Электрическая коптильня-скороварка Brand 6060 (страница 2)

Манна
Насколько я понимаю - копчение - способ заготовки скоропортящегося продукта для длительного хранения. Можно и хрюню. Закоптить и пусть лежит себе, не испортится
Копчение продлевает срок хранения, но не до бесконечности Так что и копченая хрюня рано или поздно испортится. Она не испортится, если ее заморозить и не размораживать

v_v_su
Копчение продлевает срок хранения, но не до бесконечности Так что и копченая хрюня рано или поздно испортится. Она не испортится, если ее заморозить и не размораживать

Ну только без фанатизма! Коптить надо столько, чтобы съесть. На неделю, например. А потом из морозильника достать еще кусок и снова. При большой семье, в которой три мужика 2 кг это на два раза

Ваня28
Как раз и удобство этого устройства, что можно быстро получить небольшой, но качественный и вкусный кусочек, а не прессованный из менее сортного мяся так называемый деликатес.
Был у меня такой конфуз, когда прикупил закопченый кусок утки, надеясь, что хоть он настоящий в магазине.
Грусти не было границ, когда откусив кусочек обнаружил аккуратно склеенный пазл из шкурки, непонятного мяса, ну и т. п.
 

vernisag
Нет, хочу делать маленькие шашлычки, коптить курицу, рыбку, овощи... без всяких там консервантов, добавок и прочей бяки.

v_v_su
Нет, хочу делать маленькие шашлычки, коптить курицу, рыбку, овощи... без всяких там консервантов, добавок и прочей бяки. да и замуж выйти не проблема...

  Да я не отговариваю. Я просто прикидываю, нужен ли мне подобный девайс и делюсь своими соображениями. А по поводу подстрочки - все верно. Мужики любят желудком «Когда желудь спелый, его всякая свинья слопает» (С)

Kriogenik
Кто о чём, а я опять о технике. При всём моём скептическом отношении к паре «женщина-техника» приятно видеть, что на этом форуме и у женщин есть тяга к точным наукам. А теперь по делу. Да, действительно, у разных кулинарных жидкостей и разная Tкип. Но разница не в разы, а в несколько градусов. Поэтому, скорей всего, разработчики«умных«кастрюлек все расчёты делали по воде. Далее. Похвально чисто мужское любопытство узнать температуру внутри на разных режимах. Вот только вопрос-а зачем? Подумайте, для кого выпускается кухонная техника всё равно какого бренда? Как раньше говорили, для домашней хозяйки. Им главное получить отличный результат особо не заморачиваясь. А у Бранда результат всегда отличный. Слышу возражения -- всё равно хотим знать температуру. Прекрасно, но это вопрос уже к разработчику. Кто или что мешает выводить значения температуры на дисплей? Тем более, что процессор так и так получает данные о температуре с датчика. Более того, конструктивно не сложно сделать эту температуру и вовсе регулируемой самим пользователем. Считайте это моим предложением разработчику. Извините за мою въедливость.

Ваня28
Кто о чём, а я опять о технике. При всём моём скептическом отношении к паре «женщина-техника» приятно видеть, что на этом форуме и у женщин есть тяга к точным наукам. А теперь по делу. Да, действительно, у разных кулинарных жидкостей и разная Tкип. Но разница не в разы, а в несколько градусов. Поэтому, скорей всего, разработчики«умных«кастрюлек все расчёты делали по воде. Далее. Похвально чисто мужское любопытство узнать температуру внутри на разных режимах. Вот только вопрос-а зачем? Подумайте, для кого выпускается кухонная техника всё равно какого бренда? Как раньше говорили, для домашней хозяйки. Им главное получить отличный результат особо не заморачиваясь. А у Бранда результат всегда отличный. Слышу возражения -- всё равно хотим знать температуру. Прекрасно, но это вопрос уже к разработчику. Кто или что мешает выводить значения температуры на дисплей? Тем более, что процессор так и так получает данные о температуре с датчика. Более того, конструктивно не сложно сделать эту температуру и вовсе регулируемой самим пользователем. Считайте это моим предложением разработчику. Извините за мою въедливость.

Да затем, что к примеру в духовке иногда тоже выбирается температура и время, - есть такая зависимость в приготовлении пищи или блюд, ну это на выбор, кому как больше нравится!
Да и градусники, те, что вставляются в известное место,
ну очень способствуют

Электрическая коптильня-скороварка Brand 6060

хорошему приготовлению!

Kriogenik
Кто-то кого-то совсем не понял. Вы опубликовали фотографию контактного термометра. Для его нормального применения необходим свободный доступ к продукту, чтобы воткнуть щуп на нужную глубину. А вот этого свободного доступа мы и лишены в герметично закрытых СВ. Поэтому о температуре внутри приготавливаемого продукта мы можем судить лишь косвенно по температуре внутри СВ. И о показе этой температуры на дисплее я и говорил. Есть и разные бесконтактные методы измерения температуры. В разделе «Моя бытовая техника» я не упоминал, что являюсь «счастливым» обладателем СВЧ Panasonic NN-CS596S. У кого есть сиё чудо, тот меня поймёт. Более сложного как программного так и аппаратного управления я не встречал даже в современных AV-ресиверах. Так вот, в этой СВЧ печи измерение температуры осуществляют 256 инфракрасных бесконтактных датчика. Для СВ за разумную цену это не выход, но зато не нужно открывать духовку и тыкать в продукты.

мариshka
Ох, как оперативно!
А чаша будет керамическая или тефлоновая?
Стоит её ждать, т. е. она полностью заменяет функции те же? 6050 + функция коптилки?

vernisag
Прочитайте первую страничку.

мариshka
Ну, перечитала...
Антипригарное...? чёрное значит тефлон?
 

Манна
Стоит её ждать, т. е. она полностью заменяет функции те же? 6050 + функция коптилки?
Нет, она не аналогична Brand 6050. Не имеет тех функций, что есть у Brand 6050.
Вот дисплеи обеих скороварок. Там видны режимы
Brand 6060

Электрическая коптильня-скороварка Brand 6060
Brand 6050

Электрическая коптильня-скороварка Brand 6060

vernisag
И что бы готовить в ней нужна еще одна кастрюлька, которая в комплекте не предусмотрена. И вообще я считаю коптильня, значит коптильня. Она же вся дымом пропахнет, что в ней потом приготовишь?

Манна
Готовить можно и в той, что в комплекте. Просто это не очень удобно из-за штырька.

Манна
Ксюня, что-то с твоим высокоскоростным интернетом

Да, кстати, Вадим, а покрытие у чаш будет тефлоновым или от Дайкин?

Sens
... С коптильнями приплывут дополнительные чаши на 6 литров и дополнительные силиконовые прокладки
SVP,
какая цена у доп. чаш?
будет ли скидка для Хлебопечковцев?

Kriogenik
Милые дамы! Почему-то никто из вас не отмечает принципиального различия СВ 6050 от КС 6060. У СВ обратный отсчёт времени начинается после набора рабочего давления. Иными словами время, установленное в той или иной программе, условно считается активным временем приготовления. Т. е как бы время на разогрев, на образование пара, на набор давления присутствует только в воображении. Мы можем его только уменьшить, заложив более горячие компоненты блюда. У КС 6060 всё не так. Здесь выставляется общее время приготовления и обратный отсчёт начинается с момента нажатия кнопки «Старт». Так гласит инструкция. И я вижу в этом проблему. Хорошо, кто знает времена приготовления всех продуктов. А как быть тому, для кого и яичница -- большое испытание?. Есть риск переварить или недоварить. Извините за мою въедливость.

Вадим Солынин
Да, кстати, Вадим, а покрытие у чаш будет тефлоновым или от Дайкин?

Не могу пока сказать, нет сейчас информации. Уточним и сразу скажем.

SVP,
какая цена у доп. чаш?
будет ли скидка для Хлебопечковцев?

Цена у чаши будет около 990 руб.
Компания планирует выдать коптильни для участников форума хлебопечка.ру, скидка не планировалась.
Но если Вы обоснуете необходимость такой скидки, то мы обязатьельно ОБСУДИМ этот вопрос в компании

Милые дамы! Почему-то никто из вас не отмечает принципиального различия СВ 6050 от КС 6060.... Извините за мою въедливость.

Я уверен, что нужно немного подождать... Начнется испытание, и все и вся будет омечено и подмечено

Elena Br
И вообще я считаю коптильня, значит коптильня. Она же вся дымом пропахнет, что в ней потом приготовишь?
А гороховый супчик, грибной, а рыбку, а мяско потушить, овощи, перчики, «ёжики». И всё это с легким ароматом дыма. В ней так же можно замечательно обжарить до золотистой корочки.
Принципиальное отличие от скороварки-мультиварки Brand 6050 в том, что вы не сможете приготовить в коптильне молочную кашу и выпечку.

Sens
... скидка не планировалась.
Но если Вы обоснуете необходимость такой скидки, то мы обязатьельно ОБСУДИМ этот вопрос в компании

Извините, но я отвечу вопросом на вопрос...
А какая была необходимость делать скидку на мультю Бранд? Я очень хорошо помню, что была скидка 5% ситуация повторяется!
 Но я даже больше скажу, а разве старая добрая традиция делать скидки хлебопечковцам не является достаточным основанием?

Arka
и, опять же, доплета - идейный генератор и вдохновитель - она ж с хлебопечки

мне кажется, достаточно уже одного этого аргумента!
не известно, появился бы такой продукт, не будь этого форума, а особенно доплеты и всех облизывавшихся здесь на эту коптиленку

машустик
А гороховый супчик, грибной, а рыбку, а мяско потушить, овощи, перчики, «ёжики». И всё это с легким ароматом дыма. В ней так же можно замечательно обжарить до золотистой корочки.
Принципиальное отличие от скороварки-мультиварки Brand 6050 в том, что вы не сможете приготовить в коптильне молочную кашу и выпечку.
Вот собственно без молочной каши и выпечки я проживу, для этого есть хлебопечка, и еще покупка мульти планируется. Но с нетерпением жду тестирования на предмет запаха копчения в случае замены чаши. Т. е захотел - сделал копченую рульку, а после чашу поменял и приготовил гарнир (но уже без запаха копчения). Это была бы сбывшаяся мечта и прямо перед Новым годом, столько всего еще наготовить можно к праздничному столу!!! В обчем я жду и мечтаю!!!

Вадим Солынин
Добрый день

Да, кстати, Вадим, а покрытие у чаш будет тефлоновым или от Дайкин?

Чаша будет 2-х слойная от Дайкин.

учитывая, какую мы коптиленке делаем рекламную кампанию среди друзей-родственников.. и сколько тут в темке обсуждаем-предлагаем.... и, опять же, доплета - идейный генератор и вдохновитель - она ж с хлебопечки

Ну хорошо, тогда идейному вдохновителю и делегируем право раздачи 5% скидки.
Доплета! Ваше слово!

Манна
Чаша будет 2-х слойная от Дайкин.
Отлично! Покрытие от Дайкин хорошо себя зарекомендовало

Ирута
Нет, ну как фанатам фирмы Бранд не предоставить скидку? Мы ведь так любим вашу продукцию! Кстати, хорошо бы еще ваша фирма стала блинницы выпускать, уж очень неплохая модель продается сейчас на Украине. А то нам вскоре, похоже, неприятности грозят за вывез национального достояния другого государства.

Ирута
а ишшо шо, хватит с вас коптиленок, на которые у нас слюнки текут и слезки тоже
Подруга, мы же с вами готовы поделиться так сказать последним... Наладим переправу, благо уже и пароли и явки известны... Осталось лишь дождаться, когда товар поступит в продажу

Бусинда
Да нам бы хоть в Киев поставляли, а там мы бы уже разобрались. Тут кто-то в диллеры набивался, мож Бранд согласится на мелкооптовое предложение, хотя, думаю на Украине тоже немало охочих
Подруга, мы же с вами готовы поделиться так сказать последним... Наладим переправу, благо уже и пароли и явки известны... Осталось лишь дождаться, когда товар поступит в продажу
[/quote] и мы вам наладим переправу

Arka
(голосом Матроскина)
А я уже рецепты присматриваю...

dopleta
и Доплета молчит...
Так ведь и молчала бы, если бы Вы, Sens, меня сюда не позвали! Простите, пропустила, можно сказать, собой же и рожденную тему. Сейчас только пробежала глазами. И, конечно же, в первую очередь, благодарю Бранд за почетную должность тестирующего! Во-вторую - спасибо всем поздравившим!
 И по поводу скидки... Думаю, это было бы справедливо хотя бы потому, что на мультиварку (несмотря на то, что она, хоть и в несколько другом виде, но уже существовала до нашего вмешательства в ее реконструкцию) скидка была предложена всем форумчанам, позвонившим в офис в определенный срок и назвавшим определенный пароль. Здесь же прибор был изначально произведен при нашем участии - так почему бы не отметить Хлебопечку. ру скидкой? А схему, возможно, оставить прежней? Обговорить срок сразу после ее поступления, в течение которого будет действовать скидка, и пароль? Уверена, что все, кто давно о ней мечтают и начали составлять очередь еще в этой теме будут в первых рядах! Если необходимо, могу, как Шпилька в свое время, прошерстить всю тему и всех пересчитать, восстановив эту очередь.

Sens
может есть смысл дать скидку всем хлебопечковцам?
кажется, с мультей так и было. и тем более, что хотят привлечь форумчан к редактированию книги рецептов. СВР это озвучил в какой-то теме.

Ваня28
Похоже это вы не читаете или невнимательны, Леночка ой как наладила эти связи, даже самой Доплете отправила. Срочно просите прощения у Леночки, а то ведь могем и поколотить (шутка )
А по поводу отправки коптильни... все таки это не блинница, во-первых больше по весу и размерам, во-вторых дороже (и не всякий рискнет такими деньгами), и наконец, более сложное устройство, чем блинница. Это я по поводу отправки по почте в массовом масштабе, так сказать. ну а с проводниками... не знаю, может и стоит рискнуть (наверное доедет без повреждений)

В продаже есть специальная упаковочная пена для таких случаев и почты, заполняет все пустоты коробки.
 

Манна
оповещения еще не было
Значит, это не автоматически происходит... Я думала, что всем, кто оставил заявку на оповещение, они сразу приходят, как только товар появляется на сайте... Значит, это как-то иначе происходит

Левитан
наверно «специально обученный сотрудник» рассылает всем письма, еще не успел, наверно. Хотя письмо о 37501 мне быстро пришло и девушка-менеджер позвонила.

Вадим Солынин
Добрый день, Уважаемые Участники форума

Несмотря на то, что информация о поступлении уже просочилась, все равно рад сообщить о поступлении
 коптильни-скороварки Brand 6060.

А также аксессуаров к коптильне:
 - запасной чаши (без нагревательного элемента) и силиконовых прокладок к ней

В списке тестирующих произошли некоторые изменения. На сегодняшний день, список утвержден в следующем составе:
1. Омела
2. Доплета
3. искусницаЯ
4. Viki
5. хаска


Прошу многоуважаемых участников тестирования сбросить свои контактные данные в личку EleneBr. Даже тех, с кем у нас уже были контакты раньше (объем информации идет большой, надеюсь на понимание)

Обращение к новичкам, участвующим в тестировании. Экземпляры техники выдаются безвозмездно и остаются в вечное пользование после тестирования. Требования к тестированию. Объективное освещение техники. Плюсы и минусы. Если найдены минусы, то желательно предложение по исправлению ситуации. Задача этого мероприятия - создание изделия, которое бы удовлетворяло бы максимальным требованиям пользователей (как бы заезженно это не звучало ). И мы очень надеемся на Вашу помощь.

От себя добавлю о личном опыте при тестировании.... может будет кому полезно...
1. Опилок много класть не нужно. Дыма получается достаточно.
2. При горячем копчении нужно добавлять воды не более 80-100 мл. Если добавить воды больше, то возможно возникновение избыточного количества пара, что приводит к спуску давления через клапан и соответственно с паром пойдет немного дымы.
3. При холодном копчении клапан не перекрывается вообще и через него идет дым. Я бы не советовал использовать холодное копчение без вытяжки, т. к. на мой взгляд, дыма более чем достаточно.

И еще раз хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Доплете за идею и помощь в ее реализации
Надеюсь, что пользователи будут также довольны результатом наших совместных трудов

Вадим Солынин
Да, самое главное забыл

Скидка.

Каждый зарегистрированный участник форума хлебопечка.ру получает скидку в размере 5% от цены, указанной на сайте компании ООО «Брэнд», в случае приобретения коптильни через магазин или интернет-магазин (брэнд. рф) компании ООО «Брэнд».

Условия предоставления скидки - при покупке или заказе предупредить, что Вы зарегистрированный участник форума и сказать свой НИК.
Срок действия скидки - до 31.12.2012 года.

Вадим Солынин
... прошу определиться в срочном порядке! счет пришел без скидки. как действовать дальше?

Это наверное пришел автоматический счет. Со скидкой будет делаться вручную завтра менеджерами.
Либо дождитесь завтра, либо пересчитайте самостоятельно.

Любимица
Я думаю надо снова связаться с менеджерами и ссылаясь на пост Вадима, попросить скидку (назвав ник)

Ledka
2. При горячем копчении нужно добавлять воды не более 80-100 мл. Если добавить воды больше, то возможно возникновение избыточного количества пара, что приводит к спуску давления через клапан и соответственно с паром пойдет немного дымы.
3. При холодном копчении клапан не перекрывается вообще и через него идет дым. Я бы не советовал использовать холодное копчение без вытяжки, т. к. на мой взгляд, дыма более чем достаточно.

Здравствуйте, а не подскажете, если воды нормально налили, то запах дыма будет при горячем копчении?
Вытяжка убирает запах дыма хорошо или частично? Спасибо.

Вадим Солынин
я лучше дождусь завтра.
будет новый номер счета? как оплатить через Связной, по тем данным, кот. уже прислали из rbkmoney или...?
спасибо.

Можно оплатить через Связной по данным, которые уже прислали из рбк... Только сумму назовите другую, со скидкой.

а в Минске на пок даже анонса нет...

Первая партия пришла очень маленькая. Отгрузки в Минск в этот раз не будет.

Здравствуйте, а не подскажете, если воды нормально налили, то запах дыма будет при горячем копчении?
Вытяжка убирает запах дыма хорошо или частично? Спасибо.

Я в данном случае лицо заинтересованное, так что набираемся терпения и ждем отчетов независимых тестировщиков

Sens
Можно оплатить через Связной по данным, которые уже прислали из рбк... Только сумму назовите другую, со скидкой.

Первая партия пришла очень маленькая. Отгрузки в Минск в этот раз не будет.

)
спасибо!
а когда будет вторая партия???
первая партия маленькая для возможности исправить ошибки во второй?

Вадим Солынин
спасибо!
а когда будет вторая партия???
первая партия маленькая для возможности исправить ошибки во второй?


Все верно...

Поэтому ТЕСТИРОВЩИКОВ прошу не затягивать с тестами. Вторая партия в ближайшую неделю должна поступить в производство, так что Ваши результаты ОЧЕНЬ важны!

Если проблем серьезных найдено не будет, то вторая партия поступит в середине-конце февраля 2013.

Вадим Солынин
Ура!!! УРА!!!
СПАСИБО!!!
Что-то я растерялась.... куда контактные данные - то?

В личку нашей сотруднице ElenaBr.
Это ее ник на хлебопечка.ру

мариshka
Условия предоставления скидки - при покупке или заказе предупредить, что Вы зарегистрированный участник форума и сказать свой НИК.
Срок действия скидки - до 31.12.2012 года.

Если проблем серьезных найдено не будет, то вторая партия поступит в середине-конце февраля 2013.

Значит кто не успел-не досталось в пролёте?

Sens
3. При холодном копчении клапан не перекрывается вообще и через него идет дым. Я бы не советовал использовать холодное копчение без вытяжки, т. к. на мой взгляд, дыма более чем достаточно.

а в Доплетыной коптильне такая-же ситуация?

Ксюшк@-Плюшк@
Sens, тут Лариса пишет по этому поводу.

Sens
Sens, тут Лариса пишет по этому поводу.
ага... спасибо!
разница есть, получается....

Trendy
разница есть, получается....
Исходя из описания в американском варианте клапан всё же перекрывается через 4-5 минут, а в Brandе не перекрывается совсем. Выходящий дым это конечно не очень приятно, но с технологической точки зрения холодное копчение в Brand всё же ближе к стандартному холодному копчению.
Хотя более точно нам ответит только Доплета после сравнительного тестирования. Только боюсь пока мы ждём, коптиленки из первой партии закончатся.

Ariete
SVP, Вадим, я счет от RBK Money оплатила с учетом скидки, так теперь там висит статус, что счет не оплачен и нужна доплата как раз на сумму скидки, как быть? Ваши менеджеры сами этот вопрос урегулируют?

Айгюль
а вы жесткую упаковку заказываете? или просто доставка в обычной коробке?

Ваня28
А дополнительное ведро без тэна есть в продаже??

орешек
Есть, отдельно докупается

Левитан
ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК???
Замариновала окорочка, положила на решетку

Щепа специальная

насыпала щепы, налила на дно чаши воды, установила решетку с окорочкамию режим горячее копчение 40 мин
через 10 мин пошел дым, запах не подгорелки, а именно дыма от дерева

и на ручке что-то должно подниматься от давления? там есть дырочка, через нее тоже идет дым
коптильню отключила, остынет, буду проверять, что не так

Ксюшк@-Плюшк@
Кольцо силиконовое стоит? Рычаг давления? Проверяйте все.

Левитан
кольцо силиконовое есть, я смотрела, оно еще прикреплено металлическими скобами. а вот что такое рычаг давления? Это конус металлический с черным шариком? тогда я его надела на штырек на крышке.

Левитан
открыла крышку, проверила силиконовое кольцо, подозреваю, что в нем проблема. поправила кольцо, запустила коптильню еще раз. дубль два - пошла наблюдать.

ларисса
Левитан, у Вас крышка плотно прилегает к кастрюле? А то я тоже сейчас поставила коптить и у меня крышка справа стоит намертво, а вот слева шатается Но буду ждать пойдет дым или все таки это так и должно быть?

Левитан
поправила кольцо, перезапустила. ВСЁ ХОРОШО, ДЫМА НЕТ. скоро курочка будет готова.
крышка стоит плотно. я ее не сразу научилась правильно устанавливать. заметила, что ручка со стороны, где отверстие, должна совпадать с каплесборником (установила заранее), если крышка правильно установлена, то она плавно опускается (со звуком выходящего воздуха) и ее легко можно повернуть.

я на завтра скумбрию замариновала. по рецепту такую скумбрию завтра уже можно есть без копчения (очень вкусно), но попробую ее подкоптить.

рецепт Селедки (я всегда делаю скумбрию) Ирины Сунели с форума Насти Скрипкиной
Селёдочка домашняя -постоянный гость на нашем столе. И в праздники, и в будни. Даже на «Сельдь по шубой» я солю селёдку сама. Покупная никогда не бывает такой вкусной.
Собственно, рецепт: сельдь выпотрошить (я обычно беру три штучки и готовлю половину нормы маринада), разрезать каждую тушку на две части положить в банку (я кладу в литровую «стоя»). Залить маринадом.
Маринад: смешать 1 л. воды, 3 ст. л. соли, 5 ст. л сахарного песка, 8 горошин душистого перца, 3 шт. гвоздички, 3 лавровых листа. Вскипятить, остудить (!!!), залить сельдь.
Оставить мариноваться на сутки в холодильнике. Через сутки вынимаем селёдочку, снимаем кожицу, филируем, режем на кусочки, сбрызгиваем подсолнечным маслицем, укладываем на тарелочку и посыпаем лучком. Всё. Приятного аппетита!

Вадим Солынин
Судя по фотографии, дым идет из-за того, что не ровно встала силиконовая прокладка в крышке. Эта прокладка сидит на металлическом ободе. Поправьте ее. Прокладка должна сидеть ровно.

В ручке сверху есть отверстие. В это отверстие должен подниматься поплавок. Схема работы следующая. Вначале включается основной нагревательный элемент. Он греет воду, она закипает. Образовавшийся пар, поднимает поплавок и закрывает отверстие, которое как раз выходит в ручке. Через какое-то время включается нагревательный элемент щепы. Т. е. дым начинает идти когда все отверстия перекрыты. Попробуйте проверить свободное перемещение поплавка и проверьте, что Вы налили объем воды в соответствии с инструкцией.

ларисса
Видать так крышка и должна быть, т. к. у меня коптится уже минут 15 дыма нет, но в кухне слабо пахнет копченостями На счет установки крышки, я сразу прочла инструкцию, так что установила ее правильно, единственно тыкалась куда вставить каплесборник
Я тоже хочу на завтра подкоптить скумбрию, бросьте рецепт по которому маринуете

Левитан
Усё, готово. После переустановки силиконового кольца дыма не было. Пар спустила, наклонив конус с шариком. открыла крышку - курочка симпотная, скоро на вкус попробую.
В ручке сверху есть отверстие. В это отверстие должен подниматься поплавок.
Отверстие есть, в нем штырек с дырочкой. Может это и есть поплавок, но в отверстии ничего не поднималось. Или из-за паники с дымом я не заметила. Сейчас остынет, я установлю обычную чашу, прокипячу воду и посмотрю, что за поплавок.



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Brand»

Постные блюда

Новое