Цельнозерновая мука (где купить в Питере) (страница 2)

PirNatali
На упаковке Кудесницы указано на 100г продукта следующее:
Пищевая ценность: белки -11,5г; жиры-2,2г; углеводы-61,5г.
Энергетическая ценность-312ккал.
Пищевые волокна (клетчатка)-9,3г.
Витамины и минеральные в-ва: натрий-7мг; калий-310мг; кальций-39мг; магний-94 мг; фосфор-336мг; железо-4,7мг; В1-0,41мг; В2-0,15мг; РР-5,5мг.

На упаковке ЗА указано на 100г продукта следующее:
Пищевая ценность: белки-11,7г; жиры-2,0г; углеводы-62,0г.
Энергетическая ценность-314ккал.
Витамины и минеральные в-ва: селен-0,005мг; йод-0,07мг; железо-6,7мг; В1-0,55мг; В2-0,19мг; РР-6,6мг.

Bread
На упаковке Кудесницы указано на 100г продукта следующее:
Пищевая ценность: белки -11,5г; жиры-2,2г; углеводы-61,5г.
Энергетическая ценность-312ккал.
Пищевые волокна (клетчатка)-9,3г.
Витамины и минеральные в-ва: натрий-7мг; калий-310мг; кальций-39мг; магний-94 мг; фосфор-336мг; железо-4,7мг; В1-0,41мг; В2-0,15мг; РР-5,5мг.

На упаковке ЗА указано на 100г продукта следующее:
Пищевая ценность: белки-11,7г; жиры-2,0г; углеводы-62,0г.
Энергетическая ценность-314ккал.
Витамины и минеральные в-ва: селен-0,005мг; йод-0,07мг; железо-6,7мг; В1-0,55мг; В2-0,19мг; РР-6,6мг.

Ну по составу полезных веществ все таки Кудесница побогаче? А откуда в муке йод?

PirNatali
По упаковке действительно Кудесница побогаче, если это правда. Меня тоже удивило что в состав Здоровья Алтая входит йод, но это вопрос к производителям. Сейчас у меня печется хлеб из цельнозерновой «Кудесница» по тому же рецепту что из муки Здоровье Алтая. Сравню, потом поделюсь впечатлениями. Колобок мешался очень хорошо, мне показалось, что надо добавить чуточку муки, но не стала добавлять. Опыта еще маловато, пеку с 29 декабря.

PirNatali
Хлеб спекся, очень вкусный, поднялся хорошо, это на 400г муки, размер М, корочка средняя, режим ОСНОВНОЙ. По сравнению с хлебом из муки Здоровье Алтая разницы на вкус не почувствовала, пористость такая же. А вот фото, почти половину уже умяли с молоком.

Цельнозерновая мука

Цельнозерновая мука

Цельнозерновая мука

Bread
Посередине - явная цельнозерновая выпечка, а вот первый и третий - обычная пшеничная... ну м. б. с отрубями...

PirNatali
Посередине - явная цельнозерновая выпечка, а вот первый и третий - обычная пшеничная... ну м. б. с отрубями...
Это один и тот же хлеб, первый и третий снимки вспышка много осветила, а средний расстояние побольше и вспышка меньше осветила, поэтому он получился естественным.
Сегодня звонила на Петербургский мельничный комбинат, разговаривала с технологом. Он сказал, что зерно мелют целиком с оболочкой.
Отдельно отруби не добавляют.

sazalexter
Это один и тот же хлеб, первый и третий снимки вспышка много осветила, а средний расстояние побольше и вспышка меньше осветила, поэтому он получился естественным.
Сегодня звонила на Петербургский мельничный комбинат, разговаривала с технологом. Он сказал, что зерно мелют целиком с оболочкой.
Отдельно отруби не добавляют.
Мелют сами или на филиале?

Bread
Мелют сами или на филиале?
Если посмотреть на фото выше в это теме, то на пачке Кудесницы написано: изготовитель и упаковщик - Петербургский мелькомбинат... Так что наверно сами мелют... Иначе писали бы типа расфасовано на Петербургском комбинате, а произведено в другом месте. На этой неделе надо будет купить цельнозерновую, почитать пакет поподробнее. В центре Питера не знаете где она продаётся?

PirNatali
На этой неделе надо будет купить цельнозерновую, почитать пакет поподробнее. В центре Питера не знаете где она продаётся?
Вчера вечером в универсаме «Фрунзенский» Бухарестская д.90 т.360-63-51. была цельнозерновая «Здоровье алтая» и «Кудесница», а еще там были отруби овсяные фирмы Myllyn Paras (кого интересует)

tatlin
Питер! Кому интересно-в супермаркете «ПРИЗМА» появилась в продаже цельносмолотая пшеничная мука (27,90) и цельносмолотая ржаная пр-во ГАРНЕЦ уп.-ка 1кг.

Bread
Питер! Кому интересно-в супермаркете «ПРИЗМА» появилась в продаже цельносмолотая пшеничная мука (27,90) и цельносмолотая ржаная пр-во ГАРНЕЦ уп.-ка 1кг.

Цельнозерновая пшеничная тоже Гарнец?

Bread
Вчера вечером в универсаме «Фрунзенский»... были отруби овсяные фирмы Myllyn Paras (кого интересует)

Ну все... с овсяными отрубями сажусь на диету Дюкана...

tatlin
Да пшеничная цельносмолотая-тоже Гарнец, первый раз пользовалась такой мукой-хлебушек очень празничный получился.

tormoz
В Ашене видел цельнозерновую муку «Французкая штучка» 62 р. за 2 кг. Кто покупал, какие отзывы?
P.s. Кудесницу цельнозерновую где можно купить? В окее, Каруселе, Ашане нет!!!

olaola1
Я покупала «Кудесницу» в «Апельсине», но это было 2 мес. назад. Была в Питере в отпуске. Там же покупала развесную цельную. Кудесница понравилась. Пекла хлеб из Гарнец, Кудесницы, Французской штучки, развесной из Апельсина. Кудесница понравилась больше всего (на мой вкус). Меньше всего нравится по вкусу хлеб из ЦЗ муки Гарнец. Французская штучка тоже хорошая мука, мне показалось, что помол более мелкий, чем у кудесницы.

IwOlga
tormoz, я беру «Французскую штучку» тоже в Ашане. Мне нравится. Пеку и в смесях и только на ней (хлеб крестьянский). Домочадцы тоже не против

Bread
olaola1, IwOlga Спасибо буду пробовать!!!
а я исключительно мукой цельнозерновой Кудесница пользуюсь. Там на ней и рецепты есть. Не только цельнозерновая, но и кукурузная, гречневая, овсяная, ржаная и т. д. В Окее или Ленте беру... Метро, реале... Рекомендую..

Omela
ЦЗ Гарнец многие хвалят, но мне она не попадалась в продаже. Пользуюсь тоже «Французской штучкой».

barbariscka
ЦЗ Гарнец очень даже неплохая мука, что пшеничная, что ржаная. Я сейчас, в основном, с ней пеку.

Omela
Василиса, а где покупаешь??

Танюша
А мне почему то ЦЗ Гарнец не очень понравилась, на Французской штучке и Кудеснеце хлеб намного пышнее.

barbariscka
Оксана, рядом с домом в Подмосковье. Хозяйка хлебного ларька регулярно привозит.
Посмотри в Утконосе, кажется у них тоже бывает.

Танюша, Кудесницу не пробовала, поэтому сравнить не могу, но хлебом довольна, поэтому и Гарнец меня тоже устраивает.

Bread
Оксана, рядом с домом в Подмосковье. Хозяйка хлебного ларька регулярно привозит.
Посмотри в Утконосе, кажется у них тоже бывает.

Танюша, Кудесницу не пробовала, поэтому сравнить не могу, но хлебом довольна, поэтому и Гарнец меня тоже устраивает.

Все познаётся в сравнении. Если не любил, откуда знаешь что такое любовь? :-)

Кроша
Посмотри в Утконосе, кажется у них тоже бывает.
Я «Гарнец» (всякую разную) постоянно заказываю в «Утконосе».

barbariscka
Да, посмотрела сейчас в Утконосе, большой выбор Гарнец.



Интересное в разделе «Санкт-Петербург»

Постные блюда

Новое