Шоколадница-вспениватель (обзор и выбор моделей) (страница 6)

Masinen
Танюля, блин я расстроилась, капец!!
Больше не буду. Лучше в термомиксе сделаю.
Я посмотрела второе колечко цельное.
А это вроде раздельное, там даже защелка есть на наперсточке. Те на столбике.
Светааа, посмотри у себя диск капучино!!

Mar_k
Толокняный коктейль с тыквой! Я вообще на толокно подсела!


Шоколадница-вспениватель (обзор и выбор моделей)

Приятного и полезного завтрака!

Пилигрим73
Приехал сегодня ко мне мой Профикуша. Такой хорошенький, аккуратненький, занимает совсем немного места (чему я очень рада), весь такой няшечка! Молочную пену взбивает просто замечательно, я и не знала, что взбитое молоко может быть таким вкусным! Короче с 15-00 детьми было выпито 3 литра молока. Мы и какао варили, и кофе с пенкой делали, и просто эту пенку ели, агрегат всем очень понравился, а я то как рада своей новой игрушке! Всем спасибо за отзывы, без них я наверное не решилась бы на покупку, не люблю быть первооткрывателем.

Masinen
Пилигрим73, поздравляю!!!

Cvetaal
Машунь, я тут, что посмотреть? Как устроен диск для капучино? Какая досада, можно ли восстановить колечко?

Masinen
Свет, посмотри, у тебя снимается это колечко с основы?

Cvetaal
посмотрела через лупу, вроде маленькая щель есть, но снять не могу, наверное, все-таки, несъемное. Муж сейчас посмотрит и вынесет вердикт

Masinen
Я его разглядывала со всех сторон. Слома нет. Тк на пластике место слома видно.
Я так поняла, что оно из двух деталей.
Я его когда снимала из стакана, то тянула за кольца, а не за шапочку, те штырек. И оно снялось а штырек остался.
Но я одела назад и вроде нормально.
Короче не знаю, что и думать.

Cvetaal
Муж говорит, что оно составное, т. к. щель имеется, но, говорит, что оно «заварено» и разбираться не должно. Машунь, а оно сейчас работает нормально, жидкость перемешивает?

Masinen
Да перемешивает. Я вот думаю чем его прилепить то?
А главное, та вторая насадка цельная вроде, а эту такую хилую сделали.

Cvetaal
Короче, сказано для перемешивания напитков, значит только жидкость и будем мешать, я, когда, омлет делала, то яйца без молока тормозили диск, он заедал и плохо крутился, молоко добавила и завертелся как надо

Ну, слава Богу, что перемешивает, может само закрепится или, думаешь, так и будет отскакивать?

Masinen
У профикука другие насадки, поэтому все перемешивает. А у борка другое строение, на нем нельзя)
Вот так.

Не он не отскакивает, но болтается. А так перемешивает, слава богу!

Cvetaal
Маш, а может еще можно обменять приборчик, две недели не прошло ведь

еще раз покрутила этот диск, мертво там это кольцо стоит

Masinen
Так сам прибор исправный, только эта насадка развалилась.
Надо подумать, стоит ли менять.

Cvetaal
Я бы попробовала поменять, хотя бы, эту насадку. Наверняка, должны быть у них про запас, ведь они так ненадежно крепятся и потеряться могут... Я как-то купила люстру с хрустальными висюльками, привезла домой, стали вешать и две висюльки разбились. Расстроилась до ужаса, потом решила съездить в магазин, объяснила им как дело было, мол хочу заказать и куплю и т. д., так они мне просто так выдали, бесплатно, сказали, что всегда приходят такие вещи с запасом. Может стоит попытаться...

Masinen
Свет, наверное поеду попробую поменять. Жалко из-за этой фигульки весь прибор менять придется.
Я еще завтра какао попробую сделать, посмотрю как будет.

Cvetaal
а может только эту фигульку заменят и все, попробуй, мне кажется, что все получится

Masinen
Cvetaal, Свет спасибо за поддержку!!

Cvetaal
Машунь, все будет хорошо, ты, главное, не откладывай в долгий ящик, буду за тебя держать кулачки

Ipatiya
Маша, мы все будем болеть за тебя!

Lenny
Девочки, а кто-нибудь пробовал вспенивать базарное/настоящее молоко? У меня с ним война, ну никак пенка толковая не идет. Самое интересное, что с цельного молока взбивается хуже, чем из обезжиренного. Неужели только магазинное хорошо взбивает?

Пилигрим73
Я на каком то кофейном форуме читала про Аэрочино, так вот там рекомендовали для взбивания только ультрапастеризованное молоко. У меня сегодня и пастеризованное и ультра... взбивались отлично, содержание белка во всех было 2,9. Натуральное молоко куплю, тогда попробую, самой интересно.

Lenny
Людмила, как попробуете, отпишитесь, пожалуйста.
Я на сыром делала. Попробую пастеризовать, может лучше будет.

Елена Тим
Машуль, как обидно! Мне так жаль! Докопалась до вас всех со своим молочным коктейлем. Дался он мне?! Теперь совесть мучает

Елена Тим
Мне кажется не стоит ломать машинку, коктейль всё же должен делаться другими агрегатами.
Танюль, а ты в чем молочный коктейль делаешь? Мне вроде где-то попадался твой рецепт с мороженым. Если я, конечно, ничего не путаю.

Танюля
Танюль, а ты в чем молочный коктейль делаешь? Мне вроде где-то попадался твой рецепт с мороженым. Если я, конечно, ничего не путаю.
Я делала последний раз, в так называемой соевой корове, только у меня по документам это называет мультиварка-блендер (читай суповарка). Клаасно получилось. А так коктейль в блендере Кешином делаю.

Babushka
Мария, как жаль, что так получилось. Удачи в решении проблемы.

Mar_k
Маша, а может это специально так производителей задумано! Ну от всяких попаданий крупных частей, чтоб вообще не сломать! Не падай духом, все хорошо решится!

Masinen
Марина, вот и я так подумала, что оно должно сниматься.
Сегодня зайду в магазин где покупала и спрошу.

Елена Тим
Уррра! Мой с утра приехал! Халошенький такой, прелесть. Очень аккуратненький, блестючий и такой малюхонький по сравнению с остальной «гигантской» техникой. А рядом с кофемашиной, вообще, жмется сбоку - ну чистое дитё сиротливое. Аж слезу вышибает! Надо его около чайника поставить, чтоб не рыдать каждый раз от жалости!:cray:
Короче нахлыстались мы какавы до одури! Очень понравилось, ОЧЕНЬ! Ща мужа в магаз снаряжу за мороженым, попробую молочный коктейль сбацать (у меня-то еще не поломанный, надо, так сказать, исправить ситуацию). Тока мороженку растаю сначала, чтоб мягкое стало. Напишу потом, что получилось.
Ой, я такая радая, такая радая!

Babushka
Елена Тим, Поздравляю! Теперь рецептики в студию! Что-нибудь ах!

kubanochka
Ой, я такая радая, такая радая!
Ой, Леночек, а как я за тебя радаваюсь! Поздравляю с малышиком!

Babushka
На улице погода-жуть: хмуро, серо, ветер. Нашла остатки Baileys в шкафчике. И 30 мл молока, 30 гр белого шоколада, 30 мл Baileys, специи для кофе из мельнички. На первом горячем вспенивании молоко и тертый шоколад, на втором плюс Baileys и специи. Мммммм. Фотки нет, так как iPad был на зарядке.

Елена Тим
Танюша, Леночка, спасибо!
Если он у меня сегодня об молочный коктейль зубы не сломает, значит буду дальше экспериментировать!

Mar_k
Елена Тим, поздравляю! Вкусных тебе коктейльчиков! Зубы береги!!!

Mar_k
Пробовала сливки сегодня взбить - не вышло! Так немного пенку дал, но масса поднялась, стала немного повоздушней, но не то!

Babushka
У меня лучше всего вспенивается молоко Простоквашино 1.5% жирности.

Cvetaal
Леночка, поздравляю с прибавлением в семействе Пусть только радует!

Елена Тим
Пробовала сливки сегодня взбить - не вышло! Так немного пенку дал, но масса поднялась, стала немного повоздушней, но не то!
Спасибо, Мариш! А сливки в пену и не собьются. Даже жирное молоко, скажем 6%, ни за что не собьется. Только обезжиренное. У меня когда-то и в инструкции к кофеварке и теперь уже к кофемашине написато, что нужно не жирное молоко, если хочешь крутую пену взбить.

Mar_k
Вчера набрав молока, испробовала только Простоквашино 3,2 (бел 2,9) и Агуша (бел 3). Простоквашино взбилось, хорошо увеличилось, но пенка рыхлая, слабая! Агуша вообще
Лучше всех пока Брестлитовское белок 2.8

Елена Тим
Полуторапроцентное любое классно взбивается!

Mar_k
Спасибо, Мариш! А сливки в пену и не собьются. Даже жирное молоко, скажем 6%, ни за что не собьется. Только обезжиренное. У меня когда-то и в инструкции к кофеварке и теперь уже к кофемашине написато, что нужно не жирное молоко, если хочешь крутую пену взбить.

Понятно! Но тогда как быть, у меня Брестлитовское молоко было отборным! Хотела вчера взять 1,5 жирности, но все были 2.8. Яж тогда не знала что и как, теперь куплю с пониженым содержанием жира!

Cvetaal
Марин, я получала хорошую пенку из Валио, Био макс, причем пробовала разную жирность от 3.5 до 0, белок у всех 3,0

Lenny
У меня лучше всего вспенивается молоко Простоквашино 1.5% жирности.
Даже так? У меня тоже из обезжиренного получилось лучше, чем из цельного, да еще и из холодного. Как же ключик-то подобрать к пене этой? Может дело в температуре или времени взбивания?

Mar_k
Вчера Био Макса не было - искала! А что то мимо Валио прошла возьму попробовать!

Babushka
Даже так? У меня тоже из обезжиренного получилось лучше, чем из цельного, да еще и из холодного. Как же ключик-то подобрать к пене этой? Может дело в температуре или времени взбивания?

Про температуру не знаю. Взбивала и холодное и комнатной температуры. На горячем и холодным вспенивании одинаково.

Lenny
Девочки, мы когда говорим о молочной пене, под стойкостью/пышностью имеется ввиду пена прям так снизу до верху, или внизу все же есть молоко?

Cvetaal
Lenny, Лена, если я взбиваю насадкой для капучино и при максимальной температуре, то жидкого молока практически нет, ну, может с чайную ложку на донышке

lana19
-

Lenny
Спасибо, но у меня уже есть 3326. А цена у мужчины привлекательная, вернее у машинки, которую предлагает мужчина. А какое молоко используете? Сейчас пробовала сливки, не берет. Погуглила, дык пишут средней жирности надо или маложирное.

Ой, Пока отвечала, lana19 удалила свое сообщение.

Babushka
Cvetaal, у меня такая же история

шапокляк
Пробовала сливки сегодня взбить - не вышло! Так немного пенку дал, но масса поднялась, стала немного повоздушней, но не то!
Постоянно взбиваю 10% сливки во впенивателе Severin. Хотя в инструкции к вспенивателю рекомендуют холодное 1,5%молоко. Но мне капучино с обезжиренным молоком не вкусно! Студенческая привычка с советских времен - пить кофе со сливками..

Тут все сильно зависит от сливок, приходится постоянно подбирать. Бывает даже у проверенного производителя попадается неудачная партия, которая не взбивается
Последние пару месяцев беру дешевые ашановские сливки «Каждый день» нашего местного производства (г. Зеленодольск) в маленьких упаковках по 200мл - отлично взбиваются, а такие же 500мл от «Сарапул-молоко»- никакого толку, хотя летом и они хорошо взбивались...
Взбиваю 1 цикл на холодном, потом 1 цикл на горячем. Хорошие сливки взбиваются полностью сверху донизу в мелкодисперсную пену

lana19
Lenny, я не внимательно прочитала. Подумала, что у Вас нет пеновзбивателя

lana19
А молоко всегда отлично взбивается то, что в «металлических» пакетах. Селянское, Лактель. Разной жирности. Фермерское на разлив.

Cvetaal
Сделала сейчас какао с вишневым сиропом (от замороженной вишни), получилась сплошная пенка, на дно креманки налила сироп, а сверху выложила пенное какао :

Шоколадница-вспениватель (обзор и выбор моделей)

Молоко Био макс 3.5% жирности, белок 3% - около 150 мл
какао - 1 ч. л. с горкой
коричневый сахар - 1 ч. л
вишневый сироп и вишня для украшения

Елена Тим
Свет, ну-ка рассказывай подробно, чё делала и как! Откель такая пена сумасшедшая? И рецепт бы отдельно выложить, а то затеряется здесь.

Cvetaal
Лен, пена из Бориски, вестимо

Поставила диск для капучино, налила холодное молоко, примерно 150 мл -170 мл, включила агрегат на максимальную температуру, покрутилось немного, секунд 30, насыпала 1 чайную ложку какао золотой ярлык, потом аккуратно насыпала 1 чл сахара и вот такое получила после завершения цикла

Лена, а у тебя разве не получается такая пена? Я вот прям вся в удивлении, настолько пена шикарная, честно, не ожидала такого

а для отдельного рецепта фотка не очень, буду еще делать, тогда как следует постараюсь запечатлеть

Masinen
Девочки, поехала я сегодня в магазин и думаю заеду в Мвидео и поменяю насадку.
Так не тут то было!!! Я ее дома и оставила!! А мороз такой, что пешком идти, брррр..
Затарилась я молоком и всякой всячиной, приехала домой и решила с мороза себе какаву забацать.
Думаю, проверю как будет насадка крутится.
Так вот, все нормально взбилось. И приготовилось.
И теперь я сижу и думаю, а надо менять то или нет??
Ведь она не сломалась, а просто видно была заварена не очень хорошо и поэтому и отделились две части.
Я конечно завтра схожу, покажу им, а вдруг новую дадут)

Mar_k
Сделала сейчас какао с вишневым сиропом (от замороженной вишни), получилась сплошная пенка, на дно креманки налила сироп, а сверху выложила пенное какао :

Шоколадница-вспениватель (обзор и выбор моделей)

Молоко Био макс 3.5% жирности, белок 3% - около 150 мл
какао - 1 ч. л. с горкой
коричневый сахар - 1 ч. л
вишневый сироп и вишня для украшения

Вот отличный десерт! Еще на низ бисквитик порезать

Mar_k
Девочки, поехала я сегодня в магазин и думаю заеду в Мвидео и поменяю насадку.
Так не тут то было!!! Я ее дома и оставила!! А мороз такой, что пешком идти, брррр..
Затарилась я молоком и всякой всячиной, приехала домой и решила с мороза себе какаву забацать.
Думаю, проверю как будет насадка крутится.
Так вот, все нормально взбилось. И приготовилось.
И теперь я сижу и думаю, а надо менять то или нет??
Ведь она не сломалась, а просто видно была заварена не очень хорошо и поэтому и отделились две части.
Я конечно завтра схожу, покажу им, а вдруг новую дадут)

Маша, я думаю сходить нужно! Да же если это не поломка, а предусмотрительный производитель так сделал. Пойдешь менять бери весь агрегат, вдруг отдельно не меняют! А западные части - взбиватели есть? У моего 2 штуки - взбиватели и 1 - смешиваетель!



Интересное в разделе «Шоколадницы»

Постные блюда

Новое