадает

Санди
Оксана, спасибо за оперативность!!! Вроде так и сделала.
Не за что

Ещё ты знаешь что в ней устанавливается отсрочка времени до начала выбранной программы приготовления, а не до завершения. Учти это когда будешь расчитывать время например к 8 часам утра т. е. это не 7 часов утра высвечивается на табло, а 7 часов до начала приготовления твоей каши

Афина
Всем привет! Сегодня стала счастливой обладательницей этой мульти! Девочки, подскажите пжлст, хочу сварить манную кашу, в книге рецептов ее нет, здесь прочитала, что получается молоко отдельно, ком каши отдельно. Вопрос решается блендером (которого у меня нет))). Кто имел позитивный опыт, прошу поделиться!

Айлен
Вот и моя первая молочная рисовая кашка

Мультиварка Polaris 0520AD

Получилась густовата, мои детки любят, чтобы молочко было. Делала так: 1 м/ст круглого риса (хорошо промытого), 2 м/ст молока, 2 м/ст воды, 1 ст. л. сахара, кусочек сл. масла. В след. раз буду делать 1/2 м/ст риса, а то пришлось греть молоко и разводить кашку.
А вообще, очень вкусная каша, рисинки не разварились, целенькие, и не слипшиеся!

Айлен
Всем привет! Сегодня стала счастливой обладательницей этой мульти! Девочки, подскажите пжлст, хочу сварить манную кашу, в книге рецептов ее нет, здесь прочитала, что получается молоко отдельно, ком каши отдельно. Вопрос решается блендером (которого у меня нет))). Кто имел позитивный опыт, прошу поделиться!
Поздравляю!
Вот здесь почитайте, сама еще не делала, но забрала себе в закладки:
https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=198199.0
И на оф сайте есть:

Санди
Айлен мы тоже любим кашки средней густоты я молоко ниКАда не разбавляю магазинное
Ну как с отложенным стартом у тебя там? Приготовилась во время?

Айлен
Айлен мы тоже любим кашки средней густоты я молоко ниКАда не разбавляю магазинное
Ну как с отложенным стартом у тебя там? Приготовилась во время?
Да все получилось! Спасибо! Не знаю во сколько приготовилась, не обратила внимание на время. Но когда проснулись (ставила с запасом, т. к. дети то в 7, то 8 могут проснуться), каша стояла уже на подогреве.
Вообще не понятно, о чем думали разработчики (или кто они там) в Polaris, когда придумали на табло часы... Для чего они, если ими пользоваться нельзя...

Санди
Часы мдя..... они там и нафиК не нужны, если только с розетки мультю не выключать, тада работают хорошо

Афина
Мультиварка у меня первая. Покупала не столько в качестве помощницы, сколько из любопытства что же может эта чудо-кастрюлька? Сама готовить люблю, времени на это хватает, и не отношусь к той категории женщин, которым приготовление пищи в тягость. И все же любопытство победило. Пришла в магазин, увидела эту модель и остановилась на ней - она прекрасно вписывается в дизайн моей кухни))) + меня конечно проконсультировали (выбор был между 0517 и 0520), с кнопками мне показалось удобнее, и вот она занимает почетное место на моей кухне! Первое блюдо, приготовленное сегодня - овсяная каша на завтрак. Я с техникой дружу, инструкция для меня более чем понятная, прокипятила чашу от запаха, как было написано, по рецепту закинула все в чашу и поставила режим овсянка. Все 15 минут простояла рядом (мне казалось что режим не включился, хотя на дисплее я конечно видела что пошел обратный отсчет), настолько бесшумно работает это чудо! Что для меня является плюсом. По окончании приготовления, нажала на кнопку отмена подогрева за ненадобностью. Каша получилась очень вкусная и если можно так сказать - наваристая!!! К этой каше я очень привередлива, но все мои ожидания не только оправдались, но и вышли за рамки моих предположений! К чаше ничего не прилипло, попытки молока к бегству не наблюдала. За день использования - довольна!!! Завтра планирую на первое приготовить уху на мультиповаре, и куриные крылышки в медово-горчичном соусе! Обязательно отпишусь с фото!

Санди
Макарошки.
Обжарила на «жарке» лук, грибы и сосиску. Потом на «рис» засыпала макарошки и залила водой, жидкость выкипела и даже чуть поджарились снизу, когда мультя пропикала что готовы посыпала сверху сыром, перемешала и усё


Мультиварка Polaris 0520AD Мультиварка Polaris 0520AD

Lёlka
Потом на «рис» засыпала макарошки и залила водой

А че не на макаронах?

Айлен
Делала запеканки, т. к. мои детки завтракают один в школе, другая в садике, то осталась рисовая каша с выходных + творог + яйца:

Мультиварка Polaris 0520AD

И себе делала диетическую запеканку в Силиконовой форме! Посмотрев на количество смеси для запеканки, решила, что получится блин. Взяла силиконовую формочку, примерила, подходит, и выпекала в ней в МВ:

Мультиварка Polaris 0520AD

Санди
Потом на «рис» засыпала макарошки и залила водой

А че не на макаронах?

Прочитала что фигурные макаронные изделия очень удобно варить на сенсорных программах, вот и захотелось тоже попробовать Кстати очень удобно - пока вода выкипает макарошки уже готовы и даже чуть чуть поджариваются снизу, и время выставлять не нужно т. к. программа работает без времени до полного выкипания жидкости.



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Polaris»

Постные блюда

Новое