Где купить в Питере - разное! (страница 4)

sazalexter
allabella Тогда Вам ближе
Кукурузную видел еще в сети «Находка»

allabella
Спасибо!!! Купила вчера муку кукурузную и гречневую, еще закваску для кваса, т. е. солод и пока не знаю как с ним справиться. Сразу бросилась печь кукурзный хлеб = готов был к полуночи = рецепт с форума на кефире. Поднялся, но в процессе выпечки крышка села, теплый был очень вкусный, хотя с моей точки зрения и мокроват (кефир?), а утром показался тяжелым и крошится. Так, что надо искать новый рецепт.. Вошла в азарт надо теперь еще солод задействовать... ох плакала фигура...

OlgaZ
Форумчане, доброго времени суток!
Подскажите, где в Питере купить горчичное масло? Очень хочу спечь горчичный хлебушек и рецепт нашла на форуме с этим маслом.
И какой выбор масел в Апельсине на Савушкина?

Рома
Масло можно использовать обычное, но добавить 1-2 ст ложки готовой горчицы - любой по вашему вкусу.

larimari
Форумчане, доброго времени суток!
Подскажите, где в Питере купить горчичное масло? Очень хочу спечь горчичный хлебушек и рецепт нашла на форуме с этим маслом.
И какой выбор масел в Апельсине на Савушкина?

Вчера видела горчичное масло в магазине «Медок» (пр. Науки, 14)
Я думаю, что и в других магазинах этой сети горчичное масло есть.

sazalexter
OlgaZ Горчичное масло произв Огородников в Окее, в Перекрестке, на днях видел то-ли в Пятерке толи в Ленте с этими сетевыми, все перепутал

Svetlana
OlgaZ! Горчичное масло я покупала в индийском магазине Гималаи (М пл Восстания, за гостиницей Октябрьская) тел 717-27-17, там еще много всего интересного.

sehmet
Горчичное есть в Окее около Ладожской, и недавно появился в Ленте на Уральской. Кажется 60 или 80 р бутылка.
Мука цельная белорусская за 12 р... Вот это уже разговор. А делать уже пытались из нее что-нибудь? Я недавно покупала цельную в Гималаях, хлеб на ней подходит не хуже чем на пшеничной. Но 40 р за кг не позволяют использовать ее иначе чем в качестве дополнительной.

мама малыша
подскажите, пожалуйста, а где вы покупаете сушеные помидоры?

sazalexter
мама малыша В Окее на Жукова, рядом с соленой капустой и огурцами, стеллаж с банками маринада, вяленые помидоры, Польского пр-ва, в баночках в масле

клубничка
Была сегодня в «Апельсине», накупила много чего, по списку все брала. Взяла на пробу дрожжи Фермипан, пока муку брать не стала «Беловодье», что-то дороговато для 1кг муки. Посмотрю еще в другом месте ее. Жалко не было цукатов в «Апельсине». Ассортимент хороший, правда продавца-консультанта там не хватает, девушка пыталась мне помочь, но сама я быстрее по списку все нашла. Думаю, что ассортимент будет расширяться постоянно! Было приятно прикупить все в одном месте сразу!
Испекла вчера брусничный из половины пакета (500гр). Добавила сахар (все пишут что кислый ржаной хлеб), чайную ложку флюссигзауэра (куплен, надо использовать ), и 1ст. л растительного масла (почему-то в рецепте не было масло указано), раз нет брусники???, то добавила горсть подсохшей клюквы. Пришлось добавлять муку, поднимался хорошо, потом примяла крышу руками (формовала ). После выпечки в основном режиме-4 часа-вынула маленькую буханку, крыша, как асфальт вздыбленный, но сам хлеб нормальный? не кислый и сьедобный. :oКакой должен быть хороший пока не знаю, но учитывая первый опыт-блин с кратерами, думаю, что прочитав еще рекомендации все таки добьюсь.

NNoisy
Испекла вчера брусничный из половины пакета (500гр). Добавила сахар (все пишут что кислый ржаной хлеб), чайную ложку флюссигзауэра (куплен, надо использовать ), и 1ст. л растительного масла (почему-то в рецепте не было масло указано), раз нет брусники???, то добавила горсть подсохшей клюквы. Пришлось добавлять муку, поднимался хорошо, потом примяла крышу руками (формовала ). После выпечки в основном режиме-4 часа-вынула маленькую буханку, крыша, как асфальт вздыбленный, но сам хлеб нормальный? не кислый и сьедобный. :oКакой должен быть хороший пока не знаю, но учитывая первый опыт-блин с кратерами, думаю, что прочитав еще рекомендации все таки добьюсь.

напишите полный рецепт
какой то брусничный делали похожий, может это он и есть..

Motrya
Точно, масло я в брусничный из ИКЕИ то же добавила 2 ст. ложки 300 мл воды и все Крыша не провалилась чуть-чуть потрескалась (красиво). А добавить сушоные ягоды - это идея! Да пекла на основном режиме. Есть даже фотка, но сейчас вставлять не могу - время интернета очень ограничено.

клубничка
напишите полный рецепт
какой то брусничный делали похожий, может это он и есть..
Я просто взяла половину готовой смеси=500гр, добавила дрожжей (тех, какими всегда пользуюсь. а не прилагаемых), добавила масла и сахара, воды по указанной пропорции-300мл.

OlgaZ
OlgaZ Горчичное масло произв Огородников в Окее, в Перекрестке, на днях видел то-ли в Пятерке толи в Ленте с этими сетевыми, все перепутал

Спасибо за наводки! Купила горчичное масло в Ленте, спекла хлеб уже с добавлением горчичного масла... увы.. что-то не то... Не понравился. Может только либо масло горчичное добавлять, либо только горчицу... Уж больно горчичный получился...

sazalexter
OlgaZ Я добавлял порошок горчичный и масло горчичное всё рулезз

sazalexter
А кого поблагодарить за некорректный отпуск товара со склада???
Закупались сегодня, недополучили 2 кг «Бородино»(выписали 3, на складе положили один... пакетов много, сразу и не поняли), ради которого и ездили в фирму... признаться, крайне неприятно. Да, сами виноваты, на месте не посмотрели... в голову не пришло как-то. И повторная поездка обойдётся дороже...

Будьте бдительны, хлебопёки!

Теперь мы - только в магазин.
nadin13 Фирма четко предупредила, что торгует ТОЛЬКО оптом!!!
А вообще-то «проверяйте деньги не отходя от кассы»! Это изречение ещё не отменяли,«человеческий фактор«ИМХО

Поля
Ан домини. Где вы берете смесь Бородино?

an_domini
Поля, все смеси продаются в интернет-магазине . Зайдите на сайт и сделайте заказ. А вообще посмотрите ветку «Где купить ингредиенты в Питере», там еще есть и про «Апельсин».

dopleta
Земляки, я к вам с предупреждением. Раньше никогда не вступала ни в какую полемику по поводу муки, т. к. при моем длительном и ежедневном опыте общения с хлебопечкой проколов ни разу не было, какого бы производителя муку я не покупала. Но тут муж мне притащил большую (5 кг) красивую коробку с ручками - мука «Байсад». Не покупайте! Проверено на нескольких буханках - тесто поднимается очень плохо.

an_domini
dopleta, а на ней написано «хлебопекарная»? А то я недавно в Ленте видела муку без такого наименования, она чуть подешевле. Хорошо не купила - вовремя заметила рядом 5-ти килограммовые мешки «Предпортовой хлебопекарной высший сорт». Хорошая и стоит дешевле, чем в пакетах по 2 кг.

Svetlana
Написано Байсад хлебопекарная, пшеничная, высший сорт. Я тоже купила, но еще не открывала коробку. Что же теперь с ней делать?

an_domini
Что выросло, то выросло.... А серьезно - используйте для бездрожжевого теста - для кексов или пельменей, например.

larimari
Дорогие форумчане! Кто-нибудь недавно был в «Апельсине»? Есть там цельнозерновая мука?

sazalexter
larimari был давненько 16 Август 2009 Ответ #357 hlebopechka.ru... перед поездкой звоните!!! Была только «Беловодье» остальную разобрали хлебопеки и бабули по 12р и 15р за кг круто! Можно и пироги или блины замутить

larimari
В августе я тоже была, покупала «Беловодье» - очень понравился мне хлебушек из цельнозерновой муки

sazalexter
larimari Вкусно, но дороговато для меня. Покупал по 40р в Гималаях, но больше хотелось Белорусской по 12р попробовать

dopleta
Написано Байсад хлебопекарная, пшеничная, высший сорт. Я тоже купила, но еще не открывала коробку. Что же теперь с ней делать?
Svetlana, ну, рискните, попробуйте, возможно, это только мне попалась из какой-то плохой партии. Будем надеяться, Вам повезло больше.

nothstar@inbox.ru
Коллеги хлебопеки!

Я только к вам присоединилась, читала в форуме про магазин Апельсин, сходила и... Ничего не нашла кроме цельнозерновой муки... А где там все остальное? Помогите, пжалуйста)))

sazalexter
nothstar@inbox.ru Вы были на Савушкина 37? Заходите в магазин, прямо, затем на лево, ближе к молочке и колбасе Отдельные полки с надписью «Все для домашнего хлебопека», вроде так. У них самообслуживание по типу Пятерок
Есть инфа по компонентам на видном месте, они теперь партнеры Три-Р
Мука у них была на нижней полке, а выше добавки и смеси
Был там 16 августа может что изменилось?

Сусля
Народ, какие вы счастливые (жутко завистливый смайлик) Читаю как сказку... «Все для домашнего хлебопека»... это ж мечта. А тут событие жизни, если ржаную муку купишь.....

dopleta
Northstar, там в центре зала всегда стоит мальчик (типа - охранник), очень приветливый и вежливый, он Вас проводит прямо к стенду.

Изюминка
Дорогие форумчане!

Возникла идея создать новую тему с информацией о том, где именно в каждом отдельно взятом регионе, представленном на нашем сайте, можно с наибольшей вероятностью купить ингредиенты для хлебопечения, а также хлебопечки, мультиварки и другую кухонную технику (с указанием адресов и телефонов); какие сервисные центры указаны в Ваших гарантийных талонах на имеющуюся технику (с адресами и телефонами), в какие именно Вы обращались за помощью и устроил ли вас уровень обслуживания?

Прошу Вас ответить в данной теме на следующие вопросы:

- где Вы покупаете муку? (хлебопекарную, цельнозерновую, ржаную, овсяную, кукурузную, гречневую, пшеничную 1-го и 2-го сорта и т. д.). Укажите, пожалуйста, адреса и телефоны этих торговых точек;

- где Вы покупаете различные добавки для хлебопечения? (солод, панифарин, сухие закваски, зерновые смеси, сухое молоко, дрожжи и т. д). Укажите, пожалуйста, адреса и телефоны этих магазинов;

- где Вы покупали свою хлебопечку, мультиварку, аэрогриль и т. д. с указанием адреса и телефона магазина;

- какие магазины кухонной техники пользуются у Вас в городе наибольшей популярностью (адрес, телефон);

- какие сервисные центры по обслуживанию кухонной техники указаны в ваших гарантийных талонах? (адреса, телефоны), приходилось ли Вам пользоваться их услугами?

- услугами каких инет-магазинов Вы пользовались, что покупали и остались ли довольны уровнем обслуживания? (приведите, пожалуйста, ссылки на инет-магазины, работу которых расценили как заслуживающую доверия);

- какими ссылками Вы пользуетесь чаще всего, чтобы ознакомиться с моделями различной кухонной техники, их описанием, техническими характеристиками и отзывами об их работе?

Прошу Вас уделить немного своего времени данному опросу. Таким образом, мы начнем создавать ценную базу данных и для себя, и для новичков, которые теряются в поисках нужной информации.

sehmet
Только что вернулась из Окея на Ладожской. Купила жареного лука в пакетах по 75 г, за 25 р. Разная мука там как всегда есть: гречневая по 55,4 и кукурузная по 50,9 р. Еще там сейчас можно купить маслин по 34 р 300 г. Теперь меня не задушит жаба делать хлеб Средиземноморский
А еще я там нашла то, что не видела вообще никогда и нигде в продаже - тофу

dopleta
sehmet, Вы просто не обращали внимание. Тофу продается в Питере очень давно. Я даже знала несколько специализированных магазинов по продаже товаров из сои, не знаю, есть ли они сейчас: в Купчино, на Петроградке, еще где-то. Но, честно говоря, наш тофу совсем не похож по вкусу на настоящий.

sehmet
Нда, попробовала я этот тофу... Действительно, ничего общего с настоящим. Тот похож на очень нежный яичный белок, а этот на довольно твердый соленый сыр. Ладно, брошу его в хлебопечку, будет изображать «сыр Бофор кубиками».

zvezda
Вчера купила в Икее на Дыбенко Брусничный хлеб-1 кг готовой смеси сейчас стоит 59р. Кто-нибудь пользовался?
Извинити немного с опозданием. но нельзя ли по конкретней.... где в ИКЕЕ? Внизу в магазине? Или в Ашане?

Вера_хлебопекарша
Добрый день, уважаемые хлебопеки. А Вам,sazalexter, отдельный респект!
Хочу напомнить вам ассортимент товаров для хлебопеков представленный в ассортименте магазина Апельсин, расположенного по адресу ул. Савушкина д.37, тел. 430-32-55(ст. метро Черная речка)
-Хлебные смеси:
Кукуруза микс, фитнес микс, совитал концентрат, деревенская, интеграль, сафткорн, пиа-до-микс, чиабата, бородино, картофельмикс, био микс, корнкнакер, мальцвитал.
-Закваски:
аграм темный, флюссигзауэр, вайцензауэр.
-Улучшители:
фаворит, ро-зе-ко, панифарин, форекс.
-Солодовые добавки:
глофа экстрат, натурин (сухая солодовая добавка)
-Дрожжи:
САФ момент, фермипан и фермипан 2 в 1, воронежские.
- Мука:
Беловодье цельнозерновая и ржаная, цельнозерновая мука из Белоруссии ПО
 12 РУБ ЗА КГ
, тыквенная, ржаная, гречневая, рисовая, кукурузная, соевая.
А так же мак, лук резаный жареный, кунжут, тмин, семя льна и т. д.
В магазине вы можете получить рецепты по всем представленным продуктам для хлебопечек и максимальное внимание со стороны работников магазина.
Напоминаю, так же, что в магазине принимаются частные заказы на сопутствующие товары для хлебопечения.
 На предыдущей странице прочитала гневное высказывание в адрес компании Три-Р. Я думаю, что все хлебопеки должны еще раз поблагодарить работников и дирекцию компании за то, что они, в свое время, взяли на себя труд продавать эти товары в розницу. На огромном оптовом складе взвешивать по 1кг. продукции, а перед этим отвлечь менеджера для изготовления накладной, было чрезвычайно сложно. Спасибо вам, Три-Р от администрации магазина Апельсин и всех хлебопеков.
С уважением.

sehmet
А, блин, опередила меня Вера-Хлебопекаша, однако я все таки напишу то что собиралась:
  Вот это я называю здоровой реакцией на критику или мой второй визит в Апельсин.
Итак, муку купленную в Гималаях, 5 кг сожрали за два месяца. Звоню сегодня в Гималаи: мука есть по 40 р кг. Звоню в Апельсин, не сразу это удалось, однако наконец трубку взяли и сказали что та самая мука по 12 р кг есть. Ну, я срываюсь с места и скачу в Апельсин. Иду сначала к тому месту где раньше лежала груда пакетов. Там разная мука, в том числе и та самая Белорусская. Беру 6 кг, потом думаю чего оставлять последние два пакета и беру оставшиеся. Однако кроме муки ничего не вижу. Не больно то и хотелось, но просто любопытно. Иду дальше. Вижу полку с разными семянами: от поноса, запора, гемороя и т. п., в том числе льняное семя. 45 р 200 г - дороговато, но на пробу беру. Дальше просто спрашиваю, а собственно где то самое волшебное место где все есть. Меня направляют во вторую залу, где между холодильниками с молоком и колбасой стоят отдельные полки, с одной стороны что-то сладкое, а вот с другой... Там опять таки вижу льняное семя, мак, кунжут, жареный лук (то ли 230, то ли 270 р кг) и т. п. Дальше две полки «Привет ТРИЕРу». На нижней опять таки мука, в том числе и опять таки та самая белорусская. Поразило тут меня то, что кукурузная и гречневая которая ранее стоила рублей на 10 дороже чем в Окее, теперь стала почти на 10 р дешевле. Одна 39 р, вторая 43, тогда как в Окее они стоили 50 и 55. Льняной муки я не нашла, тыквенная меня не прельстила. Взяла две коробки Беловодья: пшеничную и ржаную. Стоит она 67 и 69 р за 750 г. Мне нужно было просто убедиться что овчинка выделки не стоит.
Короче, я в восторге.
P.S. Мне не оставляет очень сильное подозрение что цельная мука из Гималаев и мука 2 сорта из Белоруссии - это сильно разные муки. Сначала я обратила внимание на цвет. Индийская светлее, какого-то скорее кремого оттенка, а в белоруской чувствуется отрубная часть. Решив что я наверное дальтоник, я пошла на второй тест. Я ее понюхала. Индийская мука очень ароматная, белорусская практически не пахнет. Так что кто на самом деле мука цельная, для спельты, индийская мне перестает быть понятно.

sazalexter
sehmet Это мука для Чапати, она конечно другая, оболочек в ней меньше чем в Беловодье, (делал визуальное сравнение) надо было сфоткать. Не успел, закончилась Беловодье

an_domini
Коллеги, а что вы все про Апельсин да Апельсин? От меня, например, он находится на другом конце города, ехать замучаешься. Я заказываю все по интернету в HLEBDOMA, а потом в Купчино получаю. Можно и с доставкой заказать. Выбор большой и интересный, обратите внимание.

sehmet
ААААА, дура я, не посмотрела! Решила сравнить белорусскую за 12 и беловодье за 70 р. Нюхаю Беловодье, пахнет плохо. Отдаю матери, она говорит что это бумага, пробует на зуб... говорит прогоркла. После этого мы решили посмотреть на дату выпуска. Короче, беловодье что там сегодня было оказалось просрочено и по таймеру и реально начало уже портиться. Блин

to sazalexter А я решила сделать микроскопический анализ, но закончилась индийская??? А, как это, кстати, может отразиться на вкусе хлеба?

to an_domini а я на Васильевском, мне или на 24-ом до Гимлаев, или на 690-ом до Апельсина.

sazalexter
an_domini живу около фонтанов, добираюсь везде на11 номере и не хнычу, предпочитаю магазины где можно посмотеть товар «лицом»
sehmet Цельнозерновая быстро портится, особенно если в тепле

sehmet
Да я в принципе знаю что она портится, просто как-то не могла предположить, что у них пачки полгода где-то валялись. Сейчас у них уже даже официально срок годности вышел - были выпущены 24 марта 2009 года, и срок годности 6 месяцев. Я бы даже и не обратила на это внимание если бы не вкус и запах. Купила, называется, муку подороже.
А в индийской муке, что кроме количества чешуек отличается? Она же еще и очень ароматная в отличии от белорусской.

an_domini
sazalexter, на 11 автобусе (если я правильно поняла, что фонтаны на Московской площади), что ли? И как это на нем можно очутиться на Черной речке?
А Вы что, против интернет-магазинов? Вообще-то, если не понравится, можно отказаться от заказа. Я не настаиваю, просто напоминаю про еще одну возможность приобретения товаров, которой пользуюсь уже полгода. Проколов не было. А запакованный товар Вы и в магазине не «пощупаете».

sazalexter
an_domini "11 Номер» это ноги А живу я за городом в сторону Петродворца
Я не против интернет магазинов, покупаю иногда в закажи24, но продукты пока не рискую

an_domini
sazalexter ни за что бы не догадалась про 11! А у меня-то как здорово все сложилось про Московскую площадь - там как раз 11 автобус ходит как раз в Купчино. А от Вас до Черной речки еще дальше, чем от меня, но как здорово в Вашем районе, все время завидую одной нашей сотруднице, ей достался дом прямо на шоссе у въезда в Петродворец - садится на 200-й автобус и быстро в городе. Ну зайдите хоть из любопытства на сайт xlebdoma, я не агитирую, просто для того, чтобы посмотреть и сравнить.

sazalexter
an_domini был я там... очень мне понравился отчет RolandS « Ответ #226 : 13 Июнь 2009, 18:46:39 » и Ответ #228 : 13 Июнь 2009, 19:27:09 hlebopechka.ru... Смеялся до колик

an_domini
Да, посмеяться можно. Как над рассказом. Сама заказывала уже не раз, на почтовый ящик присылали сообщение о готовности заказа, никого искать было не надо, потом приезжаешь, заказ с номером уложен в пакет, расплачиваешься и забираешь. Единственно, что за несколько дней, а не мгновенно, все-таки это наш реальный мир, а не мифические представления о немедленном заграничном обслуживании. Что правда - с помещением у них туго, они недавно раскручиваются, упаковка действительно желтенькая (обычные пакеты как у манной крупы «Ясно солнышко»). Ездить туда без предварительного заказа действительно бессмысленно - это как такой интернетовский стол заказов. Но вспомните, когда был только ТРИЭР с оптовой продажей - что, это удобней было? Мне кажется, что это все-таки зачатки будущего удобного способа покупки ингредиентов, которые в каждом магазине не валяются. И можно на дом заказать, если на большую сумму - привезут бесплатно.

Motrya
Да, мне интернетмагазин то же больше понравился, сейчас пока у меня все есть, но в дальнейшем можно совместно заказать (на большую сумму доставка бесплатно)

Ksiu
Пока есть хорошие помидоры, советую сделать самой. В хорошей духовке электрической или аэрогриле. Просто разрежте помидоры, лучше пальчики, на половинки, посыпте базиликом и высушите. Можно залить маслом и в банку или же просто так хранить.

savana
Очень уж большая сумма заказа бесплатной доставки, я вот не могу больше чем на 1000р придумать что мне надо. И доставка дорогая, а самой забирать оооочень далеко. В хлебдома.
Эх поеду в Апельсин, он оказывается ближе чем я думала.
Заказывала Здоровье Алтая из москвы, понравилось, но дорого получается, 100р за кило.
Может кто в районе Гражданки, можно скооперироваться и сделать заказ в Хлебдома коллективный?

sehmet
В добавление к моим приключением с закупкой в Апельсине. После того как Беловодье оказалось просроченным, так в упаковке для ржаной муки, оказалась пшеничная. Не поверила глазам пока не попыталась сделать из двух разных Беловодьев ржано-пшеничный хлеб.

Motrya
А я о чем - кооперироваться надо. Я в районе Гражданки_Озерки. Только закупаться собираюсь в ноябре не раньше.

mayanik
Здравствуйте!
Принимайте в ряды хлебопеков!
Пеку хлебушек сама давно, недавно вот и хлебопечку купила.
У меня тут вот какая идея по поводу муки и ингридиентов: Наш Петербургский Мельничный Комбинат кроме фасованной муки высшего сорта, которая есть в магазинах, реализует еще продукцию в мешкотаре (по 25 и 50 кг). В том числе там есть мука 2 сорта, отруби, овсяная мука, зародыши пшеницы. Может, желающим объединиться и купить оптом? Это будет всяко дешевле, чем в «Беловодье»

sazalexter
mayanik Очень заморочно получается, проще и быстрее будет поехать в Апельсин или Гималаи. Да и ценнник у Петербургского Мельничного Комбината как и у Каравая ого-го Они вероятно считают что у них качество выше чем у Тверского мукомольного или Макфа или что у нас зарплаты как в Москве

sazalexter
sehmet А «ржаная» была в упаковке 1 Кг от Каравая?Где купить ингредиенты в Питере?

Стараюсь покупать вот такую Где купить ингредиенты в Питере? Тверского мукомольного «проколов» еще не было да и цена ~33руб за 2Кг

zvezda
Девочки!!! Не могу найти муку 1сорта!!! Может кто подскажет??? Очень надо!1

sazalexter
zvezdaОтвечают мальчики Муку 1-го сорта в Питере не видел.
Похоже её просто нет в свободной продаже, хотя в Советское время было навалом??? только если через хлебозавод по 50кг, ИМХО можно заменить смесью муки высшего и 2-го сорта.

zvezda
Спасибо!!!Встречный вопрос.... где купить 2го сорта???



Интересное в разделе «Санкт-Петербург»

Пасхальные блюда

Новое на сайте