Линеечки-штампы для оборок из мастики (мастер-класс по использованию)

Категория: Кондитерские изделия
Линеечки-штампы для оборок из мастики (мастер-класс по использованию)

Ингредиенты

Линеечки для изготовления резных оборок из мастики
Мастика

Способ приготовления

 В венчике. ру приобрела вот такие линеечки для изготовления резных оборок из мастики.
 Даю эту информацию для тех, кто захочет их приобрести.
 Набор состоит из трех линеек -штампов с рисунком (слева) и линейки- резака (справа).
 

  Вот фото поближе. Слева линейка- штамп, справа линейка-резак. Обратите внимание, что линейка-резак повторяет внешний контур линейки-штампа.
 

  Раскатываем мастику, чуть припудриваем сверху.
 Прикладываем линеечку с выбранным рисунком и хорошо придавливаем ее к мастике.
 Обрезаем по верху линейки лишнюю мастику. Убираем линейку. У нас получается вот такой рисунок.
 

 

  Дальше берем линеечку-резак (та, что лежит снизу на последнем фото).
 Прикладываем аккуратно ее к оттиску на мастике и придавливаем ее.
 Она очень аккуратно обрезает рисунок по контуру.
 

 

  Линейка делает три оборки с такими рисунками.
 

  Надеюсь эта информация поможет тем, кто захочет приобрести такие штампы.

Линеечки-штампы для оборок из мастики (мастер-класс по использованию)

Рецепты с похожими ингредиентами


лека
хаска вот спасибо! Сама на них поглядываю заказать... думала они сразу и отрезают оборку :-[теперь буду знать.

ШуМахер
Красота!

Хаска
лека, вот, вот и я так думала, что все четыре линейки вырезают. И так я думала все время пока у меня их не было и я только о них мечтала, и плюс еще два дня пока я этими линейками пыталась ВЫРЕЗАТЬ оборку, а она ни как не хотела вырезаться!
Я ее и сверху прокатывала скалкой, и давила на них с такой силой, что прорезала мастику чуть не до стола, только края у этих оборок были все равно рваные. Мое счастье, что при применении силы линейки остались целыми. Какая же злость меня брала, когда я видела, что вырезает хорошо только одна линейка, но самая не красивая И только слова одной девочки «штампы», натолкнули меня на мысль, что не все линейки вырезают.
Вот поэтому и решила с вами поделиться. А то вдруг купите и будете, как я думать, что брак приобрели!!

rina96
Спасибо большое за информацию, я тоже думала что все линеечки вырезают, а мне как раз сегодня такие получать, теперь буду подготовлена к работе с ними

itati
хаска Огромное спасибо за информацию! Пользуюсь этими линеечками уже полгода, так и думала, что все четыре-линеечки, одна только какая-то некрасивая. Измучилась, чтобы вырезать ровно, а оборочки вообще маникюрными ножницами вырезала, все равно некрасиво получалось. Спасибо!!!

serebra
хаска Огромное спасибо за информацию! Пользуюсь этими линеечками уже полгода, так и думала, что все четыре-линеечки, одна только какая-то некрасивая. Измучилась, чтобы вырезать ровно, а оборочки вообще маникюрными ножницами вырезала, все равно некрасиво получалось. Спасибо!!!

И я вырезала маникюрными ножничками. Решила, что пользоваться больше не буду. А теперь на сколько облегчили работу. СПАСИБООООООООООО!!!!

искусницаЯ
а оборочки вообще маникюрными ножницами вырезала,

Капец! Это ж надо так их хотеть!!!

А вообще, этот факт является лишним доказательством, что надо делиться своим опытом со всеми. Потому что то, что для вас проще паренной репы, для другого может оказаться великой тайной.

Не жадничайте! Делитесь!

Мура
А где можна купить такие штампы, напешите, пожалуста?

Мура
ой, недогледела, уже нашла, извените.

Мура
да, но ето в Москве. А где купить в Украине?

Юлия
да, но ето в Москве. А где купить в Украине?

Cпроси здесьhlebopechka.ru...
 У Натали такие видела недорого.

Мура
Линеечки-штампы для оборок из мастики Большое спасибо.
Но к сажелению, у нее нет. Может кто то еще знает кде можна купить линейки-штампы для мастики? Ооооочень нужно.

Юляsh
Вот здесь есть , но по-моему дорого, я с Англии заказывала, в 2 раза дешевле получается

ya-uuliya
Мура, такие линеечки-штампики для мастики у меня в СП по Англии стоят, как сказала Юляsh, действительно в 2 раза дешевле, чем в тортдекоре.
hlebopechka.ru...

Apelsinka
Людмила, спасибо большое что показали как пользоваться! Сегодня смотрела, смотрела, так захотелось себе такие же.. И о, свершилось ЧУДО! Я их купила! Они просто великолепны!

Тамошняя
Девочки, может кому-то пригодится. Я делаю текстурные коврики так: на картон наклеиваю узор пластелином и сверху пищевую пленку, всё это в пакет и в морозилку. Достаём прамо перед применением. С оборками не пробовала)))

Хаска
Тамошняя, идея интересная, вот бы еще МК!! И цены бы этому не было!!

Тамошняя
Как буду делать, обязательно отфоткаю и выложу)))

tasjka
ой спасибочки большущее, я их преобрела, а как пользоваться, щас буду знать

Олька я
Большое человеческое спасибо!!! Ибо мне эта инфа открыла глазки на то как правильно пользоваться этими чудо-штуками:-)

kornysha
лека, вот, вот и я так думала, что все четыре линейки вырезают. И так я думала все время пока у меня их не было и я только о них мечтала, и плюс еще два дня пока я этими линейками пыталась ВЫРЕЗАТЬ оборку, а она ни как не хотела вырезаться!
Я ее и сверху прокатывала скалкой, и давила на них с такой силой, что прорезала мастику чуть не до стола, только края у этих оборок были все равно рваные. Мое счастье, что при применении силы линейки остались целыми. Какая же злость меня брала, когда я видела, что вырезает хорошо только одна линейка, но самая не красивая И только слова одной девочки «штампы», натолкнули меня на мысль, что не все линейки вырезают.
Вот поэтому и решила с вами поделиться. А то вдруг купите и будете, как я думать, что брак приобрели!!
спасибо большое, а я купила и думаю почему не вырезает по контуру, и одна линейка меньше всех!! век живи век учись!!!

Лидия11031982
Вот спасибо за эти ленеечки а то вот купила себе ещё пол года назад..... Раз не получается второй..... А тут как то всё просто оказалось)))) Надо продавцам в инет магазинах чтоб инструкцию по приминению давали..... Девочки огромное спасибочки...



Рецепты в разделе «Мастика»

Постные блюда

Новое