Бисквит "Воздушный шоколад" (страница 2)

Дутя
Делала этот бисквит. У меня он тоже стал куполом. В нутри он ну ооочень пористый. Поэтому разрезать очень высокий корж на два полноценных не вышло. Разламывался в руках. По вкусовым качествам я остаюсь верна шоколаду на кипятке. Но за рецепт выражаю благодарность

EgeVika
и я его сделала!!! у меня он тоже поднялся шапкой и эту шапочку оторвало немного, где-то фотка была, добавлю позже, но не смотря на это я его разрезала на 3 полноценных коржа (!!) и еще срезала эту шапку, она получилась см 2 в высоту, только диаметром поменьше, в общем, если бы не эта шапка, то вообще получилось бы 4 коржа! очень довольна рецептом! мне он понравился больше, чем шоколад на кипятке! Валентина, огромное спасибо!!!

irza
Пекла на днях этот бисквит. Сделала попытку избавиться от купола. Перед выпечкой разогнала тесто от центра к бортикам формы, да так, что серединка казалась запавшей. Результат меня порадовал

Бисквит "Воздушный шоколад"

Для любителей мегашоколадных тортов советую попробовать с этим бисквитом Крем «Тафита»

Апрельевна
Девочки, я всё прочитала и у меня вопрос по точности, не могу никогда на глаз
какой стакан всё-таки использовать: 200 или 250 мл??

irza
Девочки, я всё прочитала и у меня вопрос по точности, не могу никогда на глаз
какой стакан всё-таки использовать: 200 или 250 мл??

У меня мерная чашка из набора, 250 мл.

irza
Тут уже писали об использовании фольги и полотенц в фольге для избежания купола у бисквита. Принесла ссылку, где доступно показано, как полотенце еще можно приспособить. Может кому пригодится

Камусик
Тут уже писали об использовании фольги и полотенц в фольге для избежания купола у бисквита. Принесла ссылку, где доступно показано, как полотенце еще можно приспособить. Может кому пригодится


Я пробовала этот способ, результат есть!

Natka8
Девочки, а чем же сдесь гасится сода? Ведь ни кислоты, ни кипятка, ни мёда-нет. Может от этого и купол и запах соды? А пробовал кто-нибудь полностью соду разрыхлителем заменять?

Хаска
Natka8, кипяток здесь есть, аж два стакана.
Апрельевна, использовала 250 мл стакан

Елена Бо
А пробовал кто-нибудь полностью соду разрыхлителем заменять?
Я во всех рецептах заменяю соду разрыхлителем, т. к. запах и привкус соды мне не нравится. Шоколад на кипятке тоже пекла на разрыхлителе, всё отлично получилось. Здесь тоже спокойно можно заменить.

Natka8
здесь смесь кипятка и какао соединяется с остальным (втом числе и содой) в уже остывшем виде, как я поняла из рецепта, а соду гасит крутой кипяток, вроде...

Natka8
Здесь тоже спокойно можно заменить.

 

Андреевна
Вот только что вынула из мульти. Пекла в маленьком Панасонике половину порции. Пористось видна уже на крыше бисквита. Пока не резала, но уверена, что в серединке очень пористый бисквитик будет. Купол присутствует, высота 5 см.

Алинамама
Испекла бисквит на полпорции. купола нет, дырок очень много, высота 3 см в форме 22см. Вес 687г. Разрезала пополам, начал разваливаться. Низ прослоила кремом, а верхний слой поломала и перемешала с кремом по типу графских развалин. Стоит пропитывается. Посмотрим завтра, но однозначно -повтора не будет.

Меланюшка
Андреевна, когда разрежете бисквитик расскажите про серединку, пропеклась? Я последний раз тоже делала половину порции в маленьком Панасонике, дырки снаружи были отличные, а когда разрезала пополам, а там как бы клёклое, не совсем пропеченое тесто в серединке. Вообще-то на муку грешу, но может дело всё-таки в количестве сухих ингредиентов, наверное муки побольше бы надо сюда.

Андреевна
Меланюшка
 Ох, совсем забыла написать. Да, у меня тоже самое после разреза было, странно даже. Верх весь в дырку, а внутри как будто не пропечен. Я для себя решила в следующий раз либо духовка, либо микро, как Люда-хаска пекла. Это пожалуй один из бисквитов, который не для мульти. Может девочки еще попробуют испечь в мульте и у них получится, тогда и нас научат А картошка из этого бисквита очень вкусненькая получилась впоследствии.

Меланюшка

Камусик
Девочки, у меня такой же результат. Я просто решила, что этот бисквит не мой.

alena_s
Испекла я сегодня этот бисквит - делала полную порцию, пекла по половине, так вот как здесь уже писали второй корж получился лучше - более ровный, пористый, разрез прямо такой как у автора. Пока пекся первый, тесто поставила в холодильник (тоже здесь вычитала), форма 20 см, вторую пекла в силиконовой, время примерно 25-30 мин. По вкусу - понравился, я поняла что все таки люблю такие масляные бисквиты больше классического. Пропитала, намазала крем, завтра буду доделывать. Торт в субботу попробую, но по ощущениям бисквит понравился, делать еще буду. Большое спасибо!

Манон
У меня не получился бисквит. Делала полную порцию. Пекся не 40 мин 1 час 10 мин и все равно внутри остался сыроватым, а весь верх растрескался, когда вынимала из формы - развалился на части. Первый раз делала шоколадный бисквит - и такая неудача. Очень расстроена!

ДикаяКошка
Сделала этот бисквит.
Очень не понравился. Не в обиду автору.
Лишний раз убеждаюсь, что шоколад на кипятке лучше.

Weide
Здравствуйте! Примите в свою компанию? Меня зовут Вера, ник - Мама Чоли Вообще то я зарегистрирована на этом сайте давно, но поучаствовать в обсуждениях решила только сейчас: вот сижу, читаю как избавиться от купола на бисквите. Я ещё зарегистрирована на сайте «Кулинар», и вот там кулинарка, которая и здесь активно участвует, natapit, посоветовала «вылить тесто в форму, крутануть её пару раз по часовой стрелке, чтобы не образовывался купол и выпекать в разогретой духовку» и дальше кто как привык. Я вообще до недавних пор с бисквитом не дружила, а прочитала её рецепт «Бисквит для тех, кто с ним на Вы» и решила попробовать и ПОЛУЧИЛОСЬ!!! И купола не было. С тех пор, тьфу-тьфу, чтобы не сглазить, бисквиты у меня получаются! Вот решила по вашим некоторым рецептам попробовать. И рассказать как я научилась от купола избавляться. Спасибо за рецепты и обсуждения, они очень помогают соорентироваться в том изобилии рецептов, которых сейчас в инете море.

valvery
Принимаем и в компанию и советы полезные и даже вашу выпечку посмотрим с удовольствием. Приносите! Ждем-с!

Weide
Я не умею выставлять фотки в сообщение, тем более у меня нет фотоаппарата, только телефон, а как с него перебрасывать на комп, и потом выставлять в тему - для меня вообще тёмный лес. Тем более у меня после инсульта вообще памяти не стало, так что с этим большие проблемы! А вот так пообщаться, переписываясь - запросто!

snowflake
Здравствуйте.
Хочу сегодня попробовать испечь такой бисквит. До этого с бисквитами дела не имела (кроме кекса в чашке в микроволновке)
Вопрос: а если какао залить не водой, а молоком. Что-то изменится?

irza
Здравствуйте.
Хочу сегодня попробовать испечь такой бисквит. До этого с бисквитами дела не имела (кроме кекса в чашке в микроволновке)
Вопрос: а если какао залить не водой, а молоком. Что-то изменится?
А зачем менять воду на молоко? Для повышения жирности? На вкус это точно никак не повлияет. Да и, если впервые используете рецепт, то не меняйте ничего, ИМХО.

snowflake
Спасибо большое за ответ, думала, так вкуснее

snowflake
Замесила я на полную порцию, все тесто вылила на противень, прокрутила.
При выпечке поднялся слабо, а краешки совсем тоненькие и хрустящие. В середине влажноватый.
Но зато без купола

Манон
snowflake,
а противень большой, обычный из духовки?
Я вот хочу еще раз попробовать сделать, тоже покрутив. Но я в круглой форме делала d26 или 28. Хочется, чтобы поднялся))

snowflake
Да, противень из духовки.
Слой был в 1,5-2 см... Почти такой и остался. Пекла на 180 градусах
Корж похож на плитку шоколада.
Вот гостям и буду говорить, что это не бисквит, а новомодный эффект пористого шоколада

Я и второй замес делала, пекла уже при 160 гр.
Все равно низкий

snowflake
В микроволновке у меня получаются очень пышные бисквиты.
Вот я и думаю, нужно было печь там в маленькой форме и собирать по частям.

МамаМакса
Сделала этот бисквит.
Очень не понравился. Не в обиду автору.
Лишний раз убеждаюсь, что шоколад на кипятке лучше.

Вот и у меня «дружбы " с этим бисквитом не получилось.... хотя пыталась три раза.. Но это видимо ручки кривые, да и у каждого есть свои опробованные и проверенные рецепты.. Руки в у всех разные, техника у всех разная, продукты тоже....... Мне больше по душе «Шоколадные коржи», простите не получается пока ссылки ставить ) Как-то у меня с этим бисквитом «любовь с первого раза» сложилась.
 
Я ещё зарегистрирована на сайте «Кулинар», и вот там кулинарка, которая и здесь активно участвует, natapit, посоветовала «вылить тесто в форму, крутануть её пару раз по часовой стрелке, чтобы не образовывался купол и выпекать в разогретой духовку» и дальше кто как привык. Я вообще до недавних пор с бисквитом не дружила, а прочитала её рецепт «Бисквит для тех, кто с ним на Вы» и решила попробовать и ПОЛУЧИЛОСЬ!!!
Я тоже так от купола избавляюсь. И еще почитала, что девочки форму вокруг оборачивают специальными лентами или фольгой в которую прокладывают мокрое полотенце, чтобы нагрев бисквита в форме был равномерным, тогда и купола не будет. Стала формы (особенно прямоугольные) сбоку просто фольгой оборачивать по периметру и действительно коржи стали получаться ровнее. А то круглые еще ничего были, а с прямоугольными - прямо беда. Ровняю, ровняю, а в итоге обязательно его в духовке перекосит..

Манон
В микроволновке у меня получаются очень пышные бисквиты.
Вот я и думаю, нужно было печь там в маленькой форме и собирать по частям.
Надо же! А я в микроволновке вообще никогда не пекла ничего, даже не знала, что можно... она у меня старая, может в ней и нельзя печь... но попробовать интересно. А на сколько ставите по времени и мощности?

Вот и у меня «дружбы " с этим бисквитом не получилось.... хотя пыталась три раза.. Но это видимо ручки кривые, да и у каждого есть свои опробованные и проверенные рецепты.. Руки в у всех разные, техника у всех разная, продукты тоже....... Мне больше по душе «Шоколадные коржи», простите не получается пока ссылки ставить ) Как-то у меня с этим бисквитом «любовь с первого раза» сложилась.
 
А у меня с шоколадными вообще ни с какими не сложилось пока. Пробовала по трем рецептам - все не получились надо поискать ваши «Шоколадные коржи». Вдруг...

МамаМакса
А у меня с шоколадными вообще ни с какими не сложилось пока. Пробовала по трем рецептам - все не получились надо поискать ваши «Шоколадные коржи». Вдруг...
Манон, это не мои коржи, это рецепт Реснички

hlebopechka.ru....

 зА что ей огромное спасибо!! Если ссылка не вставится, то посмотрите в теме Бисквиты.
 А если с шоколадными не получается сделайте шоколадным свой проверенный белый бисквит, добавив в него какао. Я начинала печь бисквиты со сметанных. Они менее требовательные чем классические на мой взгляд. Удачи!

Манон
МамаМакса, спасибо! Открылась ссылочка, буду пробовать!

нинок
Я тоже так от купола избавляюсь. И еще почитала, что девочки форму вокруг оборачивают специальными лентами или фольгой в которую прокладывают мокрое полотенце, чтобы нагрев бисквита в форме был равномерным, тогда и купола не будет. Стала формы (особенно прямоугольные) сбоку просто фольгой оборачивать по периметру и действительно коржи стали получаться ровнее. А то круглые еще ничего были, а с прямоугольными - прямо беда. Ровняю, ровняю, а в итоге обязательно его в духовке перекосит..
Я начала обертывать полотенцем+фольгой и все ровно стало пропекаться. Крутануть пару раз не помогало-именно не про данный рецепт, а у меня есть свой такой шоколадный похожий, там только шоколад +масло. То ему только фольга+полотенце помогает.

snowflake
Надо же! А я в микроволновке вообще никогда не пекла ничего, даже не знала, что можно... она у меня старая, может в ней и нельзя печь... но попробовать интересно. А на сколько ставите по времени и мощности?
А у меня с шоколадными вообще ни с какими не сложилось пока. Пробовала по трем рецептам - все не получились надо поискать ваши «Шоколадные коржи». Вдруг...

Вот как раз эти Шоколадные коржи и пекутся в микроволновке.
Печь нужна самая обыкновенная, мощностью 800вт

Dok
Немного и я встряну в разговор... Я этот бисквит пеку давно и часто. Попытаюсь ответить на некоторые вопросы:
1) если не понравился вкус бисквита, значит что-то в технологии приготовления пошло не так;
2) бисквит непосредственно после выпечки очень хрупкий и легко ломается (расползается) на кусочки, я делаю так: выпекаю в форме, выстланой пекарской бумагой, аккуратно достаю из формы (ни в коем случае не переворачивать вверх ногами!!!) вместе с бумагой, сверху накрываю сложеным вчетверо полотенцем и даю бисквиту созреть; вечером выпекаю, а ночь бисквит дозревает, утром режу струной на коржи любой толщины (даже по 5 мм) и собираю торт;
3) чтобы в готовом бисквите не чувствовались кристаллы соли, я добавляю соль в кипяток при заваривании какао;
4) качество масла ни коим образом не влияет на качество бисквита! В последнее время выпекаю этот бисквит только на высококачественном сливочном масле ;
5) если пользоваться качественным какао типа «Ирка» количество какао необходимо уменьшить на треть, иначе с какао будет перебор и бисквит будет горчить;
6) для ускорения процесса замешивания теста я добавляю сразу все яйца и перемешиваю, также сразу (НЕ дозированно!) добавляю муку и какао (в остывшем кипятке), результат не изменен;
7) растрескалась верхушка (горбик) или нет всегда получается по-разному, на верхушку внимания не обращаю, просто подобрала удобную для себя дозировку ингридиентов, чтобы вес торта был заранее ожидаемым; верхушку ломаю на куски, перемешиваю со сметанным кремом (сахар и сметана взбить миксером) и эту массу с большим удовольствием уплетают домашние, кроме того верхушку можно использовать для приготовления кейк-попсов.
Рада была помочь! Если разберусь, то и фото прикреплю

Бисквит "Воздушный шоколад"

Delajla1979
Спасибо большое за рецепт! Пеку этот бисквит часто и поделилась рецептом с подругами. Прокладываю коржи вишней и промазываю творожно-сметанным кремом, получается вкусняшка не оторваться

Lyudmila_Belgorod
Девочки, собралась попробовать этот бисквит, все прочитала и расстроилась. У меня форма селиконовая, как же не переворачивая достать бисквит, пекарской бумаги у меня нет (((А завтра подруга в гости придёт, да и детвора просит шоколадного торта.

Ирина Доларс
Возьмите кальку вместо пекарской бумаги и присыпьте её мукой или смажьте маслом.

Хаска
Людмила, так можно полностью дать остыть бисквиту в форме (дать ему там созреть) и уже потом только перевернуть его.

irza
Этот бисквит пекла в силиконе без бумаги. В металле только с бумагой.
Дайте бисквиту в форме хорошо остыть, а потом легко достанете.

Lyudmila_Belgorod
Ой, девочки, спасибо за оперативность! Все, через полчасика печь пойду, потом отчитаюсь что вышло.

Lyudmila_Belgorod
Ну что, пока остывает, расскажу как пекла и что остывает.
Ещё во время замешивания у меня накрылся миксер. Домешивала вручную. Печь решила в высокой кексовой силиконовой форме с дырдочкой в центре. Пекла 1 час 10 минут при 175°, после проверки на лучину налип комок теста. Врубила на 225° и накрыв фольгой пекла 10 минут и ещё 10 минут при 200°. Конечно от таких издевательств он растрескался и шапочка была... но мы ещё после того как достали кекс из духовки срезали и слопали, не вытаскивая остальное из формы. Вкус понравился очень. Слегка влажный, воздушный, не приторный. Так что даже если развалится, пробовать ещё буду в обычной форме на полнормы пока не получится. Чуть позже отпишусь развалился или нет.
Выводы по процессу выпечки - у каждого своя печка, и нужно найти оптимальную температуру. У меня маленькая электрическая с двумя спиралями. Я бисквит всегда пеку 10 минут при 225° и ещё 30-35 минут при 200°. Тесто этого бисквита по консистенции не отличается от моего обычного бисквита, в следующий раз и печь буду как свой. Ой, кстати, соду полностью заменила разрыхлителем, так как мои на запах соды не переносят. Результат - даже горячий не пахнет содой, а поднялся замечательно.
Извините, что так много написала, но может кому пригодится.

И все-таки не развалился. Прекрасно вытряхнулся из формы, лучше чем простой бисквит.

Бисквит "Воздушный шоколад" Бисквит "Воздушный шоколад" А вот это разрез. Чудесно разрезался ниткой на 3 слоя, а можно было и на 4.


Бисквит "Воздушный шоколад" Бисквит "Воздушный шоколад"

Вот что вышло в итоге. За дефицитом денег в семье лепила из того что было. А была вишнёвая наливка, 2 пачки масла, немного шоколадного конфетти и пару ложек сгущенки.
Пропитала коржи слегка наливкой, масло растерла с сахаром вручную (миксер отказал), добавила вишни из наливки и ложку сухого молока, чтоб вкус масла отбить, а добавить сливочный оттенок. Сверху залила глазурью из конфетти со сгущенкой и украсила завалявшимися лепестками лилии из мастики и бусинами. Завтра как разрежем сфоткаю разрез.
В общем я очень довольна!

Lyudmila_Belgorod
Картинка в тексте:

Бисквит "Воздушный шоколад"

Уважаемые модераторы, вставить выше не смогла, извините. Спасибо за форматирование!
И огромное спасибо автору за рецепт! От торта остался маленький кусочек, и тот счас с кофе поиговорим. Вкуснейший бисквит!

колобашка
Прекрасный бисквит! Испекла половину нормы. Купол был, хоть крутила и даже стучала формой.
 Бисквит "Воздушный шоколад"

Но я его испортила кремом. Купила такие сливки

Бисквит "Воздушный шоколад" тут других нет, ну и дети отказались есть.

Ирина Доларс
... я его испортила кремом... и дети отказались есть.
Варвара, а ты впервые купила такой крем?
Взбила, добавила сахар и не попробовала?
Если он так плох, то ты могла это определить, наверно... и не портить тортик

Ирисик
соду полностью заменила разрыхлителем,
А сколько разрыхлителя клала?

Хаска
тут других нет, ну и дети отказались есть.
А где это здесь? Ты где это находишься?

Дутя
А я полностью перешла на этот бисквит. Купол у меня не появляется. Он нереально мягкий, очень шоколадный. Прям влюбилась в него. Делаю по пол порции на форму 22. Но беру 3 яйца С1, а остальное в половину уменьшаю.

De31Salva
Добрый вечер! Очень прошу вашей помощи! Попробовала сегодня этот бисквит, но у меня толком ничего не получилось, бисквит внутри получился очень плотный и совсем не пористый, немного влажный, а верх темный Делала строго по рецепту на одну порцию, выпекала за один раз в круглой форме диаметром 24 см, по времени немного дольше, чем в рецепте. До этого пекла шоколад на кипятке и результат примерно такой же Не могу понять причины, ведь с обычными бисквитами обычно проблем нет. Но хочется именно шоколадного! Заранее спасибо за советы!!!

Ирина Доларс
Ирина, может температуру немного снизить? Увеличится время выпечки.
Чтобы не пригорело и пропеклось, я бы посоветовала прикрывать корж фольгой.
Мне помогало при выпечке. Особенно, когда печётся сразу вся порция

De31Salva
Спасибо! Обязательно попробую так сделать! Не хочется бросать такой красивый и вкусный бисквит! Даже в таком виде он всем домашним понравился. Делала крем вареная сгущенка+масло, а сверху глазурью шоколадной полила. Очень быстро скушали!
Как Вы думаете, качество масла и какао могло повлиять?

Ирина Доларс
Думаю, что они бы вкус испортили, и только

De31Salva
Не, вкус отличный был Значит попробую теперь с фольгой и другой температурой. И наверное на половинку порции.

Ольга Новичок
Девочки, вот так и не поняла какую роль здесь играет кипяток? в шоколаде на кипятке все понятно, а здесь? какао ведь можно наверно и в теплой воде растворить? мож я что-то не поняла с рецептом

Семицветная
Большое спасибо за рецепт. Бисквит получился с первого раза. Действительно воздушный и очень шоколадный. Торт собирала с кремом Тафита. Изумительное сочетание.



Рецепты в разделе «Бисквиты»

Постные блюда

Новое