Человек собаке друг!!! (страница 208)

КроНа
Для коллекции.
В посмеяшках выложили ссылку на забавное объявление.

Если ваши дети хотят собаку, а вы категорически против. Предлагаю в аренду уникальную, единственную в своём роде сиба-ину. Она уничтожит любое желание заводить животное: воет, грызёт любимые вещи, оставит детей без игрушек-приставок-комиксов-гаджетов, все это исчезнет в мясорубке, ошибочно названной ртом у данной особи, а выйдет на пол посередине детской комнаты. Вы можете заставить убирать детей какашки, ведь это они хотели собаку. Подгадать момент, когда надо выйти на улицу- бесполезно, ведь мы не просимся, мы сразу делаем.
Это научит детей понимать, что не они хозяева жизни, а она.
Милая девочка Ками, с японского – Бог.
И только с божьей помощью вы с ней управитесь.
с 7 утра до 9 вечера. Сб/вск.
Встречи в формате прогулок с обсуждением от 2500/час
Под договор аренды. Юридически все оформляем.
Помогаем развеять миф о собаке-улыбаке, объясняем специфику породы и сдерживаем необъективное желание завести собаку
Есть тг канал, где наши смешные видео и моменты жизни с Ками и Уми.
Человек собаке друг!!!

Mirabel
Светлана, Светочка, от души поздравляю вас с прибавлением! Малышик замечательный! Любви вам, взимопонимания и долгих счастливых лет вместе!
 все же мальчишку взяли уверена, что не будет разочарований.
 может девочки нежнее, но пацаны тоже замечательные и очень сладкие и очень ласковые порой

Mirabel
И вот уже третью неделю, няньчусь, уборка, стирка) За это время подросла девчуля, кушает все, и хорошо, проглистовала, и думаю стоит ее прививать??? Или не надо???
как классно! поздравляю! и понимаю, как хлопотно по началу, но это все возмещается их любовью и преданностью

ирис.ка
КроНа, а мне это объявление не очень понравилось. Хотела в посмеяшках написать, но люди улыбаются. Ладно.
А если серьёзно, то из-за невоспитанности СВОЕЙ собаки отбивают желание и любовь иметь друга у других людей. Эдак и про детей можно сказать : возьмите на день годовалого ребёнка, отшиби в себе желание иметь детей. Они и писают, и какают, и орут, и кашу выплевывают, и конфетой диван мазюкают. Отличное решение!!

КроНа
А если серьёзно, то из-за невоспитанности СВОЕЙ собаки отбивают желание и любовь иметь друга у других людей.
У меня тоже есть вопросы, непонятен смысл такого объявления, а по поводу невоспитанности собаки могут быть нюансы. Судя по тексту, там есть ещё собаки этой породы, но такие уникальные деструктивные способности, вкупе с нечистоплотностью, проявились только у одной. Это могут быть и её собственные тараканы, не изгоняемые даже приличным воспитанием.
Такие «уникумы» частенько встречаются, особенно в модных раскрученных породах, так что при выборе щенка надо хорошенько подумать и искать правильных заводчиков. Но и это не панацея, запросто можно нарваться на подобное и потом мучиться всю собаческую жизнь.
Терпят, любят, и ладно, главное, чтобы это не пускали в разведение, такое безобразие не должно размножаться.

iritka
В посмеяшках выложили ссылку на забавное объявление.
Когда-то на фелинологическом форуме форумчанка Галина Исакова написала "25 причин, почему не следует заводить собаку.»
А ещё Галина написала книгу про свою собаку (английского мастифа) «Мы с Варварой ходим парой.»

iritka
Клещи просыпаются, пора использовать средства от клещей. Мы сегодня своим собаками капали .

OlgaGera
Я 15 марта своим Симпарику дала.

Ledka
Мы вчера Фиприст комбо накапали.
Наш Леонель, Леон, Лео (в честь Месси ) растёт, всех грызёт, бегает, играет, шкодничает. Писает, в основном, на пелёнки. Кормим натуралкой. Поначиталась в vk о правильном натуральном питании, вот и экспериментируем. Хотя стоят на полке и сушка, и консервы monge. Головы куриные и перепелиные отбивала до состояния фарша, а сегодня уронила одну, Лео сгрыз за считанные секунды. И чего я так заморачивалась?
Ходим счастливые, хоть и покусанные.
Когда в течении 30 лет были девчонки, то пока и Леончика называем она, прибежала, поела и пр., никак не привыкнем.

OlgaGera
называем она
Она - собака
Я своих псами кличу

lettohka ttt
Ledka, Светлана, а головы куриные, сырые даёте?  Клюв удаляете? Вообще можно мелким собакам головы давать сырые? Я варила как-то, но клюв удаляла, заморочно..

OlgaGera
Мои куршеи хомячат сырые. Головы не давала.

Ledka
OlgaGera, Лёлька, а я так и говорю- собачка.
lettohka ttt, Наталья, головы даю сырыми. Клюв удаляю. Читаю чаты о натуральном питании в vk, пишут, что мясокостное (головы, шеи и пр.) давать только серыми, термически обработанными нельзя.
Хотела фото вставить, но не нашла свою галерею. Правила новые, ещё не разобралась.

lettohka ttt
Я даю шеи варёные, иногда сырые, головы тоже варила. Девочки спасибо, попробую дать им сырые кур головы.

iritka
Вообще можно мелким собакам головы давать сырые? Я варила как-то,
Если уж котятам дают сырые головы и шеи, то мелким собакам, думаю, тоже можно. Но нужно давать только сырые.

Кстати, насчёт удаления клюва. Давным-давно в ФИДО известный собачник и по совместительству кошатник (у него были хаски и сфинксы) написал фразу, которая очень нас всех смешила: «Котятам перед сервировкой вырвать пассатижами клюв и отбить молотком шею.»

Mirabel
Привет всем! как вы? как ваши малышики? в любом возрасте они наши малыши
У нас все неплохо растем и взрослеем, вакцинировались, дома не дудоним. Неее ждем выгул!
Но на улице себя ведет отвратительно, на собак тявкает. Нас уже многие знают и заприметив, стараются скорее ретироваться. Ужас конечно, но... пока так
вот на след неделе веду его на стрижку. Оооох... не знаю как там все будет. Мастер родителей выпроваживает. Что=то переживаю, может пусть лохматый ходит. Боюсь ему сильный стресс сделать или пусть привыкает
Что посоветуете?
далее.. пару раз были какие-то расстройства со стороны ЖКТ. самопроизвольно все проходило, то похоже болел живот, потому что Стефка не находил себе место и толком не спал ночью
Вет сказал, что такое бывает, не надо паниковать и понаблюдать. Вет не наш, нашли нового по рекомендациям
К нашей очень тяжело идти, воспоминания никак не отпускают. Наша ветша неплохой диагност, но дюже любит деньги. Вот не знаю, может все же к ней вернуться или не торопиться.
тоже хотелось бы ваше мнение услышать

Галка-Ворона
Что=то переживаю, может пусть лохматый ходит. Боюсь ему сильный стресс сделать или пусть привыкает
А сами попробовать стричь не хотите? Когда у нас был ризеншнауцер, мы сами ее тримминговали и «художественно оформляли» усы, бороду, лапы. «Не боги горшки обжигают.» Мы ее не выставляли, поэтому не переживали за правильность стрижки. Зато не приходилось доверять собаку чужому человеку. Тем более, если хозяина выставляют за дверь. Не знаю, насколько это правда, но слышала, что некоторые грумеры, чтобы облегчить себе работу, дают собакам всякие успокоительные.

Mirabel
Галка-Ворона, Галина, оооох неет. Как то пыталась стричь сама, полная ерунда получилась.
К этому грумеру таскали и Жаку (который от нас ушел) почти всю его жизнь. Очень хорошо она работает. И зубы и уши чистит, и когти стрижет.
А те, что разрешают присутствовать, не чистят зубы. Вот тоже думаю. что она лучше это сделает, чем я сама
Но, блин, так что то психую. Все же Стеф у нас парень с тяжелым прошлым, как бы в стресс его не вогнать
 кстати, про успокоительные тоже слышала, что делают такое. ООох.. ужас!
 ему надо и около глаз выстричь, там все заросшее Вот тоже сама не решаюсь
 Она как-то сразу несколько собак берет и стрижет их конвейром с помощницей. Как нга собак реагировать будет, не представляю себе

shade
Мир вам, хлебопёки!

Чихуахуа: кто и зачем вывел странную породу собак?

Маленький сатанеющий комок дистиллированной злости высшей пробы! Примерно так выглядит чихуахуа для тех, кто впервые увидел, как эта маленькая ручная собачонка злится. Вокруг маленьких собак сложился стереотип злобности и холодности. Однако, на самом деле все это не про чихуахуа. Особенно, когда понимаешь, для чего данная порода была выведена еще многие века назад. К слову, судьба у чихуахуа не из простых и не из приятных.
Сегодня большинство исследователей сходится во мнении о том, что порода чихуахуа появилась в Центральной Америке приблизительно в IX веке нашей эры. Скорее всего предком современных чихуахуа были более крупные, но все еще карликовые собаки-компаньоны течичи, которых разводил народ тольтеки в качестве домашних питомцев, а также собак для жертвоприношений и еды. Течечи использовались в ритуальных целях, в частности собак забивали и мумифицировали после смерти хозяина, чтобы похоронить человека и животное вместе. Тольтеки считали, то течичи должен следовать за человеком в этой жизни и в жизни загробной. Изображения собак-компаньонов встречаются в том числе в древних индейских храмах в Мезоамерике, что подтверждает их религиозное значение.
В XII веке империя ацтеков захватила земли тольтеков и частично переняла их культуру. Унаследована была в том числе и практика использования собак-компаньонов в быту и религиозных целях. Ацтеки считали, что только течичи на пути в загробный мир Миктлан может помочь человеку миновать камнепад, обойти большого крокодила и защититься от гигантской змеи. Если душа не справлялась с испытаниями, то она не попадала на суд к царю мертвых Миктлантекутли и не могла принести ему дары, которые укладывались вместе с мумией течичи и умершим в захоронение.
Дальнейшая судьба современных чихуахуа покрыта мраком. Долгое время считалось, что в действительности чихуахуа появились в средневековой Европе. Однако, в 2013 году генетические исследования показали, что европейские и азиатские собаки не имеют общих корней с чихуахуа. Таким образом ученые подтвердили, что собака точно американская, а значит скорее всего является потомком той самой течичи. Также долгое время была популярна версия о том, что появилась чихуахуа в результате скрещивания течичи и китайской хoхлатой собаки, которую испанские конкистадоры завезли в Америку на своих кораблях. На судах парусной эпохи хoхлатые собаки использовались для уничтожения крыс. Однако, генная экспертиза ставит данную версию под вопрос.
Первое письменное упоминание о чихуахуа – это 1888 год. Американский кинолог шотландского происхождения Джеймс Уотсон посетил мексиканское Эль-Пасо для того, чтобы убедиться в существовании каких-то загадочных мексиканских карликовых собак. Дело в том, что с начала 1880-х годов мексиканцы активно торговали собаками-компаньонами чихуахуа. Первоначально порода не имела какого-либо официального названия. Однако, разводили и продавали их преимущественно в северном штате Мексики – Чиуауа, граничащем с американским Техасом. Собственно, от названия местности и произошло в последствии название собаки. Так вот Джеймс Уотсон посетил Эль-Пасо и купил там за 5 долларов (не маленькие по тем временам деньги) крошечную собачонку, после чего привез ее на выставку в Сан-Франциско, дабы подтвердить существование загадочной мексиканской породы.
На протяжении более, чем 100 лет среди кинологов шла дискуссия о том, действительно ли чихуахуа является потомком течичи и вообще происходит из Центральной Америки. Сегодня в этом вопрос почти полностью поставлена точка. За прошедшие 1.5 века чихуахуа стала одной из самых известных карликовых пород, более того оказала огромное влияние на собаководство в Америке и Европе. Внешность карликовой собаки обманчива. Вопреки некоторым устоявшимся стереотипам порода чихуахуа отличается бойким и смелым характером, хорошим здоровьем, высоким интеллектом. При этом чихуахуа весьма покладисты, хорошо поддаются воспитанию и дрессуре. Живут чихуахуа до 16 лет. В средних и северных широтах собака нуждается в дополнительном «утеплении» в холодное время годы. У породы могут появляться аллергии на корм и различные химические препараты хозяина (например, шампунь). Также порода требует особого ухода и повышенного внимания к зубам, особенно молочным.
У нас первые чихуахуа появились в годы Советского Союза. Парочку собак: кобеля Спэнки Бэмби Герцога и суку Дону Тессу Герцогиню Никите Хрущеву подарил кубинский революционер и лидер Фидель Кастро. Одну из двух чихуахуа, привезенных в СССР с Кубы, можно даже увидеть в одном из эпизодов «Неуловимых мстителей».

Totosha
Прошу прощения у модератора, не знаю, куда поместить: продам намного дешевле ветмедин 1.25 мг -50 таб.(новая упаковка), вазотоп 1.25 мг (запаянная баночка)28т, покупала, зная, что врядли успеем воспользоваться, но не могла не подстраховаться (. Прожили на препаратах 18 лет и 2 месяца), всем любимцам желаю долголетия!!!

Мария_А
У меня вопрос по состоянию здоровья собаки, 13 лет, ши тцу. Шишки после уколов. Мажу шишки третий день гелем Гепарин 1000 мг\г 2 раза в сутки. Как долго мазать?. Можно ли при такой дозировке применять гель Гепарин у ши тцу, вес собаки 6.6 кг. После того, как стала мазать гелем, стала хуже есть. Может, это передоз гепарина?
К вету записаны на вторник. Собака плохо ест утром и днём (съедает то. что в миске, но не сразу, а в течение часа), вечером хорошо: за один подход всё съедает. Суточная норма разделена на 3 раза.
История болезни (?) такова. 18 мая сняли клеща. Препараты от клеща не применялись ещё в этом году. С этого момента ухудшился апетит. Других последствий укуса не наблюдалось. Пошли к вету и делали у вета уколы витаминов (кажется, В и ещё какой-то), восемь дней в течение 2-х недель. Апетит улучшился. Появились 2 шишки от уколов. Стала дважды в сутки, утром и вечером, мазать шишки гелем Гепарин, 1000 ме/г, пошли 3-и сутки после начала намазывания. Для собаки этот процесс не болезненный. Кажется, даже шишки чуть-чуть уменьшились. Но, апетит утром и в обед ухудшился.

anavi
Мария_А, Мария, а анализ на пироплазмоз делали? Температуру мерили? Моча не темная?

Мария_А
Анализ не делали. температура. вроде. была нормальная. Моча светлая.

anavi
Советую сделать. Пироплазмоз такая штука, протекать может по-разному, но хорошо бы вовремя обнаружить. Там как-то с помощью уха анализ берут, не помню уже, 10 лет назад было. И температуру сами померяйте!

Мария_А
anavi, Ольга, спасибо большое!
Не совсем поняла, анализ берут с помощью уха..?

anavi
Да уж... написала я... имела ввиду, кровь берут с внутренней стороны уха.


Мария_А, Мария, а я вот не пойму, что это за веты такие? После укуса клеща не взять анализ на пироплазмоз?

Irgata
Пироплазмоз такая штука, протекать может по-разному, но хорошо бы вовремя обнаружить.
если пироплазмоз не лечить сразу, то собака помрет в течении 5 дней. С 18 мая много уж времени прошло. Вообще-то анализ на пироплазмоз после укуса клеща делают. На второй-третий день моча уже кровавая и ноги задние не идут.



кровь берут с внутренней стороны уха
у моего брали из вены не передней ноге, практически как у человека. Как возьмешь кровь из уха? только под наркозом? это ж БОЛЬНО! тем более собачка не большая.



Не было у собаки пироплазмоза. От укуса клеща может быть временная слабость. Тем более собачка уже очень возрастная.

anavi
Irgata, Ирина, не надо, Ирина, не надо! Пироплазмоз может и медленно протекать, исключить все равно надо.


если пироплазмоз не лечить сразу, то собака помрет в течении 5 дней. С 18 мая много уж времени прошло. Вообще-то анализ на пироплазмоз после укуса клеща делают. На второй-третий день моча уже кровавая и ноги задние не идут.


у моего брали из вены не передней ноге, практически как у человека. Как возьмешь кровь из уха? только под наркозом? это ж БОЛЬНО! тем более собачка не большая.


Не было у собаки пироплазмоза. От укуса клеща может быть временная слабость. Тем более собачка уже очень возрастная.
Это я об этом утверждении...


Блин, выделила одну строчку, а процитировался весь текст!

Irgata
anavi, Ольга, так и я удивляюсь, что анализ не сделали. Но на третий день уж и без анализа видно – моча кровавая.
Я первый раз своего тогда почти годовалого песика привела\принесла на второй день, анализ подтвердил пироплазмоз (из лапки), потом 2 недели ездила с ним на уколы, молоденький, быстрее оклемался, а второй раз уже 10-летнего везла в сумке-тележке, идти не мог, это было критически, и доктор был очень обеспокоен. Анализ, конечно, делал, потом уколы + капельница, + потом печень поддерживающие уколы. Не ел песик 3 суток. Я писала об этом. Человек собаке друг!!! #3824745 (Irgata)

Мария_А
даже не знаю. есть ли возможность в нашем населенном пункте делать анализ на пироплазмоз.
После уколов от вета она шла сама, хоть это и не близко. До укуса клеща она передвигалась медленно и на близкие расстояния. Сейчас в плане передвижения проблем и ухудшения не вижу.
Моча с самого начала была светлая.

Irgata
Мария_А, Мария, я по опыту держания собак могу сказать – после укуса «не вредного» клеща, особенно если это первые весенние укусы, собака день-другой вялая, особенно это заметно на маленьких собачках.
Барнюша мой первый, кто именно пироплазмоз подхватил, хотя клещей у нас видимо-невидимо, но снимала, даже и уже впившихся, сразу после любой прогулки осмотр.

anavi
Я тоже 30 лет назад у первой собаки много клещей снимала, не было пироплазмоза. Но ведь эта собачка у Марии не оправится никак, шишки какие-то, может, и не от уколов. Поэтому думаю надо перестраховаться.

Irgata
шишки какие-то, может, и не от уколов.
собака возрастная. Шишки не редкость у пожилых собак, папилломы тоже. Может жто просто липомы (жировики).(как и у людей)
У нашей предыдущей перед нынешними тоями собаки с 7 лет появилась шишечка у соска, так и была. Врач сказал – не беспокоит собаку, и хорошо. Собака долго была бодрая.

Мария_А
Шишки в тех местах, куда, предположительно, врач колол. В интернете пишут, что такое возможно и проходит, через несколько недель, как и у людей на попе. Лишь бы воспаления в месте укола не возникло. Меня взволновало, как бы передоза этого гепарина не возникло, раз соба как-то хуже есть стала.

Антоновка
На наличие бабезий делают надсечку на внутренней стороне уха и берут капельку крови на стекла либо на срезе ногтя и рассматривают ее под микроскопом. Из вены в данном случае кровь неинформативна.

Irgata
наличие бабезий
не знаю, относится ли пироплазмоз к бабезиям, но наш доктор брал кровь из локтевой вены, реактив, через минут 20-30 виден результат. Ухо Барнюше не надсекал.

Антоновка
не знаю, относится ли пироплазмоз к бабезиям
Человек собаке друг!!!


Человек собаке друг!!!

А вот объяснение и про мазок и про кровь из вены

Irgata
Антоновка, Лена, я ж не оспариваю назначения других врачей. Наш врач успешно вылечил Барнюшу от пироплазмоза 2 раза, ттт. Притом второй случай был в более тяжелой форме, т. к. были уже третьи сутки, а по сути, скорее и четвертые с момента присаживания того клещика на ухо Барни.
Первый раз я с Барнюши того клеща сняла в тот же день, мы по ягоды ходили, часов 5 точно были, щенок в траве бегал\лежал.


В нашем дворе недели 3 назад умерла 14-летняя собачка, папильон-бабочка. От клеща. Собачка длинношерстная, хозяин (пенсионер) и не приметил того клеща. Писает под себя, тоже не углядел цвет мочи. Когда собака стала плохо ходить, поехал к доктору, там вот и нашли клеща-то, но... собака очень пожилая, не выдержала, хоть и начали лечить.
Так-то вполне бодренько гуляла до того. Хотя, конечно, очень видно, что постарела. Их не было у нас тут лет 7, приехали – заметно, что собака изменилась.

Irgata

Ничто не сломит и не испугает настоящего бойца #serko • Человек собаке друг!!!

Ничто не сломит и не испугает настоящего бойца #serko • Человек собаке друг!!! play thumbnailUrl Человек собаке друг!!!
Ничто не сломит и не испугает настоящего бойца #serko ДИСКОРД БЕСПЛАТНАЯ ПОДПИСКА! Человек собаке друг!!! - 4005914
PT
True
2023-06-15T12:53:49+03:00
embedUrl



Забавно, но опасно для чихуахуа, да и для любой мелкой собаки, такие игры. Тем более большой пес еще щенок, силушки много, разума меньше.
У знакомой молодая овчарка в игре хапнула вот так зубами карликовую пуделицу по голове, и всё, пуделица тут же и умерла, в висок клыком, много ли надо.
А тут чишки, глаза в опасности, и вообще мелочь, головёнка с яблоко.

Cirre
Человек собаке друг!!!

Мария_А
Всем добрый день! Хочу написать про здоровье моей собачки, о проблемах писала выше. Шишки от уколов мазала гелью Гепарин несколько дней, прошли без следа. Сделали анализ крови, обнаружили анаплазмоз поле укуса клеща. Три недели давала антибиотик.
Прблема с апетитом остаётся. Сухой корм есть не хочет. Были на Унико Натуро. Пробовала давать сушку Монж, потом паштет Монж. Сначала несколько кормлений ест, а потом очень неохотно. Паштет несколько лучше. Творог 2% ела очень хорошо, но его ведь в каждое кормление нельзя? Сегодня дала отварную куриную грудку без соли, ела с удовольствием+немного размоченного сухого корма. Огурец, помидор хорошо ест. Ячневую кашу ела неохотно в смеси с паштетом.
Наверно, надо прикармливать сырым мясом. Его заморозить на 3 дня, если оно охлаждённое? Ещё можно печень, сердце, желудки куриные порезать мелко? Собака возрастная, зубов мало осталось, есть проблемы с сердцем.
Прошу советов. Спасибо!

Irgata
Мария_А, Мария, нарезайте не крупными кусками. Собака ваша не мини, вполне такая собака. Очень мельчить не надо.
Собаки так и так не жуют, кусочки глотают. Жевать если нечем, то, да, нарезайте.
Всё сырое предпочтительнее. Головки, горлышки тоже нарезать легко, с фалангу указательного пальца размером. Печень слабит, её немного и не часто.

Мария_А
Irgata, Ирина, Спасибо большое!!!

OlgaGera
Его заморозить на 3 дня, если оно охлаждённое?
я всё промораживаю.
Сердце говяжье даю
Желудки куриные даю
Куриные шеи даю. Если опасаетесь, то отбейте молотком или тяпкой.
Жир предварительно снимаю и с сердца, и с кур шей, и с желудков тоже.
Этим собам печень не даю, как и почки. Слабят.
А вот японский хин жрала только говяжью печень жареную в кляре. Матушка большими кусками её делала и обжаривала слегка. Складывала в кастрюлю до остывания. Счищала кляр и давала кусочки уже Капе. Капа дожила до 17 лет. Не советую. Просто рассказала.
Собы разные

Мария_А
OlgaGera, Лёлька, спасибо большое!!!

anavi
Мария_А, Мария, всё-таки будем надеяться, что вы вовремя обнаружили анаплазмоз. А собака на сухом корме была раньше? Есть перестала, вы пишете...

Мария_А
anavi, Ольга, да, была на сухом корме только. Буду добавлять к размоченному сухому корму что-нибудь из натуралки.

anavi
Буду добавлять к размоченному сухому корму что-нибудь из натуралки.
Вот, правильно! Пару месяцев назад моей тоже возрастной ризенке пришлось делать операцию, удаление матки. Так она почти месяц у меня не ела! Анемию заработала. А собака 11 лет на сухом корме. Пришлось кормить по совету вета куриной грудкой с гречей. Это уж она ела! Я уж думала, прощай, сухой корм! Ан нет, стала, как вы, примешивать сушку к грудке. И тьфу-тьфу! Трескает сушку за милую душу!
 Просто предыдущие собаки были все на натуралке, а с теперешними моими я вздохнула с сушкой!!!

OlgaGera
Дамы, почему вы не готовите собам плов?
Мерка – стакан
Капуста тёртая
Морковь тертая
Рисс
Гречка
Подсолнечное масло
Масло разогреть в казане, обжарить морковку и капусту слегка.
Добавить рис и гречку. Перемешать. Залить кипятком на палец выше. Можно чуть присолить. варить до готовности.
Если и себе захочется, то + соевый соус
В плов можно добавить что хотите.
Но, естесственно приучать маленькими порциями

anavi
Дамы, почему вы не готовите собам плов?
OlgaGera, Лёлька, ещё и собам готовить??? хотела смайлик, который падает от ужаса, не получилось...

OlgaGera
anavi, Ольга, иногда можно, если это нужно

Irgata
Да ладно уж – плов, плов,
Каша с овощами и мясным чем-то.
Мои гаврики (два русских тоя) едят гречку, сваренной на печени. Сырую печень они чтот перестали хотеть.
Обычно варю на замороженной печени, говяжья или куриная. Овощные очистки как дополнение. Масло сливочное после готовности. Печень нарезаю мелко уже готовую. Чтоб не вытаскивать её из каши, печень кладу в начале варки на крупу.
Сырую печень нарезать бякушно, поэтому нарезаю вареную.
Кашу без ничего тоже едят, если маслом сливочным сдобрить, на молоке сварить. Или с молоком смешать.

Мария_А
Опять я со своей собачкой. Расстройство стула (понос) у неё сегодня. Было часто, сейчас, вроде, пореже. Вчера грудку отварную добавляла к размоченному сухому корму, сегодня творог 2%. Дала капсулу Линекс. Линекс сначала высыпала на ложку паштета, соба есть не стала. Тогда порошок из капсулы Линекс в рот собачке и воды дала запить. Воду немножко пьёт. Есть пока не даю. К врачу не обращались. Если лучше не станет, то завтра буду вету звонить.

anavi
Мария_А, Мария, смекту дайте. Думаю, это у нее от смеси сушки с курой. Вы ее одной вареной грудкой покормите с чуть гречкой. Моя недели две так ела, а потом я стала в грудку добавлять понемногу сухой корм, размоченный, собака ж возрастная. И смекту тоже давала, во время еды Мезим прямо в капсуле запихивала. Это все по рекомендациям нашего ветеринара! Она, кстати, строго наказала никаких бульонов! Чисто варёную грудку! Ааа, забыла, я ещё в сушку чуть влажного корма после грудки клала, и только потом она стала опять есть чисто сушку.

OlgaGera
Мне понравился препарат Энтерозоо
При любых неполадках с жкт даю



А вот смешивать сушку и натуралку мне не советовали. И в одно кормление так же не советовали сушку и натуралку. Размочить сушку только водой.

anavi
А вот смешивать сушку и натуралку мне не советовали. И в одно кормление так же не советовали сушку и натуралку
Да, это правильно. Но бывают исключения, когда больная собака не ест, вообще. Аж анемия началась – кровь сдавали. Приходилось выкручиваться! И слава богу, с ЖКТ, вроде, обошлось, тьфу тьфу тьфу! Поэтому и советую так, как делала я буквально недавно, причем по назначению врача!

Мария_А
anavi, Ольга, спасибо большое!!! Завтра обязательно куплю смекту и дам с утра.
И мезим форте куплю обязательно (так это лекарство называется?).

anavi
мезим форте
Именно так.

Irgata
И мезим форте
сырая говядина гораздо полезнее.
Мясо, сердце, обрезь. Сырое.
А еще прекраснее – сырой неочищенный рубец, который вонючий. У продавцов мяса на рынке можно спросить, если нет в мясных магазинах. Или хоть и белый, очищенный рубец, но сырой.
Чтобы микрофлора в ЖКТ стала собачьей.

Мария_А
Irgata, Ирина, а куриные желудки?



Интересное в разделе «Кошки и собаки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте