Тёрка Бёрнер (2) (страница 4)

Teddy Bear
Всем привет! Вот и у меня появился борнер! Возник вопрос: как разместить комбичипсер и комбислайдер на судке? Роко встала без проблем, а эти никак не соображу как пристроить...

натушка
Девочки, а я сегодня купила терку беби-грейтер (тренд кажется) за 50руб, самой немного странно. Только она чуть светлее, чем оранжевый комплект, а так все вроде нормально - написано на внутреннем вкладыше бонус, 50 лет Бернер. Пока не пробовала.

Mushka_Liz
Расскажу свою предысторию - может кому будет интересно.
Выбрались мы как-то летом с мужем из своей деревни на большую землю. Накупили ему там инструмента: лобзики там, шуруповерты, лопаты... Муж счастлив был безумно, но по приезду домой его вдруг совесть замучила: «Как же так? тебе ничего не взяли? Может тебе тоже нужно что-нибудь на кухню?»

Как-то не задумывалась по этому поводу, но раз уж завели разговор, дали добро - начала подбирать себе в интернете... кухонный комбайн. Пересмотрела кучу видеороликов, перечитала страницы отзывов... Но душа не лежала. То не хватает насадок, то эта соковыжималка для цитрусовых (а она у меня уже есть в мясорубке), то цена выходит за пределы бюджета. Да и эти вездесущие недотертые остатки, которые так и норовят упасть в чашу с перетертыми продуктами. И полукруглые брусочки для картошки совсем не радуют. И все это нужно или держать все-время на столе, или пользоваться 2 раза в год, потому что лень доставать из ящика.

И вот во время таких сомнений попался мне на глаза один форум, в котором обсуждались найсеры, аллигаторы и прочие измельчители. Тут я решила, что наверное не очень то и нужен мне пока комбайн, не лучше ли присмотреть что-нибудь модное ручное. В поисках этого «чего-нибудь» наткнулась на это ветку форума о великом и могучем... Беренере. Перечитала эту тему вкривь и вкось. Попутно перерыла весь официальный сайт, и все, что выдает поисковик на запрос «овощерезка Бернер»... Вот так вот примерно дошла я до идеи фикс, что мне жизненно необходима овощерезка Бернер. Но вот какая именно???

Сначала остановилась на Приме, как самой последней модели со всеми последними усовершенствованиями. Но по ходу чтения первой части темы начала склоняться к Тренду. Мол, качество, проверенное временем. Неделю наверное металась из стороны в сторону, но все же решив, что первое решение самое правильное – заказала таки Приму по спец. предложению на официальном сайте. За 3394р, если не ошибаюсь.

Казалось бы, успокойся, сиди и жди свою посылку. Но сомнения все ж остались. Как-то хотелось и Тренд попробовать...

В общем, заказала. На Озоне. Овощерезку Тренд + вставки 1,6 мм и 10 мм + два прозрачных бокса для вставок + судок Тренд + овощерезку вафельную Классик.
Там же заказала еще большую деревянную подставку для ножей Бернер на 6 ножей (в том числе и под топорик) с отсеком для ножниц - за 660р, и две деревянные сервировочные ложки Oriental way из дерева гевеи за 228р.
За все вместе заплатила 2840р.
(на самом деле 3600, но часть суммы заплатила бонусами «спасибо» от сбербанка)
И еще до конца сентября в Озоне бесплатная доставка.
В итоге сижу и жду сразу две посылки. Правда мужу не сказала, что заказала на Озоне второй набор овощерезки. Знает только про подставку для ножей и ложки сервировочные (он сам просил именно деревянные).

Вот такое вот начало. Посмотрим, что дальше будет

Ксюшк@-Плюшк@
Mushka_Liz добро пожаловать! Еще одна считай землячка.

Ольга, Тренд оставляйте смело себе у меня 1,6 вставка ну ооочень востребована. Отличная овощерезка. Уже почти 8 лет мне служит. А Приму может подарите кому то на юбилей, например

Mushka_Liz
добро пожаловать!

Ольга, Тренд оставляйте смело себе у меня 1,6 вставка ну ооочень востребована. Отличная овощерезка. Уже почти 8 лет мне служит. А Приму может подарите кому то на юбилей, например

И правда, совсем забыла поздороваться.

Здравствуйте ВСЕ!!!

Здравствуй, Ксюшк@-Плюшк@, почти землячка
Да, думаю, что найду кому «пристроить» один набор. Но вот который - решу по ходу испытаний. Главное, чтоб дошли оба. И вообще, может мне они оба понравятся, и буду по очереди пользоваться.

Вот мы вчера готовили лечо, и возник у меня вопрос. Кто нибудь нарезал овощи для лечо на Бернере? Какую насадку использовали для нарезки помидоров?

Ксюшк@-Плюшк@
Вот мы вчера готовили лечо, и возник у меня вопрос. Кто нибудь нарезал овощи для лечо на Бернере? Какую насадку использовали для нарезки помидоров?

Я Трендом помидоры в основном кольцами режу. А Вам как бы надо было бы? Если не перезрелые, то и брусочками на 7мм можно было бы. Перезрелые проблематичнее уже, давит.

Mona
В итоге сижу и жду сразу две посылки. Правда мужу не сказала, что заказала на Озоне второй набор овощерезки. Знает только про подставку для ножей и ложки сервировочные (он сам просил именно деревянные).
Вот такое вот начало. Посмотрим, что дальше будет

Наш человек! Мой муж до сих пор спустя пол года после покупки Тренда, вафельной, Роко и ещё кучии всего до сих пор не знает во сколько оно всё мне обошлось. И втихаря до сих пор продолжается пополнение коллекции.
Так что поздравляю с покупочками. Я бы, правда, купила что-то одно, но + всякие там Роко, Карли, и прочие тёрки. Они не дублируют основной комплект, а дают новый вид нарезки. А Прима и Тренд в большинстве своём дублируют друг друга. Только у Примы чуть шире функционал, а у Тренда - получше с надёжностью и остатки на Тренде меньшие остаются.

Mona
Зато если Вы ничем не тёрли раньше, а теперь и то и то у Вас, то это для всех нас уникальная возможность узнать, к чему Вы всё- таки, чуток попользовавшись, прирастёте душой, а то тут часто у нас баталии, что же лучше, Тренд или Прима, а так Вы, как независимая сторона всё опробуете и нам скажете, каково оно, тёрочное счастье.

Mushka_Liz
а то тут часто у нас баталии, что же лучше, Тренд или Прима.

Так я ж потому и разорилась сразу на обе модели, что начиталась тут ваших споров. Вот попробую, и решу, какая мне больше подойдет. А вторую подарю сестренке мужа. Она как раз покупала родителям китайский аналог тренда, но не пользуется ей, так как ужасная попалась.

А помидоры - руками я их четвертью кружочками порезала. Они потом увариваются, остаются полосочками. Хотя, помидоры наверное в любом случае разварятся-развалятся. Брусочками 7мм будет хорошо. Просто мне нравится «полосатое» лечо, как корейская морковка, только крупнее чуть.

azaza
Помидоры брусочками - не лучшая идея. Отходов будет много, или же много придется дорезать руками. Они сначала великолепно режутся (если не переспелые вдрызг, конечно), а потом одна стенка сминается, сплющивается и оказывается в несрезаемом остатке. Может, лучше кружочками? Так нарезаются без проблем и без остатка. Можно для лечо взять некрупные сливки, например. Я мелкие резала на заморозку - просто шикарно!
Или, как вариант, крупную помидорину разрезать на четвертинки уже в плододержателе и порезать на безножевой.

makabusha
А в моем Бернере туго двигаются штыри в плододержателе. То есть не всенгда удается плавно и легко продвинуть овощ вперед в процесе натирания. А картошка попалась какая-то.. вообще железная... с трудом терласьис плододердателя я ее выдвигала с большим усилием. Было у кого то такое?
И еще скажите, вы по терке водите овощем только ж в одну сторону? слева-направо или сверху-вниз... у меня в быстром темпе получается в обоих направлениях как-то.
 И вообще я заметила, что когда режу быстро, то стирается все практически без остатков, а когда медленно, как с этой железной картошкой, то остаются большие кусочки в остатке.

azaza
Макабуша, на безножевой, Карли или Роко я руку не отрываю, тру в обе стороны. Разве что капусту на Карли стараюсь в одну сторону, иначе капуста из-за слоистости разлетается в разные стороны. А на ножевых приподнимаю овощ, когда веду руку вверх. Иначе вместо ровных брусков получится неровная лапша.

miss mary
Здравствуйте, барышни!... Скажите, пожалуйтса, а на озоне оригинал бернера продают?... просто цены там получается ниже чем на официальном сайте...

Ксюшк@-Плюшк@
Miss Mary, я кое что заказывала на Озоне из Бернера. Вроде пришло оригинал. Упаковка соответствовала. Трет все нормально, даже хорошо. Подозрений ни каких не вызвало.

makabusha
Макабуша, на безножевой, Карли или Роко я руку не отрываю, тру в обе стороны. Разве что капусту на Карли стараюсь в одну сторону, иначе капуста из-за слоистости разлетается в разные стороны. А на ножевых приподнимаю овощ, когда веду руку вверх. Иначе вместо ровных брусков получится неровная лапша.

Я как раз имела ввиду на безножевой, брусочками гораздо реже пользуюсь, как оказалось, в процессе приготовлений).

Venta
Оригинал, оригинал. На своем форуме Бернер несколько раз подтверждал, что на Озоне представлена их продукция. Я тоже покупала свою Приму, Роко и вафельку именно там. Нареканий нет))

azaza
Я как раз имела ввиду на безножевой, брусочками гораздо реже пользуюсь, как оказалось, в процессе приготовлений).
А у меня и брусочки, и безножевая в ходу одинаково. Ну и любимица-Карлуша, разумеется, не простаивает
А я задумалась о приобретении вставки 1,6 мм. Наверное, буду брать.

Mona
А у меня и брусочки, и безножевая в ходу одинаково. Ну и любимица-Карлуша, разумеется, не простаивает
А я задумалась о приобретении вставки 1,6 мм. Наверное, буду брать.
Тань, а чё у тебя Роко нету? Она ж лучше вроде, чем вставка. На вставке растрёпанки на брусочках бывают, если рука чуть дрогнула в сторону, а на Роко всё ровненько.

Mushka_Liz
Да, цены на Озоне чуть-чуть, но все же дещевле. Тоже боялась там заказывать, боялась напороться на подделку, где-то в этой теме увидела сообщение от Venta, что Озон промышляет оригиналом - всеж заказала. У них еще есть приятный бонус - принимают в счет оплаты до 30% баллами от сбербанка (при оплате банковской картой). Ну и до конца сентября - бесплатная доставка, по крайней мере при полной предоплате.

azaza
Тань, а чё у тебя Роко нету? Она ж лучше вроде, чем вставка. На вставке растрёпанки на брусочках бывают, если рука чуть дрогнула в сторону, а на Роко всё ровненько.
Моныч, Роко у меня есть. Морковка в длину тяжеловато на ней идет. А к морковчи я уже успела пристраститься. Попробую на 1,6 - может, легче пойдет. Мне уже не стока вид нужен, скока сама морковка. Ну а если на 1,6 будет не легче, чем на Роко, значит, будет в доме очередная валяка. Мало их у меня, панимаишь

Mona
Моныч, Роко у меня есть. Морковка в длину тяжеловато на ней идет. А к морковчи я уже успела пристраститься. Попробую на 1,6 - может, легче пойдет. Мне уже не стока вид нужен, скока сама морковка. Ну а если на 1,6 будет не легче, чем на Роко, значит, будет в доме очередная валяка. Мало их у меня, панимаишь

Тань, всё это можно сказать короче: Шоб було.

azaza
Тань, всё это можно сказать короче: Шоб було.
Та отож Мучительно хочется пиццу-грейтер, но бью себя по рукам: Карлуша натрет тот же сыр не хуже, а даже красивше. Пока что фатит 1,6 мм, а там бум поглядеть 8)

Mona
Та отож Мучительно хочется пиццу-грейтер, но бью себя по рукам: Карлуша натрет тот же сыр не хуже, а даже красивше. Пока что фатит 1,6 мм, а там бум поглядеть 8)
А пицца -грейтер - дешёвая ж. Возьми сразу одним заходом. А то сниться будет, пока не купишь.

annnushka27
Читаю всю тему, пока дошла до 58 стр. Скажите, а вот морковь на зажарку, Вы на каких тёрках трёте, Бернером или другими?

Ксюшк@-Плюшк@
Тань, от и морква и лук на 1,6 тертые (надеюсь видно)

Тёрка Бёрнер (2)

azaza
Аннушка, морковку в зажарку на вставке 3,5мм - милое дело!
Мон, дело не в дешевости, а в необходимости. Будет лежать мертвым грузом, по себе знаю. 1,6 может пригодится, может нет, а пицца стопудово лежать будет, ибо практически дублирует более дорогую (и более функциональную для меня) Карлушу.
А если просто шоп повалялось - дык я лучи еще одну скороварочку прикуплю. Ток места для валяния потребуется больше, конечно, чем для пиццы-грейтер Эх, кто б мне пистонов вставил мозги вправил Дохтур, ихде вы, я вас заждалася

Mona
Читаю всю тему, пока дошла до 58 стр. Скажите, а вот морковь на зажарку, Вы на каких тёрках трёте, Бернером или другими?
Я на Роко тру, у меня нету вставки 1,6. А вот Ксюшино фото сверху. Там морковочка на 1,6 вставке. А лук я на зажарку на вставке 3,5 делаю. На 1,6 слишком уж в кашу перетирается, горит быстро.

azaza
Ксюнь, а чо у тебя морковка широкими тонкими пластинками? Я вааще-то от нее тонкой соломки жду для морковчи. Дык шо, не ната оно мне, выходит? Выходит, права Монка - лучи пиццу-грейтер хотеть?
Не, вот ты мне скажи. Это хто вчера обзывался, шо я, дескать, умы людские смущаю, ввожу в ступор? А хто вот прям чичас мое колебало включил? Щас ИРРка прибежит - опять ругаться начнет, что я тут всех заколебало

Ксюшк@-Плюшк@
Ксюнь, а чо у тебя морковка широкими тонкими пластинками?

Эт почему? Там тонесиньки брусочки. Правда не все равномерные, но брусочки, типа соломка. Пластинок тама нету

azaza
А мне они плоскенькими, но довольно широкенькими видятся. Я запамятовала - у тебя Тренд или Прима? В Приме, наскоки я помню, на каждой ширине две позиции: тоньше и толще. Мабуть, из-за этого?

azaza
Ксюнь, а Роко у тебя есь? И чо больше полюбляешь - ее или 1,6? Чиво мине надо-то, расскажи!

Ксюшк@-Плюшк@
морковку в зажарку на вставке 3,5мм - милое дело!


Мне тады долго жарить все надо. Но на рагу, мясное с овощами да, только 3,5.

Я на Роко тру, у меня нету вставки 1,6. А вот Ксюшино фото сверху. Там морковочка на 1,6 вставке. А лук я на зажарку на вставке 3,5 делаю. На 1,6 слишком уж в кашу перетирается, горит быстро.

А я все на суп не 1,6 тру. Обжариваю тогда не более 3 минут, до мягкости.

Ксюшк@-Плюшк@
А мне они плоскенькими, но довольно широкенькими видятся. Я запамятовала - у тебя Тренд или Прима? В Приме, наскоки я помню, на каждой ширине две позиции: тоньше и толще. Мабуть, из-за этого?
У мню Тренд. А широкенькие наверное из-за того, шо када трешь, они в судок слипшиеся падают, так прям пластом и валятся. И я их жариться то сыпанула не вороша.

Ксюнь, а Роко у тебя есь? И чо больше полюбляешь - ее или 1,6? Чиво мине надо-то, расскажи!

Есть и Роко. Но мне удобнее, даже наверное проще, в плане меньше силы прилагать приходится, на вставке 1,6 шоркать. На Роко потом руки болять, туговато идет морква.

Mona
Ксюнь, а чо у тебя морковка широкими тонкими пластинками? Я вааще-то от нее тонкой соломки жду для морковчи. Дык шо, не ната оно мне, выходит? Выходит, права Монка - лучи пиццу-грейтер хотеть?

Не, Тань, в пицце-грейтере там же не брусочки, там лапшичка такая плоская шириной где-то 4-5 мм. Сыр прикольно ею режу на куру сверху, когда запекаю или когда надо в пюрешку несколько помидорок раздербанить, а шкурки чтоб остались непотёртые. Так что тёрочка для меня нужная.
Опять же, многие на ней шубу для селёдки делают. Овощи варёные к ней не пристают, она ж пластмассовая.

azaza
Во! Значит, не у меня одной морковка на Роко тяжеловасто идет. Она-то красивше, спору нет, но ручкам некомильфо
Ксюня, а ты морковчу делаешь? Если да - трешь на Роке или на 1,6?
Монычко, я на пиццу примериваюсь не ради морковчи, а ради азарту Ужо ж обновочки захотелося, а какой - буду щас ночами мучиться. А потом возьму да и заимею обе!
Фигушки! Не ната оно мине, буду экономить на скороварку. Мне ИРРка сказала, шо я теперь обязана Дексика прикупить, шоп народ, по моей вине в кусты попрятавшийся, на свет белый вышел

Ксюшк@-Плюшк@
Ксюня, а ты морковчу делаешь? Если да - трешь на Роке или на 1,6?


Кореевскую? На Роко. Оно ж красивше и более квадратнее (равносторонее) соломка выходит. А на каждый день в суп там или еще куда, то на 1,6.

Mona
Не ната оно мине, буду экономить на скороварку. Мне ИРРка сказала, шо я теперь обязана Дексика прикупить, шоп народ, по моей вине в кусты попрятавшийся, на свет белый вышел
Ну, это она специяльно, чтоб ты тут не колебалась.

azaza
Кореевскую? На Роко. Оно ж красивше и более квадратнее (равносторонее) соломка выходит. А на каждый день в суп там или еще куда, то на 1,6.
Ага, значит, корейке 1,6 не фонтанит? Ну а нафик она мне тада? Мне 3,5 для зажарок в самый раз, мельче не люблю.

Ну, это она специяльно, чтоб ты тут не колебалась.
Думаешь? Та не. Моё колебало ее одинаково достанет в любом месте

Ксюшк@-Плюшк@
Ага, значит, корейке 1,6 не фонтанит? Н

Да не, нормуль получается. Если вопрос визуальной эстетики не на первом месте. Хотя и Роко не всегда ровненько идет. От силы рук зависит. У меня руки слабые, мне чо полегче нада.

Mona
Ага, значит, корейке 1,6 не фонтанит? Ну а нафик она мне тада? Мне 3,5 для зажарок в самый раз, мельче не люблю.

Ну вот видишь, а стоит Роко как 2 Пиццы-грейтер. Ну шо, умею я соблазнять?

azaza
Ну вот видишь, а стоит Роко как 2 Пиццы-грейтер. Ну шо, умею я соблазнять?
Ты не те цены сравниваешь! Вопрос между 1,6 (75 грн) и пиццей (60 грн). Разница не велика.

Mona
Ты не те цены сравниваешь! Вопрос между 1,6 (75 грн) и пиццей (60 грн). Разница не велика.
И всё равно она дешевле!

azaza
Ну, с этим фиг поспоришь Но разница не критична, чтоб на нее ориентироваться.

Mona
Ну, с этим фиг поспоришь Но разница не критична, чтоб на нее ориентироваться.
А помнишь, я когда-то фотку китаёсской своей терки выкладывала с несколькими сменными насадками? Я Борнера мужу не даю, он на той морковку трёт для плова. Так вот, она как раз 15 грн. стоит. А щас насадка самая нужная поламалась на ней и надо новую тёрку купить. Только вот 15 грн щас лишних и нету. Всё сама знаешь, куда у меня щас идёт. Так что эта разница не так уж иногда и не критична.

azaza
Я уже одну деревянную для корейки купила - тут же в мусорку отправила. Нет уж, фатит!

annnushka27
Прочитала все страницы, да-а, тяжело выбрать между Примой и Трендом, когда их в глаза не видел, эти ножи, вставки, миллиметры. Мне в основном нужна для нарезки лука кубиками на зажарку, я её сразу много делаю. И картошку для тушения, выпечки в мультиварке. Вот думаю, может купить пока просто Комбичипсер с плододержателем, он же режет лук кубиками и картошку брусочками, морковь в плов? Хотя и капусту скоро квасить. Сначала хотела Тренд, но что-то не нашла где можно купить чтобы и заглушка была в наличии, хочется сразу. Потом прочитала про Найсеры и вообще запуталась. Кажется у Ирр есть Комбичипсер, подскажите.

Ксюшк@-Плюшк@
не нашла где можно купить чтобы и заглушка была в наличии, хочется сразу.

Тренд сразу с заглушкой - это Профи, но он на порядок дороже, т. к. в металлическом обличие. Я покупала Тренд с доп насадками на 1,6 и 10 мм + заглушка + судок классика+ мультибокс + бокс для вставок + Роко + Карли + Вафелька и все равно дешевле, чем Профи. И даже не важно, что я не сразу все покупала, а на протяжении нескольких лет. Сейчас на офсайте просчитала весь мой набор - дороже Профи всего на 8$ (255 рублей). А в Украине еще дешевле, девочки давали цены - сравнивали.
А вот про комбичипсер не подскажу, нету у меня его.

Venta
annnushka27 Если для вас не критично наличие вставки 1,6 купите Приму) Заглушка, 4 толщины нарезки на безножевой, кубики, вставки на 7 и 3,5 имеют 2 положения...*искушаю, да* А вставку 1,6 можно компенсировать вторым положением вставки 3,5 или теркой Роко)

annnushka27
annnushka27 Если для вас не критично наличие вставки 1,6 купите Приму) Заглушка, 4 толщины нарезки на безножевой, кубики, вставки на 7 и 3,5 имеют 2 положения...*искушаю, да* А вставку 1,6 можно компенсировать вторым положением вставки 3,5 или теркой Роко)
1,6 это самая тоненькая? Просто я плохо ориентируюсь в мм., линейка уже рядом с компом лежит, прочитаю про очередную вставку и смотрю на линейке размер.

Ксюшк@-Плюшк@
Да, 1,6 мм - это самая тоненькая нарезка брусками - соломкой.

annnushka27
Интересно, а на Кидстаффе страшно заказывать, вдруг подделка? Тут кто-нибудь заказывал?

annnushka27
Надумала взять Тренд, но искала чтобы сразу и заглушка была в наличии. Нашла только здесь
Как Вы думаете? Вроде официальный представитель.
Извините за долгое колебалово, просто хочу потом радоваться покупке.

azaza
Ксюня, я пральна помню, шо у тебя есть мультибокс для Тренда? Вопрос на засыпку: если в него НЕ ставить основную раму, а воткнуть пару штук отдельных терок плюс одну-две вставки - войдут? Допустим, вафелька+пицца+10-ка+безножевая? И хорошо бы еще 1,6 воткнуть. Впихну? Держатель туда сувать не обязательно.

azaza
Анюта, правильно, что задаете вопросы. Пока терочки в руках не подержали, сориентироваться, что есть что и что удобнее именно вашим рукам - сложно.
При таком перечне товаров у СТОД просто не может быть подделок. Вот только работают ли они? Я наверняка не помню, поэтому не стану утверждать, но полгода назад, когда подбирала себе покупочку, какая-то богатая выбором точка лишь значилась в инете, а в реале ее найти не получилось. Свяжитесь с ними. Если они еще на рынке - думаю, вполне можно у них заказывать, цен ниже вы не встретите, у них рекомендованные цены, т. е. цены ниже этого уровня продавцы установить не могут.

annnushka27
Анюта, правильно, что задаете вопросы. Пока терочки в руках не подержали, сориентироваться, что есть что и что удобнее именно вашим рукам - сложно.
При таком перечне товаров у СТОД просто не может быть подделок. Вот только работают ли они? Я наверняка не помню, поэтому не стану утверждать, но полгода назад, когда подбирала себе покупочку, какая-то богатая выбором точка лишь значилась в инете, а в реале ее найти не получилось. Свяжитесь с ними. Если они еще на рынке - думаю, вполне можно у них заказывать, цен ниже вы не встретите, у них рекомендованные цены, т. е. цены ниже этого уровня продавцы установить не могут.
Я созванивалась уже конечно, сказали всё есть, я для подстраховки хочу наложенным заказать.
Спасибо за поддержку.

azaza
Ну и отлично! Заказывайте смело. Там на сайте два отзыва покупателей, почитайте (в самом верху страницы). Девочки брали, довольны.
Обычно на подделку можно нарваться там, где очень скудный выбор. А тут представлена практически вся продукция Бернера

Ксюшк@-Плюшк@
Ксюня, я пральна помню, шо у тебя есть мультибокс для Тренда? Вопрос на засыпку: если в него НЕ ставить основную раму, а воткнуть пару штук отдельных терок плюс одну-две вставки - войдут? Допустим, вафелька+пицца+10-ка+безножевая? И хорошо бы еще 1,6 воткнуть. Впихну? Держатель туда сувать не обязательно.

Танюш, я усе попихаю, как пишешь. Только попрошу чуть обождать. Малой беспокойный, не сидит на месте. Чуть не бухнулся со стула. потому как угомониться, я все проверю тщательно и напишу. ОК?

annnushka27
Хочу основной комплект + заглушка + вставка 1.6 +вставка 10 Что ещё? Судочек? Как он правильно называется? А овощечистки правда не очень? У меня обычная, дешёвая самая, вроде устраивает.
Тоже пока писала, вся кухня усыпана печеньем, малой с собакой развлекаются.

azaza
Аннушка, овощечистку не берите, разве что для апельсинчиков она действительно хороша. Но как по мне - для апельсинов дороговасто.
У меня шикарная чистилка за 136 грн цельнометаллическая, которой я супер-довольна, а недавно не смогла пройти мимо самой простецкой, дешевой до неприличия вот такой чистилки Тёрка Бёрнер (2)

Это невероятно, но чистилка оказалась просто суперской!!! Баклажаны чистит лучше моей дорогой, другим же чистилкам баклажаны практически не по зубам. А кроме чистки овощей эта штукуёвинка замечательно чистит... рыбу!!! Давно хотела о ней тут рассказать, да все не до того было. А тут к слову пришлось.
И поделюсь своим опытом по поводу судочка. Он безусловно удобен, когда резать приходится в небольших количествах. Но у меня не редкость большие порции. Поэтому я своим тазиком уже не пользуюсь. У меня теперь появилась очень просторная разделочная доска, так мне оказалось удобнее резать прямо на ней. Но в принципе тазик в самом деле удобный

azaza
Хочу основной комплект + заглушка + вставка 1.6 +вставка 10 Что ещё?
В вашем меню зимняя капуста занимает много места? А главное, в каком виде? Если в виде свежих салатов - очень рекомендую Карли. Она дорогая, зараза, но мне без нее было бы худо. В общем, для себя я ее цену считаю более чем оправданной.
Говорят, пицца-грейтер весьма хороша (в ближайшее время планирую испробовать это на собственном опыте).



Интересное в разделе «Терки, мясорубки, измельчители, ломтерезки,…»

Постные блюда

Новое