Отдых в Крыму (страница 4)

makabusha
в рыбаковке я недавно была, но там.... не очень лучше уж в коблево

Коблево - густо населенный курорт... я еду одна с ребенком... хочу так, чтобы выйти с дому и сразу пляж.. и чтобы мало народу было.. и мало аттракционов.. а то мы на них весь отпуск и проведем... потому и засмотрелась на Рыбаковку... да еще и меньше мне на машине чесать.... до Крыма.. через всю Украину одной... мне будет утомительно..
Хотелось бы чтобы почище было и на пляже.. и в номере/домике.. ну и насущный вопрос душа/туалета... бедность обстановки не пугает.. главное, чтобы чисто.... вот еще комаров не хотелось бы..

А что ен понравилось в Рыбаковке?

fugaska
в рыбаковке гадкий пляж: песок плотный, серый, неширокий, да еще и маслины растут. рядом лиман, поэтому комарья полно! первая линия забита пионерскими лагерями действующими или убитыми базами отдыха (в прошлом те же пионерские лагеря). поверьте, знаю о чем говорю! все свое сознательное детство провела именно в рыбаковке, в пионерском лагере. весь берег истоптала. а месяц назад специально посетила коблево и рыбаковку, искала пионерский лагерь для ребенка, чтобы поприличнее и с выходом на море. если выбирать между рыбаковкой и коблево, тем более с ребенком, я бы смотрела в сторону коблево. есть очень приличные базы прямо на берегу, отдельные домики, большие корпуса, небольшие строения (но с понтами). пляж местами не очень, но место найти можно.

makabusha
Спасибо, будем искать в Коблево))

makabusha
А из Москвичей никто не будет летом на Одессу выезжать?

fugaska
ну и где вы раньше были? у меня толпа москвичей вторую неделю гостит... уж скоро сваливают!

makabusha
Ну вот не виновата я.. что только сейчас выставили в москве Бранд-колптильню на продажу (((.. Хочу взять и не могу найти путей для передачи... в Одессе у меня друзья.. да и сама я буду под Одессу выезжать на отдых... подумала а вдруг....
второго захода москвичей не ожидается?)))

fugaska
не-а, пока не ожидается... они организованно выезжают, сразу все...

nimart
Света, fugaska, спасибо за советы
Еще определяемся

Прошла инфа в СМИ о закрытии сан. станцией пляжей в Одессе. Как оно там у вас?

fugaska
хи-хи
у нас каждый год пляжи закрывают и каждый год народ игнорирует запрет мы сейчас в Грибовке в море плещемся (30км от города).
вероятнее всего закрыли после дождей. но дожди уже давно прошли, жарища...

Stafa
Девушки, подкажите, в конце августа - начале сентября как погода в крыму? Планируем на пару недель. Купаться и загорать можно будет?

Vilapo
Девушки, подкажите, в конце августа - начале сентября как погода в крыму? Планируем на пару недель. Купаться и загорать можно будет?

 С утра немного свежо, затем наступает жара, но мягкая

ИРР
Девушки, подкажите, в конце августа - начале сентября как погода в крыму? Планируем на пару недель. Купаться и загорать можно будет?

 это самая хорошая погода- в сентябре уже ваапще вип отдых 8)- все дети свинтили в школу- мамки-няньки тоже, тишина
  шото я злая какая-то, надо пирожки быстрее печь и есть

nimart
хи-хи
у нас каждый год пляжи закрывают и каждый год народ игнорирует запрет мы сейчас в Грибовке в море плещемся (30км от города).
вероятнее всего закрыли после дождей. но дожди уже давно прошли, жарища...
говорили нет интернета там, уже есть?

fugaska
это самая хорошая погода- в сентябре уже ваапще вип отдых 8)- все дети свинтили в школу- мамки-няньки тоже, тишина
  шото я злая какая-то, надо пирожки быстрее печь и есть

 как я тебя понимаю! июль-август протолкнуться негде! яблоку упасть негде! а с первого сентября красотаааааааа день освобождения... от приезжих

говорили нет интернета там, уже есть?

я со своим модемом

Vilapo
это самая хорошая погода- в сентябре уже ваапще вип отдых 8)- все дети свинтили в школу- мамки-няньки тоже, тишина
  шото я злая какая-то, надо пирожки быстрее печь и есть
А бабушки и дедушки появились с детками, которым не надо в школу
 И чего это ты злая *JOKINGLY*пирожки кто то отбирает

Stafa
а с первого сентября красотаааааааа день освобождения... от приезжих
То есть планировать надо не с 25 августа, а с 1 сентября отдых?

ИРР
То есть планировать надо не с 25 августа, а с 1 сентября отдых?

не, ну можно и с 25, основная масса людей схлынет уже после 15, надо ж еще к школе подготовится, наши водилы называют этот период всеобщая эвакуация

nimart
fugaska link=topic=165355.0#showMsg date=1373716668

я со своим модемом :)

/quote]

  прАльнА

Vilapo
То есть планировать надо не с 25 августа, а с 1 сентября отдых?
Для того чтобы спокойно отдохнуть, да Ведь основная масса отдыхающих уезжает до первого сентября

Stafa
А мы типа диверсанты будем 8).

Stafa
Для того чтобы спокойно отдохнуть, да Ведь основная масса отдыхающих уезжает до первого сентября
Ну мы планируем в Черноморское, там спокойно отдохнуть можно всё лето навЭрно.

fugaska
у нас 25-го августа еще народу дофига... как-то погода испортилась 30-го, так с обеда грибовка опустела!!! ползали по пляжу в кроссовках и спортивных костюмах, не купались, но получали море удовольствия
а в крыму погода не подведет, надо ехать 1-го

Vilapo
не, ну можно и с 25, основная масса людей схлынет уже после 15, надо ж еще к школе подготовится, наши водилы называют этот период всеобщая эвакуация
Не ИРРчик, сейчас все для людей, в городе устраивают школьный базар, где скупаются не только жители, но и отдыхающие мамочки учащихся

ИРР
понятненько, тогда, да, лучше с 1, если есть возможность планировать

Elenka
Боже ж мой как я мечтаю отдохнуть в это время!
Чтоб все уехали, а я с семьей приехала.
Вечно мы толчемся в Крыму в июле-августе.
Дочь 8-миклассницу уговариваю откосить от школы (мать плохому не научит ).
Еще вопрос не решен...

Stafa
Дак это смотря где наверно отдыхать, в Ялте и в сентябре поди не протолкнуться. А мы на западный берег крыма - там народу поменьше вроде.
Блин... еще 1,5 месяца ждать, первый отпуск после стройки с 2006 года и так хочется наконец то захотелось на море, солнце и в Крым!! почему то, от италии в мае отказалась, в прошлом году от парижа, турция. А вот Крым и фотки Женины соблазнили.

Elenka
Я в Алушту хочу, в Профессорском уголке так чудесно!

Светта
не, ну можно и с 25, основная масса людей схлынет уже после 15, надо ж еще к школе подготовится, наши водилы называют этот период всеобщая эвакуация

Я все время, уже 15 лет после школы сына, езжу только в сентябре в Крым.
Ехать надо в первых числах сентября. На Украине 24 августа День независимости, выходной день, поэтому часто люди с отгулами захватывают неделю и рвут на море. Поэтому цены на жилье и на все до 1 числа самые высокие. Да и во всех пансиоатах/базах цены снижаются не раньше 1 сентября.
Немаловажно - трасса значительно свободнее и безопаснее.
В сентябре самое безопасное в плане погоды место - именно ЮБК от Фороса до Рыбачьего-Нового Света. Горы задерживают все тучи и погода остается совершенно летняя. А в Феодосии, Судаке или Севастополе может быть гораздо прохладнее (хотя не факт, но риск больше).
В сентябре цены в кафе и на пляжах на еду заметно падают. Мы как-то приехали 26 августа, чебуреки возле пляжа были по 11 грн. Через 5 дней уже по 6 грн.
С жильем все вообще просто - предложений много, можно выбрать по вкусу, чтобы без детей и без шума.
Пляжи хоть и грязненькие, но гораааздо свободнее, и купаться лучше, не надо в море разгребать руками детей.
Ездим мы уже несколько лет в Солнечногорское под Алуштой к одной хозяйке, у нее минипансионат.

Ikra
Цены на курортные услуги в Крыму резко падают с 1 октября - это официальное закрытие сезона. В сентябре, если меня не обманывает память, первые 2 недели могут быть вполне прекрасными, а вторая половина - может быть все, что угодно: дожди зарядят на все две недели... Циклоны-антициклоны так ходят осенью в тех краях. Это мне подтверждают и мои крымские знакомые, которые сами любят отдыхать именно в начале октября.
Так что надо следить за погодой. Первая половина октября, по моим наблюдениям за несколько лет, прекрасное время для отдыха. Дожди временно уходят (прямо с 1 октября, чесслово, не вру!), вода еще теплая, воздух тоже теплый, цены низкие, народу мало. Очень комфортное время.
Оговорюсь сразу, все может в этом году оказаться совсем не так, поскольку погодка во всем мире далека от стабильности.

Светта
Икра, ну с октября есессно цены на все упали... Всякие здравницы многие держат цены до 10-15 сентября, считается высокий сезон, многие снижают с 1 сентября, это все зависит от условий проживания.
Я как-то отдыхала в Форосе в санатории в самом начале сентября, так холодина была всю неделю, ветер, днем +20, вода +18, на пляже можно было тоько лежать из-за холодного ветра.
Так я плюнула и уехала в Севастополь на турбазу Мокроусова в Учкуевку - погодка наладилась, море там было теплое, так я еще 10 дней покайфовала...
Погоды сейчас стали вообще непонятные, все привычные сроки сдвинулись, что ожидать этой осенью не знает никто. 8)

Ikra
Это, да, еще, конечно, зависит от того, какое место, какой ветер куда какую погоду надует.
Эх! Все равно я Крым в любую погоду люблю!

metel_007
Мы бываем в Крыму в основном в августе, это жуть! Людей море (особенно жаркое лето 2010), ходили постоянно обливаясь водой
Потом отдыхали в сентябре-Это сказка (особенно после 15 числа) вода теплая, температура воздуха комфортная, но людей всеравно не мало, но не сравнить с августом.

Алим
За последние 10 лет мы заметили, что погода в начале сентября до 10 - 12 числа нестабильная, часто бывает похолодание, но вот потооом снова лето

metel_007
Дааааааааааааааа!!!

мамашка
а мы 26-го с ребенком едем в Севастополь. Получается в самый разгар приедем, на пляж в городе вообще проблематично будет попасть подходящий. А за город с ребенком вряд ли потащусь в жару, так что скорее всего отдых будет больше экскурсионный, чем пляжный

Алим
а мы 26-го с ребенком едем в Севастополь.
На День флота?
Получается в самый разгар приедем, на пляж в городе вообще проблематично будет попасть подходящий.
Смотря где жить будете. Вечером везде можно
А за город с ребенком вряд ли потащусь в жару,
Сейчас погода просто сказочная 25*С в тени, легкий ветерок, море тоже 25*
так что скорее всего отдых будет больше экскурсионный, чем пляжный
Посмотреть очень много можно, тем более гастролеров сейчас масса

мамашка
Смотря где жить будете. Вечером везде можно
жить будем в центре на Луначарского.
На День флота?
наверное, он 28-го правильно?
Посмотреть очень много можно, тем более гастролеров сейчас масса
я думаю что точно найдем что-то интересное для себя, брат в том году был, и просто влюбился в ваш город

Алим
жить будем в центре на Луначарского. наверное, он 28-го правильно?
Правильно, днем и вечером выступления артистов, салют... вот только вряд ли сможете посетить морской парад без пригласительного. Свободно можно посмотреть в четверг 25 - генеральная репетиция, всё то же, что на празднике (ну это так, общая информация)

мамашка
спасибо за информацию Алим. жаль только парад не увидим, зато салют я думаю будет классный. Значит вовремя едем

lunova-moskalenko
Алим, вопрос на засыпку. Что есть в Севастополе для взрослого и ребенка 5 лет, но с учетом того, что взрослые на инвалидных колясках?
Парад понятно не посмотрим, вряд ли можно будет протиснуться даже если взять пригласительные. А вот там музеи, парки. В Херсонес точно ведь можно проехать на колясках.

Алим
Алим, вопрос на засыпку. Что есть в Севастополе для взрослого и ребенка 5 лет, но с учетом того, что взрослые на инвалидных колясках?

Есть детский парк Лукоморье (начало проспекта Победы_)-куча аттракционов, мини-зоопарк, детск. театр, кафе. (Денежки нужны на аттракционы) Ребенку самое то, ему Херсонес ни к чему (если только искупаться на территории заповедника - вход платный).
Ещё в центре в Комсомольском парке (рядом с центр. рынком) большая детская тусовка, вроде Лукоморья, тоже аттракционы, пони-лошади.
На инв. колясках там проходимо (в центре, пожалуй, попросторнее будет) всюду асфальт. Но если вы на день флота хотите, то готовьтесь к большому скоплению народа.

lunova-moskalenko
Есть детский парк Лукоморье (начало проспекта Победы_)-куча аттракционов, мини-зоопарк, детск. театр, кафе. (Денежки нужны на аттракционы) Ребенку самое то, ему Херсонес ни к чему (если только искупаться на территории заповедника - вход платный).
Ещё в центре в Комсомольском парке (рядом с центр. рынком) большая детская тусовка, вроде Лукоморья, тоже аттракционы, пони-лошади.
На инв. колясках там проходимо (в центре, пожалуй, попросторнее будет) всюду асфальт. Но если вы на день флота хотите, то готовьтесь к большому скоплению народа.
Спасибо за информацию.
Да вот в том то и речь что они приезжают туда в воскресенье.

Алим
Да. дельфинарий забыла и на Приморском б-ре прокат машинок-велосипедов детских. Но на праздник там толпа будет

Elenka
А я у меня вопрос к Наденьке-nvk . Что посмотреть в Ялте? Сразу скажу, что в зоопарке и поляне сказок были, не хочется второй раз туда ехать, да и младший сын уже на др. сказках вырос.
Хочется что-то замечательное посмотретьв городе.
Мы будем в Алуште в конце августа, махнем и в Ялту. Надя, сориентируй пожалуйста.

lunova-moskalenko
А я у меня вопрос к Наденьке-nvk . Что посмотреть в Ялте? Сразу скажу, что в зоопарке и поляне сказок были, не хочется второй раз туда ехать, да и младший сын уже на др. сказках вырос.
Хочется что-то замечательное посмотретьв городе.
Мы будем в Алуште в конце августа, махнем и в Ялту. Надя, сориентируй пожалуйста.
Ленчик, а скока ребетенку?
Ялтинский крокодиляриум.
Ну Ласточкино гнездо, Алупкинский Дворец, Массандровский дворец. У нас больше такого и нет ничего для ребетенка. Ну поездка на канатной дороге на Ай-Петри. Экскурсия вдоль побережья. Сейчас Никас Сафронов свои картины показывает у нас.
Алуштинский Аквариум
Акватория - Театр морских животных
Рядом дом вверх дном есть

Ikra
А к крокодилам его своди Надь, забыла, как эта улица называется, с крокодилариумом?

lunova-moskalenko
А к крокодилам его своди Надь, забыла, как эта улица называется, с крокодилариумом?
Нынче это Графский проезд! Говорят там графья любили ездить. А раньше все это была улица Игнатенко.

Elenka
Надя
Ага, спасибо! крокодилы - это хорошо! Как раз нам в тему. Мальчику 5,5 лет. ну и девочке- 13.
На Ай-Петри была лет семь назад, хочется еще туда - так мне нравится этот татарский колорит. Если время позволит. обязательно поедем.
Ой, Сафронов и у нас «гастролировал» не так давно, мне понравились его фонтастические картины. Портреты поразили особенно.
Надя, а какие музеи у вас есть в самой Ялте? Люблю посещать музеи в др. городах. а уж в Крыму тем более, столько истории и легенд всяких- прямо сказочная страна.

Светта
Надюша, не знаешь, почем в этом году проезд по канатке на Ай-Петри?
Мы были в позапрошлом году, билеты в один конец были по 80 грн/чел. И в очереди стоять 3,5 часа туда и 3 часа назад...

Аленький
Света мы были с друзьями 20 июля, проезд65 гр. туда и 65гр. обратно, и стояли туда минут 20, обратно уже перед закрытием, минут30-40!

lunova-moskalenko
Надя
Ага, спасибо! крокодилы - это хорошо! Как раз нам в тему. Мальчику 5,5 лет. ну и девочке- 13.
На Ай-Петри была лет семь назад, хочется еще туда - так мне нравится этот татарский колорит. Если время позволит. обязательно поедем.
Ой, Сафронов и у нас «гастролировал» не так давно, мне понравились его фонтастические картины. Портреты поразили особенно.
Надя, а какие музеи у вас есть в самой Ялте? Люблю посещать музеи в др. городах. а уж в Крыму тем более, столько истории и легенд всяких- прямо сказочная страна.
Дом-Музей Чехова, Ялтинский историко-литературный музей, литературный музей Леси Украинки, литературно-мемориальный дом-музей К. А. Тренева - П. А. Павленко, филиал музея - литературно-мемориальный дом-музей Н. З. Бирюкова.
В Гурзуфе находится Республиканский музей А. С. Пушкина. Ливадийский дворец-музей и парк, Алупкинский дворец, Массандровский дворец.

Надюша, не знаешь, почем в этом году проезд по канатке на Ай-Петри?
Мы были в позапрошлом году, билеты в один конец были по 80 грн/чел. И в очереди стоять 3,5 часа туда и 3 часа назад...
Я не знаю, но если очень просишь, сегодня позвоню спрошу.

Ikra
Эх... Я в Ялте, честно говоря, никаких музеев, кроме Чеховского, и не знаю... А вот в Феодосии, там полно интересного: Айвазовский, Грин, краеведческий музей со всякими окаменелостями и прочими археологическими артефактами, и особенно люблю Музей денег. Но из Ялты в Феодосию очень долго ехать на маршрутке (я не советую), из Симферополя в разы быстрее
Не знаю, будет ли интересно мальчику в Балаклаве? Если он любит кораблики и всяческие военные игрушки, то там сходить в штольню интересно, и недалеко ехать. Можно экскурсию взять на набережной, это удобно, поскольку увезут-привезут, все покажут, покатают на катере по бухте и время свободное там есть, чтобы пообедать, а будет хорошая погода, и купнуться на городском пляже. Плюс интересно посмотреть на разные красивые и дорогие яхты.
Там все на одном пятачке, так что успеете.

Elenka
Ikra, Ирина, спасибо!
Все ясно. значит только музей Чехова... Ялта как-то не обследована нами осталась.
Это для местных жителей все поселки большая Ялта, а для меня бы пешком походить или не более3 остановок транспортом. Хочется отдохнуть от дорог и транспорта в отпуске.
В Гурзуфе все музеи обследованы были когда останавливались на отдых там, в Феодосии тоже пожили и все посмотрели.
А вот про Балаклаву я мечтаю уже не одно лето. Очень хочется там побывать.
Да все как-то не получается. На длинные растояния с детьми даже по своему городу ездим не часто - «морская» болезнь, а уж по горному Крыму тем более ограничиваемся. Поэтому продвигаемся «мелкими перебежками»- недолгими переездами.

lunova-moskalenko
Ikra, Ирина, спасибо!
Все ясно. значит только музей Чехова... Ялта как-то не обследована нами осталась.
Это для местных жителей все поселки большая Ялта, а для меня бы пешком походить или не более3 остановок транспортом. Хочется отдохнуть от дорог и транспорта в отпуске.
В Гурзуфе все музеи обследованы были когда останавливались на отдых там, в Феодосии тоже пожили и все посмотрели.
А вот про Балаклаву я мечтаю уже не одно лето. Очень хочется там побывать.
Да все как-то не получается. На длинные растояния с детьми даже по своему городу ездим не часто - «морская» болезнь, а уж по горному Крыму тем более ограничиваемся. Поэтому продвигаемся «мелкими перебежками»- недолгими переездами.
А чего это тока музей Чехова (кстати, у нас их два) А вот я там выше писала (Ялтинский историко-литературный музей, литературный музей Леси Украинки, литературно-мемориальный дом-музей К. А. Тренева - П. А. Павленко, филиал музея - литературно-мемориальный дом-музей Н. З. Бирюкова.)
А ехать в Балаклаву почти без горных наших дорог если из Ялты будешь ехать. Мы из Ялты в Севастополь едем на своей машине минут за 40-60.
Вот тебе набережная Балаклавы.

Crow
Хочу порекомендовать посмотреть водопад Джур-Джур, очень красивое место, примерно 30 км от Алушты. Нужно добраться до села Генеральское. Там бравые мужички на потрёпанных УАЗиках за 50 грн довезут до места, подождут пока нагуляешься и нафоткаешься, и отвезут обратно. Я уж хотел на своём Паджерике туда проехать, но меня отговорили. А когда нас туда повезли, понял, что они были правы. Этот УАЗик творил невозможное. Такое ощущение, что от просто карабкался по горам. В общем, море удовольствия от живописных видов и экстрим-поездки.

Grypana
А Массандровский парк еще жив? Мне там очень нравилось. Но с 90-ых годов уже там не была.

lunova-moskalenko
А Массандровский парк еще жив? Мне там очень нравилось. Но с 90-ых годов уже там не была.
Он то вроде и жив, но гады застраивают потихоньку, правда в глубь еще не дошли, но края уже все застроены.
Хочу порекомендовать посмотреть водопад Джур-Джур, очень красивое место, примерно 30 км от Алушты. Нужно добраться до села Генеральское. Там бравые мужички на потрёпанных УАЗиках за 50 грн довезут до места, подождут пока нагуляешься и нафоткаешься, и отвезут обратно. Я уж хотел на своём Паджерике туда проехать, но меня отговорили. А когда нас туда повезли, понял, что они были правы. Этот УАЗик творил невозможное. Такое ощущение, что от просто карабкался по горам. В общем, море удовольствия от живописных видов и экстрим-поездки.
Да, там красиво. Но спрашивали все же больше о Ялте... Тогда бы я еще Мраморный пещеры бы порекомендовала, Долину Приведений...

Ikra
nvk Надь, все перечисленные тобой музеи для малышни не очень интересны. Я вот приеду, сходим, у меня это неосвоенные места остались.
Детям бы чего-нибудь полазить-потрогать, и чтобы рассказывали интересно.
Elenka , а чем от укачивания спасаетесь? В наше время было замечательное средство «Авиа-море» (кстати, купили первый раз в Ялте). Детский вариант был карамельками, что вообще отлично: каждые полчаса выдаешь по конфетке и все счастливы. Но потом леденцы куда-то пропали Сейчас есть, наверное что-то подобное?

fugaska
у нас ребята маленькой девочке (2,5 годика) купили таблетки специальные в аптеке, от укачивания. дома перед выходом таблетку дали, а она (девочка) прямо на выходе, в дверях, им и выдала эту таблетку обратно... и действовали эти таблетки от раза к разу, ну в смысле не всегда

Ikra
Свет, о чем я и говорю - такие таблетки надо под конфеты маскировать. Ни одно еще дите добровольно не выдавало конфету обратно
А ты куда своих в Крыму возишь? Может, ты лучше знаешь детские радости в Ялте и окрестностях, мы-то уже немножко выросли)



Интересное в разделе «Наши путешествия»

Пасхальные блюда

Новое на сайте