В нашем доме поселился замечательный сосед (моль, муравьи и иже с ними) (страница 8)

olga0101
Ну, все же, лучше они, чем тараканы. Муравьев я хотя бы не боюсь)
вот-вот..
в свое время избавились с помощью карандаша и какого - то немецкого геля в железной тубе. Карандашом прошлись по всем периметрам на кухонной мебели, сделав замкнутые контуры, гелем по порогам и за мебелью, под подоконниками и в местах их проникновения в квартиру. У них же дорожки, поищите, откуда идут, и перекройте им входы, заделав щели хотя бы силиконом.
уже гелем мазала, карандаш от муравьев в продаже к сожалению не нашла.
на какое-то время поменьше их стало - сейчас опять пешком ходят ((

selenа
olga0101, мои родственники избавились и в Москве и в Красноярске (так получилось, что живут на 2 дома) при помощи липучек «Комбат». В них находится приманка, которая чем-то заражает муравьишку, и он приносит «домой» этот «муравьиный грипп». Вся «семья» болеет и не выздоравливает. Процесс занимает 2-3 недели, но с гарантией с лета нет «соседей» не там, не здесь.

olga0101
selenа, спасибо за информацию. сейчас почитаю про них.
я так понимаю, что это типа тех про которые кроша писала выше?
Бокс-приманка Delicia для муравьев

интересно сколько их надо во всей квартире ставить? ну достали меня эти букашки!

selenа
Ольга, в нашем случае был «комбат» супер атак»

Тетя Бэся
У меня появились соседи На застекленных стеклопакетами лоджиях по периметру окон пошла плесень. Главное... не первая же зима, что странно! Может у кого есть мысли что делать и как бороться Или ГРИБы не соседи?

selenа
Не соседи, а оккупанты, с которыми очень трудно, но обязательно нужно бороться

игрушка09
Может кто-нибудь посоветует как избавится от маленьких коричневых муравьев.
Одолели просто - сил нету ((((
Может попробовать порошок регент. Развести водой на 0,5л. И шприцом с иголочкой попрыскать на-, или подкарнизы, щели в линолиуме и т. д. Мы так тараканов вывели на работе, среди бумаг.

Ирина Доларс
Тетя Бэся, строительную грунтовку (пропитку) попробуй в деле
Помню, что во время ремонта мы с мастером покупали что-то похожее.
ГРУНТОВКА (ПРОПИТКА)
ПРОТИВОГРИБКОВАЯ ПП-1.
 Грунтовка препятствует развитию грибков, для обработки плиточных облицовок и швов.

Назначение:
 Грунтовка противогрибковая ПП-1 высокоэффективное средство для уничтожения и профилактики возникновения грибков, плесени, лишайников, мхов и микроорганизмов (водорослей и бактерий) внутри и снаружи зданий. Обладает фунгистатическими свойствами и длительное время препятствует развитию новых организмов.

Область применения:
 Грунтовка ПП-1 применяется для наружных и внутренних работ в жилых помещениях и помещениях с повышенной влажностью: ванные комнаты, подвалы, погреба, парники и т. п. Подходит к нанесению на деревянные, древесно-стружечные и древесно-волокнистые материалы, бетонные, кирпичные или оштукатуренные поверхности. Фунгицидные свойства грунтовки ПП-1 обеспечивают длительную защиту от грибка и плесени.

Irgata
Ну, все же, лучше они, чем тараканы. Муравьев я хотя бы не боюсь)
Зато тараканы нас хотя б видят и боятся, а хуже муравьев только клопы. У меня в Таджикистане (муж на границе служил) одно лето завелись муравьи - это было что-то мы не могли оставить на столе ничего съедобного без присмотра, они были везде, где только была еда. Муж тогда смеялся - не успеешь из-за стола встать, на нём уж нет ничего! А вот и приходилось моментально всё в холодильник прятать. Ужас, что было месяца 2... потом приехали с СЭС и поморили всё в подвале- не стало муравьев, тараканов и безхозных кысок поубавилось - объявили нам про мориловку, предупредили про опасность для животных - и как-то быстренько котейки оказались и вовсе многие хозяйские

Тетя Бэся
А не действуют они ни фига грунтовки эти. Мы в ванной селикон сняли вокруг ванны, обработали все, выскребли, а он опять пошел... живее всех живых

Ирина Доларс
Елена, это, конечно, кошмарно! Могу себе представить...
Если даже в обшивке космического корабля и в «тканях» скафандра нашли эту гадость
Не имея возможности с ней бороться, скинули корабль в океан

selenа
Тетя Бэся, почитайте про дезинфицирующий препарат Лайна-мед, у него есть опция по борьбе с грибами, они бывают разные, дверь в ванну постарайтесь почаще оставлять открытой, хотя бы ночью. что бы просыхало.

мусяня
Завелись тараканы, не могу вывести. Раньше всегда помогал дохлокс или машенька, нынешние- мутанты, их ничего не берет. И как на зло ассортимент в магазинах средств крайне скудный, нет геля глобол, гетт, нет Delicia. Пробовала все им давать, что было, даже раптор гель, даже порошок с дустом от тараканов, лакомство с борной кислотой. Сосед прям на ползающих брызгал спреем, от него они бегают даже веселее, и вовсе не дохнут. И если раньше они бегали по ночам, то сейчас бегают жирные тараканы с яйцами днем, успевай ловить.. Ни от одного средства я не видела трупиков тараканов. Средства из СЭС бесполезны, их покупали в школу- тараканы живее всех живых. Заказывать все подряд не могу из интернет магазинов, очень дорогая доставка до нас. Супер Фас не продается. Фронтлайн еще не спрашивала, надо будет сходить в вет магазин. Может кто-то еще обнаружил действенное средство?

Скарлетт
мусяня, рада видеть! Попробуй помыть водой с разведенной капсулой от собачьих блох. Названия не подскажу - самой женщина в зоомагазине давала. Ненадолго помогло, но у нас соседи были полубомжи, от них стадами лезли, я перепробовала массу всякой гадости. Но это на старой кварпире было, что там сейчас - квартирантов не спрашивала

Жирафка
мусяня, привет, потеряшка Средство с борной кислотой давалось с варёным желтком. Но меня, как-то, научил один жилец из общежития замешивать борную кислоту в СЫРОМ желтке и кисточкой промазывать места, незаметные глазу. Вот тогда я РЕАЛЬНО избавилась от тараканов и больше их не было у нас. У меня до сих пор следы от промазывания остались. Я по задним стенкам мебели кухонной делала мазки, по плинтусам, в незаметных местах и т. д.

Скарлетт
А я себе всякими гелями все плинтуса перевела Потом драила, как бешеная белка, а оно не отмывалось - сдирала вместе с лаком

мусяня
Жирафка, и сырым и вареным пробовала-- мутанты!
Кажется пришло время вернуться. Не могу жить больше без форума для души! Соскучилась по всем!!

мусяня
Сбегала сегодня в разные ветаптеки, сие «добро» в наш город не завозится, тк высокая цена и никто брать не будет. Купила очередной гель- Великий воин. Буду пробовать сегодня.

мусяня
Отчитываюсь. Великий воин помог. Тараканы исчезли полностью. Состав воина совпадает с составом линз от тараканов в «озоне». И то и другое стоит не дорого.

Кроша
Великий воин помог.

Людочка, ты такой брала?

В нашем доме поселился замечательный сосед (моль, муравьи и иже с ними)

мусяня
Вот, Кроша этот гель. Не заметила Ваш вопрос вовремя.

Ирина Доларс
Придется читать всю У меня сейчас подобная проблема, только завелась моль пищевая. Вроде все перемыла уже с хлоркой, прошло чуть времени, а сегодня опять летать начала Причем эта сволочь погрызла мне мыло «Ландыш», которое специально от моли я и положила вместе со всякими фабричными отпугивателями. Раньше оно помогало, а теперь эти сволочи его распробовали
Таня, проверь все упаковки с крупами и сухофруктами (ягодами)...
Перекрой доступ к ним.
Купи баночку молотой черёмухи. Она пахучая и привлекает к себе внимание.
Открой банку и закрути крышку слегка, чтобы могли пробраться самые мелкие личинки.
У меня в эту ловушку столько набралось! В нашем доме поселился замечательный сосед (моль, муравьи и иже с ними)

Я пекла торт с черёмухой. Оставалось в банке какое-то количество. Я совсем забыла про неё. Потом проверила и ужаснулась!

Svetlana Mazqarovna
из-под стеновых панелей в туалете лезут таракашки какие-то мелкие и ещё что-то в неск-ко мм длиной, быстро-быстро перемещающееся. Попробую Воином. Эх, надо было плитки лепить или панели на жидкие гвозди непосредственно на стену приклеивать, а то прибивали на рейки, пустОты всегда кем-то заселятся.

Скарлетт
Ирина, молотая черемуха - это ягоды или цветы? Боюсь, у нас такого не найду!

Ирина Доларс
Тань, это высушенные ягоды с косточкой
Они дают насыщенный цвет тесту, а так же аромат.

В нашем доме поселился замечательный сосед (моль, муравьи и иже с ними)

Если черёмуху не раздобыть, тогда попробуй использовать свежую малину.
Высуши и так же сложи в банку с завинчивающейся крышкой.
Но, как показала практика, черёмуха рулит В нашем доме поселился замечательный сосед (моль, муравьи и иже с ними)

Туманчик
Девочки, в нашем доме капремонт. Нет, не так надо. караул!!! в нашем старом (1956 г. р.) хрущевском доме капремонт Это жесть! Если когда нибудь (а это будет) Вам замаячит такое счастье - БЕГИТЕ! Ибо это ужас. Особенно для тех, кто год назад сделал капремонт в своей квартире. Старый дом... соответственно и жители... Есть неблагополучные квартиры. Когда разбили канализационные стояки, поразбили трубы, то все население этих самых отстойников рванула в квартиры. Утром я нашла тараканов на кухне
Сражалась на смерть. Все повымазала шприцем против этой св.. чи. Но когда в ванной дыра.. Стены заделывали в течении недели. Еще несколько дней мы находили маленьких и больших таракашек. Вторично все намазали. Вот уже неделю ни одного. Но я волнуюсь... Скажите они ушли или затаились?

Анна1957
Подниму тему. Читать все времени и сил нет. В купленной дорогой алтайской муке оказалась пищевая моль. Из мешка поползли толстые черви, бабочки тоже огромные. Как бороться? Все выкинула, естественно. Я не живу сейчас в той квартире. Может, какой-нить химической отравой типа карбофоса побрызгать и уехать?

Ирина Доларс
Анна, я видела в продаже ловушки для пищевой моли. Можно с их помощью попробовать
Сама тоже как-то обнаружила в купленных орехах эту гадость. Ловила всё, что случайно попадалось.
Потом заметила, что они любят черёмуховую муку и сушеную малину. Можно положить в банку с винтовой крышкой и закрутить неплотно. Так им проще будет проникнуть внутрь. Проверять по мере возможности

Анна1957
Да, проблема. Ловушки же надо освобождать, а я не живу там сейчас. Хотелось бы радикально жахнуть какой-нить химией. Раньше от обычной моли брызгали какую-то химию в шкафы, бабочки погибали и больше не откладывали яиц, соответственно червей не было - цикл прерывался. Но забыла - чем именно брызгала. Чем-то очень обычным.

Калюся
Ловушки же надо освобождать,
Неее, это не те ловушки! Там уже некого освобождать будет, это клеевые листы. Но приготовься, что ВСЯ моль с ближайшей (и не только) округи будет прилетать к тебе.


В нашем доме поселился замечательный сосед (моль, муравьи и иже с ними)

Я бы посмотрела на это радостное лицо.... после...

Анна1957
Галина, а как они конкретно называются?

Калюся
Анна1957, Ань, так и называются


В нашем доме поселился замечательный сосед (моль, муравьи и иже с ними)

Анна1957
Анна1957, Ань, так и называются


В нашем доме поселился замечательный сосед (моль, муравьи и иже с ними)

А они рассчитаны на какой-то размер помещения? Как понять - сколько надо брать?

Калюся
Ань, я вешала внутри шкафа на дверцу.
Может, еще передумаешь?

Я только ловушками и спасаюсь!!! У нас это бяка с улицы летит, в подьезде её до... в общем многа...

Пользую вот такие ловушки!!!

Производитель:Aeroxon GmbH, Германия.
Ловушка для пищевой моли.
Разрезать пакетик с ловушкой ножницами и достать листок-ловушку, удалить
красную полосу на обратной стороне ловушки, приклеить ловушку в местах
появления пищевой моли.
Для активации ловушки просто снимите с поверхности защитную фольгу.
Клейкая ловушка со специальной приманкой (феромон) эффективно действует
против амбарной и крупяной моли, обитающих на кухне, в кладовке, в
продуктовых шкафах, в мучных изделиях, крупах, сухофруктах, сушеных
овощах и др. Приманка не обладает запахами не содержит вредных веществ,
поэтому может размещаться в непосредственной близости от пищевых
продуктов.
Срок действия 6 недель.
Срок годности 5 лет.

Даже далеко по истечении срока годности, моль на неё летит аки чумовая!!!

Я энтими ловушками похоже моль со всей деревне к себе приманиваю...

Подробнее: hlebopechka.ru...
Ия, и я пользуюсь такими ловушками............. Завела себе, когда неизвестно откуда полетела моль. Все пересмотрела, не нашла нигде, но многое с перепугу повыкидывала......
Так моль на самом деле летит с улицы - и прямиком приляпывается на ловушки. А ловушки-то я внутри шкафа приклеила. Там их....... как гуталина...... прилепятся, сволочи,.... и еще трепыхаются......
Еще купила. Буду теперь клеить на балконе. Пусть пришмякиваются на здоровье, как хотят.

Анна1957
внутри шкафа на дверцу.
Она у меня по комнате и лоджии летает - мука на лоджии стояла.

Калюся
Анна1957, без разницы, где она летает. Унюхает из любого места и прилетит вляпаться. 100% даю, что всю соберешь, если надумаешь. Только окна не открывай

Ukka
Подниму тему. Читать все времени и сил нет. В купленной дорогой алтайской муке оказалась пищевая моль. Из мешка поползли толстые черви, бабочки тоже огромные. Как бороться? Все выкинула, естественно. Я не живу сейчас в той квартире. Может, какой-нить химической отравой типа карбофоса побрызгать и уехать?
Аня, вроде от моли Раптор помогает...
Ты шкафчики вымой с уксусом, а на будущее пересыпай открытую крупу или муку в стеклянную банку с крышкой и в банку клади по 2-3 зубчика неочищенного чеснока. Моль заводиться не будет, как и жучки. Я всегда так делаю, уже больше 25 лет.
Жаль, у вас грецкий орех (дерево) не растет... Листья оного в платяной шкаф - и моли и комаров не будет...

Туманчик
Листья оного в платяной шкаф - и моли и комаров не будет...
с этого момента поподробнее. у нас грецкий орех растет.

Ukka
Иришка, я всегда клала в шкаф несколько веточек грецкого ореха (завернуть в марлю или в ткань, чтобы при высыхании не сыпались). Моли не наблюдалось, хотя и шерстяных вещей и меха и клубков было предостаточно. А еще, когда жили в частном доме и во дворе рос орех, комаров тоже не было...

Туманчик
Иришка, я всегда клала в шкаф несколько веточек грецкого ореха (завернуть в марлю или в ткань, чтобы при высыхании не сыпались). Моли не наблюдалось, хотя и шерстяных вещей и меха и клубков было предостаточно. А еще, когда жили в частном доме и во дворе рос орех, комаров тоже не было...
надо попробовать!
я по совету Иры Икры чеснок давленый кладу и свежие корки мандарина

Ukka
Ирочка, сейчас положи, до весны хватит. А весной свежие.

Туманчик
Ирочка, сейчас положи, до весны хватит. А весной свежие.

Ukka
Про муку цельнозерновую. Это таки у нее болезнь - прям в пакетах молька, даже со нормальной датой на упаковке. Купила я как-то пакет, открыла, а там она, моль, бледная такая. Я просеяла, напхала чеснока чуть ли не головку, потом вредительница не заводилась. А мы люди не гордые, жабка задавила выкидывать целый пакет, попекла. Про уксус я где-то в старой книжке по хозяйству вычитала... Мою шкафчики с уксусом всегда. Крупы и муку храню в стекле, плотно закрыв крышкой, пластику и металлу чё-то не доверяю... Но это мои тараканы в голове...

Кроша
Друзья, никто не пробовал бороться с тараканами подобной приманкой?

В нашем доме поселился замечательный сосед (моль, муравьи и иже с ними)

В борьбе с рыжими муравьями мне здорово такие приманки помогли!!!

Помогут ли в борьбе с тараканами...

Анна1957
Калюся, моль всю вывела ловушкой Раптор. Покупала в Леруа Мерлен. Спасибо за совет.

Калюся
Анна1957, йесссс! Это радует!

летающая гадость побеждена, а гнездо нашла? ну... в смысле то, что еще в бабочку не превратилось, червячочки там разные, которые все жрут.

Анна1957
летающая гадость побеждена, а гнездо нашла? ну... в смысле то, что еще в бабочку не превратилось, червячочки там разные, которые все жрут.
Выкинула мешок 5 кг алтайской муки 1 сорта с червями Толстые такие - пипец

Бишка
Может кто знает, как бороться с сороконожками? Бегают по кровати даже брррр!

NataST
Вот и мне пришла пора обратиться за помощью
Снимаем квартиру, видимо выше в подъезде появилась неблагополучная квартира - периодическ. заливают водой всех, и видимо от этих потопов тараканы из их квартиры бегут по соседям и к нам в том числе.
Перепробовали кучу средств, вызывали дезинсекцию (правда впечатления они не произвели...) - пока мы проигрываем.
Супер фас найти в продаже не могу, как и Великий воин, как и Капкан (Виктория Агро).
Что есть сейчас эффективное и действенное? Поделитесь опытом, пожалуйста!
Уже хочется схватить детей и сбежать из этой квартиры

игрушка09
Бишка, и Наташа, я спасалась от тараканов (на работе) препаратом регент. Он для предназначен для корол. жука и муравьев. Использую раз в полгода от сороконожки. Просто со шприца заливаю под плинтус, щелочки в стенах. Помогает. Главное развести по инструкции.

Бишка
игрушка09, спасибо! А оно вонючее? Из дома надо убегать пока проветрится?

игрушка09
Бишка, не заходила в темку. Нет не вонючее. и смывать не требуется. Главное в щелки и под пол, линолеум со шприца с иголкой

сонейка
Привет, всю тему не читала, может и есть где-то этот совет. Но у меня много лет моли нет. Использую такой метод. Выгоняю из комнаты кошку, закрываю форточку и пшикаю обычным дихлофосом в шкафу и там где лежат вещи, которые любит моль, для профилактики и в самой комнате. На сами вещи не брызгайте, по углам. Я как-то другим каким-то раствором побрызгала на вещи, потом на них дырки были, теперь на всякий случай и дихлофосом не брызгаю. Советую одеть маску, но в принципе не смертельно и без неё. Закрываю дверцы всех шкафиков и ухожу в другую комнату часа на 2-3. Потом открываю форточку и минимум час проветриваю комнату, находиться в ней в это время нельзя. Не бойтесь, на вещах дня через два никакого запаха дихлофоса не будет. Периодически (раз в полгода повторяю это процедуру поочерёдно во всех комнатах).

Неземная
Хозяюшки, всем привет! Помогите определить породу. Похож по строению на муравья, но уж очень маленький - 2-3мм. Живут на кухне и в ванной. Ну и... что мне с ними делать?

В нашем доме поселился замечательный сосед (моль, муравьи и иже с ними)

izumka
Это рыжий муравей, наверное. Посыпьте вдоль плинтусов борной кислотой в порошке, через некоторое время уйдут.

Niarma
Похож по строению на муравья, но уж очень маленький - 2-3мм. Живут на кухне и в ванной. Ну и... что мне с ними делать?
похоже на домовых муравьёв. Гадость редкостная!!! Надо искать (по их «тропинкам») и уничтожать гнёзда

Irgata
Хозяюшки, всем привет!
доброго вам форума! только вот никаких личных данных = где живете, например, насекомые ж очень разные в разных климатических зонах

мы когда жили в Туркмении и Таджикистане - там такие муравьи и тараканы по квартире шастали = что на улице, то и дома, всё ж открыто

тут, в Зауралье, в Курганской обл, таких монстров нет, совсем другие скотинки жизнь портят

Кроша
Гадость редкостная!!!

И не говорите, просто ужас-ужас!!!

Избавилась от них только благодаря вот такой штуке

В нашем доме поселился замечательный сосед (моль, муравьи и иже с ними)

Вот здесь ещё средство от рыжих муравьёв советовали...

Неземная
Да, наверное это они и есть. Раньше не обращала внимания, а теперь вижу - и правда по тропинке ходят. и ведь прямо мимо моего рабочего места - кухонной раковины. И через посуду

shade
Мир вам, хлебопёки!
Поставьте на тропинке блюдечко с мёдом



Интересное в разделе «Клуб Домашних Фей»

Пасхальные блюда

Новое на сайте