Блендер (страница 4)

zeta
Вот какие насадки есть:

Блендер

+ ещё один нож.

Мне бы хотелось, чтобы ещё поменьше была одна тёрка.

rusja
Вот и я сегодня стала обладателем Braun Multiguik, Minipimer MR 6550 M FP-HC. Просто пришла в Метро увидела и купила. Уже предварительно, конечно, начитавшись о марках и моделях в действии, но в действии еще не было возможность попробовать. Завтра после закупок, намечены испытания. Я так поняла что у Брауна много разновидностей этой модели MR 6550, но чем они существенно отличаются друг от друга толком и не знаю.
Поэтому хотела спросить zeta, а на каком режиме можно делать картошку на дранники, на измельчении или надо одевать какую-то из терок?

zeta
Честно говоря, драники делала только 1 раз, когда ещё блендера не было. Но думаю, что измельчителем получится ерунда, будут разнокалиберные куски и большие, и совсем пюре, если вообще что-то получится. Я бы взяла маленькую тёрку, хотя не назвала бы её совсем маленькой.

А вообще, надо взять инструкцию, там описано что на чём лучше тереть-измельчать.

Лика
Я так поняла что у Брауна много разновидностей этой модели MR 6550, но чем они существенно отличаются друг от друга толком и не знаю.
Комплектацией.
Поэтому хотела спросить zeta, а на каком режиме можно делать картошку на дранники, на измельчении или надо одевать какую-то из терок?
Я тут hlebopechka.ru... рассказала, как в комбайне препутала терки и в итоге измельчала картошку универсальным ножом. Получилась однородная масса.
Если Браун орехи в муку пермалывает, уж картошку размелет до пюре, только отжать потом надо хорошо.
Можно и маленькой теркой попробовать.

rusja
Спасибо, очень опыт познавательный. Собственно так и происходят открытия и кулинарные шедевры. Просто у меня до этого не было ни комбайна, ни блендера, все буду познавать опытным путем.

Zeta, а вы свой блендер давно пользуете?

zeta
Zeta, а вы свой блендер давно пользуете?

Около 2-х лет.

rusja
Это вселяет надежду, потому что единственный отзыв на этот блендер который я нашла в инете, был о том, что блендер накрылся через пол-года.
Хотя я считаю, что покупка техники это всегда лотарея, и дешевая может прослужить долго и дорогая, соответственно, наоборот.
Может быть сюда еще заглянут неофиты вроде меня, так вот сообщаю, что деруны (драники) спокойно делаются измельчительным ножом без никаких дополнительных терок. Надо просто закладывать небоьшими порциями тогда и помнет-порежет в однородную массу.
И с этой же кружки удобно их печь, лишняя посуда не задействована.

Блендер


Блендер

zeta
Это вселяет надежду, потому что единственный отзыв на этот блендер который я нашла в инете, был о том, что блендер накрылся через пол-года.

Мне кажется, что брауновские блендеры одни из лучших. Как-то была контрольная закупка на эту тему. Так вот там выиграл как раз Браун.

Лика
Моему Брауну года 4 уже. Стукнутый, треснуты и перемотаный скотчем, но пашет как зверь Комбайин и миксер появились совсем не давно, а до этого Браун мне их всех заменял. правда терок на нем нет, но взбивал-измельчал отлично.

rusja
Да я так и поняла, что моторная часть у Брауна мощная, но пластмасса вокруг корпуса и детали очень хрупкие. У меня блендер написано сделан в Польше.
А терки в блендере, как для меня совсем там непонятные по назначению. Пробовала сегодня хоть что нибудь порезать соломкой получается просто мелко нарезанная каша и то неравномерно все протерлось. А на картинке все красиво так, заманчиво.
Может есть какие-то секреты нарезки специально для блендера и кухонного комбайна, чтобы из этого потом получались брусочки или ломтики? Я нарезала ломтиками, но получилось все едино, что на терке, что на шинковке..

zeta
Блендер

Вот ещё раз фото моих насадок. Теперь слева направо:

1. Получается нарезка типа соломка. Использую при приготовлении плова, тру морковь. Также натираю свёклу для борща, она твёрдая резать неудобно, солёные огурцы в рассольник. Наверное, можно резать огурцы в салат.

2. Для морковки в суп.

3 и 4. Хорошие шинковки. На 3 ломтики потоньше, на 4 потолще. По настроению можно порезать морковку для супа или ещё чего, шинкую капусту для разных целей. Подруга моя для заготовок тоже её пользует.

Единственный нюанс. Для того, чтобы на тёрках получались не длинные хвосты, а на шинковках не длинные дольки, надо продукт стараться держать вертикально. Это трудно, они, собаки, так и норовят упасть. Я тогда беру по 2 морковки или одну режу пополам и ставлю вместе. Если морковки, н-р, толстые, то можно порезать пополам.

danute
Хочу своим блендером похвалиться.
Может, кому-то пригодится моя инфа. Марка блендера не так чтобы широко известна, а зря - замечательная вещь!

У меня погружной Bamix, вот такой:

Блендер

Я очень, очень им довольна. У меня это незаменимый помощник в каждодневной готовке. Если надо приготовить много (праздник, гости, семья очень большая), то его, конечно, не хватит. А на семью из 2-3 человек каждый день готовить - в самый раз, особенно если ребенок маленький есть.

На рисунке с блендером рядом такая маленькая емкость - это измельчитель. Орехи, сахар, кофе - за секунды перемелет все, а если подержать подольше - превратит все в пыль! В инструкции пишут, что даже корицу и мускатный орех может измельчить. Я не пробовала, но судя по тому, как легко и быстро измельчает лесные орехи - сможет и мускатный.
Сам блендер может рубить мясо, делать супы-пюре прямо в кастрюле на плите («ножка» вся металлическая, не боится перегрева), делать жидкое тесто, взбивать омлеты, прекрасно делает майонез. Делала с ним «трудный» майонез (без горчицы - пишут, что тогда его тяжело взбивать). Лила масло прямо из бутылки без всяких «добавлять в начале масло по несколько капель, потом по чайной ложке». Прекрасно все взбилось и майонез получился замечательный!
Про коктейли вообще молчу - на раз любые.
Вдобавок есть насадка, которая делает великолепную молочную пенку, густую как взбитые белки или сливки! Пенка эта взбивается из охлажденного обезжиренного молока без всяких загустителей (!). Можно добавить сахарную пудру и взбить с ней - чудесный десерт получается! Можно положить в кофе - получаем каппучино, можно просто в качестве легкого десерта с фруктами-ягодами. Ужасно вкусно!

Еще прикупила к блендеру мини-комбайн (он, как и измельчитель, идет как дополнительная «насадка»):

Блендер

Он незаменим, когда надо быстро нарезать/натереть немного овощей для приготовления, к примеру, супа. Натереть сыр, порубить мясо, сделать ледяную крошку - легко! Очень интересная система извлечения измельченного продукта из чаши - они придумали оригинальный ход: дно двуслойное, после окончания нарезки внутреннее дно вынимается и собирает на себе все продукты. Не надо соскребать ничего со стенок - практически все вынимается одним движением руки.
И мыть этот мини-комбайнчик легко. А сам блендер - вообще минуту занимает помыть. Просто под струю воды, мыльной рукой протер - и все, ставь на место. Блендер весь сделан так, что не боится воды - даже кнопки прорезинены, внутрь вода не проходит. Хотя весь его мыть нет надобности, но если случается взяться мокрой рукой - не страшно.

Отдельно о качестве. Сколько я его гоняю, бывает подолгу что-то взбиваю - ни перегрева, ни сбоев. Пашет безостановочно. И делает все очень быстро.
И вообще все в нем продумано до мелочей. Приятно.

У моей мамы был когда-то блендер этой фирмы (купили, когда я совсем маленькой была), только совсем старая модель. 10 лет работал без проблем. И больше, думаю, проработал бы, но потеряли при переезде.
Собственно поэтому я и запала на него, когда по и-нету шарила в поисках замены умершего миксера - помню его безотказность.
В общем, я не пожалела о потраченных деньгах (блендер далеко не дешевый). Он стОит этих денег.

У меня тоже такой блендер уже 2 года. Искала специально для молочных коктейлей. По поводу его качеств подписываюсь под каждым Вашим словом. Кстати, семья у нас многодетная и, поэтому стараюсь покупать технику только качественную, чтобы выдержала повышенные нагрузки. Ни разу не пожалела о покупке этого блендера, хотя, каюсь, не все ещё его возможности освоила.
Покупала полный комплект в интернет-магазине «Техносила». На чеке напечатано:«Гарантийный срок 60 месяцев». Не знаю насколько достоверно. Надеюсь, что не придётся обращаться, т. к. производство Швейцарии.

natalka
Я тоже о так мечтаю несколько лет, но мне мешает то, что есть уже Philips HR 1372 - очень неплохой блендет. Работает как зверь и нет пока основания покупать новый. А хочется...

rusja
Я перед покупкой своего Брауна тоже с интересом смотрела на этот Bamix, но по-моему в Украине он не очень распространен, по поиску практически ничего не нашла.
Zeta, спасибо за почти мастер-класс, по использованию терок, я и подумала, что существуют какие-то нюансы по их применению. И моя порезанная пластинками картошка превратилась в какое-то месиво, более крупное или мелкое, но ни как не в полосочки. Буду теперь пробывать державть вертикально.
И еще такой вопрос, сколько блендер может беспрерывно работать? Для взбивания коктейля, например? А то я постоянно его останавливала, боялась, что перегорит.
И сколько вообще нужно времени для приготовления густого классического молочного коктейля? У меня пока что пена получилась только сверху, а внизу разболтанное молоко.

zeta
И еще такой вопрос, сколько блендер может беспрерывно работать? Для взбивания коктейля, например? А то я постоянно его останавливала, боялась, что перегорит.
И сколько вообще нужно времени для приготовления густого классического молочного коктейля? У меня пока что пена получилась только сверху, а внизу разболтанное молоко.

По времени работы не скажу, думаю, надо инструкцию почитать. И про коктейль ничего посоветовать не могу, особо не парюсь над этим, как получится, так и пьём. А чтобы получился, как в Макдоналдсе, наверное надо в мороженое добавлять молоко, а не наоборот, но это ИМХО, сама не пробовала.

Лика
И сколько вообще нужно времени для приготовления густого классического молочного коктейля? У меня пока что пена получилась только сверху, а внизу разболтанное молоко.
У нас есть целая тема про молочные коктейли для блендераhlebopechka.ru...

rusja
А чтобы получился, как в Макдоналдсе, наверное надо в мороженое добавлять молоко, а не наоборот
Сто процентов согласна
Потому что мороженное донецкой марки «Геркулес» полежало у меня в морозилке и вообще «сдулось» до вафельного стаканчика и столовой ложки жидкости в нем. Я думаю там и не пахнет натуральными продуктами, сплошные эмульгаторы. Так что еще и мороженное надо поискать
Но во второй раз коктейль с бананом и даже подобием мороженного уже получился более густой и насыщенным.
Спасибо за отклики

danute
Только что сделала себе коктейль: очень холодное молоко+ягодный сироп и всё. Обьеденье! И, главное для меня, абсолютно не приторный, как в Макдональдсе.
P.S. Забыла сказать, что молочные коктейли с помощью блендера Bamix получаются очень густыми, никакого мороженого не надо добавлять. Главное-молоко должно быть очень холодным, вплоть до ледяной крошки.

rusja
Главное-молоко должно быть очень холодным, вплоть до ледяной крошки.
А если делать с кефиром или несладким йогуртом?
Тоже нужно их охлаждать до ледяной крошки?

danute
А если делать с кефиром или несладким йогуртом?
Тоже нужно их охлаждать до ледяной крошки?
Не знаю, т. к. ещё не делала коктейли из кефира или йогурта. Но обязательно попробую и отвечу, т. к. самой интересно. А ещё хочу попробовать взбить 10%-ые сливки, посмотрю, что получится.

Margit
Девочки, я регулярно делаю коктейли, добавляю 150 грамм молока или воды, или кефира (что любите), половинку банана, творог ложечку, йогурт, мороженое, да что угодно, всё, что вам нравится. Замороженые ягоды, ложечку готовой смеси для похудения Гербалайф или Орифлэйм. Но обязательно, чтобы коктейль был густой, кладите несколько кубиков льда, без льда густой коктейль не получить. Рецептов множество, вместо молока и воды используйте свежевыжатые соки - очень полезно. А взбивать всего две - три минуты и коктейль готов - густой и вкусный. Но, повторюсь - обязательно кладите несколько (до 10) кубиков льда. Удачи!

Ukka
А мне доченька подарила на 8 марта погружной блендер ORION ORB-011, 400 вт
Очень понравился, зверь!!! И крем на торт и майонез на ура!!!

Лара74
Девочки, здравствуйте! А кто-нибудь пользуется блендером Kenwood HB790, хотелось бы услышать отзывы или советы.

natalka
Я думаю он должен быть хорош как и вся остальная кухонная техника этого производителя. Присматривалась к нему, очень уж понравился, но сама такого не заимела т. к. к моменту появления его на рынке уже обзавелась Philips HR 1372 схожим по параметрам и комплектации.

Margit
Девочки, здравствуйте! А кто-нибудь пользуется блендером Kenwood HB790, хотелось бы услышать отзывы или советы.
У меня погружной блендер этого производителя, но другой серии, Кенвуд НВ615. Очень довольна, пользуюсь уже два года.

Midnight lady
Уважаемые пользователи погружных блендеров! Сейчас выбираю первый в жизни погружной блендер (стационарный есть) и нуждаюсь в Вашем совете. А вопрос такой. Обратила внимание, что насадка отличается у блендеров разных производителей, а иногда и у одного производителя бывают насадки разной конструкции. Нашла отзыв, что Браун не разбрызгивает в процессе приготовления пюре, а ведь у него насадка отличается от других блендеров. Поэтому и заинтересовалась, а другие блендеры разбрызгивают или нет, и от чего это зависит?

rusja
Где-то с месяц пользуюсь погружным бледером Браун (марка написана у меня в профиле), тоже купила его первый раз в жизни, до этого не было даже стационарного. Ничего не разбрызгиватеся, потому что у меря блендер вставляется в специальную крышку, а она в свою очередь закрывает чашу. И она полностью грементичная. Как у других не знаю, потому что никогда им раньше не пользовалась. Но свои блендером очень довольна. У меня тот, что с терками. К ним только приноровляюсь. Потому что трут по разному, смотря в каком положении класть овощ.

Рита
Девочки, здравствуйте! А кто-нибудь пользуется блендером Kenwood HB790, хотелось бы услышать отзывы или советы.
Держала этот миксер в руках в магазине - он цельно-металлический, поэтому очень тяжелый. Из-за это не купила. Рука устанет держать такую тяжесть.
Но, конечно, внешний вид выше всяких похвал. И наличие терок тоже большой плюс. Мощность хорошая.

Лара74
rusja
Я тоже выбираю между кенвудом и таким как у вас брауном, и выбрать никак не могу

Midnight lady
Никак не могу выбрать блендер. Выбираю между Брауном, Филипсом, Кенвудом и вот решила спросить у Вас по поводу Боша. Как-то тут в теме про них почти не говорят. Кто-нибудь пользуется погружным блендером Бош? Есть ли у них защита от перегрева? Браун смущает большим количеством отзывов о перегорании.

rusja
Браун смущает большим количеством отзывов о перегорании.
Покупка любой техники сейчас это лотарея. И дешевый китайский может исправно прослужить свой строк и брендовый (тоже кстати сделанный в Китае) скоро накрыться, поэтому трудно что-то посоветовать. В любом случае самим как-то надо научиться рассчитывать нагрузки для своей модели. Потому как отзывы об одной и той же марке могут быть кардинально противоположными.

Nat_ka
На днях купили BRAUN MR 6550 HC BC. Пока ждала его из интернет-магазина, прошлась по бытовой техники в маркете (потому что тоже перепугалась, что филипс лучше и дешевле ). Но потом успокоилась, сравнила на вид - браун, однозначно! Не жалею.

natalka
А мне так кажется, что если уж на вид сравнивать, то Филипс (имеется в виду 1370, 1371) ОДНОЗНАЧНО лучше Брауна будет. Браун-то совсем уж заштатно смотрится, а у филипса и качество материала лучше и вид гораздо стильнее. Вот, на вкус и цвет товарищей нет. А вообще, лично я бы сейчас взяла или Бамикс (скорее всего) или Бош новый (7700, 7400, 75)

Nat_ka
согласна, что bosch 7700 мощнее и имеет те же насадки (о венчике), но в braun мне понравилась специальная металлическая чаша для колки льда с отдельным ножом. И емкости для измельчения удобные: на 350 мл и литр. До этого у меня был бошик на 300 вт. Там внутри стерлась пластмассовая деталь, куда крепится насадка, и заменить ее было невозможно. Думаю оценивать блендер по красоте - это так по-нашему, по-женски

natalka
Так и в Филипсе 1371 есть нож для колки льда, правда отдельной чаши для этого нет, а просто в большей нож меняется. Ещё есть маленькая чаша с ножом и стакан для взбивания. Очень неплохой по мощности (700ВТ) и по комплектации. Правда нет тёрочек и возможно это кому-то очень кретично, а ещё нет вакуумных контейнеров.

ikko4ka
У меня Браун уже несколько лет. Пользуюсь практически каждый день. В течении гарантийного срока расшатался мотор в блендаре (по моей вине) и в сервисном пункте мне поменяли на новый без проблем. Если буду опять покупать, то только Браун.

Кроша
У меня Браун уже несколько лет. Пользуюсь практически каждый день. В течении гарантийного срока расшатался мотор в блендаре (по моей вине) и в сервисном пункте мне поменяли на новый без проблем. Если буду опять покупать, то только Браун.
ikko4ka
Прям как с меня написано, и про поломку мотора (и тоже по моей вине ), и про быстрый обмен в сервис-центре, и вообще... я своим блендером как и Вы ооочень довольна 8)!!!

Лара74
Кроша
ikko4ka
Девочки, а почему мотор расшатался?

ikko4ka
Мотор у меня расшатался, т. к. я дала большую нагрузку, когда взбивала много белка с сахаром.

natalka
Да сколько бы не было белков для блендера это не нагрузка. Вот если бы Вы пару кило орехов мололи в пыль без остановки или ещё чего в таком роде... Тут наверное какой-то заводской недодел раз не только у Вас такое и по этому в сервисе меняют без разговоров.

ikko4ka
В сервисе мне сказали, что их не ремонтируют вообще. А нагрузку я действительно дала большую. Сахара переборщила -еле ложкой выбрала, а блендер взбивал

aslana
Пользователи браунов, подскажите пожалуйста
на офф сайте
есть некая " Многофункциональная насадка включающая малый, средний и крупный измельчитель.», а также варианты
1. Большой измельчитель BC (1000 мл)
для нарезания больших порций мяса, сыра, орехов и т. д., смешивания напитков и дробления льда с уникальной вставкой из нержавеющей стали.
   
2. Средний измельчитель CA (500 мл)
для обычных порций мяса, сыра, орехов и т. д

3. Малый измельчитель НC (350 мл)
для малых порций, например, зелени, лука и т. д.

Если я правильно понимаю эта многофункциональная насадка-там терки? А взбивать (например коктейль) (я не пр венчик)- в разного размера измельчителях?

А еще совсем не поняла разницы между моделями MR 6550 MFPHCK и MR 6550 MFPHC (все по той же первой ссылке)

Juliet
Форумчаночки! А у кого-нибудь есть блендер погружной Braun MR 7730? Какие о нем впечатления?

OSH
вот читаю вас и до сих пор понять не могу: как блендер может измельчать например сырое мясо или зелень. У меня большой стационарный блендер с ножом внутри, но пользуюсь я им только для коктейлей, пробовала недавно измельчить укроп - фигня, ничего не вышло, пробовала превратить в пюре смородину - то же самое, нож в середине крутиться, а все сухие продукты вокруг по чаше летают, я уже не говорю про твердые крупные продукты, типа мяса. Пюре какое-нибудь может получиться, но только если самих продуктов туда много заложишь (пол чаши=500гр!) и жидкости какой-нибудь добавишь. Странно, может я че-то не понимаю в блендерах, по телевизору все закинут - и готово...

dopleta
OSH, из моего опыта (а у меня три стационарных блендера - Крупс, Бош отдельный и Бош-кубик) все зависит от правильно выбранной скорости и плотности-густоты продукта. Если в блендере мало скоростей, то возникает такая проблема - плотный продукт из-за ценробежной силы размазывается по стенкам. В этом случае поможет добавление жидкости.

rusja
У меня только один погружной блендер Браун, марка написана в профиле, так вот он в чаше большой и маленькой мелет все и мясо и сухари (укроп и другую зелень не пробовала), В нем 12 скоростей и импульсный режим. Именно с его помощью и мелют мясо, но я больше люблю фарш из обычной шнековой электромясорубки, сейчас у меня Zelmer.

лина
у меня браун погружной+измельчитель, 6 скоростей. И мясо (курятину), и фрукты-ягоды-овощи (помидоры килограммами...), и сухари, и орехи - все мелет.

OSH
понятно... видимо с функциями измельчения-пюре лучше справляется погружной блендер. Если бы тогда я знала, то купила бы погружной - а теперь мой стоит почти без дела, хотя по назначению для деткой пищи он мне все равно в свое время послужил, как мог.

Лика
OSH, просто Ваш блендер имеет только ножи для взбивания и расчитан на коктейли или пюрирование мягких и сочных продуктов.
Блендеры измельчающие мясо имеют специальные насадки - ножи с лезвиями, как в комбайне, а погружной измельчает за счет конструкции насадки. Насадка хоть и не имеет острых лезвий, но зазор между ними и стенками маленький, что и позволяет измельчать почти любые продукты.

rusja
У моего погружного Брауна есть еще 2 чаши с ножами, именно в большой (1 литр) и можно измельчать мясо

Мадам
У меня блендер Бамикс. Очень-преочень им довольна! Майонез за считанные секунды, а также молочный коктели и много-много другого! измельчает хрен в порошок, что даже для электромясорубки затруднительно.

Лика
У моего погружного Брауна есть еще 2 чаши с ножами, именно в большой (1 литр) и можно измельчать мясо

Большая чаша для погружного Брауна отличается от стационарного миксера наличием насадки с острыми лезвиями.

9oksana9
У кого есть блендер с картофелемялкой? я пока только у Кенвуда видела. Какие отзывы, какая марка?

Alex S
У меня Philips-HR 1372 1,5 года - проблем нет. До этого был Bork дороже в цене, а сломался на 4 измельчении! Разлетелась пластиковая звездочка привода на основном аппарате и насадке!

Qween
Девочки, сгорел мой погружной блендер Кенвуд. Срочно надо новый.
Вроде приглянулся BOSCH MSM 7400. Еще пару присмотрела

Очень хочется, чтобы внутри, где крепится нога с механизмом, был металл, а не пластмасса. В моём был стержень металлический, а в той части, где мотор, пластмасса, которая стала изнашиваться со временем. Какие механизмы в тех, что я выбрала, не знаю.

пожалуйста,, может что-то посоветуете.

Nat_ka
По мощности бошик лучше.

Qween
Я тоже его из-за мощности присмотрела.

И вот еще добавляю к сравнению PHILIPS HR-1371, тут еще чаша для измельчения есть, хотя пользуюсь ней очень редко.

Nat_ka
я тоже любительница брать все с чашами, доп. функциями. Потом всем этим не пользуюсь. Или редко. Но понимаю, что нужно было просто брать, то что действительно необходимо. Не понимаю зачем 15 скоростей? Две вполне достаточно. Филипсы мне на вид не очень. Надо вживую сходить, подержать в руках и посмотреть миханизм. Но покупать в 5ok, там дешевле.

rusja
Я полгода назад купила Браун, марка в профиле, это был мой первый в жизни блендер, поэтому хотелось уже со множеством функций и насадок. Взяла тот, который с терками. Перепробовала на них все и ни на чем не остановила свой выбор для частого применения. Все они каки-то несуразные - то слишком мелкая нарезка, то слишком грубая. И в результате остановила свой выбор на мясорубке Зелмер, с терками, соковыжималками и просто ею не нарадуюсь, все тру и мелю теперь на ней.
Т. е. наверное основная функция блендера все таки молоть, взбивать, а не резать и тереть. Из этого надо и реализовывать свои предпочтения.

Nat_ka
Пардон за флуд, но об этом и речь Бери бошик 7400! Но лучше пройтись еще раз глянуть живьем. Я так делала, сначала заказала, а потом пошла Потом себя уговаривала, что все выбрала правильно.



Интересное в разделе «Кухонный комбайн, кухонная машина, блендер,…»

Постные блюда

Новое