Мультиварка Toshiba RC-18NMFR и RC-10NMFR (страница 8)

insava
Здравсвуйте. Я по поводу обратного отсчёта, у меня он не включался ни разу. Если вам ответят на этот вопрос, дайте знать, пожалуйста)

Прям совсем НИ РАЗУ никогда-никогда
Эт уже интересно. А всё-таки на каких режимах готовили?
Ну с Выпечкой не совсем понятно, а уж с Кашей и со Смеш. рисом попроще будет разобраться, напишИте

Inness5

Сегодня готовила творожную запеканку на Выпечке, и впервые у меня сработал обратный отсчёт. А потом варила суп на этом же режиме и обратный отсчёт уже не сработал (((((

insava

Сегодня готовила творожную запеканку на Выпечке, и впервые у меня сработал обратный отсчёт. А потом варила суп на этом же режиме и обратный отсчёт уже не сработал (((((

Честно говоря, лично я с обр. отсчётом на Выпечке даже не заморачиваюсь
Готовит - и на том «спасибо»
А вот если бы на автоматических прогах не отсчитывал, то был бы повод задуматься

insava
по рецепту Тошибы для приготовления йогурта нужно брать молоко и сметану. но я читала, что для приготовления йогуртов, кефира, творога, сметаны нужно брать молоко и ЗАКВАСКУ. Так как брать в качестве закваски магазинный йогурт не имеет смысла - пользы от получившегося продукта будет столько же, как и от исходного. Лучше брать сухие закваски, специально для этого предназначенные. Закваски я купила, только никак не доберусь до приготовления йогурта.

А если не секрет, ЗАКВАСКУ где покупали?
Хочется йогурт попробовать сделать

alvi
А если не секрет, ЗАКВАСКУ где покупали?
Хочется йогурт попробовать сделать

вроде говорят, что в аптеках продается тоже, но как-то не заморачивалась с этим вопросом, заказала с доставкой.

insava
вроде говорят, что в аптеках продается тоже, но как-то не заморачивалась с этим вопросом, заказала с доставкой.
Пасиб за быстрый ответ
Интересный сайт, тока глаза разбежались
Какие брали, что понравилось? Понятно - дело вкуса, но я вот больше склоняюсь к йогурту и ряженке, и термометр наверное нужен
Интересно, сколько будет посылочка добираться???
Единственное, на почте сроду людей куча и очереди... У меня муж всякие «приблуды» для электр. сигареты заказывает, так у нас спор постоянно, КТО ЗА ПОСЫЛКОЙ ПОЙДЕТ
Щас еще поштудирую инет, может у нас в Нижнем кто занимается

alvi
Интересный сайт, тока глаза разбежались
Какие брали, что понравилось? Понятно - дело вкуса, но я вот больше склоняюсь к йогурту и ряженке, и термометр наверное нужен
я взяла йогурт, ряженку, сметану и кефир. Делаю пока только йогурт. Рук не хватает на все Термометр не будет лишним. Я проверяю температуру на «глаз», точнее на «палец»

Интересно, сколько будет посылочка добираться???
Щас еще поштудирую инет, может у нас в Нижнем кто занимается
там на сайте вроде в форуме пишут, сколько посылка идет. Попробуйте поспрашивать в аптеках. а вот их инфа по поводу доставки: «Почтой России (ценная бандероль 1-го класса). Отправка заказов производится на следующий день после поступления оплаты. Сроки доставки зависят от географического расположения населенного пункта, его удаленности от областных центров и составляют в среднм 7-14 дней»

insava
Щас еще поштудирую инет, может у нас в Нижнем кто занимается

У нас оказывается полно контор, которые этим вопросом занимаются {и на дом, и самовывоз}
Так что завтра займусь плотнее - рабочий день будет
Закваски разных производителей, даже импортные, но по сути одно и то же
Короче, надо брать, раз уж тема такая всплыла

alvi
Чевойта давненько никто рецептов не выкладывал
Люди АУУУ
Кто чего готовит, а то у меня фантазия кончается
Ага, я готовлю только по выходным, поэтому у меня рецептов немного. Вчера приготовила куриные котлеты в беконе (очень вкусно!!!), но правда в духовке. Вот сижу и думаю, как это все перенести в МВ. Наверное получится не так румяненько, как в духовке... Рецепт брала в одноклассниках (автор Людмила Мурашева).

https://Мультиварка Toshiba

Из филе двух куриных грудок делаем фарш. Добавляем лук (2шт. средний), чеснок (2зубчика), 1ст. ложку манки, соль, перец, 1 яйцо. Из полученного фарша делаем 12 колобков. Колобок превращаем в лепёшку. На середину лепёшки выкладываем 1 десертную ложку шпината и брусочек твёрдого сыра. Формируем как пирожки.
Затем достаете из холодильника бекон. Бекон должен быть холодным. Иначе он рвётся. Им обматываете котлеты.
Берем глубокую форму, застилаем фольгой. Маслом не смазываем. Нужно будет, потом, когда будет всё готово, добавить 0,5 стакана воды.
Выкладываем туда наши котлеты, перемежая их с половинками помидоров черри. Посыпаем специями. Смазываем французской горчицей (дижонской) Я, думаю, пойдёт и наша. Горчица запечется в хрустящую вкусную корочку. В ЗАРАНЕЕ разогретую до200° духовку помешаем наши котлетки на30-35мин

alvi
+100500
Красотень и вкусняшка - по картинке чую
А я наоборот по выходным отдыхаю от готовки
Вот думаю на завтра супец замутить из копч. рёбрышек с фасолево-чечевичной смесью «Ярмарка». Ну эт конечно в мульте, рецепты гляжу, чего люди советуют
у меня на завтрак муж изъявил желание омлет вкусный сделать, так что жду, запах сногсшибательный!!! (по выходным у нас завтраки в 11-12 ч). а позже я гороховый сварю. да вот вопрос: сколько мст гороха брать? Инна, не подскажешь?
 А вот и фото с завтрака:

Мультиварка Toshiba

insava
у меня на завтрак муж изъявил желание омлет вкусный сделать, так что жду, запах сногсшибательный!!! (по выходным у нас завтраки в 11-12 ч). а позже я гороховый сварю. да вот вопрос: сколько мст гороха брать? Инна, не подскажешь?
 

А в омлет супруг чего добавил? Зелененькое такое
Я тут на днях читала на форуме про омлет с капустой белокочанной... Вкусно, но рецепт слишком замороченный - можно и попроще сделать, идея хорошая. Мне напоминает начинку для пирогов
А по поводу гороха откопала рецептик

https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=108700.0

Только вместо гороха буду класть смесь бобовых и чечевицу. Думаю сначала на Выпечке, а потом Смеш. рис, т. к. замачивать заранее не буду.
Хотяяя, ради эксперимента можно и сразу Смеш. рис и пусть томится на своей волне
Просто я еще ни разу не варила фасоль, не знаю как она себя ведет

alvi

А в омлет супруг чего добавил? Зелененькое такое
Зелененькое - это укроп с петрушкой. Кроме этого в омлете был бекон, сверху омлет был посыпан сыром и приправами «прованские травы» (приправа в середине в виде темного пятна получилась ). Но очень вкусно, да еще если для «нас- Королев»

insava
А по поводу гороха откопала рецептик

https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=108700.0

Только вместо гороха буду класть смесь бобовых и чечевицу. Думаю сначала на Выпечке, а потом Смеш. рис, т. к. замачивать заранее не буду.


В -общем, супец удался
Только положила почти 2 мстак. бобовых и довела на Выпечке до кипения и вкл. Кашу. воды до 8. Томились 3 часа{пока я не пришла домой}. Фасолинки, чечевички и нутик были не разваренные, но ессно готовые


Мультиварка Toshiba


Мультиварка Toshiba


Мультиварка Toshiba

rotcod
Вчера купили мультиварку. Сегодня я уже в панике. Программы с автоматических кнопок (каша, ссмешаный рис) работает не более 20 минут. Точно не засекала, но где-то так. Инструкция совершенно дурацкая. Можно ли как-то вручную выставить время, или моя мультиварка неисправна?

alvi
М-м-м, вкуснятина! И красиво очень!
А 2 мст не много для супа? я вчера вместо горохового (уж такая я хозяйка, забыла, что горох закончился) сварила рассольник. положила 1 мст перловки и воды налила почти до 10. Суп получился густым... Но очень вкусным!!!

insava
А 2 мст не много для супа?
Я сначала 1 мстак. помыла, положила. Чевойта мало показалось
Ещё чечевицы 1/3 добавила, и ещё смеси бобовой «на глазок»
Ну в общей сложности 1и ещё 2/3 мстак. точно вышло
В самый раз по густоте. Овощи уварились, а бобовые немн. увеличились

insava
Вчера купили мультиварку. Сегодня я уже в панике. Программы с автоматических кнопок (каша, ссмешаный рис) работает не более 20 минут. Точно не засекала, но где-то так. Инструкция совершенно дурацкая. Можно ли как-то вручную выставить время, или моя мультиварка неисправна?
С покупкой Вас, добро пожаловать
Ещё попробуйте и нам расскажИте
Только в долгий ящик не откладывайте
Будем разбираться
Инструкция -согласна
Извините, что так скупо написала, вечно «на бегУ»
Да ещё кофемашину заказали -вот и приходится на 2 фронта «работать»
А ещё про рецепты всякие, да про посудомойку, про кухонные мелочи, и про похудание не забыть...
Столько дел, столько дел УУУУУ

Vip076
Добрый день!
Купили мультиварку toshiba, радовались ей до тех пор пока не начали супы готовить! Оказалось, что крышка до конца не закрывается, пар попадает на дисплей, который быстро запотевает! Что делать, как быть? Нести в сервисный центр?

alvi
Добрый день!
Купили мультиварку toshiba, радовались ей до тех пор пока не начали супы готовить! Оказалось, что крышка до конца не закрывается, пар попадает на дисплей, который быстро запотевает! Что делать, как быть? Нести в сервисный центр?
Ну вообще-то такого не должно быть..... А кастрюлька у вас ровно стоит? я думаю, что в таком случае нужно обратиться в сервис.

alvi
Ну вообще-то такого не должно быть..... А кастрюлька у вас ровно стоит? я думаю, что в таком случае нужно обратиться в сервис.
А если еще две недели со дня покупки не прошло, то лучше поменять в магазине

Dardsi
Вчера купили мультиварку. Сегодня я уже в панике. Программы с автоматических кнопок (каша, ссмешаный рис) работает не более 20 минут. Точно не засекала, но где-то так. Инструкция совершенно дурацкая. Можно ли как-то вручную выставить время, или моя мультиварка неисправна?
Я так понял никто особо не помог?
Для начала скажите какая у Вас мультиварка? А то возможно человек купил и в первую же тему о мультиварках написал
Вообщем для начала узнаем модель, а там и будем разбираться, если эта тема вообще актуальна еще

alexinn63
Для начала всех женщин с праздником!
Хоть тут уже и выставляли, но вижу часто просят выставить инструкцию
можно скачать заводскую инструкцию и немного рецептов,
которые шли с мультиваркой.

2. Тем кто жалуется, что при выпечке не идет обратный отсчет.
Не переживайте он идет, только после того, как нагреется чаша.
Поэтому прежде чем положите продукты включите режим «выпечка»
и немного подождите, и когда начнется отсчет положите свои продукты.
Учтите, что после него не включается подогрев, но это можно сделать вручную.

3. Пока не понял, как запустить повторный отсчет, если не хватило 60 минут.

insava
А кто готовил в мультиварке овощное рагу? Может, кто рецептом поделиться? И на какой режим поставить?

Рецепт ТУШЕНОЙ КАПУСТЫ. Включила режим «выпечка» 60 мин. Налила растительного масла, положила лук. Пока он обжаривался (минут 10), чистила морковь, терла на терке. Далее закинула её в мультю, следом туда же пошла приправа для овощей, лавровый лист, 2 ч. л. томатной пасты. Пока все это тушилось, нашинковала капусту тонкой соломкой и отправила в МВ, посолила немного, налила воды (где-то мст-н), зелень. Получилось очень вкусно!!! Видимо воды было мало, поэтому тушение перешло в жарку. Так что капусточка еще и с поджаркой небольшой!

Мультиварка Toshiba

Фотка получилась желтоватой, так как в вечернее время.

Ну это мне кажется «универсальный рецепт овощного рагу ".

insava
Не переживайте он идет, только после того, как нагреется чаша.
Поэтому прежде чем положите продукты включите режим «выпечка»
и немного подождите, и когда начнется отсчет положите свои продукты.
Учтите, что после него не включается подогрев, но это можно сделать вручную.

3. Пока не понял, как запустить повторный отсчет, если не хватило 60 минут.


По личным наблюдениям, класть продукты КОГДА НАЧНЁТСЯ ОТСЧЕТ - это не оч. хорошая идея
Можно долго ждать
НЕМНОГО ПОДОЖДАТЬ -согласна

А по поводу запуска повторно - просто зАново вкл. Программу{если я правильно поняла это про Выпечку}, т. к. она не автоматическая

insava
А 2 мст не много для супа? я вчера вместо горохового (уж такая я хозяйка, забыла, что горох закончился) сварила рассольник. положила 1 мст перловки и воды налила почти до 10. Суп получился густым... Но очень вкусным!!!

Всё-таки и до горохового у меня «руки добрались»
Рёбрышки копч, зажарка и 2 мстак. гороха половинками. Довела до кипения на Выпечке и Смеш рис 2 часа (пока муж не пришёл, но и часа бы хватило). Не густой был, в самый раз. Вкуснооо
Переживала, что из-за большого количества жидкости выкипать начнёт, но обошлось

alvi
Всё-таки и до горохового у меня «руки добрались»
Рёбрышки копч, зажарка и 2 мстак. гороха половинками. Довела до кипения на Выпечке и Смеш рис 2 часа (пока муж не пришёл, но и часа бы хватило). Не густой был, в самый раз. Вкуснооо
Переживала, что из-за большого количества жидкости выкипать начнёт, но обошлось
а картошку кладешь? я всегда боюсь, что суп будет жидким, и поэтому стараюсь больше положить ингредиентов, и в итоге всегда получается густой суп

insava
а картошку кладешь? я всегда боюсь, что суп будет жидким, и поэтому стараюсь больше положить ингредиентов, и в итоге всегда получается густой суп

У меня такая же заморочка про густоту
Особенно с бобовыми культурами
После закипания на Выпечке, заглянула в кастрюльку, перемешала и добавила 1 среднюю картофелину, потом См. рис и Подогрев. Картошка осталась брусочками (но готовая), а горох разварился практически в пюре. Интересная консистенция получилась
Я раньше в домультиварочной жизни при готовке такого супа всегда блендером пользовалась, а щас Тоша всё сама делает

alvi
Да, Тоша у нас классная!!!
Может кому пригодится: Яичница-глазунья готовится на режиме «быстрое приготовление». Время готовки 25 минут. Я считаю это более удачным вариантом, чем на сковородке. Так как на сковороде получается очень зажаристая корочка снизу. А в Тоше чуть зарумяненный низ.

Гусёна
Alvi, яичницу без масла делаешь? Я омлет вот без масла, но там молоко, поэтому вроде жидкость есть, а как с яичницей не знаю.

Девочки, плов-то готовили? Я баранину купила, у меня на завтра по плану плов, кто готовил - рецепт срочно в студию, а то придётся импровизировать
Всех с прошедшими праздничками

insava
Девочки, плов-то готовили? Я баранину купила, у меня на завтра по плану плов, кто готовил - рецепт срочно в студию, а то придётся импровизировать
Всех с прошедшими праздничками

Пасиб за поздравление
Чего пропала??? К событию наверное готовишься к самому важному в жизни женщины???
Мы уж по тебе соскучились

Плов я из куры делала. А из баранинки на Выпечке снач. лука много, морковь, дальше мясо - потушить до полуготовности в собств. соку с закр. крышкой{периодически помешивая}. Потом кладёшь много специй -в идеале с зирой, барбарисом, карри, солью, перцем и т. п. дальше сыпешь рис, втыкаешь в него вымытые неочищенные парочку чесн. головок и заливаешь водой (я горячей из термопота заливала) на 2 пальца выше риса и вкл. Смеш. рис и ждёшь сигнала. После перемешиваешь и угощаешь всех вокруг
А тебя хвалят хвалят хвалят
Я бы так сделала, напиши чего получится

Гусёна
Мы уж по тебе соскучились
И я соскучилась по вам Да, я готовлюсь во всю, немножко осталось 3-4 недельки.
А плов надо обязательно горячей заливать? Я просто уйду завтра и мне надо чтоб он сам поготовился, все обжарю, закину и уйду часа на три, так может холодной залить, чтоб не разварилось?
Забыла вам написать, а точнее так расстроилась, что и писать не хотелось - готовила холодец, не вышел (((Закинула ножки свиные, говядину, ну и остальное, поставила на смешанный рис, воды налила чуть больше 10, все закипело (и даже прыскал клапан), я поставила на кашу (так надо было и сразу делать), пару циклов прошло, ушло в подогрев и я ушла спать (дело было поздно вечером). Запахи по квартире ходили чумовые, но увы и ах с подогревом ничего не вышло, получилось просто нежнейшее мяско, которое я сделала на ужин, остальное выкинула и бульон вылила. Все же нужно постоянное кипение, а подогрев с 75 градусами этого не дает, уверена, что если бы делала днём и постоянно на каше - все бы вышло как надо! Буду экспериментировать еще.

Гусёна
После этого холодца я и пропала - обиделась на мультю)))
Но все же каши, компоты и запенки готовить не перестала, тут ей замены нет)))

insava
А плов надо обязательно горячей заливать? Я просто уйду завтра и мне надо чтоб он сам поготовился, все обжарю, закину и уйду часа на три
Да я думаю, что можно и холодной, ничо критичного

alvi
Alvi, яичницу без масла делаешь?
Делала с небольшим количеством масла. Но думаю, что и без него можно попробовать

Девочки, плов-то готовили?
Я готовила, получился на «хорошо». Но тут мое упущение: решила, что масло можно и не класть. Получился плов немного суховат, а хотелось бы, чтобы был чуть маслянистым. Но все равно очень вкусно, мясо прямо таяло во рту Рецепт точь-в-точь, как у Инны, только головки чеснока закладывала после мяса, чтобы оно вобрало в себя аромат чеснока и воду некипяченную наливала.

zav-na
Привет, девочки! С прошедшим праздником!

Для тех, кто любит куриные потрошка.

Вчера опробовала куриные желудочки в нашей мульте.
Промыла, порезала части на 4 каждый, в это время поставила греться мультю на выпечку.
Кинула в нее порезанное и обжаривала с открытой крышкой минут 15-20 помешивая изредка.
Потом крышку закрыла, сбросила программу, выставила 20 минут и до окончания программы.
После окончания желудочки были без жидкости, обжаренные, но жестковатые. Залила водой, чтобы покрывала и на смешанный рис.
Когда программа закончилась еще оставалось чуть жидкости. Добавила к ним 1/4 порезанной луковицы и пару ложек сметаны, посолила, поставила на кашу. Готово!
Мужу оооочень понравились, он у меня любитель, но вышло и правда очень вкусно! Подаю обычно с макаронами, можно с гречей или картошечкой.

byashka
Здравствуйте, всем! Принимайте новенькую в ряды. На 8 Марта поехали на дачу и решили заехать посмотреть мультиварки. Остановились есс-но на Тошибе. Первым делом приготовили мясо с картошкой, потом кашу овсяную, потом шарлотку, потом харчо. Все, кроме шарлотки готовилось без рецептов на глаз и вкус. Очень все понравилось, поэтому решено было забрать ее домой, перед дачным сезоном поюзать со всех сторон.
Сегодня на обед (опять экспромтом) приготовила бараньи ребрышки. Причем они были замороженные. Ну я их такими в мульти и засунула на час выпечки. Через час посолила добавила приправ, лук, помидор, перец (опять же замороженный у меня кольцами), еще 15 минут подержала. Потом думаю, надоб гарнир сделать. Решила я все выключить, вывалить на время в посудину. В кастрюлю насыпала рис, воду - включила смешанные сорта риса. Через 10 гдето минут пропищала. Воды уже не было, но рис был сыроват (видимо мало воды налила). Ну я прям на этот рис вывалила баранину, а она с соком и поставила на Кашу. Ушла за ребенком в школу. Вернулись - вкуснятка получилась! Баранинка мягкая, рис пропитанный всем этим соком...

Я вообще люблю готовить сразу два в одном. Но пока не нашла таких рецептов.
Вот сейчас думаю над картошкой и паровыми котлетами одновременно. Делал кто?
Табуретка конечно разочаровывает, как ее прямо на картошку поставить если? И какой режим лучше выбрать?

alvi
Потом крышку закрыла, сбросила программу, выставила 20 минут и до окончания программы.

а для чего сбрасывать программу? если опять выставляете эту же программу?

zav-na
У меня обратный отсчет не начался, побоялась оставлять, проще было заново запустить.

alvi
Здравствуйте, всем! Принимайте новенькую в ряды.
Добро пожаловать!!!

На 8 Марта поехали на дачу и решили заехать посмотреть мультиварки. Остановились есс-но на Тошибе. Первым делом приготовили мясо с картошкой, потом кашу овсяную, потом шарлотку, потом харчо.
Ого!!! Да, Вы продвинутый пользователь!!! Помню в начале, как я настраивалась перед приготовлением каждого блюда....

Я вообще люблю готовить сразу два в одном. Но пока не нашла таких рецептов.
Вот сейчас думаю над картошкой и паровыми котлетами одновременно. Делал кто?
Табуретка конечно разочаровывает, как ее прямо на картошку поставить если? И какой режим лучше выбрать?
я бы сделала так: налить немного масла, картошку нарезать тонкой соломкой, сверху поставила бы табуретку, и на нее выложила бы котлеты. режим «быстрое приготовление», 25 минут и все готово!!! я так готовила рис с котлетами вместе!

insava
Здравствуйте, всем!

Вот сейчас думаю над картошкой и паровыми котлетами одновременно. Делал кто?
Табуретка конечно разочаровывает, как ее прямо на картошку поставить если? И какой режим лучше выбрать?

Приветствуем
По поводу пароварки - да, согласна, бывают и лучше варианты
Но всегда есть выход из ситуации. Обещала когда-то рассказать про новый способ приготовления 2 в 1 для мульти, но не нашла первоисточник на нашем любимом сайте Ладно попробую объяснить «на пальцах»: короче, тема такая - покупаем силиконовую форму в виде миски меньшего диаметра, чем чаша мульти {21 см}. Вниз кладём гарнир, а наверх миску с котлетами, рыбой и т. д. и т. п.
Смысл в том, что если кто не любит, чтобы соки перемешивались (а такие встречаются, поверьте мне ). Например, внизу овощи, а наверху рыба и вкл. Варка на пару. Оч. диетический рецепт-как я люблю
А так 2 в 1 ваще проблем не вижу: и курица с рисом, и картошка с мясом, опять же плов, и мясо с овощами, и капуста тушёная с копчёностями или сосискам... это уж кто как привык
Практически все блюда из обычной домультяшной жизни адаптируются прекрасно, только полезнее и посуды меньше
А в режимах я смотрю Вы быстро разобрались

insava
У меня обратный отсчет не начался, побоялась оставлять, проще было заново запустить.

Наташа, привет!
Давно не заглядывала, а ведь твои советы ОЧЕНЬ помогли в начале этого пути
Для меня режим Выпечка является полной загадкой
Сегодня решила сварить бульон из телятины. Замороженное мясо с косточкой положила в чашу, залила горячей водой{90 град.} до 10-ки и вкл. Выпечку/Суп 20 минут. Через 30 мин. закипело и нач. обратный отсчёт. Периодически убирала пену. Бурно всё кипело, ладно хоть не через клапан, и когда прошло 10 мин. я всё это дело прекратила насильственным путём. Затем вкл. Смеш. рис., который длился 55 мин. и ушёл в Подогрев. Жидкости было до 9. Причём на Смеш. рисе кипение продолжалось, но поменьше, практически всю программу. Щас уже прошёл час на Подогреве-ничего не кипит, жидкость на 8,5. Мясо мягкое, можно выключать
Осталось придумать, какой суп сварить

insava
После этого холодца я и пропала - обиделась на мультю))

У меня тут тоже недавно КАЗУС приключился, я и то в «обидки» не впадала
Сварила кашу в 125-ый раз, она ушла в Подогрев. А тут новую кофемашину привезли, внимание моё рассеялось
Я решила (до сих пор не знаю почему? ) кашку до кипения опять довести и вкл. Быстрое пригот. И моя овсяночка полезла из клапана как в сказке про горшочек
Ну час точно отмывала
И на старуху бывает проруха

zav-na
Привет, Инночка!

Да, я сейчас больше читатель.

Бульон я свариал один раз, попробовала... и мне проще его на плите, т. к. уйти все-равно никак.
Я тут рис варила на быстрой варке, так меня Тошибка удивила. Залила не только себя-родимую, но и все вокруг.

Зато последнее время частенько делаю целиком цыпленка в мультиварке, такая нежнятина получается!
Еще из нового делала вот эту рыбку:hlebopechka.ru...
Очень понравилась! Кого такое сочетание не пугает - рекомендую!

ПС Пока писала, ты написала про овсянку, вот и у меня с рисом на Быстром тоже было - смех!

insava
Обещала когда-то рассказать про новый способ приготовления 2 в 1 для мульти. Ладно попробую объяснить «на пальцах»: короче, тема такая - покупаем силиконовую форму в виде миски меньшего диаметра, чем чаша мульти {21 см}. Вниз кладём гарнир, а наверх миску с котлетами, рыбой. Например, внизу овощи, а наверху рыба и вкл. Варка на пару.


Мультиварка Toshiba

Внизу замороженная смесь брокколи с цветной капустой, немного воды, а сверху свежекупленная формочка 19 см в диаметре с серединкой, за которую удобно её вытаскивать из мульти
Режим Варка на пару, и через 45 мин. гарнир и тельное из рыбы готовы
Единственное пришлось немного ручки у формочки подрезать

Гусёна
Инна, замечательная идея! И такие формочки гораздо легче купить, чем ту пароварку.
Я приготовила плов с бараниной - вышло вкусно, даже муж оценил, хотя обычно за плов отвечает он)) Как доберусь выложу фото и рецепт.
Сегодня впервые отваривала овощи на оливье, мне понравилось, удобно и на нашей табуретке, влезло много овощей, получилось почти в два ряда, но все сварилось за один цикл варки на пару, хоть я и переживала за картошку.

Гусёна
А ещё в нашей мультиварке у меня дочь двухлетняя уже готовит)))) Сегодня варили с ней компотик, она закладывала ягодки и сахар, потом нажимала кнопочки, а потом периодически подходила к мульте со словами «ням-ням», знает, где вкусности готовятся

insava
А кто-нибудь пользовался прогой Подогрев супа?

insava
Из нового делала вот эту рыбку:hlebopechka.ru...
Очень понравилась! Кого такое сочетание не пугает - рекомендую!


Меня не испугало
Сегодня на ужин исполнила. Внизу было 2 мстак. смеш. риса, дальше «табуретка», а на ней форма с яблоками, перцем и рыбкой. Режим Быстр. приг./Пар и через минут 50 сигнал. Вкусно, однако

alvi
Сегодня сделала вот такую полезную вкусняшку на десерт : тыква+яблоки посыпала корицей и сахаром, добавила немного воды и на выпечку 30 минут. Выложила на тарелку, посыпала клюквой и кусочки густого меда. Правда яблоки разварились- надо класть их целыми


Мультиварка Toshiba

alvi
А кто-нибудь пользовался прогой Подогрев супа?

Решила я испробовать этот режим, чтобы «отчитаться» и забыть про этот не очень нужный режим. Вчера сварила в Тоше суп-пюре. Сегодня решила перед обедом его подогреть: выставила наобум 15 минут (Лень было доставать таблицу с температурой). В итоге, как и «обещали» 75 градусов - чуть тепленький суп.
Не знаю, может когда и понадобится этот режим, но пока применения ему нет.

Janetta29
Добрый вечер всем! Вот мне муж подарил мультиварку Тошиба. Долго выбирали, узнавали, все у всех выспрашивали и выбрали ее. Вот мои впечатления))
- Режима тушение очень не хватает. Чтобы поставить блюдо на 2 часа и уйти - такого режима вообще не найдешь ((
- На режиме Суп очень сильно кипит вода, я подливала кипятка в процессе варки.
- Еще пробовала варить рисовую кашу на деревенском молоке на отложенном старте - молоко скисло, кашу выкинула.
- А вот курица с картошкой и тефтели на Выпечке очень вкусные!!!

insava
Приветствуем в наших рядах

Аналогами Тушения в Тоше являются проги Смеш. рис и Каша. На Смеш. рисе температура немн. выше, чем на Каше.
Далее они переходят автоматически в Подогрев.
В-общем если варить суп, или тушить мясо с подливой - сначала довести до кипения на Выпечке, а потом перевести для тушения-томления или на Кашу или на Смеш. рис и легко часа 2-3 пусть готовится
Мяско получается наинежнейшее

Oca
Пользуюсь Toshiba RC-10NMFR (2,8 л) уже дней 10. До этого были Panasonic 10 модель и Brand 37502 (5 л).
Вот и у мня Брэнд и Панас. Свой вопрос о маленькой мульте озвучила тут
hlebopechka.ru... К счастью, мне ещё достался маленький Брэндик, поэтому других малюток для меня не существует Несколько месяцев после покупки прошли, восторг от приобретения угас, интересно теперь спросить про Toshiba RC-10NMFR. Какие косяки обнаружились? Стоит ли её рекомендовать?

musja9
Добрый день. Где именно есть книга рецептов? Ваш сайт у меня не открывается. Помогите!

ivpetrov
Уважаемые пользователи мультиварки Toshiba RC-18nmfr! Кто-нибудь может доходчиво объяснить, зачем в таймере задается два момента времени? Если нажать на кнопку таймер второй раз, высвечивается второе значение времени. При этом у первого времени сверху надпись иероглифами с цифрой 1, у второго- с цифрой 2. В инструкции ничего по этому поводу не говорится. Буду благодарен за пояснения...

alvi
Интересный, конечно подход к мультиварке..... Скажите, а зачем нажимать второй раз на таймер? Или получилось случайно? Если возник такой интерес, то, думаю, что нужно поэкспериментировать

ivpetrov
... получилось не случайно. Просто с первого раза никак не удавалось запустить приготовление с установленным таймером - при нажатии кнопки COOK, индикатор таймера никак не хотел загораться, а разогрев начинался сразу! Вот я и стал тыркать на эту кнопку таймер, после чего и увидел два значения таймера! А после того, как изменил второе значение, таймер наконец «завелся» - стал загораться индикатор и машинка уходила в реежим ожидания. Но для чего нужно это второе время в таймере, я так и не понял. Есть некоторое подозрение, чтооно относится каким-то боком к режиму подогрева, но каким я пока не понял

zav-na
Инн, я когда в первые дни изучала мультиварку, все пыталась выставить таймер на программах, где это не предусмотрено, ну и вот: залезла куда не просили...

Я, кстати, вспомнила как это получилось, но думаю не стоит это на форуме выкладывать. Там букво-циферки в меню и их значение можно менять, а вдруг кто полезет и наковыряет там чего, а я виновата окажусь.

alvi
Ого!!! А может там можно температуру повысить до 200 градусов, чтоб все как в духовке запекалось?!!! И время тушения продлить до 4-6 часов, чтобы Гусена могла холодец сделать?!!!

insava
Вот они ручки шаловливые
Ну так, если по-чесночку, неплохо бы было {это я про предложение alvi}, но пусть это сделает кто-то другой......... можно не Я
 
Но если у меня " типа случайно» подобное получится и будет иметь позитивные и продуктивные последствия, то обязательно поделюсь, даже не сомневайтесь



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Toshiba»

Постные блюда

Новое